Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
0
Цитата Galisha
В оригинале было-"Бог хранит меня!" Эту песню пели и наши,верующие,в христианских молодежных лагерях отдыха в девяностые.

http://www.youtube.com/watch?v=KmIzf9wDuZs

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|16 Ноя 2011
0
Цитата Galisha
rebirth,+100! Я поняла,Вы тоже интересуетесь диджеингом!

 приятно, конечно, но я про самодельный компьютер рассказывал :)

Удален
bigcat
|16 Ноя 2011
7

Ещё фото в тему,снято сегодня.Эти памятники находятся в моём городе Кременчуг.Фото на тему Христос и Ленин.Где сейчас коммунизм, а где Христианство.Вопреки исхожему лозунгу коммунистов,Ленин не жив а давно мёртв.А Христос живой вовеки и побели и смерть и коммунизм.

Я и Господь - большинство
Удален
Galisha
|16 Ноя 2011
1

Эту песню очень любит мой папа.

Старожил
+252
|16 Ноя 2011
0
Цитата Galisha
Эту песню очень любит мой папа.

И я тоже.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2011
1

очень глубокая песня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|17 Ноя 2011
9
Цитата bigcat
Вопреки исхожему лозунгу коммунистов,Ленин не жив а давно мёртв.

Ой, сегодня прочитала забавную вещь о том, как похоронили Ленина.  Статья Виталия Коротича называется "Холопская наследственность":

"В декабре 1949 года,когда со страшным шумом отмечалось 70-летие Иосифа Сталина,классик советской литературы писатель Леонид Леонов выступил с предложением впредь праздновать Новый год не тогда,когда все привыкли,а на несколько дней раньше - в день рождения Сталина.

Если вы полагаете,что за классиком приехали санитары в белых халатах и увезли его в дом,где щеголяют  в смирительных рубахах,то ошибаетесь.Предложение было обнародовано и обсуждалось вполне серьёзно.

          За четверть века до упомянутой даты скончался предшествующий вождь и учитель Владимир Ленин.С ним поступили совершенно по религиозным канонам,несмотря на неоднократно декларированное покойным безбожие.На Красной площади соорудили специальный Мавзолей для демонстрации мощей Ленина и выставили их на всеобщее обозрение.Забавно,что в процессе лихорадочного сооружения Мавзолея повредили трубу канализации,проходившую под ним,и содержимое трубы заполнило яму свежевырытого фундамента.Патриарх московский,не удержавшись,брякнул фразу,сразу ставшую известной:"По мощам и елей!",за что в дальнейшем заплатил по чекистским ценникам..."
Ха, классно сказал!  У Бога случайностей не бывает.
Старожил
+474
|17 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Забавно,что в процессе лихорадочного сооружения Мавзолея повредили трубу канализации,проходившую под ним,и содержимое трубы заполнило яму свежевырытого фундамента.Патриарх московский,не удержавшись,брякнул фразу,сразу ставшую известной:"По мощам и елей!"

класс!!

Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
0
Вдруг убийц Каддафи подвесят на обозрение всему миру- вот это будет непредсказуемость.

http://www.lenta.ru/news/2011/11/14/rasmussen/

Генсек НАТО упал с велосипеда и сломал руку

Господь наказал за бомбардировки Ливии и за Каддафи.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
1
Цитата bigcat
А ведь там находится легендарный автозавод. Треть армий всего мира ездит на КрАЗах. Находится недалеко от моего дома.Но работает 3 или 4 дня в неделю.

Правильно.Украинцы по старой памяти выполняют пятилетку за 3 года.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|18 Ноя 2011
1

Ну давайте про Каддафи не будем. Если бы в Ливии все было прекрасно,не было бы народного бунта. И пусть они сами разберутся без нашей помощи.А то читала,что Задорнов говорил-"Россия предательница!" А что,надо было направить туда ограниченный контингент? Афганистана хватит.

Старожил
+259
|18 Ноя 2011
5
Цитата Жена
С удовольствием вспоминаю шоколадное масло, которое продавалось на развес

а я вот вспоминаю ПИРАМИДЫ из рыбных консервов, и много вкусной копченой рыбы.... Советские рыбние консервы самые вкусные.

Удален
ирэн
|18 Ноя 2011
5
Цитата rebirth
Советские рыбние консервы самые вкусные.

сайра бланшированная в масле......ну просто супер была ,а кильки в томате.....у нас их называли братская могила........

 

Цитата Galisha
Ну давайте про Каддафи не будем. Если бы в Ливии все было прекрасно,не было бы народного бунта.

в ливии все действительно было нормально у них заработки были в разы выше чем у соседнего египта.......америке нужна нефт любой ценой и какова эта цени -их не интересует.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Ноя 2011
4
Цитата ирэн
в ливии все действительно было нормально
Цитата Galisha
Ну давайте про Каддафи не будем.

давайте действительно после долгих споров о советских тиранах оставим споры о ливийских и не будем браться за сирийских. Это политика - раз, и совершенно другая тема - два. так что ни к чему хорошему не приведет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Ноя 2011
3
Цитата Немка
Это политика - раз, и совершенно другая тема - два.

и три....никто и никогда нам правды не скажет!!!!!поддерживаю немулю безоговорочно!!!!!

в моем детстве было шикарное шоколадное масло,творожные сырки в шоколаде ,конфеты днепропетровской кондитерской фабрики "метеорит".а ещё летний отдых в лагерях...тоже есть чем хорошим вспомнить!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|18 Ноя 2011
3
Цитата ирэн
а ещё летний отдых в лагерях...тоже есть чем хорошим вспомнить

я убега ловить раков в тихий час, а меня за это наказывали... У поваров брал чайник - потом варил их в чайнике, и делился с поварами свежими раками. я тогда был в четвертом классе

Удален
ирэн
|18 Ноя 2011
6
Цитата rebirth
я убега

я как то раз в лагере в Алуште с мальчишками ночью пустилась в побег мы вышли через маленькую калитку в заборе и поднялись на самую ближайшую горку.....увидели совсем близко радарную установку,в низу сторожевики и решили в 3 раза быстрее вернуться назад потому что и в 12 лет понимали что ничего хорошего приближение к военному объекту нам не обещало...

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
1
Цитата ирэн
сайра бланшированная в масле..

Да, те консервы, где писалось 2в масле" они и были в масле. А сейчас в водичке.

 

Цитата Galisha
Если бы в Ливии все было прекрасно,не было бы народного бунта. И пусть они сами разберутся без нашей помощи.А то читала,что Задорнов говорил-"Россия предательница!" А что,надо было направить туда ограниченный контингент? Афганистана хватит.

Похоже, что вы не владеете достоверной инфомацией о ситуации. Ливию с вами обсуждать не буду ( ибо оффтоп). А по поводу остальнх ваших слов выскажусь.

"Россия предательница". Да, в этот раз мы воздержались, а ведь могли бы и вето наложить. И тогда бы от бомб НАТО не гибли мирные жители Ливии.  Также Россия в недавнем прошлом и Югославию отдала на растерзание.

Теперь по поводу афганистана.

Потери СССР за 11 лет 15000 человек. То есть менее 1500 в год. (Для справки за год мы в автоавариях теряем 35000). Зато когда там были наши войска - в Афганистане не было маковых плантаций как сейчас.  И в наши дни мы имеем огромный поток героина Вот цитата :Опиаты, прежде всего героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых, и весь он имеет исключительно афганское происхождение. Каждые сутки в стране от него умирает 82 человека призывного возраста, то есть в год – 30 тысяч человек: в два раза больше, чем за все десять лет войны в Афганистане! Но это только официальные цифры. На деле количество потерь от афганских опиатов значительно выше. источникhttp://stratgap.ru/pages/strategy/3662/3886/4347/index.shtml

Скажите сами, что лучше, терять 1500 человек в год, или 30000?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
2
Цитата rebirth
Советские рыбние консервы самые вкусные.

Конечно самые вкусные, потому что кроме советских рыбных консервов, мы ели только советские рыбные консервы... Помню "килька в томате", такую закуску не гнушались  в лучших ресотранах Парижа подавать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
3
Цитата ирэн
Советские рыбние консервы самые вкусные.

Недалеко от нас был Комбинат питания. И работал он сутками. Чего там только не было: и рыба, и торты, и куры копченые много- много всего. И все коптилось без халтуры, вот и было вкусно. А сейчас жидким дымом зальют и готово. А запахи какие вокруг были:)))))

Старожил
+706
|18 Ноя 2011
3
Цитата mikola1
Скажите сами, что лучше, терять 1500 человек в год, или 30000?

Лучше?  Мне кажется это из области "плохо" и "еще хуже".  Другими словами, от Афганистана до Ливии - сплошная головная боль.  Так что здоровее вспомнить рыбные косервы.  Кстати, почему вспомнить?  По-моему они и сейчас есть.  Я люблю украинские бычки в томате с жареной картошечкой.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
2

Цитата rebirth
я убега ловить раков в тихий час, а меня за это наказывали... У поваров брал чайник - потом варил их в чайнике, и делился с поварами свежими раками. я тогда был в четвертом классе

а у нас была повинность - раз тебе 18 лет, значит обязана отработать в лагере пионерважатой. И мне доставался отряд 11-12 лет.Это возраст взрывоопасный. И как-то один сезон я осталась на отряде одна.

А что делать? 28 человек в гормонально-подростковом состоянии. Ну во первых, нам, вожатым, разрешалось на тихом часе загорать у бассейна. И у меня с пацанами была игра. Я загораю, они подкрадываются, и я их хватаю и по очереди сбрасываю в бассейн. Вот было радости! Но это когда никто не видит. Зато балдежа простого было море. Мы после столовой вставали в строй,и я впереди.

Они за мной, и так чеканя шаг, речевку во всю глотку и стройным маршем шли по главной аллее. Кто нибудь из руководства недоуменно - вы куда? На что следовал четкий ответ отряда - в туалет!

И мы честно доходя до туалета, разворачивались влево-вправо, и расходились на две стороны.

Короче, на рыбалку никто не убегал. Было не до неё. Неохота было пропускать дневное купание внезаконное. И потом придумывали всякие смешные выступления.Так как это требовалось всегда.

Было очень веселое время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Самое большое достижение сэсэсэра, это то, что в нем не было секса!

Советская модель рекламирует советский автомобиль в конце 60-х годов. Международный автосалон. Был секс..... был..

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|19 Ноя 2011
1

глупо повторять одну и ту же глупую мысль про отсутствие сескса......

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|19 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
оветский автомобиль в конце 60-х годов. Международный автосалон. Был секс..... был..

Так это же международный автосалон! Значит проходил за границей! Следовательно, секс был, но только за границей...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|19 Ноя 2011
2
Цитата ирэн
и три....никто и никогда нам правды не скажет!!!!!поддерживаю немулю безоговорочно!!!!! в моем детстве было шикарное шоколадное масло,творожные сырки в шоколаде ,конфеты днепропетровской кондитерской фабрики "метеорит".а ещё летний отдых в лагерях...тоже есть чем хорошим вспомнить!!!!!!

Ну,это есть и сейчас. И шоколадное масло намного вкуснее того,развесного и творожные сырки в шоколаде я увидела на прилавках только сейчас,а тогда были только одного вида-с ванилином.  И конфет полно разных.Главное-нет дефицита и очередей,как тогда.Про отдых в лагерях- я ни за что бы туда не поехала.Куда было лучше в пансионате с не очень хорошими условиями,но зато с родителями! И еду готовили сами.

Про секс-конечно,он был.Это та дама ляпнула:"У нас секса нет,есть любовь!"А телевизионщики вторую часть фразы вырезали,чтобы был скандал.

Про Афганистан. Это ужасно,когда 18-летние ребята гибнут на войне,а те же телевизионщики врут,что они там деревья сажают и все в Афгане хорошо. И не надо оправдывать Каддафи,а то так и Хусейна и Чаушеску сделаем героями.

Удален
Galisha
|19 Ноя 2011
0

Старожил
+706
|19 Ноя 2011
2
Цитата Galisha
Про отдых в лагерях- я ни за что бы туда не поехала

Я ревмя ревела, если мы с родителями приезжали с моря, а все дети во дворе были в лагере.  Мы жили в ведомственном доме, то есть от одного предприятия, и потому все дети со двора были в лагере от того же предприятия.  Отцу приходилось ехать со мной и договариваться, чтобы меня взяли посреди смены.   Мы все там были не меньше двух смен за лето.  Наоборот было в кайф жить без родителей.  На закрытие смены у нас каждый раз был запуск воздушного шара, и мы бежали по всей Пуще-Водице за этим шаром.   На открытие - костер.  А танцы по вечерам!  А бассейн!  А живой уголок с морскими свинками и лисой!  А походы в лес с ночевкой.  А общий день рождения с продуктами вскладчину на сдвинутых тумбочках. 

Не-е, какие там родители!

Старожил
+1157
|20 Ноя 2011
1

лагеря были хорошими и плохими. От главных зависело. Я два года была в лагере, про который мы пели, переделав лагерный гимн: "Концлагерь заводской". Лагерь был громадный: что-то около 1200 детей в смену плюс спортивная школа плюс "чернобыльские ежики" (сейчас стыдно за эту обзывалку, из тех детей почти никого уже в живых нет). Поэтому было строго до ужастиков, особенно в младших отрядах. Но именно там я пережила первый раз в жизни, что "если долго мучиться, что-нибудь получится", первые успехи в тех сферах, которые в школе на нуле были. и нас поощряли именно тем заниматься, что в школе не получается. В том бассейне я за два дня поплыла, чему в школе за год не научили.

Потом я была в лагере не таком большом. Туда я даже на зимних каникулах просилась, настолько хорошо было. Свобода в свободное время - полная. Философия руководства такая: мы дарим детям доверие, их задача, этим доверием не злоупотреблять. и мы с этим даже подростками справлялись

Еще была в лагере в Анапе, где дети со всего Союза отдыхали. Тоже воспоминания больше чем хорошие. И в лагере под Вильнюсом. Я правда всего 2 недели выдержала. Но дело было в отряде, переполненном пышущими злобой подростками, с которыми никто, кроме директора лагеря справится не мог, несколько человек даже досрочно домой отправили. Но воспоминания, с отрядом не связанные, тоже хорошие

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Ее возглавил российский вице-премьер Виктор Христенко

намечается ещё один кандидат в политбюро?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.