Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Писатель
1 Цитировать
Цитата W-P
а-а-а,, вот как отвечают те, кому по сути нечего сказать.

по сути - я уже не раз сказал выше,

а чтобы вам ответить - сначала выскажитесь)) вы же просто цитируете стихи из библии вырванные из контекста и рассказываете анекдоты - я пока не увидел ничего, что я вляется результатом вашей собственной мысли.

Старожил
+238
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Ладно...знатоки Писания....все высказались...тему можно закрывать, тут меж-конфесиональный админ считает, что я вас обижаю

Один добрый совет по теме...искренно желаю всем церковно-теологически рассуждающим, по прибытию на небеса, и обнаружению там тех, кого вы воообще не собирались там увидеть, на подобии старшего брата из притчи, не кувыркнуться, и не отказаться от собственного спасения...
Закончу этот пост следющей фразой...
глубоко убеждён, что далеко не все Его Невеста, не все даже Его дети, и конечно же далеко не все будут жить в Небесном Иерусалиме....
Небесный Иерусалим, это только часть Церства Небес...


моё откровение по теме
Христианин, кем ты собираешься быть на собственной свадьбе?!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+105
|17 Авг 2011
3 Цитировать
вы так легко расписыватесь

не легко. В фильме "Список Шиндлера" Шиндлер в последних кадрах смотрит на свой значек и говорит: Зачем мне это, я мог спасти еще нескольких...(не дословно) Рядом оказался человек. который сказал ему, что он сделал все. что мог. Когда мы будем не глушить друг-друга, а платить цену за стратегии спасения своих народов, то может сотни миллиардов не будет. А мне не легко, мне больно.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
А мне не легко, мне больно.

И что же болит? И какого рода боль, острая или тупая?!

Удален
Alek-S
|17 Авг 2011
6 Цитировать

Яков, удивительно видеть твою резкость по теме, и отрицание доброго Божьего, о том что бы мы не жили по плоти.

"если будете жить по плоти то умрете а если духом умерщвляете дела плотские то живы будете"

Это Божьи слова, ты и Ему готов сказать что Бог мол ты религиозен, или Бог ты садист

Яша, ты граничишь с откровенной ложью и неверным представлением той Божьей стороны в которой Бог учит спасаться от этого развращенного рода.

Уж не собрался ли ты еще и оправдывать грехи мира?

Худшее на что ты мог повестичь, ты повелся, и это ложь тех кто доказывает свою пощицию о всепрощающем Боге тем что в противном случае Бог урод негодяй и садист.

Просто поражаюсь тому как легко ты соскользнул на этом уровне лжи, и даже не заметил в чем ложь и извращение учения Христа.

Может дело в том что ты не имеешь общения в церкви где люди друг друга поддерживают наставляя в здравости и ты мог бы легко распознать ложь.

Истина в том что Иисус никогда не спасает людей против их воли, иначе бы нам не нужно было проповедовать, всего лишь молиться и Бог бы спасал других против их воли.

А ложь в том что добрая идея всеспасающего Бога доказывается лишь идеей о том что все кто не согласны с этой идееё якобы настроены на сжигание миллиардов, проповедуя Бога садиста.

Я как слышу слова "Бог садист" прям в духе чуую подвох и ложь, и обольщение тех кто таким образом манипулируют в теме.

Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2011
6 Цитировать
Небесный Иерусалим, это только часть Церства Небес...

 цЕрство, о котором мечтают не верящие словам Христа, не соответствует Царству Небесному, о котором учил Христос. А Он, как Царь, говорил о Своем Царстве правду и много учил, и всегда делал акцент на том, что туда не смогут войти те миллионы людей, что идут широким путем ( их намного и много больше на пути, ведущим в погибель, чем тех, кто подвизается войти через узкий путь и тесные врата), - ЭТО СЛОВА ХРИСТА! Он учил,  что Его Царство даже не увидят те, кто был открытым противником Бога, избрав путь погибели. Поэтому, больше нечего добавить, тем более, что САМ ИИСУС раставил все точки над і, сделав всё предельно ясным и недвусмысленным.
Рожденное от плоти есть плоть. Рожденное от духа есть дух.

--
Старожил
+238
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Алекс, ты меня наверно с кем то спутал.   //отрицание доброго Божьего, о том что бы мы не жили по плоти.// Глупости. Полностью согласен вот с этим тезисом "Поэтому я говорю вам: живите, как велит Дух, и тогда вы не поддадитесь вожделениям плотской природы." (Гал.5:16) ///"если будете жить по плоти то умрете а если духом умерщвляете дела плотские то живы будете"// Аминь.  //Это Божьи слова, ты и Ему готов сказать что Бог мол ты религиозен, или Бог ты садист//  бред, я такого даже и не думал говорить.  //Яша, ты граничишь с откровенной ложью и неверным представлением той Божьей стороны в которой Бог учит спасаться от этого развращенного рода.//ложь //Уж не собрался ли ты еще и оправдывать грехи мира?// низачто! ///Может дело в том что ты не имеешь общения в церкви где люди друг друга поддерживают наставляя в здравости и ты мог бы легко распознать ложь.//есть у меня и общение и Церковь , не выдумывай.  //Истина в том что Иисус никогда не спасает людей против их воли,// согласен на все200% // иначе бы нам не нужно было проповедовать, всего лишь молиться и Бог бы спасал других против их воли.//брехня //Я как слышу слова "Бог садист" прям в духе чуую подвох и ложь,// к зачем же ты веришь в такого бога? Я не верю.  Давайте определимся в тезисах.  Всю эту тему я затеял только лишь в связи с тем, что я не верю, что люди, у которых не было возможности обрести спасение при жизни...т.е. Люди которые не стояли перед выбором принять или отвергнуть Хртста, автоматом пойдут на вечные муки в ад. Я верю, что справедливый Отец даст этим людям право выбора после смерти. А иначе о какой справедливости вообще идёт речь?! А ад конечно же есть и наказание конечно же имеет место быть, тем кто ОСОЗНАНО отвергает Святой Дух и Христа.   Ну как можно это отрицать. "Вы, змеи и отродье змеиное! Не избежать вам осуждения и ада!" (Мф.23:33)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Авг 2011
3 Цитировать

W-P///ЭТО СЛОВА ХРИСТА/// Конечно...только кому Он это говорил? Мне, вам, фарисеям.  Папуасам и индейцам Он этого не говорил. Поэтому и спрос с них будет другой. Они же попадут на справедливый суд, к Справедливому Судье.   Познавать Истину/Живого Христа, это самое прекрасное, что может быть на этой земле. Конечно же мы должны делиться своим Счастьем и рассказывать несчастным грешникам и язычникам, о нашем прекрасном Иисусе.  Царство Божье на земле, применение с Богом ещё при этой жизни, вот Цель Евангелия....спасение от ада, это Всего лишь неотъемлемое следствие.    "Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом." (2 Кор.5:17-20)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+135
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Зачем все эти цифры. Понятно, что если люди не слышали об Иисусе то будут гореть. А те кто слышали и не покаялись ? А те кто покаялись и опять нагрешили ? Таких 99,99 %. В Рай попадут немного, такие как мать Тереза. Хотите спастись, будьте как она. Не можете, тогда до встречи в Аду.

Писатель
3 Цитировать
Цитата luchica
не легко. В фильме "Список Шиндлера" Шиндлер в последних кадрах смотрит на свой значек и говорит: Зачем мне это, я мог спасти еще нескольких...(не дословно) Рядом оказался человек. который сказал ему, что он сделал все. что мог. Когда мы будем не глушить друг-друга, а платить цену за стратегии спасения своих народов, то может сотни миллиардов не будет. А мне не легко, мне больно.

если вы правы, то наверное самое гуманное, что может сделать Бог - как можно быстрее уничтожить все человечество, чтобы предотвратить попадание в ад еще многих миллиардов,

так как по вашей логике все, кто родится в будущем  по умолчанию обречены на попадание в ад, а спасение  - это чтото вроде счастливого лотерейного билета, который выпадает небольшому проценту истинно верующих.

Человек родился в буддистской семье, слышал, конечно и о Христе, но очень мало и неубедительно - это очень даже вероятная ситуация. Его не спросили, хочет ли он родиться, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.

Если вы уж все так говорите, что дела божьи говорят о Боге и рассматривая Его творения мы можем узнать Творца, то рассматривая наш удивительный и прекрасный мир, который существует по многим и сложным законам, можно сделать вывод, что Творец, который создал наш мир и бог-неудачник и социопат, которого описываете вы - это две совершенно разные личности.

Старожил
+238
|18 Авг 2011
4 Цитировать

Цитата star ////Зачем все эти цифры. Понятно, что если люди не слышали об Иисусе то будут гореть. А те кто слышали и не покаялись ? А те кто покаялись и опять нагрешили ? Таких 99,99 %. В Рай попадут немного, такие как мать Тереза. Хотите спастись, будьте как она. Не можете, тогда до встречи в Аду./// Вот классический пример проявления религиозного демонического  духа ....убедить, что не имеешь, то что Бог даёт в подарок(спасение по средствам жертвы Сына), а потом продать, то что и так у тебя уже есть.  Вот от таки Евангелизации и отвращают  нормальных людей, от Христа.  "Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами." (Мф.23:15) --- Стар, надеюсь это был сарказм и ты очень удачно пошутил.  Адекватный, респект за соблюдение второй заповеди .....да по сути и первой тоже)))))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+135
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Вот классический пример проявления религиозного демонического духа ....

Яша, какой демонический дух ? Это мои размышления над современным состоянием христианства. Почитайте форум, посмотрите как люди общаются. Много найдете просветленных  ?

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Яша, привет. Там в in Spain, што-ли выпустили туалетную бумагу с надписью - Мы любим Папу!

И портретом, наверное. А, Папа - наместник Бога на земле.

Как видишь, Бог старается , штобы любой засранец, который собрался подтереться не забывал о том - КТО предоставил ему такой шанс. !

Тысячи и миллиарды таких заср... - но они все могут быть чисты перед Папой и Богом.

Если не хотят через нижние полушария понимать,  што - КАЙТЕСЬ, плиз, плиз, плиз, плиз, плиз.......

То о чем речь? Это их проблемы.

Вспомни другую притчу, о богаче и Лазаре - богач просил обратить своих братьев, штоб не попали в ад, ему ответили - есть Закон и пророки, и если их не слушают, - толку нет, даже, если кто восстанет мертвый и придет к ним и будет уговаривать - не поверят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Тысячи и миллиарды проблем... легион проблем. Да и ладно. Кушать уже хочется...

Есть такая грубая босяцкая поговорка - их, б...  - не понять.

Што ты ломаешь голову тогда?? Или комедию...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Mikus
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Я верю, что справедливый Отец даст этим людям право выбора после смерти. А иначе о какой справедливости вообще идёт речь?!

Право выбора?! Ты так уверен что оно есть при жизни?

Почему же ты не выбрал родиться не автомехаником а например Биллом Гейтсом?!

Выбери сейчас быть счастливым, богатым, займись меценатством, и т.д. и т.п

Одного лишь выбора явно не достаточно для того что бы выбор стал фактом!

Как ты думаешь, те про которых говорил Иисус что они Его именем много чего сделали и тем не менее Он никогда их не знал, они тоже ведь были уверены что сделали правильный выбор, однако у Иисуса было другое мнение на этот счет.

Справедливость говоришь?!

Так справедливость она в аду, Яша, потому что по справедливости нет спасения.

У Бога милость, только по Его милости кто то спасается.

Потому что это Его прерогатива миловать и жалеть.

И помилование не зависит от тех кто его желает, ни от тех кто из кожи вон лезет ради этого помилования.

Тебе же вроде не 15 лет, ты же вроде уже видел немного что такое эта жизнь, и ты все дальше пытаешься подобрать следующие розовые очки вместо тех которые недавно сломались.

То за небесные алмазы с пеной у рта доказывал, то религию хаял как врага и причину всех бед, теперь вот о всеобщем спасении заговорил, что дальше?!

Яша, не кажется ли тебе, что отстаивая вот такую всякую ерунду, ты становишься проповедником чужой брехни?! У тебя же друг Иисус, вот про Него и рассказывай, как Павел который решил быть не знающим ничего кроме Христа и притом распятого.

Этого вполне достаточно что бы производить резонанс куда более сильный чем рассказки про алмазы, религию, и всеобщее спасение.

Потому что во Христе есть сила ко спасению, а в алмазах и догмах ее уж точно нет.

Старожил
+271
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата start
Не можете, тогда до встречи в Аду.

Не стоит туда торопиться....Лучше вспомните разбойника на кресте,который не по заслугам в рай попал

Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать


Здравствуйте дорогой мой Брат.

 

Цитата ceнaтop
Есть такая грубая босяцкая поговорка - их, б...  - не понять.

Если только во тьме пока, Вы в Его Свете поищите, там на все вопросы понятные ответы. Всем так о Нем рассказываете? А потом удивляемся почему они нас не слышат, почему они не думают о нашем Господе. А потому, что мы друг другу говорим:

 

Цитата ceнaтop
Тысячи и миллиарды проблем... легион проблем. Да и ладно. Кушать уже хочется...
Цитата ceнaтop
Што ты ломаешь голову тогда?? Или комедию...

Забейте вы на всех, главное самим спастись, идите по головам, но главное в Рай. А там уже разбираться не станут, как ты туда попал и как людям рассказывал о его Любви. Хорошь вы Брат. Но мы Вас Любим и за Ваше заблуждение, будем наблюдать за Вами. Как Он Вас на Свет будет выводить. И еще больше будем Славить Нашего Господа.

 

Ладно...знатоки Писания....все высказались...тему можно закрывать

Брат, все будут с Ним, многие себе там место готовят по Выше, но Он таким говорит:

Матф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

С Уважением и Любовью к Вам Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+271
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Забейте вы на всех, главное самим спастись, идите по головам, но главное в Рай.

Мне кажется Вы просто не правильно поняли сенатора....Он человек с юмором который не все правильно понимают.

Удален
FelA
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Мне кажется Вы просто не правильно поняли сенатора....Он человек с юмором который не все правильно понимают.

Вы правильно сказали, что кажется. С Братом мы знакомы и проверяли, сколько Любви он несет. Юмор, всегда приветсвуется вы правы. Но когда речь идет о Спасении многих, тогда только Любовь, а она не позволит надсмехаться над заблуждающимися. Надо разговаривать о Любви к ним и о спасении их, но времени у нас не остается, т.к. на юмор все ушло.

Прит.14:13 И при смехе [иногда] болит сердце, и концом радости бывает печаль.

Еккл.7:3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.

Еккл.7:6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+105
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
И какого рода боль, острая или тупая?!

Иисус- Ходатай, когда подключишься к Его ходатайству (Искал Я человека, который бы встал в пролом...), тогда узнаешь.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+271
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
но времени у нас не остается, т.к. на юмор все ушло.

Все, молчу...

Писатель
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Тысячи и миллиарды проблем... легион проблем. Да и ладно. Кушать уже хочется...

потому что люди думают о будущем, сенатор)))

когда засранцы станут образованнее и перестанут вестись на  легенды про справедливого бога, который между делом миллиарды невиновных в ад отправляет))) вот тогда вы и поймете, что такие люди, как яша из раши и спасут лицо христианства от обвинений в попытке развешивать лапшу на уши)))

но вам ведь плевать на будущее))) куда важнее брюзо набивать)))

Удален
FelA
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте дорогой брат!

 

потому что люди думают о будущем, сенатор))) когда засранцы станут образованнее и перестанут вестись на  легенды про справедливого бога, который между делом миллиарды невиновных в ад отправляет))) вот тогда вы и поймете, что такие люди, как яша из раши и спасут лицо христианства от обвинений в попытке развешивать лапшу на уши))) но вам ведь плевать на будущее))) куда важнее брюзо набивать)))

Иак.4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

С Уважением и Любовью к Вам, Брат во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+105
|18 Авг 2011
2 Цитировать
то наверное самое гуманное, что может сделать Бог

Самое гуманное Бог уже сделал для человечества: Он послал своего Сына, Который взял на себя наши немощи и грехи. Он оставил Свое Слово-Библию, чтоб мы не были в неведеньи о Его планах. Вы рассуждаете. как человек не верящий в Божьи возможности. Он умеет касаться сердец и сверхестественными способами (я и мои близкие подруги спаслись через Его сверхестественное посещение, через уличные евангелизации и ТВ я бы Его не нашла).

Конечно легче выкручивать Богу руки, чем пленять свою плоть, но увы или ура: Бог был. есть и грядет.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Ничего я не набиваю, што Вы так, Адекватный?

Я только лишь намекнул о приоритете - немножко подпитать бренное тело плотской материальной писчей, а не подпитывать свою зачатошную и полуобморочную и так, веру в Отца - сомнениями о Нем.

Зачем ты усомнился, Адекватный??

Хотел бы я не сомневаться и стоять ногами на воде посещения Святого Духа, а ведь, мы крещены водой и Дух сошел на некоторых их нас.

Я представляю, што будет если Яков разовьет свои сомнения, а Отец вдруг решить посетить его в Духе...

Ему будет тяжело и горько, может, невыносимо, но то, што Дух просто уничтожает не глядя всякую кривизну и отступления - такая Его природа, Он - Огонь поядающий.

Но, заметь, Яков, - огонь поядающий - но не адское пламя.

Золото огнем очищенное, но не прах, вверженный в геенну.

Видимо, в огне разница. Или это адская горелка или Божие посещение...

Это надо разбирать и уверовать... и стремиться понять.

Но, не впасть, в сомнение, Иуда тоже,ведь, как-то решил - да чего Он тут?.. Пойду предам Его, што-то не кажется мне Он справедливым и заботящимся о наставлении людям. Произвольный товарищ какой-то - хочу сюда, хочу туда... Почему Он не думает о народе? Почему не спасет от римлян?

Почему не приносит в Храм славу Отца, о которой столько говорит, ...

FelA, брат дорогой, включите фантазию - што Вам думается о сомнениях Иуды? На Вас верно надеюсь, как на доброго и испытанного брата, подскажите - как задушить недомыслие, сомнения, духовную черствость и прочих червей? А они проблема к вере и любви братской и Божией.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Mikus
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
когда подключишься к Его ходатайству... , тогда узнаешь.

Вон оно чё... а где розетка? И каким шнуром подключатся?

 

Цитата luchica
Самое гуманное Бог уже сделал для человечества

Бог гуманист?!

Сможете обосновать по Библии?

На всякий случай приведу определение гуманизма из Википедии:

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus — человечный, лат. homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения.

Удален
FelA
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте дорогой Брат.

 

Цитата ceнaтop
как задушить недомыслие, сомнения, духовную черствость и прочих червей? А они проблема к вере и любви братской и Божией.

Моя Любовь к Вам, мне не позволит оставить Вас во тьме, только человек блуждающий может задавать такие вопросы ибо всем кто с Ним и в ком живет Он, ответы на них уже известны. Но Ваша сила в том, что Вы не боитесь признать тьму вокруг Вас и тем самым начинаете видить, что Ваша тьма безопасна, а лишь дана Вам для осознания, что есть Он(Свет) и теперь вы стремитесь к Нему. Это и есть Его Любовь, которая не дает Вашему сердцу успокоиться и остановиться в поиске Его, но продолжать свой Путь. Слава нашему Господу.

Ответ на Ваш вопрос прост, смотрите в Слово Его и все места Писания которые раньше оставляли для других, считая себя во Свете, примените к Себе и увидите вашу греховную сущность и того кто противиться Его Любви. Суд Себе(Любимому), Милость Ближнему, а Веру Богу.

С Уважением и Любовью к Вам Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Mikus
Бог гуманист?! Сможете обосновать по Библии?

Мал.1:2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Думаю, что теперь понятно, что Бог только гуманист и делает все для человеков и ради человеков!

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+105
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
а где розетка?

Раньше вы вроде не были столь язвительны:( В блоге есть моя статья "Все зависит от того, где я по отношению к Христу". Не утруждайте себя прочтением всей статьи, только последний абзац. Насчет гуманизма, Вы правы, Бог не гуманист, Он- БОГ великий, всемогущий и Святой. У гуманистов благие намерения, у Бога - путь, истина и жизнь.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Ответ понял,  а какие места Писания я оставлял для других, любимый FelA?

Это очень разные все места, диаметральные, так сказать - ну -ка я начну применять... во тьме. Вам меня не жалко?

А еще говорите што любите очень. ...

Нет, на Вас тоже нельзя надеяться, получается.

И про Илью говорил и убитых им пророков Ваала, и про блудного сына говорил..

Тогда по теме - Вы о миллиардах переживаете? Как они?..

Или все-таки - выполняете заповедь - ближнему уделять внимание? А миллиарды - подождут.

Как у Вас поставлен этот вопрос?

Я, вот, думаю - ближний... што у него в голове?  Целое Царство небесное - сколько там всяких душ и проектов? Очень много и оно очень большое и рядом, заметьте.

Т.е. ближний - это ... на примере Вас видно, какой хороший может он быть.

А миллиард... претензия воздвигнуть нечто громоздкое и затмить этим всю свою душу - тяжеловесная и балластная душевная(не духовная) конструкция. Ю лайк, FelA?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы