Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Адекватный, привет!

Яша меня зарубил. Ты-то, хоть, не отворачивайся.

Хотя я буду и лукав и глуп и лицемерен. И страдать ложным пиететом к классикам.

Яше отвечу - Царство Божие, это когда ты находишь клад и знаешь где-он, идешь и продаешь все што можно, идешь и покупаешь эту землю, которая для других, в общем, пустая и негодная.

А што ж это, которое надо продавать? Куда оно пойдет, в какие руки, кто будет им распоряжаться?

Это же все было мое... Почему это все так легко брошено?

Да потому што нет у меня ничего лишнего! Ни ума, ни совести, ни особых дел.

Тем не менее... И, в принципе, стерпеть твои обвинения можно, - потому што, лжи нет.

А, лукавство, конъюнктурщина, левый интерес и подобострастие - это не смертельно.

Адекватный, возьми меня на поруки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
2 Цитировать

Ледяевскую позицию не буду рассматривать из принципа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0 Цитировать

Яш, не обижайся на сенатора)) он главный поставщик "перлов дня", так что ему многое прощается )))

Старожил
+238
|19 Авг 2011
4 Цитировать

Друзья...давайте разберёмся в некоторых моментах...

В Новом завете Царствие Божье упоминается в двух аспектах..

царство Божье, которое на земле, и Царство Божье, которое на небе...

Так вот, то Царство которое на земле, оно не приходит приметным образом, оно в наших сердцах, оно возрастает и развивается...это Царство и есть личные отношения с Иисусом, и Познание Бога..

вот в этом стихе речь идёт вовсе не о спасении, а именно об этом самом Царстве в внутри нас

идолопоклонство, колдовство, вражда, раздор, ревность, гнев, раздражительность, распри, расколы,

зависть, попойки, оргии и тому подобное. Я предупреждал вас раньше и предупреждаю теперь: никто из тех, кто так поступает, не будет иметь наследия в Царстве Бога.

(Гал 5:20,21)

и разбойник на кресте, тму класический пример ....ведь каждый кто призовёт имя Господне спасётся...

Существе очень распростронёное ектантское понятие, якобы Иисус  нас спас и искупил только лишь для того, что бы мы не попапли в ад...но это же БРЕД!!!

учение о вечных муках полностью извратило радостную весть…

оно изменило ее содержание и ценность…

превратив из драгоценности в дешевый ширпотреб…

Папа-Бог еще не до конца объяснил мне весь замысел благой вести, но кое-что я уже понимаю…

христиане относят действие благой вести к событиям после смерти…т.е это жизнь после смерти…бессмертие…вечность… спасение от мук ада…

и распространяя другим «благую весть» это всегда :» а ты знаешь где ты будешь после смерти?»

услышав страшилки про вечные мучения человек настолько движим инстинктом самосохранения, что готов даже стать христианином, познакомиться со Христом и быть его сыном,и заниматься любой псевдо-необходимой Богу деятельностью лишь бы затащить свой зад в безопасное небо…

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Авг 2011
4 Цитировать

однако радостная весть лишь косвенно влияет на загробную жизнь… изначальное ее предназначение – это наше сегодня! Христос принес жизнь вечную, и многие ставят акцент на слово ВЕЧНУЮ, а на самом деле акцент на слове ЖИЗНЬ…просто одно из ее качеств- это ее неизменность и непрекращаемость…

начинается эта жизнь не после смерти, типа сейчас идет земная жизнь, потом она заканчивается и наступит вечная…нет!

начинается вечная жизнь сегодня! и никогда не закончится! потому что это не просто какое-то качество жизни, а потому что ЖИЗНЬ – это отношения с ЖИЗНЬЮ (личностью)! это отношения с Личностью, Кто и есть Жизнь. и только это вообще можно назвать ЖИЗНЬЮ… и именно это и принес Иисус…

учение же о вечных муках стоит стеной между человеком и Богом заставляя человека стремиться не к Жизни-личности, а тупо к сохранению своей задницы в вечности…и христиане игнорируя радостную весть о чудесной жизни с Жизнью и Саму Жизнь сегодня, с нетерпением ждут Ее в вечности, в слезах доживая земную жизнь…

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Существе очень распростронёное ектантское понятие, якобы Иисус  нас спас и искупил только лишь для того, что бы мы не попапли в ад...но это же БРЕД!!!

вы хотите дать собственную трактовку словам "спасение" и "искупление"? )))

ведь эти слова предполагают ответ на вопрос "от чего", а не "для чего", понимаете?

Так ведь в Слове прямо сказано, что Иисус спас нас ОТ смерти, ОТ погибели, ОТ ада.

Искупил ОТ греха, ОТ мира и т.п. Не было бы проблемы, не нужно было бы и спасаться. Было бы и так хорошо весьма )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|19 Авг 2011
3 Цитировать
учение же о вечных муках стоит стеной между человеком и Богом заставляя человека стремиться не к Жизни-личности, а тупо к сохранению своей задницы в вечности…и христиане игнорируя радостную весть о чудесной жизни с Жизнью и Саму Жизнь сегодня, с нетерпением ждут Ее в вечности, в слезах доживая земную жизнь…

Давайте так, учение о вечных муках не "выдумка садистов", это учение преподал сам Господь:"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его..." ТО что Он искупил нас от ада это тоже то что Он сделал ради нас:"14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня." (Ос.13) Если кто то, еще живет в страхе лишь потому, что еще не познал Его ближе, то это не означает что учение о вечном наказании неправда. Я так понимаю, что и ваши нападки на Библию связанны с тем, что некоторые ее утверждения не сходятся с вашими мыслями.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|19 Авг 2011
2 Цитировать
учение о вечных муках полностью извратило радостную весть… оно изменило ее содержание и ценность… превратив из драгоценности в дешевый ширпотреб…

Яша! Что бы такое утверждать вам надо "выбросить" пол Библии. Дело в том, что те кто отрицает учение Евангелия о вечных муках извращает радостную весть о спасении и действительно этим превращает его "в дешевый ширпотреб". Вы говорите, что необходимо ставить акцент на слове "жизнь", а не "вечная", но дело в том, что Иисус принес жизнь именно ВЕЧНУЮ! "24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(Ин.5)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Прочитал Яшины посты с удовольствием. Пусть думает, што хочет, но так и есть.

Просто, он это там на чем-то основывает, не понял на чем конкретно... но - общий подход к благой вести, как к не заштампованной шантажом мучениями и адом - мне близок.

И этот подход - будет развиваться, уверен.

То што, Юра сказал, што Яша хочет дать свою трактовку словам "спасение" и "искупление" - да, так и есть, и этого не надо бояться. Пересмотр этих понятий  произойдет. Они должны смешаться с таким понятием, как "оживление".

Искупление, вобще под большими вопросами.

Уже говорил - што, Сам Господь Себя Самого у Себя искупил??

Или заплатил цену Своей Крови Себе Самому? Это не так, в этом есть несоответсвие в виде - неужели наш Бог разделился Сам в Себе и проворачивает такие вещи, как на театральной сцене и ожидая наших аплодисментов?

Штампы, штампы. Запугивания без объяснений... и без осознания БЛИЗОСТИ этого ада.

А он близок вполне. И нешуточно.

Яша отполовинил, или написал еще меньше с того, што хотел. А вы сразу в противодействие...

Пусть пишет. Надо подождать. Прочитать и еще подождать. И ответить, когда попросят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
1 Цитировать

... будучи умерщвлен по плоти, ожил Духом.

Не буду сильно расписываться - но, вот это "ожил Духом" - если перевести на притчу о блудном сыне, которую уже здесь приводили - это момент, когда отец обнял своего вернувшегося сына.

И потом отец так и говорит - сын мой был мертв, НО ОЖИЛ.

И интересно, где в этой притче искупление? Што-то его не заметно.

А, оно должно быть - эта притча с отцом и сыном - ключевая для понимания.

Но, вот искупления, как такового нет. А факт оживления сына - есть. И отец подтверждает это своими словами.

Если бы ТАКОЙ ФАКТ произошел в жизни каждого человека - в ад, действительно,  некого было бы отправлять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
W-P
+777
|19 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но, вот искупления, как такового нет. А факт оживления сына - есть. И отец подтверждает это своими словами.

Жаль, но у вас, господа, не евангельская вера, а своя религия, что ничего с христианством не имеет общего! У вас уже, оказывается и искупление не нужно. Ваши дома вы строите на песке, к сожалению!
,
А для чего Отец послал Своего Сына?
И зачем великие апостолы писали об искуплении? Разве они заблуждались?
АПОСТОЛ ПАВЕЛ: «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол.1:14)
или
«и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во
святилище и приобрел вечное искупление». Евр. 9:12
АПОСТОЛ ИОАНН :"Ибо никто ни на небе, ни на земле, ни под землею не мог открыть книгу Отца и
видеть ее. кроме Агнца, закланного и Своею кровью искупившего нас.
АПОСТОЛ ПЕТР: "Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от
отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца"

_
Некоторые даже не осознают насколько их учения далеки от учения Христа и Его апостолов!!! И они льстят друг другу, распространяя мертвую религию.
Что ж, это закономерно, пророчества о признаках последнего времени сбываются.

