Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
Жена
|11 Ноя 2011
1
устраивать революцию. Не надо бурю в стакане устраивать.
Монархия была, изначально. И далеко не все были за то что бы её убирать. И такого мнения здесь, в России не я одна. Так что мой взгляд тоже имеет право на жизнь

Вашему идеям тоже есть место, но, надеюсь, только в музее.

К  революции, а именно к смене существующего строя, подталкиваете именно вы. Я как раз за самый безболезненный способ - выборы. Вы предлагаете сменить демократический строй, отменить конституцию и вернуться к монархии? Вот где заговор то самый настоящий.))) Причем заговор именно против Путина! Монархом ведь ему не быть! Не с чего! Голубая кровь она только по-наследству передается. Хотя в нашей стране анекдотов может случиться всякоею. Бах и проснется наш герой наследником по линии шурина))) А как иначе? Не самоназначенцем же вы ему предлагаете быть (по-русски, самозванцем)?!
Ну а коли назвались демократическим государством, то давайте играть по правилам  и играть честно. А кто играет не честно - тот шулер и вор. И нечего мешать в стакане демократию с самодержавием и тем создавать революционные настроения.
А потом, читали ли вы как Бог предупреждал еврейский народ о всех последствиях монархии. Отговаривал ведь! Весьма любопытный опыт. Почитайте, весьма полезно.
Книга 1-я Царств > Глава 10 > Стих 19:
А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: `царя поставь над нами'. Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим...
Монархия изначально была человеческой идеей, со всеми вытекающими. А как же теократия!? Но к сожалению при такой форме правления целый институт посредников придется аннулировать, православные, многочисленные партии и сам царь точно будут против))
Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|11 Ноя 2011
3
Я вас спросила одако.....а как мне вести себя с хистианской точки зрения?????? На этот вопрос вы не заставили себя утруждаться отвечать.

Да я вроде ответила.

Допишу.

Вот от того как эта власть называется, так и относиться к ней нужно.
Само собой, простое человеческое уважение оно не только для управленца есть, но и для простого человека, даже для ненавистных вами Алиевых. Так что и вы поблагородннее давайте выражайтесь, без пошлого национализма. Советую. И, в свою очередь, обещаю вам называть национального лидера только Дмитрий!
Царю - поклон. Тут без условий, тем и притягательна "народным избранникам"  идея.
Слуге народа - отчет за потраченные народные денежки и ресурсы. А уж коли проворовался, то в тюрьму. Потому Владимир возможно будет сидеть. А вы как считаете?
Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|12 Ноя 2011
4

Люблю старые советские фильмы.  В которых немного пропаганды, зато много хорошей музыки было:

Старожил
+706
|12 Ноя 2011
3

Старожил
+706
|12 Ноя 2011
3

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
1

а мне нравился Таривердиев.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|12 Ноя 2011
1

Прочитала, что я написала над видеороликами, и решила саму себя поправить, а то вышло так, будто в советских фильмах было мало пропаганды.  А там была почти одна пропаганда.  Я имела в виду, что мне нравятся те старые советские фильмы, где пропаганды меньше, зато есть хорошая музыка.

Таривердиев мне тоже нравится.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
1

у Таривердиева была музыка хорошая к фильму - Адам женится на Еве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|12 Ноя 2011
2

Старожил
+706
|12 Ноя 2011
4

Адам женится на Еве вообще классный фильм.  Я еще очень люблю музыку Таривердиева к Иронии судьбы:

Старожил
+1157
|12 Ноя 2011
5
Цитата mikola1
кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки не сажать...

Встретились советский магнитофон и японский. Японский весь из себя:

- А мне мой хозяин новые клевые кассеты купил

- Правда? Дай пожевать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
bigcat
|12 Ноя 2011
3

В отличие от современного поколения молодёжи которой ничего кроме денег секса и пивасика литрами , у того поколения была цель.

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|12 Ноя 2011
3

Хотел написать так: В отличие от современного поколения молдёжи укоторой ничего кроме денег,секса и пивасика литрами,ничего не нужно,у того поколения была цель.

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|12 Ноя 2011
2
Цитата Жена
Ну а коли назвались демократическим государством, то давайте играть по правилам  и играть честно. А кто играет не честно - тот шулер и вор. И нечего мешать в стакане демократию с самодержавием и тем создавать революционные настроения.

Демократией в России не пахнет,мне это уже давно ясно.А революционные настроения легко подавить с помощью ментуры(именно ментуры а не полиции!),они дубинками подавят любые марши несогласных.

Я и Господь - большинство
Удален
заступник2
|12 Ноя 2011
2

"Наша цель - коммунизм" ; " ...Партия Ленина - сила народная, нас к торжеству коммунизма ведёт"; "Нам солнца не надо - нам партия светит; нам хлеба не надо - работу давай"; "Планы партии - планы народа"; "Слава КПСС!"...

Удален
bigcat
|12 Ноя 2011
1
Цитата Немка
Встретились советский магнитофон и японский. Японский весь из себя: - А мне мой хозяин новые клевые кассеты купил - Правда? Дай пожевать

Так считали те кто на самом деле незнал какое качество было настоящей советской аппаратуры,которая работала годами тогда как хвалёная японская сдыхала раньше.Са  видел когда в телевизоре корейском кинескоп сдох через 7 лет работы,а в моём славутиче кинескоп протянул лет 13 где-то.

Я и Господь - большинство
Старожил
+706
|12 Ноя 2011
2
Цитата bigcat
Са видел когда в телевизоре корейском кинескоп сдох через 7 лет работы,а в моём славутиче кинескоп протянул лет 13 где-то.

А кто видел или помнит ТВ с линзами с дистилированной водой?  В стране уже было цветное телевидение, а у моей бабульки все еще работал КВН с линзой.  И такая же комедия была со швейной машинкой.  У нас дома уже давно был Веритас на эл.приводе, а у бабки моей все еще работала машинка даже не со шпулькой, а с челноком и перламутровой инкрустацией.  Еще производства до революции, а мой отец на этой машинке даже брезент шил. 

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
2

а у меня до сих пор есть ручная швейная машинка, она удобна, чтобы быстро прострочить что либо. Но крутить всё смешней и смешней её....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|13 Ноя 2011
2
Цитата Жена
Царю - поклон.

Ага. прямо так пойду сечас и передам.....а вот уже и ответ вам....то же поклончик ....

 

Цитата Жена
И нечего мешать в стакане демократию с самодержавием

Есть понятие конституционной монархии.

Вполне разумный вариант.

 

Цитата Жена
Монархия изначально была человеческой идеей, со всеми вытекающими.

А демократия? С неба нам что ли пришла?

Сатана там повозмущался что выборов нет и нам сюда идейку то и подкинул.

Монархия по смыслу ближе к теократии чем демократия.

Удален
mikola1
|13 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
"Планы партии - планы народа";

План Путина - победа России

Схема осталась прежней.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|13 Ноя 2011
1

Возник вопрос к хрисианам.

Власть от Бога или нет?

Удален
mikola1
|13 Ноя 2011
5
Власть от Бога или нет?

От Бога. Только надо в каждом конкретном случае выяснять, что это: благословение от Бога или наказание от Бога.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|13 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
От Бога. Только надо в каждом конкретном случае выяснять, что это: благословение от Бога или наказание от Бога.

Можем ли правильно определить благо или нет?

Например живёт человек, вдруг заболел. Благословение или проклятие?

Жил человек и не задумывался а болезнь его заставила задуматься. Вроде сначала казалось плохо а обернулось добром.

Вобщем всегда надо спрашивать как домового...к худу ли ? к благу ли?...

Старожил
+952
|13 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
От Бога. Только надо в каждом конкретном случае выяснять, что это: благословение от Бога или наказание от Бога.

+1000! Ржунемогу! Настоящий английский (или еврейский) юмор!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|13 Ноя 2011
7
Цитата paralipomenon
а у меня до сих пор есть ручная швейная машинка, она удобна, чтобы быстро прострочить что либо. Но крутить всё смешней и смешней её....

Да, этот необходимый агрегат был почти в каждой советской семье )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|14 Ноя 2011
1
Власть от Бога или нет?
А демократия? С неба нам что ли пришла?

Любопытно стало. В свете ваших же высказываний, как ответите на собственный вопрос?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+307
|14 Ноя 2011
1
Цитата Жена
Любопытно стало. В свете ваших же высказываний, как ответите на собственный вопрос?

Интересно. Я задала вопрос. Демократия с небес? Это сатан там первый начал днемократические преображения?

А теперь вы меня же и переспрашиваете.

Интересненько.

Вообще то я сама не знаю ответа на этот вопрос. ПОтому и задавала вам вопрос.

ОТвета не будет? Самой до всего доходить?

Ну и верующие. НИчего объяснить не могут.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
Цитата 008
Да, этот необходимый агрегат был почти в каждой советской семье )

что интересно, в ссср у нас дома была электрическая. А вот с развалом всё развалилось, и машинка постепенно пришла в негодность, и лет десять назад отец мне починил и отдал такую вот.  И поэтому мне смешно. Я на ней шить училась. Оказалось - дешево и сердито!

Демократия с небес?

на небесах теократия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|14 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
на небесах теократия.

То есть система далеко не ВЫБОРНАЯ правильно?

Вы немного за ходом дискуссии следите а то вновь зашедшие мгут подумать что жена казанского утверждает божественность демократии.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
То есть система далеко не ВЫБОРНАЯ правильно?

вот поэтому и не хожу на выборы. Зачем? Лишняя трата времени.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.