Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Июн 2013
0

тогда мы тоже евангельская соборная Церковь -у нас то же есть собрание

 

Цитата NataliaCh
Что такое Церковь? Может ли она состоять из одного человека? С "индивидуальным", единоличным христианством теряется вообще всякий смысл христианства. Как сказал Христос? "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них". Про одного так не сказано. Собраны - это есть собрание. Соборность, собрание, собраны, собор - однокоренные слова.
Цитата NataliaCh
Кстати, меня не нужно уверять в том, что Христос - Бог

это написано не только вам аи тем кто читает --только Дух Святой может окрыть Кто есть Отец и Сын ;

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть..
никто не знает Сына- а вы решили философскими сказками устроить иерархию
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1698
|18 Июн 2013
2
Цитата 008
Зачем и различные предупреждения в Новом Завете для христиан?

Согласен.. Но чего-же тогда вы их не слушаетесь..? К примеру Апостол вам пишет ясно и недвусмысленно - ... един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5) То чего тогда у вас, куча каких-то левых ходатаев и заступников с какой-то "царицей неба"..? Что вам Господа Христа мало..?

 

Цитата 008
Чего ж вы это слово в негативе написали?

Ну как-то не пришло на ум, что для продвинутого Гундяева госдума, это сбор славян-животных.. Пытался отобразить это скромнее.. Имел в виду смерд - простолюдин..

 

Цитата 008
Хм-м... а дальше то, что патриарх произнес, вы, как обычно, не знаете. Как всегда и как обычно

Да точно, как и обычно вы почему-то не желаете думать и соображать.. Вам нужно как букварь на уроке. все да по-буквам.. А так вы явно не понимаете, что в госдуме именно и сидят те неверующие славяне, которые по словам вашего лидера - животные.. Конечно, не считая пары-тройки "подсвечников".. которые временами бывает перед СМИ, с вашими священниками со свечами в руках вертятся.

 

Цитата 008
из желтой прессы...

Ну все у вас как обычно.. ничего нового.. Уже не раз писал же вам.. У вас все, кто пишут правду о РПЦ и её лидерах.. или ведисты с атеистами или-же - желтая пресса.. Видать и я в вашем представлении, тоже - желтый и с китайским прищуром..Верно..?  Помню, ведистом вы меня уже именовали.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июн 2013
1
Цитата kostman
Интересно, кроме православия, есть ли религиозные культы, где для богослужениий используются, расчлененные части трупов, причем в обязательном порядке, где разоряются захоронения для добычи артефактов.

Есть - некроманты.. Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем.

В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Июн 2013
1

как хорошо сказано: учение церкви --которое от учения Иисуса Христа отличается-ибо преданиям нет подтверждения в Евангелии

 

Цитата NataliaCh
отделяйте учение Церкви
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+380
|18 Июн 2013
6
Цитата Святой
А вот факты о "православных" обрядах:

Посмотрела ваши "хвакты" и пришла в ужас. Как можно явно заказной антихристианский материал выкладывать на христианском ресурсе? Да еще с претензиями к православным!

Из хфильмы мы узнаем, что Христос - это языческое римское (а также славянское) божество, непорочно зачатое, умирающее каждый год и воскресающее. Что крест - древний дохристианский языческий символ. Что 12 апостолов - это 12 знаков Зодиака.

По поводу куличей мнение авторов разделилось - современные язычники утверждают, что увеличение объема кулича в печи есть символ беременности (а печь - символ женской утробы), протестантский же пастор озвучил до боли знакомую версию "свидетелей иеговы", что кулич это фаллос.

При освещении темы пасхальных яиц особый акцент был сделан на чисто украинских яйцах-крашенках, исписанных разноцветными древними языческими знаками, придающими яйцу силу оберега. Ничуть не смущаясь при этом, авторы хвильмы параллельно приводят древнее предание о Марии Магдалине и Тиберии, согласно которому яйцо стало просто красным. Про то, что католики так же свято хранят веру в это предание, не говорится (по доброй традиции), - только православные (ведь именно против них и направлен этот очередной хвильм).

Да, и, конечно, "мудрый юноша" на голубом глазу, под соответствующую скорбную музыку укоряет православных в том, что они именно празднуют Пасху, а не "вспоминают" о смерти Христовой с опресноками и горькими травами... Ведь Пасха - это ничто иное, как день независимости Израиля. Конечно, молвит он, Христос наполнил символы праздника иными смыслами. Но - следует вывод - праздновать Пасху никто никому не велел - ибо даже в Библии такого не написано!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|18 Июн 2013
3
Цитата Святой
И вас с ними.

Я вас имел в виду )

 

Цитата prosveshenniy
Очнитесь 008 про часы и водку вы заговорили, а не я.

Это все вместе идет с именем патриарха: табак-водка, квартира-часы, дача-машины. Вы же сами написали -

 

Цитата prosveshenniy
Ситуация с его квартирой, жалоба в прокуратуру от местных жителей по поводу его дачи, торговля сигаретами, перекрытие дорог когда кортеж едет, охрана милиции, политики унижающиеся перед ним и его доминирующее отношение к ним, его заявление насчет пусси райот, жалоба москвичей насчет строительства храмов и много чего еще.

_______

 

Цитата prosveshenniy
Пожалуйста читайте внимательней что вам пишут!
Цитата prosveshenniy
он не простой политик его сфера религиозная

И где здесь политика?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|18 Июн 2013
5
Цитата Asher
Что именно.. Хотите сказать, что Иисус Христос, пришел и ПЦ показал - как рисовать портреты, да ещё и очень низкого качества

Сразу видно, что в искусстве вы большой О )))

 

Цитата Asher
Хотите сказать, что Иисус Христос, пришел и ПЦ показал

Дух Святой на это есть.

 

Цитата Asher
И смотрите, чтобы то что я вам пишу, не было свидетелем против вас на Суде..

Насмешили )))

 

Цитата Asher
Вы что.. это вы об этой масонской птичке-уроде спрашивали..? Но я же вроде как предельно ясно написал о ней, хоть и кратко.. Эта птичка дружище, древний символ города Византий.. Хотя покровителем Византия-Константинополя, была луна-(богиня луны), но этот символ был на центральных вратах города, царских вратах и хоругвях императоров.. Даже на панцирях офицеров или точнее - сотников, тысячников.. В В 1472 году, после брака московского царя Иоанна-III с племянницей последнего императора Византии.. это чудище, прибыло в Москву и прочно в ней обосновалось.. Что не так 008..?))

"Не так" то, что птичка не масонская...

 

Цитата Asher
Ну так категорически многих отправляь в ад, я бы вам не рекомендовал.. Не в ваше и не в моей это власти.. Лично я, даже не решаюсь утверждать такое о многих окружающих меня православных.. хотя у них, об этом на лбу написано..

Вроде за здравие абзац начал, а закончил за упокой.

Опять осуждение. Как же вы, протестанты, любите это делать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|18 Июн 2013
7

Мощи (гр. [греч] λειψανα, лат. reliquiae), останки святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня. Начало почитания мощей относится к древнейшему периоду христианства и вырастает, видимо, из заботы о телах мучеников. Уже в таком древнейшем памятнике, как “Мученичество Поликарпа (Смирнского)” (ум. ок. 155 г.), говорится о том, что кости мученика, оставшиеся после его сожжения, представляют “сокровище драгоценнее дорогих камней и чище золота”; община хотела обладать ими, чтобы “быть общниками святой его плоти” ([греч] χοινωνησαι τω αγιω αυνου σαρχιω). Для следующего (III) столетия свидетельства о почитании останков мучеников находим у Киприана Карфагенского и у Дионисия Александрийского...

Сохранение и почитание мощей было также тесно связано с утверждением веры в воскресение во плоти; нападки на это учение со стороны гностиков, видимо, даже служили дополнительным стимулом почитания мощей. Об интенсивности почитания мощей в древнейший период свидетельствует действия гонителей христиан, старавшихся уничтожить тела мучеников, дабы не допустить их почитания...

Подробнее в статье прекрасного ученого-филолога, и искренне верующего человека Виктора Живова (недавно ушедшего от нас):

http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/zhivov_agiografia_1g5_all.shtml#004

Найдите подзаголовок "Мощи" и прочитайте. Это самая поверхностная информация, но она дает некоторое представление о возникновении и смысле почитания мощей.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|19 Июн 2013
6
Цитата Asher
Но чего-же тогда вы их не слушаетесь..? К примеру Апостол вам пишет ясно и недвусмысленно - ... един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5) То чего тогда у вас, куча каких-то левых ходатаев и заступников с какой-то "царицей неба"..? Что вам Господа Христа мало..?

Просто вы не разбираетесь в чем состояло посредничество Господа и в чем состоит посредничество святых.

 

Цитата Asher
Да точно, как и обычно вы почему-то не желаете думать и соображать.. Вам нужно как букварь на уроке. все да по-буквам.. А так вы явно не понимаете, что в госдуме именно и сидят те неверующие славяне, которые по словам вашего лидера - животные.. Конечно, не считая пары-тройки "подсвечников".. которые временами бывает перед СМИ, с вашими священниками со свечами в руках вертятся.
Цитата Asher
Ну все у вас как обычно.. ничего нового.. Уже не раз писал же вам.. У вас все, кто пишут правду о РПЦ и её лидерах.. или ведисты с атеистами или-же - желтая пресса.. Видать и я в вашем представлении, тоже - желтый и с китайским прищуром..Верно..? Помню, ведистом вы меня уже именовали.. :))

А вы приведите те фразы, которые патриарх дальше сказал.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Июн 2013
1

в Церкви Иисуса Христа :

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Цитата NataliaCh
Мощи (гр. [греч] λειψανα, лат. reliquiae), останки святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня

в Церкви действует Дух а не кости ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Июн 2013
0

умерших святых ? кто святой решает Господь а не люди ;человек умер и не принят Господом как святой а вы кнему обращаетесь ...тем более люди не вездесущи    ..... Вездесущ только Господь

 

Цитата 008
Просто вы не разбираетесь в чем состояло посредничество Господа и в чем состоит посредничество святых.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
LM
+17
|19 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Вы действительно верите, что есть хотя бы один человек, абсолютно безгрешный после уверования во Христа? Поймите, безгреховность недостижима для человека, спасаемся мы только по милости Божьей, а не потому, что не грешим (хотя и стараемся, да плохо получается). Вот разница между православным и протестантом: православный (даже самый святой, и чем ближе он к святости, тем более) считает себя грешным и смиряется перед Богом, признает свое бессилие и нужду во спасении - всю жизнь. А протестант считает себя праведником и заявляет Богу свои права на спасение, потому что он якобы перестал грешить! Или вообще единственной своей заслугой считает свою веру во Христа (это не о вас). И вот кто из нас спасается по вере, а кто по делам?

в самом деле? вы видели таких протестантов? ну тгда я многое могу вам рассказать о том, каких православных я видела, вы первая скажете, что не надо по ним о всех судить. Вы знаете всех  до единого протестантов?

 

Цитата Худой раб
Мы же говорим о том, что полнота Истины только у нас, разницу чувствуете.

кто вам такое сказал? сами так думаете? а еще протестантов обвиняете в  самонадеянности!

 

Цитата Худой раб
Вы ничего не знаете о монастырях, поэтому, скорее всего повторяете то, что вам внушили в ваших церквях об этом.

знаю. читала и общалась. имею много друзей среди православных, как и истинно верующих, так и называющих себя таковыми.

Старожил
+98
|19 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Бог крепкий

Не один раз читал об этом, а только сейчас подумал - а каким Бог ещё должен быть!

Удален
008
|19 Июн 2013
3
умерших святых ? кто святой решает Господь а не люди ;человек умер и не принят Господом как святой а вы кнему обращаетесь ...тем более люди не вездесущи ..... Вездесущ только Господь

Я еще раз повторяю, - не люди, а Бог прославляет их.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|19 Июн 2013
3

Безумие - решить, что Бог прославил некого человека, а потом разграбить, разорить захоронение, расчленить труп на части развезти части по свету, обратить в амулеты... Дикость, а потом называть такие мерзости, противные Писаниям и просто человечности - почитанием, так и язычники принося человеческие жертвы самых лучших из своего круга, якобы им воздавали почесть. Мы видим, что хистиане погребали тела своих святых, православное отклонение, раскапывает и расчленяет на артефакты, хуже, что пытаются убедить людей, что так им Бог повелел, создавая мнение о Нем у незнающих

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|19 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Посмотрела ваши "хвакты" и пришла в ужас. Как можно явно заказной антихристианский материал выкладывать на христианском ресурсе? Да еще с претензиями к православным!

Это не заказной материал, а факты. Посмотрели, вот и хорошо. А дальше выбор за вами.

 

Цитата NataliaCh
Из хфильмы мы узнаем, что Христос - это языческое римское (а также славянское) божество,

:) Не профанируйте.

 

Цитата 008
Я вас имел в виду )

Ошибочно, но я вас поправил.

 

Цитата NataliaCh
Мощи (гр. [греч] λειψανα, лат. reliquiae), останки святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня

Еще одна ересь, идолопоклонство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|19 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Сколько раз подчеркнуть слово РОДИЛСЯ? Я бы подчеркнула, да что толку? Если у вас Бог даже и не родился!

А вам сколько раз говорить, что это не просто рождение в обычном смысле слова, а явление Господа во плоти? А вы своим термином: богородица, вводите людей в заблуждение, потому что Бог вечный.В библии несколько раз упоминается слово родился и несколько раз в разных смыслах. Вот еще, одно упоминание:

32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,

33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

(Деян.13:32,33)

Здесь тоже слово родил, но уже с совсем другим значением!

 

Цитата NataliaCh
Все остальные ваши выпады - сущие пустяки и мелочи по сравнению с этим. Если Бог не родился, значит, Он и не умирал. Все. Конец Христианства.

Давайте и про смерть внесем ясность. После смерти человек исчезает, растворяется в воздухе или продолжает жить? Что такое смерть?

 

Цитата NataliaCh
Поклонитесь ему в ножки, что ваши церкви вообще функционируют.

Я же не говорил, что он ненужен, я только сказал, что многие его действяи и поведение мне не нраввятся.

А церкви будут функционировать и без него, здесь вы глубоко ошибаетесь, потому что Господь глава церкви, а не человеки, и он сохранит своих!!!

 

Цитата NataliaCh
Насколько все-таки люди наивные!

Наивная всетаки вы Наталия! Если не понимаете в какой организации находитесь, только в розовых очках можно не замечать того, что вокруг происходит.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|19 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Так вы нормальную литературу почитайте - проповеди Иоанна Златоуста, его комментарии на книги Писания, толкования св. Феофана Затворника - это для начала. Я имею в виду именно богословские труды, а не православную (а зачастую и псевдоправославную) популярную, на потребу обывателя литературу. Этого я и сама не читаю.

Иоанн Златоуст явно не православный был. Про Феофана ничего не знаю. Так у вас что церковь только в богословских трудах осталась чтоли? Что значит священники, понемногу знакомят с евангелием?

 

Цитата NataliaCh
Потому что для вас термин "Православие" что красная тряпка для быка. Вот ведь постарался "враг человек"...

Да очнитесь уже. Это вы сами отвращаете от себя людей!!!

 

Цитата NataliaCh
Вы неправы и несправедливы. Потому что именно те, кто хранил истинное учение, кто развивал его, раскрывал его глубины, в большинстве своем сами погибали от рук предателей, своих же братьев - имевших в церкви высокие звания, но истины отрекшихся.

Не согласен что учение надо было развивать и раскрывать его глубины. Например Мартин Лютер получил откровение, что итак было уже написано 1.5 лет. Он лишь избавился от наследия католического, благодаря тому что читал новый завет.

 

Цитата NataliaCh
Но вот, по Божьему устроению, этих исповедников истинной веры Церковь в итоге признавала и прославляла, именно их труды и откровения составляют богатейшее духовное наследие Церкви, от которого протестанты так легкомысленно сейчас отмахиваются.

И правильно делают. Поменьше надо читать всяких богословских трудов и побольше чистое слово Божье. Я сам сейчас отказался от такого чтива и слава Богу мозги стали намного яснее!

Как говорится:

 

Цитата NataliaCh
Слишком очевидна разница.

Ответьте пожалуйста еще на эти вопросы:

 

Цитата prosveshenniy
И еще покажите, где в новом завете показывается такая же иерархия как у вас во главе с патриархом?
Цитата prosveshenniy
кто для вас сектант?
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+642
|19 Июн 2013
1

Умер не Бог, но человек которым действительно стал Бог, просто образное выражение , требующее конкретизации, женщина поняла прямолинейно, именно такие примитивные понимания дают пищу для всевозможных Христологических ересей, не забывайте хоть тех, кого аы почитаете за отцов церкви... один из них сказал "не переставая быть Тем, кем всегда был, Он стал тем, кем не был" просто разговор о смерти Бога - язычество, почитайте хоть Кураева - неплохо учит об этом

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|19 Июн 2013
2
Цитата 008
Это все вместе идет с именем патриарха: табак-водка, квартира-часы, дача-машины. Вы же сами написали - много чего еще.

Много чего еще, это что я видел в патриархе и делал выводы. Про часы и водку ничего не могу подтвердить, но и того что упомянул достаточно для выводов.

 

Цитата 008
И где здесь политика?

