Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+307
|3 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
Таким образом вы уже обращаетесь не к первообразу, а к плоду фантазии изображенном на иконе.

Проповедь пастыря основывается на библии. Он берёт из библии текст и начинает его развивать в ту сторону в которую считает нужным в данной ситуации. НО по любой теме у люього пастыря будет свой стиль изложения.

Например если взять сюжет ...Воскресение Иисуса... Каждый внесёт сюда свои краски и у кажого будет свой стиль изложения, но каждый проповедник будет стремиться к конечному результату- донести до слущаетьелей, что Иисус Воскрес.

Икона - это таже проповедь только в красках. Каждый иконописец может отличаться от другого но смысл но смысл Воскресения останется главный в иконе Воскресения.

Если мы посмотрим на православную икону Воскресения то там мы увидим Человека в длинной белой цельнотканной одежде, длинноволосый, с бородкой и усами. На кистях рук у этого Человека будут следы ран, и так далее. Тем более ещё на иконе подписано.

Таким образом, икона пишется не на голом месте. Опять же берутся и тсорические данные, свидетельства истории, современников. Напрмиер мы же не изображаем Иисуса бритым? А почему?

Или например в галстуке и пиджаке. а почему? Ориентация на билию, культуру и так далее.

Икона даже изображает ещё правдивее чем фото.  Икона - это образ ЦЕЛЬНЫЙ, отражающий Человека, его совершённые дела и так далее. Икона, не претендую на тонкое копирование в конечном итоге передаёт больше информации , чем простое фото.

Старожил
+307
|3 Июн 2013
4
Цитата prosveshenniy
Второй признак, то что православие уже не мыслит себя без икон.

Неправда. Без икон возможна и молитва и служба.

Но если  я могу упорядочить ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО то почему я должен отказываться  от этого?

Вот придут ваши времена, тогда наолжите запрет, тогда мы будем и без икон, а пока что какая в том нужда?

 

Цитата prosveshenniy
Третий признак, то что иконы называются святынями, а те кто посягается на эти "святыни" называется еретиком и извергом.

ПОсягаетт - это что вы, простите,что  имеет ввиду?

Старожил
+307
|3 Июн 2013
4
Цитата Deffy
Что-то есть и про Богородицу... И есть фраза, что она есть спасение рода христианского...

Это имеется ввиду в том смысле, что например 4 апостола написали историю об Иисусе для своих духовных детей.

А мы говорим- О -это СПАСИТЕЛЬНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

И конечно правильно. Но под словом спасение мы имеем виду то, что евангелие способствует нашему спасению, так же как и апостолы, и другие в нашей жизни явившь примером для нас стали в некотором смысле спасением.

ТО есть стали ОРУДИЕМ спасения в руках Бога если точнее.

Например Бог поылает лодку тонущему, но один тонущий ухватывается за неё и спасается, а другой продолжает взывать к Богу- спаси меня не принимая орудия спасения, то есть отвергая орудие спасения - отвергает само спасение.

Конечно мы все погнимаем что Един Спаситель - это Иисус. Но для тго Он и поставл одних апостолами других пророками, и уже эти пророки, как лодка для тонущего человека становится спасением.

Человек отвергая Церковь - отвергает орудие Спасения- основа которого Иисус Христос.

Удален
О-ц Сергий
|3 Июн 2013
3
Цитата Asher
Думаю.. (следуя сугубо вашим прошлогодним подробным рецептурным объяснениям).. у вас с "фекальногазетным" пирогом и поджогом оного перед дверью соседа, получается гораздо лучше.. Вот и занимайтесь этим, на здоровье.. А я могу лишь помолиться о том, чтобы сосед не вынес вам черпно-мозговое благодарсвенное послание.. внезапно застав вас за этим "кулинарным шедевром от О-ц Сергий"..)) И это лишь, если вы конечно не нашли себе новое хобби-занятие, на которое и дали мне ссылку.. Но если я в том году, да не пристал к вашему кулинарному обществу.. то к такому сообществу, к которому вы приглашате меня сегодня.. и поготов.. Простите, сандали жмут и нам не по-дороге.. Желаю удачи..!

Отковырял темку. А я уж о ней и забыл )  Че та витиевато пишешь, мой мозг не справляется с таким стилем.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
3

интересный психологический опус;маленький ребенок не понимает самого простого :находится детский пример :ну как же каждый испытывает такие чувства к ближнему смотря на фото ну конечно видит сам предмет обожания ---решил и я написать рассказку такого же характера  сначала эпиграф:

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(От Матфея 28:20):
Цитата NataliaCh
ПРиведу избитый пример, который, наверное, уже всем надоел. Представьте, что некто любуется или целует фотографию любимого человека (жены/мужа, мамы/папы, ребенка...) Кого он при этом мысленно целует, к кому обращает мысли? Неужели к фотобумаге? Это абсурд.

а вот расказ :представте вы приходите домой а там муж с вашей фотографией целуется говорит с ней а на вас ноль внимания вы ему :вот я поговори со мной --а он в ответ ты ничего ни понимаешь я общаюсь с тобой через твою фотографию я обращаю через нее всего самого себя (я представляю что вы подумаете о нем )--ну ладно думаете вы пойду к детям -и видите дети возле вашего фото и пригают и скачут и говорят вы к ним а они от фото глаз не отнимая забирают мороженое которое вы им принесли и фото говорят -спасибо мама --и нтересное общение получается ?-при этом они говорят мы общаемся с мамой каково от этого маме

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
2
Цитата Святой

Бог, Который создал специальную книгу - Библию, для того, чтобы защитить истину.

 

Цитата 008
Где это написано? )

Где это написано ?Бог усроил так что Слово сказаное и написаное подтверждает само себя :какой принцип замечен в коране :поздние суры отменяют ранее написаное …ранше была присказка 6первое слово дороже второго –почему так говорили ? да потому что человек не знает что будет впереди –сказал слово но все пошло не так, вот и сказал другое слово –потомучто не знает что будет впереди так и книга человеческая говорит корректировка будет по мере поступления проблем ..у Бога не так :о Сыне сказал в самом начале бытия и тысячи лет готовил Его пришествие :исаию побудил написать 53 главу ..а в другом месте сказал:

Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+75
|3 Июн 2013
3
Цитата Gazda
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Наберите в симфонии "спасешь" и почитайте про спасителей ))

Вы меня, наверно не правильно поняли. Вот вам два свидетеля, Исаия и Осия. Так говорит Господь: 1. Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

2. Ос.13:4 Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога,

кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня. Верующая жена может неверующего спасти мужа только "приведя" его ко Христу. Верующий муж может спасти неверующую жену только приведя её ко Христу.          Теперь, если верующий православный просит спасения не у Бога, а у святого праведника, то он не верит словам Господа: Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

Иез.14:20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.

То есть, святой праведник праведностью своей может спасти только себя. Православные же учат ве-ру-ю-щих во Христа, что спасения надо просить у святых. Но зачем тогда дан нам Христос ? Заметте, я защищаю авторитет слов Божиих; авторитет Писаний, а вы защищаете авторитет преданий. Неужели вы не видите разницу слов Божиих и ваших преданий ???
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
1

Говорить наперед и не на день или на два а на 1000 лет это прерогатива Бога

То что говорил Бог было записано людми переписывалось  Богом было сохранено –в особенности за Сына  о нем Моисей сказал ..Его слушайте-- в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(К Евреям 1:2)
то что говорил в Сыне было проповедано апостолами  и об учении Иисуса сказано :19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всемчто Иисус делал и чему учил от начала
(Деян.1:1)

учение Иисуса и апостолов твердое и законченое подтверждающее древним Словом саму себя

предания под это слово не подходят :Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Исаия 8:20)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
0

что есть церковь?

 

Человек отвергая Церковь - отвергает орудие Спасения- основа которого Иисус Христос.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
0
Цитата О-ц Сергий
Отковырял темку. А я уж о ней и забыл

Да как можно такое забыть..? Вы же тогда перевернули весь куллинарный мир, своим эксклюзивным "куллинарным рецептом"..

 

Цитата О-ц Сергий
Че та витиевато пишешь, мой мозг не справляется с таким стилем

Да, ну-у..! Ваш-то рецептик и дп к нему, были явно намного витеватей.. Что квалификацию теряете..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+75
|3 Июн 2013
1

Я читал молитвы к м.Марии. Её тоже просят спасти. Но, позвольте, за чем же тогда мудрый Бог дал нам Христа ?

 

Цитата Petr7
Что бы прославить Бога, единого, не видимого. Который есть Путь, Истина, Жизнь. Познайте Бога ибо вы хотите иметь Жизнь вечную.

И только ? Тогда спросите у ваших священников, они вам расскажут о миссии Христа больше, чем вы знаете на сегодняшний день.

Местный
+75
|3 Июн 2013
1
Цитата vladeb
Не подскажете откуда это?

Из Одноклассников. Кто то загрузил, кому то понравилось.

 

Цитата vladeb
Могу привести цитаты апостола Павла, где он говорит, что он спасает. Два места в его посланиях.

Если ап.Павел спасает людей обращая их внимание на Христа, то я соглашусь. А вы мне покажите, где ап.Павел или мать Мария спасают христиан своей праведностью ??? Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

Местный
+75
|3 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
ПРиведу избитый пример, который, наверное, уже всем надоел. Представьте, что некто любуется или целует фотографию любимого человека (жены/мужа, мамы/папы, ребенка...) Кого он при этом мысленно целует, к кому обращает мысли? Неужели к фотобумаге? Это абсурд.

А этот человек чувствует как его кто то целует ? Вот ваш муж уехал на работу, а вы скучаете и целуете его фото ... А если сын (христианин) приходит к отцу (Богу), берёт фотографию отца (икону Христа) и просит его (Его икону), разве это не абсурд ? Приходящий к Богу должен знать, что Бог рядом и если приходящий к Богу целует икону, то он не Бога целует, а икону.          4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

(Исх.20:4,5) Я защищаю слово Божие; Писания, а вы защищаете предания православные.

Местный
+75
|3 Июн 2013
3

По каким критериям православные священники признают себя грешниками ?

 

Цитата 008
Здравствуйте.Я не знаю. Спросите их самих...

Тоже ответ. Они ссылаются на ап.Павла, который утверждал, что он самый первый, то есть великий, грешник. А в чём грехи православных священников, они мне не ответили. А я сделал вывод, что они просто не знают свои грехи.

 

Цитата 008
В приведенном вами отрывке нет и намека на то, что Бог создал Библию для защиты истины.

Вы не видите, а протестанты видят вот здесь: Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону (Торе) и откровению (Пророкам). Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

И ещё вот здесь: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс.88:35) и здесь: Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут,
нежели одна черта из закона пропадет.
и здесь: Матф.24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Бог сожранил истину сказав: 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)
Удален
Худой раб
|3 Июн 2013
4
Цитата saul-96
Я защищаю слово Божие; Писания, а вы защищаете предания православные.

Не обманывайтесь, братья-протестанты, вы гоните Церковь Христову. Это и до вас делали, а вы только эстафету переняли. Всё в свое время откроется...

Местный
+33
|3 Июн 2013
4
Цитата Olegg
Не я отказываюсь, Дух Святой, стоящий за Библией, отказывается.

Заявление интересное, но поля для дискуссии я тут не вижу.

 

Цитата Olegg
Понимаете в чем проблема: ни одного указания, ни одного намека на возможность молитвы к умершим.

Или Вы их не видите... Или отказываетесь видеть...

Библия вообще написана так, что оставляет человеку много свободы. Если кто-то не хочет признавать божество Христа, он также не видит ни малейшего намека на то, что Христос - Бог.

 

Цитата Olegg
Не имея намерения обидеть РПЦ и Вас: голубые точно таким же путем, используя точно такую же логику, оправдывают гомосексуализм. Более того, таким путем можно "доказать" и "оправдать" и "подтвердить" все что угодно. Именно поэтому Писание говорит: не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.

Не волнуйтесь, меня обидеть очень тяжело. Кроме того, не забывайте, что Русская Православная Церковь - поместная церковь Православной Церкви. Об остальной части напишу отвечая на следующую часть Вашего поста.

 

Цитата Olegg
Есть ясное, понятное Слово Божье - Библия. Что в ней есть - истина, чего нет- большой вопрос. Вы же сами писали, что Бог дал полную истину в Писании, так зачем что-то добавлять?

Это Вы наверное сгоряча написали. У Библии есть Автор.

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " Ис.55:8-9

Неужели Вы в самом деле полагаете, что Вам все ясно и понятно в мыслях Господа? Или даже в словах Его Книг? Когда Вы читали Ветхий Завет, Вы сами поняли иносказание в истории с двумя сыновьями Авраама? Мне во все это как-то не верится.

(продолжение следует)

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
0

а откуда вы узнали что Христос Бог?

 

Цитата vladeb
Или Вы их не видите... Или отказываетесь видеть... Библия вообще написана так, что оставляет человеку много свободы. Если кто-то не хочет признавать божество Христа, он также не видит ни малейшего намека на то, что Христос - Бог.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+33
|3 Июн 2013
4

(окончание)

Вот простые и ясные слова Господа:

"Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела..." Втор.5:12-14

И Вы соблюдаете эти простые и ясные слова (или хотя бы пытаетесь соблюдать)? Я все это говорю не для того, чтобы Вас поддеть или загнать в угол. Не прошу ответа на эти вопросы. Хочу только показать что даже в простых и одназначно толкуемых указаниях не все так просто как кажется.

Да, в Библии достаточно информации для спасения. Только можем ли мы понять Библию в достаточной степени? "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят". Мне почему-то кажется, чтобы понять хоть что-то из Библии тоже надо сердце очищать. И приходится задавать себе вопрос - а я достаточно ли чист сердцем? Не знаю как у Вас, а у меня ответ неутешительный.

Еще о понимании Библии. Вы верно заметили, что при желании и достаточном искусстве Библией можно обосновать если не все, то очень многое (другой вопрос насколько веским будет такое обоснование). Но дело даже не в этом. Просто прочитай Библию, расставив акценты определенным образом. Потом расставь акценты другим образом и ты прочтешь совсем другую книгу. Понимание пониманию рознь. Одни читают и видят повеление воевать за веру и убивать, другие читают и видят награду за веру в виде финансового процветания, третьи читают и видят, что в награду за веру им будет предложен крест. Это так же как и вера - бесы тоже "веруют и трепещут", но сомневаюсь, что они такой верой спасаются. Так и не каждое понимание спасительно, даже если оно полностью соответствует букве Библии, самой сложной Книги во Вселенной.

Удален
Худой раб
|3 Июн 2013
2

Кажется у кого-то начался перекос

 

что есть церковь?
а откуда вы узнали что Христос Бог?
Местный
+33
|3 Июн 2013
3
а откуда вы узнали что Христос Бог?

Из Библии. Однажды я там это увидел. А если хочется сделать доброе дело - тут есть темы, где Вы легко (я так думаю),  с помощью Писаний, сможете показать это людям, которые этого в Библии не видят. С наилучшими пожеланиями.

P.S. Если что - подскажу названия тем.

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
0

понятно ,тогда можно сделать вывод:Бог говорит:и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан.

(Второзаконие 9:12)
скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
что сделано без разрешения Бога то является идолом
изображать Иисуса апостолов и тд и поклонятся им Бог не разрешал :
И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
0

по вашему получается кто хочет увидеть что можно молится мертвым тот это в Библии увидит?

 

Цитата vladeb
Из Библии
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+33
|3 Июн 2013
3
Цитата saul-96
Из Одноклассников. Кто то загрузил, кому то понравилось.

А-а-а... Из "Одноклассников"...Так бы сразу и сказали. Очень авторитетный источник.

 

Цитата saul-96
Если ап.Павел спасает людей обращая их внимание на Христа, то я соглашусь. А вы мне покажите, где ап.Павел или мать Мария спасают христиан своей праведностью ?

"...много может усиленная молитва праведного..."  Иак.5:16

А вообще забавно. Когда приводишь примеры, где слово "спасти" не относится напрямую к Христу, то всегда находятся другие значения слова, не умаляющие Христа. Но как только православные употребят это слово - всё, оправдания бесполезны. "Мы-то лучше вас знаем! Вы Христа-Спасителя отвергаете!" Очень, очень мило!

Местный
+33
|3 Июн 2013
2
по вашему получается кто хочет увидеть что можно молится мертвым тот это в Библии увидит?

Понятия не имею. Я не анализирую все возможные варианты. Я в Библии вижу, что можно молиться праведникам, членам Тела Христова, пребывающим со Христом.

Местный
+75
|3 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
Не обманывайтесь, братья-протестанты, вы гоните Церковь Христову. Это и до вас делали, а вы только эстафету переняли. Всё в свое время откроется...

Однажды мне прислали видеоролик, где протестанты торгуют религиозной литературой и дисками. К ним приближается группа православных и опрокидывает палатку и стол с дисками и литературой. Я вижу, что православные открыли гонения на протестантов. Но, что интересно, эти протестанты говорили: "Слава Богу, что мы пострадали"

Старожил
+52
|3 Июн 2013
2
Цитата saul-96
Но, позвольте, за чем же тогда мудрый Бог дал нам Христа ?
Петр7: Что бы прославить Бога, единого, не видимого. Который есть Путь, Истина, Жизнь. Познайте Бога ибо вы хотите иметь Жизнь вечную.
И только ?
Не пойму к чему приклеить вашу иронию К вашему сведению в моей церкви нет священников. Есть только один Первосвященник. На ваш вопрос: "А вы мне покажите, где ап.Павел или мать Мария спасают христиан своей праведностью ??? Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.",
Он ответил: " Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Удален
Худой раб
|3 Июн 2013
2

что горохом об стенку.

Ну да ещё раз: святые Божии не умерли, они преставились от временной жизни в Жизнь безконечную. Это дело веры: верить этому или нет - как кому угодно. А если человек ещё во время своего земного странствования сподобился того, что его молитвы были услышаны, то тем большее дерзновение имеет после своего отхода.

Просто протестанты этому не верят, вот и всё. Узкозамкнутое у них пространство - не дальше своего носа.

- без обид.

 

по вашему получается кто хочет увидеть что можно молится мертвым тот это в Библии увидит?
Местный
+75
|3 Июн 2013
1
Цитата Petr7
Он ответил: " Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Ну и где же здесь спасение ? Я вижу здесь, что если я принимаю Божьего пророка, то получаю его награду, то есть пророчество. Если я принимаю праведника, то принимаю праведность. А если я принял пророка и праведника, но ззвратил слова Божии, будет ли мне спасение ?

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Июн 2013
0

если это дело веры то тогда православие является одной из частичек сложной мозаики под названием Церковь Иисуса христа --но не как не единственная

 

Цитата Худой раб
Ну да ещё раз: святые Божии не умерли, они преставились от временной жизни в Жизнь безконечную. Это дело веры: верить этому или нет - как кому угодно.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
О-ц Сергий
|3 Июн 2013
0
Цитата Asher
Да, ну-у..! Ваш-то рецептик и дп к нему, были явно намного витеватей.. Что квалификацию теряете..? ))

))) Ну так пригодилась ли статейка про трупоедов то?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.