Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+642
|18 Июн 2013
2

Лжепастырями вы их называете, ибо они ваши пастыря, пишут на ваших сайтах, почитайье о.Романско - целая наука, погуглите, не найдете выложу инструкцию, а ответов у вас нет, потому и огрызаетесь толтщько или ерунду , дабы зафлудить постыдные факты...

Явный пример сектанского мышленич, мол мы самые самые, только у нас.. но основа - не Библия, не разумные доводы мудрости духовной, а учения неприрекаемых гуру, даже если эти гуру заменили Слово Божие своими фантазиями.. мозг использовать запрещено, Писания тоже, за вас гуру подумали, главное, что гуру называли себя православными

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
008
|18 Июн 2013
4
Цитата Святой
:) Вы это о чем? (посмотрите на себя со стороны).

Волосатый немного. И что?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|18 Июн 2013
2
Цитата Святой
А вот факты о "православных" обрядах:

Замечательные обряды.

Например у евреев дети ищут кислый хлебушек.

дети- всегда дети.

Особенно РОждество- вот чисто детский праздник.

:-)))

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата 008
Волосатый немного. И что?

Вот и "постригитесь", чтобы не быть осужденным.

 

Замечательные обряды.

Не грешите. Вы видео забыли посмотреть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Июн 2013
3
Цитата kostman
потому и огрызаетесь

Сами вы сейчас огрызаться начали.

 

Цитата Святой
Не грешите. Вы видео забыли посмотреть.

Меня таким видео в режиме реального разговора грузили 8 лет.

:-))))

Извините....

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Меня таким видео в режиме реального разговора грузили 8 лет.

Не уклоняйтесь. Видео - это факты (в данном случае) очень отрезвляющие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Июн 2013
3
Цитата Святой
Не уклоняйтесь. Видео - это факты (в данном случае) очень отрезвляющие.

Наверное опять какая -нибудь гадость про фалосы?

Зачем это нужно мне? У меня мозг не помойка в конце концов.

Если бы оппоненты показывали чудеса своей логики и рассуждений я бы ещё как то послушал.

но мне уже 46 - извините 49 лет позавчера исполнилось, неразумного юношу лет 20 мне как то не резон.

%-)))

Может он и мудрый юноша но 8 лет мудрые юноши руковлдили млим духовным ростом- Слава Богу всё по другому сегодня.

%-)))

Старожил
+642
|18 Июн 2013
1

Символично, что в православном ответвлении от христианства, простым адептам или приближенным стараются не говорить о некоторых фактах, но поставить перед фактом, мол - "невинный" обряд целования иконы - фантазии художника, но что в краски добавляют части трупов умалчивают, ты поцелуй.. трупы называют мощами, тленные называют нетленными, кто знает, что храмы на костях строят, просто везут с Афона кости... немногие

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
008
|18 Июн 2013
2
Цитата Святой
Вот и "постригитесь", чтобы не быть осужденным.

Кто ж львов стрижет?? ))

 

Зачем это нужно мне? У меня мозг не помойка в конце концов.

Вот именно. Нравится же некоторым по мусорным ящикам помои собирать! (

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|18 Июн 2013
3
Цитата kostman
но что в краски добавляют части трупов умалчивают,

Хотел бы я что бы мои кости хоть на грамм стали частью иконы.

 

Цитата kostman
кто знает, что храмы на костях строят,

Все знают.

Старожил
+307
|18 Июн 2013
4
Цитата kostman
Символично, что в православном ответвлении от христианства,

Вы только в этой теме все успели уже реанимировать и арианство и нетсорианство и в Троице Святой запутались- слышали звон- да не знаете где он.

Хоть услышать от вас что то логическое- пусть не чудеса логики, а хотя бы простую нормальную логику и рассуждения. Всё приземлённое- по букве апостольских писем.

Учите нас что Троица - это в библии написано, а сами путаете всё.

Как о Христе с вами заговоришь- так обязательно всплывает Арий и Нестор присносущные с их модификациями.

И вы даже не можете понять ни разницы ни тонкости понятий.

Заявляете нам что вы едины и тем самым лжёте  потому что на темах вы тут все из за одного стиха библиейской поразделялись. Но зато такое лицо умное при этом делаете аж смешно на вас смотреть.

:-))))))

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Наверное опять какая -нибудь гадость про фалосы?

Человек говорит знакомому: почитай библию, там факты. Тот отвечает, наверное какие-то гадости.

Зачем мне это. И:

Св. Евангелие от Матфея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
но мне уже 46 -

Мне 42. И благодарю Бога, что окрыл истину. В том числе и факты рассматриваемые в том видео.

 

Цитата 008
Кто ж львов стрижет?? ))

Когда "они" не хотят. Тогда и Бог не поможет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|18 Июн 2013
2
Вы только в этой теме все успели уже реанимировать и арианство и нетсорианство и в Троице Святой запутались- слышали звон- да не знаете где он. Хоть услышать от вас что то логическое- пусть не чудеса логики, а хотя бы простую нормальную логику и рассуждения. Всё приземлённое- по букве апостольских писем. Учите нас что Троица - это в библии написано, а сами путаете всё.

Жаль товарищей...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Цитата 008
Жаль товарищей...

И вас с ними.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+380
|18 Июн 2013
2
Цитата Seg
Это почти не делается нигде.

У вас в Белоруссии не делается? Или вы о какой стране пишете? я что-то не понимаю. О Белоруссии сказать ничего не могу - не знаю вашей ситуации. Говорю только о России.

 

Цитата Seg
Но товарищи священники очень боятся этой ситуации и тщательно берегут свой лекторат от учения всевозможных "сект"

Если абсолютно то же самое я вам скажу о протестантских пасторах, вам это ох как не понравится. Хотя, действительно, много у вас лжепомазанников. Ну и что, будем обсуждать здесь тайные сердечные мотивы лжепастырей или христианское учение церквей - нашей и вашей?

Если вас беспокоят грехи наших священников, то в этом я вам не собеседник.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
про серых кардиналов слышали? он не простой политик его сфера религиозная, он стоит во главе организации, которая рука об руку сотрудничает с государством

Вообще-то Сергей Ряховский тоже с государством сотрудничает. Он член Общественной Палаты России (по крайней мере им был до недавнего времени - не буду проверять актуальность инфы). Так что не преувеличивайте влияние наших (и ваших, и даже нехристианских конфессий) иерархов на государство. Это формальность, необходимая для нормального функционирования Церкви в современной системе государства (хотя так и ранее было): проявлять лояльность, заинтересованность и т.д. Зачем, извиняюсь, искать ненужные приключения себе ......? Если будет необходимость проявить принципиальность в чисто христианских вопросах - не беспокойтесь, Церковь явит своих исповедников, как это было во все времена.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+642
|18 Июн 2013
2
Наверное опять какая -нибудь гадость про фалосы?
Зачем это нужно мне? У меня мозг не помойка в конце концов.

других мыслей в православный мозг не приходит?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0
Цитата kostman
других мыслей в православный мозг не приходит?

Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+380
|18 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Не слышу я евангельского учения в православии, только обряды и традиции.

Извините, а где бы вы могли его услышать? Я вам подскажу: в интернете горы книг по православию, труды Отцов Церкви - вот где это учение сейчас в открытом доступе. Понемногу начинают и пастыри наставлять людей, знакомить с огромным этим наследием, просвещать. Но как может повернуться язык, что в Православии нет евангельского учения? Ладно бы вы всю эту литературу перелопатили, а так - слова ваши слишком легковесны.

 

Цитата prosveshenniy
объясните пожалуйста Худому рабу, что у вас в провославии так не учат, что человек не ангел! И не говорите мне потом, что вы все об одном говорите.

Я понимаю, о чем говорит Худой раб. О стремлении монахов к житию "яко ангелы". Это соответствует словам Христа :

Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах".

Что тут не понятного, противоречащего Библии? Речь идет об измененной плоти по воскресении - она не будет нуждаться в удовлетворении полового инстинкта - подобно ангелам. Я же говорю о вышнем звании во Христе - это призвание и честь выше ангельских.

 

Цитата prosveshenniy
Это называется не ответив выставить контрагргумент. А если проще это называется изворотливость!

Ну вот. В чем изворотливость? В том, что я сказала истину, продолжив предложенную вами же логику? Христос был рожден"на соблазн многим". Не проповедуйте Христа - будьте последовательны в своей логике, если вы не согласны с учением об иконах по причине его "соблазнительности".

Давайте все-таки мужественно воспринимать чужие аргументы. Зачем же обвинения в изворотливости?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
То же самое не ответив нападать. Хорошая тактика у вас.

Да нет же. Просто я воспринимаю историю христианства такой, какая она есть и была - реальной, а не идеальной! Христос говорил, что принес на землю меч, а не мир (в земном понимании). Поэтому с Церковью произошло все то, что произошло, но от этого Она не перестала быть Церковью и не утратила Истины! Еще раз, протестанты, пожалуйста: отделяйте учение Церкви от личностей, характеров, слабостей, предательств и измен тех, кто творил Ее историю!

 

Цитата prosveshenniy
Я кстати не делил Христа, потрудитесь перечитать мои посты.

А зачем перечитывать? Я и так помню, что вы говорили, что не Бог родился от Девы Марии.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|18 Июн 2013
0
Цитата 008
Зачем же вы тогда не зная, клевещете на человека, переписывая недостоверную информацию??

Очнитесь 008 про часы и водку вы заговорили, а не я.

 

Цитата 008
И чем же он так негативно повлиял на принимаемые государством законы?

Пожалуйста читайте внимательней что вам пишут!

 

Цитата prosveshenniy
он не простой политик его сфера религиозная

Есть еще один ваш товарищ Дворкин, который возглавляет комиссию, которая решает кому жить на религиозном пространстве, а кому не жить.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Вообще-то Сергей Ряховский тоже с государством сотрудничает. Так что не преувеличивайте влияние наших (и ваших, и даже нехристианских конфессий) иерархов на государство.

Ряховский тоже политик(ради справедливости скажу, мне его многие действия и заигрывания с властью не нравятся), но до ваших ему, как до луны. Не преувеличивайте? да еще и начал ничего говорить, как есть. Если поднять эту тему подробно, то ваш патрирх не покажет себя в хорошем свете.

 

Цитата NataliaCh
Если будет необходимость проявить принципиальность в чисто христианских вопросах - не беспокойтесь, Церковь явит своих исповедников, как это было во все времена.

Объясните мне глупому, если у вас церквоь Христова то почему во главе политик стоит, разве не должен стоять такой человек, как апостол Павел например? И еще покажите, где в новом завете показывается такая же иерархия как у вас во главе с патриархом?

 

Цитата NataliaCh
Понемногу начинают и пастыри наставлять людей, знакомить с огромным этим наследием, просвещать.

Что значит понемногу?

 

Цитата NataliaCh
Но как может повернуться язык, что в Православии нет евангельского учения? Ладно бы вы всю эту литературу перелопатили, а так - слова ваши слишком легковесны.

Еще раз могу со всей ответственностью могу завить, слышу что угодно-обряды, праздники, посты,свечки, иконы, но не евангелие. Если оно и есть но где-то там далеко за всей этой мишурой. Отсюда и законный вопрос, это что за церковь такая истинная, что еванглеие Иисуса Христа не слышно. Не надо меня отправлять и в вашу литературу, пытался я почитать некоторые труды православные, тоже самое все. Философия и много пустых размышлений, а евангелие задвинуто на задний план. Самое главное что нудно человеку задвинуто. И еще, у вас что церковь только в литературе осталась?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Что тут не понятного, противоречащего Библии?

Там стоит важное слово как ангелы. Худой же раб называет ее не как, а именно херувим и серафим. Хотелось бы от него пояснений услышать, но он отмолчался.

 

Цитата NataliaCh
Ну вот. В чем изворотливость? В том, что я сказала истину, продолжив предложенную вами же логику? Христос был рожден"на соблазн многим". Не проповедуйте Христа - будьте последовательны в своей логике, если вы не согласны с учением об иконах по причине его "соблазнительности". Давайте все-таки мужественно воспринимать чужие аргументы. Зачем же обвинения в изворотливости?

1. Написано не давайте повода ищущим повода, будьте готовы дать отчет в своем уповании, проповедуйте слово здравое согласное с учением и т.д. 2. Есть соблазны, которые нельзя изменить(то что вы про Христа сказали), а есть то что в силах изменить. Горе тому через кого приходят соблазны. Если так уж хочется молиться перед иконой, молись себе дома, но не навязывай ее другим и не проповедуй о ней, потому что люди соблазняются через это и становятся идолопоклонниками.

 

Цитата NataliaCh
Поэтому с Церковью произошло все то, что произошло, но от этого Она не перестала быть Церковью и не утратила Истины!

Говорим церковь подразумеваем православие. Не согласен с тем что церковь это православие. Кстати, по моему вы где-то про сектантов тут не давно упомянули. Но даже если и не вы, то кто для вас сектант?

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Еще раз, протестанты, пожалуйста: отделяйте учение Церкви от личностей, характеров, слабостей, предательств и измен тех, кто творил Ее историю!

Увы не могу, считаю что учение у вас намного больше человеческое, чем Божье, сформированное именно этими личностями, авторитетами православия.

 

Цитата NataliaCh
А зачем перечитывать? Я и так помню, что вы говорили, что не Бог родился от Девы Марии.

Перечитайте, там есть пояснение - явился во плоти, стало плотью, а не родился. Это несколько другое понятие, а ваше кстати небиблейское выражение, вносит опять то самое, что я и говорил, смуту в сознание людей. Это не значит, что  делю Христа, это значит, что Христос пришел и соединился с человеческой природой, став одним целым - Богом и человеком.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|18 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
явился во плоти, стало плотью, а не родился.

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Сколько раз подчеркнуть слово РОДИЛСЯ? Я бы подчеркнула, да что толку? Если у вас Бог даже и не родился!

Луки 2:10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Все остальные ваши выпады - сущие пустяки и мелочи по сравнению с этим. Если Бог не родился, значит, Он и не умирал. Все. Конец Христианства. Здравствуй, синагога! (Как у "Святого" в фильме про Пасху иудейскую - еще напишу про это, если будет несколько минут).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Ряховский тоже политик(ради справедливости скажу, мне его многие действия и заигрывания с властью не нравятся)

Поклонитесь ему в ножки, что ваши церкви вообще функционируют. Насколько все-таки люди наивные! И история ничему вас не учит - совсем недавняя, между прочим, история. Вы мне напоминаете человека, который пилит сук, на котором сам сидит. Ему, видите ли, кажется, что сучок какой-то неправильный!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
Seg
+88
|18 Июн 2013
0
Цитата ДТП
Не грешите- не судите людей,Вы сердца их не видите.

Я и не думал судить несведущих людей. За что их судить, за то, что православный патриарх сказал, что каждый принявший крещение во младенчестве является православным христианином?

Бог будет судить лжецов, которые ради власти да денег держат во тьме умы миллионов. А за обманутых я плачу, из них многие мои родственники и друзья, как мне их судить?

Поэтому и злой я на тех кто сатане помогает народ дурить...

Старожил
+380
|18 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Еще раз могу со всей ответственностью могу завить, слышу что угодно-обряды, праздники, посты,свечки, иконы, но не евангелие.

Так вы нормальную литературу почитайте - проповеди Иоанна Златоуста, его комментарии на книги Писания, толкования св. Феофана Затворника - это для начала. Я имею в виду именно богословские труды, а не православную (а зачастую и псевдоправославную) популярную, на потребу обывателя литературу. Этого я и сама не читаю.

 

Цитата prosveshenniy
Говорим церковь подразумеваем православие. Не согласен с тем что церковь это православие.

Потому что для вас термин "Православие" что красная тряпка для быка. Вот ведь постарался "враг человек"...

На самом же деле этим термином пользуются, чтобы отделить исконное учение Церкви в исторической перспективе, в процессе его развития, от еретических, искаженных учений. Православие в этом смысле существовало даже тогда, когда самого термина еще не было. Думаю, вам поможет замена этого слова на "Ортодоксия".

 

Цитата prosveshenniy
считаю что учение у вас намного больше человеческое, чем Божье, сформированное именно этими личностями, авторитетами православия.

Вы неправы и несправедливы. Потому что именно те, кто хранил истинное учение, кто развивал его, раскрывал его глубины, в большинстве своем сами погибали от рук предателей, своих же братьев - имевших в церкви высокие звания, но истины отрекшихся. Но вот, по Божьему устроению, этих исповедников истинной веры Церковь в итоге признавала и прославляла, именно их труды и откровения составляют богатейшее духовное наследие Церкви, от которого протестанты так легкомысленно сейчас отмахиваются. Но все же многие, кто к нему прикоснулся, уже не могут принимать фальшивку за чистую монету. Слишком очевидна разница.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|18 Июн 2013
1
Цитата 008
Ну вот Он нам все показал и сказал )

Что именно.. Хотите сказать, что Иисус Христос, пришел и ПЦ показал - как рисовать портреты, да ещё и очень низкого качества, придавать им сакрально мистические особенности, повергаться перед ними, поклоны бить, лазить под ними, целовать их, маслом мазать, водой на них брызгать.. и просить у них помощи и заступничества..? Или может как заниматся чистой воды - некромантией..? Трупы выкапывать, сушить их, таскать их по свету, целовать.. членить их, в основания зданий закладывать и в ладанках на шее носить..? Так вы извините дружище.. Но если такое и было всамом-то деле.. то это к вашим отцам или к вам лично, приходил "ангел света", который просто скрыл свои рога и копыта.. Иисус Христос, не показывает того, что рассходится с Его Евангелием.. И смотрите, чтобы то что я вам пишу, не было свидетелем против вас на Суде.. Подумайте трезво.. прежде чем выражать эмоции..

 

Цитата 008
Про двуглавого орла чушь написали и не отвечаете на мой вопрос.

Какую чушь дружище..?! Вы что.. это вы об этой масонской птичке-уроде спрашивали..? Но я же вроде как предельно ясно написал о ней, хоть и кратко.. Эта птичка дружище, древний символ города Византий.. Хотя покровителем Византия-Константинополя, была луна-(богиня луны), но этот символ был на центральных вратах города, царских вратах и хоругвях императоров.. Даже на панцирях офицеров или точнее - сотников, тысячников.. В  В 1472 году, после брака московского царя Иоанна-III с племянницей последнего императора Византии.. это чудище, прибыло в Москву и прочно в ней обосновалось.. Что не так 008..?))

 

Цитата 008
И тут же многие идут в ад.

Ну так категорически многих отправляь в ад, я бы вам не рекомендовал.. Не в ваше и не в моей это власти.. Лично я, даже не решаюсь утверждать такое о многих окружающих меня православных.. хотя у них, об этом на лбу написано..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Июн 2013
0
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

но еще и живыми для Бога -это заслуга не человека это мы имеем благодаря смерти Господа нашего Иисуса Христа

 

Цитата NataliaCh
Вот вы сами - уже мертвы для греха? Только честно. Не процесс ли это? С падениями и взлетами? Не написано ли Евангелие и писания Апостолов для того, чтобы мы видели в них образ Христов - идеал, к которому нужно стремиться, с которым нужно сверять себя (а не чужие грехи, кстати)? Сами Апостолы не почитали себя достигшими, а вы уже всего достигли, прям как только уверовали! Обманывайтесь дальше.

а насчет самообманов их полно и в православии

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.