Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А справедливо ли Его высказывание: "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне."

Вот именно, Бог спасает всех, даже тех, кто и не искал Его. Из Адама все вышли, во Христа все вошли. Христос назван Адамом последним. Вот и подумайте, что есть Адам.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Bigfirе,

привет, удаленец)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
привет, удаленец)

Привет, красавица.

Любите друг друга.
Старожил
+238
|27 Янв 2013
3 Цитировать

Вот стих , который не требует "дополнительных объяснений".
"Как в Адаме ВСЕ умирают, так во Христе ВСЕ оживут". Здесь мы видим уравнение: все в левой части равные все в правой части. И "дополнительные объяснения" тут как раз таки требуются оппонентам апокатастасиса, это стих хитро переделывают в "так все, кто во Христе, оживут". :)
прочитал эту притчу в НОРМАЛЬНОМ переводе...если предположить, что это притча относится к людям, которые не познали Бога, ведь верующий в Иисуса на суд не приходит, то многое сразу становится понятно в вопросе с Апокастасисом.
--
А если слуга подумает: «Мой хозяин задержится», — и начнет бить слуг и служанок, будет есть, пить и пьянствовать,
хозяин того слуги вернется в день, когда тот не ждет его, и в час, о котором не ведает, и, люто его наказав, будет обращаться с ним как с теми, кто не заслуживает доверия.
Слуга, который, зная волю своего господина, не исполняет ее и не собирается ее исполнять, будет жестоко избит.
А если слуга ее не знает и совершит что-то заслуживающее порки, то наказание ему будет меньше. Кому много Бог дал, с того много и спросит, кому много доверил, с того еще больше потребует.
Вот смотрите, Пётр тоже не понял к кому относится эта притча.
Лк.12:41. «Господь, Ты рассказываешь эту притчу для нас или для всех?» — спросил Его Петр.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Вот стих , который не требует "дополнительных объяснений". "Как в Адаме ВСЕ умирают, так во Христе ВСЕ оживут".

Я тоже так думаю, что все оживут и в ад никто не пойдет. Христос опустошил ад и заплатил за всех. Бог любит всех и всех спасет. А в Адаме все согрешили, так что не надо превозноситься над другими людьми и считать себя лучше, чем кто-то .Это фашизм. Для бога все его создания равны.

Любите друг друга.
Местный
+20
|27 Янв 2013
1 Цитировать

библия говорит о том, что суд будет, хотим того или не хотим.

ПРИТЧА: человек представ перед Богом на суде сказал - ты несправедлив ко мне!когда мне было хорошо Ты всегда был рядом, по дороге было два следа, но когда мне было плохо, невыносимо - след был только один! на что Бог ответил - в этот момент Я нес тебя на руках.

на суде ни один человек не сможет обвинить Бога в равнодушии к себе!

в библии( в послании к римлянам) написано, что не знающие закона будут судимы по своей совести - поступали они по ней или против нее

Старожил
+744
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я тоже так думаю, что все оживут и в ад никто не пойдет.

евангелие сатаны

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+322
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
все оживут и в ад никто не пойдет

Универсализм, однако.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот именно, Бог спасает всех, даже тех, кто и не искал Его.

значит и Христос напрасно умер.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Янв 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+238
|28 Янв 2013
4 Цитировать

По Библии можно что хошь доказать, а потом то же самое опровергнуть и опять доказать..

Не этим ли , вот уже на протяжении более 2000 лет занимаются 80000(!!) христианских течений и диноминацийй ?

Поэтому каждый человек видит в Библии то, что хочет видеть....или если быть более полит-корректным, то что позволяет ему видеть его сердце и его вера...

Если хотите , Библия это зеркало души...

Не верите...?...никогда не слышали как на основании Библии доказывали инквизицию, крестовые походы, папство,мамство, оккультизм и даже урино терапию...

причём все считают, что их вера правильная, а все прочие, кто не согласен и иначе понимают Писание, извращают его в угоду своему лицемерию и корысти...

Тут действительно есть люди, которые искренно верят, что Бог, который называет Себя Любовью и Милостью отправит в ад 99.99999999% человечества.....?!

Ведь молитву-заклинание покаяния сказали лишь считанные единицы человечества....а действительно родились свыше, ещё меньше людей..

Я не имею ввиду те 7 миллиардов, которые сейчас населяют землю...я имею ввиду сотни миллиардов, которые родились, умерли, ещё родятся, и ещё умрут от начала сотворения мира, и до апокалипсиса...

каждую секунду на земле рождается и умирает человек..посчитайте какой вол-во людей религия хочет отправить в ад...причём тех людей, за которых пролил свою кровь Иисус..но которые по тем или иным причинам по определению не могли познать Бога...


Рим.9:12 и зависит не от заслуг

человека, а только от призыва Бога при этой, при земной жизни.


Рим.9:16 Итак, все зависит не от

желания человека и не от его

усилий, а от милости Бога.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|28 Янв 2013
3 Цитировать

Порой когда люди отвергают Бога, они вовсе не Бога отвергают, а евангелиста с выпученными глазами, страшилки, разводы и прочую чушь, которые религиозные люди называют "ЯВЛЕНИЕМ ЦАРСТВА В ДУХЕ И СИЛЕ"(акцент на иронию и кавычки)...Когда же Дух Святой действительно касается сердца людей...ну кто же может устоять в Его Славе?...в день Пятедисятницы покаялось 3000 человек...это что, были какие то особенные грешники?!...да эти ребята ещё вчера распинали Иисуса и забивали Ему гвозди в руки...в те самые руки, которыми Он совсем не давно их исцелял, воскрешал, те руки из которых Он ещё совсем недавно их кормил..

История христианства рассказывает нам случаи, когда СД сходил на города, и практически весь город отдавал жизни Богу..тюрьмы закрывались, у полицейских кончалась работа, бары и стриптиз клубы превращались в поместные Церкви..

Рим.9:12 и зависит не от заслуг

человека, а только от призыва Бога при этой, при земной жизни.

Рим.9:16 Итак, все зависит не от

желания человека и не от его

усилий, а от милости Бога.

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(1Кор.2:4,5)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+744
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Пятедисятницы покаялось 3000 человек..

а смысл каяться? если

 

Цитата Bigfirе
все оживут и в ад никто не пойдет.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+238
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
а смысл каяться? если

Быть с Богом только для того, что бы не попасть в ад, равносильно браку по холодному расчёту ради Московской прописки..
Если Бог вам нужен только ради этого, то несчастный вы человек....
Жить с Богом, познать Его ещё при жизни, это самое великое счатье, радость и по суть смысл жини на земле..
Вот этим самым счастьем и Любовью мы и призваны делиться, примиряя людей с Живым и Реальным Иисусом...
Разве не об этом вот тут говорит Павел..?

2Кор.5:20 Следовательно, мы -

полномочные представители

Христа и в нашем лице сам Бог

обращается к людям. Мы умоляем

от имени Христа: примиритесь с

Богом!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я тоже так думаю, что все оживут и в ад никто не пойдет. Христос опустошил ад и заплатил за всех. Бог любит всех и всех спасет. А в Адаме все согрешили, так что не надо превозноситься над другими людьми и считать себя лучше, чем кто-то .Это фашизм. Для бога все его создания равны.

А чем Вы можете доказать ваши мысли?

Библией или чем другим?

Писатель
+15
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Яков , я с уважением к вам отношусь,но вы не верите Библии?Там все абсолютно ясно.Иисус говорит что УЗКИ врата....Люди принимают решение идти на красный свет перед несущимися авто.  Причем здесь Бог? Он никого туда не отправляет.

 

По Библии можно что хошь доказать, а потом то же самое опровергнуть и опять доказать.. Не этим ли , вот уже на протяжении более 2000 лет занимаются 80000(!!) христианских течений и диноминацийй ? Поэтому каждый человек видит в Библии то, что хочет видеть....или если быть более полит-корректным, то что позволяет ему видеть его сердце и его вера... Если хотите , Библия это зеркало души... Не верите...?...никогда не слышали как на основании Библии доказывали инквизицию, крестовые походы, папство,мамство, оккультизм и даже урино терапию... причём все считают, что их вера правильная, а все прочие, кто не согласен и иначе понимают Писание, извращают его в угоду своему лицемерию и корысти...
Удален
I am
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Быть с Богом только для того, что бы не попасть в ад, равносильно браку по холодному расчёту ради Московской прописки..

Яша, вы, простите, только самовыражаетесь, исходя из своих взглядов. А вот от Бога ли они, или нет - исследовать не удосужились. Правда если ответ похож на неожиданное цунами, которое в лучшем случае замечено, невзирая на градусы, без какой либо видимости изнутри - от центра циклона - , не говоря уже о классификации, тогда конечно говорить не о чем. Думаю что вы не так безнадёжны, как звучите.

Что же плохого в том что чел СПЕШИТ и при этом судорожно хватается за любую возможность, ч.б. наладить(восстановить) утерянные с чел отношения, не говоря уже о отношениях с Ним!??

Не спешите с выводами, тем более в религиозных водах, т.к. там - иная глубина. Лучше вспомните Давида:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
(Пс.50:3,4)

Проколы могут быть, но и отношение быть должно. Проколы, мы, отчасти не можем прогнозировать - пока не утвердимся в оценках. Но это должно привести нас к изменению отношения, даже если это гордость.

Чел должен запомнить правило: что бы не случилось - СРАЗУ ЖЕ старайся изо всех сил восстановить отношения с Ним.

Иначе тьма начнёт пребывать:

2 Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души [моей].
3 Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня.
4 Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога [моего].
(Пс.68:2-4)

.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:9,10)

Рвение понимаю, но от него необходимо кое какие детали отслоить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+24
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stani
Исследуйте Писания

Дорогая сестра, мне нравится ваши мысли, позвольте мне сделать только небольшое дополнение к словам "исследуйте Писания" - в оригинале с греческого это фраза звучит иначе "вы исследуете Писание". О чём здесь Иисус говорит, можно знать всю Библию вдоль и поперек, но так и не найти Иисуса, а значит и вечной жизни!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+111
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Ведь молитву-заклинание покаяния сказали лишь считанные единицы человечества....а действительно родились свыше, ещё меньше людей.. Я не имею ввиду те 7 миллиардов, которые сейчас населяют землю...я имею ввиду сотни миллиардов, которые родились, умерли, ещё родятся, и ещё умрут от начала сотворения мира, и до апокалипсиса... каждую секунду на земле рождается и умирает человек..посчитайте какой вол-во людей религия хочет отправить в ад...причём тех людей, за которых пролил свою кровь Иисус..но которые по тем или иным причинам по определению не могли познать Бога...

Как в День суда будет восстановлена справедливость?

Намеренно восстав против Бога, первый человек, Адам, подчинил своих потомков греху и обрек их на страдания и смерть (Римлянам 5:12). Чтобы исправить эту несправедливость, Иисус вернет миллиарды людей к жизни, воскресив их. В книге Откровение показано, что это произойдет во время тысячелетнего правления Христа Иисуса. (Откровение 20:4, 11, 12.)

Основанием для суда будут не прошлые грехи, а те дела, которые воскресшие совершат в будущем, после того как познакомятся с содержанием «свитков», упомянутых в 20-й главе Откровения (Римлянам 6:7). Апостол Павел сказал, что среди тех, кто вернется к жизни и получит возможность узнать о Боге, будут как праведные, так и неправедные. (Деяния 24:15.)

Старожил
+238
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной

жертве Христа есть возможность спастись.

Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира.

"Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель всех людей, особенно верующих.Вот этого требуй и так учи." (1 Тим.4:11)

Кроме того, ключи от смерти и ада находятся вовсе не у сатаны и не у ООН.

"Я тот, кто живет. Я был мертв, но вот Я снова живу во веки веков, и у Меня ключи от смерти и ада." (Откр.1:18)

Почему же кто то тут решил, что Бог, который есть Любовь и Милость отправит массссы невинных(!!!) на вечные пытки?!

"потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде," (Рим.8:20)

"Действительно, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведное деяние одного избавляет от вины всех людей и дарует им жизнь." (Рим.5:18)

"Если неповиновение одного сделало множество людей грешниками, то повиновение одного сделает множество людей праведниками." (Рим.5:19)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
поверить в Иисуса без личного вмешательство Бога,

А разве хоть один человек уверовавший, уверовал в Иисуса без личного вмешательство Бога? Это так для размышления...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Отец не отправляет в ад. В ад идут и попадают.

Все не покаявшиеся - попадут в ад.

Конечно Отец дает каждому возможность спастись - Он справедлив.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно Отец дает каждому возможность спастись - Он справедлив.

Младенцам судя по твоим словам в соседней теме не дает. Запутался уже совсем в своей ереси. Правильно сказано - Господь уловляет нечестивца лукавством его собственных уст.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Младенцам судя по твоим словам в соседней теме не дает.

Это судя по твоим профанациям моих слов.

 

Цитата david p
Запутался уже совсем в своей ереси.

Жаль.

 

Цитата david p
Правильно сказано - Господь уловляет нечестивца лукавством его собственных уст.

Факт. Жаль что не видишь этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это судя по твоим профанациям моих слов.

Да нет так и сказал ты что если родители младенцев(в том числе и нерожденных) не покаются то они идут в ад. Не лги.

 

Цитата Святой
Конечно Отец дает каждому возможность спастись - Он справедлив.

Эта возможность в твоих хитроумных умозаключениях дается только в том случае если родители этого младенца покаются. В этом случае Бог даже переведет его из ада в рай.

Сидит нерожденный эмбрион в аду и молится за покаяние своих родителей....................

В надежде на переход в рай.

Православные теологи чистилища нервно курят в сторонке..........

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Не лги.

Не припишешь мне свое.

 

Цитата david p
Да нет так и сказал ты что если родители младенцев(в том числе и нерожденных) не покаются то они идут в ад.

Так это не то, что ты тутверждал:

 

Цитата david p
Младенцам судя по твоим словам в соседней теме не дает (спасения).

Если ты не видишь разницы, то дай процессору отдохнуть.

-----------

 

Цитата david p
Эта возможность в твоих хитроумных умозаключениях дается только в том случае если родители этого младенца покаются.

Или если младенец умрет не младенцем, а взрослым уверовавшим человеком. Так по писанию. Если не согласен, то опровергни Писанием.

 

Цитата david p
В этом случае Бог даже переведет его из ада в рай.

Да. Тоько это может быть не ад ещё, а како-то спец. место для младенцев. В любом случае, Бог справедлив, и не попустит попасть в ад не дав возможности спастись, освятися. А то, что дети грешны от рождения, это факт, Писание об этом.

 

Цитата david p
Сидит нерожденный эмбрион в аду и молится за покаяние своих родителей.................... В надежде на переход в рай.

Не фантазируй и не приписывай мне свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+238
|29 Июн 2013
1 Цитировать

http://savepic.org/3853252.jpg

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+300
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Тоько это может быть не ад ещё, а како-то спец. место для младенцев.

Это ересь и твои выдумки докажи это писанием или это твоя очередная ересь!

 

Цитата Святой
Или если младенец умрет не младенцем, а взрослым уверовавшим человеком. Так по писанию.

Согласен полностью! Но там ты это не говорил и о

 

Цитата Святой
а како-то спец. место для младенцев.

Также не говорил (хотя это тоже ересь) А черным по белому было сказано тобой что младенцы идут в ад и нерожденные тоже.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+20
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я тоже так думаю, что все оживут и в ад никто не пойдет. Христос опустошил ад и заплатил за всех. Бог любит всех и всех спасет. А в Адаме все согрешили, так что не надо превозноситься над другими людьми и считать себя лучше, чем кто-то .Это фашизм. Для бога все его создания равны.

Вы хотите сказать что тот кто умирал за Христа и тот кто убивал за Христа будут вместе???

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Тоько это может быть не ад ещё, а како-то спец. место для младенцев. В любом случае, Бог справедлив, и не попустит попасть в ад не дав возможности спастись, освятися. А то, что дети грешны от рождения, это факт, Писание об этом.

Можно спросить есть ли разница между "рожденные во грехе" или "рожденные грешниками"?

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы