Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+1698
|2 Июн 2013
2
Цитата Deffy
Не дождёмся, наверно...

Да.. за этим всем, стоят особые религиозные демоны.. соблазняя, обольщая и увлекая людей различной сакральной философией.. порой даже с примесью христианства, чтобы не было так уж вызывающе.. уводя человека по-дальше от Господа Христа и Его Евангелия.. Жаль.. очень жаль..!(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
1
Цитата mikola1
Если речь идёт о поклонении, то пора бы уже и понять, что это слово многозначное. И поклоняться Богу - совсем не то, что поклоняться храму или иконе.

Конечно не одно и то же. Поклонение Богу - это единение с Святым Духом Божьим. Поклонение творению - это общение с демонами единение с ними (хотя и не осознанное во многих случаях).

Первое послание к Коринфянам 10:21
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

 

Цитата NataliaCh
А, собственно, что такое благовестие? Это весть о том, что Бог возлюбил грешных людей и для их спасения отдал Своего Единородного Сына,

А отдал для чего? Ответ: для того, чтобы грешащие ПОКАЯЛИСЬ и не грешили.

Второе послание к Коринфянам 12:21
чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

 

Цитата Petr7
Потому созерцая икону..... легче трансформироваться в духовное состояние.

100%. И это состояние Писание называет как идолопоклонство и общение с бесами.

 

Цитата Olgaob
Видите: вы подчеркнули идолослужителей и участь. А лжецов пропустили. Я только акцентировала ваше внимание на лжецах, которых вы не выделили. Замечаете?

Как умный человек, я прекрасно понимаю, что вы юлите. :)  Вам надо напомнить:

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:4,5)

Кто такое делает, тот грешит. Это идолопоклонство. Никакой идолопоклонник не Будет с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
1
Цитата Olgaob
Я уже отвечала на эти вопросы, да и другие люди тоже..

Вы мне не ответили. Итак скажите:

 

Цитата
1.Иисус, апостолы, учили поклоняться кому-то еще кроме Бога?
2. Где они учили творить подобие того, что не небе, на земле и в под землею и поклонятся этому?
3. Мария Бог или нет? --------

-----------------------------------

 

Цитата
Ведь то, чему учил или учит Дух Божий - это только то, чему учил Иисус. Написано.
Цитата 008
Где? Где написано в Библии? )

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)

---------------

007 008, скажите, где написано в Библии, что то, что открывает Бог теперь, не согласуется с тем, что Он открыл уже в Библии?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gazda
|2 Июн 2013
4

Заметим, впрочем, что Церковь и не отрицает того факта, что иконопочитание постепенно входило в «кровь и плоть» Церкви. И в этом нет ничего необычного: разве

догматы о Троице или о Богочеловечестве Христа были сразу осознаны христианами во всей глубине? Разве авторы 2 века видят эти догматы так же глубоко и деталь-

но, как св. Григорий Богослов или св. Кирилл Александрийский? Наоборот, им свойствен «субординационизм», т.е. явное возвышение Бога-Отца над остальными двумя

лицами Троицы. Что касается почитания изображений, то вот мнение современного православного историка: «Само иконопочитание – плод системного усвоения людь-

ми церковной веры. Ранняя Церковь не знала иконы в ее современном, догматическом значении.. Но .. катакомбная живопись оказалась на деле причиной «возникнове-

ния того нового, средневекового религиозного и христианского искусства, которое постепенно утвердилось, как на Востоке, так и на Западе.. Для того, чтобы оно возникло,

надо было образам и формам телесно-душевным сделаться духовными, искусству натуралистическому стать трансцендентальным. Дабы ожить и возродиться, искус-

ству пришлось отречься от себя и окунуться, как в крещальную купель, в чистую стихию веры. Оно приняло «покаяние в жизнь» и омылось «баней пакибытия», чтобы

стать новой тварью» (Вл. Вейдле)» (Дворкин А.Л. Очерки по истории Вселенской Православной Церкви. –Нижний Новгород: Изд-во братства во имя св. князя Александра

Невского, 2003. –С.476-477)

Правда причудливей вымысла ))
Удален
008
|2 Июн 2013
3
Цитата Святой
007 008, скажите, где написано в Библии, что то, что открывает Бог теперь, не согласуется с тем, что Он открыл уже в Библии?

А почему 007? От негативных чувств ко мне? )

 

Цитата Asher
Во-первых, это не дает им никакого права решать вопросы на земле и являтся какими-то "посредниками и ходатаями"..

Они и не посредники и не ходатаи, а сомолитвенники. А молитву друг за друга никто не отменял.

Ашер, зачем вы опять одни и теже вопросы задаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
gavrilow andrej
|2 Июн 2013
2
Цитата Gazda
Что касается почитания изображений, то вот мнение современного православного историка: «Само иконопочитание – плод системного усвоения людь- ми церковной веры. Ранняя Церковь не знала иконы в ее современном, догматическом значении.. Но .. катакомбная живопись оказалась на деле причиной «возникнове- ния того нового,

Т.е. вы сами свидетельствуете о том, что иконопочитание - плод "церковной" ( католической и "православной" ) пропаганды. Послушайте меня внимательно - такой подход не есть истинный, потому что Христу мы все будем давать отчёт не по церковным установлениям и преданиям, а по Его слову, которое Он оставил нам через апостолов. А ваше желание продвигать и защищать это лжеучение просто вызывает огорчение и приведет, в конце концов, если не оставите эту порочную практику к накзанию от Господа.

Гаврилов Андрей
Удален
Gazda
|2 Июн 2013
3

Гаврилов. Не тратьте на меня свой интеллектуальный ресурс.

Если людям грозила смерть за веру в Христа, и они тем ни менее делали изображения (в катакомбах и не только) То трудно поверить что изображали Доброго Пастыря и др., для красоты или от нечего делать ))

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
1
Цитата Gazda
Заметим, впрочем, ..........что иконопочитание постепенно входило

Да, ереси постепенно входили.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Цитата Gazda
И в этом нет ничего необычного: разве догматы о Троице или о Богочеловечестве Христа были сразу осознаны христианами во всей глубине? Разве авторы 2 века видят эти догматы так же глубоко и деталь- но, как св. Григорий Богослов или св. Кирилл Александрийский?
А вы не знали, что догмат о троице лучше знали апостолы? Плохо что не знаете.
Цитата Gazda
Что касается почитания изображений, то вот мнение современного православного историка: «Само иконопочитание – плод системного усвоения людь- ми церковной веры.
Это мнение не чо иное как ротивление истине в виде заблуждения. Бог сказал что не сотвори, а "историк" - сотвори. Неужели не понятно, что надо слушать Бога.
Цитата Gazda
Ранняя Церковь не знала иконы
потому, что была в истине, а не в ереси.
Цитата 008
А почему 007? От негативных чувств ко мне? )
То есть это ваш ответ мне на это?:
Цитата
скажите, где написано в Библии, что то, что открывает Бог теперь, не согласуется с тем, что Он открыл уже в Библии?
---------------------
Цитата 008
Они и не посредники и не ходатаи, а сомолитвенники.
Не юлите.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gazda
|2 Июн 2013
1

Святой, прочитайте мой пост Гаврилову. Чтоб я не повторялся ))

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата Gazda
Святой, прочитайте мой пост Гаврилову. Чтоб я не повторялся ))

Так не повторяйтесь, а признайте истину истиной (иконопочитание - грех), а ложь ложью(поддержка иконопочитания).

 

Цитата Gazda
Если людям грозила смерть за веру в Христа, и они тем ни менее делали изображения (в катакомбах и не только) То трудно поверить что изображали Доброго Пастыря и др., для красоты или от нечего делать ))

Не путайте иконы с изображениями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
3
Цитата Святой
Не юлите.
Цитата Святой
То есть это ваш ответ мне на это?:

Да. Раз назвались святым, полезайте в короб,, то есть научитесь сначала уважать собеседника. Покажете пример христианина.

А то что толку от споров, если в сердце нет Христовой любви к окружающим вас?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата 008
, полезайте в кузов, то есть научитесь сначала уважать собеседника. Покажете пример христианина.

Вот именно. Как хорошо вы о себе сказали.

-----------

Я задал вам вопрос. Вы не ответили, а начали говорить о другом. То есть проявили неуважение ко мне. Я обратил ваше внимание на это. Вы опять проигнорировали мной. А теперь ещё и меня в этом обвинили. У вас есть шанс покаяться: Скажите пожалуйста:

 

Цитата Святой
скажите, где написано в Библии, что то, что открывает Бог теперь, не согласуется (или может не согласоваться) с тем, что Он открыл уже в Библии?
Цитата 008
А то что толку от споров, если в сердце нет Христовой любви к окружающим вас?

Выше....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
2
Цитата Святой
Я задал вам вопрос. Вы не ответили, а начали говорить о другом.

Я обратил внимание на тон вашего разговора. Еще раз напомнить? Научитесь сначала правильному общению -

 

Цитата Святой
007 008, скажите

____

Как поймете, так и отвечу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата 008
Я обратил внимание на тон вашего разговора.

Не вы а я обратил. Повторяю ещё раз, коль вы опять меня проигнорировали (уже в третье).

 

Цитата Святой
Я задал вам вопрос. Вы не ответили, а начали говорить о другом. То есть проявили неуважение ко мне. Я обратил ваше внимание на это. Вы опять проигнорировали мной. А теперь ещё и меня в этом обвинили. У вас есть шанс покаяться:
Скажите пожалуйста: скажите, где написано в Библии, что то, что открывает Бог теперь, не согласуется (или может не согласоваться) с тем, что Он открыл уже в Библии?
Цитата 008
Как пойметеу, так и отвечу...
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
0
Цитата Святой
Не вы а я обратил. Повторяю ещё раз, коль вы опять меня проигнорировали (уже в третье).

И где вы обратили? Я по-моему, с вами вообще не общался. Вы вошли в тему и назвали меня не по нику.

А на ваш вопрос могу спросить тоже, - я в Писаниях не встречал такого слова Библия. Что вы имели в виду? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Gazda
|2 Июн 2013
1

Святой ))

Как бы вы отреагировали если б на ваших глазах кто-то рвал Библию?

И вообще - как вы относитесь к флагу вашей родины?

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата 008
А на ваш вопрос могу спросить тоже, - я в Писаниях не встречал такого слова Библия. Что вы имели в виду? )

Понятно. Вы не можете ответить на вопрос, ибо нет такого как вы утверждали -(о том, что Бог в наше время продвигает учение, которое противоречит учению Христа записанному в Писаниях (которые и есть Библия, Библиос с греческого (святые книги))- в Писаниях. Вот такие пироги 008. Именно видя ваши ухищрения, в оправдывании выдумок (в данном случае "православных") - я и написал вам: 007 008, намекая вам на это. А теперь вы это опять подтвердили.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата Gazda
Святой )) Как бы вы отреагировали если б на ваших глазах кто-то рвал Библию?

Осудил бы такое поведение как плохое.

:) Но вы уклонились от истины о иконах: иконы не = изображения(обычные).

Скажите, как бы вы оценили поступок человека утверждающего, что красть это угодно Богу? Ведь Бог сказал - не кради; красть - грех.

P.S. ведь Бог сказал, не сотвори никакого изображения с тем, чтобы затем поклоняться ему (изображению).

 

Цитата Gazda
И вообще - как вы относитесь к флагу вашей родины?

Нормально. Он не сотворен для поклонения.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|2 Июн 2013
1
Цитата 008
А почему 007? От негативных чувств ко мне? )

это от бессилия   что никак не могут положить православных на лопатки, сам вопрос глуп

Удален
Gazda
|2 Июн 2013
2

Святой святой ))

И если бы кто-то топтал флаг вашей родины вы бы тоже осудили бы это как плохое поведение..?

Вы наверно из тех кто молится и не больше, когда... когда к сестрам пристают хулиганы и, сестрам приходится отбиваться сумками во славу божию, чтоб сохранить свою чистоту. Победы сестер - результат молитвы таких братцев.

****

Я, святой, с вами ниче не обсуждал Задал вам пару вопросов, чтоб понять вашу логику - вопросов больше не имею ))

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата jenssi
это от бессилия что никак не могут положить православных на лопатки

:) ваше изречение о вас и к*.

P.S. "православные" давно на лопатках. Мы пытаемся помочь вам подняться, а многим и спастись.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
2
Цитата Святой
Библиос с греческого (святые книги))- в Писаниях.

Откуда такое утверждение, что Библиос - святые книги?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|2 Июн 2013
3
Цитата Святой
ведь Бог сказал, не сотвори никакого изображения с тем, чтобы затем поклоняться ему (изображению)

вам же пишут, что никто не поклоняется изображению как Богу зачем вы  извращаете смысл?

Старожил
+1379
|2 Июн 2013
1
Цитата Gazda
И если бы кто-то топтал флаг вашей родины вы бы тоже осудили бы это как плохое поведение..? Вы наверно из тех кто молится и не больше, когда... когда к сестрам пристают хулиганы и, сестрам приходится отбиваться сумками во славу божию, чтоб сохранить свою чистоту. Победы сестер - результат молитвы таких братцев. ****

То есть это какое место писания? То есть это доказательство, что иконопочитание угодно Богу? :)

А на самом деле, очевидно, что вы не имеете аргумента. Напоминаю вам:

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:4,5)

 

Цитата Gazda
Задал вам пару вопросов, чтоб понять вашу логику - вопросов аргументов больше не имею
Цитата 008
Откуда такое утверждение, что Библиос - святые книги?

Оттуда, откуда изречение - Писания святые.

Библия это послание Бога человечеству. Это канон истины. И вам не удастся опровергнуть этот факт, в "оправдание" ваших "православных" сказок о иконах, мощах, Марии и том. под.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата jеnssi
вам же пишут, что никто не поклоняется изображению как Богу зачем вы извращаете смысл?

Вы говорите неправду, что не поклоняются. Не добавляйте ещё один грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
3
Цитата Святой
Библия это послание Бога человечеству. Это канон истины.

Но слова "Библия"нет ни в Новом, ни в Старом Завете, если исходить из ваших слов "такого нет в Библии" )))

 

Цитата Святой
И вам не удастся опровергнуть этот факт, в "оправдание" ваших "православных" сказок о иконах, мощах, Марии и том. под.

А как вы к слову "Троица" отнесетесь, или "харизматы", или "инкаутер"?

Чего нет, того нельзя использовать, так по-вашему?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+52
|2 Июн 2013
3
Цитата Святой
100%. И это состояние Писание называет как идолопоклонство и общение с бесами.

В общение с бесами попадали те, подобные попадают и сегодня, к кому обращены слова И.Х. Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;р

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…

(Книга Исход 20:4,5)

А вы разъясните пожалуйста смысл этих стихов. С какой целью они сказаны.

Вам следует понять, что это было сказано тем, кто вернулся с охоты на мамонта и наевшись мамонтины лежал под деревом и работал желудком, голова в этот момент, сами понимаете, глубоких мыслей не воспринимала.  Потому использована упрощенная форма.

Кто такое делает, тот грешит. Это идолопоклонство. Никакой идолопоклонник не Будет с Богом.

С Богом будет тот, кто стремится к познанию Его. А источников познания Истины много, в том числе и искусство.

Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата 008
Но слова "Библия"нет ни в Новом, ни в Старом Завете, если исходить из ваших слов "такого нет в Библии" )))

Выключите ......

Вы прекрасно поняли что я говорил о Писаниях В. З. и Н.З. содержащих учение Христа и Апостолов или согласующихся с ними. И это есть Книги (по греч. Библиос).

 

Цитата 008
А как вы к слову "Троица" отнесетесь, или "харизматы", или "инкаутер"?

"Троица" - это краткое изречение Библейской истины о Триедином Боге. Положительно ибо это из Библии - Слова Бога.

"Харизматы" - положительно (это из Библии). Я о слове.

"Инкаутер" - негативно - ибо это антибилейски.

 

Цитата 008
Чего нет, того нельзя использовать, так по-вашему?

По моему вот так:

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
4
Цитата Святой
Выключите ...... Вы прекрасно поняли что я говорил о Писаниях В. З. и Н.З. содержащих учение Христа и Апостолов или согласующихся с ними. И это есть Книги (по греч. Библиос).

И вы прекрасно знаете, что критерий Итсины не книга, а Сам Бог.

 

Цитата Святой
"Троица" - это краткое изречение Библейской истины о Триедином Боге. Положительно ибо это из Библии - Слова Бога.

Нет такой истины. На протяжении многих месяцев вы так и не смогли доказать это в других темах с противниками понятия слова "Троица".

 

Цитата Святой
По моему вот так: Послание к Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Послание к Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вы сами сейчас подтвердили, что на первом месте стоит то, что передали апостолы не письменно, а устно. Где это у вас?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
1
Цитата Petr7
Вам следует понять, что это было сказано тем, кто вернулся с охоты на мамонта и наевшись мамонтины лежал под деревом и работал желудком, голова в этот момент, сами понимаете, глубоких мыслей не воспринимала. Потому использована упрощенная форма.

:)))

То есть, по-вашему, мамонты водились на небе и под водою? Послушайте, не фантазируйте. В заповеди сказано ясно что не сотворить НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ (Бога ли, человека ли, животного ли...) чтобы затем этому поклонятся. Так что..

 

Цитата Petr7
С Богом будет тот, кто стремится к познанию Его. А источников познания Истины много, в том числе и искусство.

Источник только один, это Он Сам. А заменить и вытеснить Его пытается дух антихриста.

Послание к Колоссянам 2:8
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно…
(Послание к Колоссянам 2:9)

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gazda
|2 Июн 2013
1

Вы нам ниче не благовествовали

Правда причудливей вымысла ))

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.