Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Просто сдается мне, что радовались они чему-то еще, сокрытому от нас...

та подождите, падение Вавилона ещё не произошло, радость в перспективе...

собственно, радость будет как таковая по разным причинам,

сейчас мы рассматриваем контекст темы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
та подождите, падение Вавилона ещё не произошло, радость в перспективе... собственно, радость будет как таковая по разным причинам, сейчас мы рассматриваем контекст темы

В принципе, вы правы: здесь больше радости о падения Вавилона как могущественной системы, а не о страданиях грешников. Но думаю, что радость и об этом будет, потому что все, что делает Бог, вызывает радость и мир у святых. Его суды совершенны. Поэтому я думаю, что не все так просто с судом и с озером огненным. Когда стал об этом задумываться - на многие места из библии взглянул по-другому.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать

вот умница, успокоилась ваша душа

 

Цитата Elijah
о думаю, что радость и об этом будет, потому что все, что делает Бог, вызывает радость и мир у святых.

так что будем и мы радоваться любому Его решению

тему можно закрывать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
вот умница, успокоилась ваша душа

А почему вы думаете, что она беспокоилась?

 

Цитата Олеся
так что будем и мы радоваться любому Его решению тему можно закрывать!

А чего это вы так торопитесь тему-то закрыть?;)  Чтобы я лишнего не ляпнул?;))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А чего это вы так торопитесь тему-то закрыть?;) Чтобы я лишнего не ляпнул?;))

потому что вы сказали самые главные слова, которые могут быть- о радости святых от дел Божиих

 

Цитата Elijah
А почему вы думаете, что она беспокоилась?

кажется тройного НЕУЖЕЛИ за пару часов нашего общения достаточно, что бы сделать вывод в конце после грандиозной победы смирения над своим собственным мнением.

Всего хорошего, мне пора!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
кажется тройного НЕУЖЕЛИ за пару часов нашего общения достаточно, что бы сделать вывод в конце после грандиозной победы смирения над своим собственным мнением. Всего хорошего, мне пора!

Вы ошибаетесь. Мое "неужели" было наводящим на рассуждения. А свое мнение мне побеждать не нужно, потому что оно прославляет Бога. Ведь написано: "сойду в преисподнюю - и там Ты". А Бог - Творец......

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вообще что-то странное. Когда дотрагиваешься до горячего и больно - то да, боль необходима. А вечные мучения от чего предохраняют? И кого предохраняют? Мучимых? Или живущих на земле? Мы не наблюдаем ад, мы лишь верим в него, однако я больше чем уверен, что большинство из нас не осознает всей трагичности пребывания в нём, скорее воспринимается как крайние физическте мучения, о которых лучше не думать и надеяться, что со мной этого не случится. Как-то не срастается, ибо воображаемый ад не может быть истинным болевым сигналом. А для тех кто в нем пребывает, если это бесконечно, что дадут эти болевые сигналы, кроме страданий?

Я говорил о вечности. Когда на земле все закончится и совершится суд. Даже тогда вечные мучения имеют смысл - это предостережение для тех, кто будет жить после суда. Как и написано:

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Ис.66:23,24)

Удален
Elijah
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Я так понимаю, это об аде. Ок. Хотя созерцание самих трупов и осознавание того что души этих людей пошли в ад - еще не созерцание самого ада. Так что это сравнимо не с болевым сигналом, а с предостережением о болевом сигнале (типа не влезай - убьёт). А вот когда болевой сигнал уже пошел - всё, вечные мучения от любящего Отца. Как-то так?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я так понимаю, это об аде. Ок. Хотя созерцание самих трупов и осознавание того что души этих людей пошли в ад - еще не созерцание самого ада. Так что это сравнимо не с болевым сигналом, а с предостережением о болевом сигнале (типа не влезай - убьёт). А вот когда болевой сигнал уже пошел - всё, вечные мучения от любящего Отца. Как-то так?

А когда болевой сигнал пошел, но суд не наступил - это время ожидания суда. И в аду ожидают суда не те, кого любит Бог, а те, кого Он проклял, потому что они избрали путь следования за дьяволом. А для них самих Бог это уже не любящий Бог, а грозный и страшный Судья. И уже одно осознание этого приносит неимоверные мучения и страдания. Все то, что на земле казалось безобидными грехами, после смерти в ожидании суда становится мучением. А мысль, что все можно было измнить одним лишь словом покаяния, но этот шанс упущен навсегда, - "подливает масла в огонь", увеличивая страдания. И заметьте, при этом Бог никого не мучает - Бог просто оставил человека с тем, что и кого он избрал. А мучают человека его грехи, потерянный шанс спасения, отсутствие надежды и ожидание приговора суда.

ИМХО, таково мое видение ада. При этом я не исключаю, что и духи нечистые также мучают человека. Хотя не могу сказать точно. Только вот наличие этих духов и их ненависть к человеку, которые мы види из Писания, заставляют задуматься о их роли и влиянии на человека оставленного Богом после смерти .

Удален
Elijah
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата nnn45
А когда болевой сигнал пошел, но суд не наступил - это время ожидания суда.

А после суда могут быть варианты?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А после суда могут быть варианты?

Для тех, кто в аду - нет. Потому что ад - место для преступников, ожидающих суда. Как написано: Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания ... знает Господь, как ... беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания (2Пет.2:4, 9) А вот для тех, кто в смерти и в море - для тех еще есть надежда. Потому что написано: И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15) Раз написано кто не был записан, то значит есть и записанные в книге жизни.

Старожил
+238
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Илья, Респект ...поздравляю с прозрением брат..конечно же пока с частичным прозрением....

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Фев 2012
2 Цитировать

Из

беседы

Друг, вы постоянно обобщаете.
-"Мы не любим ближних...Мы согрешили в Эдемском саду...Мы..Мы..колхоз Подтяжки Ильича?!
Это же замкнутый круг...грешники утверждают, что они святые.....святые утверждают, что они грешники.
Не лучше ли говорить за себя? Не знаю как вы Друг, я не ел в Эдеме запретный плод и у меня не было возможности помешать сделать это Адаму..меня никто не спрашивал, хочу ли я родиться грешником. И на сколько я понимаю, если мне уж и хочется познать Бога, понять Его суть и Характер...то я должен не предвзято взглянуть как минимум на Его заповеди. Ведь именно Его заповеди и отражают Его характер. Ведь это придел цинизма требовать от детей одного, а быть полной противоположностью. Не в Его ли образ мы по идее преображаемся?...от веры в веру, от славы в славу
Лично я посвятил свою жизнь Иисусу вовсе не потому что я такой правильный, умный или сознательный. Основательно подумав, прикинув, поразмыслив, актом воли и усилием веры сделал правильный выбор. НЕТ!
Он просто как то раз взял и спас меня, за что я Ему более чем признателен. Не я, а именно Он нашёл меня...мне вообще нечем хвалиться. Поэтому я смело могу заявить, что я ничем не лучше, а возможно и намного хуже тех триллионов душ, которые родились, прожили жизнь, умерли, но в силу естественных обстоятельств на этой земле так и не встретились с Совершенной Любовью, Истиной и Счастьем.
Повторяю, Я НЕ ВЕРЮ, что мой Бог, который называет Себя Милость, Любовь и Справедливость отправит их на вечно гореть в аду..быть утехой демонов..быть планктоном..дровами..живым топливом.
Это же вообще противоречит сущности Бога и Евангелию в целом.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Отец отправит всех этих людей в АД?!

А Вы по вашему сейчас где? )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+161
|20 Фев 2012
0 Цитировать

да

 

Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!
Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Проповедь нужна для покаяния.Как в Адаме ВСЕ умирают так во Христе ВСЕ оживут.Множество душ, не вразумившихся 120-летней проповедью Ноя, оказы- вается, находилось в «темнице духов» — в неком духовном пространстве, где эти души мучились (греческое слово φυλακη ‹фюлакэ́›, «темница», буквально означает «место стражи»). И вот Христос, «быв умерщвлен по плоти, но ожив духом», т. е. в период времени от смерти до воскресения, сошел в эту «темницу духов» (в христианском искусстве икона, изобража- ющая данное событие, называется «Сошествие во ад») и проповедал покая- ние грешникам допотопных времен. Итак, хотя их души пробыли в «тем- нице» тысячи лет — от потопа до Голгофы,— искупая свои нераскаянные грехи, но все же явление Христа положило конец и их мучениям.…Христос… однажды пострадал за грехи наши… быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Гость
0
|28 Мар 2012
0 Цитировать

…В начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же словом, сберегаютсяогню на день суда и погибели нечестивых человеков. (II Петр. 3, 5–Итак, если человечество не образумится и будет умножать на зем-ле нечестие, то наступит потоп огненный. Эти слова апостола можно по-нять как пророческое предвидение ядерной угрозы, ставшей реальностьюв наши дни.7

Старожил
+103
|28 Мар 2012
0 Цитировать
и проповедал покая- ние грешникам допотопных времен.

а чего только допотопных?

Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

А больше некуда!

-Прохождение всех кругов ада, - единственное средство спасения.

Ад = Земная жизнь, - единственное место, где возможны "плачь и скрежет зубовный"!

Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Множество душ, не вразумившихся 120-летней проповедью Ноя, оказы- вается, находилось в «темнице духов» — в неком духовном пространстве, где эти души мучились

Оказывается, "темница духов", - обыкновенные тела человеческие.

Духи людей живших во времена Ноя, во времена Христа были воплощены в тела Его соотечественников которым Он и проповедовал прийдя в этот мир-ад.

 

И вот Христос, «быв умерщвлен по плоти, но ожив духом», т. е. в период времени от смерти до воскресения, сошел в эту «темницу духов»  и проповедал покая- ние грешникам допотопных времен.

А вот, что это сошествие Христа  во ад имело место между смертьюи воскресением, - чье-то измышление, вами повторяемое.

Данное утверждение апостола Петра следует понимать:.... воскрес и стал тем же духом, которым и пришел в этот мир-ад, чтобы проповедовать духам в телесных храминах(духам в темницах), которые в прежних воплощениях(во времена Ноя) были непослушны воле Божьей.

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

Я слышал такие мнения, и мне хочется в это верить, что после смерти, перед дверьми ада грешникам будет дана возможность покаяться и принять Иисуса. А ветхозаветных спас Иисус , отправившись в ад после распятия и Он опустошил ад - написано.Так что в аду людей маловато будет, в этом любовь Божья к людям.

Любите друг друга.
Удален
jasvami
|12 Июл 2012
0 Цитировать




 

Цитата Bigfire
Иисуса. А ветхозаветных спас Иисус

Ветхозаветные евреи, воскресши из мертвых, стали современниками Христа, которым Он и проповедовал. И те из них, кто принял Его Слово, - приблизили свое спасение.

 

Цитата Bigfire
отправившись в ад после распятия

После распятия, смерти телеской и воскресения духом, Христос-Дух отправился на Небо, откуда и пришел.

Старожил
+126
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в АД?!


Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и                           многие идут ими;

(Матф.7:13)

Идут это не обезательно что их ведут.

Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
После распятия, смерти телеской и воскресения духом, Христос-Дух отправился на Небо, откуда и пришел.

В Библии написано, чт Он был в аду короткое время, опустошил ад и поднялся на Небо.

 

Цитата SimSim
Идут это не обезательно что их ведут.

И не обязательно, что дойдут.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
И не обязательно, что дойдут.

Не обольщайтесь. если не свернёте с пространого пути обязательно дойдёте.

Удален
Bigfire
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Не обольщайтесь. если не свернёте с пространого пути обязательно дойдёте.

Откуда такая уверенность, вы там были?

Любите друг друга.
Старожил
+149
|13 Июл 2012
1 Цитировать

СТрашная, с ума сводящая действительность - погибель.

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

(1Тим.4:10)

Определенно точно можно сказать, что  хоть Бог и Спаситель всех, но не все спасутся. Не надо строить теологию на этом месте.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)

Удален
Bigfire
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
СТрашная, с ума сводящая действительность - погибель.

Иисус для того и пришел, и пострадал, чтобы вы не боялись и с ума не сходили. Не надо бояться, многоуважаемый, не то и до паранои недалеко...))))

Любите друг друга.
Старожил
+126
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Откуда такая уверенность, вы там были?

Я просто верю Богу ,а вы если Ему не поверите то там будете.

Старожил
+149
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус для того и пришел, и пострадал, чтобы вы не боялись

Иисус пришел,  чтобы дать надежду, но при этом Он учил боятся, боятся это не вредно, это отрезвляет, выводит из анабиоза, это может стать спасительным бальзамом для грешнка на пути ведущем в погибель.

"Бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

(Матф.10:28)

"  Со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

(Фил.2:12)

И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (Деян.5:11)

-  Яша, по твоему это происки диавола, почему Церкви Божьей страх не вредил, а только шел на пользу?

"И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод"

(Откр.14:7)

"Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти"

(Прит.14:27)

"А других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью"

(Иуд.1:23)

Чье это учение говорящие вопреки Богу - не бойся. Уже один,  раз так шептал убаюкивая Еву - не умрете, тоже вопреки Божьему слову. В каких-то определенных случаях да, но не в  вопросах спасения.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы