Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
008
|28 Окт 2011
5
Цитата al7
Слава Богу закрыли мерзкую тему про мусульман..вы и там масла лили и все вас терпят и любят..никто не оскорбил и нигде- а вас и НЕСЁТ..

Благодаря вам закрыли. Прекрасная тема была. Помогла мне при разговоре с дочерью. А то такая практика пошла экуменическая, что типа дескать все в одного Бога верим и все мусульмане белые и пушистые, в нашего Бога верят. А то, что Бог у нас Христос, забываете... Извините, что не по теме, но хотел вам и раньше написать, да не успел в той теме...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|28 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
в последнее время увеличилось поступление в психбольницы разных слоев населения. И это от того, что головой думать лень.

В казахстане где вы проживаете?????

Старожил
+307
|28 Окт 2011
1

Завершая свои мысли про казахов скажу, что я буду рада , если казахи переняв учение  у русских, и в действительности став (что и происходит и я этому очень рада), потом отплатят нам тем же. В хорошем смысле.

Если русские окончательно деградируют, то я буду рада если казахи сохранив культуру и науку будут русских учить томуже, вытаскивая их из рва невежества в которое попасть очень легко, буквально за 10 лет какой то перестройки.

Вот это и будет действительно братством, дествительно сёстры республики.

Но сегодня происходит другое. Какое то мщение что ли. Какой то комплекс неполноценности.

Все буквально республики в перестройку буквально смели русских со своих земель.

Власть в России до сих пор скрывает масштаб количества беженцев. Не считая убитых, и изнасилованных.

Размер прямого грабежа.

Это была гумаитарная катастроффа. И никто нам не помогал! никто как всегда и цента не дал. Но русский этнос живуч. мы опять строим , учимся, постигаем науки и искусства.  Вместе с тем нам приходится держать в руках плуг и оружие.

и пока что, никто нам не будет диктовать что нам делать. пример каддафи, настоящего мужчины. которого я уважаю, как человека и как мусульманина- вот истинно верующий.

В предверии выборов в России призываю голосовать за В.Путина.

несмотря на ошибки мы движемся вперёд.

И в России ещё есть настоящие мужчины, а не сектанты которые сложили ручки, спрятавшись за библией.

Сегдня произошёл успешный запуск межконтиненатальной ракеты. Что бызнали все кто хочет из нас сделать рабов. Ни ссср не был рабом ни самодержавная россия ни сегджняшняя россия.

Слава России!!!!!

И пусть и казахи и узбеки поймут наконец кто им друг!!!

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
7
Слава России!!!!!

продолжу - слава КПСС, слава демократии и т.д..........

А я воздам славу Господу, ибо наша страна не здесь. И нет государства, на которое бы хотелось равняться.

Такое есть только в небесах. И Царь в нём - Христос.

Царь, а не президент демократичный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
1
Слава России!!!!!

аминь, сестра )))))))

Старожил
+1446
|28 Окт 2011
4

Детство- подростковый возраст

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+135
|28 Окт 2011
0
пример каддафи, настоящего мужчины. которого я уважаю, как человека и как мусульманина- вот истинно верующий. В предверии выборов в России призываю голосовать за В.Путина.

        Главное чтоб он не кончил как Каддафи.

Удален
Олеся
|29 Окт 2011
4
Слава России!!!!!

Жена Казанского, почитайте Исаию, гл.42,

кого надо бы славить,

вообще раздражает, как русские кичатся своим имперским...духом.

 

Сегдня произошёл успешный запуск межконтиненатальной ракеты. Что бызнали все кто хочет из нас сделать рабов. Ни ссср не был рабом ни самодержавная россия ни сегджняшняя россия.

о каких ракетах вы здесь хвалитесь?????

где Казанский?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|29 Окт 2011
0
Цитата Олеся
о каких ракетах вы здесь хвалитесь?????

Кажется "Булава" называется.

Запустили с капутина яра, цель поразали на камчатке.

 

Цитата Олеся
где Казанский?!

ПОшёл на огород.

Его несправедливо удалили. Вчера он пытался выйти по старому нику- ничего не получилось.

Старожил
+307
|29 Окт 2011
0

Извините, Булаву запустили с подводной лодки "Юрий Долгорукий" из подводного положения.

Удален
Олеся
|29 Окт 2011
4
Кажется "Булава" называется. Запустили с капутина яра, цель поразали на камчатке.

на приколе?

вы поняли, что мой вопрос с акцентом на- хвалитесь

 

Запустили с капутина яра, цель поразали на камчатке.

у вас там в России уже в конец все рехнулись на Путине?

 

ПОшёл на огород.

Жена Казанского, составьте ему компанию, чесслов,  ещё мгновение, я разочаруюсь в парне
.

"Жена- слава мужа"


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|29 Окт 2011
0
Цитата Олеся
на приколе? вы поняли, что мой вопрос с акцентом на- хвалитесь

Почему христиане так невежливо реагируют на мнения других людей?

Уже заметила на нескольких темах.

Причём в такой грубой форме.

:-)

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
4
Цитата Олеся
о каких ракетах вы здесь хвалитесь????? где Казанский?!

Казанский на ракете улетел...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+474
|29 Окт 2011
1

неа, ещё не все

 

Цитата Олеся
у вас там в России уже в конец все рехнулись на Путине?
Удален
Олеся
|29 Окт 2011
1
Почему христиане так невежливо реагируют на мнения других людей?

мнение?

мнение о ракетах России?

а кто-то у вас его спрашивал?

будет вам и уважение и доля нашего внимания, не щекотите наши нервишки вашими намёками, ок?

 

Цитата paralipomenon
Казанский на ракете улетел...

не иначе как...

***

знаете память на запахи,

кому-нибудь встречаются заахи из советского детства?

у меня так было на какао вчера и на запах свежей краски,

какое-то прям...вспомнить всё)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
1
Цитата Олеся
знаете память на запахи,

а я вчера вспоминала, как у дедушки и бабушки в доме была. И как там мне было хорошо и безмятежно, до сих пор дух захватывает. Просто хорошо и безмятежно. В других местах так не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|29 Окт 2011
3

а меня отправляли каждое лето на август к бабушке и дедушке на Черкащину в г.Корсунь-Шевченковский и там есть замок какой-то княгини, который стал музеем Корсунь-Шевченковской битвы,

но меня сказочно притягивал сам этот комплекс,  там была могилка с памятничком собачки княгини, с выгравировной на мраморе надписью на французским,

так же там был дуб, на котором сидел якобы и сочинял стихи Т.Г.Шевченко,

дед писал маслом картины,портреты и натюрморты,

а бабушка работала в мастерской по изготовлению (вышивка) костюмов для ансамбля Верёвки!

вобщем, было чем заняться,

ходили на реку Рось каждый день, (я и мои два двоюродных братца)

от названия племени у этой реки Рось- росичи,

и пошло

Русь, Россия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Galisha
|29 Окт 2011
1

Вот сравнивают ситуацию последнего времени с Исходом.Правда,евреям  надо было потерпеть всего чуть больше месяца-и попали бы в обетованную землю. Но они стали ныть и жаловаться-в Египте было все хорошо,мы там прекрасно жили!!! И результат-40 лет ходили по пустыне по кругу. Как и мы сейчас.

Я честно,не помню,как иные,те цены на колбасу,муку по 41й... Помню,какая погода была,какая мода,что мы слушали,как отдыхали.А цены не помню.Но некоторые бабушки вообще не помнят,как одевались,как на танцы ходили,первую любовь свою не помнят.Но цены на колбасу и яйца запомнили на всю жизнь.Но так же нельзя.

Удален
Олеся
|29 Окт 2011
5

дорогие мои,

у моей бабули одни разговоры- еда!

не важно кого кормить, семью ,кота, собаку,

всё движение мыслей вокруг этого,

в связи с этим тяжело идёт общение на другие темы, т.е. вообще не идёт....,

но это видимо в сознании, была депортация в 46-м, голод на Урале

бабушка рассказывает, когда им дали 15 минут на сборы среди ночи,

моя прабабка Фимия (гречанка) первым делом ,как хозяйка, за сепаратор,

а ей русские (ну ,у греков только так язык поворачивается ,т.к. выгоняли действительно по национальному признаку) :

-Что, баба Фима, воду на Урале веять будешь?

А этот сепаратор спас их семью от голодной смерти на Урале тогда...

вот, после этих потрясений- одни разговоры и забота ,что б было что поесть у стариков ,

перживших голод и войну.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|29 Окт 2011
6

опять давдцать пять. Ну не про исход эта тема. И Исхода из Союза не было. Кому не нравится, просьба Исходоб не оффтопить. Ну, чесслово... И не из-за рабского мышления израильтяне не вошли, а из непослушания Богу. Читайте внимательно. Да кто-то первый из больших современников так проинтерпретировал место... Но суть не в мышлении.

 

Цитата Galisha
Но некоторые бабушки вообще не помнят,как одевались,как на танцы ходили,первую любовь свою не помнят.Но цены на колбасу и яйца запомнили на всю жизнь.

Ну, таких, наверное немного. Бабушки, которых я знаю чем старше становятся, тем больше про "юность опаленною войною" рассказывают, про школу, про первое свидание, про танцы, про первую получку. Про разрушенные надежды и про нечаянное счастье. Это кому есть, что рассказать, а кто серой мышью всю жизнь на печи сидел, тому, может, цены и запомнились. Моя бабушка недавно всю историю своего распределения после техникума рассказала. 19-летней девченкой отправили за 2000 км восстанавливать сооженную войною, ни родных, ни знакомых, бесхлебье. Зато счастье свое именно поэтому нашла. так что мне тоже кричать: "Бабуль, твои 65 лет в СССР прожиты даром, ты все свое счастье придумываешь! не было ни помощи, ни людской доброты! рабом ты была, рабом!" Язык не поворачивается как-то... потому что знаю, что несмотря ни на что она была счастлива. А ей жаловаться есть на что, поверьте. и рабского менталитета она не имела...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|29 Окт 2011
1

Да никто не говорит,что все наши бабули и отцы были рабами. Мой папа тоже ,хоть был и коммунистом,всегда оставался человеком и сейчас он такой. Но ведь хватает таких,что только и распевают про хорошую жизнь в СССР.И помнят как раз цены. И самое страшное,что эти люди-верующие,годами в церковь ходят,а говорить с ними не о чем.

Старожил
+952
|29 Окт 2011
1
Цитата Немка
Ну, чесслово... И не из-за рабского мышления израильтяне не вошли, а из непослушания Богу. Читайте внимательно. Да кто-то первый из больших современников так проинтерпретировал место... Но суть не в мышлении.

Именно в мышлении! Почему сделали тельца и назвали богом? Египетское мышление, почему не повиновались Богу? Не верили, их мышление, привыкшее к рабству не дало поверить, вот почему так важно "обновиться умом"!"2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12) В конце концов и непослушание-определенный склад мышления. А то что вера связанна с мышлением:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|29 Окт 2011
2
Цитата Galisha
И помнят как раз цены. И самое страшное,что эти люди-верующие,годами в церковь ходят,а говорить с ними не о чем.

Да, вы подумайте, какой шок это поколение пережило, нам, подросткам было нелегко. А пожилым? Я повторяю, это не было Исходом, хотя бы потому что в момент для миллионов людей разрушились все их представления о жизни, ценности, ориентиры, опора, привычное... А как цены опустили, еще Гайдар (или это был Павлов?). Я прекрасно помню шокированных людей перед прилавками. Никто не знал, что это означает и чем это закончится и надежда тогда тоже мало у кого осталась.

Потому, может и не о чем разговаривать, что все еще в последствиях того шокового состояния ходят. Посттравматический синдром это называется. А им тогда-то не до себя было, почти у каждого дети, внуки. Вот цены и запомнили, потому что именно на это реакция шока была. А, может, и прячут что. Здесь у русских немцев, вроде тоже не о чем им разговаривать, а вот начинаешь распрашивать и вдруг прорывает: и департации, и трудармия, и боль потерянных родных и радость вновь нашедшихся. Одну семью знаю, разорвало их предвоенными департациями, брата и сестру (родителей еще до того по какой-то полит. статье забрали), а нашли они друг друга лишь здесь, в одном подъезде поселились, друг над другом, не зная. И вдруг начинают вести разговор не только про цены, но вдруг открывается кладезь житейской мудрости. И рады они, что их слушают. Кто из стариков может этим похвалится?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|29 Окт 2011
3

А у меня разве шока не было? я тоже потеряла работу в своем городе в начале 90-х и до сих пор катаюсь в Донецк-нет в родном городе работы. И сбережения потеряла. И еще сколько было в жизни травм... Но в прошлое я не хочу! И таких молитв тоже не понимаю:"Боже,верни к власти коммунистов,мы при них так жили!" От таких молитв у меня тоже шок. Пригласила соседку с сыном старое кино посмотреть-"Экипаж",я сама очень люблю этот фильм. Так невозможно-"Ой,как мы жили". Человеку чуть больше пятидесяти,она еще молодая,но живет прошлым.

Старожил
+1157
|29 Окт 2011
3
Цитата Galisha
И таких молитв тоже не понимаю:"Боже,верни к власти коммунистов,мы при них так жили!"

начнем с того, что в этой теме так ни один человек не молится и не молился. Хотя противники этой тему, цитирующие раз две недели обильно Исход и Числа, так думают

 

Цитата Galisha
она еще молодая,но живет прошлым.

А почему? Перспективы нет. А почему? потому что никто не дал. А почему?...

Молодые тот шок легче пережили, чем пожилые. Тогда никому легко не было. И все же у пожилых он имеет более серьезные последствия. Это психология. Посттравматический синдром годами лечат, через разговоры по системе: "взгляд в прошлое  - где я сейчас - взгляд в будущие". даже детям после серьезной психологической травмы при условии достаточно быстро оказанной помощи месяцы нужны. А взрослым, которые никому никогда о своем состоянии не говорили и которым сравнениями с котлами египетскими молодежь рот закрывает?

Это очень серьезно. В Германии состарилось поколение, которому не разрешалось говорить о своей молодости и детстве (если оно было хорошим) или которое не хотело/не могло/не имело право говорить о травмирующих событиях (а их было у многих старых немцев предостаточно). Результат? Ни в одной другой стране мира нет такого числа заболевших старческой деменцией... Бегство в психическую болезнь от нерассказанного прошлого. Хотите верьте, хотите нет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
1
Цитата Немка
а нашли они друг друга лишь здесь, в одном подъезде поселились, друг над другом, не зная.

расскажите, а? уже глаза на мокром месте...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|29 Окт 2011
0
Слава России!!!!!

А меня за лозунг "Роисся вперде!!" забанили ;(((((

Удален
Олеся
|29 Окт 2011
1
Цитата mikola1
А меня за лозунг "Роисся вперде!!" забанили ;(((((

Роиccя хде-хде?????

вперде????!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+144
|30 Окт 2011
1

Слайд-фильм о тяжелых временах в СССР для тех христиан, которые хотели служить Богу , основываясь только на библейские принципы, а не под руководством КГБ .


"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+307
|30 Окт 2011
1
Цитата Олеся
мнение? мнение о ракетах России? а кто-то у вас его спрашивал? будет вам и уважение и доля нашего внимания, не щекотите наши нервишки вашими намёками, ок?

Вы лично конечно не спрашивали. Правильно ли я понимаю смысл подобных тем?

Человек задал тему для желающих. И я так понимаю что разговариваем здесь мы с вами не одни.

А мысль о ракетх возникла всё в том же русле...ссср....

Если бы не ракеты, то жизнь в ссср была лучше или хуже.?

Был ли ядерный удар по городам россии со стороны америки? Или всё это враньё и нас просто пугали?

Сегодняшний ракетный щит россии-это прямаое наследство научного и инженерного потенциала ссср.

---

Всвязи с чем я хотела бы обратить ваше внимание на то что всё таки вы неадекватно реагируете на реплики, которые не соответсовуют вашему видению ситуации.

:-)))

Как то для христиан, которые позиционируют себя кроткими- это не вяжется.

Сначала наговорят гадости, обсудят а потом говорят..почитайте книгу ИСход.....

Кто же её читать будет после подобных разговоров?

:-)))

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.