Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Новичок
+26
|15 Окт 2011
2
Цитата Немка
А Вы действительно уверены, что "нюрнберг" был бы правильным решением? С точки зрения знающего современную немецкую историю скажу, что я в этом очень сомневаюсь. К тому же каяться надо не только за совок, чтобы под этим не подразумевалось. Но и за такие вещи, как антисемитизм (почитайте хотя бы Д.Принса, если не верите), например, у которого намного более глубокие корни, чем 1917 год. Я думаю, что найдутся еще другие преступления против своего и других народов, особенно у т.н. русских.

Понятное дело, что нюрнберг был осуществлен под давлением победителей и далеко не все виновные были наказаны. Но хоть что-то было сделано. Была проведена какая-никакая люстрация госаппарата, а уж о немецких репарациях и компенсациях жертвам все наслышаны. Один Аденауэр сколько денег и оружия Израилю давал. У нас же выходит, что люди, у которых на совести стопки "расстрельных списков" спокойно получают заоблачные пенсии, а перед репрессированными хоть бы извинился кто... Понятное дело, 17-й год не получился из ничего, но преступления большевиков ни в какое соотношение не идут с преступлениями царизма.

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
8
Цитата slovikovska
нюрнберг был осуществлен под давлением победителей

У нюрнберга была другая цель и он был не под давлением, а победителями осуществлен. Из обвиняемых (а их было несколько сотен) же лишь один-единственный признал свою вину (и то не по всем пунктам). Кроме того, бывшие нацисты достаточно скоро все вернулись к власти.  судьи, осуждавшие людей по законам о рассовой гигиене (тюрьма и/или стерилизация), врачи концлагерей, крупные предприниматели, испльзовавшие рабскую силу... Тоже самое с ГДР (там было проще, так как из ФРГ присылали, где нехват был, но все равно сексоты большей частью там же, где и были).

По совку это не возможно в принципе: где взять, если всех осудить-отстранить-посадить. Да и не готов русский народ к нормальной демократии. Как что, все по царю-батюшке плачут. Вот и получают царей и царьков. Жестко, но... каждый народ достоин своей власти

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+26
|15 Окт 2011
0

Что ж тут скажешь... Правда.

Удален
Симеона
|15 Окт 2011
7

Помню, как в 5-ом классе мне поставили 3ку по физкультуре, хотя я очень хорошо училась.

Однако в СССР отличницей верующей нельзя было быть=(((((

Mоя классная руководительница, добрая женщина за 50, приходила к нам домой

и долго с родителями беседовала на кухне...за закрытой дверью...

А мне было так обидно, я плакала, и думала как это не справедливо,

ведь у меня по состаянию здоровья была справка, которая частично освобождала от физкультуры...

Но нет, система СССР не приемлила открыто верующих... я стала хуже учится, на 4+

Учителя говорили, ты можешь на 5ть, почему не стараешься???

А меня обида грызла, думала, зачем стараться, ведь всё равно по физкультуре получу 3ку...

Прожив больше половины жизни в США я понимаю что свобода как таковая, НЕделает людей лучше...

А только лишь позволяет тому *что внутри есть* свободно выражаться...

Даже свобода во Христе, как предостеригал ап.Павел, может быть поводом ко греху,

если есть в сердце похоть ...

Однако, лучше жить в свободе, чем в застенках... даже при таком раскладе....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Новичок
+26
|15 Окт 2011
4

Свобода, конечно, не делает лучше (это нейтральная вещь), но без нее очень плохо. Плохо, когда человека на предприприятии руководство заставляет идти на митинг нужной политсилы и махать флагом, который ему чужд, плохо, когда у человека нет свободы выбора, в какую школу отдать своих детей, плохо, когда по всем телеканалам на человека обваливается одна и та же ложь. Я не идеализирую жизнь на западе, но важно, чтобы у человека был выбор.

Местный
+23
|15 Окт 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Сегодня можешь делать что угодно, лишь не мешай воровать правителям. Вот когда твои слова и действия будут мешать воровать - тебя просто грохнут.