а вы разве не знаете, что государство использует также и религию для управления обществом. И не надо мне вешать лапшу, что православная церквоь отделена от государства. Любой здравомыслящий человек это видит.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|19 Июн 2013
1
Цитата 008
Сразу видно, что в искусстве вы большой О )

А это что, вы иконы относите к искусству? На искусство, даже пещрное, просто смотрят.. а не поклоны бьют перед ним и помощи просят.. Вы уж будьте хоть откровены и чесны, в искусстве большой 0,01 008..))

 

Цитата 008
Дух Святой на это есть.

Значца по-вашему, это Святой Дух научил ваших отцов разной мистификации с некромантией и медиум-спиритизмом.. А попасть под то, о чем говорит Господь в Матф.12:32, не боитеь..?

 

Цитата 008
Насмешили ))

Смеётся тот, кто смеётся последним..))

 

Цитата 008
"Не так" то, что птичка не масонская...

Может и не изобретение масонов.. Скорее всего масоны переняли его у древне-языческих народов, поклоняющихся сатане.. По мнению исследователей этого двухглавого чудища - Двуглавый орел - символ смерти! Оказывается двуглавого орла имела ещё исчезнувшая с лица земли Хеттская держава. Также с символикой двуглавого монстра, исчезла в небытие и Византийская империя. С двуглавым орлом - погибла и Российская империя в 1917г. Безусловно и не просто так, эту же символику смерти возвратили и навязали масоны Российской Федерации в конце прошлого столетия.. подписав через "Мишу меченого" договор о развале СССР и рождении новой державы.. Вот здесь нашел немного об этом..

 

Цитата 008
Опять осуждение. Как же вы, протестанты, любите это делать.

Кто-бы говорил..)) Да вобщем, не я сужу.. а дела их и жизнь, все и без слов показывают..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+642
|19 Июн 2013
3

Неудивительно, что православы считают возможным игнорировать установление  даже Нового Завета заменив это своим человеческим решением, в гордыне считая себя  выше... Ведь написано, что епископ должен быть женат и показать пример управления домом, прежде церкви.. Еще можно рассуждать, о том может ли кто неженатый быть епископом (думаю, что как исключение, но не факт) , но пойдя против воли Бога православные запретили женатому духовенству быть епископами. Христиане в отличии от них поставляют епископов согласно принципа данного Духом Святым. Логика очевино православная, обычная для них. И еще укоряют тех кто эту иерахию не признает, какая приемственность? В отвержении слова

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
008
|19 Июн 2013
4
Цитата prosveshenniy
Много чего еще, это что я видел в патриархе и делал выводы. Про часы и водку ничего не могу подтвердить, но и того что упомянул достаточно для выводов.

Какие выводы? Например, о квартире? Если вы сами признались, что даже не рассматривали этот вопрос.

А о табаке? Смею вас уверить, что вы напичканы желтой прессой и делаете выводы по ней, а не по истине, как то должен бы делать христианин.

 

Цитата prosveshenniy
а вы разве не знаете, что государство использует также и религию для управления обществом. И не надо мне вешать лапшу, что православная церквоь отделена от государства. Любой здравомыслящий человек это видит.

Это дело государства, как что использовать. Народ выбирает и правительство и президента, значит, ему нравится, то, что делается в стране.

А у патриарха других проблем и забот полно.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|19 Июн 2013
4
Цитата Asher
А это что, вы иконы относите к искусству? На искусство, даже пещрное, просто смотрят.. а не поклоны бьют перед ним и помощи просят.. Вы уж будьте хоть откровены и чесны, в искусстве большой 0,01 008..))

Ну все, доводы кончилиись, перешли на личности (

 

Цитата Asher
Значца по-вашему, это Святой Дух научил ваших отцов разной мистификации с некромантией и медиум-спиритизмом.. А попасть под то, о чем говорит Господь в Матф.12:32, не боитеь..?

Нет, не боимся, ибо Господь показывает Свою силу только в православии.

 

Цитата Asher
Может и не изобретение масонов.. Скорее всего масоны переняли его у древне-языческих народов, поклоняющихся сатане..

Вот так и надо было сразу писать. А то клещами приходится из вас правду вытаскивать )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Июн 2013
2
Цитата 008
Просто вы не разбираетесь в чем состояло посредничество Господа и в чем состоит посредничество святых.

Ну-да.. куда нам-то сирим.. Только вот о Христе в Евангелии есть то, что он является единственным ходатаем и заступником.. Но вот даже и слова нет, о таких полномочиях у каких-то сакральных "святых" и "цариц небесных".. И это следя тому, чему учит Иисус Христос и Апостолы.. Так, что для меня, что ваши слова, что слова всех ваших "святых", которые категорически рассходятся со словами Евангелия.. обычный человеческий - треп-пустозвон а то и вобщем - ложь диавола..

