Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Июн 2013
1

хамство --визитная карточка православия ,с чем вас и поздравляю..

 

Цитата 008
А вы что, учеником Его были?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Июн 2013
1

ссылочку в Евангелии пожалуйста ...

 

Так нам Бог велел сделать.
Цитата 008
Откуда вы его знаете, кто вас научил? С Новым заветом православные могли и обмануть ))

Вы Евангелие читаете, не стыдно вам ересь и обман православный читать ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Июн 2013
0

есть ситуация пострашнее:не местили слов Иисуса и стали приписывать свое....

 

Вы то не вместили. Само это уже говорит о тех, кто НЕ ВМЕСТИТ. Не вмещают а нзывают однако себя учениками Иисуса. А не понимают Его слов. В которых то собственно и повеления то не было особого. Так, намёк, на то , что кто то когда то вместит. А вместили сотни лет спустя.
После апостолов много чего ещё было. И эти ошибки решали уже БЕЗ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ!!!

нигде апостолы не заповедовали решать ошибки учения Иисуса Христа (таковых просто не было )

а свои личные ошибки не понимания Святости Бога человек должен решать сам ибо от его решения зависит пребывание его в жизни вечной

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
LM
+17
|7 Июн 2013
2
Выбросьте трибуну и колонки с микрофонами- фалосами.

у кого что болит.....а нормальные люди, глядя на миккрофон видят......микрофон!

Старожил
+240
|7 Июн 2013
1

интересно, а что по поводу развода Путина скажет Гундяев-РПЦ ведь даже во времена царей, имевших над ней власть разводы осуждала

Старожил
+307
|7 Июн 2013
4
ссылочку в Евангелии пожалуйста ...

Ссылочку на ссылочку дайте плиз.

 

Цитата LM
у кого что болит.....а нормальные люди, глядя на миккрофон видят......микрофон!

Вам возвращая ваш портрет,
Я о любви вас не молю.
В моем письме упрека нет,
Я вас по-прежнему люблю.

 

а свои личные ошибки не понимания Святости Бога человек должен решать сам ибо от его решения зависит пребывание его в жизни вечной

Церковь - есть столп и утверждение истины.

В лоне церкви всё решается, постановляется, разрешается, запрещается.

Ибо сказано- вы священники Бога Живого, на ком оставите , на том оставится......

Святые апостолы решили на первом Церковном Вселенском Соборе проблемму в которой сомневались.

Затем потребовалось много Соборов птому что ошибки и ереси стали изощрёнее. И основывались ереси как раз на библии и библией подтверждались. ТОгда потребовалось Предание и Учение столпа и утверждения Истины, что бы разгрести то что накопилось при чтении буквы апостольских писем.

...А вы вообще тему следите? и так , кричалки кидаете?

Старожил
+240
|7 Июн 2013
2
ТОгда потребовалось Предание

но Предание это оказалось в значительной степени противоречащим писанию

Старожил
+307
|7 Июн 2013
2
Цитата alicoc
но Предание это оказалось в значительной степени противоречащим писанию

Это только на первый взгляд.

Вы смотрите на ДУХ.

Дух Писания и Предания не был повреждён.

но никто вас не заставляет идти в православие. Вас только просят не мешать нам, не обзываться, вас просят копаться в себе самих.

Православие - это Россия. Была в 1917 году сильная война с врагами Иисуса.

Из которй Церковь вышла обескровленной. Кто же мог знать что люди, называюшие себя харистианами противостанут Церкви Христовой, и в момент тяжёлого восстановления.

Сейчас новаяфишка пошла. Развот Владимира Путина. И снова Церквь начнут трепать.

Но ничего посмотрим щас.

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
2
Цитата saul-96
По словам Христа Иоанн Креститель больше матери Марии: Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

В контексте беседы шел разговор о пророке и действительно: Иоанн стоял на стыке Ветхого и Нового Заветов. Но Мама - совсем другое дело, неужто протестанты так слепы, что забыли заповедь Божию: чти оца и матерь твою... протестанты хулят Матерь Божию и за то понесут свое воздаяние. Аминь.

 

Цитата saul-96
Я рад, что вы каетесь, но похоже Худой раб другого мнения.

Кажется, я что-то пропустил... Любезнейший, повторю ещё раз, а потом перестану: Вы за собой внимательно наблюдайте.

 

Цитата DAN
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог

Что хотели сказать этими словами, батенька?

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0
Ереси сегодня повторяются буквально один в один. Нового трудно уже найти. И всё закреплено в УЧЕНИИ ЦЕРКВИ. Писанием опровергнуть ереси трудно, сами ереси на Святом Писании основаны.

А учение церкви не на писании основано? Не согласен что ереси повторяются, сегодня есть много разных изощренных ересей. В тему о перевале дятлова зайдите, там есть товарищ, который про аннуноков всех пугает, считает что это и есть те самые исполины(в его понятии инопланетьяне). Ну да ладно не суть. Я не согласен что писанием ереси опровергнуть трудно. Младенец всегда будет колебаться ветром учений еретических, но если он любит истину то со временем он станет понимать твердую пищу и будет различать ереси. Для это надо пребывать в слове Божьем всегда.

 

А Учение Церкви , есоивы его знаете, легко опровергает их.

Дело в том что на тех соборах были опровергнуты некоторые ереси, но также и приняты ереси. Церковь уже была политической организацией(государственной идущей в том направлении, куда угодно государству) и это уже были не те соборы, что описывается в книге деяний.

 

А вы считаете что была только одна ересь Ария?

Вы не поняли мою мысль. Я же не имею ввиду ереси и еретиков вообще, а только то в чем сомневалсь сами апостолы. Что было еще такого в чем сомневались апостолы и решали вопросы подобным образом?

 

Потому что общинная жизнь Церкви и её Богословие развивалось ВНУТРИ ОБЩИНЫ в её ПРАКТИКЕ, а не в письмах по частным нуждам и конкретным грехам.

Я уже приводил места писания, где апостолы свидетельствуют, что у них было полное учение Христа. В предание православное я не верю, это выдумки человеческие.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
3

Каким судом судите, такой и Вас суд ждёт..

 

хамство --визитная карточка православия ,с чем вас и поздравляю..
Цитата LM
у кого что болит.....а нормальные люди, глядя на миккрофон видят......микрофон!

Нормальные люди, глядя на пасхальные куличи и крашенные яйца видят пасхальные куличи и крашенные яйца. А фантазёры и им подобные... что-то другое!

 

Цитата saul-96
В этих моих словах нет угрозы, я этими словами желаю вам спасения.

Да, да - этими словами протестанты и угробили коренное население Америки. А после протестантизм окреп там и ринулся на просторы моей Родины. И сейчас сыны и дщери Православного наследия оставили Веру своих предков, поверив басням из-за океана. В нынешнее время всё мировое зло во главе с оцом лжи и человекоубийцей искони все свои усилия направило лишь на одно - сокрушить Православную Церковь, как оплот истинного Богопочитания.

Протестанты, одумайтесь, локти кусать будете, да будет поздно. Бог поругаем не бывает, но что посеет человек, то и пожнет.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Начатки учения Христова были сформированы святыми апостолами, но это не означает, что жизнь Вселенской Церкви остановилась на букве писем.

Мне непонятно, почему вы решили что новый завет это только начатки учения Христова и поясните пожалуйста, что значит на букве писем? У вас все время проскальзывает выражение дух писания или что-то подобное, что вы имееете ввиду?

 

Монашество, как оскопления себя ради Царства не стало быть во время апостолов а сфомировалось позже и слова Иисуса и их смысл...делают себя таковыми ради...проявилось значительно позже.

Я хотел сказать мысль что повеления Божьего насчет безбрачия нет. Также и как и во вермена Павла. А оскопляют себя люди сами, а не Бог. Тем более я не считаю что Христос имел ввиду монашество. Павел же не был монахом, наооборот он все вермя шел к новым людям. Монашество это еще одно изобретение человеческое.

 

Пример монашества говорит нам о том, что развитие Богослужебной практикеи, боагочестия, проявления смысла некотоых моментов библии выявляется в жизни Церкви во времени.

Я думаю что в монашеской среде больше всего ересей и появляется, потому что люди в изолировании становтся неадекватными.

 

Так же ведь не можете пока откровение святого Иоанна Богослова в точности раскрыть. Это надо время.

Так это значит что откровение всетаки не начатки учения Христова, правильно?  То что не раскрыто это не значито не было. Вот об этом я и пытаюсь вам сказать, может они не все понимали, но информация то была. Вот в чем суть. Учение Христа было полным, не важно понимали до конца или нет, но оно было!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Я не согласен что писанием ереси опровергнуть трудно.

Чтож вы вы в теме...вопросы пятидесятникам... не орудуете библией?? И одной фразой не опровергаете?

:-))

 

Цитата prosveshenniy
В тему о перевале дятлова зайдите, там есть товарищ, который про аннуноков всех пугает, считает что это и есть те самые исполины

Камара что ли сцеживаете?

:-)

 

Цитата prosveshenniy
Церковь уже была политической организацией

Да что вы!? Прм все депутатами были в РИмском колизее!

%-))))

 

Цитата prosveshenniy
Что было еще такого в чем сомневались апостолы и решали вопросы подобным образом?

Кто то сказал про стиль изложения свяого апостола Павла что....пишет что то непонятное...

:-)))

 

Цитата prosveshenniy
В предание православное я не верю, это выдумки человеческие.

История Церкви говорит обратное.

Я верб Церкви.

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
это уже были не те соборы, что описывается в книге деяний.

всякая хула простится, но не на Духа Святаго.

Старожил
+307
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
почему вы решили что новый завет это только начатки учения Христова и поясните пожалуйста, что значит на букве писем? У вас все время проскальзывает выражение дух писания или что-то подобное, что вы имееете ввиду?

Потому , что НЗ надо прочитать каждому- это начатки.

А вот понять Его правильно, принять это правильное и воплотить в своей жизни- это уже следующие ступени совершенства.

Дух евангелия, -это когда вы вы уже не ошибаетесь, если даже под рукой нет букв, когда оно уже в сердце и навыком отработано. Я не говорю здесь, заметьте о том что бы избавиться от библии- Боже упаси, что бы вы меня не спутали с некоторыми протестантами.

 

Цитата prosveshenniy
Я хотел сказать мысль что повеления Божьего насчет безбрачия нет.

Повеления нет, но есть намёк. Это уже для тех кто ВМНЕСТИТ.

 

Цитата prosveshenniy
Павел же не был монахом, наооборот он все вермя шел к новым людям.

Вы уже не станете апостолом, так же как и я. А монахом стать можете.

Я имею ввиду то что для каждого времени и для каждого человека свои судьбы Божжии. Так же как и Богородицы второй уже не будет. Павлу досточно звания АПОСТОЛА!

 

Цитата prosveshenniy
Я думаю что в монашеской среде больше всего ересей

Думайте.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
А после протестантизм окреп там и ринулся на просторы моей Родины. И сейчас сыны и дщери Православного наследия оставили Веру своих предков, поверив басням из-за океана. В нынешнее время всё мировое зло во главе с оцом лжи и человекоубийцей искони все свои усилия направило лишь на одно - сокрушить Православную Церковь, как оплот истинного Богопочитания. Протестанты, одумайтесь, локти кусать будете, да будет поздно.

У вас кроме лозунгов патриотических есть что существенно сказать? Знаете ли с нами протестантами только по библии можно, что-то доказывать, нас зазомбировали на библию изверги заокеанские.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|7 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Знаете ли с нами протестантами только по библии можно, что-то доказывать, нас зазомбировали на библию изверги заокеанские

Я выше задл вопрос протестнтам-

как в церкви относятся к человеку который пришёл с войны (защищал заокеанскую родину от русских патриотов) и на войне ему пришлось убить человека.

Какие действия вы применяете к данному случаю. Как его принимаете. Ну как то так раскажите.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Чтож вы вы в теме...вопросы пятидесятникам... не орудуете библией?? И одной фразой не опровергаете? :-))

Я приводил там стихи. Ересь с Азуза Стрит очень сильна, духи обольстители стоят за этим. Сам в этом был понадобилось несколько лет, чтобы выбраться из этого. Если человек упорствует его даже сам Господь не переубедит(вспомните Иуду).

 

Да что вы!? Прм все депутатами были в РИмском колизее! %-))))

Все не все, но при Константине церковь уже становилась религиозной организацией, а не церковью Христовой.

 

Кто то сказал про стиль изложения свяого апостола Павла что....пишет что то непонятное... :-)))

Петр также сказал, что это невежды и неутвержденные, которые извращают и другие писания.

 

История Церкви говорит обратное. Я верб Церкви.

Я не говорю что все в православии плохо, но это не спасает ситуцию.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|7 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
но при Константине церковь уже становилась религиозной организацией

Заметьте как вы легко словами бросаетесь! ТО вы сказали что уже БЫЛА политической оргнизацией, то говорите, что становилась. Два разных состояния между прочим.

Вобщем ярлыки вы вешаете даже не моргая.

 

Цитата prosveshenniy
а не церковью Христовой.

Это вы о том периоде когда был создан Символ веры, который как вы говорите принимаете, когда сформирована была библия и разделена на главы и стихи, которые вы заучиваете? Это вот в этот период вы Церкви говорите , что она не Христова? Ничего себе! Где логика?

 

Цитата prosveshenniy
Я не говорю что все в православии плохо, но это не спасает ситуцию.

А как вы можете говорить что всё плохо, если пользуетесь библией в которой не написано какая должна быть библия и какие книги должны в ней быть. Вам Церковь дала эту библию и разделили вам на стихи. Читайте , радуйтесь, чтож так всё запущено?

 

Цитата prosveshenniy
Петр также сказал, что это невежды и неутвержденные, которые извращают и другие писания.

А что Пётр говорил то чего он не писал? Вы знаете?

а ведь кроме писем 4 евангелистов были ещё 9 апостолов. И они не сидели на месте.

А они что тоговорили. Они из библии говорили?

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Потому , что НЗ надо прочитать каждому- это начатки. А вот понять Его правильно, принять это правильное и воплотить в своей жизни- это уже следующие ступени совершенства.

Я не так это понимаю. Например, в послании евреям написано, что учение о служении Христа как первосвященника и устройство небесной скинии это твердая пища, а учение о покаянии, обращение от мертвых дел, крещениях и т.д. это молоко. Книга откровения это еще один пример твердой пищи. Согласен, что по мере совершенствования эти истины становятс открыты. Но сам то новый завет почему вы считаете начатками вот это непонятно.

 

Повеления нет, но есть намёк. Это уже для тех кто ВМНЕСТИТ.

Бог не общается двусмысленно, или дает повеление или нет.

 

Вы уже не станете апостолом, так же как и я. А монахом стать можете. Я имею ввиду то что для каждого времени и для каждого человека свои судьбы Божжии.

Монашество это изобретение человеческое, Бог не говорил выйти из мира, наооборот он сказал - идите по всему миру.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
нас зазомбировали на библию изверги заокеанские

и даже скажу как, приблизительно, думает типичный протестант: Иисус, я принял тебя как своего личного Спасителя, и теперь Ты мне должен Царствие Небесное. Я покаялся в своих грехах и поэтому уж точно готов быть принятым Тобою в Небесные обители.

 

Цитата prosveshenniy
Я думаю что в монашеской среде больше всего ересей и появляется, потому что люди в изолировании становтся неадекватными.

Вот он - корень протестантского мышления, это ваш идол протестанты, вы своё субъективное прочтение и понимание текстов Священного Писания возвели в абсолют. От вас укрылось, то, что человек - склонным к греху остаётся и после покаяния, что страсти как терзали, так и будут терзать сердце. Только если раньше это  были одни греховные навыки, после - они становятся иными. Но вам их не видно, вы даже не подозревате их присутствие или существование - у вас всё в порядке, вы уже святы..., просвещены..., рождены... и тому подобное бла-бла-бла.

Очень жаль, действительно - очень жаль. Смирите-ка вы себя под крепкую мышцу Божию, и говорите в себе приблизительно так: Господи, я грешный человек и ничего не понимаю, я даже не могу правильно понять Слово Твое, если Ты мне не поможешь. Поэтому прошу и умоляю, помоги мне избежать сетей лукавого, просвети ум мой к познанию Святаго Евангелия Твоего.

Старожил
+307
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Но сам то новый завет почему вы считаете начатками вот это непонятно.

Вы сказали что в теме ....вопросы пятидесятникам...написали какой то там стих из библии.

Вас сильно там послушали?

А вам в ответ несколько стихов не привели что вы не правы?

Библия совершенно при правильном прочтении в Духе Христианского векового предания.

Иначе- деление, дробление, гордость, тщеславие.

 

Цитата prosveshenniy
Бог не общается двусмысленно, или дает повеление или нет.

Ну тогда расскажите мне разговор о скопцах Иисуса Христа. Там есть повеление?

А сказано то ведь конкретно. Если только вы сейчас опять СВОЁ поимание не опубликуете.

 

Цитата prosveshenniy
Монашество это изобретение человеческое, Бог не говорил выйти из мира, наооборот он сказал - идите по всему миру.

Монастыри по всему миру.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0
Я выше задл вопрос протестнтам- как в церкви относятся к человеку который пришёл с войны (защищал заокеанскую родину от русских патриотов) и на войне ему пришлось убить человека. Какие действия вы применяете к данному случаю. Как его принимаете. Ну как то так раскажите.

Не совсем понятна ситуация, но не суть. Разве есть какой-то грех, который Бог не может простить? Почему мы должны смотреть что там человек натворил в прошлом, если он раскаивается и меняется церковь должна его принимать.

 

Заметьте как вы легко словами бросаетесь! ТО вы сказали что уже БЫЛА политической оргнизацией, то говорите, что становилась. Два разных состояния между прочим. Вобщем ярлыки вы вешаете даже не моргая.

При Константине все начиналось, но по сути она уже была(стала) политической организацией. Это значит церковью начинали управлять политики, а не Христос. Со временем это стало проявляться больше и больше. Так что никаких ярлыков я не вешаю.

 

Это вы о том периоде когда был создан Символ веры, который как вы говорите принимаете, когда сформирована была библия и разделена на главы и стихи, которые вы заучиваете? Это вот в этот период вы Церкви говорите , что она не Христова? Ничего себе! Где логика?

Почитайте мои предыдущие посты и поймете логику. Уберите это символ веры и христианство не развалится уверяю вас. Христианство держится не на решении соборов, а на учении Христа. В символе веры нет ничего нового чего бы не было в новом завете! По сути это миф, что соборы держут христианство и оберегают их от ересей, а вы свято верите в этот миф.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
А как вы можете говорить что всё плохо, если пользуетесь библией в которой не написано какая должна быть библия и какие книги должны в ней быть. Вам Церковь дала эту библию и разделили вам на стихи. Читайте , радуйтесь, чтож так всё запущено?

И об этом уже было сказано не раз. За библией стоит Бог и не православие написало ее. Она была написана еще в первом веке, а православие только утвердило книги, большинство, которых итак уже почиталось за слово Божье в церкви.

 

А что Пётр говорил то чего он не писал? Вы знаете? а ведь кроме писем 4 евангелистов были ещё 9 апостолов. И они не сидели на месте. А они что тоговорили. Они из библии говорили?

Но и вы об этом не знаете и никто об этом не знает. Да это и не нужно, все что нам надо знать было сконцетрировано и написано апостолами для нас. Этого достаточно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Знаете ли с нами протестантами только по библии можно

Ну, если так, то пожалуйста:

 

Цитата prosveshenniy
Монашество это изобретение человеческое

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано;

Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Вы думаете, что: "сделали сами себя скопцами" - носит прямой смысл, взял ножик и чик... вы ж так не думете? А если думаете, то вот слова Апостола:

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

...а думаю, и я имею Духа Божия.

Приведённые выше места Священного Писания вполне обосновывают и оправдывают иноческий подвиг. Но так, как это служение ангельское, то по причине телесной немощи очень немногие способны к нему.

Однако это вообще не для протестантов, ведь им не удобнен узкий и тернистый путь духовного совершенствования. У них так: раз покаялся, и Бог в должниках. Вот уж поистине слепые вожди слепых.

 

Цитата prosveshenniy
Я хотел сказать мысль что повеления Божьего насчет безбрачия нет. Также и как и во вермена Павла. А оскопляют себя люди сами, а не Бог. Тем более я не считаю что Христос имел ввиду монашество. Павел же не был монахом, наооборот он все вермя шел к новым людям. Монашество это еще одно изобретение человеческое.

Повеления нет, есть предпочтение, как и богатому юноше: хочешь быть совершенен, шед продай имение твое, бери крест свой и иди за Мной.

Это Вам из Библии, кстати, впредь потрудитесь это слово писать с заглавной буквы.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0
Вы сказали что в теме ....вопросы пятидесятникам...написали какой то там стих из библии. Вас сильно там послушали? А вам в ответ несколько стихов не привели что вы не правы? Библия совершенно при правильном прочтении в Духе Христианского векового предания. Иначе- деление, дробление, гордость, тщеславие.

Ну идите скажите, что нибудь вы, вас что будут слушать? Я уже говорил, вы никак не услышите. За то как кто библию понимал или изврщал человек несет личную ответственность перед Богом. Православие это ведь тоже одна из интерпретаций писания и вы понесет ответственность за то, как вы его понимали.

 

Ну тогда расскажите мне разговор о скопцах Иисуса Христа. Там есть повеление? А сказано то ведь конкретно. Если только вы сейчас опять СВОЁ поимание не опубликуете.

А что там говорить. Христос сказал о трех категориях: те которые родились такими, те которых люди такими сделали и те которые сами себя сделали такими. Ни слова о том, что Бог делает людей скопцами. Что тут голову ломать?

 

Монастыри по всему миру.

Христос сказал идите в монастыри по всему миру, чтоли? 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
и даже скажу как, приблизительно, думает типичный протестант: Иисус, я принял тебя как своего личного Спасителя, и теперь Ты мне должен Царствие Небесное. Я покаялся в своих грехах и поэтому уж точно готов быть принятым Тобою в Небесные обители.

Неправильно. Человек не может заслужить спасение, оно дается даром по вере. Но святую жизнь Бог от нас требует, потому что грех ему противен, но не для спасения, а потому что Бог свят и требует от нас того же. Человек идет в ад потому что не хотел идти к свету и оставлять грех. Но спасение ему не заслужить никакой праведной жизнью.

 

Цитата Худой раб
От вас укрылось, то, что человек - склонным к греху остаётся и после покаяния, что страсти как терзали, так и будут терзать сердце. Только если раньше это  были одни греховные навыки, после - они становятся иными.

Вы хотите сказать что в монастыре вы освободитесь от всех страстей и похотей?

 

Цитата Худой раб
Приведённые выше места Священного Писания вполне обосновывают и оправдывают иноческий подвиг. Но так, как это служение ангельское, то по причине телесной немощи очень немногие способны к нему.

Зачем тогда Павел сказал эти слова?:

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(1Кор.9:5)

И почему Христос сказал сами себя делают?

И почему Бог сказал нехорошо быть человеку одному?

 

Цитата Худой раб
Повеления нет, есть предпочтение, как и богатому юноше: хочешь быть совершенен, шед продай имение твое, бери крест свой и иди за Мной.

Вообще-то это было повеление - одного тебе недостает, все продай и следуй за мной.

 

Цитата Худой раб
Это Вам из Библии, кстати, впредь потрудитесь это слово писать с заглавной буквы.

А зачем писать с большой буквы?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
У вас кроме лозунгов патриотических есть что существенно сказать?

Именно патриоты спасали мою Отчизну от нашествия иноплеменников, так было всегда. Поэтому тактика изменилась: руками отступников-еретиков и откровенных богоборцев кто-то решил сделать всю грязную работу. Думайте, на чьей Вы стороне, сами.

Сказать по существу это у вас нечего. Один только субъективный взгляд и личностная оценка.

Удален
008
|7 Июн 2013
2
Цитата Philadelfia
Вы же не поумнели, что ж другим пустые советы даете?

Что за "пустые советы"? Что за привычка у вас постоянно обвинять людей?

Знаете, пример приведу. Шавки такие маленькие есть. Из подворотни выскачат, обгавкают и обратно от страха прячутся.

 

Цитата Philadelfia
И вообще, я вам задала два нормальных вопроса: какую лично вы посещаете церковь в Германии и о православной литературе, которую вы можете посоветовать читать, но получила как всегда ХАМСКИЙ ответ.

Опять, что за "хамский ответ". Может это у вас такая натура, что во всех только хамов видите?

Я вам сказал, что посещаю православную церковь. Где в этом ответе вы хамство увидели?

А насчет литературы, - бесполезно  читать, если не стараться следовать советам, в них написанным?

Вы и так привели достаточно писателей, но толку для вас от этого - 0.

Если хотите, читайте любую православную литературу, она вся назидательна.

 

Цитата Philadelfia
Вы сами сказали, что даже в сообщениях Ашера, написанные СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, читаете одно предложение. На форум выходите исключительно, чтоб похамить и провокацию устроить, а на большее у вас ни ума, ни другого интереса просто нет. И церковь вы никакую не посещаете. Жена на Пасху яиц накрасит, кулич поставит, вот вы и православный в итоге, потому что родители в детстве покрестили. С вами все ясно.

Сказала Филадельфия и поставила на мне большой жирный крест ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Какая правда? Я вам лишь ответил, что не буду в этой теме говорить про крещение, это совсем никак не близко к нашему разговору. Вы уже забыли о чем мы говорили? Или вам не привыкать возводить клевету?

Я вас, протестантов, не понимаю. Если я, например, пишу про кого-либо, я привожу доводы. Вы же, как и Филадельфия, без конца обвиняте православных за просто так, без тени смущения.

Если пишете, отвечайте за свои слова. Какую клевету я возвигал и воздвигаю?

 

Цитата prosveshenniy
Бог видит кто трепется, а кто истину говорит, кто отстаивает слово Божье, а кто за предание человеческое цепляется!!!

Вот пусть Бог и судит. Но не вы...

 

Цитата prosveshenniy
По вашим вопросам я так понимаю вы даже в библию не верите? О чем тогда с вами разговаривать? Да оно и очевидно раз для вас "святое предание" дороже слова Божьего.

Это ваши фантазии. А Предание и правда, у нас тоже Святым называется, потому как оно от Бога.

 

Цитата prosveshenniy
Да, я против глупости человеческой, которая не видит в своей религиозности ясности учения Христова. Нет никакого "святого предания" вас обманули!!!

Взаимно )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.