У нас не грохают в России да, потому что еще далеко она от свободы слова.

Тотальное правление.

А что творят с верующими в Росси посмотрите в новостях как отнимают здание молитв.

В каждой шутке есть доля шутки остальное все правда.

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Советский гражданин бросается к машине американского посла и прокалывает шину.

- Воздухом свободы подышать захотелось! - объясняет он.

У нас свобода, - говорит американец. - Я могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"

- Подумаешь! - говорит русский. - Я тоже могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
4
Цитата Симеона
Однако в СССР отличницей верующей нельзя было быть=(((((

О, да, слышала такое. Один преподаватель в университете рассказывал, что его одноклассница закончила круглой отличницей, но золотой медали ей не дали: она якобы не научилась научно мыслить.

Правда знаю и другое. Меня мои однокурсники пилили, почему "баптисты" не дают своим детям учиться: девочка с золотой медалью школу заканчивает и сразу замуж детей рожать. И ни один и ни два спрашивали. Особенно из более мелких городов, почти все перед глазами конкретные примеры имели. Помню часами в общаге сидели и разбирались, что правда, а что ложь.

А вот у меня такой клин был с руссичкой в старших классах. Директор даже вызывал, спрашивал, почему я по русской литературе не дотягиваю. Ну, не могла я учебными штампами мыслить. А она этого требовала. К тому же есть пара правил грамматики, которые я так и не усвоила. И она этим мои тройки-четверки оправдывала: мол, кто таких мелочей не понимает, тот и Толстого не поймет (а я единственная прочитала всего Толстого и по программе и по внеклассному чтению). Только вот сочинения правильно оценивала, потому что боялась, что на перепроверку другим учителям понесу. разница в оценках была такой, что директор даже комиссию устроил, чтобы проверить, кто прав.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|15 Окт 2011
7
Цитата Giorgi
Кто шас на гущенку смотрит кому она нужна

Нисметь гнать на сгущёнку! Это святыня нашего детства

Удален
mikola1
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
В 1975 году СССР впервые вышел на третье место в мире по производству сигарет с объемом около 365 млрд.

Всё-таки решусь с вами если не поспорить, то хотя-бы палки в колёса повтыкаю.

Я застал время СССР ( и сам курил ещё те, советские сигареты). Так вот, тогда для детей считалось постыдным крить, если спалят, то это был позор. Курили в основном двоечники и хулиганы. девочки почти не курили. Теперь конкретно по сигаретам, в советских сигаретах применялся табак самаркандской мешки ( да ещё и сыроватый, многие свои сигареты досушивали). Тлели они слабо, чтобы такие сигареты нормально раскурить, надо было иметь сильные лёгкие. Поэтому те дедушки, которые курили тогда и сейчас имеют крепкое здоровье. А сейчас в сигаретах табак - american blend, курится легко и помногу, а за счёт большого количества всякой дополнительной химии быстро убивается здоровье.

Удален
mikola1
|15 Окт 2011
2
Цитата ДмитрийС
В Советском Союзе каждый 4-й ребенок рождался с ментальными отклонениями.

А здесь на форуме большинство ( и вы тоже) рождены в СССР......

 

Цитата Giorgi
В 1980 году союз занимал одно из лидирующих мест со своими 4,2 развода на 1 тысячу человек.

Что то я не могу понять смысл этой фразы. Я вроде привык к другому выражению статистики, например на 10 браков 8 разводов. А что означает 4,2 на 1000?

И ещё по уровню разводов - некорректно сравнивать СССР и западные страны. Они пережили сексуальную революцию и там нормой был гражданский брак, люди сошлись, разошлись и никто это не учитывает. А в СССР гражданский брак был грубо говоря "вне закона", поэтому было много спонтанных браков. То есть молодым хочется секса, они и вступают в брак, потом понимаюют, что это была ошибка и разводятся.

Старожил
+819
|15 Окт 2011
8

Братья и сестры, зачем вы скатываетесь в сравнение капиталистической и социалистической систем. Это системы мира, и они по умолчанию не могут быть хорошими потому что основанием в них является все что угодно только не Иисус Христос. Но это не значит что проживая жизнь в странах с этими системами, мы не можем переживать счастливых моментов жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
3
Цитата Giorgi
А вот что говорит про это Дерек Принс.

Копипаст ФОРЕВЕР.

При всем моем уважении к Д.Принсу - он тоже человек и я сталкивался в некоторых его статьях с подтасовкой и вырыванием мест из контекста Библии, чтобы доказать свою точку зрения.

.

По сабжу - к сожалению апостолы не читали Дерека Принса и не знали, что в тех условиях в которых они проповедывали не возможно толком эффективно этим заниматься. Наверное именно поэтому люди каялись сотнями, их сотнями убивали, а на следующий день каялись еще сотни...

Вы идеализируете США, но реально там никакой свободы нет - снимите розовые очки.

Свободу дает Дух Святой и это не зависит от правительства.

Принс так и вообще не скрывает, что желает получить гражданство ШаШи - поэтому и тон его "исследования" соответствующий.

 

Цитата Giorgi
«Тихую» означает отсут-ствие внешних волнений. «Безмятежную» означает отсут-ствие внутренних переживаний.

На это отвечу отдельно.

Христос нигде не обещал внешнюю спокойную жизнь.

Я может быть разрушу ваши иллюзии, но Он сказал что Его ученики будут гонимы.

Так как мир ВСЕГДА будет гнать детей Божиих.

Если у вас все тихо и спокойно - значит вы в большой проблеме, скорее всего мертвы...

Это совершенно не касается внутреннего мира и покоя, который Он дает.

.

.

Вы по всей видимости из НП или близлежащих к нему организаций? Интонации НМП прослеживаются...

* НП - новое поколение

* НМП - новый мировой порядок

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата mikola1
А в СССР гражданский брак был грубо говоря "вне закона", поэтому было много спонтанных браков. То есть молодым хочется секса, они и вступают в брак, потом понимаюют, что это была ошибка и разводятся.

Что вы хотите сказать, что при совке секса не было без брака, особенно в России и в Украине этого там хватало даже был избыток.

Удален
mikola1
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
В 1989 году в РСФСР зарегистрировали 14,6 тысяч изнасилований, и СССР входила в десятку лидеров, уступая место таким странам, как Юар, Лесото, Свазиленд и т.д. Сейчас Россия занимает 36-ое место в мире и имеет индекс 4,4 изнасилования на 100 тысяч населения.

похоже , что у вас невернае данные. Надеюсь здесь нет злого умысла с вашей стороны.

По официальным данным МВД России, преступлений, охарактеризованных как изнасилование или попытка изнасилования, в 2008 году было зарегистрировано 5398, в 2009 году — 4790[17]. По мнению экспертов Национальной независимой комиссии по правам женщин и насилию в отношении женщин, эти данные сильно занижены, а реальное число изнасилований в России составляет 30—50 тыс. в год[17][18].

 

Цитата Giorgi
Я уже говорил по поводу сегодняшнего дня. Это плоды совка. Наследие СССР мы вынуждены расхлебывать до сих пор, и Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в мире по различным негативным показателям.

А в СССР про преступность и другой негатив говорили "это последствия Царского режима". Так и будем продолжать все беды сваливать на прошлое?

Удален
mikola1
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Что вы хотите сказать, что при совке секса не было без брака, особенно в России и в Украине этого там хватало даже был избыток.

Всё было, и проституция и групповуха и прочее. Но зачастую жить гражданским браком ( особенно в деревне) считалось неприличным. То есть в глазах окружающих женщина, живущая в гражданском браке считалась распущеной, а женщина, которая вышла замуж и развелась - не распущенная, а брошенная, её пожалеть надо.

Удален
Симеона
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Что вы хотите сказать, что при совке секса не было без брака, особенно в России и в Украине этого там хватало даже был избыток.

Брат Георгий, НЕпереусердствуйте =)))

Мораль деррадирует во всем обществе

сожалению интернет лидирует в грязи и способствиет ОБЩЕмировому загрязнению=(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
mikola1
|15 Окт 2011
1
Цитата angelok
..аборт был ОБЫЧНОЙ операцией, кроме того ПРЕДЛАГАЕМОЙ..

В стране, где все обязаны были работать, отсутствие на работе надо было обосновать больничным. А в больничном писался диагноз-аборт. И весь завод (фабрика, колхоз, нужное подчеркнуть) были в курсе, сто тамара(Галя,Лиза) - абортичка. То, что некоторые врачи и сейчас аборт предлагают - вполне логично. Сделали аборт и все дела, а не сделали - так эта беременная будет 9 месяцев ходитьна консультации, мозги парить, потом роды, потом послеродовые осложнения и т.д.

 

Цитата angelok
И аборт был ОСНОВНЫМ методом контрацепции того времени...

Потому что государству вообще невыгодна была контрацепция, в СССР было 200 млн, а надо для нормального заселения Сибири и Казахстана - 360-400 млн.

Удален
Олеся
|15 Окт 2011
5

как бы там ни было у СССР складывается определённая репутация,

дешёвого авторитета строй,

кто скажет, легко ли иметь хорошую репутацию?

да, отвечу я,

просто надо быть лояльным к системе, где, как добродетель выставляется простота восприятия.

приведу небольшой, но яркий пример.

Идеология, да! мощно, методично, десятилетиями насаждаемое в сознания братских республик благо.

Фильмы, от которых мы до сего дня благостно растекаемся перед мониторами...

но, один единственный сериал- "Рабыня Изаура" свёл на нет весь кропотливый труд над нашим теличным социалистическим строем,

сдаётся мне это- предательство, или?

или нет, чей-то дьявольский эксперимент!

но как же было показательно - хрупкость казалось бы железобетонных устоев.

просто как спустить воду в унитазе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Я про бородку говорил и про длинные волосы, которых при совке его просто назамечания имели ба а он меня козлом обозвал.

в 70-е и ранние 80-е почти все мужики гражданские так и ходили, волосы длинные. И никто их не прессовал. Полубокс пошёл в моду в лихие 90-е

Местный
+23
|15 Окт 2011
4
Цитата Симеона
Мораль деррадирует во всем обществе

Вы смотрели христианский худ. фильм, Изменяющий время.

Посмотрите как не только общество, но и христианство деградирует.

Посмотрите обязательно, очень хороший фильм с голосовым переводом на русский.

Мои дорогие не то что кто больше курил кто меньше бросьте это, забудьте мои статистики они мне самому не интересны.

Я самого начало говорил о ценностях христиан, но почему то опять на уровень плоти переводили тему, хотя и этот пост был создан и для того.

Вот что я самого начала говорил.

Да интересно вы мыслите.

Для меня "прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд" эмоциях, которые эти песни оставляли в душе моей)),

А для меня это были песни блатного содержание. И что дальше?

Я не оставляю эти эмоции моей в душе для чего это.

Для чего мне вспоминать песни моей молодости, которые раньше меня (вдохновляли).

Для чего мне сравнивать сегодняшние мирские песни с прошлыми я что в них оптимизм ищу светлые чистые нравы.

Я их сегодня не слушаю и не сравниваю для чего это мне.

Цитата ПоследнийАдекватный

а смысл - ну да, были там смыслы в этих песнях не очень христианские - но это еще не показатель)

А если нету христианского смысла для чего их в вспоминать или сравнивать сегодняшними.

Мало христианских песен которые вдохновляют и придают оптимизм.

Удален
Олеся
|16 Окт 2011
1

о ,я смотрела этот фильм,

одно НО без путешествия во времеи перемена была не возможна, т.к. во времени мы не путешествуем ,то не очень понятен способ достучаться до непонятливого проповедника,

ну, а так, вцелом, если не придираться,

показано как дважды-два

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+23
|16 Окт 2011
2
Цитата Олеся
о ,я смотрела этот фильм, одно НО без путешествия во времеи перемена была не возможна, т.к. во времени мы не путешествуем ,то не очень понятен способ достучаться до непонятливого проповедника, ну, а так, вцелом, если не придираться, показано как дважды-два

Конечно это басня путешествие во времени, но каждой в басне есть мораль.

Там хорошо показано, что без Христа общество разлагается по тихонько.

Правильные лозунги без Христа это постепенное деградация общество.

Писатель
1
Цитата Giorgi
Для чего мне сравнивать сегодняшние мирские песни с прошлыми я что в них оптимизм ищу светлые чистые нравы.

вот именно, зачем тогда вам сидеть в теме про совецкий союз и пиарить ее своим здесь присутствием?

Местный
+23
|16 Окт 2011
1
вот именно, зачем тогда вам сидеть в теме про совецкий союз и пиарить ее своим здесь присутствием?

А что здесь не понятного вы большой практик в форумах, уже наверно годами живете в них.

Вы же знаете как можно застрять в одной теме слова за слова и сидишь три дня в одной теме, причем тут пиар. 

Писатель
0
Цитата Giorgi
вы большой практик в форумах, уже наверно годами живете в них.

я живу дома ))

 

Цитата Giorgi
Вы же знаете как можно застрять в одной теме слова за слова и сидишь три дня в одной теме, причем пиар.

да сидите сколько хотите))) просто любопытный я человек - вот и интересно мне зачем люди сидят в темах, которые не любят )) поэтому и спросил ))

Местный
+23
|16 Окт 2011
0
просто любопытный я человек

Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.

Писатель
0
Цитата Giorgi
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.

да, спасибо)

Старожил
+252
|16 Окт 2011
2
Цитата Giorgi
Зато были алкоголики босяки и тунеядцы.

Можно подумать, что сейчас их нет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
4
Цитата Circaetus
Теперь перефразирую "давным давно была такая хорошая песня:Коричневым дорогу батальонам! "И нет преграды для штурмовика.Сегодня свастика — надежда миллионов,Подарит хлеб и волю на века. В последний раз мы грянем песню эту,Готовы все на схватки гордый путь.Пусть знамя Гитлера овеет всю планету,Осталось рабству длиться лишь чуть-чуть!" Хорошие были времена тогда! Нацисткая Германия, запомнилась, как что -то прекрасное, легкое и положительное.

Ржунимагу! :))))))))))))))))))))

Это можно прямиком в перлы отправить!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+706
|16 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Но всё равно, Советский Союз мне запомнился, как что-то прекрасное, лёгкое, и положительное." Теперь перефразирую "давным давно была такая хорошая песня:Коричневым дорогу батальонам! "И нет преграды для штурмовика. Сегодня свастика — надежда миллионов, Подарит хлеб и волю на века. В последний раз мы грянем песню эту, Готовы все на схватки гордый путь. Пусть знамя Гитлера овеет всю планету, Осталось рабству длиться лишь чуть-чуть!" Хорошие были времена тогда! Нацисткая Германия, запомнилась, как что -то прекрасное, легкое и положительное.

Не так давно в музее Гугенхайма прошла выставка немецкого искусства эпохи гитлеризма, называлась она "Немецкий ренессанс".  Меня не покидало ощущение, что там выставлены те же "девушки с веслом" и те же "пацаны в галстуках", которые стояли в аллеях парков и пионерлагерей в СССР. 

Да, согласна с вами - это, действительно, "всё равно", потому что идеалы были почти одни и те же, как и способы их достижения.  Хотя, впрочем, немцы хотя бы ценили свою нацию.  А что ценили совки?   Ну, по-настоящему.  Не на уровне колбасы и сгущенки.  Коммунизм?  Не верю.

"Мы выиграли войну"!!!  Вот!  И это правда.   И еще космос, куда полетели первыми.

Интересно, а что изменилось сегодня? 

Что главное сегодня для бывшего совка?  Бог?  Деньги?  Национальная гордость государств=бывших советских республик? 

Интересно, а для немцев?

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.