Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+706
|15 Окт 2011
0
Цитата SHanell
В Совке я получила такое образование, о котором мой сын не может уже и мечтать — по причине полного изничтожения такового.

Вы же вроде музыкант.  Почему ваш сын не может сегодня получить музыкальное образование?  Или вы не в России живете?

Удален
al7
|15 Окт 2011
0
Цитата Dana
То что пишут о высокой морали в СССР, то это не заслуга строя

уже то одно что был "железный занавес"

во многом спасало жителей ссср от злой инфы

развратившей запад с америкой..

да лучше бы и не знали ничего!!

это отравление плодами дерева познания добра и зла

сегодня через интернет дети такое могут узнать(((

и это- страшно..

смотрела фильм жена вчера..о ТЕХ временах..ну и я немного

и знаете..там такие замечательные люди..добрые..открытые..простые

искренние..заботливые..

ведь воспитаны в культуре страной которая не допускала влияния растления

и это было хорошо

если бы была цензура..то было бы лучше..

а сегодня дети смотрят мультики и фильмы про вампиров и колдунов

а чёрт- больше не ругательное а наоборот почётное прозвище ((

раньше чёртом кого назови- в ухо даст..а сегодня что?(((

и куча порнухи и грязи..тупости и пошлости почти везде

и сми и тв и интернет...зомбируют людей не имеющих как мы иммунитета

так лучше бы не обучать их злу!!!..и в ТЕ времена ограничения хоть спасали

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Окт 2011
0
ОТ каждого по способностям каждому по потребностям??? Это в идеале.

это в церкви- общине- комунне

отличный  и справедливый принцип!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+690
|15 Окт 2011
4
Цитата al7
смотрела фильм жена вчера..о ТЕХ временах..ну и я немного и знаете..там такие замечательные люди..добрые..открытые..простые искренние..заботливые..

Извини браток, разсмешил.

И вообще удивляет позиция некоторых христиан в этой теме. Вы что не понимаете в чем заключалась коммунистическая идеология в СССР??? Или для вас это ничего не значущий вопрос и теперь когда вы назвались христианами?

Удален
SHanell
|15 Окт 2011
1
Цитата Philadelfia
Вы же вроде музыкант.  Почему ваш сын не может сегодня получить музыкальное образование?  Или вы не в России живете?

Да, я музыкант по первому образованию, но с 1997 года я вынуждена была оставить это дело и с тех пор не имею с этой сферой ничего общего (и слава Богу!). И сделаю все возможное, чтобы мой сын не стал музыкантом (хотя, увы, у него великолепный слух и потрясающая слуховая память) То есть пусть учится, если захочет, но это не профессия для мужчины в принципе, тем более в нынешних условиях. Это вообще не профессия. Нет ничего более жалкого, чем, к примеру, мужчина - концермейстер у духовиков в консерватории или штатный педагог там же на три ставки за нищенскую зарплату. В этом деле нужно быть или гением, то есть от рождения предназначенным Богом только для конкретного рода деятельности, или заниматься этим исключительно на уровне домашнего музицирования.

К тому же я имела в виду не музыкальное, а фундаментальное образование. То есть то, которое формирует общий интеллект, эрудицию, личность, культуру, грамоность, интеллигентность в самом высоком смысле этого слова. Это не только, а вернее, не столько, а еще вернее — совсем не набор знаний и практик, соответвующих этим знаниям, а нечто более важное, основопологающее. Множество, казалось бы, мелочей, но в совокупности они и делают личность какой она есть.

Я одинаково бесконечно далека как

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

Вот это скорей относится к Советскому Союзу.

 

Цитата Giorgi
В свободе есть свой плюс, чтоб евангелие проповедовалось всем. Посмотрите на мусульманские странны.

А че мне на них смотреть то? Себя то спасти не можем.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
al7
|15 Окт 2011
1
Цитата levko1
И вообще удивляет позиция некоторых христиан в этой теме

моя в следующем:

в те времена когда было диктаторское правление "вождей пролетариата",

и Бога отвергали

Господь при всём этом стал ещё ближе

привлекая людей Своими принципами используемыми в своих корыстных целях идеологами партии

но смысл то улови братец

люди вспоминают это время с благодарностью Богу( мы вспоминаем)

что когда мы Его отвергали и отрицали( я вообще в своём позорном прошлом автор около сотни текстов песен  прославляющих непосредственно сатану и смерть и насилие со злом)

ОН БЫЛ К НАМ ТАК БЛИЗКО!...БЫЛ ТАК МИЛОСТИВ...

и те кто Его..Он их не оставил а по примеру веры тех гонимых за правду

и мы сейчас вдохновлены и укрепляемся свидетельствами победителей!

но когда не знали Бога..то ВСЁ РАВНО нам нравилось то что Он творил внутри сердейц многих!

незримо но ощутимо!

святой Дух утешал тех кто был лишён сегодняшней жизни церкви

открывая и показывая Себя

через многие "идейные" ( а по сути тог- Божьи) принципы:

СОДРУЖЕСТВО..РАВЕНСТВО ..БРАТСТВО..ЕДИНОДУШИЕ..

ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ- КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ..

да..это было в насильственном виде

но принцип то Божий!

ведь читайте что было в Деяниях после проповеди Петра

8000 человек стали жить так

КАК И МЕЧТАЛИ КОММУНИСТЫ!!!

но только ЛЮБОВЬ  была их побудительной причиной и соединила в семью- церковь-

общину- комунну

вот чего бы мы хотели видеть в наших отношениях

Религия учит, а Христос кормит
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
4

Я одинаково бесконечно далека как от возвеличивания моей родины (а я родилась, как и многие здесь присутствующие, в СССР), которую у меня украли невежестенные жлобы-рвачи, так и от огульного предания ее анафеме. И то и другое, кстати, — абсолютно не христианская позиция, как ни шей к ней места Писания. Кстати, вот в этой теме, как, впрочем, и всегда в подобных ситуациях, СССР хают те, кто знает об этой стране исключительно понаслышке, кто родился в канун истеричных, полных маразма перестроечных годов и впитавших этот дух. Им сказали, что хорошо и что плохо — они и повторяют, как скворцы. И не понимают, что поступают как под копирку точно так же, как ненавистные им апологеты коммунизма: и те и другие по сути — близнецы, потому что и те и другие хотят строить на костях и на пустыре. Разница только в том, что коммунисты делали кости из царей-помещиекв-капиталистов, русской интеллигенции-аристократии-и им сочувствующих, а новые жлобы через 70 с лишним лет — на костях коммунистов. Так в чем разница? Это разница по форме, которая никакой роли не играет, но ведь по сути, по характеру цели и способам и методам ее достижения не изменилось абсолютно ничего. Это же очевидно! Коммунисты проклинали царистов, а теперь новые "демократы" точно так же проклинают коммунистов. Ну, ква. Дальше что? Новый виток, новая ступень — но только по лестнице, ведущей вниз.

Дело не в строе. Дело, как правильно заметил Al7, во взаимоотношениях между людьми (в Библии это называется удивительным по своей точности и емкости словосочетанием взаимоскрепляющие связи). А строй может быть какой угодно — Нерон, Иуда, Соломон, Людовик XIII, Николай I, Ленин, Мао, Сталин, Хрущев, Ельцин, Кучма, Ющенко... ... ... ..., а также форма собственности, экономика — и весь набор, составляющий то, что называется государственным устройством. Посреди этого  всего хлама остается человек и его система ценностей как человека и ценности конкретной среды, которая непосредственно его формирует.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
4
Цитата levko1
Или для вас это ничего не значущий вопрос и теперь когда вы назвались христианами?

не назвались. я - христианка. Меня спас Господь. И явился мне.

А в СССР можно было жить честно, тот, кто не пил, не воровал, честно работал, они всегда имели стабильный достаток. Другое дело, что христиан гнали.

Зато какие сильные ребята получились.

А сегодня посмотришь вокруг - вроде бывший совок, вроде никто не запрещает ходить в церковь, а люди не стали от этого лучше.  Хуже стали.

Мерзость вокруг и от верующих и от неверующих. И скажу, что неверующие более чисты сегодня, чем верующие

Если при гонениях и постоянных отсидках в тюрьмах, в нашей местности пятидесятническая церковь насчитывала 800 душ, и там была любовь, взаимопощь, выручка. То сегодня большинство из этой церкви рванули в мир, так как там находиться невозможно. Беспредел братский.

Сегодня стонут, что в Казахстане ужесточается контроль за церквями. Я считаю, что правильно это. Ведь если беспредел не может остановить община, то приходится Богу государство использовать.

Предполагают контроль над финансами в зарегистрированных церквях.

И правильно. Сколько можно вдов и сирот оставлять без нужного? А себя любимых обеспечивать сверх меры?

В СССР из детского дома вполне нормальные ребята выходили, а сегодня? Они изуродованы до последней степени. И уже многие из них нормальными стать не могут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
4

Ой, Giorgi, Вы меня так повеселили на 8-9 страницах этой темы, там, где Вы приводили "обличающие" фотки с надписью. Пиком маразма (простите, но иначе это назвать нельзя) была фотка на 9 стр., где работница в белом халате снимаей с конвейерной ленты коробки с какими-то (по фото точно не определиь) кондитерскими изделиями. Фото предваряется Вашей надписью: Пока советские шоколадные фабрики не были приватизированы или куплены западными компаниями, там делали только соевые плитки.

Вот как бывает ведь, когда лезешь в драку, не имея своего личного основания, а просто потому, что все дерутся. ))) Или говоришь о том, чего не знаешь — велик риск показаться глупцом, если нарвешься на того, кто в теме. Giorgi, Вы не знаете ничего, о чем рассуждете. Тем более о соевых плитках. И ногородили такого...

Мой отец был пищевиком-технологом, с 1970 до 1985 руководил КБ Укркондитер прома при Минпроме. Он занимался тем, что курировал все кондитерские фабрики Украины (а они при СССР были в каждом областном центре и даже больше). Он ездил по всем фабрикам и проверял, как выполняется технология  изготовления шоколада и конфет (это была эго "парафия") и как соблюдается рецептура. Он досконально знал и то и другое, знал, из чего и как должна делаться каждая шоколадка и конфетка.

Так вот.  Только в СССР и производился настоящий шоколад. Советская шоколадная продукция была стратегической — и не только потому, что плитки знаменитого шоколада "Гвардейский", а также специального горького, кторый мог храниться в полевых условиях (без холодильника) годами и который входил в паек в воинских частях. Эта продукция шла на экспорт и за нее платили золотом. Именно потому, Giorgi, что рецептура и технология изготовления исключали применение каких бы то ни было суррогатов. Советские конфеты и шоколад не содержали ничего исскусственного, ни красителей, ни ароматизаторов. Не говоря уже о сое, на основе которой делали шоколад во всем мире, не называя его, между прочим соевыми плитками!

Даже не всякие какао-

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
al7
|15 Окт 2011
0
Цитата SHanell
Только в СССР и производился настоящий шоколад

Шанель- респект!

за "шоколад" и вообще))

у нас производство было..а сейчас?

культура была- а сейчас?

вот хотя бы за это Слава Богу за те времена!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
3

Даже не всякие какао-бобы шли в ход. Определенные сорта продукции изготавливались из определенных сортов какао. Скажем, то сырье, которое шло на глазурь, недопустимо было использовать для самых ценных сортов горького шоколада, в котором содержание баснословно полезного какао превышало 60%. И так далее.

На Западе же соя при изготовлении такой продукции применялась всегда. Кто помнит совковый шоколад и конфеты с пралинововй начинкой, тот знает, что совковые таяли во рту, оставляя божественное послевкусие, а те, которые изготавливаются с момента пуска "Короны" (это день смерти настоящих шоколадный изделий и шоколада) — превращается в мазутообразное месиво, липнущее к небу и зубам, с паршивыми вкусовыми качествами.

Мой отец контролировал все процессы. Я много чего могу на досуге порассказать — это тоже часть моего детства... В частности, о том, как дали неслабый (как по ситуации) срок главному технологу только за то, что на какой-то смене тиснули не тот сорт какао и ванильный сахар вместо ванилина.  Рассказать,  как запускалась линия "Короны" и как умер натуральный шоколад и натуральная продукция из какао-бобов.

Да, в СССР были и соевые плитки. Но они не назывались, как во всем мире, шоколадом. На обертке значилось: "соевая плитка "Пальма". Стоила она вчетверо дешевле натурального шоколада. А производить ее стали — так же как и,кстати, колбасу "Докторская" — во врачебных целях.  То есть для тех людей, которые по каким-то медицинским показаниям не могли употреблять натуральный шоколад. При этом полезные свойства и вещества, присущие шоколаду, максимально сохзранялись (тот же лецитин, которого больше нигде нет и который необходим беременным так же, как витамин Е). В этих плитках точно так же строжайше соблюдалась рецептура  и все ингредиенты были абсолютно натуральными.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
4
Цитата SHanell
На Западе же соя при изготовлении такой продукции применялась всегда.

SHanell, не говорите, чего не знаете. На Западе есть разный шоколад, в том числе и без сои. и по правилам производства ее в нем меньше 0,5%. Это раз! Сою добавляли не всегда. Это два! А если покупать только дешевый западный шоколад, то сами пеняйте на качество. Это три!

В СССР была такая шоколадная плитка, по моему "Аленка", даже нам детям, было понятно, что в ней шоколада почти нет. Из-за вкуса. И это и не скрывалось. Так и объяснялось: потому и плитка, что не шоколад

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
3

А в перестройку, когда разрушали все до основанья, уничтожили и образование, и ту же кондитерскую промышленность (а если шире, то и пищевую) — не только лучшую в мире, но и уникальную, единственную. На телеэкранах стали клонировать западные шоу на выживание типа "Танцев со звездами", а в кондитерской промышленности — перенимать отстойные западные технологии и рецептуры. Помните, в начале перпестройки появились францкзские горькие шоколады (Poullene и другие) — жалкая пародия на шоколад? Отец плакал, когда его попробовал, а потом когда попробовал "Корону" — это по сути одно и тоже. Кому как не ему было знать, какие шоколады выпускала знаменитая на весь мир кондфабрика в Тростянце!

Потом все фабрики на Украине слизали западное — все по той же причине тупого охаивания всего своего и преклонения перед Западом, перед американскими жвачками и узколобым западным мышлением . Старое разрушим, а нового создать не смогли.

Тогда как Библия учит уважать опыт отцов...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
2
Цитата Немка
SHanell, не говорите, чего не знаете.

:-)))) Даже без комментариев.  В нашем роду три как миниммум поколения кондитеров, Немка. Не торгашей, заметьте, а нстоящих кондитеров. Мой прадед держал одну из самых лучших частных кондитерских в черноземном регионе (в Воронеже), причем он торговал тем, что проиводил сам.

В "Аленке" была специальная рецептура, учитывающая особенности детского организма. Я помню  "Аленку" с детства, это было невероятно вкусно, особенно по сравнению с немецкими суррогатами. Даже сегодня "Аленка" и "Чайка", которые потеряли уже все, по вкусовым качествам выше всех черных мазутов.

В СССР была разная продукция. И был шоколад. Была уникальная рецептура и технология (с царских времен сохранившаяся).

Кстати, цена еще не говорит о натуральности и качестве продукта. Если Вы помниете, в СССР самым дешевым было как раз самое натуральное.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
3
Цитата SHanell
с немецкими суррогатами

Вы ели хоть раз в жизни хороший немецкий шоколад? Я здесь окружена шоколадными фабриками. И кондитеры ходят в моих друзьях. Кондитеры, котрые каждую пралинку делают вручную.

Повторю, писала выше. Моим работящим родителям шоколад был недоступен. а 250 рэ они в сумме стали зарабатывать лишь через 10 лет после окончания университета.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
3

ну, и еще  про узколобость мышления. Только тот мыслит узколобо, кто хаит то, о чем не знает. И судить о качестве мышления на Западе по поп-культуре, это тоже самое, что судить о каком-то ни было сладком по потгоревшей манной каше.

на Западе качество сильно влияет на цену. Если покупать шоколад за 90 центов, то неча удивляться, что он совершенно по другой рецептуре сделан, чем более дорогой шоколад с большим процентом какfо-бобов

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
2
Цитата Немка
Моим работящим родителям шоколад был недоступен

Так и не говорите очем не знаете! Как Вы можете судить о том, что, по Вашему же признанию, Вам было недоступно??  А я его шоколады с детства, и экспортные, и не экспортные, и какие угодно. И ваш хваленый немецкий тоже ела. Это суррогат — иного слова не подберу. Вы можете им восхищаться, Ваше право, но у Вас не с чем сравнивать.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Галя
|15 Окт 2011
3
Цитата SHanell
И ваш хваленый немецкий тоже ела. Это суррогат — иного слова не подберу.

Какой ели, если не секрет? Помните название?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
приветизбана
|15 Окт 2011
3

Ругают демократические свободы и ценности современного мира и при этом возвеличивают имперское прошлое, люди которые не смогли найти и реализовать себя сегодня, другими словами попросту нюни и неудачники.

Им тепло и комфортно там где не надо думать, что то решать, брать на себя ответственность. Позиция слизня. Позицию которую воспитал совок.

Ах как прекрасно было раньше, за меня всё решили, мне всё обьяснили , мне дали образование, мне дали то, мне дали сё. Не надо ни о чём думать, после института распределили, заранее знаеш свой план на жизнь, свою зарплату вообще всё !

Да чёрт с ним, хотите ностальгировать, жить прошлым, да на здоровье.

Но не засоряёте мозг тем кто не жил при совке и которые опираясь на ваши бредни думают о СССР как о рае на земле.

И всё таки у меня всё больше и больше растёт недоумение тем что ХРИСТИАНЕ (а точно ли христиане ?)

писают (извините за выражение) кипятком от восторга при воспоминаниях о союзе. Что то тут не так.

Удален
SHanell
|15 Окт 2011
0
Цитата Галя
Какой ели, если не секрет? Помните название?

Нет, у меня есть что запоминать.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
5

Какой немецкий шоколад Вы имели счастье есть, что называете его суррогатным?

Советский шоколад я имела счастье есть, потому что у меня к счастью не только родители были. И кроме того некоторые фабрики там, откуда я родом до сих пор выпускают продукцию по старым рецептурам. Потому есть, с чем сравнить.

Говорю Вам, то что Вы хаите все Западное исходя из копий телевизионных форматов и барахла, продающегося на рынках, в том числе большого количества подделок, говорит только о том, что Вы склонны достаточно узколобомыслить. Извините. Можете поставить минус

- Я не знаю, почему все Корузо восхищаются, ничего в нем нет хорошего

- А ты его что живьем слышал?

- Нет, но мне Изя что-то из него напел.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
2

у нас была фабрика, которая была известна везде. И я с детства не ела карамель. Мы воспитаны на настоящем шоколаде. И Птичье молоко это действительно вкуснятина была, И главное - конфеты шоколадные с белой начинкой считались отстоем.

Но и карамель была вкуснейшая - гусиные лапки. А лимонад? Тот детский лимонад, его уж нет. Он был полностью натуральным.

У нас был известный медицинский институт - профессорами в нем были бывшие репрессированные и высланные из Ленинграда и Москвы евреи.

И они создали целую армию прекрасно обученых врачей. Моя мать обучалась в 1963-68 годах, и была отличным врачом. Это не её заслуга, хотя она была очень умной, но это заслуга педсостава.

Но помню и беспридел. Мой отец преподавал в Москве, он был молодым и талантливым инженером. И у него были два изобретения, которые вроде бы оформили на него, у него были патенты. Но. в первых лицах, на этих изобретениях были зарегистрированы два абсолютно левых работника этого ВУЗа - начальники.

И он, уехав в Казахстан, всю свою сознательную жизнь воровал электричество. И когда я ему говорила, что это же нечестно, он просто ставил какой-то счетчик очередной.

И я сейчас только поняла, что он таким образом мстил этим людям и системе. Смешная и нелепая месть, но всё, что мог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|15 Окт 2011
2
Цитата SHanell
Нет, у меня есть что запоминать.

ну вот, хотела себя обезопасить и не покупать больше тот шоколад, что вы ели, а вы забыли, что это был за шоколад такой :)

Интересно,бывает, вас читать. Смешная вы :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
0
Цитата Немка
Говорю Вам, то что Вы хаите все Западное исходя из копий телевизионных форматов и барахла, продающегося на рынках, в том числе большого количества подделок, говорит только о том, что Вы склонны достаточно узколобомыслить. Извините. Можете поставить минус

Немка, что Вы знаете обо мне, где я была и что видела и ела? Я рассказываю о своем опыте и Бог тому свидетель. Более того. Я ничем никого не оскорбила, а Вы радостно поспешили это сделать (я выделила в цитате это полужирным). А если Вы приняли мои слова об узколобости на свой счет, то при чем тут я? Я никого не оскорбляла и ни к кому конкретно не обращалась. Получается, Немка, что на воре шапка загорелась, раз Вы так живенько отреагировали?

Минус ставить Вам буду не я — Вы своим постом поставили его сами себе.

В таком духе диалог вести не буду — мне это не интересно.

И ставьте мне минусы сколько угодно. Отведете душу — я буду только рада.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+952
|15 Окт 2011
3

Хочу сказать всем "любителям" СССР, если вы верующие подумайте о том, что те люди которые жили и умерли при совке, сейчас находятся в аду и проклинают этот самый СССР и безбожных его вождей, которые не дали им услышать евангелие что бы спастись, для меня то, что сейчас я могу свободно проповедовать евангелие это тот плюс который перекрывает все "плюсы" советской системы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
1
Цитата Галя
ну вот, хотела себя обезопасить и не покупать больше тот шоколад, что вы ели, а вы забыли, что это был за шоколад такой :) Интересно,бывает, вас читать. Смешная вы :))

Лучше быть смешной, чем глупой.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Хочу сказать всем "любителям" СССР

мы не любители. Мы родились там. И вспоминаем о том, что было в нашем детстве хорошего.

А кто находится в аду, это не вам решать. 1Рим говорит о том, что есть ещё закон совести. Вот и поразмышляйте надосуге.

Безбожные вожди и сегодня. И всегда будут. От этого не уйти. Откровение хорошо расписывает это.

И проповедовать верующие в СССР могли своей геройской верой. И проповедовали. А сегодня что?

Вера мизерная, евангелие извращенное, люди шарахаются от верующих не из-за настроя, а из-за поведения верующих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|15 Окт 2011
4
Цитата SHanell
Лучше быть смешной, чем глупой.

Хотите, пришлю вам немецкого шоколада, может быть, после этого у вас изменится мнение о нем?

Просто делать такое заявление, что нем. шоколад - это суррогат, попробовав что-то, что попалось под руку, не запомнив при этом названия (имея такое обалденное образование, как у вас, память должна быть, по идее, исключительной) - нельзя так, короче, Shanell ..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+952
|15 Окт 2011
3
Цитата paralipomenon
мы не любители. Мы родились там. И вспоминаем о том, что было в нашем детстве хорошего. А кто находится в аду, это не вам решать. 1Рим говорит о том, что есть ещё закон совести. Вот и поразмышляйте надосуге.

Вы знаете для меня неудивительно, что вы защищаете СССР, как и защищаете ислам, тот дух которым вы водитесь, злословит христиан и прославляет отнюдь не Христа, вот вам бы и следует об этом задуматся, если способны, вы уже дошли до того что видите "принципы коммунизма" у Екклесиаста и Соломона, это уже полный fieberwahn!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.