Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+307
|14 Окт 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Маркс действительно был из семьи правоверных иудеев(раввинов),

А меня мучали смутные догадки.............

У Шпака магнитофон, у посла медальон.....

Ну теперь всё выстраивается в логический ряд.

Никакая это не была борьба классов а обычная нациоанальная месть.

Я ещё думала ранее ...но почему такая жестокость граничащая с какимто безумием, и умопомрасением?

Так революция 17 - это просто месть одной нации и одной веры по отношению к другой.

Вот и всё.

Думла почему мне так ссср не нравился. Вроде всё при деле было. Но какое то чужое, не моё.

Предки были казаками. История печальная.

так вот она причина то!

Ну спасибо, не зря я здесь побыла.

ОТкрыли глаза то мне!

:-)))

Старожил
+135
|14 Окт 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Я уже выбрал: буду коммунистическим христианином!

Христианским коммунистом.

Удален
Жена
|14 Окт 2011
2

Скоро начнем петь патриотические песни, китайские в том числе)

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+307
|14 Окт 2011
1
Цитата Жена
Скоро начнем петь патриотические песни, китайские в том числе)

Есть хорошие песни, например "Коль славен наш Господь в Сионе".

Почему бы не спеть?

Тем более что это был гимн России.

И патриотично и красиво.

Старожил
+952
|14 Окт 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Маркс действительно был из семьи правоверных иудеев(раввинов),

А Сталин учился в духовной семинарии, а родители Ленина как все на то время были православными и о чем это говорит?

 

Цитата fomaneveruyushiy
На все 100% согласен с вами: большинство из комм. идей было претворено в первых христианских общинах, остальные не были претворены в жизнь в связи с объективными обстоятельствами( они были изгоями в своей стране).

Это абсурд! Христианская община никогда не строилась на "коммунистических" идеях! И Господь нигде не отменял часную собственность. Он говорил о следовании за Ним:"29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." (Мар.10) А вообще рекомендую вам почитать Макса Вебера и его "Протестанская этика труда", он был оппонентом Маркса и писал о том, что капитализм это "дитя" христианства (в частности протестантского):"Мы имеем в виду несомненное преобладание протестантов среди владельцев капитала и предприни­мателей, а равно среди высших квалифицированных слоев рабочих, и прежде всего среди высшего техни­ческого и коммерческого персонала современных пред­приятий.[i] Это находит свое отражение в статистических данных не только там, где различие вероисповеданий совпадает с национальными различиями и тем самым с различием в уровне культурного развития, как, на­пример, в восточной Германии с ее немецким и польским составом населения* , но почти повсеместно, где капи­тализм в пору своего расцвета мог беспрепятственно совершать необходимые ему социальные и профессио­нальные преобразования; и чем интенсивнее шел этот процесс, тем отчетливее конфессиональная статистика отражает упомянутое явление."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+23
|14 Окт 2011
1
Видела и китаянок христианок, видимо протестнатской направленнсти. Но широкого распространения христианство не получает пока. Храм православный в Харбине посетила. Это просто музей. НИчего о христианстве этот храм не говорит. да - это так. наверное к сожалению.

Интересно но протестантов в Китае подпольных около 70 миллионов и более, это статистика 2003 года.

Не поленитесь посмотреть этот фильм.

Также для каждого христианина он будет полезен, для укрепление вере.

Старожил
+307
|14 Окт 2011
0

Буду рада за вас.

Толшько вот опасность во том что вселд за протестантизмом пойдёт американский капиталл.

А как я уже сказала национальное правительство этого не позволит. Это у нас неоТроцкистское правительство позволило грабить а там такого не будет.

И как результат будет кровь. не дай Бог конечно. Нос столконовение культур будет неизбежно.

Старожил
+259
|14 Окт 2011
0
Цитата itrij
что детство это пора когда тебе абсолютно все равно какой политический строй в стране и кто у власти генсек или президент. И требовать чтобы эти возможно самые счастливые воспоминания, были "пересмотрены" ,"заклеймены" и выброшены это маразм. ИМХО

Так точно! Тогда у нас в стране обьявили независимость и все бегали с экзальтированым выражением лица - я никак не мог понять что случилось и почему такая радость, ничем не подкрепленная.

Старожил
+259
|14 Окт 2011
0
Есть хорошие песни, например "Коль славен наш Господь в Сионе".

С таким декольте, как на аватарке, нужно петь другие песни :)

Старожил
+307
|14 Окт 2011
0
Цитата rebirth
С таким декольте, как на аватарке, нужно петь другие песни :)

Нормальное декольте.

Ещё скажите паранджу одеть?

Старожил
+307
|14 Окт 2011
1
Цитата rebirth
я никак не мог понять что случилось и почему такая радость, ничем не подкрепленная.

А ещё этот праздник- День Независимости.

никак не могу понять кто от кого стал независим.....

:-(((

Старожил
+259
|14 Окт 2011
1
А ещё этот праздник- День Независимости. никак не могу понять кто от кого стал независим..... :-(((

 Как не знаете??? Партийная номенклатура стала независимой от ЦК-КПСС и начали свой бизнес. Это большой праздник, однако

 

Нормальное декольте. Ещё скажите паранджу одеть?

Ну да: в смысле как для декольте - то в самый раз, почти до живота. А это ваше фото на аватарке или такой образ просто? Никак не пойму: на плече - обезьянка?

Старожил
+307
|14 Окт 2011
1
Цитата rebirth
Ну да: в смысле как для декольте - то в самый раз, почти до живота. А это ваше фото на аватарке или такой образ просто? Никак не пойму: на плече - обезьянка?

Попейте чайку, любезный, и послушайте песню.

:-)))

Местный
+23
|14 Окт 2011
1

К чему этот клип? как внедряется культура Америки в Китай.

Я не за Америку, а против коммунистического идеала безбожие.

Причем культура Америки с христианством, вот так коммунисты пудрят мозги что христианство это опиум запада которая разрушает строй коммунизма.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
К чему этот клип?

дело в том, что у Казанских неуемный национализм. Все нации, кроме русских - пшик.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|14 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
дело в том, что у Казанских неуемный национализм. Все нации, кроме русских - пшик.

Она сама не русская  чтоб ей ратовать за русских просто коммунисты ей по сердцу потому что Иисуса плохо знает.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Она сама не русская  чтоб ей ратовать за русских просто коммунисты ей по сердцу потому что Иисуса плохо знает.

я вам сейчас себя выставлю в профиле японкой, и вы поверите?

Она русская, или русский.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|14 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
я вам сейчас себя выставлю в профиле японкой, и вы поверите? Она русская, или русский.

Все может быть не спорю, но факт что коммунисты ей по сердцу, русская она или нет.

Старожил
+1446
|14 Окт 2011
2

Прикольный фильм на тему Советского союза...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271515/

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+26
|14 Окт 2011
6

Нам нужен свой нюрнберг и всеобщее покаяние за совок. Если бы это было сделано, то жили бы мы все значительно лучше. Но поскольку мы все еще оглядываемся назад и ноем о том, как было хорошо тогда, значит совок из нас еще не вышел. тогда нечего жаловаться на плохую жизнь сейчас. Более того, у нас нет никакого "тогда" и "сейчас" - ничего по сути не изменилось. Союзом правила комунно-криминальная верхушка, считавшая народ за грязь - сейчас все то же, как в РФ, так в Украине, Беларуси. Партийные бонзы поделились немного с криминалитетом, ибо они по духу одинаковы.

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2011
3
Цитата slovikovska
Нам нужен свой нюрнберг и всеобщее покаяние за совок

Может уже пора слезть с вечного чувства вины? Штаты вон ни за Вьетнам не каялись, ни за дискриминацию африканцев. И ничего, живут.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+26
|14 Окт 2011
3

Штатам наши проблемы и не снились. Им бы такой "развитой социализм", они бы за первородный грех бы, наверное, покаялись - лишь бы жить по-людски. А афроамериканцы - это отдельная тема, как раз пример того, что нет нерешаемых проблем. Если бы мы с Вами умели брать свое так, как это у них делают чернокожие, то нашим "небожителям" мало бы не казалось. А каяться надо. Церкви - в первую очередь. Если хотим жить здесь - неужто приятно быть позорищем для целого света?

Старожил
+259
|14 Окт 2011
2
Цитата Рада Гаал
Может уже пора слезть с вечного чувства вины? Штаты вон ни за Вьетнам не каялись, ни за дискриминацию африканцев. И ничего, живут.

Это уже привычка: евреи украинцев научили раз в год регулярно каяться в Бабьем яру перед ними. А как только какой нибудь мессианский раввин на кафедру в церкви выбегает  - тоже сразу всех "на колени перед избранными" ставит.

Старожил
+1157
|14 Окт 2011
3
Цитата slovikovska
Нам нужен свой нюрнберг

А Вы действительно уверены, что "нюрнберг" был бы правильным решением? С точки зрения знающего современную немецкую историю скажу, что я в этом очень сомневаюсь. К тому же каяться надо не только за совок, чтобы под этим не подразумевалось. Но и за такие вещи, как антисемитизм (почитайте хотя бы Д.Принса, если не верите), например, у которого намного более глубокие корни, чем 1917 год. Я думаю, что найдутся еще другие преступления против своего и других народов, особенно у т.н. русских.

