Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+135
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Для любящих Бога приготовлено нечто, чего они даже и не помышляли в мечтах

    И это замечательно !

Удален
Марк
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Ну может вы, рождённый с выше и познавший Истину, и избераете где вам быть или не быть....вот вы же в праве отречься от Христа при свидетелях и СОЗНАТЕЛЬНО пойти в ад...у вас действительно есть выбор.. и даже при отречении, вы подобно Петру можете после покаяться и пойти опять к Богу.. А как насчёт Индейцев , Попуасов и прочих ТРИЛЛИОНАХ(!!!) людей не знающи НИЧЕГО о Христе...у них тоже есть выбор?! Тема то кстати именно об этом..

Яша, смотри. Давая закон  Моисей  говорил: (своими словами) " жизнь и смерть предложил я тебе..."- это во второзаконии в 30 главе. Так что выбор есть. Есть он и у христианина. Разве не так?

Конечно мы понимаем, что Моисей и Св. Писания говорят к народу Божиему. К язычникам Писания говорят совсем в ином контексте, но и здесь видим, что и они получают спасение, хотя это может быть и ничтожно малое количество среди язычников, как например: Нееман, Навуходоносор, самаряне и т.д.

Ну а насчет права отречься от Христа - у меня нет такого права. Если я отрекусь от Него, то и Он отречется от меня, пред Ангелами Отца Небесного. Поэтому я избираю жизнь и стараюсь делать все что бы ее достичь.

Что касается Петра, то силы в нем еще не было. Не был он крещен Духом Святым.

А по поводу остальных, о которых ты пишешь - Бог им судья. Но я не хотел бы быть на их месте.

Яша, и один ворос к тебе. У вас в церкви поют псалом "О, я грешник бедный"....?

Удален
Марк
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Равно как и мои слова не могут повлиять на мое избрание и то где я буду в итоге.

Написано: Мф. 12:37 Ибо от слов своих оправдаешся, и от слов своих осудишься.

И в другом месте написано: Мф. 10:33 А кто отречется Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

Ой как слова наши могут повлиять на жизнь или смерть нашу.

Избрание имеет несколько иную форму. Предузнание и избрание - для Бога. Он точно знает, которых избрал. Наше избрание  в том, что мы познали Господа, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца.

И вообще наше избрание - жребий, счастливый жребий. Как и написано в Деян. 26:18"......получили прощение грехов и жребий с освященными"

Удален
Марк
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей, противоречить сути Радостной Вести-т.е. Евангелия

Суда еще не было, как можешь сказать, невинный или виновный?

Можем только говорить как написано, все остальное  - СУД.

А написано: А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делаюший неправду. И т.д.

Удален
Mikus
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Написано: Мф. 12:37 Ибо от слов своих оправдаешся, и от слов своих осудишься. И в другом месте написано: Мф. 10:33 А кто отречется Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Ой как слова наши могут повлиять на жизнь или смерть нашу.
Цитата Марк
Если я отрекусь от Него, то и Он отречется от меня, пред Ангелами Отца Небесного.... Что касается Петра, то силы в нем еще не было. Не был он крещен Духом Святым.

Как хорошо все знать, и уметь объяснять! ;)

А что тогда вы скажете на эти слова Иисуса:

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие..."

Для таких вещей как пророчества, изгнание бесов, чудотворения, сила все же нужна.

Однако, она как видим не помогает.

 

Цитата Марк
Наше избрание в том, что мы познали Господа

Извините, но Иисус говорил по другому: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..."

В том что человек узнает Его, человеческой заслуги как таковой нет!

 

Цитата Марк
наше избрание - жребий

А вот это уже действительно интересно!

Я с друзьями говорил недавно о этом моменте.

Жребий! Интересная вещь, что кто то, когда то, прежде основания мира бросал жребий о нашем спасении... ;)

Удален
Марк
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А что тогда вы скажете на эти слова Иисуса: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие..." Для таких вещей как пророчества, изгнание бесов, чудотворения, сила все же нужна. Однако, она как видим не помогает.

Что ты имеешь ввиду когда говоришь " что сила все же нужна"? Господь говорит, что когда сойдет Дух Святой -вы примите силу. Есть также сила в молитве, есть усиленная молитва.

Пророчество -это совсем иное действие Духа Святого, это дар самого Духа Святого. И вообще многие заблуждаются относительно того, что имеют Духа Святого и в этом основное непонимание, как действует Господь посредством Д.С.

А изгнание бесов - это труд. Господь говорит "постом и молитвою" и то что говорят здесь в постах просто не понимание и не знание Св. Писания, невежество в познании, просто пустота.

То что Господь скажет многим, что не знает их - люди не сохранили до конца веру. И более того Он скажет Я никогда не знал вас. Как такое может происходить?

Отвечу. А как тогда быть тем, которые верные и благоговейные пред Господом? Поэтому Господь и может действовать чрез тех, которые говорят что они служителя, но  которых Он никогда не знал - для избранных Своих. И притчи есть об этом.

 

Цитата Mikus
Как хорошо все знать, и уметь объяснять!

Что знаю, то не мое. Господь дает. Но конечно же не все знаем как должно быть. И чем больше знаешь, тем более становится страшнее, начинаешь понимать как же не просто наследовать благословение. Дай Господи сил.

 

Цитата Mikus
Извините, но Иисус говорил по другому: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..." В том что человек узнает Его, человеческой заслуги как таковой нет!

Совершенно верно, только я давал сравнение в ином контексте.

Удален
Марк
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Mikus
А вот это уже действительно интересно! Я с друзьями говорил недавно о этом моменте. Жребий! Интересная вещь, что кто то, когда то, прежде основания мира бросал жребий о нашем спасении

Для нас он есть жребий, так ведь написано и я приводил это место писания из Библии. Книга жизни написана от создания мира. И имена спасенных там уже все записаны. И что думаешь это не твой  или не мой жребий?

Дело в том что для Бога жизнь еще не родившегося человека - как вся прожитая жизнь, этого еще не родившегося человека и Бог знает его конец. Поэтому для нас и есть это - жребий.

Удален
Марк
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Третий сын Ноя начал - с, да плохо кончил - с

Опять ты за свое. Пойми мил человек, что сначала надо внимательно прочитать, а потом писать. О сынах Ноя сказано так:"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею". И чем ты мне пытаешься грозить? Своим невежеством в познании?

Вот об этом самом я и писал тебе в предыдущем посте. Сверь сначала со Св. Писанием, а потом пиши и это тебя так задело? Слушай и проверяй с Писанием, то что говорят люди. Сейчас появилось столько красноречивых в слове, но невежд в познании, что только диву даешься и говорят о Боге очень складно, так что трогает душу, но не верно и главное все говорят одно и тоже, прям инкубатор какой то.

Но к миру призвал нас Господь, поэтому если мои слова показались тебе обидными, то я извеняюсь.

Старожил
+111
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее  можно быть увереным в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Бытие 18:25.)

Удален
Elijah
|24 Дек 2011
3 Цитировать

Хотел открыть новую тему, но вспомнил, что подобная тема была уже открыта... Вот вплотную задался вопросами:

1. Будет ли Бог управлять процессом мучения грешников в озере огненном?

2. Кто наш Бог? Мучитель или Творец?

3. Какой смысл Богу мучить миллиарды грешников бесконечное количество лет?

4. Неужели мы добрее Бога, что нам жаль этих грешников?

Замечу также, что те, кто безапеляционно заявляет о бесконечных мучениях, как правило не в состоянии до конца объяснить смысл происходящего а делают нажим на стихи из библии. Но ведь это религизный метод, не донести суть а поработить букве. Это не приносит свободы а порабощает под закон. Но ведь наш удел - свобода во Христе и благодать, а порабощение более свойственно сатане. Так в чем же дело?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+12
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Цитата Яша из Раши Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей, противоречить сути Радостной Вести-т.е. Евангелия

Радостная весть в том, что пока мы здесь на земле, живы, мы можем принять это спасение и иметь жизнь вечную, но кто при жизни от этого отказывается, тот после смерти идет в ад.

Те, кто умер до прихода Иисуса Христа, тоже получили Евангелие, будучи в преисподней:

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1-е Петра 3:19)
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1-е Петра 4:6)
И у них был такой же точно выбор как и у нас. "Ты нам говоришь что ты Бог, а сам умер и находишься с нами, никто отсюда не выходил!  Почему мы должны тебе верить." Я думаю примерно так они должны были рассуждать, и те кто не поверил, были шокированы когда Иисус воскрес!
У Бога нет несправедливости, даже праведный Иов, не смог оправдаться перед Богом!
И язычники действительно разумеющие свою совесть, когда слышат о Христе, тот час с радостью Его принимают, потому, что слушают свою совесть и она им говорит, что это истина. Вот только из сотен тысячь умерших, таких единицы.
Старожил
+1130
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Те, кто умер до прихода Иисуса Христа, тоже получили Евангелие, будучи в преисподней:

А те, кто умерли после прихода Иисуса Христа и не слышали Евангелия? К ним кто-нибудь спускается для проповеди Евангелия?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Думаю, на суде сердца и дела этих людей будут исследованы, и жившие в ладу со своей совестью и не уничтожавшие ее будут помилованы. Если только у них действительно не было выбора, принять или не принять благую весть. Кстати, думаю что и рай для некоторых - еще не гарантия вечного пребывания со Христом.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Смерть - это конец выбора с кем быть с Богом или с дьяволом. И поэтому там за линей смерти Бог смотрит на человека не как на имеющего свободу выбора с кем быть, а как на СДЕЛАВШЕГО свой выбор. Поэтому к тем, кто выбрал жизнь с Богом, - Бог относится как к Своим детям, а потому  для них милость и благодать. А кто выбрал быть с дьяволом - к тому Он относится как к детям дьявола с вытекающими от сюда последствиями. И там, за линей смерти уже другие родственные связи - не по плоти, а по духу. А потому спасенная дочь на свою мать по плоти, отвергщуюся Христа, там будет смотреть уже не как на мать свою, а как на погибшего грешника.

Но возникает вопрос, для чего вечные мучения? А посмторите на плоть свою - для чего нам Бог нам дал чувство боли? Боль - это инструмент сохранения нас от неправильных шагов. Боль сохраняет нас от гибели.  Так и вечные мучения - это инструмент сохранения творения от гибели, чтобы видело творение, к чему привело противление Богу. Как написано: Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример (Иуд.1:7)

А по вопросу спасения масульман, буддистов и других, я думаю, что есть предузнание и предопределение. И потому не имеет значение, где родился человек и где жил. Те, кого Бог предузнал и ког предопределил быть подобным образу Сына Своего - тех Бог найдет и к тем пошлет служителей Своих, чтобы призвать ко спасению.

ИМХО ...

Старожил
+103
|25 Дек 2011
0 Цитировать

наверно вопрос грамотней поставить не отправит ли Бог в ад(так как уже миллионы там) а на время или на вечность бесконечную дальше которой ничего уже не будет в аду находится душа.

Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата nnn45
Смерть - это конец выбора с кем быть с Богом или с дьяволом. И поэтому там за линей смерти Бог смотрит на человека не как на имеющего свободу выбора с кем быть, а как на СДЕЛАВШЕГО свой выбор.

А если выбора на самом деле не было, и человек просто жил по совести? В чем он виновен? Или просто Бог его предузнал, что он не будет с ним? А как же стихи навроде:

"21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

(Матф.11:21)"

Бог знал их сердца, однако силы так и не были явлены.

 

Цитата nnn45
Но возникает вопрос, для чего вечные мучения? А посмторите на плоть свою - для чего нам Бог нам дал чувство боли? Боль - это инструмент сохранения нас от неправильных шагов. Боль сохраняет нас от гибели.  Так и вечные мучения - это инструмент сохранения творения от гибели, чтобы видело творение, к чему привело противление Богу.

Вообще что-то странное. Когда дотрагиваешься до горячего и больно - то да, боль необходима. А вечные мучения от чего предохраняют? И кого предохраняют? Мучимых? Или живущих на земле? Мы не наблюдаем ад, мы лишь верим в него, однако я больше чем уверен, что большинство из нас не осознает всей трагичности пребывания в нём, скорее воспринимается как крайние физическте мучения, о которых лучше не думать и надеяться, что со мной этого не случится. Как-то не срастается, ибо воображаемый ад не может быть истинным болевым сигналом. А для тех кто в нем пребывает, если это бесконечно, что дадут эти болевые сигналы, кроме страданий?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать

ад - это место, где нет надежды, вот что самое там старшное

место невозрождённых духов,

действительно страшное измерение,

а горячо там или холодно- так ли важно,

надо ли рассуждать нашими параметрами (представлениями),

мне кажется, это не описуемо страшно.

авторский вопрос НЕУЖЕЛИ

не вызывает никакого сочуствия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
ад - это место, где нет надежды, вот что самое там старшное место невозрождённых духов, действительно страшное измерение, а горячо там или холодно- так ли важно, надо ли рассуждать нашими параметрами (представлениями), мне кажется, это не описуемо страшно. авторский вопрос НЕУЖЕЛИ не вызывает никакого сочуствия

А еще меня беспокоит одна деталь: сначала мучения в аду, потом воскресение в новых телах, суд (который на деле простая формальность, ибо приговор уже ясен) и дальнейшие мучения, только в озере огненном. Бессмысленные и беспощадные. Да еще и два наказания по одному приговору, что даже человеческой юридической практике противоречит. Неужели Богу будет доставлять удовольствие вечно наблюдать мучения грешников?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+88
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Гдето слышал мнение, что ад - это подследственный изолятор до суда. Огненное озеро в которое будет помещен ад и смерть, а так же все кто не записан в книгу жизни - результат суда.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Гдето слышал мнение, что ад - это подследственный изолятор до суда. Огненное озеро в которое будет помещен ад и смерть, а так же все кто не записан в книгу жизни - результат суда.

Да, это место ожидания. Как и рай. Только рай для праведников а ад для грешников. Но самое интересное - это суд. Будут ли на этом суде оправдания или помилования?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Гдето слышал мнение, что ад - это подследственный изолятор до суда. Огненное озеро в которое будет помещен ад и смерть, а так же все кто не записан в книгу жизни - результат суда.

верный слух

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Будут ли на этом суде оправдания или помилования?

на суде отделит овец от козлов..

странно, вы что не знаете?

так написано в Слове.

 

Цитата Elijah
Неужели Богу будет доставлять удовольствие вечно наблюдать мучения грешников?

Он благ, но ниже СПРАВЕДЛИВОСТИ не поступает,

если об удовольствии от...., то скорее всего это слово можно отнести не к Богу, а к тем, кто с Ним,

"Веселись о сем, небо и святые апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним (Вавилон)"

Отк.18:20

из этого видим, что Он доставляет удовольствие своим святым, совершая их суды над грешниками.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
"Веселись о сем, небо и святые апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним (Вавилон)" Отк.18:20

Неужели эти святые более жестоки, чем мы, которым этих грешников жалко?

Кстати, овцы в аду побывали вместе с козлами до этого?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+88
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Будут ли на этом суде оправдания или помилования?

Помилованы и оправданы уже те, кто находится во Христе через веру в Него, находясь еще на земле. Уверен, что Бог безукоризненно справедлив и суд Его будет черазвычайно точен. Но что касается тех народов которые жили до Христа, ничего сказать не могу. Знаю также, что Бог никогда не преступает своих принципов и вижу единственно, явление милости для тех кто уверовал в Его Сына. Несправедливый суд то есть отказ от справедливого наказания подсудимого на основании сострадания, делает судью соучастником в его злых делах, а на это Справедливый Судья никогда не пойдет. Т.е справедливость для всех тех кто не во Христе и бесконечная милость для тех кто во Христе.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Несправедливый суд то есть отказ от справедливого наказания подсудимого

А в чем смысл наказания как такового?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+88
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А в чем смысл наказания как такового?

Я не знаю. Как варианты: возможно мы не осознаем до конца весь ужас греха. Во вторых невозрожденные люди находятся под властью дьявола. Дьявол и все, что ему принадлежит будет находится в озере огненном. Думаю, здесь еще нужно учитывать природу человека, которую не возможно уничтожить, т.е самоосознание человека никогда и никуда не исчезнет.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Я не знаю. Как варианты: возможно мы не осознаем до конца весь ужас греха. Во вторых невозрожденные люди находятся под властью дьявола. Дьявол и все, что ему принадлежит будет находится в озере огненном.

Я могу предложить два варивнта.

1. Возмездие.

2. Исправление.

Воздаяние за грехи должно быть. Но у меня не укладывается в голове, что возмездие может продолжаться бесконечное количество времени, да еще и вызывать  радость у святых. Неужели эти святые более жестокие, чем мы? Вот в исправление я в последнее время верю все больше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+88
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
, да еще и вызывать радость у святых.

Если это на Небе вызывает радость у святых, значит тому есть справедливвая  и логичная причина. Оттуда виднее.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Неужели эти святые более жестоки, чем мы, которым этих грешников жалко? Кстати, овцы в аду побывали вместе с козлами до этого?

дорогой человек,

делаю вывод, что у вас поверхностное отношение к написанному в Слове, для меня приведение мест из Писаний-  серьёзный агрумент.

вы либо не верите написанному в Слове, либо боитесь этого.

или вы думаете ,что я тут цитирую Даниила Андреева какова-то с его "Розой мира"?

форум христианский с авторитетом Писания, т.е. Библии.

я не писала - я так думаю или мне кажется,

я привела место из Библии,

а вы за старое-

НЕУЖЕЛИ,

да, представьте себе,

сняти пятой печати,

в дополнение к картине,

Отк.6:9-10, почитайте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
1 Цитировать

А почему вы считаете, что я не верю писанию? Просто сдается мне, что радовались они чему-то еще, сокрытому от нас...


Цитата Олеся
я привела место из Библии, а вы за старое-

Некоторые христиане маскируют свое мнение или его отстутствие - приведением цитат из писания. Написано - это одно, а личное отношение и личная вера, пропущенная через сердце это совсем другое :)).

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы