Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Местный
+23
|15 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
а Макаренко умер в 60 лет от инфаркта, довели такие же бездумные рубаки, как вы.

Извините если вас доводим до инфаркта больше не будем.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1

Цитата Немка
А откуда такие сведеньЯ? По-моему, он был из-за плохого зрения демобизован в том же году, что и призван в армию. И образование у него не офицерское, а учительское.

его демобилизовали, но он был офицером, а педагог - так все, имеющие высшее образование были в звании офицеров. И призывались на всякие военные действия. Семья у него была офицерской. Это же высший свет.

Цитата Немка
А что касается расстрелов, то это еще про французскую революцию было сказано: "революция начала пожирать собственных детей".

да. Сначала расстреляли белых, потом красных своих, потом сами себя сожрали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Себя на крест не принесли, а всё рассуждают о духах.

Кто бы говорил, что я не распят.

У вас сладкие воспоминание о совке потому что еще плоть не распята, и хвалитесь земными благами при совке.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(Гал.6:14)

Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
Или может  вокруг жертвенника потанцуете? А я посмеюсь над вами.


Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
(2Цар.6:16)

Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
(2Цар.6:20,21)

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
5
Цитата Тутти
Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена, поделитесь, пожалуйста, как вам жилось тогда, что было хорошего, и что было плохого, как вы вообще к этому относитесь? Где вам живётся лучше, тогда, или сейчас?

Из темы сделали оффтоп.
Люди по всей видимости так и не научились думать своей головой, что в принципе неудивительно - идеология совка сейчас царит во многих околоцерковных организациях, чьих ярких представителей мы можем здесь наблюдать...

 

.

Борцы с СССР в этой теме выглядят примерно так:

на форуме создается тема "как здорово иметь немецкую машину собранную в Германии, у кого какие мнения?", но туда сейчас же прибегают /затрудняюсь подобрать им название/ и начинают: "Да как вы можете!", "В Германии же был фашизм", "Да вы знаете что они делали с евреями!" и льется поток ссылок на ужасы фашиcтского режима...

 

 

ЗЫ
Не буду сыпать высокодуховными терминами - выскажусь проще:
неадекват, зомбированность и отпечаток деструктивных сект налицо.
Гражданам нужна помощь и освобождение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
Семья у него была офицерской. Это же высший свет.

Последний оффтоп: отец железнодороржный рабочий, мать из солдатской семьи. Высший свет, он тогда бы в како-нибудь гимназии преподавал, а не в железнодорожном училище. И это в Советском Союзе, все с высшим образованием, прошедшие военную кафедру и сборы имели офицерское звание. До революции совсем не обязательно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
Кто бы говорил, что я не распялся

вы не распяты.

 

Цитата Giorgi
У вас сладкие воспоминание о совке потому что еще плоть не распята

хотите, чтобы я вам рассказала все мерзости, которые я прошла будучи в совке?

Только сегодня этих мерзостей ещё больше. Морали вообще нет.

Ваша плоть не распята. Вы воспоминание о натуральном шоколаде превращаете в полный маразм.

 

Цитата Giorgi
и хвалитесь земными благами при совке

я с 16 лет работала и училась, так как мой отец спился и не обеспечивал нас. И была постоянно то на работе, то на учебе, то на какой нибудь спортивной секции. Ну ка, попробуйте жить в таком темпе. И училась с получением стипендии. Ездила по Союзу с удовольствием.

Побывала везде, где можно было проникнуть. И никаких аморальных действий - мы были честными комсомолками. Но как же тяжело давалось это всё - работа, учеба, маразм системы. Перенапряжение колоссальное физическое.

А блага некие были.

Моя мама врач - конфеты я видела от неё. Ей любили дарить подарки из конфет, так как она взяток не брала - была верующей (дед и баба - баптисты тайные). Врач была замечательный. И меня кое чему научила. Своих детей я сама лечу.

Если бы Господь не дал мне мою маму, меня бы наверно уже бы и не было. А так, через неё я видела натуральную любовь Божию. Она была для меня всегда примером. Я всегда хотела быть похожей на неё.

И до сих пор она является примером. Умерла же моя мама в 55 лет. Не выдержала этого всего, что на неё наваливалось.

 

Цитата Giorgi
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)

вы слова Павла на себя не берите, а просто распните себя и побыстрей, пока ещё есть время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Окт 2011
3
Цитата Бродяга
Борцы с СССР в этой теме выглядят примерно так: на форуме создается тема "как здорово имет немецкую машину собранную в Германии", но туда сейчас же прибегают /затрудняюсь подобрать им название/ и начинают: "Да как вы можете!", "В Германии же был фашизм", "Да вы знаете что они делали с евреями!" и льется поток ссылок на ужасы фашиcтского режима...

Да нет все выглядит примерно так:"Давным давно была такая хорошая песня: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". Хорошие были времена тогда. Я это время почти не застала. Когда развалился Союз, я ещё была маленьким ребёнком и училась в школе. Но всё равно, Советский Союз мне запомнился, как что-то прекрасное, лёгкое, и положительное." Теперь перефразирую "давным давно была такая хорошая песня:Коричневым дорогу батальонам!

"И нет преграды для штурмовика.
Сегодня свастика — надежда миллионов,
Подарит хлеб и волю на века.

В последний раз мы грянем песню эту,
Готовы все на схватки гордый путь.
Пусть знамя Гитлера овеет всю планету,
Осталось рабству длиться лишь чуть-чуть!"

Хорошие были времена тогда! Нацисткая Германия, запомнилась, как что -то прекрасное, легкое и положительное.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.

я не Мелхола, а вы не Давид.

Я посмеюсь над вами, как Илия смеялся над бессильными волхвами, которые много говорили, но их бог так и не сошел.

А я имею славу Господа в моей жизни и могу хвалиться Им. И буду всегда хвалиться Им.

 

Цитата Немка
Высший свет, он тогда бы в како-нибудь гимназии преподавал, а не в железнодорожном училище.

Родители не при чем, вот смотрите, он поступает в университет, и тогда образование решало всё. И офицерское звание давалось не всем. а ему дали. Только одно не ясно - почему он перешел на сторону красных. Честно. Этот момент для меня загадка.

 

Цитата Немка
До революции совсем не обязательно.

ну, насколько я помню, что даже поручики уже были в почете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
он поступает в университет

его институт стал университетом позже. Что значит родители не при чем, если Вы говорите, что он из офицерской семьи и принадлежит высшему свету? Да кто же ему бы такому доверил руководить колонией? А то, что звания давали не всем, знаю из истории моей семьи, где мужчины или инженеры, или врачи или ветеринары. И ни у одного из них не было офицерского звания и ни один из них не был призван на службу. И многие из них попали в ГУЛАГ по принципу происхождения.

А то что он к красным перешел, это не сложно высчитать, учитывая, что он всю жизнь с железнодорожниками общался. железнодорожники были одной из самых сильных просоветских групп. Оттуда многие знаменитые коммунисты (растрелянные и нет) повыходили

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Побывала везде, где можно было проникнуть. И никаких аморальных действий - мы были честными комсомолками.
Цитата paralipomenon
Только сегодня этих мерзостей ещё больше. Морали вообще нет.

Кто говорит о сегодняшнем морали, весь мир лежит во зле это еще сказано 2000 лет назад.

Нет ничего нового под солнцем все это было тогда и сегодня.

А эти стихи комсолцев не касается.

Вот об этом и говорю что у вас плотской разум не просвещен словом Божьим.

как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:10-18)

Это не про комсомолов

Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
А если вам нужны истоки коммунизма, то будьте добры, напрягите ваш мозг, желательно головной, а не спинной, и перечитайте уйму литературы, идеологию которой потом протолкнули в массы.

Я то "напрягал свой мозг", то что я читал я читал и не прошу у вас совета читать или не читать, ответьте на вопрос который я задал, на чем базируется учение коммунизма, это же я вас спросил, а вы мне, что ответили? По существу ушли от ответа, это свидетельствует о том что вы не знаете, при этом пытаясь навязать абсурдную точку зрения, что некоторые Библейскик персонажи исповедовали идеи коммунизма, вот ваша цитата где вы прославляете идеи коммунизма:"Я не считаю СССР оплотом счастья, но считаю, что коммунистические идеи справедливы.

прочитайте Екклесиаст и Притчи. Там эти все идеи найдете." Ваши слова?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Да нет все выглядит примерно так:"

у вас проблемы с восприятием текста?
Хотя по возрасту вы вроде как застали советское общее образование, которое было одним из лучших на тот период.

Учились плохо?

 

Могу (совершенно бескорыстно, а не так как требуют того "рыночные отношения" которые пришли на смену СССР) восполнить данный пробел - это вам поможет в том числе и в изучении Библии.

 

Итак начнем:

- для понимания написанного нельзя выдирать фразы из контекста.

- если вы хотите процитировать часть написанного - то должны выделить именно основную мысль, которую вложил автор в текст.

- если текст содержит вопросительное предложение - то скорее всего именно здесь заложен смысл текста (за исключением случаев, если вопрос риторический), который предполагает ответ на поставленный вопрос.

 

Для начала этого должно хватить, чтобы понять автора темы.

Берем общий текст первого сообщения темы и выделяем из него основную мысль.

Могу подсказать вам - она совпадает с процитированным мною ранее отрывком, а не с "предисловием" которое выделили вы.

Хотя может вы просто не до конца дочитали первое сообщение и просто не дошли до основной мысли, рефлекторно отреагировав на знакомые слова?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
Только одно не ясно - почему он перешел на сторону красных. Честно. Этот момент для меня загадка.

вспомнила, как меня вызвали в КГБ (КНБ) чтобы допросить про пастора, который всех достал.

Я ничего не рассказала, так как не было мне на сердце рассказывать всю ту муть, которую пастор этот совершал. Ну не было и всё.

И вот мы с этим подполковником вдруг нашли общий язык именно по Макаренко. Это была моя настольная книга с детства, и его тоже, и мы с ним провели очень глубокую беседу о Макаренко и о том, как его гнобили.

И потом я ему проповедовала, рассказав свое свидетельство, так как он меня спросил - что я забыла в этих церквях? И я ему рассказала о славе Господней в моей жизни. И он слушал.

А потом его вдруг с этого дела сняли и всё. Больше я его не видела и не слышала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
Итак начнем: - для понимания написанного нельзя выдирать фразы из контекста. - если вы хотите процитировать часть написанного - то должны выделить именно основную мысль, которую вложил автор в текст. - если текст содержит вопросительное предложение - то скорее всего именно здесь заложен смысл текста (за исключением случаев, если вопрос риторический), который предполагает ответ на поставленный вопрос.

Ой, Бродяга, не начинайте, а то и Вам попадет за то, что Вы эту "чушь распространяете" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
И никаких аморальных действий - мы были честными комсомолками.

А для чего вам надо было кается вы честная комсомолькой были и никаких аморальных действии.

Но наверно поняли что простая грешница была.

Или это вас не касается.

Сам Апостол Павел дал себе такую характеристику, стремясь жить благочестиво без Христа.

Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

(Тит.3:3)

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:23)

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
2
Цитата Немка
Ой, Бродяга, не начинайте, а то и Вам попадет за то, что Вы эту "чушь распространяете"

Я в принципе тоже думаю, что грамотность для оппонентов - это чушь и ерунда. Судя по их доводам :)
А если посмотреть как они кромсают цитаты из Библии и разбрасываются "духовными диагнозами", по всей видимости даже не понимая их смысла - то становится слегка не по себе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
у вас проблемы с восприятием текста?

Да нет, у вас проблеммы с восприятием действительности!

 

Цитата Бродяга
Хотя может вы просто не до конца дочитали первое сообщение и просто не дошли до основной мысли,

Я то как раз и дошел до нее, и показал вам абсурдность данной мысли. Ведь многие дети жившие в период расцвета гитлеровской Германии, то же могут вспомнить много хорошего. Ведь Гитлер, за очень короткий срок восстановил экономику, обуздал преступность, дал народу рабочие места, молодежи лагеря гитлерюрген,а самое главное вернул немцам их национальное достоинство и гордость! Так что они тоже могли похвалиться...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
по всей видимости даже не понимая их смысла - то становится слегка не по себе.

Чеснок и лук, короче.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Бродяга
А если посмотреть как они кромсают цитаты из Библии и разбрасываются "духовными диагнозами", по всей видимости даже не понимая их смысла - то становится слегка не по себе.

Вы наверно понимаете лучше из-за этого много рассуждаете через Слово Божье.

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
2
Цитата Giorgi
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

Вам бы в монастырь уйти...
Вы ведь сейчас живете в ужасной богомерзкой стране, которую населяют все эти монстры!
Или по вашей логике Павел писал только об СССР?

 

так вроде сами писали что: 

Цитата Giorgi
нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
приветизбана
|15 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
Из темы сделали оффтоп.

Точно, но как уже писали выше некоректно была задана тема.

 

Цитата Бродяга
Цитата Тутти Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена, поделитесь, пожалуйста, как вам жилось тогда, что было хорошего, и что было плохого, как вы вообще к этому относитесь? Где вам живётся лучше, тогда, или сейчас?

Вот в этой фразе и есть вся заковыка.

Я повторюсь я обеими руками за розовые чудесные воспоминания, но тут дело пошло к тому что многие как выяснилось прямо таки мечтают вернутся в совочек и это меня мягко говоря напрягает.

Если уж даже среди христиан такие настроения, то что уж говорить о остальных. И такое общественное настроение прекрасный повод для политической реакции в нашей стране, что собственно мы сейчас и наблюдаем.

 

Цитата Бродяга
и начинают: "Да как вы можете!", "В Германии же был фашизм", "Да вы знаете что они делали с евреями!" и льется поток ссылок на ужасы фашиcтского режима...

А можно сказать и так: Ну и что что они делали с евреями, и чёрт с ним с фашизмом, зато какие прекрасные машины делают немцы и какой у них образцовый порядок.

Вот примерно так и выглядят посты многих любителей совка на этой теме.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1

Цитата Немка
Что значит родители не при чем, если Вы говорите, что он из офицерской семьи и принадлежит высшему свету?

я не говорила, что родители принадлежали к высшему свету, я говорила о нем, и о брате вы сказали.

Цитата Немка
Да кто же ему бы такому доверил руководить колонией?

ещё как доверили. Ведь свои-то не справлялись, а у него опыт и в офицерской службе и в педагогике.

И его отправляли на смерть. Открыто. Так как ему отдали несовершеннолетних из банд. А эти несовершеннолетние уже не по одному грабежу и убийству на себе имели. Или просто участвовали в убийствах. И он сам шел как на казнь туда. Но справился.

Цитата Немка
А то что он к красным перешел, это не сложно высчитать, учитывая, что он всю жизнь с железнодорожниками общался. железнодорожники были одной из самых сильных просоветских групп. Оттуда многие знаменитые коммунисты (растрелянные и нет) повыходили

возможно. Да. Этот момент для меня не ясен был.

Цитата Giorgi
Вот об этом и говорю что у вас плотской разум не просвещен словом Божьим

давайте не будем. Мой разум просвещен Самим Христом, а вы ничего так и не поняли.

Цитата Giorgi
А эти стихи комсолцев не касается.

комсомол это в переводе - коммуна советской молодежи.

Молодежь была у нас живая и искренняя, а вы сейчас лживы. Хоть и позиционируете себя верующим.

Цитата Giorgi
как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;

я вам здесь дважды написала о том, как Христос в мою жизнь явился, и как Он меня ведет, а вы не читаете наверно, вы уже удобный для себя образ выбрали, исходя из своих картинок и прочей мути.

И сами свидетельства Божьего не имеете в своей жизни, иначе так огульно бы не кидались своими оценками.

Цитата Giorgi
Это не про комсомолов

вы даже не катите, чтобы с вами в разведку пойти. Вы ж предадите при первой возможности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата Бродяга
Вам бы в монастырь уйти...Вы ведь сейчас живете в ужасной богомерзкой стране, которую населяют все эти монстры!Или по вашей логике Павел писал только об СССР?

Нет просто я живу в этом мире по этим принципам.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

(Тит.2:11,12)

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

(2Пет.1:3,4)

Старожил
+1282
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Я то как раз и дошел до нее, и показал вам абсурдность данной мысли.

Делаю еще одну попытку...

 

Выделю вам основную мысль и разжую смысл темы.

Основная фраза автора, подразумевающая диалог и развитие темы:
"как вам жилось тогда, что было хорошего, и что было плохого, как вы вообще к этому относитесь? Где вам живётся лучше, тогда, или сейчас?"

Все что до этого - это было лирическое вступление и субъективное восприятие автора, на которое она имеет полное право, но которое не нуждается в принципе в комментировании, так как смысл темы в выделенной мною выше фразе.

-

Oна не просит набора "агитпропа" которым вы ее засыпали и который ни чем не отличается от советского, автор интересуется вашим личным опытом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Ведь многие дети жившие в период расцвета гитлеровской Германии, то же могут вспомнить много хорошего.

И да и нет (лично знаю).

Многие вспоминают хорошее и лишь немногие плохое и то очень неохотно. А плохое, это не тольок голод и разруха, не только бегство от красных и страх перед французами. Плохое это, когда вдруг нельзя было с лучшим другом играть или над одноклассниками смеятся, потому что те были евреями или из семей коммунистов.

Но детей, живших при Гитлере оправдали после войны в процессе денацификации. Всех, кто в 1945 был младше 24 лет посчитали невинновными в том, что они воспитывались при социал-национализме и соответственно придерживались определенных взглядов, добровольно или нет (т.н. юношеский последователь).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1


Цитата Circaetus
По существу ушли от ответа, это свидетельствует о том что вы не знаете,

я знаю. но вам не скажу. Так как вы позиционируете себя духовным и умником, а таковые таких вопросов не задают, ибо Господь таким уже всё Сам открывает.

А раз вам Сам Господь не открыл, что мне до вас? не интересны. Одна болтовня.

Цитата Circaetus
при этом пытаясь навязать абсурдную точку зрения,

вы глупы, так как говорите о том, чего не знаете. Советую вам для начала историю христианства пройти. Потом историю коммунизма, потом прочтите "капитал" Маркса.

Вас направить к знающим людям для учения? Это питерский теологический институт, правда там платный курс.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0

Цитата paralipomenon
а у него опыт и в офицерской службе и в педагогике.

В педагогике да, в офицерской службе нет, по моим сведениям, он ратником служил. А не поручиком

 

Цитата Бродяга
Выделю вам основную мысль и разжую смысл темы.

бродяга, это бесполезно, уже многие пытались.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Немка
В педагогике да, в офицерской службе нет, по моим сведениям, он ратником служил. А не поручиком

разве у них не было общей строевой? По-моему они проходили этот курс. Ведь он своих отлично потом строил)))) своих беспризорников.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Нет просто я живу в этом мире по этим принципам.

то есть вы согласны, что и при СССР с Богом можно было жить так как вы написали, проводя жизнь "тихую и безмятежную"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.