 

Цитата rebirth
какой нибудь мессианский раввин на кафедру в церкви выбегает  - тоже сразу всех "на колени

А вот я знаю мессианских раввинов, которые чуть ли не благим матом "поклонение" современных христиан перед Израилем ругают. Причины: от нечестности вот таких покояний, до обожествления современной израильской политики, не важно внутренней или внешней. Ну и еще такая очень, скажем так, неприличная вещь: "Ты еврей? давай я тебя благословлю, потому что написано "благословляющие тебя благословятся" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|14 Окт 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
До меня не доходят ваши посты, ничего не понимаю! Приходится по теме искать!

Если в кратце, я вам привел некоторые факты. Такие последователи Маркса, как итальянский коммунист Грамши,говорил, что бы воплотить коммунистические идеалы в жизнь, то прежде необходимо разрушить христианские ценности, на которых держится (теперь уже держалось) европейское и американское общество, потому что именно христианские убеждения "мешают" совершить "мировую революцию", поэтому он советует, идти не путем России с ее революцией, а путем постепенного разрушения христианских ценностей в обществе... Как мы видим на данный момент, "левым" это успешно удается.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
3
Цитата rebirth
Это уже привычка: евреи украинцев научили раз в год регулярно каяться в Бабьем яру перед ними. А как только какой нибудь мессианский раввин на кафедру в церкви выбегает  - тоже сразу всех "на колени перед избранными" ставит.

ни за что каяться не собираюсь, если Бог не скажет.

Евреев уничтожали и до совка, их дьявол терпеть не может, а Бог дает это им до времени - гонения.

И Сам же в Слове об этом и говорит и в Новом и в Ветхом Завете. Они сами разберуться с Богом.

За свой октябрятский значок, пионерский галстук и комсомольский значок я покаялась, хотя вступала с чистым сердцем в комсомол, в 14 лет. И мечтала нечто великое совершить для страны, нас так воспитывали, а про беспредел во власти мы и не знали. Мечтали на БАМ, мечтали куда угодно поехать и всё совершить.

Но видя, что мечты разрушаются, лично я в определенный момент задумалась, и уверовав, поняла, что здесь на земле того нет, куда стремится моя душа.

Всё на земле заканчивается. И хорошее. И плохое. Так как это земля, на которой есть грех и есть время. И мы сами так же заканчиваемся.

А вспомнить есть что хорошего - пионерский галстук я с гордостью носила, так как нам внушали те принципы, которые потом в Притчах прочитала и изумилась, и в Екклесиасте.

Так что каяться не за что. Только за одно - за СВОЙ грех, а не за чужие грехи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|14 Окт 2011
4

помню был такой инструмент...похож на крючёчек...им поднимали петли на колготках, если пошла стрелка, и даже в ателье была такая услуга.

"Только наши женщины  дырявые колготки надевают под штаны на субботник!"

(М.Жванецкий)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|14 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
дело в том, что у Казанских неуемный национализм. Все нации, кроме русских - пшик.

Действительно я бы хотела видеть Россию другой. И что бы гимн был Борнянского "Коль славен наш Господь в Сионе" И я хоть и не верю Богу так как вы, но чем плохо моё желание? И чем оно хуже вашего желания

создать Нюрнберг и ходить с вечно повинной головой? Не ясно только за что?

%-)))

 

Цитата Giorgi
но факт что коммунисты ей по сердцу, русская она или нет.

Не то что он мне по сердцу . Нет. Вашие любимые раввины в коданных куртках и маузерами мне ненравятся.

Я считаю что то что произошло- это трагедия.  И какие то ут нюрюреги новые здесь вообще неуместны.

А по национальности я скорее нерусская, хотя предки казаки.

Странно что вы такие выводы делаете. Не читаете тему что ли?

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
0
И чем оно хуже вашего желания создать Нюрнберг и ходить с вечно повинной головой? Не ясно только за что?

вы меня с кем-то перепутали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
7

и сейчас вспомнила сбор макулатуры и травы.

Мы жили в классе поделенные по 5-6 человек, и это называлось - звездочка. И каждая звездочка должна была приносить определенное количество макулатуры и сена.

Мы бродили по квартирам и домам, и в каждой просили макулатуру, и люди отдавали, и мы собирали кучу.

А за травой ездили на дачи, и весело там проводили время, смеялись много и рвали, как сумасшедшие, эту траву. И в мешки собрав, сдавали  в приемный пункт школы.

У нас была своя стенгазета, и мы с удовольствием рисовали на ней. И занимали первые места.

Все дети талантливые, и мы выражались на все 100.

Разговаривали на уроках стихами, предавали листок по ряду, и каждый писал строчку, а потом назад и получался целый смешной стих. Это всё во время скучных уроков.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.