Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Ведь он своих отлично потом строил)))) своих беспризорников.

ну, для этого не нужно быть офицером. В армии он был, т.е. начальную строевую подготовку проходил. К тому же в школах (кроме церковно-приходских) тоже казарменные условия царили. А он именно такую заканчивал и именно в такой работал. Перед учительским институтом он закончил годичные курсы. Не помню у кого в автобиографии читала, что там тоже служба медом не казалась, тоже парамилитаризированно. А то что беспризорников строил. Это еще его педагогическому таланту и несомненному авторитету приписать надо. Не даром же многие исследуют, почему его начатки после его ухода долго не продержались. Вроде все то же, а чего-то не хватало.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
0

Сестры имейте совесть - тема не о Макаренко! :)

Кстати интересно - в "современных реалиях" он смог бы реализовать свой потенциал.
Ведь тогда при всех гонениях и тяготах он стал одним из основателей педагогики.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата Бродяга
то есть вы согласны, что и при СССР с Богом можно было жить так как вы написали, проводя жизнь "тихую и безмятежную"?

Причем это я говорил, что достаточно нам благодати чтоб в этом мире жить благочестиво.

Ты можешь жить в мире но дух этого мира не должен в тебе быть.

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

(1Иоан.5:5)

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(1Иоан.2:15-17)

А то место которое вы приводите здесь идет речь о гонениях.

Попробуй тихо и безмятежно жить когда гоняют.

Почему нам надо молится за царей.

Вы не знаете писание, надо вес контекст читать, чтоб вынести смысл писание.

А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
(Иак.2:6)
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Немка
А то что беспризорников строил. Это еще его педагогическому таланту и несомненному авторитету приписать надо. Не даром же многие исследуют, почему его начатки после его ухода долго не продержались. Вроде все то же, а чего-то не хватало.

ну не скажите, не долго....его система ещё в мою бытность пионерскую по его проектам проходила. А это было до 80-го года. А позже, когда Брежнев умер в 82м, уже не так всё было. Да и я уже комсомолкой была. А пионерию сильно под именно его систему подгоняли. Эти звездочки, и прочее.

 

Цитата Бродяга
Кстати интересно - в "современных реалиях" он смог бы реализовать свой потенциал. Ведь тогда при всех гонениях и тяготах он стал одним из основателей педагогики.

он изумительно посвященный человек был. И главное, у него были действительно хорошие плоды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вы глупы, так как говорите о том, чего не знаете. Советую вам для начала историю христианства пройти. Потом историю коммунизма, потом прочтите "капитал" Маркса.

Вы мастер, по лукавству. Я вам говорю, приведите мне основу учения коммунизма, что бы утверждать что оно основанно на Писании, что как вы говорите что Екклесиаст и Соломон, якобы возвещали комунистические идеи, Вы же уже который раз просто тупо уходите от ответа да еще и меня в глупости обвиняете. Я вам еще раз говорю, я не прошу у вас совета по источнику информации, я в который раз обращаюсь к вам: Именно вы, дайте аргументированную формулировку учения коммунизма. Повтаряется таже история в теме об исламе, вы ,не зная самого учения, беретесь утверждать что оно не противоречит учению Христа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
в "современных реалиях" он смог бы реализовать свой потенциал

Хороший вопрос. Думаю, что да. При условии, что у него были бы такие же хорошие друзья, которые бы говорили правду в лицо. Но это выглядело бы по-другому. Я где-то встречала материалы про такого вот Макаренко и работу с беспризорными. Одним из первых в постсоветском пространстве. Только не помню где и где точно этот мужик работает. Против всех течений: несмотря на чиновничий произвол, не смотря на отсутствующую поддержку, не смотря на то, что знакомые пальцем у виска крутят. Только пишут о таких мало. Но в принципе, если посмотреть на всю историю такой педагогики, она всегда намного позже обществом и церковью признавалась. Это всегда были энтузиасты, любящие детей и не согласные с несправедливостью в обществе (Миллер, Вихерн, Песталоцци и др.). Так что Макаренке еще повезло, что в его суп никто не плевал, а гос-во его более-менее поддерживало

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга

Но в этой свободе мы должны жить в благочестие и в чистоте.

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, (Гал.5:13)

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
А то место которое вы приводите здесь идет речь о гонениях. Попробуй тихо и безмятежно жить когда гоняют.

Вы же вроде как Библию знаете?

Или вы просто цитатником пользуетесь?

 

Когда Павел писал про жизнь "тихую и безмятежную" - христиан гоняли не хуже чем при СССР, в том числе самого Павла.

 

Но Царство-то Божие внутри нас.

И покой который дает Он - это не лежать на шикарном диване, в шикарной квартире просмaтривая "проповеди" по "христианскому" ТВ. Его покой не зависит от внешних обстоятельств

Но вам по всей видимости это не ведомо...

PS

Остальные приведеные вами цитаты из Библии - полный винегрет.
Впрочем свое мнение я написал в первом своем сообщении в данной теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
3


Цитата paralipomenon
А пионерию сильно под именно его систему подгоняли. Эти звездочки, и прочее.

Пионерию скопировали со скаутов (звездочки и прочее). И в моем детстве мы о ней  с большой тоской только читали. У нас ничего кроме линеек, товарищеских судов и хождения с речевками от ранней пионерии не осталось. Я честно маме и бабушке завидывала, когда они о своем пионерском детстве рассказывали. И большинство пионерских песен я от них выучила ("Картошку", например). Но с другой стороны была рада, что металлолом собирать не заставляли, только макулатуру.

А Макаренковская система работы с трудными не продержалась. Продержались его идеи в головах умных педагогов, у которых на ночном столике всегда лежала "Педагогическая поэма", мною аж дважды проглоченная

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Вы мастер, по лукавству. Я вам говорю, приведите мне основу учения коммунизма,

простите, я вас прямо спрошу - вы больной? Я вам конкретно ответила. И послала в источник. Или вам в двух словах рассказать целую систему?

Может быть вы мне в двух словах расскажете о Христе, который может быть явился в вашу жизнь?

Только я вам скажу, вы в двух словах не сможете рассказать, так как это действо, которое подтверждается годами.

Коммунизм - я родилась в нем, и его мне внушали с детства. Как я вам могу простенько рассказать то, что держалось более 70 лет, пока Господь не вмешался?

 

Цитата Circaetus
что бы утверждать что оно основанно на Писании, что как вы говорите что Екклесиаст и Соломон, якобы возвещали комунистические идеи,

я писала свое свидетельство, о том, что уверовав и начав читать Библию, я просто в шоке была, так как идеи коммунизма совпадают с многими Библейскими основами.

Но вам это не нравится. Это не мое дело. Вы можете и дальше изголяться, только с вами не интересно разговаривать.

 

Цитата Бродяга
Когда Павел писал про жизнь "тихую и безмятежную" - христиан гоняли не хуже чем при СССР, в том числе самого Павла.   Но Царство-то Божие внутри нас.

а этого он не знает, просто ему покоя хочется, а царствие, которое внутрь есть, это залог покоя и радости в любой ситуации. В любой, а чаще в гонениях и горестях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
Вы же вроде как Библию знаете?

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

 

Цитата Бродяга
Но Царство-то Божие внутри нас.

А причем это, я внешнем мирной жизни говорю которое хорошо служат для евангелизации.

Посмотрите на США и совок у кого больше миссионеров.

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

 

Цитата Бродяга
Остальные приведеные вами цитаты из Библии - полный винегрет.

Винегрет у вас путая темы библейские

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Немка
Пионерию скопировали со скаутов (звездочки и прочее

вполне возможно, но строение в отряды и прочее, это внедрял именно Макаренко, за что и получал по шапке постоянно.

 

Цитата Немка
И в моем детстве мы о ней  с большой тоской только читали. У нас ничего кроме линеек, товарищеских судов и хождения с речевками от ранней пионерии не осталось

а мы сами себе устраивали всякое. Речевки сами придумывали, и всякие мероприятия, от которых сами были в восторге. Нас никто не трогал в школе, главное, чтобы учились хорошо. Мы и старались везде.

 

Цитата Немка
А Макаренковская система работы с трудными не продержалась. Продержались его идеи в головах умных педагогов, у которых на ночном столике всегда лежала "Педагогическая поэма", мною аж дважды проглоченная

у меня она до сих пор стоит на видном месте, чтобы если что, почитать.

А Макаренковская и не продержалась бы. У него только один пошел по его стопам - Калабанов - Карабанов в поэме.

А потом война и разруха. А потом бюрократы и репрессии послевоенные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|15 Окт 2011
6
Цитата SHanell
все фабрики на Украине слизали западное

Кстати, не только немецкий шоколад хорошего качества, но и шоколад других стран на Западе.

Например, самый известный швейцарский шоколад Toblerone. Один из моих друзей в Беларусии служил когда-то в Германии.. Когда я интересуюсь у него, что он хотел бы, чтобы я привезла, он просит у меня привезти ему этот шоколад:

Швейцарский шоколад Lindt - просто супер по вкусу и качеству:

Бельгийский шоколад - тоже супер. Буквально на прошлой неделе была в Брюсселе, напробовалась всякого. В Бельгии, кстати, находится больше дюжины шоколадных фабрик, 16 музеев шоколада и 2000 шоколадных магазина. Особенно популярны в Бельгии пралине, с разным вкусом и начинками. Много кондитеров, до сих пор, делают пралине вручную.

Австрийский шоколад тоже классный.

Короче, вот ...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
простите, я вас прямо спрошу - вы больной? Я вам конкретно ответила. И послала в источник. Или вам в двух словах рассказать целую систему?

Так, вы давайте голубушка без эксцессов, а то после не "разгребете". Я вас тоже могу "послать в источник", вы не ответили конкретно НИ СЛОВА! Я вам не говорил объяснить "целую систему", а основу, этого будет вполне достаточно.

 

Цитата paralipomenon
я писала свое свидетельство, о том, что уверовав и начав читать Библию, я просто в шоке была, так как идеи коммунизма совпадают с многими Библейскими основами.

Нацисткие идеи, тоже "совпадают" со многоими Библейскими идеями, в курсе? Может нам как в фашисткой Германии существовала так называемая "национальная церковь", создать "коммунистическую церковь", которая в принципе существовала под контролем КГБ.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
А причем это

Постараюсь помочь и вам... :)


Бог дал человеку логическое мышление, чтобы он им пользовался - что мы с вами и продемонстрируем.

Постараюсь кратко тезисно суммировать ваши последние сообщения.

Вы сказали что "весь мир лежит во зле" уже 2000 лет, подтвердив это местом Писания.

Получается независимо какой строй в государстве - все люди страшные грешники (я с вами абсолютно согласен)

Получается что и сейчас грех так же царит на земле, как и при СССР.

При этом как вы справедливо отметили - по Божьей благодати мы сейчас можем жить благочестиво несмотря на окружающую нас мерзость.

Но получается это утверждение справедливо и к СССР - ведь Бог не изменился.

То есть независимо от государственного строя без Бога получается мрак (это как выбирать между тем как тебя казнят - в галстуке или нет)

А с Богом мы все можем в укрепляющем нас Иисусе Христе.

Отсюда можно сделать вывод, что на личное хождение перед Богом СССР не влияет.

Значит христианство и политический строй существуют в различных плоскостях.

Поэтому выдохните и безъотносительно к христианству сравните сегодняшнее государство и СССР.

 

Цитата Giorgi
Посмотрите на США

Улыбнулся :)

-

PS
Повторю вопрос - вам сколько лет? И когда вы уверовали?
Если не секрет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
Поэтому выдохните и безъотносительно к христианству сравните сегодняшнее государство и СССР.

Можете это стихи объясните о чем они говрят? просветите пожалуста.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
но строение в отряды и прочее,

Я не буду, как скаут-гайд и сестра руководителя одной из правосланых скаутских организаций, с Вами об этом спорить. Позвольте. Пионерия была полностью скопирована со скаутов (также как и гитлер-югенд) и устроена в противовес им. Включая работу в малых группах (звездочки/звенья) объединенных в отряды и дружины.

Работа в отрядах сам по себе - это один из лучших педагогических методов, употреблявшийся и другими видными педагогами, даже вне советской системы (Корчак, например или тот же Вихерн)

 

Цитата paralipomenon
а мы сами себе устраивали всякое.

У нас это уже было не возможно. Мы хотя многое устраивали с помощью и без. Но этот пыл школьная вожатая всегда пыталась придавить. Если классный был плохой, то никакой свободы. А наш классный был зациклен на своем предмете, истории (правда нам в пользу. Он нам такие вещи рассказывал, которые однозначно не совсем разрешенными были). К тому же мы не дожили до старших пионеров, где свобода в этом отношении намного сильнее была.

 

Цитата paralipomenon
А потом бюрократы и репрессии послевоенные

Вот эти бюрократы пионерию и добили. Когда в пионерской организации больше номенклатурщиков было, чем людей, кому это движение действительно на сердце лежало

 

Цитата Circaetus
Нацисткие идеи, тоже "совпадают" со многоими Библейскими идеями, в курсе?

Протестую! они в лучшем случае совпадают с социальным дарвинизмом, рассовыми теориями и древнегерманским язычеством. Но никак не библейскими принципами. И "национальная церковь" полностью отказалась от библейской основы, даже запрещая Библию преподавать (иначе не было бы нужды в подпольных библейских школах и семинариях). Хотя и кричали "Германия для для Христа", но подразумевали под этим нечто совсем другое

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
Посмотрите на США Улыбнулся :) - PSПовторю вопрос - вам сколько лет? И когда вы уверовали?Если не секрет...

А что здесь смеяться, то что где свобода слова она лучше служить платформой для евангелизации.

 

Цитата Бродяга
Вы сказали что "весь мир лежит во зле" уже 2000 лет, подтвердив это местом Писания. Получается независимо какой строй в государстве - все люди страшные грешники (я с вами абсолютно согласен) Получается что и сейчас грех так же царит на земле, как и при СССР. При этом как вы справедливо отметили - по Божьей благодати мы сейчас можем жить благочестиво несмотря на окружающую нас мерзость.

Недавно вы писали что все провиденные мною стихи это не к теме но винегрет теперь говорите правильно сказал.

 

Цитата Бродяга
PSПовторю вопрос - вам сколько лет? И когда вы уверовали?Если не секрет...

Достаточно чтоб знать истины Божие.

Удален
приветизбана
|15 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
Отсюда можно сделать вывод, что на личное хождение перед Богом СССР не влияет.

Я бы немного скоректировал, на личное спасение не влияет. А вот на хождение....вопрос философский.

 

Цитата Бродяга
Значит христианство и политический строй существуют в различных плоскостях.

Я бы с этим тезисом тоже до конца не соглашусь. Именно христиане более всего оказывали влияние на политический строй последние две тысячи лет.

А там где не оказывали, там мы имеем исламский пояс, северную корею, фашискую германию и советский союз.

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
Можете это стихи объясните о чем они говрят? просветите пожалуста.

Если только совсем вкратце :)

 

Надеюсь вы помните, что Христос заповедовал молиться и благословлять врагов.

Так вот безотносительно того какой царь - Павел рекомендует за него молиться, чтобы не терять внутреннего мира и покоя.

А как раз если мы будем проклинать - это не присуще Богу, который является Любовью. В результате и ни о каком покое и безмятежности речь не может идти.

 

По факту на момент послания Римом правил Нерон, который как вы знаете "недолюбливал" христиан. Но Павел почему-то не призывал свергать существующий строй, а напротив благодарить и молиться за всех человеков, в том числе и за царя.

Потому что это угодно Богу, который любит ВСЕХ человеков и посылает дождь на праведных и неправедных.

-

PS

надеюсь смог вам объяснить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата Немка
Протестую! они в лучшем случае совпадают с социальным дарвинизмом, рассовыми теориями и древнегерманским язычеством.

НЕ спешите протестовать, я говорил это с иронией, т.е. создавалась ВИДИМОСТЬ того что это христианство, и Христос у них был не еврей, а ариец, я об этом и говорю, что "христос" коммунист, что "христос" ариец это обман, создающий видимость Библейской веры :"3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]." (2Кор.11) Понимаете о чем я?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
0
бы немного скоректировал, на личное спасение не влияет. А вот на хождение....вопрос философский

 наше хождение и влияет на спасение :)

 

Я бы с этим тезисом тоже до конца не соглашусь. Именно христиане более всего оказывали влияние на политический строй последние две тысячи лет.

Я понимаю вашу мысль, но хотелось бы немного подчеркнуть - христианская культура и непосредственно христианство это все же разные вещи.

Да именно христианская культура, как наследница культур древней Греции и Рима дала толчек в развитии Европы.

 

Но если мы будем смотреть с духовной точки зрения - христианская культура зачастую не соответствует, а иногда и противоречит реальному христианству.
Это опять же разные плоскости :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
PS надеюсь смог вам объяснить.

Не полностью,

ухожу по делам потом продолжим.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Так, вы давайте голубушка без эксцессов, а то после не "разгребете"

я вам не голубушка. Научитесь уважительно сами сперва разговаривать, а потом и о Христе поговорим. А то уже диагноз дал, а как спросила - простите, вы больной? - так сразу эксцессы вспомнил.

Я не боюсь ничего. Особенно вас.

Вы можете только лишь свою настоящую сущность сейчас показать, и это не эксцесс, а следствие вашего лицемерия будет.

 

Цитата Circaetus
Я вас тоже могу "послать в источник", вы не ответили конкретно НИ СЛОВА!

мой источник - Господь в Духе. И послать к Нему вы меня смело можете. Я и так в Нем.

 

Цитата Circaetus
Я вам не говорил объяснить "целую систему", а основу, этого будет вполне достаточно.

основа, это взять библейские фундаментальные вещи и реализовать их без Бога.

Правда самим втихаря воровать из общего начала, чем и занимались верхушки. А сегодня так делают пастыря многие, а низы из церквей честно верят и искренно за Богом идут.

 

Цитата Circaetus
Нацисткие идеи, тоже "совпадают" со многоими Библейскими идеями, в курсе?

ну и что? Я вам описывала свой опыт, а не нацистский. Мне до лампочки, чем жила националистическая Германия, как до лампочки, чем живут другие страны. Мировой порядок я не поддерживаю.

 

Цитата Circaetus
создать "коммунистическую церковь", которая в принципе существовала под контролем КГБ.

для вас стараясь, я бы посоветовала КГБистам взять вас под контроль, чтобы чего нибудь не натворили.

Люди и так много пострадали от всякого, чтобы ещё и ваше терпеть.

А Христа ни одно КГБ удержать не сможет. Поэтому я лично не боюсь какого-то контроля.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0
Цитата Circaetus
Христос у них был не еврей, а ариец

Ну, ладно с этим, может и соглашусь

Программа "немецких христиан" среди прочего: "деиудаизация евангельского послания, отказ от Ветхого Завета и переосмысливание Нового" (1932)

"Необходимо убрать очевидно искаженные и суеверные повествования Нового Завета и высказать отказ от теологии "козлов отпущения" и "неполноценности", проповедуемой раввином Павлом"

Вопрос, что тогда от Библии остается, если Ветхий Завет уже выброшен?

Немка, хорош оффтопить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|15 Окт 2011
3

Вот скажите-почему государство было "самым лучшим в мире",но догоняло и перегоняло Америку? И так и не догнало. Если бы это было идеальное общество,то все американцы ехали бы в СССР жить!  И они должны были нас перегонять.А выходило,что наоборот. Почему даже соседние соц.страны на самом деле жили лучше нас и намного лучше? Это вранье,что у нас двери не закрывались.Пришли бы и вынесли все,что было,ведь "жили хорошо"! Нет,это в соседней Чехословакии и Польше двери могли не закрываться,чтобы принесли почту или молоко. Почему наши гонялись за их обувью-югославской и чешской,потому что качество было отличным. А как это так-мы же были "великой державой" и не научились делать качественную обувь,а "не великие" чехи-могли. Поляки могли делать качественный шампунь и блеск для губ,индусы-мыло,французы-духи,немцы-колготки,а наши их только покупали.И то часто из-под полы у спекулянтов на рынке. а про наше что я слышала:"Сразу видно,что советский "брасматик",т.е. тушь для ресниц.Каша какая-то!" И мне было стыдно-почему мы великие-и такой мелочи сделать не можем?

Удален
приветизбана
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
наше хождение и влияет на спасение :)

Не согласен. В этом вопросе я упёртый кальвинист, уж кому Бог предопределил тот не отвертится ))))

А ходить это интересный термин и многие его по разному понимают, можно спастись и как головёшка из огня (криво ходить) а можно и сесть по правую руку (ходить прямо).

Я конечно всё пишу всё крайне утрированно. Но мысль в том что хождение и спасение разные вещи в моём понимании.

И поэтому я и говорю что СССР на спасение конкретных людей не влияло но на их хождение ещё как.

 

Цитата Бродяга
христианская культура и непосредственно христианство это все же разные вещи.

Разные. Но одно рождает другое. Чистое христианство породило христианскую культуру она в свою очередь оказывает влияние на всё вокруг, в том числе на политику.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Немка
Работа в отрядах сам по себе - это один из лучших педагогических методов, употреблявшийся и другими видными педагогами, даже вне советской системы (Корчак, например или тот же Вихерн)

а я полагала, что началось всё с Макаренко. Но вы правы, скауты это похоже.

 

Цитата Немка
Но этот пыл школьная вожатая всегда пыталась придавить. Если классный был плохой, то никакой свободы. А наш классный был зациклен на своем предмете, истории

наша классная с нами везде моталась и за город постоянно ездили, и всякие мероприятия устраивали, и у неё дома часто пропадали мы. И нанимала автобус и наш класс вывозили за город на сопки, кататься на санках с гор. И в лес ездили с ночевкой. в общем я была довольна.

Правда всё закончилось печально. Я пошла далее учиться, а классная вышла замуж за нашего одноклассника. И это было для всех шоком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1
Цитата Galisha
Это вранье,что у нас двери не закрывались.

Нет, не вранье. Сама знаю дома в моем детстве, где двери не закрывались. Потому что соседи хорошо друг друга знали и бабушки на лавочках лучше любой сигнализации и любого замка и любой овчарки работали. Но в то же самое время мои родители, построив квартиру первым делом сразу после жеребьевки заменили замок и послали папу жить в квартире сторожевой собакой (Он даже отпуск взял), т.к. из неприсмотренных новостроек выносилось все. Абсолютно. У нас многие неосторожные соседи об этом рассказать могли бы. А также о том, как всем подъездом неосторожного вора избили

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|15 Окт 2011
1

Немка,Вам больше всего не повезло-Вашу страну разделили на две части.И почему-то снова  "буржуазная"ФРГ,а на "идеальная социалистическая" ГДР жила лучше и намного лучше.И присоединилась в итоге ГДР к ФРГ,а не наоборот!

Про то,что двери не закрывались.Ну,в Германии это было возможно.А в нашем рабочем шахтерском поселке-конечно нет. И милиции там работы хватало.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.