Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+600
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Не все они знают, они даже не знают , кто такой Моисей и все его десять заповедей тоже не знают. Пройдитесь и расспросите.

Им не надо знать, кто такой Моисей и как сформулированы 10 заповедей. Они различают добро и зло и знают, что такое совесть, подтверждая, что моральный, божественный закон действует в них. И если им задать вопрос: убивать, воровать, лгать, изменять супругу, поступать с другими так, как хочешь, что бы с тобой поступали и тд... и тп... -  это правильно,или нет? любой вменяемый вам ответит  один голос .. По этому, оставьте в покое прохожих.
Лучше разбиритесь, о каком законе в сердцах язычников говорится.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+135
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Спасибо.... Ну то есть, ничего общего с истиной Иисуса Христа, жертва Которого умаляется и сцену выходит индуистская реинкарнация и человек заслуживает себе место в ЦН по сути делами. Такого конечно не ожидал...

Да нет, жертва Христа именно нужна для того, чтобы упростить переход в ЦН. Т.е., те, кто принял Иисуса, кто получил рождение свыше, следуют прямиком в ЦН. Остальные же, естественно никаким образом не могут присоединиться к счастливчикам. Именно таким и дается шанс пройти испытания и рано или поздно встретиться с Иисусом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Сударь, так вы буддист? А я с вами, как с христианином говорю...

Не буддист, а думающий христианин. Думаю, что Бог мудр и он Любовь, потому не может ни за что отправить сотни миллиардов в пекло. Каждому должен быть дать шанс.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+600
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Остальные же, естественно никаким образом не могут присоединиться к счастливчикам. Именно таким и дается шанс пройти испытания и рано или поздно встретиться с Иисусом.

И где вы о реинкарнации с испытаниями вычитали в Библии? Именно так ВЗ паведники и попали в ЦН?
Я вот читал, что человекам положено однажды умереть, а потом суд... А у вас целая карусель спасительных перерождений.. Так у кого логика "железная" ?

 

Цитата start
Не буддист, а думающий христианин.

Это, что называется - думающий сверх написанного. c уклоном в лжерегии

 

Цитата start
Думаю, что Бог мудр и он Любовь, потому не может ни за что отправить сотни миллиардов в пекло. Каждому должен быть дать шанс.

Ну конечно же нет... Гуляй, веселись, попирай все законы и совесть.. Будет еще какой то шанас.. Это ваша железная библейская логика?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
И если им задать вопрос: убивать, воровать, лгать, изменять супругу, поступать с другими так, как хочешь, что бы с тобой поступали и тд... и тп... -  это правильно,или нет? любой вменяемый вам ответит  один голос .. По этому, оставьте в покое прохожих.

Может и так, но они каяться не хотят, вот в чем вопрос.

 

Цитата start
Т.е., те, кто принял Иисуса, кто получил рождение свыше, следуют прямиком в ЦН. Остальные же, естественно никаким образом не могут присоединиться к счастливчикам.

То есть, вы считаете себя счастливчиком, избранным, а остальные - лохи... Это таки , довольно опасный путь...

Bigfire
Старожил
+135
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Я вот читал, что человекам положено однажды умереть, а потом суд... А у вас целая карусель спасительных перерождений.. Так у кого логика "железная" ?

Правильно, без суда ни туда и ни сюда. Кто достоин идет в ЦН, остальные обратно на круги своя, пока не станут достойными. Что тут не железного ? Резонно. И потом это не моя логика, известная доктрина. А иначе придется признать жестокость и немудрость Бога отправляющего сотни миллиардов в ад.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
остальные обратно на круги своя,

Так мир этот не вечный, скопро ему конец. Не все успеют исправиться.

Bigfire
Старожил
+135
|4 Апр 2017
0 Цитировать
То есть, вы считаете себя счастливчиком, избранным, а остальные - лохи... Это таки , довольно опасный путь...

Какой там избранный, я прохожу свои круги,  да и я не судья. Одни идут широкими воротами, другие узкими. Все получат заслуженное.

 

Так мир этот не вечный, скопро ему конец. Не все успеют исправиться.

Вселенная огромна, каждому найдется заслуженное местечко.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Кто достоин идет в ЦН, остальные обратно на круги своя, пока не станут достойными.

Не выдумывайте несуществующее.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Вселенная огромна, каждому найдется заслуженное местечко.

Вселенная скоро свернется, как свиток.

 

Цитата start
Какой там избранный, я прохожу свои круги,  да и я не судья. Одни идут широкими воротами, другие узкими. Все получат заслуженное.

А зачем тогда Христос умер, разве не для опрвдания всех?

Bigfire
Старожил
+135
|4 Апр 2017
0 Цитировать
А зачем тогда Христос умер, разве не для опрвдания всех?

Для оправдания тех, кто принял жертву с покаянием.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Для оправдания тех, кто принял жертву с покаянием.

А у кого не было такой возможности, или кто-то чего-то не понял, ну или не так ему донесли?

Bigfire
Старожил
+135
|4 Апр 2017
0 Цитировать

Я по этому поводу высказался, другие пусть думают, что Бог отправляет миллиарды в ад. Или изощряются в том, что совестливых грешников ( миллиарды ?!) ждет амнистия.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+600
|4 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата start
кто достоин идет в ЦН, остальные обратно на круги своя, пока не станут достойными. Что тут не железного ?

скорей не библейского...
я бы сказал -всё.

 

Цитата start
И потом это не моя логика, известная доктрина.

широко известная в узких кругах, судя по всему...)) 
я о такой за почти 20 лет христианства - не слышал
учение о временных страданиях слышал
учение о полном уничтожении грешников, что б долго не мучились -  тоже..
но про реинкарнацию в христианстве - это пардон, впервые

 

Цитата start
А иначе придется признать жестокость и немудрость Бога отправляющего сотни миллиардов в ад.

Не придется. Так как Бог помимо любви и долготерпения - еще и  справедливый и святой и огонь поядающий. А человек несет отвественность за свой выбор и дела.
Наказание за грех - смерть, а не реинкарнация. Такова отвественность. И это не я извращаюсь о совестливых. Мне это не нужно.., о них говорит Писание.

Извращаетесь в данном случае именно вы.  А виной всему перекособоченное представление о Боге, когда выделяется одна черта Его существа и задвигается другая.
Есть время любви и долгтерпения Божьего для делающих зло и оно сейчас.. А грядет Он уже как Судья праведный, что бы воздать каждому по делам в пламенеющем огне отмщения. Таково апостольское свидетельство.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+173
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Есть время любви и долгтерпения Божьего для делающих зло и оно сейчас.. А грядет Он уже как Судья праведный, что бы воздать каждому по делам в пламенеющем огне отмщения. Таково апостольское свидетельство.

Аминь. Удивляюсь, тому как некоторые перекручивают Писания под свое понимание или как выгодно или как льстило бы слуху и плоти хорошо было бы. Но кто бы что ниговорил и не думал, но истина от этого не меняеться. Ад реален, геена огненная реальна и Иисус умер за людей, чтобы уверовавшие в Него избежали этого ужасного места. Всем нравиться слышать о любящем Боге, но когда дело доходит до Бога как Судьи тут некоторые начинают ерзать на стульях, а некоторые затыкают уши, чтобы не слышать..... но лучше услышать здесь  живя на земле и жить как учит Писание, чем быть судимым там, где ничего уже не изменить.... Не нужно себя обманывать ложными надеждами.

Старожил
+135
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
широко известная в узких кругах, судя по всему...)) я о такой за почти 20 лет христианства - не слышал

Слава Богу, наконец-то услышал.

 

Цитата romirezz
Не придется. Так как Бог помимо любви и долготерпения - еще и справедливый и святой и огонь поядающий. А человек несет отвественность за свой выбор и дела.

Вот потому и придется. Большинство человеков хорошие люди, которым не посчастливилось быть обращенными в христиан.

 

Цитата romirezz
Наказание за грех - смерть, а не реинкарнация. Такова отвественность. И это не я извращаюсь о совестливых. Мне это не нужно.., о них говорит Писание.

Ну и что оно говорит, каким боком совестливые грешники имеют отношение к ходящим в свете Христа ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Слава Богу, наконец-то услышал.

В этом нет славы Богу! Бог и ереси -  несовместимы.

 

Цитата start
Большинство человеков хорошие люди,

Получается (по вашему) Бог ошибся в Жертве Христа. Вы не умничайте сверх Писания, а то потом вечно плакать будете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Не буддист, а думающий христианин. Думаю, что Бог мудр и он Любовь, потому не может ни за что отправить сотни миллиардов в пекло. Каждому должен быть дать шанс.

И поэтому вы придумали свою теорию? Вы - бог? Вам нужно, чтобы вы делали свои прелести, а Бог автоматом вам всё прощал. Так? Но у Него есть условие, следуй за Мной, взяв крест свой. И только тогда разрешается неразрешимое.

Старожил
+135
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Получается (по вашему) Бог ошибся в Жертве Христа. Вы не умничайте сверх Писания, а то потом вечно плакать будете.

Бог не ошибается. За меня не переживайте, я уже давно плачу с плачущими. Когда нечего сказать начинаются выкрутасы. Куда попадают совестливые грешники можете сказать ? Если б на вас за минуту до покаяния упал слон куда б вы попали ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Но у Него есть условие, следуй за Мной, взяв крест свой. И только тогда разрешается неразрешимое.

Тема не про взявших крест, а про сотни миллиардов, которым не посчастливилось встретиться с крестоносцами.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Бог не ошибается.

Вот именно. Поэтому как Он нам сказал (через Писание) о душе, о духе и теле человеческом, о геенне огненной, о аде и рае - так и есть. И нет реинкарнации. Поэтому надо соглашаться с Ним а не ересничать.

 

Цитата start
За меня не переживайте, я уже давно плачу с плачущими.

Не только за вас переживаю, но и за тех кого можете подтолкнуть в заблуждение.

 

Цитата start
Когда нечего сказать начинаются выкрутасы.

Вам об этом и говорят - у вас выкрутасы, вопреки Писанию.

 

Цитата start
Куда попадают совестливые грешники можете сказать ?

Не покаявшиеся люди, не рожденные от Бога (то есть не принявшие Христа Господа) попадают в ад.

 

Цитата start
Если б на вас за минуту до покаяния упал слон куда б вы попали ?

В ад. Но слон не упал бы, если бы я хотел покаяться, ибо ключи от ад у Господа. Кто на дороге к покаянию Бог доведет до спасительного конгца такого человека.

Вы не занимайтесь фентези, а вернитесь в реальность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
про сотни миллиардов, которым не посчастливилось встретиться с крестоносцами.

Разве вы не знаете, что Бог есть дух и может обращаться к каждому?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не покаявшиеся люди, не рожденные от Бога (то есть не принявшие Христа Господа) попадают в ад.

А в чем их вина, если они даже и не слыхали об Иисусе?

Bigfire
Старожил
+135
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не покаявшиеся люди, не рожденные от Бога (то есть не принявшие Христа Господа) попадают в ад.

Ну тогда признайте, что сотни миллиардов идут в ад и закроем эту тему.

 

Цитата kiskis
Разве вы не знаете, что Бог есть дух и может обращаться к каждому?

И что ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
признайте, что сотни миллиардов идут в ад и закроем эту тему

возможно сотни миллионов. сотни миллиардов никогда не жили на планете.

Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
как же ВЗ покойным праведникам, удалось войти в ЦБ ? по делам, или по вере? Если по делам - то ими можно было оправдаться и без Христа? А если по вере, то каким обрзом?

откуда вы узнали, что они вошли в Царство Небесное?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+600
|5 Апр 2017
0 Цитировать
откуда вы узнали, что они вошли в Царство Небесное?

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

у вас было видение??? Или вы уже присутствовали при этом и вернулись к нам сюда?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
jasvami
|5 Апр 2017
0 Цитировать
с этим не ко мне, читаем: ... как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;

Так нужно же понимать, что это "удаление" произошло после искупления.

 

откуда вы узнали, что они вошли в Царство Небесное?

Вошедшие в Царство Небесное, будут сиять как Звезды(станут Звездами и Планетами)

Старожил
+600
|6 Апр 2017
0 Цитировать
у вас было видение??? Или вы уже присутствовали при этом и вернулись к нам сюда?

Не у меня и не я... Это утверждение Христа. А у вас что, сомнения?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы