Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+1014
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
Hope, почему вы любите выкладывать разные видео с различными плотскими и бесноватыми православными апологетами..?

Читаю,... не знаю что вам сказать? Жалко вас, страшно за вас, вот что вам ответить? Ведь специально выставил видео, православный профессор отвечает на вопрос о спасении вне православия, и он ясно раскрывает эту тему. Вы смотрели, или даже не пытались? Во вторых, выставляя видео я что нарушаю правила, или это вы нарушаете правила форума, обзывая христиан бесноватыми и.т.д, переходя на личность и оскорбляя христианскую конфессию?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Верую
|21 Июн 2013
4
Цитата Asher
Это вот вы отсебялично приведите мне то.. как Бог в каком-то вашем "НЗ", взял и отменил Свои повеление к Своему народу, о приношении Ему десятин и других дел.. Он видать у вас, в этом "НЗ" и День Шаббата отменил.. И вы теперь смело не следуете Его строгому указанию - "..шесть дней трудись, а седьмой - день Господу".. Верно..?

Примитивно все это с Вашей стороны...Ветхозаветная десятина имеет свой смысл и предназначение,в оличии от собираемого налога в современных протестанских церквях т.н. пастОрАми...учите матчасть...

 

Цитата Святой
Речь именно о догматах Церкви ПЦ. И они во многом - антибиблейские. А вы этот факт обходите

Ну Вы наверное помните слова Христа о сучке в чужом глазу...

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(От Матфея 7:5)        Если разобраться,то у протестантов гораздо больше нестыковок по Писанию...А то,что Вы считаете антибиблейскими догматы ПЦ,то это лишь Ваше частное мнение,основанное на Вашем личном понимании Библии.
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
1
Выше постами перепутали клирос и паперть с амвоном с котрого христианский проповедник говорит людям слово Божее. Что то как то непонятно.

Вам нужно в точности или это просто, прицепится к букве..? И я отлично знаю, что паперть возвышенност или площадка вверху ступенек перед входом в православный храм.. Клирос, это где поет хор или диякон-регент выводит дифирамб всем святым с царицей небесной.. Хотя я видел и слышал как из этого клироса, речитативом цитировались целые главы из Еванегелия.. Ну а амвон.. помоему возвышенное место в районе иконостаса или "царских врат".. где выйдя из дверей в этом иконостасе, священник целуя стихарь и крестясь.. изредка по-празникам, становится и читает уже внятно места из Писаний.. Верно..?

 

а не эмоциональным как у вас.

Никаких особых эмоций.. Обычная мысль в словах и ничего более..

 

Цитата Hope
Вы смотрели, или даже не пытались?

Честно нет..! Решил, что название в верху видео, ясно отображает всю его суть.. Тем-более, что в свое время я достаточно наслушался от священников РПЦ и начитался у разных "православных отцов".. и о "торжестве православия" и о том, что они действительно утверждают в своих "трудах", что - "спасение только через православие".. Вот я и не захотел, напрасно терят время на то, чего уже достачно слышал.. Взял и изложил свою мысль.. Что не так..? Может я ошибаюсь..? Тогда в чем..? Поясните хоть вы уж.. без всех этих православных априорных обвынений и соболезнований..))

Цитата Hope
или это вы нарушаете правила форума, обзывая христиан бесноватыми и.т.д

Где это вы увидели христиан в тех, кого я назвавл бесноватыми.. Может диакон Кураев, грузящий лекторат тем, что - "протестантизм родился в параше".. или ваш "профессор-сектовед" Дворкин со своей "наукой о тоталитарных сектах", пичкающий этим ядом ваших будущих иереев.. или ваш протоиерей Смирнов, кричащий с пеной рта на весь мир - "громите поганые секты..!"

Вы о ком это..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|21 Июн 2013
3
Цитата Asher
Поясните хоть вы уж.. без всех этих православных априорных обвынений и соболезнований..))

Вы знаете не хочу тратить время на пустые разговоры, и комсомольское отношение к христинству.

Как можно писать опровержение даже не посмотрев видео? Вот это лохика, тоесть логика.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
1
Цитата Hope
оскорбляя христианскую конфессию?

По-моему мы пытаемся разобраться в том, что христианская ли она.. то-есть её учение, это - учение Христа и Апостолов или все-же - нет.. И все.. никого не оскорбляем.. и на уважаемую личность, ни на вашу, ни на какую-то другую, из присутсвующих здесь, мы не переходим.. Не надо выдумывать, как обычно это принято у православных.. Мы уже давно с этой логикой ознакомились.. и достаточно хорошо.. Концепция - "найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет..", это исторически априорная концепция именно РПЦ.. Простите. ничего личного.. пишу о том, как оно есть..

 

Цитата Верую
Ветхозаветная десятина имеет свой смысл и предназначение,в оличии от собираемого налога в современных протестанских церквях т.н. пастОрАми...

Мда-а.. все опять одно и тоже.. Ну ничего нового от вас не услышишь.. Все опять примитивно, давно заезженно и запущено.. Действительно

 

Цитата Верую
учите матчасть...

.. точнее - изучайте Писания..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|21 Июн 2013
3
Цитата Asher
И все.. никого не оскобляем..
Цитата Asher
Где это вы увидели христиан в тех, кого я назвавл бесноватыми..

Назвали бесноватыми Кураева,Дворкина,Смирнова и отказываетесь от своих слов,это нормально? Тогда почему вы скрываете свое имя,напишите открыто имя фамилию свою, или слабо? Если слабо тогда не надо осуждать людей называя их имена.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
2
Цитата Hope
Как можно писать опровержение даже не посмотрев видео? Вот это лохика, тоесть логика.

Простите.. купился я вашу лохику и к сожалению потерял время.. как и предвидел ранее.. Замутил так в начале этот православный мужичек вполне не плохо.. Мне даже начало нравится.. Но, вот начиная со второй минуты - "...и тут Остапа понесло!". Его фраза - "..только в православии верный и безболезненый путь".. говорит сразу и обо всем.. Это конечно тому, кто не глуп..

Ну и что нового, по-вашему я услышал дружище Норе..? Хвала Христу, что это всего-лишь короткометражный ролик.. А если бы он был дольше.. с пол-часа к примеру..?? Вы куда меня отправили уважаемый Норе..? У меня что времени вайлом, чтобы смотрет всякую ахинею..? А не об этом ли я писал в своем предыдущем постере..? Ведь я думал серьёзно, что ошибся, и даже готов был извинится за свою лохику и бестактность.. А теперь спасибо вам драгоценный.. вы меня убедили и я ещё более утвердился в том, что РПЦ действительно несет самую агрессивную и эстремисткую религию, наравне с исламом.. также агрессивно утверждающего - "..нет иного бога кроме аллаха и магомед пророк его!".. Тем более.. что они также как ПЦ, используют греческое  слово ὀρθοδοξία - (по нашему - правоверие), называя себя "правоверные".. виходит идентично - "православные"..

Думаю так.

 

Цитата Hope
вы скрываете свое имя,напишите открыто имя

А может вам группу крови и лицевой счет написать..?

Вы вначале свое назовите.. если так хотите познакомиться.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Seg
+88
|21 Июн 2013
0
Цитата Верую
Если разобраться,то у протестантов гораздо больше нестыковок по Писанию...А то,что Вы считаете антибиблейскими догматы ПЦ,то это лишь Ваше частное мнение,основанное на Вашем личном понимании Библии.

Ис5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Ин12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Старожил
+1014
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
По-моему мы пытаемся разобраться в том, что христианская ли она.. то-есть её учение, это - учение Христа и Апостолов или все-же - нет..

На каком сайте вы находитесь? Invictory Христианский Мегапортал , так ? Буддистов, мусульман и кого любо кроме христиан здесь нет, так? Тогда почему вы оспариваете даже сам сайт Invictory пытаясь доказать что православные не христиане?

 

Цитата Asher
Его фраза - "..только в православии верный и безболезненый путь".. говорит сразу и обо всем..

О чем обо всем? Вы считаете что кроме христианства есть правильный путь? В том-же буддизме,исламе и.т.д есть истина? Или мало  неправославных  пострадали от афиристов, воров, блудников и.т.д.?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
0
Цитата Hope
Назвали бесноватыми Кураева,Дворкина,Смирнова и отказываетесь от своих слов,это нормально?

Никто не отказывается.. я так действительно считаю.. Из уст настоящих и свободных христиан, такого явно никогда бы не вышло.. Но такие речи на Детей Христовых - явная диавольская отрыжка.. И как всем известно, диавол - лжец.. Что не так.. Факт, долже быть фактом.. Свободные от демонов, таких речей не произносят, тем-более это далеко не рядовые прихожане, на таких бы я и внимания не обратил.. пусть болтают, лишь-бы не плакали.. А здесь лидера и с явной ксенофобией..

 

Цитата Hope
Буддистов, мусульман и кого любо кроме христиан здесь нет, так?

Нет не так..! Сайт вполне открыт для всех.. даже для сатанистов.. С одним когда-то мило беседовали.. Убедить в христианстве, к сожалению не смог, но о Христе рассказал подробно..

 

Цитата Hope
Тогда почему вы оспариваете даже сам сайт Invictory пытаясь доказать что православные не христиане?

Ух-х.. как вы загнули.. Опять "поиск черной кошки, которой нет"..? И где это я оспаривал Ин-виктори..? Что вы за народ такой православный-то.. Вам оболгать человека, что.. Ну да ладно, что можно с вами конструктивного извлечь, если вы выдумывате и обвиняете меня в чем ни попадя..

 

Цитата Hope
О чем обо всем? Вы считаете что кроме христианства есть правильный путь?

Нет не считаю.. Но речь была о догмате спасения в ПЦ.. И я лично, выразил свое мнение о том, что путь спасения через ПЦ, явно неверный путь.. Точнее не Библейский, не Евангельский и не Божий.. хотя милости Божьей и даже спасения в православии не отрицаю..

Все.. желаю вам мира и удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|21 Июн 2013
4
Цитата Asher
Мда-а.. все опять одно и тоже.. Ну ничего нового от вас не услышишь.. Все опять примитивно, давно заезженно и запущено.. Действительно

Мне кажется Вы не туда попали...Сколько негатива и желчи...Думал у Вас серьезные аргументы и мышление,но все как обычно у хулителей.

Старожил
+1698
|21 Июн 2013
0
Цитата Верую
Мне кажется Вы не туда попали...Сколько негатива и желчи...

Взаимно.. Сколько гордости и надмения..

 

Цитата Верую
Думал у Вас серьезные аргументы и мышление,но все как обычно у хулителей.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
Скорее про - равноюпитерного..? До конца жизни этого имп. Константина, его статуя стояла в храме Юпитера и сам он числился его верховным жрецом.. Это известно всем историкам.. а вас опять обманули, если вы верите в его "равноапостольство".. ((

Дружище, Вы уже стихи надумали то сочинять..? Если да, то пусть первый будет на тему: не все плечами заканчиваются, некоторые люди ещё и голову носят на плечах. Но, без зависимости от того, будут стихи или нет, подумайте о том, что голова - некий такой мыслительный орган. И когда Вам кто-нибудь скажет, что Вас обманули, смело отвечайте: свою голову ношу на плечах и поэтому могу решить - а обманули ли меня, сам..

Но это только в том случае, если Вы не заканчиваетесь плечами. Потому что в противном случае, всё равно не поймёте, что этим было сказано.

По теме следующее, кажется в Вашем понимании уже то для равноапостольного Константина плохо, что он длительный период гонений на Церковь Христову прекратил, утвердив Христианство государственной религией.

А вообще, читая Ваши здесь сочинения на вольные темы, прихожу к выводу, что хоть Вы и говорили будто являлись прихожанином правосланого храма, православным никогда не были. Валера, я прав?

Старожил
+642
|21 Июн 2013
4
Что касается того что так уж получилось , что я оказался в традиции восточного славянства то не вижу в том беды. И не вижу особенно надобности в том что бы стыдиться прошлого языческого моих предков. Все бьли язычниками и как могли , так и шли к Истинному БОгу.

хуже что некоторые остались и из смеси языческих верований и хричтианства организовали синкретический культ  православия в его нынешнем виде, , несомненно там есть основные догматы раннего  апостольского христианства, но не меньше и язычества, что касается мощей, иконм, культа святых с несуразными, антиисторичными житиями, различные фетиши ит.д.  - несомненно добавленное язычниками, но что сказать если язычника Константина верховного жреца Юпитера назвали равноапостольным.. Для синкретичного мышления все равно, что Апостол, что понтифик...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
А теперь покажите, где я о вас такие сведения распространял? Если не покажите хотелось бы услышать извинения за ложь!

Показываю:

 

Цитата prosveshenniy
Хотелось бы от него пояснений услышать, но он отмолчался.

Зачем было говорить о ком-нибудь, что он отмолчался. Терпение имейте и выдержку. А не бросайте пыль в воздух.

 

Цитата prosveshenniy
Спасибо за ваш ответ. Поясните что значит: вполне непорочную, выше всех - не только людей, Она без болезней. Особенно про последнее, откуда такие сведения? Кто возвысил Марию выше всех людей, что-то не разу не видел в писании такого и что занчит вполне непорочную, без греха чтоли?

Вам уже на эту тему довольно подробно ответила сестра. Добавить мне нечего, как думаете - так и думайте.

Одно только скажу, без болезней - это значит что рождение Младенца было вполне необычным и обычных болезней, сопровождаюших рождение не было. В тот момент даже рядом никого не было, потому что Иосиф ушел за повивальной бабкой, но время пришло... Поэтому Она без посторонней помощи родила Его, спеленала, положила в ясли. Это сведения из Предания нашего, вы этому всё равно верить не будете.

Вопрос Вам, подумайте, кто из людей первым поклонился Ему, даже прежде пришедших пастухов и волхвов?

Марию возвысил Тот, Кого Она родила - Сын Ее и Бог.

Удален
Верую
|21 Июн 2013
1
Цитата Asher
Взаимно.. Сколько гордости и надмения..

Знаете,с другой стороны,я действительно горд и рад за свою Церковь,потому что критиковать и хулить ее могут только люди Вашего уровня и духа.

Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата Seg
1Кор10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Ага, ага. Ещё добавлю: в духовной жизни действует непреложный закон: если ты кого-нибудь обвинишь(обличишь - по протестантски) в каком нибудь грехе, то так и знай, вскоре ты и сам этим грехом согрешишь, и хорошо, если только единожды.

Поэтому и сказано: Вы, духовные исправляйте таковых духом кротости. Блюди себя да и не ты искушен будеши.

 

Цитата Seg
Все обряды в православии - человеческое утверждение.

Ну это Вы так считаете, и это не значит, что так оно и есть. Можно с уверенностью сказать, что ваши слова и есть таким человеческим утверждением.

 

Цитата Seg
А сказок и легенд тьма... Чего только Пётр и Февронья стоят.

Нечего здесь из ветки "Благодатный огонь. Что это?" - повторяться. Зайдите туда и прочтите ответ.

 

Цитата Seg
А чего вы православные смоквы в служении не используете? Основание точно такое же как и в случае с мощами.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Старожил
+1698
|21 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
Дружище, Вы уже стихи надумали то сочинять..?

Думаем, решаем.. а вы молитесь.. Вашими-то молитвами, что-нибудь да получится..))

 

Цитата Худой раб
подумайте о том, что голова - некий такой мыслительный орган.

Ах, вон оно как.. А я то думал, что вы ею только едите, ну и ещё там берет какой-то на ней носите.. Забавно..))

 

Цитата Худой раб
смело отвечайте: свою голову ношу на плечах и поэтому могу решить - а обманули ли меня, сам..

Вери сенкью.. обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.. :))

 

Цитата Худой раб
Но это только в том случае, если Вы не заканчиваетесь плечами.

Да вроде, как левая рука что-то подпирает, когда я вот внимательно читаю ваше послание.. выше плечей вроде.. А у вас рука, что и где сейчас подпирает..?))

 

Цитата Худой раб
Потому что в противном случае, всё равно не поймёте, что этим было сказано.

Да, такая дилема имеет право на жизнь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата Deffy
Так смоквы ж не святы, в отличие от православных мощей.
Цитата Seg
Как не святы!? Бог же через них исцелил!
Цитата Deffy
Виноват. Ну тогда не знаю, что сказать... Наверно, типа смоквы - так себе, а тут ооо!мощи святого... В общем, не знаю...
Цитата Seg
Моща у них разная. Смоквы тока исцелять, ну а мощи и воскресить могут!

От избытка сердца говорят уста.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Старожил
+152
|21 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
Зачем было говорить о ком-нибудь, что он отмолчался. Терпение имейте и выдержку. А не бросайте пыль в воздух.

Не перегибайте. То что не дождался от вас от ответа и стал Наталию об этом спрашивать правда, но при чем здесь сплетни. За словами следите пожалуйста.

 

Цитата Худой раб
Это сведения из Предания нашего, вы этому всё равно верить не будете.

Все понятно, вопросов больше нет.

 

Цитата Худой раб
Вопрос Вам, подумайте, кто из людей первым поклонился Ему, даже прежде пришедших пастухов и волхвов? Марию возвысил Тот, Кого Она родила - Сын Ее и Бог.

Ссылочку на писание пожалуйста. И чтобы там конкретно было написано, что Мария выше всех людей! На предание естественно не надо, это мне не интересно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
кажется в Вашем понимании уже то для равноапостольного Константина плохо, что он длительный период гонений на Церковь Христову прекратил, утвердив Христианство государственной религией.

Вот то и плохо, что зделал христианство - "государственной религией".. Это такой у него был политический ход конем.. Да и вобщем сам Иисус, всегда был против религии и самых религиозных лидеров.. Евангелие изучаете..? Да, гонения Константин вроде как прекратил.. но дал свободу христианам всего-лишь после 8 или 10 лет своего правления.. И лучше бы он её не давал.. Церковь от это не стала лучше, но наоборот.. в неё хлинули те, кого привлекал не Иисус Христос а превилегии и льготы щедро данные императором христианам.. Не смотря на лояльное отношение к христианству, до конца жизни Константин оставался язычником и жрецом Юпитера.. И крест на щитах воинов был не по вере в Христа, а по его видению. В нем он увидел сакральный смысл своей победы, дарованной ему Юпитером.. (крест не сугубо христианский символ). В конце жизни, уже на смертном одре, позвав священика, принял причастие.. При всем этом, о покаянии и призыве имени Христа Константином, история даже православная, молчит как рыба.. Сомневаюсь, что он умер христианином.. Причасти ещё ни о чем не говрит.. и если быть откровенным, то причастие в ПЦ легко и доступно принимают и колдуны.. Это им необходимо, чтобы иметь силу.. Так они считают.. А може все-же они правы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
1

Цитата Худой раб
Вы и говорили будто являлись прихожанином правосланого храма, православным никогда не были.

Может быть вы и правы.. Ведь я искал не православие.. я искал Христа.. И верно, вначале пытался найти Его в православии, но сожалению не нашёл.. А за то, что начал задавать вопросы священникам по Евангелию, меня они шугаться начали и называть сектантом.. Пришлось пойти с этими вопросам в "ужасную мракобесовую американскую секту", где якобы пастора с гипнозом, всех оббирают до трусов - (сугубо по словам православного священства).. На деле же эта "страшная секта", оказалась настоящей Церковью с милыми, добрыми и любящими людьми.. а я наконец втретился с Христом и получил ответы на свои вопросы..

З.Ы. Вот такая моя история дружище.. Ну а если же вы, да нашли Христа в православии.. я не против, примите мои искренние поздравления..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата Asher
Думаем, решаем.. а вы молитесь.. Вашими-то молитвами, что-нибудь да получится..))

А чё это это о себе во множественном числе пишете, вас там много, уж не легион ли?

 

Цитата Asher
Ах, вон оно как.. А я то думал, что вы ею только едите, ну и ещё там берет какой-то на ней носите.. Забавно..))

Ошибочно не додумали.. ещё иногда брою и стрижу..))

 

Цитата Asher
Вери сенкью.. обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.. :))

Замётано..)) Прежде, чем сказать:

 

Цитата Asher
а вас опять обманули

вспомните, что обещаний уже надавали, их нужно исполнять.

 

Цитата Asher
Да вроде, как левая рука что-то подпирает, когда я вот внимательно читаю ваше послание.. выше плечей вроде.. А у вас рука, что и где сейчас подпирает..?))

Одна подбородок, другая греет компьютерную мышь.

 

Цитата Asher
Да, такая дилема имеет право на жизнь..))

Да это не дилема, это диагноз..))

Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Не перегибайте. То что не дождался от вас от ответа и стал Наталию об этом спрашивать правда, но при чем здесь сплетни. За словами следите пожалуйста.

Прости, брат, если тебя чем нибудь оскорбил. Не по преднамерению, но по неразумию моему это вышло.

 

Цитата prosveshenniy
Все понятно, вопросов больше нет.

Нет вопросов, нет и ответов.

 

Цитата prosveshenniy
Ссылочку на писание пожалуйста. И чтобы там конкретно было написано, что Мария выше всех людей! На предание естественно не надо, это мне не интересно.

Вера есть уверенность в вещах невидимых. Ссылочки нет, есть вера. Когда-нибудь все станет ясным, только не было бы это катастрофически поздно.

С другой стороны, а Вам что, завидно, что кто-то оказывается выше всех людей? По-моему, это естественный порядок вещей, потому что и Писание говорит: звезда от звезды славою отличается.

Удален
Худой раб
|21 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Ссылочку на писание пожалуйста.

В Писании, к примеру, нет Символа Веры, и слово Троица тоже отсутствует, так и что, теперь в Троицу не веровать и Символ Веры не исповедовать? Да и список канонических книг Библии тоже отсутствует, т.е. - нет такой главы, где написано: эти книги будете изучать: 1,2,3,.... - и ничего более.

Поэтому, как говорит брат:

 

Цитата Asher
Думаю так.
Старожил
+1698
|21 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
А чё это это о себе во множественном числе пишете, вас там много, уж не легион ли?

Страный вопрос. вам не кажется.. Вы же сами написали.. да так убедительно о том, что существует, или должно существовать еще нечто - "выше плеч".. Вот мы вместе думаем, решаем.. Что-то не так..?:))

 

Цитата Худой раб
Ошибочно не додумали.. ещё иногда брою и стрижу..)

Точно..! Сами стрижете..? Два отростка, ну эти, как их..  растущих по бокам, на этом что "выше плеч".. Ну, ещё лапшу на них там вешают.. Они-то не мешают при стрижке..? Спрашиваю потому, что один товарищь решил постричься сам.. и потом обнаружил выше плечей какой-то лысый глобус а в кучке волос на полу, эти отростки - вешалки для лапши.. :))

 

Цитата Худой раб
вспомните, что обещаний уже надавали, их нужно исполнять.

Умеете-же вы уговорить.. Сетевым маркетингом или страховым агентом не промышляете..?))

 

Цитата Худой раб
Одна подбородок, другая греет компьютерную мышь.

А клаву кто гладит и греет.. хвост что-ли..?))

 

Цитата Худой раб
Да это не дилема, это диагноз..))

Что, вы уже имеете личный опыт..? Мда-а.. что-то в последнее время, как заметил, на форуме появилось очень много с личном опытом в различении разных диагнозов.. Вот только никак не могу у них получить ответ - Чем они лечились, каким снадобьем и у кого..? Правда один давал название аж из 50 или 55 букв. Но моя "выше плеч", её не запомнила.. Хотел найти постер, но модератор удалил его и с ним этот рецепт тоже.. А тот кто писал, выдать позвали или послали - на процедуры и он больше перестал отвечать.. Жаль конечно.. ведь я хотел это испытанное чудо-снадобье, рекомендовать всем нуждающимся и ставлящим диагнозы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+642
|21 Июн 2013
1
Цитата kostman
Для вас даже нормально было , что православное уклонение от христианства имело рабов (крепостных в собственности) не некие из людей, а именно то что называет себя церковью держало рабов...
Можно было бы обсудить, но здесь и так уже много перекликающихся подтем. Не думаю что надо в одной теме вводить ещё одну дополнительную ветку.

именно здесь обсуждаются подобные "чудеса", а обсуждать пусть и неверные действия неких пасторов, адептам культа, который сознательно держал в собственности рабов полнейшее лицемерие, до такого изуверства даже самые одиозные из них не докатились...  Православная церковь держала в рабстве крепостных православных,  покупала, продавала и т.д....  Хоть бы покаялись в человекохищничестве.. где ж там...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1014
|21 Июн 2013
3

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+380
|21 Июн 2013
4
Цитата prosveshenniy
И еще покажите, где в новом завете показывается такая же иерархия как у вас во главе с патриархом?

Очень рекомендую вам почитать книгу протоиерея А. Шмемана (он служил в Америке во второй поливине ХХ века) "Исторический путь Православия". Он довольно четко и без "сглаживаний" описал в ней развитие церковной структуры с течением времени (и вообще весь путь Православия от новозаветных времен). Появление иерархии в том виде, который она имеет сейчас, обусловлено сложным и неоднозначным явлением, которое называется "симфония Церкви и государства". При этом начали сливаться воедино границы государства (империи) и Церкви из-за того, что империя была провозглашена христианской во главе с царем-христианином, обязанным защищать истинную веру. То есть, фактически, весь народ империи составлял Церковь. Поэтому и для удобства управления делами в Церкви воспользовались имеющимся делением империи на области. Так со временем и появилась существующая иерархия. И по аналогии с главой государства - императором, в Церкви появился Патриарх. Вообще, этот союз с государством принес Церкви немало проблем, потому что, конечно же, не может быть идеального христианского государства (царства) - это утопия. В последствии Церкви слишком часто ставили невыгодные условия и диктовали, что Ей делать. Но то, что случилось при Константине, произвело на христиан необычайно сильное впечатление: христианство стало официальной религией империи и самого Императора - это был грандиозный успех, как им казалось. Но мы не можем их за это упрекать, учитывая, какую неспокойную жизнь вели христиане, когда были вне закона. Подробнее, если хотите, прочитайте в книге - очень ценная информация (для православных тоже).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
кто для вас сектант?

Не совсем понятно, откуда появился вопрос и почему вы так настаиваете на ответе.

Если о моем посте, где я недавно употребила это слово - так то был ответ другому человеку, который первый употребил это слово в противопоставление православным, естественно, никаким сектантом себя не считая. Так и я, отвечая, использовала те же выражения, что и он, чтобы было понятно о ком идет речь.

Сама я такие слова в лицо человеку говорить не буду, это неправильно. Я могу указать ему на еретичность каких-то его воззрений. Но если я хочу, чтобы человек меня послушал, то крайне глупо будет называть его сектантом.

Безо всяких оговорок сектами я считаю "Свидетелей Иеговы", "Белое братство", мормонов, секту Муна и т. п., есть и православные секты.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.