Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата SHanell
Вот как бывает ведь, когда лезешь в драку, не имея своего личного основания, а просто потому, что все дерутся. ))) Или говоришь о том, чего не знаешь — велик риск показаться глупцом, если нарвешься на того, кто в теме. Giorgi,

Что вы пристали к этой фабрике, остальные видео и фото суд над верующими, женщины советских времен, Солженицына Гулаг, Иисус в Китае фотографии в музее Сталина, не показывают вашу глупость, как нам всем хорошо жилось в общем, и на чем строилось идеология совка.

А что насчет моей жизни при совке, вспоминать даже не хочется.

Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий
дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, Вот это скорей относится к Советскому Союзу.

Для чего вам так говорит вы же знаете что христианином безмятежно не жилось при совке.

 

Цитата О-ц Сергий
А че мне на них смотреть то? Себя то спасти не можем.

Бог все нам дал нужное для этой жизни просто пребудьте в этом.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

(Тит.2:11,12)

Удален
al7
|15 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Вы знаете для меня неудивительно, что вы защищаете СССР, как и защищаете ислам, тот дух которым вы водитесь, злословит христиан и прославляет отнюдь не Христа

Циркаетус

можете считать что всё что пишите сестре Паралипоменон и ко мне относится..

потому что полностью поддерживаю и понимаю о чём она пишет

мы защищаем всё то хорошее что было когда то в этот период

а сегодня нет..и лишено смысла(

те идеи которые заложены в фундамент культурного воспитания нас

они практиковались первыми верующими

а тут получилось что неверующие пытались жить по принципам Писания

для них порядочность..честность..доблесть и отвага..доброта и забота

были не просто слова

и далее..

мусульмане живут и придерживаются принципов Писания

мы не за тех кто использует это для своего прикрытия

а для тех кто интуитивно пытается найти Бога- Всевышнего

и мы живём с ними и видим что это так

а Вы обощаете

потому не надо приписывать нам что мы отстаиваем дьявольское

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+23
|15 Окт 2011
4
Цитата al7
Шанель- респект! за "шоколад" и вообще)) у нас производство было..а сейчас? культура была- а сейчас? вот хотя бы за это Слава Богу за те времена!

Да променяли мы в этой теме на шоколад христианские ценности,

Слава Богу за всех тех верующих кто сидел в это время при совке и не отрекся Христа приняв безбожную идеологию из-за шоколада.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)

Старожил
+952
|15 Окт 2011
3
Цитата al7
те идеи которые заложены в фундамент культурного воспитания нас они практиковались первыми верующими

Дорогой! Вас обманули, идеи коммунизма в корне противостоят учению Иисуса Христа, вы просто лишь поверхностно знакомы с учением "диалектического материализма". Насчет ислама, что бы не засорять тему перейдите сюдаhttp://www.invictory.org/forum/subject-7952-apologetics.html?page=8 и чтобы утверждать такие вещи, удосуждесь хотя бы для начала, скурпулезно изучить предмет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата SHanell
Первое и правильное понятие о христианских ценностях как они есть я получила тоже в Совеке.

Можете ответить на вопрос, а как вы получили первое правильное понятие ценностей христианство при совке.

Не уж то для христиан безбожная идеология совка были приемлемы как вам.

Или когда христиане из-за своей веры в тюрьмах сидели при совке, посмотрите фильм суд над верующими которое я выставил в этом форуме и тогда увидите ценности христиан и при совке.

Удален
al7
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
вы просто лишь поверхностно знакомы с учением "диалектического материализма". Насчет ислама,

да поймите..

как только Дух Святой сошёл

все люди получают возможность общения

и Бог касается их..не только тех кто услышал про Иисуса!

Любовь Бога в том что Он открывается грешникам отвергающим Его Сына

Но не отвергающим любви Духа которого они не знают но переживания имеют все!

Бог открывается миру и через рассматривание творений

и через субъективные переживания внутри них

сегодня не сомневаюсь что настроенные на поиск Бога люди

могут соприкасаться с Ним..и Он говорит в их совесть...

но они могут идти по пути сожжения совести

а могут принимать Христовы Истины и тем самым быть Его косвенными друзьями

а зло..оно использует Божьи принципы

потому что зло непривлекательно по сути

и обман сатаны в том..чтобы зло преподносить приправленным с истинами Писания

и это у всех религий общее есть

простые люди могли не знать всех догм "диалектического материализма"

но то как они жили в советское время и те принципы которых они придерживались

во многом библейские..я уже перечислял не раз те идеалшы кот орые мне известны

нас учили доброму и правильному

но только не учили что всё это доброе и правильное невозможно соблюдать

без Христа

а идеи братства..равенства..содружества..единодушия..это БОЖЬИ идеи

вот о чём мы здесь акцентируем

этого не хватает ни современному обществу

ни..самое печальное..церкви

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата al7
а тут получилось что неверующие пытались жить по принципам Писания для них порядочность..честность..доблесть и отвага..доброта и забота были не просто слова и далее..

А кокай честности без Христа.

как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:10-18)

Тебе надо начатки христианство учит, молоко.

; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

(Евр.6:1)

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1Кор.3:1,2)

Удален
Esfᴉr
|15 Окт 2011
2

гениально. поругаться из-за шоколада. даже я бы до такого не додумалась  девочки, съешьте каждая по плитке своего любимого шоколада, успокойтесь и взгляните на ситуацию со стороны - это....ххм.......несколько смешно для таких взрослых дам - устроить холивар из-за какой-то плитки.

 

Цитата Circaetus
как и защищаете ислам

а чего-то пропустила? елси честно, это заявление смахивает на анекдот 

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Вы знаете для меня неудивительно, что вы защищаете СССР

перечитайте мои посты, и покажите, где и что я защищаю? Я родилась в СССР. И видела много хорошего, но и много дряни.

Сейчас вне Христа только дрянь и осталась, так как СССР хотя бы принципы библейские на себя брал.

А сегодня мерзость везде. В церквях её ещё больше, чем просто в мире, так как лицемерие это очень большой грех.

 

Цитата Circaetus
как и защищаете ислам, тот дух которым вы водитесь, злословит христиан и прославляет отнюдь не Христа

вы лучше не хулите Духа Святого, который во мне, так как глупость наказуема. Злословлю христиан? Покажите пост.

А мусульмане такие же славные ребята, как и остальная неверующая часть человечества.

Вам предлагала отправить вас к моим подругам в Таджикистан, или Узбекистан, вы не прореагировали на это.

А ведь какая для вас была бы честь прославить Христа.

Они - подруги в Кабул ездят и проповедуют иногда. А вы только пустословите.

 

Цитата Circaetus
ы уже дошли до того что видите "принципы коммунизма" у Екклесиаста и Соломона

вам не мешало бы почитать Маркса и Энгельса, и Ленина, а после уже со мной начинать разговор.

Они окончили семинарии. Каждый из них. И очень хорошо знали принципы христианства.

Но видимо нашелся у них тот, кто сломал любовь к Богу, как сегодня делают в современных церквях, а потом жалуются - что это их дети в мир уходят и начинают грешить и умирать.

Шевченко сетует сильно об этом.

И получаются из детей верующих родителей, коммунисты, которым добра хочется, но вот этого родительского Бога они ненавидят, так как с детства повидали кучу беспридела в церкви. И начинают придумывать основу Библейскую, но только без Бога.

Это и есть коммунизм.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Дорогой! Вас обманули, идеи коммунизма в корне противостоят учению Иисуса Христ

надо же. Он лучше всех знает что и где противостоит.

А знаете сколько хороших коммунистов погибло в гулагах наравне с христианами?

Они искренно шли за Родину, за Партию, а их вместе с христианами в насыпи от железных дорог закапывали. Могу вам прочитать лекцию о том, сколько трупов репрессированных в Казахстане зарыто.

Вы займитесь своим переосмыслением жизни. Пока не поздно.

 

Цитата Giorgi
Или когда христиане из-за своей веры в тюрьмах сидели при совке, посмотрите фильм суд над верующими которое я выставил в этом форуме и тогда увидите ценности христиан и при совке.

суды за Христа были и будут, при чем здесь хороший шоколад?

А когда из-за своей веры ты вынужден покинуть общину, которая называет себя христианской, но живет по своим личным законам справедливости, это разве не гулаг?

тот же гулаг - убийство идет и души и духа. И многие так и не могут подняться.

 

Цитата Giorgi
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

мне очень смешно. Выставить фотки 40-50х годов, извратить их значение, а потом говорить с рожденным свыше, как с младенцем.

Вы сперва покажите свой возраст, так как не вижу трезвомыслия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата al7
Любовь Бога в том что Он открывается грешникам отвергающим Его Сына Но не отвергающим любви Духа которого они не знают но переживания имеют все!

"23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца." Та "любовь" о которой вы говорите не любовь, а обман:"15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." Вы заблуждаетесь! Невозможно не принимать Божьего Сына и в т же время любить Бога!

 

Цитата al7
а могут принимать Христовы Истины и тем самым быть Его косвенными друзьями

Принимать Христовы Истины значит быть Его учеником:"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."(Ин.8)

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." (2Ин.)

Такое впечатление, что вы придумали себе какоето свое христианство и верите в него. Я просто верю в то что Иисус говорит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+23
|15 Окт 2011
2
Цитата al7
Любовь Бога в том что Он открывается грешникам отвергающим Его Сына

Бог открывается тем кто отвергает Его Сына смешно,

Любовь Божье открывается в Сыне.

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

(1Иоан.4:10)

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(1Иоан.2:23)

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

И таких мест много в библии.

 

Цитата al7
Но не отвергающим любви Духа которого они не знают но переживания имеют все!

Отвергающий Христа отвергает и Духа.

Отвергающего Сына оскорбляет Духа.

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Вот Дух Святой функции Духа Святого.

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

(Иоан.15:26)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
(Иоан.16:7-10)

вы говорите что зна

 

Цитата al7
и обман сатаны в том..чтобы зло преподносить приправленным с истинами Писания и это у всех религий общее есть

Да вы правы вы обмануты.

Старожил
+952
|15 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
надо же. Он лучше всех знает что и где противостоит. А знаете сколько хороших коммунистов погибло в гулагах наравне с христианами? Они искренно шли за Родину, за Партию, а их вместе с христианами в насыпи от железных дорог закапывали. Могу вам прочитать лекцию о том, сколько трупов репрессированных в Казахстане зарыто. Вы займитесь своим переосмыслением жизни. Пока не поздно.

Во первых, представте мне принципы учение коммунизма если вы не согласны с той точкой зрения, что я предоставил. А то что и шахиды подрывают себя, таким образом жертвуя собой ради идеи ислама, они что тоже в рай идут? Как будто бы искренность это спасение. Дело в том, что и в антихриста будут верить искренне и фанатично! Может вам следует заняться переосмыслением?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|15 Окт 2011
0

вы про то а мы про это

лучше не было страны

чем страна "СТРАНА СОВЕТОВ"

где счастливо жили мы

в нас воспитывали честно

и учили доброте

а сегодня всем известно

эти истины- в Христе

просто нам не говорили

что есть Бог и сделал Сын

но сказали б- мы б любили

хоть не видели- но с Ним!

и сегодня рады очень

что открыл Он нам Себя

пусть не знали всё..но впрочем

главно знаем мы сейчас!

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Esfᴉr
гениально. поругаться из-за шоколада. даже я бы до такого не додумалась  девочки, съешьте каждая по плитке своего любимого шоколада, успокойтесь и взгляните на ситуацию со стороны - это....ххм.......несколько смешно для таких взрослых дам - устроить холивар из-за какой-то плитки.

Здесь о ценностях христиан идет речь

Старожил
+952
|15 Окт 2011
6
Цитата al7
мы про это лучше не было страны чем страна "СТРАНА СОВЕТОВ" где счастливо жили мы в нас воспитывали честно и учили доброте а сегодня всем известно

Есть такой анекдот:" В детском садике воспитательница:

- Дети, где самые лучшие в мире детские садики?!

Все дети хором:

- В советском союзе!

-А где самые лучшие в мире игрушки!

-В советском союзе!

-Где самые лучшие в мире воспитательницы?

-В советском союзе!

Вовочка сидит и заливается горькими злезами, плача навзрыд. Воспитательница:

-Вовочка, почему ты плачешь?

Тот сквозь слезы:

-Хочу жить в советском союзе... А-а-а-а!!!!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
суды за Христа были и будут, при чем здесь хороший шоколад?

Вы правы что суды будут, но для чего ту систему превозносит которое будет судит христиан из-за земных благ. А на счет фото 40-50 годов это сучок лучше о ваших бревнах подумайте в глазу которые ослепили вас.

При антихристе тоже будет 3,5 года покоя и изобилия но какой ценой.

Сколько голов полетят христиан не поклонившись той системе.

Но не которые выберут в то время пить шоколад в теплых домах

Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вы лучше не хулите Духа Святого, который во мне, так как глупость наказуема.

В вас не Святой Дух! Он прославляет Христа, а не коммунизм, исламизм и прочий изм. как делаете вы. Вообще то вы водитесь духом Иезавели, говорю вам это с полной ответственностью. Есть еще время покаятся.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1471
|15 Окт 2011
2

Мне вот кажется, что наш технический прогресс нас и убивает. Телевизоры, телефоны, компьютеры, интернет. Люди ищут в них утешение, да, общаются. Но с кем? Кто далеко! Но не с теми, кто рядом. Вот скажите честно, кому вы больше личного времени отдаёте - ближним, близким, или виртуальным знакомым?

Мы ослабляем связь с теми, кто рядом. А врагу только этого и надо. Легко порвать непрочную нить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+23
|15 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
а потом говорить с рожденным свыше, как с младенцем. Вы сперва покажите свой возраст, так как не вижу трезвомыслия.

Младенчество в том когда надмеваясь плотским своим умом рассуждаете о безбожной совке. Просмотрите фото которое я сделал в музее Сталина какие они самого начало заложили фундамент.

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:13,14)

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
3
Цитата Giorgi
Здесь о ценностях христиан идет речь

Не-а, о Советском Союзе и том, как он был субъективно пережит.

А если о христианских ценностях, то терпеть не могу, когда по старой советской традиции поливают миллионы людей Запад грязью ничего у нем толком по-настоящему не зная и не наведя порядок в своей стране. Как там было про сучек и бревно?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
2

Здесь речь не о идеологии, а о стране в первую очередь.
Которая при всех своих минусах была на порядок лучше сегодняшней.
.
Мое детство прошло в СССР.
Семья особо не шиковала, бабушка за веру будучи отличным врачом потеряла работу на скорой и работала какое-то время дворником на рынке, не переставая свидетельствовать. Потом люди стали возмущаться (город небольшой) и ее вернули на работу.
Люди не были так равнодушны друг ко другу как сейчас.
.
Я ребенком объездил практически весь Советский Союз, кроме разве что Дальнего Востока и Азии.
Это при том, что у нас не была богатая семья даже в сравнении со сверстниками.
Детям можно было до поздна гулять не боясь, а сейчас-то и днем опасно выпустить.

Тогда для нас мальчишек единственная проблема была - это патрули из детской комнаты милиции, которые дежурили после 23.00 (если не ошибаюсь)
Когда у нас в школе однокласник напился - это был позор всего класса.
.
Гонения...

По мне они только очистили и сплотили Церковь. А то что сейчас на постсоветском пространстве - "Церковью" зачастую и назвать стыдно.
У моей жены большая семья, отец пастор - их притесняли, грозили забрать детей и прочее. Но как многодетной семье выдали квартиры от государства и не одну, бесплатно. То же с другой знакомой христианской семьей - им вообще выделили целый этаж в доме.
Это разве можно сравнить даже с "материнским капиталом"?
.
Было множество бесплатных клубов и кружков для детей. И в этих клубах они не колбасились под наркотой, а изобретали, планировали, писали, рисовали и прочее-прочее.
.
ЗЫ
Кстати у меня тоже вопрос к особо ярым оппонентам - можно узнать ваш возраст?
И второй - вы можете рассказать как лично вам жилось в СССР - тема об этом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата Circaetus
Цитата paralipomenon вы лучше не хулите Духа Святого, который во мне, так как глупость наказуема. В вас не Святой Дух! Он прославляет Христа, а не коммунизм, исламизм и прочий изм. как делаете вы. Вообще то вы водитесь духом Иезавели, говорю вам это с полной ответственностью. Есть еще время покаятся.

Польностю с вами согласен, извини нечайно минус поставил.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Circaetus
В вас не Святой Дух! Он прославляет Христа, а не коммунизм,

покажите, где я прославила коммунизм. Ваши огульные высказывания вызывают отвращение.

 

Цитата Circaetus
Вообще то вы водитесь духом Иезавели, говорю вам это с полной ответственностью.

а...вот откуда дует ветер.

Ваша ответственность не стоит и выведенного яйца. Вы сами за себя не ответственны, как вы можете что либо ответственное говорить?

 

Цитата Circaetus
Есть еще время покаятся.

если вы вокруг себя видите Иезавель и даете именно такие оценки, то в вас дух Ахава, поэтому это не мне нужно каяться, а вам. Ахав, покайтесь. Ещё есть время покаяться.

Я обычно вокруг себя христиан вижу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
если вы вокруг себя видите Иезавель и даете именно такие оценки, то в вас дух Ахава, поэтому это не мне нужно каяться, а вам. Ахав, покайтесь. Ещё есть время покаяться.

Он просто в духе Илии видел лжепророков Иезавели вроде вас.

Писатель
+58
|15 Окт 2011
0

какая бы власть не была она от Бога

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Circaetus
Во первых, представте мне принципы учение коммунизма если вы не согласны с той точкой зрения,

да сейчас, всё брошу и буду вас просвящать. Вы огульно всё подряд на костер, а я должна наставить вас.

С вашей точкой зрения я категорически не согласна, так как у меня было советское прошлое, и я знаю ценность Христа. Так как знаю Его лично. Он являл Себя мне не однажды.

А если вам нужны истоки коммунизма, то будьте добры, напрягите ваш мозг, желательно головной, а не спинной, и перечитайте уйму литературы, идеологию которой потом протолкнули в массы.

Но я так же знаю, что красная армия  потому выиграла гражданскую войну, потому что взяла к себе ведущих белых офицеров, которые командовали сражениями.

Далее. Педагог Макаренко - бывший белый офицер, который поднял плеяду коммунистов, очень честных и замечательных людей. Их так же, как и христиан, гоняли на расстрелы по доносам всяким, а Макаренко умер в 60 лет от инфаркта, довели такие же бездумные рубаки, как вы.

Только те от коммунизма, а вы от христианства.

Но СССР поступало разумней, чем теперешние страны. СССР оставляло все хорошее для себя, а сегодня всё в карман себе, и ничего вокруг не интересно.

И христианство занимается тем же. Что им до людей? Всех под одну статью - Иезавель, младенцы, духи нечистые - и пошли стрелять.

Только бесполезно, ибо вооружилась, чтобы противостать в день злой - щит веры есть у меня, и меч духовный - Слово Божье. И стою в истине - пояс, а не надумываю себе иллюзию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
Педагог Макаренко - бывший белый офицер

А откуда такие сведеньЯ? По-моему, он был из-за плохого зрения демобизован в том же году, что и призван в армию. И образование у него не офицерское, а учительское. Это брат его был белым офицером, если я правильно помню.

А что касается расстрелов, то это еще про французскую революцию было сказано: "революция начала пожирать собственных детей".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Он просто в духе Илии видел лжепророков Иезавели вроде вас.

давайте не будем. так бессильно говорить глупости, и считать что это дух Илии? Ахав он.

Вы лучше займитесь картинками, у вас это лучше получается.

Или может  вокруг жертвенника потанцуете? А я посмеюсь над вами.

Себя на крест не принесли, а всё рассуждают о духах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.