Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+642
|20 Июн 2013
3
Цитата Худой раб
Кроме вас жили и другие люди на этой планете. И если Богу угодно через их честные мощи, как и через кости Елисея Свою Силу явить, тогда Вы понимаете, то - кем себя выставили своей фразой про ослов?

ну выставил тем, что христиане не ослов ни покойников не расчленяют для обрядов, хотя если касательно фетишистов, то лучше бы тела покойников оставили покоиться в земле, а для фетишей использовали что другое, гнусно так поступать у людей, не принято..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
2
Цитата kostman
хотя если касательно фетишистов, то лучше бы тела покойников оставили покоиться в земле, а для фетишей использовали что другое, гнусно так поступать у людей, не принято..

Это Вы со знанием дела сказали или просто, как рекомендация?

Старожил
+642
|20 Июн 2013
4
Цитата Худой раб
Это Вы со знанием дела сказали или просто, как рекомендация?

ну разоряют захоронения и расчленяют трупы фетишисты- некроманты и православное отклонение от христианства, я знаю из православных источников.. Ну а мой долг как христианства указать согрешаюшему брату на грех мерзости.. так что рекомендую отказаться от ритуалов которые принесли в церковь язычники, особенно жрецы ставшие во множестве православными после Миланского эдикта

Кстати один из ваших святых  - Константин так и остался после "принятия" им христианства верховным жрецом, понтификом, да и крещен арианским священником - на всякий случай, перед кончиной, но вы таким молитесь, кто ближе, тому и молятся

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
3
Цитата kostman
отклонение от христианства, я знаю из православных источников..

И мне ведомо, как раз это всё то, что не принадлежит к Единой Соборной и Апостольской Церкви.

 

Цитата kostman
Ну а мой долг как христианства указать согрешаюшему брату на грех мерзости

И как Вам удаётся от лица всего христианства это делать. У римских понтификов этому научились?

Удален
Худой раб
|20 Июн 2013
2
Цитата kostman
Кстати один из ваших святых - Константин

Не про равноапостольного ли пишете?

 

Цитата kostman
так что рекомендую отказаться от ритуалов которые принесли в церковь язычники

Каноны Православной Церкви утверждены святыми по жизни мужами - Отцами Церкви. Поэтому

рекомендации приберегите для другого случая))

 

Цитата kostman
кто ближе, тому и молятся

Ну хорошо что хоть есть кому молиться и то, Слава Богу!

Не всем же быть заключённым в пустоту, не для того была Голгофа.

Старожил
+1698
|20 Июн 2013
2
Цитата 008
Вы. Ашер, наверняка состоите в какм-либо братстве. Вот и дайте ваше головное собрание, куда вы ездите на встречи, дайте ее сайт. Там я посмотрю ваше НАСТОЯЩЕЕ учение.

Конечно состою.. в Ассоциации "Благая Весть".. Простите, сайта у нас своего нет.. Но - Вот посмотрите.. У нас учение ничем не отличается.. Может вам действительно это будет во спасение.. Да и вобще.. я же писал вам уже, что если будете ехать в Украину, то я обязательно дам вам даже номер своего мобильного.. Так интересно втретить старого друга и Дойчланда..

 

Цитата 008
Зато Ашер все понимает за православных и опять чушь порет о нас )

Именно эту чушь дружище.. я и слышу и вижу вокруг себя, какждый Божий день.. А ваше обвинение, логикой даже и не пахнет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
Не про равноапостольного ли пишете?

Скорее про - равноюпитерного..? До конца жизни этого имп. Константина, его статуя стояла в храме Юпитера и сам он числился его верховным жрецом.. Это известно всем историкам.. а вас опять обманули, если вы верите в его "равноапостольство".. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|20 Июн 2013
3
далее златоуст пишет .но он не дописывает;

Златоуст-то и пишет, и дописывает, да только вот вы не дочитываете - в этом вся проблема. Если хотите что-то оспорить - прочтите, постарайтесь понять аргументы, поинтересуйтесь историческим контекстом - реалиями того времени, о котором пишет Златоуст. И многое станет понятным. Даже то, почему Ангел пишет Смирнской Церкви:

Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

И Апостол Павел, много пострадавший "по злоумышлениям Иудеев", предупреждал о лютых волках, не щадящих стада. Вообще, проблеме иудействующих в церкви очень много пишется в Посланиях Апостолов - в этом они видели большую проблему и угрозу.

Насколько они были дальнозорки, свидетельствует расцветшее теперь пышным цветом "мессианское еврейство", почему-то состоящее в большинстве своем не из евреев. Признаюсь, я тоже испытывала (не очень долго, правда) обаяние этого лжеучения - оно дает такое мнимое успокоение, мол, евреи знают, что делать и как делать. Но как-то почти сразу стала очевидна и ложь, и множество несостыковок и натяжек в этом учении. Но это уже чудеса какой-то другой логики.)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Июн 2013
4
говорит Слово: Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Малахия 3:8) Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Малахия 3:9)

Милейший Иоанн, я тоже неплохо знаю Библию, а уж такие "козырные" для протестантов места Писания - почти наизусть. Только я знаю и другие места: "кто дает богатому, тот обеднеет". Если я вижу, что моими приношениями кто-то замыслил устроить себе неплохую безбедную жизнь (и даже этого не скрывает и не считает нужным давать отчет в тратах церковных денег), сразу вспоминаю это место из Притч. Лучше дать адресно - тому, кто нуждается. К сожалению, практика десятин себя серьезно дискредитировала руками тех, кто ее настойчиво пропагандирует.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+26
|21 Июн 2013
2
Цитата NataliaCh
Насколько они были дальнозорки, свидетельствует расцветшее теперь пышным цветом "мессианское еврейство", почему-то состоящее в большинстве своем не из евреев.

Справедливо замечено. "Мессианское еврейство" то бишь "жидовство" отличительная черта тех же харизматов. Удивительно то, что "жидовствующие" (этнические русские и украинцы) евреев любят больше, чем собственный народ, а тем более православных.

Но "еврействующий" славянин весьма странное явление в глазах настоящего иудея. Сколько бы ни старались, а все равно остаются гоями...

PS. Никого не оскорбляю, а просто излагаю еврейскую точку зрения :)

Помоги нам, Господь!
Старожил
+307
|21 Июн 2013
3
Цитата kostman
я хоть и не сторонник ваших уклонений от истины, но знаю вполне приличных людей, которые мыслят по другому, отлично от вас

Когда здесь некто из ваших сотоварищей или гражданок , уж не помню, начал безумные речь про фалосы то ВСЕ их поддержали.

Что то мыне увидели мыслящих по другому.

Кстати извинений так и непоследовало.

%-))))

 

Цитата kostman
Для вас даже нормально было , что православное уклонение от христианства имело рабов (крепостных в собственности) не некие из людей, а именно то что называет себя церковью держало рабов...

Можно было бы обсудить, но здесь и так уже много перекликающихся подтем. Не думаю что надо в одной теме вводить ещё одну дополнительную ветку.

 

Цитата kostman
Ищете Живого в мертвячине.

Здесь есть люди мертвее всякой  мертвячины, хотя при этом они как зомби что то клацают на клавиатуре , даже сами не понимают что пишут.

;-)

Старожил
+1014
|21 Июн 2013
0

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Июн 2013
0
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем
Цитата NataliaCh
Златоуст-то и пишет, и дописывает, да только вот вы не дочитываете - в этом вся проблема. Если хотите что-то оспорить - прочтите, постарайтесь понять аргументы, поинтересуйтесь историческим контекстом - реалиями того времени, о котором пишет Златоуст. И многое станет понятным. Даже то, почему Ангел пишет Смирнской Церкви: Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

а то что пишет златоуст это шовинизм

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Июн 2013
0

так и у нас полное единство в этом -Иисус Христос единый Спаситель иХодатай Свет  от Света Путь Истина Жизнь Истинный Судья Учитель Князь Мира Жених...

 

Цитата NataliaCh
Но что касается догматов и важных вопросов, касающихся веры во Христа и спасения, - тут у нас полное единство
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+152
|21 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Поэтому никак нельзя говорить о рождении только плоти, ведь она стала неотъемлемой частью Личности Спасителя - родился "весь" Христос, а не Его часть.

Наталия к чему все это? Вы хоть вникните о чем вам говорят. Вам говорят что рождение Христа не то же самое,что рождение человека обычного. А вы мне начали тут всю эту тему поднимать. Поймите наконец простую вещь, путаница возникает, когда говорят: "богородица", как будто она родила Бога, которого никогда не было, но ведь Он был. Люди же не вникают в подробности как мы с вами, поэтому и делают выводы по терминам. Поэтому я и говорю не надо употреблять странные термины, чтобы людей не соблазнять в идолопоклонство и в ереси.

На другие мои вопросы ответьте пожалуста, кажись со страницы 49.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Прааально! И через кости святых - Дух. Даже через их опоясания - тот же самый Дух Святый, исцеляющий, изгоняющий бесов.

А почему вы решили, что если однажды это где-то было, то это теперь надо брать за правило?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
Как это называется, когда в отсутствии человека про него говорят, а? Это, батенька называется сплетнями - как не хорошо !!!)))

СПЛЕ́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, жен. Слух о ком-чём-н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.

А теперь покажите, где я о вас такие сведения распространял? Если не покажите хотелось бы услышать извинения за ложь!

 

Цитата Худой раб
В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и вполне непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших ангелов: херувимовъ и серафимовъ, то-есть Божія Матерь по своим совершенствам стоить выше всех - не только людей, но и святых ангеловъ. Она без болезней, чудесным образом от Духа Святаго родила Иисуса Христа, Который, ставши от Нея человеком, есть въ то же время Сынъ Божій, сошедшій съ небесъ, а потому Она есть истинная Богородица.

Спасибо за ваш ответ. Поясните что значит: вполне непорочную, выше всех - не только людей, Она без болезней. Особенно про последнее, откуда такие сведения? Кто возвысил Марию выше всех людей, что-то не разу не видел в писании такого и что занчит вполне непорочную, без греха чтоли?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
Seg
+88
|21 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
неповрежденная полнота Истины только в Православной Церкви.

1Кор10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

 

Цитата Худой раб
У вас может и присутствуют обряды человеческие, в Православии же таких обрядов нет. Равно нет легенд и мифов.

Все обряды в православии - человеческое утверждение. Вы даже из крещения умудрились обряд сделать и суть подменить.

А сказок и легенд тьма... Чего только Пётр и Февронья стоят.

Писатель
Seg
+88
|21 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
4-ая книга Царств, гл.13, ст.21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. Какое же основание есть протестантам обвинять Православие за почитание святых мощей, называя разные слова хульные? По всему видим - никакого! Таким образом, Православная Церковь достойно чтит мощи святых угодников Божиих, ибо Ему угодно через них являть Славу Свою. Противящиеся же этому и хулящие Православие - не с людьми вы спорите, вызов бросате Богу. Одумайтесь, смирите сердца и мысли, покайтесь.

4Царств20:4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: 5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень; 6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего. 7 И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.

А чего вы православные смоквы в служении не используете? Основание точно такое же как и в случае с мощами.

Старожил
+98
|21 Июн 2013
1

Так смоквы ж не святы, в отличие от православных мощей.

Писатель
Seg
+88
|21 Июн 2013
0
Цитата Deffy
Так смоквы ж не святы, в отличие от православных мощей.

Как не святы!? Бог же через них исцелил!

Старожил
+98
|21 Июн 2013
0
Цитата Seg
Цитата Deffy Так смоквы ж не святы, в отличие от православных мощей. Как не святы!? Бог же через них исцелил!

Виноват.

Ну тогда не знаю, что сказать... Наверно, типа смоквы - так себе, а тут ооо!мощи святого...

В общем, не знаю...

Писатель
Seg
+88
|21 Июн 2013
0
Цитата Deffy
Виноват. Ну тогда не знаю, что сказать... Наверно, типа смоквы - так себе, а тут ооо!мощи святого... В общем, не знаю...

Моща у них разная. Смоквы тока исцелять, ну а мощи и воскресить могут!

Старожил
+1698
|21 Июн 2013
1
Цитата Seg
Так я про это и говорю. Если нельзя, но очень нужно. То значит можно.

Вообще-то у православных есть такое сакральное правило, указывающее ясно на саму суть их религии: "Если Ббилия ясно не говорит нет, то значит это вполне позволено".. Потому у них, к примеру, можно свободно бухать.. Ещё есть и такое правило: "Если об этом в Библии нет, тогда нам скажут "святые отцы"..)))

Этим практически сказано все.. И это я о православной логике..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|21 Июн 2013
0
Цитата 008
Какие новости? Вы же не мальчик, должны понимать, что наши новости - не 100%-ая гарантия честности и правды.

Ну это же был канал кажись один из центральных, там про православие плохого не говорят. А во-вторых, я же не комментарии смотрю, а стараюсь увидеть факты, выводы сам делаю.

 

Цитата 008
Дайте ссылку на его слова.

Я уже не помню, где встречал эту информацию. Но вот здесь, кстати на православном сайте, есть факты и о водке и табаке и о часах и о квартире. А выводы каждый здравомыслящий сделает для себя сам!

 

Цитата 008
И что она делает, как инструмент?

Умами людей управляет: пропаганда, зомбирование и т.д.!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|21 Июн 2013
3

Друзья, у кого душа болит за своих почивих братьев, сестёр, матерей, отцов, просто хороших друзей ушедших от вас непокаявшимися и у вы чувствуете то что Бог Судия, и Милостив и по жизни этих людей вы видели , что эти люди делали много оброго и что их душа была по сути христианкой присоединяйтесь к молитве Христиаской Православной Церкви!!!

Если вы чувствуете недостаток в своих церквях , хромание понятий , видите разногласия, споры, пересуды, если вам ставят в пример евреев и не рассказывают о том , что иудеи поминают своих умерших, что для этого устраивают поминальные трапезы своим родственникам и молитвенные службы, то подумайте почему эти люди от вас утаивают эти вещи.

Ваши отцы и матери были русскими православными людьми, пускай иудейское иго украло их тела у Православной Церкви но вы можете молиться Всмилостивому Спасу, Отцу Его Вседержителю, Церкви Христовой с Пресвятою Богородицею, то присоединяйтесь к Православной Церкви завтра в Троицкую субботу 22 июня перед Троицей!!!

Ваши молитвы дрстигнут Всемилостивого Господа Бога!!!!

Старожил
+1698
|21 Июн 2013
3
присоединяйтесь к Православной Церкви завтра в Троицкую субботу 22 июня перед Троицей!!!

Разделят жертвенную трапезу с умершими..? Простите, но вы не на языческом сайте казанский..((

Дружище.. Уже писал вам, что по тому как я уже давно изучаю Историю церкви и особенно противоречивые факты и различные ляпы с белыми пятнами, от-того что история была раз пять не меньше, переписана и дописана.. То пришлось почитать немного и "Славянскую книгу мертвых".. так как меня заинтересовал тот факт, что в православии много чего ассимилированно из "Египетской книги мертвых".. И я понимал, что это влияние Александрийской школы, которая привнесла с помощью египетских колдунов и философов, ставших в церкви пасторами и епископами в Александрийском патриархате и повлиявших потом на Соборах своими "трудами-толкованиями", при грехопадении и оязычивании церкви в V-IX ст.,  взяв события описанные в Книге мертвых и пригладив их выдернутыми стихами из Библии или даже оставив просто так..  Но ещё было обнаружено мной и то, что в нашем местно-русском православии явно было что-то славянское.. Ведь все наверное читали или слышали древние былины или сказки.. И я решил как-то сверить мои мысли по этому поводу отношение РПЦ к умершим и обрядом погребения со всем "далнейшим каноническим процессом", с этой Славянской книгой.. И поверьте, я оторопел..! Оказалось все то, что присутствует в культовом служении РПЦ, связанное с смертью и умершими.. все это, в точности и описывает эта "славянская книга мертвых" в поклонении идолу - Роду..

И теперь меня мучит такой вот вопрос - Что это.. или язычники скопировали в своей "книге" все из православного канона.. или-же это РПЦ скопировала у славян-язычников, всю эту "книгу мертвых", буквально до единой буквы..?? Правда лишь изредка заменив некоторые фразы, чтобы они хоть как-то были похожи на христианские.. Что скажем на это, господа православные..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
Разделят жертвенную трапезу с умершими..?

ПРисоединяться к молитвенной службе!

:-)

 

Цитата Asher
И теперь меня мучит такой вот вопрос - Что это.. или язычники скопировали в своей "книге" все из православного канона.. или-же это РПЦ скопировала у славян-язычников, всю эту "книгу мертвых",

Что касается того что так уж получилось , что я оказался в традиции восточного славянства то не вижу в том беды. И не вижу особенно надобности в том что бы стыдиться прошлого языческого моих предков.

Все бьли язычниками и как могли , так и шли к Истинному БОгу.

И конечно отдельные культурные моменты преходили и в церковь перерабатывались ею, ничего не вижу позорного в церквоной молитве и поминальном ужине за наших отцов и матерей и сестёр и братьев и друзей.

И приглашаю всех присоединиться всех остальных.

:-)

Старожил
+1698
|21 Июн 2013
1
ПРисоединяться к молитвенной службе!

А-а.. понял! Молитва это хорошо..! Но опять-же.. молиться за что и к кому.. за умерших и к умершим..? Или-же будем молиться и прославлять Троицу, благодаря Святого Духа за Рождение Церкви..? Вы хоть чуть поясните а то как-то стремно.. Вдруг попаду на оккультное мероприятие и бесов, как собака блох нахватаюсь..

 

И конечно отдельные культурные моменты преходили и в церковь

По-моему, это сама церковь спецом интегрировала - все эти культурные моменты славян-язычников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
Вы хоть чуть поясните а то как-то стремно..

Вы же говорили что православный был в доску?

:-)

Выше постами перепутали клирос и паперть с амвоном с котрого христианский проповедник говорит людям слово Божее.

Что то как то непонятно.

:-)

 

Цитата Asher
По-моему, это сама церковь спецом интегрировала - все эти культурные моменты славян-язычников..

Я открыл в свете таких вопросов несколько тем о празднках.

и специально разделил их на светские, народные и церковные.

Вопрос интересный.

Но подход должен быть продуманным и взвешенным, а не эмоциональным как у вас.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.