Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Верую
|22 Июн 2013
2
Цитата Святой
С женщинаи-пасторами - это 1. И то не у всех церквях, а только в харизматич. и то не всех. С СА, - вы ошиблись - его учение о кредитах - не поддерживают другие Церкви, пастора.

...плюс десятины,пасторская система,учение о процветании...продолжить?

Удален
gavrilow andrej
|22 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
Мощи (гр. [греч] λειψανα, лат. reliquiae), останки святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня. Начало почитания мощей относится к древнейшему периоду христианства и вырастает, видимо, из заботы о телах мучеников. Уже в таком древнейшем памятнике, как “Мученичество Поликарпа (Смирнского)” (ум. ок. 155 г.), говорится о том, что кости мученика, оставшиеся после его сожжения, представляют “сокровище драгоценнее дорогих камней и чище золота”; община хотела обладать ими, чтобы “быть общниками святой его плоти” ([греч] χοινωνησαι τω αγιω αυνου σαρχιω). Для следующего (III) столетия свидетельства о почитании останков мучеников находим у Киприана Карфагенского и у Дионисия Александрийского... Сохранение и почитание мощей было также тесно связано с утверждением веры в воскресение во плоти; нападки на это учение со стороны гностиков, видимо, даже служили дополнительным стимулом почитания мощей. Об интенсивности почитания мощей в древнейший период свидетельствует действия гонителей христиан, старавшихся уничтожить тела мучеников, дабы не допустить их почитания.

С точки зрения человека - убедительно, но не с позиции библейского учения Христа и апостолов. Ни Господь Наш, ни Его апостолы, ни первые христиане так не поступали и такой пример для подражания не оставляли. По этой причине так делать и мы не будем и вам не советуем.

Гаврилов Андрей
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата Верую
..плюс десятины

В некоторых только церквях.

1 + 2 - мелочь по сравнению с ПЦ. Это факт.

 

Цитата Верую
пасторская система,учение о процветании...продолжить?

В этом нет неправильного.

----------

Так как на счет: проповедуемого в ПЦ идолопоклонства, поддерки язычества (в "праведном" виде), богопочитании Марии (человека), поклонения вещественным началам мира, поклонении святым-людям, умершим, собиранию денег за похороны, за обряд кропления, обряда кропления-"освящения", вымогательства денег у паствы, уничижения Писания.......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|22 Июн 2013
1
Цитата Святой
пасторская система,учение о процветании...продолжить? В этом нет неправильного.

Улыбнуло))))

 

Цитата Святой
В некоторых только церквях. 1 + 2 - мелочь по сравнению с ПЦ. Это факт.

Мелочь,а от Христа уводит...

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата Верую
Улыбнуло))))

А зря. Не знаете, а говорите.

 

Цитата Верую
Мелочь,

Да.

 

Цитата Верую
а от Христа уводит...

как у вас; да, это не мелочь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|22 Июн 2013
1
Цитата Святой
Не знаете, а говорите.

Если бы не знал,то не писал бы...

Старожил
DAN
+1567
|22 Июн 2013
5
Цитата Святой
Так как на счет: проповедуемого в ПЦ идолопоклонства, поддерки язычества (в "праведном" виде), богопочитании Марии (человека), поклонения вещественным началам мира, поклонении святым-людям, умершим, собиранию денег за похороны, за обряд кропления, обряда кропления-"освящения", вымогательства денег у паствы, уничижения Писания..

А еще мне нравится, когда они мусульман называют братьями, а исповедующих Христа Господом (не православных) -сектантами-еретиками))

 

Цитата kostman
.Безумие - решить, что Бог прославил некого человека, а потом разграбить, разорить захоронение, расчленить труп на части развезти части по свету, обратить в амулеты... Дикость, а потом называть такие мерзости, противные Писаниям и просто человечности - почитанием, так и язычники принося человеческие жертвы самых лучших из своего круга, якобы им воздавали почесть. Мы видим, что хистиане погребали тела своих святых, православное отклонение, раскапывает и расчленяет на артефакты, хуже, что пытаются убедить людей, что так им Бог повелел, создавая мнение о Нем у незнающих

Точно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+98
|22 Июн 2013
1
Цитата DAN
А еще мне нравится, когда они мусульман называют братьями, а исповедующих Христа Господом (не православных) -сектантами-еретиками))

А что... Одна агрессивная религия не может отталкивать подобную.

