Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Гость
+1
|3 Ноя 2011
1

Воспоминания хорошие остались(я 1974года рождения),но теперь понимаю,что это была надводная часть айсберга которую видел маленький ребенок(подводную часть разумею :партократия,КГБ,безбожие ит.д.,и т.п.)

Бог есть любовь.
Старожил
+307
|3 Ноя 2011
1

ПОчему то вы так обижетесь?

Ведь никто не говорит, что если какой народ реально остаёт по параметрам науки, техники, то это значит что этот народ плохой!????

ведь никто об этом не говорит.

Но многие народы сделали рывок в своём развитии. Именно благодаря ссср, но ссср был блеклый осколок по сравнению с самодержавной рОССИЕЙ.

 

Цитата Philadelfia
а русские солдатики все еще чеканят шаг по мостовой Красной площади.

Извините, но мир много не изменился.

События последних месяцев вообще говорят о том, что надо шаг чеканить и чеканить, сплачиваться национально. Сплачиваться братскими народами. Слабого валят и бесчестят черенками лопат как и произошло с Каддафи.

Так что тут уж извините. Я всегда буду за ту власть которая следит за шитом и мечом родины.

Уж такая я женщина пугливая. Мне нравятся мужчины сильные а не слабые. И пусть им Бог поможет в их работе. А я буду выполнять свою работу под мирным небом, буду учить детей музыке, что бы они были не только сильные но и кульиурные.

Старожил
+307
|3 Ноя 2011
2
Цитата Немка
и евреев просто скрыть нельзя было и они намного больше пострадали, чем кто другой

Вы могли бы не так голословно???

Ведь можно подумать что это всё просто ваши эмоции.

Например мне поплась ссылка в интернете- евреи в государственных структурах советского союза.

Вот ссылка на конкретные факты.

http://likbezxxi.narod.ru/vc/pril2.htm

Не т, вы как всегда можете мне показать другие факты. Это естественно. Тогда покажите.

вопрос - после прочитанного у меня справедливо возник вопрос, что не стыкется с вашими словами о страданиях. Может простые евреи, которых и евреями то сами евреи не считают  и страдали как и все.

Но вопрос у меня повис в воздухе и немного отвисла челюсть от эмоционального онемения.

Удален
Galisha
|3 Ноя 2011
3
Цитата Philadelfia
Совершенно верно.  Моя мама когда-то говорила: "Нашему народу нужна крепкая рука"  Более того, чем тяжелее эта Рука, тем страстнее любит ее народ.  Моя мама была сталинисткой, несмотря на то, что ее отец погиб в 37-м.  Не странно ли?  Ведь это явный признак раболепной ментальности.  Как-то не сочетается с вышеописанным величие

Да не нужна нам "сильная рука!" Нужна умная голова!

Старожил
+952
|3 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Совершенно верно.  Моя мама когда-то говорила: "Нашему народу нужна крепкая рука"  Более того, чем тяжелее эта Рука, тем страстнее любит ее народ.  Моя мама была сталинисткой, несмотря на то, что ее отец погиб в 37-м.  Не странно ли?  Ведь это явный признак раболепной ментальности.

Это точно! К сожалению отпечаток этой ментальности несут большинство русских (скажите из вековой истории России сколько лет из них царила свобода)? Вот и получается от "царя-батюшки" к "отцу народов", и т.д. Дело в том что:"19 Словами не научится раб..." (Пр.29) Знаменитое Тютчева:"Умом Россию не понять...", знаете почему не понять? Никакой логики... Господи благослови нас мышлением свободных...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|3 Ноя 2011
4
Цитата Олеся
Гром начали к нему приставать, какие корни  у этой фамилии, он сказал, нехотя:

Я думаю, что корни у этой фамилии библейские. Помните в Евангелии воанергес- Сыны Громовы. Видать это его дальние предки.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+259
|4 Ноя 2011
1
но ссср был блеклый осколок по сравнению с самодержавной рОССИЕЙ.

про самодержавие лучше не говорить, вас там не было. Вот СССР - можно порассуждать. Многие там побывали и знают о чем пишут.

Старожил
+259
|4 Ноя 2011
3
Цитата Galisha
Да не нужна нам "сильная рука!" Нужна умная голова!

И то и другое нужно. Пока умная голова Грушевский (первый президент Украины) писал трактаты о том, что армия - это пережиток прошлого, и Украине армия не нужна, в это время красная армия во всю внедряла на ключевых украинских позициях своих шпионов. И Ющенко-умная голова, но квадратные штаны, как у губки-боб. Все, что народ достиг оранжевым майданом - отдал без боя, пережевывая какие то свои отрешенные идеи. Тимошенко поверила в его лозунг - "бандитам тюрьмы", а он никого не посадил. Зато теперь Тимошенко вместе с Луценко сидят. И все из за слабой, потной, липкой руки... :( 

Старожил
+1157
|4 Ноя 2011
1
Вы могли бы не так голословно???

Процесс врачей Вам о чем-то говорит?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
0
Цитата Немка
Процесс врачей Вам о чем-то говорит?

Может быть дело в личном антисемитизме Сталина?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|4 Ноя 2011
4
Цитата mikola1
Может быть дело в личном антисемитизме Сталина?

По моим наблюдениям исконно русский антисемитизм, как и антисемитизм немецеий, молдавский, украинский, антисемитизм кавказских народов никуда не исчезал. Процесс врачей начался из-за личной мании преследования Сталина. Но насколько я знаю от многих евреев как раз он и был началом, когда кто мог начали изменять ту графу в паспорте. Кроме того местечковые преследования были практически всюду в той или иной мере. "Бей...!" писали на стенах и заборах и в благополучный застой. Или Вы думаете, что постсоветский антисемитизм на голом месте как отголосок, личного сталинского антисемитизма, возник. насколько я могу судить, стукачество в Советском Союзе, особенно во времена ГУЛАГа имело те же механизмы, что и ведьмоистерия средневековой Европы: мне не нравится твоя рожа, вы вообще не имеете права здесь жить, я завидуютвоему благополучию, я хочу иметь твою квартиру или твою должность. И в этой ситуации старые предрассудки на национальной почве играют очень большую роль.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
0
Цитата Немка
Кроме того местечковые преследования были практически всюду в той или иной мере. "Бей...!" писали на стенах и заборах и в благополучный застой. Или Вы думаете, что постсоветский антисемитизм на голом месте как отголосок,

Согласен с вами. И вообще думаю, ч то сязывать СССР и антисемитизм- не стоит. При царе тоже были еврейские погромы. А при СССР даже Еврейскую автономию сделали. Правда в такой глухомани....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|4 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
Еврейскую автономию

Улыбнулась, прочитав, что в ней всего 1,2% евреев. Честно говоря, думала, что ее как и немецкой волжской автономии давно не существует. Но, похоже, перепутала с Крымской.

 

Цитата mikola1
сязывать СССР и антисемитизм- не стоит

На прямую - нет, но тем не менее этой теме целая статья в Википедии посвящена. Зато, если вернуться к первоначальной теме, можно много про бытовой антисемитизм рассказывать, принимавший порой очень странные формы, когда бытовая дружба с евреями (соседи, одноклассники) абсолютно не мешала быть согласным антисемитским высказыванием общего характера ("Все ж... -...") и вере в мировой еврейский заговор. Отец у меня такой. Вроде думающий человек, а своего неадекватного поведения в этом направлении совершенно не замечает, так как уже так и дома (бытовой антисемитизм) и в учебных заведениях (антиизраильская пропаганда) воспитан был.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|4 Ноя 2011
4
Цитата mikola1
И вообще думаю, ч то сязывать СССР и антисемитизм- не стоит

Ой как стоит! Не забывайте, что именно СССР финансировала и снабжала оружием арабский мир, воевавший с Израилем... Кстати, лишь только заявление Хрущева, о ядерном конфликте остановили Израильские танки."Вечером 8 июня, выступая в Совете Безопасности, советский представитель К. Федоренко заявил: «Израиль несет ответственность за совершенные преступления и должен быть наказан со всей строгостью». 10 июня Советский Союз разорвал дипломатические отношения с Израилем. Советские представители внесли в Совет Безопасности ООН ряд предложений, в которых Израиль был назван агрессором, однако эти предложения были отклонены большинством голосов. В июле 1967, выступая на сессии ООН, А. Косыгин сравнил действия израильских военных в отношении арабского населения с действиями солдат вермахта. С августа 1967 г. в Египет и Сирию из Советского Союза пошел непрерывный поток оружия, включая новейшие образцы советских танков, самолетов, ракет."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
0
Цитата Немка
Улыбнулась, прочитав, что в ней всего 1,2% евреев.

в современном Израиле евреев примерно столько же. Остальное арабы, негры, русские и украинцы.

 

Цитата Circaetus
Не забывайте, что именно СССР финансировала и снабжала оружием арабский мир, воевавший с Израилем...

Не забывайте, что именно Союзу Израиль обязан своим существованием. Когда в ООН голосовали за признание гос-ва Израиль -  все соц страны ждали реакции СССР, когда СССР проголосовал за - Израиль стал сушествовать. И первые годы СССР дружил с ЕРЖ, рассчитывая сделать Израиль оплотом социализма на ближнем востоке. А потом ЕРЖ стали дружить с США и всё поменялось.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|4 Ноя 2011
3
Цитата mikola1
Не забывайте, что именно Союзу Израиль обязан своим существованием

Ну да! Это было ЧУДО! Конечно Сталин думал, что Израиль будет "оплотом социализма" на Ближнем Востоке, но...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
0
Цитата Circaetus
Конечно Сталин думал, что Израиль будет "оплотом социализма" на Ближнем Востоке, но...

На евреев полагаться нельзя. неверный народ. Даже Богу не были верны. За то и страдают.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
al7
|4 Ноя 2011
2

до СССР и после...мир лежит во зле...

Старожил
+952
|4 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
На евреев полагаться нельзя. неверный народ. Даже Богу не были верны. За то и страдают.

Покажите хоть один верный...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Ноя 2011
1

А мой адрес жительство на небесах

Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Покажите хоть один верный...

Все неверные, за то все и страдаем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|4 Ноя 2011
2
Цитата rebirth
И то и другое нужно. Пока умная голова Грушевский (первый президент Украины) писал трактаты о том, что армия - это пережиток прошлого, и Украине армия не нужна, в это время красная армия во всю внедряла на ключевых украинских позициях своих шпионов. И Ющенко-умная голова, но квадратные штаны, как у губки-боб. Все, что народ достиг оранжевым майданом - отдал без боя, пережевывая какие то свои отрешенные идеи. Тимошенко поверила в его лозунг - "бандитам тюрьмы", а он никого не посадил. Зато теперь Тимошенко вместе с Луценко сидят. И все из за слабой, потной, липкой руки... :

Да,Вы полностью правы.Я сама голосовала за Ющенко,из-за этого потеряла любимую работу.Молилась за Майдан,считая это Пробуждением Украины.А Ющенко оказался мягким и хлипким. Я имела в виду под "сильной рукой" такого как Сталин,который на самом деле всего боялся,вот и репрессировал столько людей.И его "соратники" были такими же трусами,вот и выслуживались. Погибло намного больше людей от репрессий,чем во второй мировой войне.

Удален
Galisha
|4 Ноя 2011
3

Дали почитать биографию Тягнибока.Оказывается,то,что мы знаем о нем-тоже картинка,нарисованная СМИ,только теперь негативная.Такой-сякой,чуть ли не фашист.А в действительности он настоящий патриот. Врач-хирург,с отличием закончил институт,жена-эпидемиолог,трое деток. Он просто понял,что Компартия несет только зло.Его дедушка и еще двое родных пострадали от Сталина за веру.Были католическими священниками.Их заставили перейти в православие(зачем????) Они отказались и их сослали в Сибирь.Потом всех реабилитировали.Почему так произошло? Почему православие для Компартии считалось хорошим,остальные конфессии -"вредители" и "сектанты"? Брат бабушки Тягнибока был врачом.Он просто выполнял свой долг и лечил людей,в т.ч. и раненого воина УПА.Что,надо было его не лечить? А коммунисты его за это расстреляли. Получилась такая же история,как в фильме "Судьба".Там фашисты расстреляли женщину-врача,потому что она лечила "лишних" психбольных. Так чем коммунисты были лучше фашистов? я не говорю про своего папу,он сам жалеет,что столько лет был членом Компартии,а про вот таких жестоких людей,которые убивали своих,переодевшись в "бандеровцев".

Старожил
+706
|4 Ноя 2011
5
Цитата Galisha
Да,Вы полностью правы.Я сама голосовала за Ющенко,из-за этого потеряла любимую работу.Молилась за Майдан,считая это Пробуждением Украины.

Ну и не жалейте.  Разве на Украине такое раболепие, как в России?  Даже рядом не поставить. Пока на Украине за последние дни три забора возле Рады сломали , в России идут "громкие и продолжительные апплодисменты".  Как всегда.  И еще за Союзом плачут.  Как-будто там что-то изменилось.

Удален
ирэн
|5 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Пока на Украине за последние дни три забора возле Рады сломали , в России идут "громкие и продолжительные апплодисменты".  Как всегда.

зачем вам это?вам нравиться заборы у рады ломать - ну так вперед только не трогайте россию......вы это вы а мы это мы опять тема в национализм поползла............................

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Разве на Украине такое раболепие, как в России?  Даже рядом не поставить. Пока на Украине за последние дни три забора возле Рады сломали , в России идут "громкие и продолжительные апплодисменты"

Я так понимаю, что вы говорите об акциях протеста чернобыльцев и предствителей малого бизнеса?

Так в России никто чернобыльцам льготы не отменяет и малый бизнес не душат. Поэтому у нас в России и заборы целые. То, что на нашей Украине демонстранты раду штурмуют - говорит не столько о демократии, сколько о бардаке.

 

Цитата ирэн
.вы это вы а мы это мы опять тема в национализм поползла............................

не в данном случае. Русские и украинцы - практически один и тот-же народ. У нас одинаковая кухня, одинаковые традиции, язык почти одинаковый.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|5 Ноя 2011
3
Цитата mikola1
Русские и украинцы - практически один и тот-же народ. У нас одинаковая кухня, одинаковые традиции, язык почти одинаковый.

Да ну! Все же борщ намного вкуснее щей...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Все же борщ намного вкуснее щей..

Я так понимаю, борщ - украинский, а щи - русские?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|5 Ноя 2011
3
Цитата mikola1
Я так понимаю, борщ - украинский, а щи - русские?

Ну, а як же?! И сало тэж!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
2

Об этом я и говорю. Я русский, всю жизнь прожил в России и всю жизнь ел украинский борщ. А легендарные русские щи из квашеной капусты ни разу не пробовал (вообще это кацапское блюдо).

А сальцо уважаем!

Здесь могла быть ваша реклама

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.