Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+4645
|13 Окт 2011
1

ЗЫ можна найти видео тех лет в стиле совка, но это точно так же кривая инфа, как и современные типа стат.данные которые привёл Giorgi.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|13 Окт 2011
3

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Циркаетус, я как твой всегдашний оппонент скажу тебе, что подтверждаю все коммунистические идеи - это справедливые идеи, , которые не все были претворены в жизнь в Советском Союзе(например свобода слова и вероисповедания), и это одна из причин его распада. Соц. экономика( плановая) самая прогрессивная в мире, в отличии от рыночной( стихийной), благодаря этой экономике и трудовому героизму наших отцов и матерей страна встала быстро из руин без чьей то помощи и ещё помогла многим странам. И в ней была первоклассная наука(во многом мы были первые).

Мне интересно, кто же это вам плюс поставил? При всем уважении к вам как человеку, скажу что вы очшен заблуждаетесь! Вы либо лишь поверхностно знакомы с идеями коммунизма, или поверхностно знакомы с учением Бога и Господа Иисуса Христа, либо и то и другое. Еще раз вам скажу, что идеология коммунизма, имеет основание в философии МАТЕРИАЛИЗМА! Что такое материализм? Материализм это отрицание существование чего либо вне материи, он утверждает, что материя вечна, несотворима и неуничтожима, что она есть единственная реальность во вселенной. Т.е. Материи приписываются все атрибуты Бога! Вот почему небезизвестный Карл, который полный Маркс, утверждал, что "религия это опиум для народа". А Ленин говорил, что "религия это величайшая из мерзостей".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|13 Окт 2011
5

 

 

Цитата Рада Гаал
Бальзам "Звездочка"..Мои высокообразованные родители им лечились от всего)))..Помогало.

Мои малообразованные занимались тем же, так что этот феномен не зависел от образованности)). А мы в школе всеми правдами и неправдами уговаривали девочек намазать сей волшебный препарат на крылья носа, после чего их глаза начинали нещадно слезиться,  поднимался переполох и минут десять урока как не бывало. Правда девочки быстро поумнели)). А тройной одеколон? Это же уникальнейшее универсальное средство, дезинфекция, очистка, протирка магнитофонных головок и роликов, заменитель водки (и не травились же люди, а сейчас пьют то что для этого предназначено и травятся), компрессы, горючий состав при лечении от простуды банками, все и не вспомнишь

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|13 Окт 2011
3

 

 

Цитата NaVen
Сегодня ЛЕГАЛЬНО невозможно найти ни видео

Навен, парфеновские фильма есть в совершенно бесплатном доступе на егот сайте. "Намедни", например. С удовольствием пересмотрела. Аж два раза

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Carpenter
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жена
Недоделанный актеришка рассказал анекдот, который рассказывал.. ээээ... недоделанный русский народ?

Никто таких анекдотов не рассказывал. Это всё просто ненависть Рейгана к нашему народу.

Местный
+23
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Рада Гаал
Значит сердце Брежнева тоже было в рук Бога.

Читайте библию, и все поймете или мне вам учение подовать о власти?

Советую прочесть рим 13 главу, тит 3 глав. книгу Даниела, книга Есфир, книгу откровение.

Я вижу вы православная верующая у нас православные не читают библию только особое каста по благословлению священника. Я думаю что вы мало читаете библию, потому и не цитируете  точку зрение слова Божье форумах а только свои рассуждение плотские.

Старожил
+1157
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата Giorgi
Я вижу вы православная верующая у нас православные не читают библию только особое каста по благословлению священника. Я думаю что вы мало читаете библию, потому и не цитируете  точку зрение слова Божье форумах а только свои рассуждение плотские.

Умерьте пыл, товарищ. Неча думать стереотипами. Это нас при совке учили.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
6

Giorqi

вы тут говорите, что настоящий христианин не должен ничего хорошего про ссср даже косвенно говорить))

С другой стороны все "ужасы совка", которые вы приводили по большей части сводятся к материальному неблагополучию)))

первый раз вижу такого "настоящего христианина", который так зациклен на материальной составляющей нашей жизни и не замечает других нематериальных ценностей, о которох шла речь в этой теме )))

Местный
+23
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Немка
Умерьте пыл, товарищ. Неча думать стереотипами.

Итак, неужели я сделался врагом ей говоря ей истину?
(Гал.4:16)

Она постоянно меня кусает везде минусы ставить, хоть на аватарке у нее такое смиренное.

Старожил
+1157
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата Giorgi
говоря ей истину?

А истину лди Вы говорите, то что Вы выше выдали - стереотипное мнение протестантов о православных. А между стереотипами и истиной зачастую - миры. А если она неприлично себя по отношению к Вам ведет, то пожалуйтечсь админу. кстати, Рада мало кого врагом считает, но терпеть не может мнение, основанное лишь на стереотипах

 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
8

 

 

Цитата Giorgi
Она постоянно меня кусает везде минусы ставить, хоть на аватарке у нее такое смиренное.

ссср больше нет - мы теперь живем в свободной стране, где каждый имеет право ставить и плюсы и минусы кому захочет))) так что и не нойте теперь - хотели свободы - вы ее и получили ))))))

Местный
+23
|13 Окт 2011
3

 

 

Giorqi вы тут говорите, что настоящий христианин не должен ничего хорошего про ссср даже косвенно говорить)) С другой стороны все "ужасы совка", которые вы приводили по большей части сводятся к материальному неблагополучию))) первый раз вижу такого "настоящего христианина", который так зациклен на материальной составляющей нашей жизни и не замечает других нематериальных ценностей, о которох шла речь в этой теме )))

Прочтите этот форум сначала, чтобы адекватно оценить оправдав свой ник.

Здесь самого начало говорилось что совок это чудесное время, на то что я ответил про безбожную систему. Я хотел показать ценности христиан что так о рабстве вспоминать раздражает Господа, сколько они зла сделали нашим братьям, даже выложил видео Суд над верующие при совке, но многие в этой теме переходили на материализм в вспоминая мороженное гушенку т.д. и пришлось просто приводить статистику.

А так будьте осторожны в скобки ставить христианина, судя поверхностно.

Удален
О-ц Сергий
|13 Окт 2011
4

 

 

Цитата Giorgi
Я вижу вы православная верующая у нас православные не читают библию только особое каста по благословлению священника. Я думаю что вы мало читаете библию, потому и не цитируете  точку зрение слова Божье форумах а только свои рассуждение плотские.

У вас какие то дикие представления о православных. Меньше смотрите телевизер и слушайте ваших пастеров. Все это плохо влияет на пищеварение. А Библию цитировать - много ума не надо.  Я например никогда не читаю, когда здесь цитируют библию некоторые умники. Если надо - открою и прочту. А вот личное мнение человека интересно узнать.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Рада Гаал
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата Giorgi
Она постоянно меня кусает везде минусы ставить

Потому что я не согласна с вашими суждениями. И "Даниел с Есфир" мне не указ, этих людей в Билии нет. И в биографии моего священника о них ничего не сказано)))...

А вот когда я была протестанткой, нас учили о том что всякая власть от Бога.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+23
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Рада Гаал
Потому что я не согласна с вашими суждениями. И "Даниел с Есфир" мне не указ, этих людей в Билии нет.

А где они?????

Старожил
+1157
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Giorgi
А где они?????

Коли не понятно, даже в "протестантской" Библии эти имена пишутся орфографически по-другому, про "православную" молчу

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата О-ц Сергий
У вас какие то дикие представления о православных. Меньше смотрите телевизер и слушайте ваших пастеров. Все это плохо влияет на пищеварение. А Библию цитировать - много ума не надо.  Я например никогда не читаю, когда здесь цитируют библию некоторые умники. Если надо - открою и прочту. А вот личное мнение человека интересно узнать.

 

Я что я ошибся, посмотрите что она написала.

 

 

Цитата Рада Гаал
Потому что я не согласна с вашими суждениями. И "Даниел с Есфир" мне не указ, этих людей в Билии нет.

 

Старожил
+307
|13 Окт 2011
0

Местный
+23
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Немка
Коли не понятно, даже в "протестантской" Библии эти имена пишутся орфографически по-другому, про "православную" молчу

Она не в этом контексте говорит, тогда что это?

 

 

Цитата Рада Гаал
И "Даниел с Есфир" мне не указ,

 

 

Старожил
+4645
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата Немка
парфеновские фильма

согласна!...

я опять вспылила (((

Люди, простите за тон и некорректную формулировку!

Толмачёва, я таки наехала на Вас самым тяжёлым  способом, ПРОСТИТЕ! Прошу прощение ТОЛЬКО за форму изложения!


 

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|13 Окт 2011
4
Цитата Giorgi
тогда что это?

Ну, почему бы Вам эти имена правильно не написать? Даниил и Есфирь? И на реакцию не посмотреть?

Вы бы еще Дэниэл  и Эстэр написали, тогда бы 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
4
Цитата Giorgi
Прочтите этот форум сначала, чтобы адекватно оценить оправдав свой ник.

я и так в этой теме с самого начала)) с того самого момента, пока еще в ней отписывальсь по теме,  пока вы и подобные вам, не потрудившись разобраться о чем тема, не превратили ее в помойку, думая что таким образом боретесь со злом))) просто смешно )))

и оставьте в покое мой ник))) лучше придумайте, как оправдать ник "Giorqi")))

Старожил
+2039
|13 Окт 2011
7
подобные вам, не потрудившись разобраться о чем тема, не превратили ее в помойку,

Ребята, хорош клеймить друг друга за высказывание своего мнения, да ещё так грубо. ИМХО в помойку любую тему превращают подобного рода высказывания.

Учусь любить людей!
Писатель
2

 

 

Цитата Dana
Ребята, хорош клеймить друг друга за высказывание своего мнения, да ещё так грубо. ИМХО в помойку любую тему превращают подобного рода высказывания.

согласен))) но вы скажите это Giorqi, а не мне))) - это у него аллергическая реакция на эту тему, а не у меня )))

Удален
Carpenter
|13 Окт 2011
0

Политика - это всегда чей-то личный интерес. Нет никакого исторического естественного хода событий. Весь технологический прогресс направлен на обогащение небольшой кучки людей и совершенствование вооружений для массового убийства населения земли.

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
религия это опиум для народа

Для меня понятия религии и веры, диаметральны.

Поэтому я согласен в этом вопросе с этим евреем (Марксом, сыном раввина),

и я неуверен, что он был неверующим.

В любой религии предостаточно заповедей человеческих и разных хитросплетённых басен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+135
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата О-ц Сергий
опровергни

Достаточно вспомнить серятину в которой все ходили и импорт за которым охотились.

Старожил
+952
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Для меня понятия религии и веры, диаметральны. Поэтому я согласен в этом вопросе с этим евреем (Марксом, сыном раввина), и я неуверен, что он был неверующим.

Как вы удивительно умеете хранить себя в заблуждении и выдавать желаемое за действительное! Ну хотя бы почитайте что ли Маркса, или его историю... На чем он основывал свои идеи... Я же ведь уже вам ... тнадцатый раз говорил, вся идеология коммунизма, построена на материализме! Понимаете? Ну хоть почитайте что это такое! Материалист, по определению не верит в Бога, я же вам написал определение материализма, это философия, отрицает существование Бога в ПРИНЦИПЕ! И когда Маркс и Ленин говорили о религии, они не имели ввиду ее протестантское определение, но говорили о религии как о вере и почитании Бога!

"Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа."

Вообще Маркс, след за своим учителем Фейербахом, утверждал что вера в Бога это произведение угнетенного человека, бегство от действительности.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+259
|13 Окт 2011
3
Цитата NaVen
А в том, что некоторые хотят это прошлое представить как нечто беспросветно-паршивое прошлое.

Это не я. Несмотря на хорошее, что было, та система не имела права жить. У любого маньяка-убийцы есть масса положительных черт характера. Но это его не оправдывает.

Старожил
+259
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Маркс, утверждал, что "религия это опиум для народа". А Ленин говорил, что "религия это величайшая из мерзостей".

А ведь они были во многом правы, относительно этого вопроса

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.