Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+642
|19 Июн 2013
3
Цитата Верую
Еще раз спрошу:Почему против проведения гей-парада в Киеве выступила только ПЦ?Где были все остальные "правильные" христиане?И почему в Европе однополые браки узаконивают и даже проводят обряд венчания таких"супругов"?

я не могу отвечать за церкви, к которым я не принадлежу, скорее всего говоря , что против только православная выступила вы говорите неправду, моя церковь и деноминация отрицательно относится и к разврату и к геям ...

А вообще, когда нечего ответить. ибо антибиблейская позиция очевидна, отвечают примерно так как вы...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Верую
|19 Июн 2013
4
Цитата kostman
я не могу отвечать за церкви, к которым я не принадлежу, скорее всего говоря , что против только православная выступила вы говорите неправду, моя церковь и деноминация отрицательно относится и к разврату и к геям ... А вообще, когда нечего ответить. ибо антибиблейская позиция очевидна, отвечают примерно так как вы...

Это все бла-бла-бла...Еще раз говорю,как факт,задерживали только активистов ПЦ,других не было...А говорить можно что угодно...

Старожил
+642
|19 Июн 2013
3
Цитата Верую
Это все бла-бла-бла...Еще раз говорю,как факт,задерживали только активистов ПЦ,других не было...А говорить можно что угодно...

факт, что никто не выступил против или тот, что задерживали... манипулируете фактами, как завравшийся шулер. Кстати,  узнал, что выступали многие, официально.. Вы врун однако...

Но тема о другом... вы откройте о том, что никто не выступил, там вам покажут вашу неправду, а здесь вы флудите, потому, что небиблейское учение о мощах (разоренных захоронениях и расчлененных тупах ,используемых в ритуалах некоторых уклонений от христианской церкви), иконах, монашестве и антибиблейском неженатом епископстве оправдать нечем, кроме бабьих басен

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Верую
|19 Июн 2013
3
Цитата kostman
Но тема о другом... вы откройте о том, что никто не выступил, там вам покажут вашу неправду, а здесь вы флудите, потому, что небиблейское учение о мощах, иконах, монашестве и антибиблейском неженатом епископстве оправдать нечем, кроме бабьих басен

По теме могу Вам сказать,что в протестантизме еще больше противоречий с Библией,начиная с так называемых пастОрОв,присваивающих себе сами этот "титул",сборов несуществующих в НЗ десятин и это только видимая часть айсберга...Не зря я Вам указал на терпимость протестанских церквей в Европе к содомии,а еще женщины - священнослужители...Да и у нас одного ПБ во главе с "апостолом"Сандеем более чем достаточно.Так что прежде чем обвинять кого-то,посмотрите на свои "мощи" и "иконы"...

Старожил
+642
|19 Июн 2013
1
Цитата Верую
По теме могу Вам сказать,что в протестантизме еще больше противоречий с Библией,начиная с так называемых пастОрОв,присваивающих себе сами этот "титул",сборов несуществующих в НЗ десятин и это только видимая часть айсберга...Не зря я Вам указал на терпимость протестанских церквей в Европе к содомии,а еще женщины - священнослужители...Да и у нас одного ПБ во главе с "апостолом"Сандеем более чем достаточно.Так что прежде чем обвинять кого-то,посмотрите на свои "мощи" и "иконы"...

т.е. вы мощи и иконы, сравниваете с отклонениями от истины  у некоторых протестанских общин, похвально.. Только если кто-то из протестантов ведет себя не по Евангелю все же не дает мне повода отвергнуть Евангельское и принять антиевангельское учение о мощах, иконах, прочих артефактах, неженатом епископате и т.д.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|19 Июн 2013
0
Цитата 008
Какие выводы? Например, о квартире? Если вы сами признались, что даже не рассматривали этот вопрос.

Я сказал что глубоко не вникал, но там не желтая пресса писала, по новостям показывали насколько помню.

Я имел ввиду, что во все подробности не вникал, но одно понял, что Кирилл себя как обычный сутяжник повел, а не христианин. Тоже самое про пуси райот было.

 

Цитата 008
А о табаке? Смею вас уверить, что вы напичканы желтой прессой и делаете выводы по ней, а не по истине, как то должен бы делать христианин.

О табаке сам Кирилл не отрицает этот факт. Говорит, мол сколько можно вспоминать прошлое, тем более там ничего такого не было(не дословно но смысл такой). Вот и вопрос, что же он за христианин если продажа табака - ничего такого?

 

Цитата 008
Это дело государства, как что использовать. Народ выбирает и правительство и президента, значит, ему нравится, то, что делается в стране.

С государством все понятно, но дело ли это церкви быть ее инструментом?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|19 Июн 2013
1
Цитата Верую
По теме могу Вам сказать,что в протестантизме еще больше противоречий с Библией

Значит вы признаете, что в православии противоречий с библией много?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Верую
|19 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Значит вы признаете, что в православии противоречий с библией много?

Это зависит от людей конкретно и от их веры,а не от догматов церкви.ПЦ,в отличии от протестанских церквей,дает надежду на спасение с разным уровнем веры.По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(К Римлянам 12:3)
Цитата kostman
т.е. вы мощи и иконы, сравниваете с отклонениями от истины  у некоторых протестанских общин, похвально.. Только если кто-то из протестантов ведет себя не по Евангелю все же не дает мне повода отвергнуть Евангельское и принять антиевангельское учение о мощах, иконах, прочих артефактах, неженатом епископате и т.д.       Сами себе и противоречите))))
Старожил
+1698
|19 Июн 2013
2
Цитата 008
Ну да, кого ни спросишь, как это поклоняться в духе и истине, все отмалчиваются.

Вы это серьёзно..? Это видать вы так спрашивали.. Это я уже привык к вашим "вопросам".. Ну да ладно.. В духе дружище это и в Африке - в духе.. Ну а истина, она и в Китае - истина.. Это вам не за плотью, махать руками и бегать с кадылом по нычкам.. Это когда возрожденный от Святого Духа верующий, переживает присутсвие Бога в своем духе или по-другому - сердце.. (не путать с "кровяным насосом").. И от этого, его сущность вся открыта пперед Богом.. По-другому - когда человек честен и искренен с Богом а его сердце соединено с Его Духом.. Но понятно-ли вам такое состояние..?)))

 

Цитата 008
Я в тихом ужасе!... Ну-да, можно же в принципе, сказать "американская", "российская" нация... )  Как с вами вообще можно разговаривать на серьезные темы?

Ну американской нации вообщем нет и это сборная нация.. Американец, просто - житель американского континента.. А так у него есть своя нация.. немец, швед, руский или китаец.. даже негров и тех назвали - афроамериканцы.. А вот русская нация.. да такая имеется.. Вы ведь не дойчь.. хотя и живете в Германии и может даже имеето уже и гражданство немецкое.. а так вы по натуральному или русский, или украинец.. ну может ещё - татарин..))

И что вам не нравится в нациях-то..? Дружище серьёзный.. 

 

Цитата 008
Мне оно надо?

Ну вот как обычно.. тоько дело дойдет до серьёзного вопроса.. вы сразу в кустики..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июн 2013
1
Цитата Верую
сборов несуществующих в НЗ десяти

Так может их вообще нет в Библии..? А сказку о том, что сам Бог указал на приношение десятин. это видать ужасные харизматы выдумали.. Вы и подобные вам, явно похожи на тех человеков, которых описал Иисус Христос в Своей притче о нерадивых и лукавых слугах, и их наказании.. Когда хозяин отправляясь в путь, дал указание слугам.. Но эти слуги, когда хозяин долго не возвращался, подумали что эти приказание уже отменены или потеряли актуальность.. да и сам-то хозяин неизвестно когда вернётся.. И вот сели эти слуги с начальниками своими.. и начали весело гулять-пировать, жиру нагуливать.. Ну и что думаете сделает хозяин, внезапно вернувшись и застав их за этим всем делом..? Тех, которые его приказы за плечи кинули и повелений не выполняют.. Оправдываясь и утверждая то, что повеления хозяина уже отменены.. Вот только вопрос -  кем это они отменены-то..? Подумайте хорошо над этой притчей.. Ведь об отмене десятин-то, нигде пока не написанно.. Так, что по-придержите своих лошадок друг, попирая приказания Господа Бога.. Ведь мост-жизни впереди, может быть легко взорван сатаной.. Имейте Страх Господень..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|19 Июн 2013
2
Цитата Asher
Так может их вообще нет в Библии..? А сказку о том, что сам Бог указал на приношение десятин. это видать ужасные харизматы выдумали.. Вы и подобные вам, явно похожи на тех человеков, которых описал Иисус Христос в Своей притче о нерадивых и лукавых слугах, и их наказании..

Приведите место из НЗ где или Христос или апостолы давали или собирали десятины или давали повеление об этом уверовавшим во Христа язычникам,а потом послушаем Вашу сказку о том,как можно отменить то,чего не было.

Старожил
+380
|19 Июн 2013
6
Цитата Святой
Это не заказной материал, а факты. Посмотрели, вот и хорошо. А дальше выбор за вами.

Вот и славно! И я выбираю праздновать (по слову апостола 1Кор.5:8) воскресение Господа Иисуса Христа, а не день независимости древнего Израиля (хотя Пасха и несет нам избавление, независимость от рабства греху).

А вы верьте и дальше тем, кто богохульствует, сравнивая нашего Господа с языческим идолом. Предсказано было, что "войдут лютые волки, не щадящие стада". Вот они - в вашем фильме, с кудряшками и ангельскими личиками. Спросите у них, почему обязательным атрибутом Пасхального еврейского Седера является яйцо.

 

Цитата Святой
Не профанируйте.

Смотрите внимательно ваш же фильм. Для кого он сделан? Для массового телезрителя, в большинстве своем незнакомого с Писанием и вообще далекого от церкви. В сознание которого таким вот способом вводится четкая параллель или ассоциация: Пасха - воскресающий Христос - воскресающий римский божок (и другие параллели, выставляющие христианство пережитком язычества). Этот фильм из той же серии, что и, например, книга "Код да Винчи": под христианоподобным соусом в умы далеких от церкви людей внедряется откровенная ложь. Цель этих "просветителей" - не вы и не я, а непросвещенная масса народа, которая проглотит наживку, думая, что приобщается к какому-то истинному знанию, и отравится навсегда презрением к христианству, принимая за него то, что им не является.

Если уж вы вздумали здесь нести "свет Евангелия" с помощью таких вот антихристианских средств, порекомендую и я вам вам фильм "Дух времени", чтобы ваши сомнения по поводу христианства рассеялись навсегда: вы - язычник, если верите в христианскую идею, насквозь языческую. Иудеи никогда не примут вас за своего, сколько бы вы не рядились в их одежды, не праздновали их праздники и не следовали их ритуалам.

А если же хотите остаться христианином, лучше для вас будет почитать "Восемь слов против иудеев" Иоанна Златоуста и покаяться в своей ереси. Помоги вам Бог!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Июн 2013
7
Цитата prosveshenniy
А вам сколько раз говорить, что это не просто рождение в обычном смысле слова, а явление Господа во плоти?

Ну что за упрямство? Кто такой Иисус Христос? Это Личность? Отдельна ли Она от личности Отца, от личности Святого Духа (хотя Они и Триедины)? И из чего состоит эта личность после воплощения? Из человеческой плоти и Бога Сына. Эти две природы с момента непорочного зачатия соединены в одну неделимую на части Личность (вспоминайте Халкидонский догмат). Поэтому никак нельзя говорить о рождении только плоти, ведь она стала неотъемлемой частью Личности Спасителя - родился "весь" Христос, а не Его часть. Написано, что Он стал во всем подобен нам (кроме греха) - следовательно, Он пережил всей Своей личностью и человеческое рождение, как впоследствии вся Его личность была приобщена и смерти, Он испытал на Себе эти, присущие нам, смертным, процессы.

Если бы человеческое тело было нужно Богу только для того, чтобы совершить земное служение, то зачем Ему было воскресать во плоти? Зачем нести за собой эту "храмину" на Небо? Но Он вознесся именно в теле! Он навсегда с ним, со Своим человеческим телом, соединился, стал нам сопричастен, назвал Своими братьями, чтобы через Причастие и мы стали Ему, Богу, сопричастны!  Искупил не только наш дух, но и плоть - полностью всего человека. Значит, материя - все творение - тоже искуплена, материя - не зло, как утверждали гностики, отрицавшие воскресение во плоти и само воплощение (невозможное без рождения), считавшие Христа бесплотным духом. Нет, Он теперь плотян, как все мы, ожидающие "искупления тела нашего".

__________

Тема обширная, а уже поздно. Пора спать)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Июн 2013
6
в Церкви действует Дух а не кости ...

Прааально! И через кости святых - Дух. Даже через их опоясания - тот же самый Дух Святый, исцеляющий, изгоняющий бесов.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
4
Цитата prosveshenniy
Там стоит важное слово как ангелы. Худой же раб называет ее не как, а именно херувим и серафим. Хотелось бы от него пояснений услышать, но он отмолчался.

Как это называется, когда в отсутствии человека про него говорят, а?

Это, батенька называется сплетнями - как не хорошо !!!)))

В самом то деле, что это Вы меня без меня женили. Вот поэтому нужно помнить: каждый будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Перейду к сути вопроса:

 

Цитата Худой раб
Поистине, Честнейшая Херувимъ и Славнейшая без сравнения Серафимъ !!!)))

Это отрывок из молитвы "Достойно есть" на церковнославянском языке. Есть интерес? Найдите текст сами.

В переводе на современный это звучит следующим образом: Ты достойна почитанія больше херувимовъ и по славе Своей несравненно выше серафимовъ.

В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и вполне непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших ангелов: херувимовъ и серафимовъ, то-есть Божія Матерь по своим совершенствам стоить выше всех - не только людей, но и святых ангеловъ. Она без болезней, чудесным образом от Духа Святаго родила Иисуса Христа, Который, ставши от Нея человеком, есть въ то же время Сынъ Божій, сошедшій съ небесъ, а потому Она есть истинная Богородица. Аминь.

Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
5
Цитата Seg
Интересно, кто из православных, выступаютщих в этой теме живёт в России?
Цитата NataliaCh
Почему всё? Казанский тоже из России. vladeb тоже. Худой раб тоже на русского похож))

малорос - я, сиречь хохол)) А мы - хохлы, очень на русских похожи, собственно говоря это триединство: Русь Великая, Малая и Белая!

Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
4
Цитата LM
кто вам такое сказал? сами так думаете? а еще протестантов обвиняете в самонадеянности!

Кто сказал, кто сказал... Церковь сказала, а я взял и поверил - не моя заслуга, но Божий дар.

Не обвиняю протестанов в самонадеяности - никак нет, обвинять мне Писание запрещает. Говорю только, что самонадеяность протестантов и есть обвинением против них. Меня понимаете?

 

Цитата LM
знаю. читала и общалась. имею много друзей среди православных, как и истинно верующих, так и называющих себя таковыми.

Ухтышка, как интересно. Можете рассказать про лавру Саввы Освященного, или Обитель Неусыпающих, или Троице-Сергиеву Лавру, или про Антония и Феодосия Киево-Печерских, про обители Афона можете рассказать? А может Вы и про Студийский устав знаете, а про Иерусалимский?

Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
5
Цитата Seg
Большое, православные в России и за рубежом совершенно разные по отношению к другим христианам. В России львиная доля с "сектантами" даже разговаривать не будет, а за рубежом даже помолятся вместе...

Православному с инославным вместе молиться НЕЛЬЗЯ. Какое общение Света со тьмой?

Удален
008
|20 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
Я имел ввиду, что во все подробности не вникал, но одно понял, что Кирилл себя как обычный сутяжник повел, а не христианин. Тоже самое про пуси райот было.

Какие новости? Вы же не мальчик, должны понимать, что наши новости - не 100%-ая гарантия честности и правды.

Так что пока вы ничего не смогли предъявить в обвинение патриарха. Немного совесть надо иметь, прежде чем кого-либо обвинять.

Мы сами каждый грешим чуть ли не ежеминутно.

 

Цитата prosveshenniy
О табаке сам Кирилл не отрицает этот факт. Говорит, мол сколько можно вспоминать прошлое, тем более там ничего такого не было(не дословно но смысл такой).

Дайте ссылку на его слова.

 

Цитата prosveshenniy
С государством все понятно, но дело ли это церкви быть ее инструментом?

И что она делает, как инструмент?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
4
Цитата Asher
Ведь мост-жизни впереди, может быть легко взорван сатаной..

Вам бы стихи писать, а не на инвиктори прозябать..

 

Цитата Asher
С уважением..
Удален
008
|20 Июн 2013
3
Цитата Asher
Это когда возрожденный от Святого Духа верующий, переживает присутсвие Бога в своем духе или по-другому - сердце.. (не путать с "кровяным насосом").. И от этого, его сущность вся открыта пперед Богом.. По-другому - когда человек честен и искренен с Богом а его сердце соединено с Его Духом.. Но понятно-ли вам такое состояние..?)))

Ашер. не смешите. Знаете, сколько таких "переживающих" было в начале перестройки на стадионах? Все ИСКРЕННЕ переживали.

И где только они теперь? Так что это не показатель.

 

Цитата Asher
И что вам не нравится в нациях-то..? Дружище серьёзный..

Византийскую нацию откуда выкопали? ))

 

Цитата Asher
Ну вот как обычно.. тоько дело дойдет до серьёзного вопроса.. вы сразу в кустики..

А к чему мне этот вопрос? Меня масоны нисколечки не интересуют. Так, если ради разговора что-нибудь посмотреть, как с двуглавым орлом...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
5

4-ая книга Царств, гл.13, ст.21

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Какое же основание есть протестантам обвинять Православие за почитание святых мощей, называя разные слова хульные? По всему видим - никакого!

Таким образом, Православная Церковь достойно чтит мощи святых угодников Божиих, ибо Ему угодно через них являть Славу Свою.

Противящиеся же этому и хулящие Православие - не с людьми вы спорите, вызов бросате Богу.

Одумайтесь, смирите сердца и мысли, покайтесь.

Старожил
+642
|20 Июн 2013
3
Цитата Худой раб
4-ая книга Царств, гл.13, ст.21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. Какое же основание есть протестантам обвинять Православие за почитание святых мощей, называя разные слова хульные? По всему видим - никакого! Таким образом, Православная Церковь достойно чтит мощи святых угодников Божиих, ибо Ему угодно через них являть Славу Свою. Противящиеся же этому и хулящие Православие - не с людьми вы спорите, вызов бросате Богу. Одумайтесь, смирите сердца и мысли, покайтесь.

они, что как православные разоряли могилы и расчленяли трупы, для изготовления артефактов? Рисовали себе изображения божеств? запрещали вопреки Писаниям епископам женится... и это свет? Воистину отвержение Слова Божьего приводит к безумию и гордыне этим безумием

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
3
Цитата kostman
они, что как православные разоряли могилы и расчленяли трупы, для изготовления артефактов? Рисовали себе изображения божеств? запрещали вопреки Писаниям епископам женится... и это свет?

Во-первых, кто такие "они"? Потрудитесь объясниться, пожалуйста.

Во-вторых, что значит "изображения божеств"?

Напоследок, епископам жениться в Провославии нет запрета, это Вам не католицизм с его целибатом.

Просто с некоторых пор епископов начали поставлять из иноков (монахов), не без смысла полагая, что: "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый затобится о мирском, как угодить жене." (1-е Кор. 7:32-33)

Думаю, при всей Вашей предвзятости к Православной Вере, могли бы Вы признать, что для пользы Церкви целесообразнее было бы, когда епископ весь смысл своей жизни полагал бы в служении словесному стаду Христову, а не ставил бы пелёнки-распашонки выше нужд Церкви, разумно?

 

Цитата kostman
Воистину отвержение Слова Божьего приводит к безумию и гордыне этим безумием

Гордыня сама по себе есть безумство и корень всех зол.

Безумство же может быть и тихое, например - помешательство. К примеру, таким: разрешите представиться - Царь; или просто - Наполеон.

Однако я про другое, это к кому Вы такие слова применили, любопытствую?

Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
2

ПРОТЕСТАНТЫ! Не сливайте тему в утиль:

 

Цитата Худой раб
4-ая книга Царств, гл.13, ст.21

это отрывок из Писания, которое вы типа знаете. Так вот этот отрывок говорит о том, что и через мертвые кости Господь может творить чудеса, и не вам этому противиться, если вы, конечно, не в шлёме и не на броне.

А тем, кто минусы лепит скажу: если сказал - что плохо, покажи - что плохо. А если плохо не сказал, что минусы лепишь?

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Июн 2013
0

кто святой решает Господь а не человек ...человек решает тот святой а Господь говорит нет ...и обращаются к тому кто не слышит

 

Цитата NataliaCh
Прааально! И через кости святых - Дух. Даже через их опоясания - тот же самый Дух Святый, исцеляющий, изгоняющий бесов.

бесы костей не боятся

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+98
|20 Июн 2013
2

Худой раб, вы только лишь на этом стихе строите учение, что через мёртвые кости Господь может творить чудеса? Сотворено сие чудо только один раз. А в НЗ даже мёртвые воскрешались, но никто от костей мёртвых не исцелялся, тем более не воскрешался. Есть у вас версия, почему?

А насчёт хуления православия - что ж православный бог вас не защищает, раз хулится православие?

Старожил
+642
|20 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
Во-первых, кто такие "они"? Потрудитесь объясниться, пожалуйста.

они - адекватные люди в данном случае, не важно иудеи описываемых времен или христиане  последующих

 

Цитата Худой раб
Напоследок, епископам жениться в Провославии нет запрета...
могли бы Вы признать, что для пользы Церкви целесообразнее было бы, когда епископ весь смысл своей жизни полагал бы в служении словесному стаду Христову, а не ставил бы пелёнки-распашонки выше нужд Церкви, разумно

хотите сказать, что епископ может жениться? лукавите, монашество намного больше связывает человека , чем целибат...

главное, что нарушается заповедь Слова Божьго заменив его человеческими преданиями. У вас епископ одной жены муж? Хорошо управляющий домом своим?

 

Цитата Худой раб
Просто с некоторых пор епископов начали поставлять из иноков (монахов), не без смысла полагая, что: "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый затобится о мирском, как угодить жене." (1-е Кор. 7:32-33)

про епископов другое написано, но это именно как некий дар, а у вас женатый в противность Христу не может быть епископом, как и епископ жениться, мне не важно есть ли у вас отговорки на противоречия православного учения Новозаветному, их всегда можно выдумать

 

Цитата Худой раб
это к кому Вы такие слова применили, любопытствую?

например, человек (люди) разрыл могилу, расчленил останки, нарисовал иконы добавив части трупа в краски, часть трупа зашил в скатерть для евхаристии, часть запихал в амулеты часть перенес для строительства своего культового здания, ввел запрет на брак, для высшего руководства своего уклона

ит.д.

Не безумие ли? Но главное решил, что только те кто согласен и учавствует в таком безумии - это церковь Хримта, а кто отвергает безумие - тот не церковь. Это уже гордыня

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
Seg
+88
|20 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
Православному с инославным вместе молиться НЕЛЬЗЯ. Какое общение Света со тьмой?

008, вы говорили, что мы братья. Как относитесь к такому заявлению?

Старожил
+1698
|20 Июн 2013
2
Цитата Верую
Приведите место из НЗ где или Христос или апостолы давали или собирали десятины или давали повеление об этом уверовавшим во Христа язычникам,а потом послушаем Вашу сказку о том,как можно отменить то,чего не было.

Да нет, стоп-стоп дружище..! Так как вы желаете, будет крайне не логично..))

Апостолы просто не заморачивались таким - давать им десятину или нет.. Тем-более среди них небыло и таких "умников", которые бы засомневались в указаниях Господа Бога.. Также они не рылись в каком-то "НЗ", пытаясь отыскать в нем отмену безпрекословных Божьих повелений.. Отчасти потому, что книг НЗ ещё не существовало и Апостолы учились и учили учеников только из Танах - (Ветхий Завет по-нашему) и откровений из личных взаимоотношений с Господом..

Это вот вы отсебялично приведите мне то.. как Бог в каком-то вашем "НЗ", взял и отменил Свои повеление к Своему народу, о приношении Ему десятин и других дел.. Он видать у вас, в этом "НЗ" и День Шаббата отменил.. И вы теперь смело не следуете Его строгому указанию - "..шесть дней трудись, а седьмой - день Господу".. Верно..?

И это значит то, что вы утверждая свое, наивно следуете совету сатаны и глупо используете "молчание Библии".. этим попираете указания Господа Бога, которые Он явно не намерен больше повторять ни для кого.. даже для таких "антидесятинщиков" как вы.. Но мне бы интерно было знать вот что.. А как бы вы дружище поступали, если бы Бог дал вам указания в начале вашей жизни.. что и как вам поступать и делать.. ну и больше бы вам ничего не говорил..? Вы бы что, тоже запросто так, взяли бы и отменили самолично Его указания и начали поступать как вам заблагорассудиться и это всего лишь потому, что Бог к вам молчит..? Что скажем..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.