Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
щи из квашеной капусты ни разу не пробовал (вообще это кацапское блюдо).

обожаю!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1
Цитата Немка
Процесс врачей Вам о чем-то говорит?

Думаю здесь описаны более менее здравые рассуждения.

http://www.apn.ru/publications/article19244.htm

Щи- это тотже борщ, только без свёклы (буряка).

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
2

Когда я служил в советской армии, то там больше всего не любили те дни, когдав столовой была русская кухня. На первое, как говорили, это была капуста с водой (такие щи, что на этом форуме невозможно пересказать те слова, которыми едоки характеризовали особенности этого блюда) ; на второе - капуста без воды, а на третье - вода без капусты.

Старожил
+259
|7 Ноя 2011
1
Цитата Galisha
Дали почитать биографию Тягнибока.Оказывается,то,что мы знаем о нем-тоже картинка,нарисованная СМИ,только теперь негативная.Такой-сякой,чуть ли не фашист.А в действительности он настоящий патриот.

Эээх, поверил бы вам, если бы не знал его лично...

 

Щи- это тотже борщ, только без свёклы (буряка).

ничего подобного. Щи - это капусняк. Бывает жирный, бывает постный. Очень вкусное блюдо.

Удален
Олеся
|7 Ноя 2011
0

День 7 ноября- красный день календаря!

Посмотри в своё окно- всё на улице красно!

Флаги, шарики...

(дальше не помню)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1

Квашенная капуста- это очень полезный продукт.

сколько витаминов , сколько минералов.

Особенно зимой и весной. КОГда нехватка витаминов.

Как выручает капуста на семейном столе!!!

----

Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Когда я служил в советской армии,

Попробую угадать, служили в 80-е годы?Сухопутные войска? и не юг и не Крайний Север?

 

Цитата rebirth
Щи - это капусняк. Бывает жирный, бывает постный. Очень вкусное блюдо.

Но всё равно БОРЩ РУЛЕZZZZ, особенно из целого петуха.

 

Квашенная капуста- это очень полезный продукт.

100%, хотя квашенная капуста- не достижение СССР.Даже читал, что полезна женщинам для профилактики рака груди.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|7 Ноя 2011
4

Но не как настольгия о прошлом не оставляет участников темы. Мне за полвека перевалило, но нет никаких особых торжественных воспоминаний, когда грех потчевал большую часть жизни, кроме тёплых воспоминаниях о родителях и ихней заботе о дите. Так и Господь заботится об своих детях чтобы они не познали тления в этом бор-щивом мире.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
8
Цитата Витус
тления в этом бор-щивом мире.

Борщ - это вам не приземлённое пюре и не пошлые окорочка. В  борще есть вода, соль, мясо, капуста, буряк, морква, катрошка, белый корень, лук. перец, томаты, зелень. Ещё туда добавляют сметану. Тарелка с борщём  - это маленькая вселенная на вашем столе. Это кусочек небесной благодати, который плещется в желудке. В борще мы видим всё творение Божье в его красоте.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|7 Ноя 2011
4
Цитата mikola1
В  борще есть вода, соль, мясо, капуста, буряк, морква, катрошка, белый корень, лук. перец, томаты, зелень.

вы забыли фасоль!!!!!!!!!!!!!!!!!

и чесночёк в уже готовый борщик, шоб выдавить пару-тройку зубков с помощью чеснокодавки!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|8 Ноя 2011
1
Цитата mikola1
В борще мы видим всё творение Божье в его красоте.

Прям оду написали.

:-))))

О священном борще.

Удален
ирэн
|8 Ноя 2011
2
О священном борще.

нет ,о вкусном...

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
3
Цитата mikola1
Борщ - это вам не приземлённое пюре и не пошлые окорочка. В  борще есть вода, соль, мясо, капуста, буряк, морква, катрошка, белый корень, лук. перец, томаты, зелень. Ещё туда добавляют сметану. Тарелка с борщём  - это маленькая вселенная на вашем столе. Это кусочек небесной благодати, который плещется в желудке. В борще мы видим всё творение Божье в его красоте.

Сие изречение рекомендовано минздравом к прочтению больным, болеющим диареей, гастритом и язвой двенадцати перстной кишки. Многочисленные клинические исследования показали, что симтомы болезней исчезают сразу после визуализации предмета прочтения, а полное исцеление - после собственно принятия "борща" в желудочно-кишечную емкость туловища.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
3

вы забыли главное в борще - мясную кость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
1

Ну хорош о жратве, я уже слюной монитор и клаву забрызгал. Грешно над холостым мужиком так издеваться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|8 Ноя 2011
2
Цитата О-ц Сергий
Грешно над холостым мужиком так издеваться.

а ты жанись........шоб и все остальное не грешно стало

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
1
Цитата ирэн
а ты жанись........шоб и все остальное не грешно стало

а я до рая терплю...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|8 Ноя 2011
0
Цитата О-ц Сергий
а я до рая терплю...

а там оно тебе таки ужо зачем будет нужно????терпимец вы наш!

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
0
Цитата ирэн
а там оно тебе таки ужо зачем будет нужно????терпимец вы наш!

там меня ждут недождутся 72 девственницы

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+135
|8 Ноя 2011
0

Во дает !

Писатель
+102
|8 Ноя 2011
5
Цитата Олеся
День 7 ноября- красный день календаря! Посмотри в своё окно- всё на улице красно! Флаги, шарики... (дальше не помню)

Леся там про флаги и щарики по-моему по-другому

День 7 ноября- красный день календаря!

Посмотри в своё окно- всё на улице красно!

Вьются флаги у ворот, пламенем пылают

Видишь музыка идёт, там где шли трамваи

Весь народ и стар и млад, празднует победу

И летит наш красный шар, прямо к небосводу.....

Мой двоюродный брат лет на 20 меня старше рассказывал, когда он в 3 наверно классе учил, подобный стих: Так в октябре (ну это по старому стилю) сбылась мечта рабочих и крестьян..... - наш дед фыркнул, говоря пьяницы, и убивцы были они...(((()))))

Удален
mikola1
|8 Ноя 2011
0
Цитата О-ц Сергий
там меня ждут недождутся 72 девственницы

Наивный масковский мальчег. Сейчас ждут, и в итоге не дождутся....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|8 Ноя 2011
3

Сегодня рылась в старых бумагах и нашла собственную запись от 1 августа 1990 года:

"Ходили встречать Буша.  Он проехал, помахал всем ручкой, нас сняли камерой ко всеобщему удовольствию.  Вспомнила, как в Киев приезжал Брежнев на открытие музея Отечественной войны.  С работы нас сняли часа за три.  Все утомились ждать.  Но зато потом зрелище окупило все ожидания.  Шустрые мальчики охраняли окаменевшую фигуру с атрофированным взглядом и отпавшей челюстью.  Но верхом комизма было, когда они его подняли под ручки и понесли через ступеньки, а он в воздухе перебирал ногами.  Честное слово, этот цирк заслуживал внимания.  Чтобы понять, кто нами правил, надо было хоть раз ТАКОЕ увидеть". 

Да, когда-то модно было возить важных персон в открытых "членовозках". Еще в 60-е возили космонавтов, Фиделя Кастро, кстати, так в Америке был убит Кеннеди.

Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2011
1
Цитата mikola1
Наивный масковский мальчег. Сейчас ждут, и в итоге не дождутся....

чей та не дождутся то?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+259
|9 Ноя 2011
1
Цитата О-ц Сергий
там меня ждут недождутся 72 девственницы

Это мусульманская ересь. Обещания воину, умершем в бою, убивая христиан и евреев.

Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
в борще - мясную кость.

Если быть точной, не мясную, но мозговую кость)))...То есть мозговую с элементами мяса вокруг собственно косточки...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Galisha
|9 Ноя 2011
1

Ну,борщ варят по разному.Я люблю с курицей или постный  с фасолью,обязательно с болгарским перцем,чесноком.И хоть и живу на Украине,совсем не могу есть сало и сметану-мой организм не принимает,сразу тошнит. Ну привыкли мы борщ с майонезом есть...

Кстати,купила недавно "Советский Майонез".Кто-то зарабатывает деньги на чьей-то ностальгии.Ну,хороший майонез,вкусный,но ...не советский. В том было больше уксуса . И в дефиците он был.Помню,баночку покупали заранее только для праздничного Оливье.А сейчас ешь сколько хочешь.

Ностальгируем... Думаю,все это только мода. Как в старом стишке-"Спросили у Володи:ты пионер?Да вроде..."Вот недавно на демонстрацию в Киеве 7 Ноября вышли аж...1000 человек да и то многим  молодым заплатили,а то стали бы они "Ура " кричать со стариками вместе. Сомневаюсь,что на следующих выборах Компартия наберет 5%,хоть бы 2...

Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
Это мусульманская ересь. Обещания воину, умершем в бою, убивая христиан и евреев.

ну а че не сделаешь ради такого блаженства

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
bigcat
|9 Ноя 2011
3
Цитата Galisha
Сомневаюсь,что на следующих выборах Компартия наберет 5%,хоть бы 2...

Фото на тему Коммунизм наше светлое будущее,снято в Большой Кахновке,г.Кременчуг,Украина.

На переднем плане разгромленный памятник Ленину,который разгромили несколько лет назад:)

Я и Господь - большинство
Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
0

как-то депрессивно в кременчуге в этом месте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.