Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+706
|4 Июн 2013
2

Ну прям програмный Манифест православной "черной сотни" : бей жидов, спасай Россию.

В данном случае спасай православную Русь от жидомасонствущих протестантов.

Как говорится, история учит, что ничему не учит.

Удален
008
|4 Июн 2013
5
Цитата Philadelfia
Ну прям програмный Манифест православной "черной сотни" : бей жидов, спасай Россию.

Зачем вы сразу переворачиваете смысл вышесказанного? Очень хочется, прям чешется кое-где, чтобы это произошло, чтобы потом потыкать на православных, какие они гады??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|4 Июн 2013
3
Цитата Philadelfia
В данном случае спасай православную Русь от жидомасонствущих протестантов.

Ну та да, никак иначе. Католицизм - раковая опухоль, протестантизм - метастазы её.
Ведь это в протестантских церквях женщин стали возводить в сан епископов и стали венчать однополые браки. У протестантов, которые здесь - на земле Русской, а не там - где уже всё, полный абзац, так у вас что: глаза совсем закрыты, как лунатики мантры повторяете: идолопоклонники, идолопоклонники... очнитесь, возлюбленные во Христе Иисусе братья и сестры, поймите, нет вне стен Церкви спасения.

Удален
Худой раб
|4 Июн 2013
4
Цитата Asher
По-моему, все как раз наоборот..

Хорошо, протоиерей, сказал... многая ему и благая лета!

Дружище, неужели Вы уже в защитника сект переквалифицировались... ведь в ролике идёт речь о деструктивных сектах... а если Вы свою организацию - так называемую "церковь" тоже к ним причисляете, значит внутренний голос у Вас не совсем утих, на подсознательном уровне...

 

Цитата Asher
100-пудово..!)))

Видите, в чём-то мы всё же способны найти компромис - точки соприкосновения мнений.

Удален
Худой раб
|4 Июн 2013
4

о! мудрейший, понимаю игнорирование вашим всезнанием своего вопроса, поистине разум великого такими мелочами себя занимать не станет, а значит от личного невежества отвечу Вам на вопрос следующее:

жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит - псалом Давида.

Вот и Вы, когда учить станете: облекитесь в смиренномудрие и кротость, ибо молчаливый и кроткий дух драгоценен пред Господом. И не думайте в себе говорить: отцом Авраама имам, ибо сказываю вам, из камней силен Зиждитель детей Себе воздвигнуть.

 

хамство это крепкое оружие в борьбе с плотью а не с: Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, (К Ефесянам 6:11)
Старожил
+706
|4 Июн 2013
1
Цитата 008
прям чешется кое-где, чтобы это произошло,

Так уже произошло.  Да и не раз.  А вы не в курсе?  Ваша право-славная стоит в почетном ряду с египетским фараоном, персидским Аманом, Гитлером и прочими в том числе мусульманскими заслуженными ребятами.

.

Кстати, давно чешется к вам вопрос.

А какую церковь вы посещаете в Германии?  Не думаю, что там много русских церквей.  Так какую?

Удален
Худой раб
|4 Июн 2013
2

Ссылка: invictory.org/news/story-45440.html

Название статьи: Американские лютеране впервые избрали епископом гея

Несколько цитат: В Лютеранской церкви США начали избирать епископами открытых гомосексуалистов... Евангелическая лютеранская церковь Америки насчитывает 4 миллиона прихожан и принадлежит к крупнейшим протестантским общинам США... Лютеранские церкви на постсоветском пространстве, в том числе Эстонская и Литовская считают гомосексуализм грехом.

Тезис: некоторым - нормально, некоторые - считают грехом..!? - было сказано про царство, которое разделится само в себе, что оно не устоит... вот вам и пожалуйста...

Выводы пусть каждый читающий делает свой - для себя.

Старожил
+52
|4 Июн 2013
2
Цитата saul-96
А если я принял пророка и праведника, но ззвратил слова Божии, будет ли мне спасение ?

Это взаимоисключения. Не сможете вы принять пророчества и праведность, если нет в вас Духа Божьего. А если приняты пророчества и получена награда праведника. Слово в вас утверждается Духом.Как оно может быть извращено. Извращение происходит там где прибывает невежество.

Местный
+33
|4 Июн 2013
4
Цитата Asher
По-моему, все как раз наоборот..

А вы найдите и посмотрите ролик целиком. Там речь о тоталитарных сектах.

Вот мнение отца Дмитрия Смирнова о евангелистах

А вот еще

Говорит о евангелистах спокойно, отмечает, что у евангелистов много людей искренне преданных Евангелию, но во многом они понимают Евангелие не так как учит Православная Церковь.

Старожил
+380
|4 Июн 2013
3
Цитата DAN
Тише, тише. Ведь даже православные считают, что именно 66 книг входят в библейский канон) (пользуюсь синодальным переводом)

А чего это вы на шепот перешли?)))

Православные-то знают, от Кого канон получили. А вот вы найдите-ка в самой Библии (книге, претендующей по-вашему на всю полноту истины, выраженной словами) список из этих 66 книг. Раздел "Оглавление" не в счет. Только текст Библии. Solo Scriptura!

 

Цитата DAN
А у евреев, практика каждения и молитв богине неба, так же подтверждала их действенность.

А африканцы из племени Мумба Юмба тоже имели (и имеют) неплохие результаты благодаря проведению перед охотой зажигательных ритуальных танцев. Уловы крокодилов и урожаи кокосов резко повышались.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|4 Июн 2013
2
слава Богу появляются трезвые мысли , я рад за вас чесное слово

Не делайте хорошую мину при плохой игре.

Так ответьте, часто ли вам Иисус является? Может, сфотографируетесь вместе? В Фейсбуке выложите.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
1

что бы этого не произошло -писать об этом не нужно было --шла беседа люди общались -тут врывается жена казанская и начинает угрожать ,а ведь вам никто не угрожал

 

Цитата 008
Зачем вы сразу переворачиваете смысл вышесказанного? Очень хочется, прям чешется кое-где, чтобы это произошло, чтобы потом потыкать на православных, какие они гады??
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
1

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1-е Иоанна 1:7)
Цитата NataliaCh
Не делайте хорошую мину при плохой игре. Так ответьте, часто ли вам Иисус является? Может, сфотографируетесь вместе? В Фейсбуке выложите.

вы писали что это общение человека с Богом --для такого общения с Богом фейсбука не нужно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
0

хотя я больше склонен к тому что это говорится об общение людей :

Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
Цитата NataliaCh
Не делайте хорошую мину при плохой игре. Так ответьте, часто ли вам Иисус является? Может, сфотографируетесь вместе? В Фейсбуке выложите.

каин убивает авеля ибо каина грех ослепил и он ходил во тьме --и какое тут общение тьмы со светом

когда человек во тьме трудно разглядеть Иисуса хотя и Бог говорил :

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.---------но темнота овладела каином ,думал каин какая у меня жертва Богу :красивая все видят блестит и слышно далеко и давно приношу  а что этот авель нивида ни величия .....
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+380
|4 Июн 2013
2
вы писали что это общение человека с Богом --для такого общения с Богом фейсбука не нужно

Фейсбук - для друзей. Всем будет интересно. Не каждый смертный видит Иисуса воочию при общении с Ним.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|4 Июн 2013
3
вы писали что это общение человека с Богом
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1-е Иоанна 1:7)
хотя я больше склонен к тому что это говорится об общение людей :

Ах вот вы о чем. А вам известно такое выражение как "евхаристическое общение"? Там и люди (Церковь) и Бог общаются друг с другом... И Кровь Его омывает нас при этом общении...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
0

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,

(К Филиппийцам 2:1)
Цитата NataliaCh
Не делайте хорошую мину при плохой игре. Так ответьте, часто ли вам Иисус является? Может, сфотографируетесь вместе? В Фейсбуке выложите.

в общении с Господом Иисусом --важно общение духа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
0

общение человека и Бога или вернее Бога и человека происходит не только при воспоминании страданий Иисуса Христа

 

Цитата NataliaCh
Ах вот вы о чем. А вам известно такое выражение как "евхаристическое общение"? Там и люди (Церковь) и Бог общаются друг с другом... И Кровь Его омывает нас при этом общении...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
1
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
Цитата NataliaCh
Ах вот вы о чем. А вам известно такое выражение как "евхаристическое общение"? Там и люди (Церковь) и Бог общаются друг с другом... И Кровь Его омывает нас при этом общении...

какое чудесное общение описано -и кто входит во святилище то имеет ето прекрасное общение с Богом---

и заметте при близком общении с Богом человеку не нужно было никого рисовать ибо все происходило в духе...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+380
|4 Июн 2013
3
общение человека и Бога или вернее Бога и человека происходит не только при воспоминании страданий Иисуса Христа

Ну, понятно. Если для вас это только лишь воспоминания страданий, тогда не знаю, что и сказать. Значит, Кровь Его ваши грехи не омывает. От простого общения между христианами этого не происходит, к сожалению.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением [Крови] очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

Плоть и Кровь Христа - только ими и через них очищается грех и мы соединяемся с Богом (входим во святилище).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Июн 2013
0

я думаю вам не понятно  ведь если вы написалди -евхаристия -то значит кровью Его омыты ваши грехи  а если кто скажет воспоминание :и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

(1-е Коринфянам 11:24)

то действие кровь Иисуса уже не имеет ? логика железная ...

 

Цитата NataliaCh
Ну, понятно. Если для вас это только лишь воспоминания страданий, тогда не знаю, что и сказать. Значит, Кровь Его ваши грехи не омывает.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+380
|4 Июн 2013
2
логика железная ...

Слушайте, я держусь поднятой темы об общении, которое имеется в виду в 1 Иоанна 1:7.

Вас же ветры учения носят из стороны в сторону. Не лучше ли иметь железную логику?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+642
|4 Июн 2013
4

Написал в другой теме, но можно и здесь повторить, есть основания у христиан не быть в некоторых сообществах, как их часть...

ничего не имею против верующих других конфессий в т.ч и православных, но быть с ними вместе не смог бы из-за преднамеренного осквернения храмов и служения Святого Причастия... Для вас это норма, для других отклонение от истины, причем весьма существенное

Разве вы не знаете, что храмы вашего ответвления от христианства строятся на частях мертвых тел, чаще на костях, поставляемых в массовом количестве с Афона, что евхаристия -
Согласно 7-му правилу VII Вселенского Собора в престолы, на которых совершается Евхаристия, должны полагаться частицы мощей святых мучеников. В поместной традиции Русской православной церкви мощи с 1655 года зашиваются также в антиминсы, что даёт возможность служить Литургию вне храма. Люди ввели в поклонение Господу элемент присутствия мертвых тел... не так важно, праведных при жизни или нет. Это очень печально, ввести в самые святые места и служения церкви, расчлененные части полуистлевших тел..

И скажите еще, что такое.... создал Христос

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+26
|4 Июн 2013
1

Мощи, кстати, хорошая "наглядная агитация" о том, что нужно бы помнить о смерти. :) И священнику, который служит на антиминисе, напоминание, и прихожанам.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+642
|5 Июн 2013
5
Цитата kmer
Мощи, кстати, хорошая "наглядная агитация" о том, что нужно бы помнить о смерти. :) И священнику, который служит на антиминисе, напоминание, и прихожанам.

А совершение ритуального убийства-заклания Агнца (Христа), при каждой Евхаристии, тоже лишь наглядное пособие для адептов, а ведь считают истинным телом, но ритуал главнее здравого смысла... И обязательно на частях расчлененных мертвых тел...

Апостолам такие ритуалы и не снились, зато у язычников идентичных мистерий полно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+307
|5 Июн 2013
3
Цитата kostman
А совершение ритуального убийства-заклания Агнца (Христа), при каждой Евхаристии, тоже лишь наглядное пособие для адептов, а ведь считают истинным телом

Вся евхаристия в православном Богослужении-это повтор библии.

Все события переживаются заново.

Начиная от СОздания Мира, РОждества, и заканчивая Распятием и Воскресением.

К этому Богослужению желают приникнуть ангелы. И невидимо в нём соучачвствуют.

Этого , как вы выразились , ритуала, бояться бесы и их земные приспешники.

Бесы очень сильно ругаются на православную евхаристию и так же побуждают лаять людей на Это Истинное богосужение, потому что всё это напоминает кое кому их Преступление а других Спасает.

как же не лаять бесам на такое?

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Вас же ветры учения носят из стороны в сторону. Не лучше ли иметь железную логику?

не лучше а лучше иметь твердое основание на Евангелии и не уповать на философию тертуллиана и др

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Июн 2013
1

мысль интересная но евреям закон говорил кто прикоснется к мертвому телу тот нечист то есть нужно покаяние ....

ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Цитата kmer
Мощи, кстати, хорошая "наглядная агитация" о том, что нужно бы помнить о смерти. :) И священнику, который служит на антиминисе, напоминание, и прихожанам.

если Евангелие человек не слушается то никакие кости ему не помогут.....

В раннехристианские времена Литургию совершали в катакомбах на гробах мучеников. Впоследствии, после прекращения гонений на христиан (c VIII века) и при увеличении количества храмов, согласно 7-му Правилу Седьмого Вселенского Собора, начали вкладывать часть мощей в появившиеся Престолы, что стало обязательной частью чина освящения храма.----а Писание говорит что прикосновение к мертвым тканям осквернение.....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Gazda
|5 Июн 2013
1

Ну вас, костман, ни кто в Храм не приглашал )) Так что, сидите дома или, там где душа желает

А кстати, - разве в катакомбах не было захоронений, по вашему оскверняющих христиан.? Первые богослужения совершались там все таки.. Иногда на могиле мученика.

И еще, как по вашему есть Плоть и пить Кровь Господа, но в глазах людей не прослыть людоедом?

****

Именно от совершения богослужений в катакомбах на гробах мучеников ведёт своё начало христианская традиция совершения литургии на мощахсвятых.[9]

Правда причудливей вымысла ))
Местный
LM
+17
|5 Июн 2013
0
на гробах мучеников

где об этом написано в Библии?

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.