--
Удален
Марк
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Жаль, но у вас, господа, не евангельская вера, а своя религия, что ничего с христианством не имеет общего! У вас уже, оказывается и искупление не нужно. Ваши дома вы строите на песке, к сожалению!

За Веру Евангельскую? Приятно слышать, что и здесь есть разумеющие люди. Немного, но есть.

Про последнее время ты верно сказал, а  Каков верный признак последнего времени?

Удален
Марк
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Если честно, то на то Он и Бог, что имя Ему - Судья Праведный. Уж поверь, что суд будет истинным. И вопрос не в том сколько будет осуждено, вопрос в том что бы самому не оказаться с ними и не быть там, где не хочешь. Написано: " ...и если праведник едва спасается"..... А человек - свободен. Никто тебя не заставляет делать того, чего ты не хочешь. Избери себе сам. Только знаешь да, " Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд" Еккл 11:9

Писатель
0 Цитировать
Цитата W-P
Жаль, но у вас, господа, не евангельская вера, а своя религия,

а вы конечно же по воскресеньям в Небесный Иерусалим летаете на служение, так как на земле истинных церквей уж и не осталось )))

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
0 Цитировать

W-P, ответим, ответим Вам.

Адекватный, - жив Господь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
W-P, ответим, ответим Вам.

Мне особо и отвечать не надо, не тратьте время, так как я уже ознакомился с вашей версией о спасении и, в частности, искупления.
.
Если что-то хотите ответить, то давайте  по существу, ответьте апостолам, прокомментируйте людям то, что написали апостолы ( я их процитировал выше). 
А то, что вы сами придумываете в обход Евангелий и посланий апостолов, - кому интересно???
Мне нет.  да и не только мне,  потому что вижу соответствующую реакцию и других людей на ваши учения.

--
Удален
G777
|20 Авг 2011
2 Цитировать

Сеня, привет. Ты б сказал В-Ру што Господь пришел грешника сердцевину изменить. А простить мог и так. В  Ветхом завете грешники получали прощение сколько хочешь. Вон Давид получил прощение греха за который по закону полагалась смерть. Так што вывод отсюда ясен. Спасение человека не в прощении грехов (хоть прощение дается), а преображении ума, сердца, воли Христом. А кто не преобразился (отказался, не "смог", не захотел) понятно услышат: ..."идите от Меня козлы"... :)

всем здравствовать.G777
Гость
0
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в АД?! на веки!!! вечно будут там в аду!!!! и Он им не Отец!!!
Старожил
+231
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата zotik
Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в АД?! на веки!!! вечно будут там в аду!!!! и Он им не Отец!!!

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Матф.7:23)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Очень интересный вопрос. Спасибо сздателю темы, чо создали тему!

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Старожил
+238
|21 Авг 2011
1 Цитировать

"ВСЕХ(!!!) Бог сделал пленниками непокорности, чтобы ВСЕМ(!!!) даровать прощение." (Рим.11:32)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
0 Цитировать
"ВСЕХ(!!!) Бог сделал пленниками непокорности, чтобы ВСЕМ(!!!) даровать прощение."

Как вы понимаете это место? Если все без исключения спасутся, то зачем проповедовать евангелие? Ведь все равно все в конце концов попадут в рай и дети Божьи которые за Христа переносили пытки и те кто наслаждался жизнью и пытал их :"Когда Агнец сломал пятую печать,

я увидел под алтарём души умерщвлённых за то,
что они были послушны слову Божьему и истине, которую получили.10И кричали они громкими голосами:
"Сколько же ещё, Господи Святой и Истинный,
будешь Ты выжидать, не верша суда Своего
и не наказывая тех, кто убил нас,
обитателей земли?" (Откр.6)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mikus
|21 Авг 2011
2 Цитировать
"ВСЕХ(!!!) Бог сделал пленниками непокорности, чтобы ВСЕМ(!!!) даровать прощение." (Рим.11:32)

Ну и что?!

Пусть даже Он помилует всех. Что тебе до того. Что конкретно это меняет в твоей жизни?

И если так, то тогда твои действия, такие как "искание Бога", "дарение Ему своей жизни", посвящение, не имеют никакого смысла. Потому что зачем мучить свою греховную плотскую природу, если все равно будет помилование, не проще ли, как говорил Павел, начать пить и гулять, а там будь что будет, умрем так умрем, помилует так помилует!
Если Он милует всех, то тогда Он садист! Потому что зачем всем страдать что бы всех миловать?!

Старожил
+238
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Еклиссиаст пожасто все претензии к Павлу...послание к Римлянам не я писал.  Кроме того, кто сказал, что не надо нести и распространять  Евангелие?  Напротив что может быть прекрасней, чем делиться с людьми Его любовью, примирять людей с Иисусом, уничтожать тьму и религию..выявлять Его детей и формировать Невесту Иисуса Христа?! Ведь помните , что написано ...Отец ищет поклонников в Духе и Истине....а не кого бы спасти.  Помните, как Иисус учил нести Царство? Зашёл в селение, выявил достойных, пошёл дальше.  Не подумайте что я не верю в существование ада и наказания. Но я верю что туда попадут те люди, которые ОСОЗНАННО, полностью отдавая отчёт в своих действиях отказались от Христа.  Повторяю..не все  кто не пойдёт в ад, Его Невеста, не все Его  дети, не все будут обитать в Иерусалиме.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Ведь помните , что написано ...Отец ищет поклонников в Духе и Истине....а не кого бы спасти.  Помните, как Иисус учил нести Царство?

Конечно помню! Но тот кто сказал о поклонении Отцу тот сказал и это:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." Не возможно покланяться ОТцу в Духе и истине не будучи спасенным.

 

Еклиссиаст пожасто все претензии к Павлу...послание к Римлянам не я писал.

Я знаю что это написал Павел, я спросил что вы понимаете под этим?

 

Но я верю что туда попадут те люди, которые ОСОЗНАННО, полностью отдавая отчёт в своих действиях отказались от Христа.

Ну с этим согласен. Мне почему то показалось что вы продвигаете древнюю еретическую доктрину о том, что все (без исключения) будут спасены. Лучше более четко излагать свои взгляды.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Яша из Раши
Но я верю что туда попадут те люди, которые ОСОЗНАННО, полностью отдавая отчёт в своих действиях отказались от Христа.

мне смешно это читать. Осознанно? А СССР? Где с рождения буквально внушалось, что Бога нет, те куда попадут? Они-то неосознанно верили во всё это, а навязанно.

И ещё. Написано, что если останешься верен до конца хотя бы злому, то будешь достоин взойти на гору Господню. По-моему в псалтыре.

Так вот скажите мне, эти сразу и без суда в ад? Они повторяли как зомби - Бога нет, Бога нет...

И ещё. Объясните мне пожалуйста, что это такое сказал Иисус - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, а ты следуй за Мной - кто такие эти живые мертвецы, которые уже заранее были Им обозначены вот так?

 

Цитата Яша из Раши
Повторяю..не все  кто не пойдёт в ад, Его Невеста, не все Его  дети, не все будут обитать в Иерусалиме.

ну да....сотню миллиардов в ад, сотня миллиардов спасётся, и спасённые в Иерусалим не вместятся. Не растянешь же город. Остальные будут жить на воле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Не подумайте что я не верю в существование ада и наказания.
ВСЕХ(!!!) Бог сделал пленниками непокорности, чтобы ВСЕМ(!!!) даровать прощение." (Рим.11:32)
я верю что туда попадут те люди, которые ОСОЗНАННО, полностью отдавая отчёт в своих действиях отказались от Христа. Повторяю..не все кто не пойдёт в ад, Его Невеста

Так все или не все?!

Яша. Простое определение: все или не все?!

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2011
0 Цитировать

Всем Он даровал, это конешно. !

Но, ВСЕ ЛИ взяли этот дар? Нет, не все. Грешники для того и живут, штоб на Суде они не могли сказать - Ты не дал нам возможность, не даровал...

Они для того живут, штоб подтвердить свой отказ. От дара.

W-P, пока думаю. G, ты прав, все што ты заметил - это ислам. Они все так и живут, как будто Ветхий Завет для них возобновился, но почему-то, уже прощенных и примиренных.

А, што не хотим W-P  сказать - откуда берется ... пока не могу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Ладно сеня, не парься. Настроение будет, у тебя и у меня, В-Ра сдвинем, - для его же пользы! Думаю, - стоит ли переубеждать.?

"И чем он сыт, никто не знает тоже.

Он рвется в бой, и любит брать преграды,
И видит цель, манящую вдали,
И требует у неба звезд в награду
И лучших наслаждений у земли,
И век ему с душой не будет сладу,
К чему бы поиски ни привели."

всем здравствовать.G777
Удален
Толмачёва
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Но я верю что туда попадут те люди, которые ОСОЗНАННО, полностью отдавая отчёт в своих действиях отказались от Христа.

А как насчет того что "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"

Те кто называют Господа Господом и творят чудеса его именем разве осознанно от Него отреклись?


Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы