Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Писатель
+105
|5 Мая 2012
1

Евангелист-перед людьми, сопровождаемый чудесами и знамениями, видимо, зрелищно... Евангелист пошел дальше-пастырь утверждай, сохраняй, заботься...

Пророк-перед людьми, сопровождаемый словом знания, мудрости... покаяние, видимо, зрелищно. Пророк пошел дальше-пастырь утверждай, сохраняй...

Учитель-перед людьми....

Пастырь-позади стада овечек, в тени, с задачей взрастить, утвердить, а овечки с большими талантами, дарами, достижениями... а пастырь...

Кто хочет такое призвание??? Кто может его понести? Кто захочет умирать для себя, не искать благословений для себя, а искать как быть благословением для всех, доверенных овец?

Хорошо, что я пророк:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
1

Цитата luchica
Кто хочет такое призвание??? Кто может его понести? Кто захочет умирать для себя, не искать благословений для себя, а искать как быть благословением для всех, доверенных овец?

Не хотят - ни умирать для себя, ни искать, как быть благословением для всех, ни вообще быть благословением, ни призвания не хотят... Не задумываются...

Но несут!

Портфель.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|5 Мая 2012
4
Цитата anele
Я не понимаю смысла фразы *пасторская система в церкви*... Даже учитывая, что пастор - член Тела Христова, Главой там Другой является

Дело в том, что та система, которая обсуждается в данной теме не имеет ничего общего (кроме библейских наименований) с тем, какую Церковь основал Господь.

Здесь никто не выступает против Церкви, где есть поставленные Богом служителя, которые служат для того чтобы "новорожденные" вырастали в полный возраст Христа, где есть пресвитера/старейшины - умудренные опытом и возрастом, где есть взаимоотношения в любви.

А вот в так называемой "пасторской системе" - то что описанно в Писании по большей части отсутствует и даже если есть по началу, со временем выдавливается "системой".

PS

Я говорю о том, что знаю сам, а не с чужих слов...

Когда-то к нам приезжали "служителя" которые проводили семинары где было прямым текстом сказанно, что пастор "глава" церкви и все его должны защищать поддерживать и оберегать.

Сразу после семинара я подошел к пастору с недоумением почему откровенное лжеучение не имеющее ничего общего с Писанием преподается на семинаре его друзьями.

Пастор сделал невинно-наивные глаза и сказал, что конечно он знаком с Библией и понимает, что было сказанно не по Писанию, но он просто был не в курсе о чем будет семинар иначе бы его отменил.

Но в следующее же воскресение было сказанно, что "гости" провели такой благословенный семинар на такую хорошую тему и хоть это был сюрприз (и пастор был не в курсе...?) "дух святой" дал такую важную тему для семинара...

Вот такая она "пасторская система" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|6 Мая 2012
0
Цитата anele
Я - большая фантазерка... Я вижу служение, которое способно привлечь к себе внимание так, чтобы зацепить.. Когда не только никто никуда *не уйдет из церкви*, но ещё и встанет со своего места в помещении собраний и пойдёт к больным. Замечательно выглядят  семейные пасторы.. Хорошо говорят, хорошо живут.. А как одинокому человеку на них смотреть? Ну неужели внутри какая-то зависть, пусть и белая, не шевельнется? В мире знают, что артист должен хотя бы выглядеть одиноким..  Так то ж артисты.. Поэтому прошу - без пошлостей! Хоть у меня здесь и личный кабинет, но ещё не совсем....

Я вот тоже фантазер.

Вот имею фантазию, что бы встали со своего места и начнут оказывать помощь прямо в помещении собраний. Или слабо, так фантазировать?

Удален
anele
|6 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Я сама знаю, что Япония и Китай не Восток. Но ты же сама сказала, что в восточном отделе. Я и поверила...

Oriental,eastern.. Ещё и некоторые девочки, приводя иностранцев в музей, говорят им о существующей экспозиции,  просто эйшн... Не люблю вклиниваться в чужие отношения , но приходится поправлять, а то гости города своих случайных спутниц не понимают.. Разницы нет, если   не вникать  в разные буквы... Кто-то придумал международный   интернациональный язык всех времен и народов -  эсперанто... Его кто-нибудь знает?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
4
Пасторская система в церкви = ДИКТАТОРСКАЯ СИСТЕМА
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
anele
|6 Мая 2012
0

Диктаторы, это когда я после работы заглядываю во Владимирский собор, потому что красиво и  по дороге,  и хор из мирской оперы уже там духовно-профессионально поет, и, когда не обнаруживаю там  главного в этой системе, Филарета, старенького, очень красивого дяденьку, без присутствия которого, там страшно пусто. Я - за диктат! лишь бы силу имел держать собой.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+949
|6 Мая 2012
4
Цитата anele
Я - за диктат! лишь бы силу имел держать собой.

Вы сестра во Христе?
Или раба старенького, очень красивого дяденьки, без которого Вам пусто в жизни?

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
6
Цитата Валерий -К
Пасторская система в церкви = ДИКТАТОРСКАЯ СИСТЕМА

МОГУ ДОБАВИТЬ, что окружают диктатора узкий круг льстивых прислужников подбирающие крохи с пасторского стола  и готовые стеной стать за своего ИДОЛА, который окружён телохранителями и стаей мосек.

Он считает себя избранным в касту неприкасаемых, а остальных считает прислужниками, которые должны постоянно его кормитьи финансировать всевозрастающие его потребности и поездки.

Тут и на форуме полно прислужников, а также бегающих по темам и минусующих, защищающих паразитарную систему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|6 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
Тут и на форуме полно прислужников, а также бегающих по темам и минусующих, защищающих паразитарную систему.

Вот эти прислужники* * * они ведь не окружают пастора, а ведь все равно за * * *.

Как это Вы объясните?

.

Это не только в форуме, а и в жизни тоже.

Такое впечатление, что все прислуги у пасторской системы. Никто не делает, то что считает справедливым, а делает всто в угоду *папикам*.

Сриди них есть много хороших и несоласных умом, а все равно следуют за *папиком* как лягушка сама ползет к змее в пасть.

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
4
Цитата Restorer
Как это Вы объясните?

тут вариантов много.  Одних попросили, другим намекнули, а третьим пообещали, а четвёртые от своего рвения.

Разве Моську просили лаять на слона? Ей даже ничего не обещали за это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|6 Мая 2012
2

Мой сын боялся системы, потому что мог потерять работу, другого знаю , боялся сказать правду, а вдруг не поймут и шанса исправиться или объясниться не будет.

Их этого видно, что любой страх всех заганяет в поклонение системе.
Как помните у родителей слепорожденного спросили как он прозрел, они боялись быть отлученными от синагоги.

Это срах Божий ?

ИЛи это сатана так ловко запутывает людей ?

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Это страх Божий ?

нет.

Страх Божий не даёт грешить. Этот страх заставляет человека во имя истины идти на всё, даже на смерть.

А вы - боится потерять работу. Здесь просто человеческий страх.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SHanell
|6 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Вот имею фантазию, что бы встали со своего места и начнут оказывать помощь прямо в помещении собраний. Или слабо, так фантазировать?

Плюс миллион.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|6 Мая 2012
0
Цитата Restorer
Вы сестра во Христе?

Нет, я - Сын Божий.. Не написано ли, что все сыновьями будем? И в тот же момент - НЕВЕСТА.

Не помню кто,  когда-то приглашенный в *Победу*  сказал -  не знаю, как вы, но себя я невестой не вижу. Потом был ещё другой, мечтательно сказавший, я  -невеста. О Песни Песней речь была... Правы и не правы - оба.

Я не знаю, что такое сестра во Христе.. Я - Его любовь.  Запечатанный источник.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|6 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Это срах Божий ? ИЛи это сатана так ловко запутывает людей ?

Не страх Божий точно. А вот насчет сатаны - и да и нет. Почему "да" - понятно; объясню, почему "нет".

Когда человек в неведении, то его обмануть легко. Это понятно. Но если человек знает, что написано в Слове, но при этом служит системе (то есть не делает того, что в Слове, а что говорят и как делают все) - то это уже сатана, да не совсем и даже очень не совсем. Это уже человек делает свой конкретный выбор по каким-то своим корыстным соображениям.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|7 Мая 2012
1
Цитата anele
Я не знаю, что такое сестра во Христе.. Я - Его любовь.

А Вы знаете, что имеется в виду под словами *пасторская система* ?

Это примерно так, пастор все во всем и за всех, а сестры и братья во Христе просто прихожане, или овцы в этой системе ,  до кончины своих дней.

.

У ВАс есть другие определения *пасторской системы*?,
Если нет, то прочитайте на стр. 10 все посты *Филаделфии*.

Вот тогда будем иметь предметное рассуждение по теме.

Удален
SHanell
|7 Мая 2012
2
Цитата Restorer
А Вы знаете, что имеется в виду под словами *пасторская система*

Я думаю, что дама не знает, кто такой Иисус Христос. Она думает, что Бенни Хинн и Генри Мадава - это двойная реинкарнация какого-то-пророка-имя-забыла-который-непонятно-что-делал-кажется просветлял. Вот и она просветлилась, что все на свете попутала. Даже собственный пол. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|7 Мая 2012
2
Цитата SHanell
какого-то-пророка-имя-забыла-который-непонятно-что-делал-кажется просветлял.

Будда все просветлял, а Христос свет принес в мир.

А Бенни Хинн,  так это же мрак сплошной.

Удален
SHanell
|7 Мая 2012
2
Цитата Restorer
Бенни Хинн,  так это же мрак сплошной.

Опиум для народа. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|8 Мая 2012
3

Сегодня прочитала у Иоанна:

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. 14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15

Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

________________________________________

Я думаю так: если служитель СОЗИДАЕТ в человеке ДУХОВНОЕ, то он есть придверник, который служит Пастырю.

А если он РАЗРУШАЕТ, то он - наемник, который служит вору, пришедшему украсть, убить и погубить.

Старожил
+706
|8 Мая 2012
3

Каждому дитю Своему Бог вложил какую-то драгоценность и в каждом собрании есть свои благословения. Но когда между Богом и человеком становится НАЕМНИК, то он ворует Божьи ценности и затаптывает чистый дар в землю:

17 Вас же, овцы Мои, --так говорит Господь Бог, --вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. 18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? 20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -- 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. (Иезекииль)
Старожил
+706
|8 Мая 2012
3
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 10

Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

_____________________________________

Долго терпел Господь в Израиле, а затем пришел и взыскал. Точно так будет и с Церковью. Не будет такое положение длится вечно. Взыщет Господь за каждую пораненную овцу с наемников и нерадивых пастырей, которые начинали служить, как придверники, а закончили, как теже наемники, потому что похоти своей плоти и гордыню поставили выше служения Господу.

Старожил
+949
|8 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Долго терпел Господь в Израиле,

Вина обоюдая как пастыря так и нерадивой овцы.

Поэтому Бог будет судить по одному и в вечности.

А сейчас Он вмешиваться не будет................................ не будет. Он уже дал рождение свыше для человека.

И этим сказанно все.

Старожил
+1350
|8 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Вина обоюдая как пастыря так и нерадивой овцы. Поэтому Бог будет судить по одному и в вечности. А сейчас Он вмешиваться не будет................................ не будет. Он уже дал рождение свыше для человека. И этим сказанно все.

Вот ведь бывают же у человека просветления. Иногда.

Но плюс боязно ставить, вдруг опять понесёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
5

Пасторская система а теперешнем виде - это не система служения Нового Завета вообще. Скорее, это подражание католицизму, потому что пастор в нынешней церкви имеет неслыханные привилегии.

Старожил
+949
|8 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Пасторская система а теперешнем виде - это не система служения Нового Завета вообще. Скорее, это подражание католицизму, потому что пастор в нынешней церкви имеет неслыханные привилегии.

Нынче протестанты дали сильный крен в сторону православия и.др. идолопоклонных организций.

Это вышло из за упразднения *** Всеобщего священства*** и переходу к администативно пасторскому служению.

Дальше будет хуже.

Но это для того, что бы была видна вера Его детей ярче, на фоне тьмы.

Старожил
+240
|8 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Это вышло из за упразднения *** Всеобщего священства*** и переходу к администативно пасторскому служению.

отсутствие профессиональных хорошо обученных служителей тоже плохо

Старожил
+949
|8 Мая 2012
0
Цитата alicoc
отсутствие профессиональных хорошо обученных служителей тоже плохо

Главная мысть не профи, а ***......................... *** ?

Удален
SHanell
|8 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Но плюс боязно ставить, вдруг опять понесёт.

А Вы рискните, рискните. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.