Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
1

Цитата paralipomenon
наша классная с нами везде моталась

Эх.

А у нас только экскурсии да экскурсии (не жалуюсь, почти весь европейский Союз объездили, даже в голодное и холодное время), но вот других вылазок не хватало

 

Цитата Galisha
Немка,Вам больше всего не повезло-

Галиша, да не в Германии я выросла! Я всю свое детство была уверена в том, что две Германии существуют, потому что всех бандитов в ФРГ выселили (громадная такая исправительно-трудовая колония). И когда стена Берлинская пала никак не могла ни немецкой, ни частично советской эйфории понять (Киселев, кажись тогда работы за репортаж и пиво в прямом эфире лишился)

Цитата Galisha
А в нашем рабочем шахтерском поселке

Как раз в рабочих поселках и районах и не закрывались. В Минске по крайней мере. У бабушки тоже не закрывались. И у второй бабушки в Подмосковье тоже

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
0
Цитата Galisha
Немка,Вам больше всего не повезло-Вашу страну разделили на две части.И почему-то снова  "буржуазная"ФРГ,а на "идеальная социалистическая" ГДР жила лучше и намного лучше.И присоединилась в итоге ГДР к ФРГ,а не наоборот!

когда произошло разделение, для меня это было шоком. У меня по всему Союзу куча друзей, и теперь нельзя с ними видеться из-за  этого разделения. И не поездишь там, где всё исхожено. Чужая стала. С чужим паспортом и попробуй что нибудь докажи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
3
Не согласен. В этом вопросе я упёртый кальвинист

я не принимаю крайнего кальвинизма, как и крайнего арминианства :)
Думаю истина где-то посредине.
Но в данной теме - это оффтоп.
Кстати с позиции "упертого" кальвиниста тоже получается - если Богом предназначено то человек спасется и в СССР, а если нет - то и в "свободных" США все проповеди для него будут напрасны :)

 

И поэтому я и говорю что СССР на спасение конкретных людей не влияло но на их хождение ещё как

 
Я знаю людей которые жили тихой и благочестивой жизнью в СССР, являя собой живой образ Христа.

И знаю людей которые сейчас при "свободе" кричат о своей "помазанности" при этом хуля имя Господа своей жизнью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
я вам не голубушка. Научитесь уважительно сами сперва разговаривать, а потом и о Христе поговорим. А то уже диагноз дал, а как спросила - простите, вы больной? - так сразу эксцессы вспомнил. Я не боюсь ничего. Особенно вас.

Да меня боятся не надо, я не страшный, а вот Бога побойтесь! Я вас спрашивал

 

Цитата Circaetus
Я вас тоже могу "послать в источник", вы не ответили конкретно НИ СЛОВА! Я вам не говорил объяснить "целую систему", а основу, этого будет вполне достаточно.

А вы мне отвечаете

 

Цитата paralipomenon
основа, это взять библейские фундаментальные вещи и реализовать их без Бога. Правда самим втихаря воровать из общего начала, чем и занимались верхушки. А сегодня так делают пастыря многие, а низы из церквей честно верят и искренно за Богом идут.

И кто из нас во враче нуждается?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
4
Цитата paralipomenon
я писала свое свидетельство, о том, что уверовав и начав читать Библию, я просто в шоке была, так как идеи коммунизма совпадают с многими Библейскими основами.

Кстати у моей одной знакомой именно так уверовал отец - убежденный старый коммунист.
Он все же решился чуть-чуть прочитать Евангелие, а когда начал читать испытал именно шок от того, что все чего он пытался построить - в Евангелии есть.

Только вот способ построения в корне отличается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ирэн
|15 Окт 2011
1

для меня в СССР не было ничего плохого родители зарабатывали многодо 1300 рублей в месяц,жаль только тратить особо не на что было......даже в сочи поехали по бесплатной путевке и питанием,а питались в ресторане и всеравно деньги остались....сейчас бы так....ездили если не раз в год ,то раз в 2 года стабильно....живя в глухом якутском поселке.не хватате сильно тех,советских продуктов....о 
Боге не говорилось это да,воспитание было хорошее но не христианское.... люди были добрее открытее.....быстро шли на помощь друг другу....

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|15 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
Он все же решился чуть-чуть прочитать Евангелие, а когда начал читать испытал именно шок от того, что все чего он пытался построить - в Евангелии есть

О! Надо же! Оказывается коммунисты строили Царство Божье! Оказывается у нас с ними цель то одна, спасение грешного человечества, только "методы" разные! Анука просветите, как это коммунисты строили спасение в Божьем Царстве без Христа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
5
Цитата Circaetus
О! Надо же! Оказывается коммунисты строили Царство Божье!

Вам лозунги: "Свобода, равенство, братство" или "миру - мир" или "с каждого по возможности - каждому по потребности" или "кто не работает тот не ест" - ничего не напоминают?

 


Вот только без Христа этого ничего не построить...

Без Христа все это остается лозунгами...

СССР был хорошим примером этого.

-

Хотя сейчас многие "церковные организации" являются примером, что без живого Христа люди говорящие "правильные вещи" и цитирующие Библию зачастую просто зомби неспособные мыслить и анализировать...
Как я уже говорил раньше - совок с христианской атрибутикой

-

Без Христа - и СССР с правильными лозунгами и "церкви" с правильными проповедями превращаются в фарс.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
3
Цитата Бродяга
Вам лозунги: "Свобода, равенство, братство" или "миру - мир" или "с каждого по возможности - каждому по потребности" или "кто не работает тот не ест" - ничего не напоминают?

Эти лозунги можно прочитать в любой популярной философии или учении, хотя насчет "мира" Иисус сказал что Он не мир пришел принести, а меч! Только если вы заметили (никогда не думал что придется на христианском сайте, доносить элементарные истины Евангелия), в Евангелиях говорится совсем о другом, о Божьем Царстве, грехе, покаянии, кресте, Боге в конце концов и вере в Него и Его Сына... Где это можно увидеть в учении коммунизма? Разве только в негативном свете...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Только если вы заметили (никогда не думал что придется на христианском сайте, доносить элементарные истины Евангелия), в Евангелиях говорится совсем о другом

не думал, что придется это говорить...
Забудьте все, что я вам написал до этого - непосредственно к вам относится лишь третий абзац моего предыдущего сообщения начиная со слов "Хотя сейчас...".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
1
Цитата Бродяга
Забудьте все, что я вам написал до этого - непосредственно к вам относится лишь второй абзац моего предыдущего сообщения.

Чесно говоря вы и подобные вам, только и можете "плеваться". Смысла в ваших "буквах", столько же сколько веры в Бога у Ленина... Это ваши аргументы? Может хватит бродить и пора вернуться к Пастырю?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|15 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Эти лозунги можно прочитать в любой популярной философии или учении

ПОТОМУ ЧТО САТАНА ИСПОЛЬЗУЕТ ИСТИНЫ ЦАРСТВА

ЧТОБЫ ПРЕПОДНОСИТЬ ЛОЖЬ

также и коммунисты..

всё что нашло отклик в сердцах людей советских

есть в писании..и это- факт

можно много коммунистов привести ко Христу

если церковь начнёт жить по этим истинам:

 

Цитата Бродяга
Вам лозунги: "Свобода, равенство, братство" или "миру - мир" или "с каждого по возможности - каждому по потребности" или "кто не работает тот не ест" - ничего не напоминают?

мне лично

и многим здесь

эти принципы дороги!

и разумеется всё это возможно со Христом

то есть у церкви многому следовало бы поучиться

у советского доброго поколения

кстати...посмотрите замечательный новый российский фильм:

"У каждого- своя война"

Этог шедевриально!

давно не видел чего то интересного...рекомендую..

там как раз по теме...про жизнь послевоенных 50-х..коммуналки

про человеческие отношения ..

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|15 Окт 2011
2

Bы так же как и раньше не понимаете смысла написанного.

(как вы изучаете Библию? Или там тоже все по "агиткам" с кафедры?)

Ваши слова: 

 

Цитата Circaetus
в Евангелиях говорится совсем о другом, о Божьем Царстве, грехе, покаянии, кресте, Боге в конце концов и вере в Него и Его Сына... Где это можно увидеть в учении коммунизма?

Но ведь я уже сказал, что коммунисты попытались построить "царство небесное" без Христа.

Если из Евангелия вычеркнуть Христа - то автоматически вычеркивается и все вами перечисленное.

Остаются лишь те лозунги, которые коммунисты оставили.

--

Приношу свои извинения за резкость в предыдущем сообщении, хотя мое мнение не изменилось - вам нужно освобождение от зависимости, слишком уж явен отпечаток деструктивной секты или учения в ваших "рассуждениях".

Бог создал человеку голову не только чтобы мы в нее ели.
A cвободу дает Христос - в том числе и от хронической ненависти к какому-то государственному устройству.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|15 Окт 2011
3
Цитата al7
ПОТОМУ ЧТО САТАНА ИСПОЛЬЗУЕТ ИСТИНЫ ЦАРСТВА ЧТОБЫ ПРЕПОДНОСИТЬ ЛОЖЬ также и коммунисты..

На этом можно было поставить точку...

 

Цитата Бродяга
Но ведь я уже сказал, что коммунисты попытались построить "царство небесное" без Христа.

Вы ошибаетесь! Коммунисты никогда не пытались строить "царство небесное", если бы вы не торопились, а попытались понять, что это духовные вещи, и сатана через учение Маркса-Ленина обольстил людей, как он пытался искусить Господа:"5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое." (Лук.4) Так и те кто верил (и верит), в идеи коммунизма, находится в этом ОБОЛЬШЕНИИ! И людям ,особенно старикам, действительно необходимо освобождение от этого страшного обмана, от этого демонического духа под названием коммунизм.

 

Цитата Бродяга
Приношу свои извинения за резкость в предыдущем сообщении, хотя мое мнение не изменилось - вам нужно освобождение от зависимости, слишком уж явен отпечаток деструктивной секты или учения в ваших "рассуждениях".

Если говорить прямо, то вам по видимому необходима срочная помощь, вы видимо вне тела христа, и дьявол вас серьезно обманул.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
G777
|15 Окт 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Был ли он верующим не известно,

но вы не ответили какую  правую веру он признавал. :)

всем здравствовать.G777
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата Бродяга
PS надеюсь смог вам объяснить.

По словам апостола, мы должны молиться о правителях, чтобы проводить нам
жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте. Мы только
выиграем, если правительство будет стабильно, а страну не будут сотрясать ни
революции, ни гражданские войны, ни беспорядки, ни анархия.

жизнь тихую и безмятежную «Тихую» означает отсут-ствие внешних волнений. «Безмятежную» означает отсут-ствие внутренних переживаний.

А вот что говорит про это Дерек Принс.

Хорошее правительство отвечает желанию Бога

(1 Тимофею 2:1-4)

После молитвы “за всех человеков” следует молитва “за царей и всех начальствующих”. В таких странах, как Соединенные Штаты, где нет монархии, слово “цари” не подходит. Однако, в любом случае, является ли правительство монархическим или нет, фраза “за всех начальствующих” указывает на тех, кто несет ответственность за управление народом. Можно суммировать это одним словом правительство.

Местный
+23
|15 Окт 2011
1

Следовательно, первой особой темой молитвы, заповеданной Богом для Своего народа, собранного в общении, является молитва за правительство. Продолжительный опыт убедил меня, что большинство христиан совсем не придают серьезного значения этой теме. Они не только ни молятся за правительство в первую очередь, они вообще едва ли молятся за это! Они более или менее регулярно молятся за больных, за узников, проповедников, миссионеров, евангелистов, необращенных, военнослужащих, то есть за все, что угодно и за всех, кого угодно, кроме одного, что Бог ставит на первое место - за правительство. Не будет преувеличением сказать, что многие из тех, кто считает себя примерными христианами, никогда серьезно не молятся за правительство своей страны; даже один раз в неделю они не делают этого! Когда мы молимся за правительство, какое особое прошение нам предлагается сделать? Ответ Павла таков: “...дабы нам проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте”. Оказывает ли правительство, под властью которого мы находимся, воздействие на наш образ жизни? Безусловно, да. Поэтому, если мы хотим проводить нормальную жизнь, логика и личная заинтересованность подсказывают, что мы должны молиться за правительство. Эта мысль показала мне новый образ действий, когда я недавно принял американское подданство. Подобно всем, кто готовится к жительству в новой стране, я стал изучать основные принципы и цели Американской Конституции. Когда я размышлял над ними, я спросил себя: “Какова была настоящая цель тех, кто первоначально создавал проект этой Конституции?” Я сделал вывод, что их цели могли быть с абсолютной точностью сформулированы словами Павла:

Местный
+23
|15 Окт 2011
1

“...дабы нам проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте”. Оказывает ли правительство, под властью которого мы находимся, воздействие на наш образ жизни? Безусловно, да. Поэтому, если мы хотим проводить нормальную жизнь, логика и личная заинтересованность подсказывают, что мы должны молиться за правительство. Эта мысль показала мне новый образ действий, когда я недавно принял американское подданство. Подобно всем, кто готовится к жительству в новой стране, я стал изучать основные принципы и цели Американской Конституции. Когда я размышлял над ними, я спросил себя: “Какова была настоящая цель тех, кто первоначально создавал проект этой Конституции?” Я сделал вывод, что их цели могли быть с абсолютной точностью сформулированы словами Павла:

“...дабы нам проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте”. Авторы Конституции ставили целью создание государства, в котором каждый был бы свободен преследовать свои собственные интересы без вмешательства со стороны других граждан или правительства, при этом имея покровительство государства и его представителей. Судя по языку, который они использовали, большинство (не все) из тех, кто составляли проект Конституции, сознавали возможность существования такого государства только при высшем покровительстве и благоволении Всемогущего Бога. Граждане-христиане Соединенных Штатов должны быть навеки благодарны, что основные права их государства так точно согласуются с целями и принципами, установленными в отношении правительства Писанием. Продолжая мысль в 1 Тимофею 2, Павел в 3-м стихе говорит: “...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу”. Слово “это” отсылает назад к теме стиха 2, которую мы сформулировали как “хорошее правительство”. Если мы заменим слово “это” фразой, к которой оно относится, мы придем к следующему выражению: “Хорошее правительство хорошо и угодно Богу”. Еще проще: “Хорошее правительство отвечает воле Божией”.

Местный
+23
|15 Окт 2011
2

Здесь мы видим утверждения с далеко идущими последствиями. Верим ли мы этому в действительности? Судя по словам и действиям многих христиан, они мало надеются или вообще не верят в хорошее правительство. Они более или менее покорились факту, что правительство не может быть другим, как только: неспособным, расточительным, деспотическим, подверженным коррупции и несправедливым. Я долго и тщательно изучал этот вопрос в свете логики и Писания и пришел к глубокому убеждению относительно воли Божьей в этой области:Бог желает хорошего правительства.

Почему Бог желает хорошего правительства?
Двигаясь дальше, к стиху 4, мы находим, что Павел говорит о причине, почему хорошее правительство отвечает желанию Бога: потому что Бог “...хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины”. Бог хочет спасения всех людей так сильно, что Он сделал это возможным благодаря высочайшей жертве в истории - искупительной смерти Иисуса Христа на кресте. Через веру в искупление Христа, спасение стало доступным всем людям. Однако, чтобы “спастись”, люди, вначале, должны “достигнуть познания истины” относительно искупления Христа. Это возможно, если только им будет проповедано Евангелие. Павел излагает эту проблему очень просто в Римлянам 10:13-14: “Ибо “всякий, кто призовет имя Господне, спасется”. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?” Если Евангелие не будет проповедано повсюду, люди не смогут воспользоваться спасением, купленным для них Христовым страданием. Мы можем очень просто подвести итог сказанному. Бог хочет, чтобы “все люди спаслись”. Для этого им необходимо “достигнуть познания истины”. Достижение познания истины происходит только через проповедь Евангелия. Итак, Бог хочет, чтобы Евангелие проповедовалось всем людям.

Местный
+23
|15 Окт 2011
2

Остается только проследить связь между хорошим правительством и проповедью Евангелия. Мы можем сделать это, задав себе простой вопрос: “При каком правительстве легче проповедовать Евангелие? При хорошем правительстве или при плохом?Чтобы найти ответ на такой вопрос, мы можем кратко сопоставить действия хорошего и плохого правительства в отношении проповеди Евангелия. С одной стороны, хорошее правительство поддерживает закон и порядок, способствует нормальному общению людей,охраняет гражданские права, защищает свободу слова и "свободу собрания (Примечательно, что почти все эти права и свободы включены в Конституцию Соединенных Штатов). Короче говоря и не вдаваясь в религиозную полемику, хорошее правительство обеспечивает благоприятные условия, в которых Евангелие может эффективно проповедоваться.

Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
0
Цитата Галя
ну вот, хотела себя обезопасить и не покупать больше тот шоколад, что вы ели, а вы забыли, что это был за шоколад такой :)

http://kommari.livejournal.com/302317.html


тут и про шоколад есть

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+23
|15 Окт 2011
2

С другой стороны, плохое правительство допускает нарушение порядка, препятствует открытости и нормальному общению людей, навязывает несправедливые запреты и ограничения. Во всех этих направлениях, хотя и в разной степени, плохое правительство либо подавляет, либо совершенно запрещает суверенное право каждого человека верить в Бога, исповедовать свою веру открыто. В той или иной степени, мы видим такое положение вещей в странах с коммунистическим правлением. Поэтому, мы делаем вывод, что хорошее правительство облегчает проповедь Евангелия, в то время ка'к плохое правительство препятствует этому. По этой причине хорошее правительство отвечает желанию Бога.

Теперь мы подошли к тому, чтобы изложить суть наставления 1 послания Тимофею 2:1 -4 как ряд простых логических выводов:

1. Первым и главным служением верующих, собирающихся с целью регулярного общения, является молитва.

2. Первым, особенным направлением для молитвы,должна быть молитва за правительство.

3. Наша обязанность - молиться за хорошее правительство.

4. Бог желает, чтобы всем людям проповедовалась истина Евангелия.

5. Хорошее правительство способствует проповеди Евангелия, тогда как плохое - препятствует. 6. Хорошее правительство отвечает воле Божией.

Местный
+23
|15 Окт 2011
0

А еще добавлю от себя,

В других местах Павел напоминает,

что "все существующие власти от Бога установлены" (Рим. 13,1) и что они - Божьи

слуги на добро нам (Рим. 13,4).

На добро нам  а не во зло, вот о чем Павел говорит нам должно молится чтобы правительство соответсвовало волей Божей на добро, ан не гнало нас.

и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иер.29:7)

Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
Хорошее правительство способствует проповеди Евангелия, тогда как плохое - препятствует.

Хорошее правительство заботится о народе, а не способствует проповеди.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+23
|15 Окт 2011
1
Цитата О-ц Сергий
Хорошее правительство заботится о народе, а не способствует проповеди.

Одно другое дополняет

Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Хорошее правительство заботится о народе, а не способствует проповеди.

хорошее правительство обеспечивает благоприятные условия, в которых Евангелие может эффективно проповедоваться. защищает свободу слова и "свободу собрания

Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
хорошее правительство обеспечивает благоприятные условия, в которых Евангелие может эффективно проповедоваться. защищает свободу слова и "свободу собрания

хорошему правительсву долно быть наплевать на проповедь, оно должно своим делом заниматься

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий
хорошему правительсву долно быть наплевать на проповедь, оно должно своим делом заниматься

А вот как раз то их дело.

Хорошее правительство  способствует нормальному общению людей, охраняет гражданские права, защищает свободу слова и "свободу собрания. И это все обеспечивает благоприятные условия, в которых Евангелие может эффективно проповедоваться.

То что не было при совке.

Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий

Сегодня тоже не идеал.

При совке одно говорили, другое делали, и при всем этом нельзя было говорит за врага народа почитали ба должен был мальчат под страхом.

Сегодня хоть свобода слова есть.

Смотри как тебя сегодня "прет" (не принимай это за оскорбление )столько бы не говорил при совке, хоть это цени.

Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Сегодня тоже не идеал. При совке одно говорили, другое делали, и при всем этом нельзя было говорит за врага народа почитали ба должен был мальчат под страхом. Сегодня хоть свобода слова есть. Смотри как тебя сегодня прет столько бы не говорил при совке, хоть это цени.

Сегодня можешь делать что угодно, лишь не мешай воровать правителям. Вот когда твои слова и действия будут мешать воровать - тебя просто грохнут. Относительная свобода слова в обмен на все остальное в совокупности - слишком неадекватный обмен, это манная каша в дурдоме.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.