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1
Цитата Верую
Если бы не знал,то не писал бы...

Так и я с многими братиями.

Так:

Так как на счет: проповедуемого в ПЦ идолопоклонства, поддерки язычества (в "праведном" виде), богопочитании Марии (человека), поклонения вещественным началам мира, поклонении святым-людям, умершим, собиранию денег за похороны, за обряд кропления, обряда кропления-"освящения", вымогательства денег у паствы, уничижения Писания.......


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|22 Июн 2013
5

"Братья" мусульмане ежегодно убивают тысячи христиан по всему миру. Просто когда это происходит с одним из православных, то сему делу придается широкая огласка, а что убивают каких-то "сектантов", так это поделом им, ведь они не были под покровом ПЦ- заступницы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
3
Цитата Deffy
А что... Одна агрессивная религия не может отталкивать подобную.

Очевидно все глубже, и ужасней - один дух объединяет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
0

и видимо це ль объединения -евреи....

 

Цитата Святой
Очевидно все глубже, и ужасней - один дух объединяет.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
3
и видимо це ль объединения -евреи....

У кого как. Для меня цель, то что Бог называет целью настоящей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Худой раб
|22 Июн 2013
3
Цитата Seg
Не хвалитесь пустым.

Знаете, субъективными характеристиками от протестантов меня уже не удивить. Только где взято право вынимать мои сучки - вот это действительно удивляет.

 

Цитата Seg
Я предлагаю обсудить любой вопрос на основании Слова Божьего, а вы кроме "православие - истина" аргументов не знаете. Любые слова, любого вашего наставника нужно сравнивать с тем, что написано в Библии. Иначе чем вы отличаетесь от тоталитарной секты? Тем, что у вас вместо гуру синод?

Исключительно на этом основании и построена Церковь. Если этого не видно, кто же вам доктор?

 

Цитата Seg
Да вы и там не ответили внятно, да и форум не вы одни читаете...

Да уж куда внятнее сказать: используйте официальные источники информации, а не сомнительной достоверности сайты.

 

Цитата Seg
Ваши "библейские" аргументы почитания мощей не выдерживают никакой критики. Я просто показал вам, что Господь может совершить чудо через что угодно. Но это не значит, что на этом "что угодно" обитает благодать.

Именно об этом и мною было сказано. Если Господь показывает Свою Славу, через ЧТО угодно (святые иконы, честные мощи), почему вы не верите Ему? Сотворивший воскресение через прикосновение к честным останкам святаго пророка разве не вправе это-же делать таким же самым образом и потом? Вы не людям не верите...

 

Цитата Seg
Вот с вашим выводом в логичности аргументации почитания трупов согласен.

Нет, ну это же Ваше сравнение было: смоквы и мощи.

Старожил
+1698
|22 Июн 2013
3
что такое по вашему привлекать в политику?

Приманивать соблазнительными предложениями.. В нашем случае - свобода вероисповедания, освобождение от налогов и воинской повинности.. Позже Константин издал указ, что руководящие посты могли занять только христиане.. Потом изобрел для священников одежды и издал указ об открытии школ для них, где его мать Елена начала внедрять языческий фетишизм, послав две экспедиции на Святую землю.. От-куда ей навезли этих фетишей, маманегорюй.. черепков, лохмотья, якобы от одежд Иисуса и Апостолов.. куски разных деревях, утверждая, что это от Креста Голгофского, железок - типа гвоздей с Креста.. ну и т.д. Получается Константин с мамой, успешно начали создавать свою имперскую церковь..))

 

Ограничения состоят только для священнослужителей. Вы поясните мне вашу мысль,

Именно священнослужители и были религиозным институтом власти.. Так и задумал Константин.. Так продолжается и сегодня.. Вам вот только не доказать.. что Ридигер а ныне Гундяев - обычные политики, влияющий на определённый лекторат - православных верующих.. Вы хоть изредка да слушайте его выступления.. может прозреете..

 

И что вам хочется платить налог сегодня на уставную деятельность? Вы этого хотите ?

Я что-то писал о том, что льготы от Константина это плохо..? Зачем вы опять..? Ведь уже ранее я писал вам.. что эти льготы и привилегии для христиан, после стольких лет жестоких гонений при Диоклетиане, стали как резко выпрямившаяся пружина в затворе ружья.. или удар бойка по капсюлю.. Слишко много хорошо, это идентично - очень плохого.. Природа человеческая такая, когда все хорошо, то и Бог вообщем не нужен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Худой раб
|22 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
Всякое бывает, забыли.

Вот и Вы так - миритесь, пока ещё в пути.

 

Цитата prosveshenniy
Да не будет поздно, не переживайте. Главное евангелие Иисуса Христа. Им надо жить и соблюдать.

Таки да: Покайтеся! Ибо приближися Царство Небесное!

 

Цитата prosveshenniy
Это не естественный порядок вещей, а попытка оправдать свои верования.

Оправдываются те - кто считает себя виновным. Здесь же идёт изложение позиции православных догматов. И если бы люди, которые говорят, что вера нарушена, слушали и слышали бы ответы, тогда они старались бы размышлять и делать выводы. Но их объединяет то, что они изначально высказывают категорические суждения, без попыток услышать, что им говорят.

 

Цитата prosveshenniy
Символ веры и Троица ведь нас не разделяет, и вы и мы в это верим. Потому что это появилось как раз из изучения библии.

Если это был итог изучения Библии, то оформлен этот итог был решением Соборов Церкви (в Никее, 325г., в Константинополе, 381г.).

И именно как раз тех Соборов, которые протестанты поносят на чём свет стоит. И был принят именно теми Отцами Церки, которым протестанты отказывают в праве правильно трактовать тексты Библии.

Всё это очень не последовательно и очень предвзято со стороны протестантских деноминаций. Честно говоря, эту логику мне не понять, впрочем даже и не стараюсь это понять. Потому что это лишнее.

Удален
Худой раб
|22 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
А вот почитание Марии, молитвы святым и т.д. нет в библии, как ни смотри. Поэтому протестанты законно о вас и думают, что вы библию задвинули своим преданием.

Так, получается, что и не было Пресвятой Девы, не было святых, вообще ничего не было - до появления первых протестантов? Т.е. - протестанты говорят: ну во времена Апостолов ещё люди спасались, а потом все... жизнь Церкви замерла на долгие столетия, пока не появились мы - протестанты, такие разумные. По-моему, такую картину может нарисовать только воспалённый мозг и больная фантазия.

 

Цитата prosveshenniy
Все послания нового заввета не противоречат 4 евангелиям, а это главное. И канон принят всеми христианами, будьте добры выстраивать свое учение в соответствии с ним. Перестаньте утверждать, что предание это продолжение библии. Предание противоречит библии и не может быть ее частью.

Вот, к примеру, такая молитва:

Господи и Владыко живота(жизни) моего! Дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия не даждь ми(мне).

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве(любви), даруй мне, рабу твоему.

Ей, Господи Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения (видеть мои грехи) и не осуждати брата моего (не судить грехи моего ближнего), яко благословен еси во веки веков! Аминь.

Так что в этой молитве есть такого, что противоречит Евангелию, а?

Удален
Худой раб
|22 Июн 2013
5
Цитата Тод
Прочитал свидетельство в соц.сети,вот скрин.

Та и не удивительно.

Первый тезис: кто там может принимать вид Ангела Света, когда нужно человека погубить, а? Догадывайтесь, всезнайки)) В Православии много таких примеров, когда человек начинал про себя думать что-то высокое, так ему стазу являлся некто и убеждал: ты достоин, ты спасён... правда последствия после этого были плачевные.

Духовная прелесть - страшная вещь!!!

Второй тезис: странно получается, когда человек всю жизнь смирял свою плоть и дух тоже: постился, молился, получал откровения по мере своих сил, так ему не верят - потому что он - православный. А тут непонятно кто выложил в соц. сеть какусь абракадабру и уже нашлись желающие принять это как непреложное свидетельсто.

Не, ну не бред, а?

Чем дольше мною тут ведётся полемика с людьми категорично ругаюшими Веру Святых, тем чаще мне проходит на ум следующее: не мечите свой бисер перед свиньями и не давайте святыни псам, чтобы они обратившись, не растерзали вас.

Братья и сестры, как Вы думаете?

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
0

не замерла а Бог терпел и терпит до сих пор ...терпел в пустыне , во время судей , во время царств ,во время вавилонского плена и тд --поэтому 2000 лет потерпеть это не срок

 

Цитата Худой раб
Апостолов ещё люди спасались, а потом все... жизнь Церкви замерла на долгие столетия, пока не появились мы - протестанты, такие разумные. По-моему, такую картину может нарисовать только воспалённый мозг и больная фантазия.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Худой раб
|22 Июн 2013
4

Опять правильно сказали: не замерла! Апостолы - это начало Церкви, после положенного основания Церковь росла и развивалась, набираясь опыта и мудрости. Поэтому, если кто скажет мне, что Истина перестала спасать души людей с отходом в Вечность последнего Апостола, я отвечу: ты-еретик, ты умалил подвиг Подвигоположника. Не для того Он взошел на Крест, чтобы реки воды живой были сразу почти засыпаны мусором. Эти реки были и есть и будут, текут они напаяя жаждущих сынов и дочек, т.е. - православных.

 

не замерла а Бог терпел и терпит до сих пор ...терпел в пустыне , во время судей , во время царств ,во время вавилонского плена и тд --поэтому 2000 лет потерпеть это не срок
Старожил
+98
|22 Июн 2013
3

Ну, как всегда, других сынов и дочек у Господа быть не может, кроме православных... Я правильно понял, Худой раб?

Удален
Худой раб
|23 Июн 2013
4
Цитата Deffy
Ну, как всегда, других сынов и дочек у Господа быть не может, кроме православных... Я правильно понял, Худой раб?

Если и скажу, всё равно не поверите... Думайте сами, решайте сами - быть вам или не быть.

Удален
Худой раб
|23 Июн 2013
3

Зачётный минус - второй зачитывается

Удален
Худой раб
|23 Июн 2013
1

СМОТРЕТЬ ВСЕМ: http://3rm.info/36485-padenie-zapada-novyy-film-g-carevoy.html

Прошу вас, возлюбленные во Христе, наберитесь терпения, досмотрите фильм до конца.

Это ужас, это кошмар наших дней, это Апокалипсис за окнами наших квартир.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Июн 2013
1

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2-е Коринфянам 10:7)
Цитата Худой раб
Опять правильно сказали: не замерла! Апостолы - это начало Церкви, после положенного основания Церковь росла и развивалась, набираясь опыта и мудрости. Поэтому, если кто скажет мне, что Истина перестала спасать души людей с отходом в Вечность последнего Апостола, я отвечу: ты-еретик, ты умалил подвиг Подвигоположника. Не для того Он взошел на Крест, чтобы реки воды живой были сразу почти засыпаны мусором. Эти реки были и есть и будут, текут они напаяя жаждущих сынов и дочек, т.е. - православных.

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

(2-е Коринфянам 10:12)
вы измерили все вокруг самими собою --но это не разумно
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Тод
|23 Июн 2013
0

Худой раб, это я так понимаю ты говоришь о себе :

 

Цитата Худой раб
Второй тезис: странно получается, когда человек всю жизнь смирял свою плоть и дух тоже: постился, молился, получал откровения по мере своих сил, так ему не верят - потому что он - православный. А тут непонятно кто выложил в соц. сеть какусь абракадабру и уже нашлись желающие принять это как непреложное свидетельсто.

Это о сестре во Христе ,:

 

Цитата Худой раб
Первый тезис: кто там может принимать вид Ангела Света, когда нужно человека погубить, а? Догадывайтесь, всезнайки)) В Православии много таких примеров, когда человек начинал про себя думать что-то высокое, так ему стазу являлся некто и убеждал: ты достоин, ты спасён... правда последствия после этого были плачевные. Духовная прелесть - страшная вещь!!!

Без комментариев

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
Seg
+88
|23 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
Знаете, субъективными характеристиками от протестантов меня уже не удивить. Только где взято право вынимать мои сучки - вот это действительно удивляет.

Из-за этого сучка смотрите чтоб в ад не заскочили... Истина в Слове Божием, а православие должно оцениваться на основании Истины.

 

Цитата Худой раб
Исключительно на этом основании и построена Церковь. Если этого не видно, кто же вам доктор?

Ваша литургия построена Златоустом, ваше учение результат борьбы Истины с язычеством, ваше устройство - симбиоз церкви и государства.

Если сейчас вам поднять голову из своего болота и всё оценить, то сразу появится желание засунуть её обратно.

 

Цитата Худой раб
Да уж куда внятнее сказать: используйте официальные источники информации, а не сомнительной достоверности сайты

Официальные источники для вас это что? Покажите - используем! 008, в теме "святые покровители" показывал, я ему из его достоверных источников кучу приколов наковырял...

 

Цитата Худой раб
Сотворивший воскресение через прикосновение к честным останкам святаго пророка разве не вправе это-же делать таким же самым образом и потом? Вы не людям не верите..

Так я вам и говорю, что сотворивший чудо исцеления через пласт смокв не вправе это делать потом? Чего ж вы смоквы то не почитаете? Их бы уже всем хватило!

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1
Цитата Gazda
Мощи и смоквы это одно и то же?.

А может по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gazda
|23 Июн 2013
2
Цитата Seg
Не, смоквы есть можно! Хотя некоторые бы и от мощей не отказались!

Это типа такой юмор?..

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+642
|23 Июн 2013
2

Рекомендую читать жития святых - практическое  язычество в действии, смешанное с христианством, язычники приравняли эту и подобные басни к Святому Слову Божьему

Некто Исидор из Маиюмы страдал болезнью печени, которая, начав гнить, обращалась в кровь, воспалялась и выплевывалась с кровью. Так как человек тот не мог получить облегчения ни от каких врачей, то обратился к многоцелебным мощам сих святых страстотерпцев. Святые явились ему и уже не в сонном видении, а явно, и дали ему вкусить часть лимона; принимая лимон из рук их, он не знал, от кого принимал: он думал, что это был кто-либо из числа народа, пришедшего на поклонение честным мощам мученическим. Когда больной съел данное ему, тотчас желудок его как бы возмутился и изблевал большого червя, угрызавший печень его; святые же безмездные врачи стали невидимы. Исидор, став с того времени здравым, воздал благодарение Богу и Его святым угодникам.

Некто Мина, начальник города Филопона, страдал сильной лихорадкой; к сей болезни у него присоединилось еще затвердение желудка, так что прекратились его естественные отправления. Все лекарства, принимавшиеся больным в уста, не только не доставляли ему никакого облегчения, но еще более утруждали желудок его, оставаясь в нем. И страдал сей муж две седмицы; болезнь его была весьма люта, так что он отчаялся уже в помощи врачей. Вспомнив же о святых безмездных врачах Кире и Иоанне, Мина повелел нести себя с постелью в Мануфин к многоцелебным мощам их. В то время, как он, помолившись при мощах со слезами, задремал и уснул, явились ему святые и дали вкусить смокву. Пробудившись от сна, он нашел смокву на постели, близ себя; он съел ее, и тотчас разрешилась болезнь желудка его и он стал здравым.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.