 

Цитата 008
А вы приведите те фразы, которые патриарх дальше сказал.

Ну-у.. я вас умоляю.. Он у вас не заморачивается слишком.. по простоте монахо-нестяжателькой и часы спрячет и оком неморгнув поправится, после того как его притянут к ответу за его слова.. или приврёт для убедительности.. Да и вобщем, что взять-то из политика, даже если он в монашеской рясе и даже повесил религиозную маску.. Верно..? Или-же вы действительно верите в то, что Владимир(Кирилл) Гундяев не политик и не ставленник Владимира Владимировича.. или точнее - ФСБ..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+642
|19 Июн 2013
3

Что нужно, что бы стать христианином - принять Евангелие и следовать за Господом в соответствии с Писанием, многие люди читая Библию, признавали себя грешниками , каялись, принимая прщение и усыновление во Христе, некоторые даже считали себя православными. Но оказалось, что принятие евангельской вести делает человека не православным... православным станешь, когда отвергнешь то, что увидел в Библии примешь поклонение частям мертвых тел, иконам, непонятным святым, избранным на соборах, небиблейскую неженатую иерархию только с полным антибиблейским набором...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1698
|19 Июн 2013
2
Цитата 008
Ну все, доводы кончилиись, перешли на личности

Вам виднее..

 

Цитата 008
Сразу видно, что в искусстве вы большой О )

..???

 

Цитата 008
Нет, не боимся, ибо Господь показывает Свою силу только в православии.

Да-а уж.. точно показал.. Только не с того боку и явно не тот господь, что на Кресте Голгофы страдал.. И страдал за то, чтобы верные поклонялись, не различным фетишам а Ему одному -  в духе и истине..((

 

Цитата 008
Вот так и надо было сразу писать. А то клещами приходится из вас правду вытаскивать

Да и если этот монстр был вначале не масонский.. но дык може и масонов тогда ещё небыло.. Появились масоны - привосокупили "птичку-роднулю".. А потом с развитием масонского движения и пошла она гулять по тем странам-государствам, где эти масоны-сатанисты имели власть и влияние.. Что я писал не так..? Может не в таких подробностях, как вам бы хотелось, но считаю все предельно ясно.. К примеру не писал о том, что Византия отмечена масонами канула в летах, а потом Россия.. которая явно занимает место в событиях предшествующие пришествию Христа, что и описанно в Иезекииля 38 и 39 главах.. Видать потому и исчезла нация - византийцы.. и потому видать такие серьезные духовные, моральные  и экономические проблемы и в нашем народе, что к нам прибыла эта "птичка" в XVв.. Да и не только у нас.. также и в православной Греции сегодня серьезная проблема.. Потому, что эта птичка сидит не только на державном гербе.. но и в ПЦ тоже..

З.Ы. А теперь дружище 008, угадайте из трех раз.. где и чем управляют масоны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Июн 2013
4
Цитата Asher
И страдал за то, чтобы верные поклонялись, не различным фетишам а Ему одному - в духе и истине..

Ну да, кого ни спросишь, как это поклоняться в духе и истине, все отмалчиваются.

 

Цитата Asher
Видать потому и исчезла нация - византийцы

Я в тихом ужасе!... Ну-да, можно же в принципе, сказать "американская", "российская" нация... )

Как с вами вообще можно разговаривать на серьезные темы?

 

Цитата Asher
З.Ы. А теперь дружище 008, угадайте из трех раз.. где и чем управляют масоны..?

Мне оно надо?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Верую
|19 Июн 2013
2
Цитата kostman
Что нужно, что бы стать христианином - принять Евангелие и следовать за Господом в соответствии с Писанием, многие люди читая Библию, признавали себя грешниками , каялись, принимая прщение и усыновление во Христе, некоторые даже считали себя православными. Но оказалось, что принятие евангельской вести делает человека не православным...

Еще раз спрошу:Почему против проведения гей-парада в Киеве выступила только ПЦ?Где были все остальные "правильные" христиане?И почему в Европе однополые браки узаконивают и даже проводят обряд венчания таких"супругов"?

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
2
Цитата Верую
Еще раз спрошу:Почему против проведения гей-парада в Киеве выступила только ПЦ?Где были все остальные "правильные" христиане?И почему в Европе однополые браки узаконивают и даже проводят обряд венчания таких"супругов"?

Не профанируйте факты.

אני מאמין דבר אלוהים

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.