Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+3866
|4 Фев 2018
2 Цитировать

"Так, специалисты считают, что в 5000 г. до н.э. на Земле жили 5 миллионов человек, в 1 г. н.э. – 300 миллионов, при этом количество рождений составляло 80 на 1000 человек. С этого времени показатель рождаемости начал падать, но население росло благодаря увеличению продолжительности жизни. В 1650 году количество людей достигло 0,5 миллиарда, а через 200 лет составляло уже 1,265 миллиарда. В начале 20 века население планеты составило 1,656 миллиарда, в 1950 – 2,516 миллиарда, в 1995 – 5,76 миллиарда, и вот недавно был рожден 7-миллардный житель.

Любопытно, что к 1 г. до н.э. на нашей планете родились и умерли почти 46 миллиардов человек, считают демографы организации. В целом же за всю историю человечества родились более 107 миллиардов представителей Homo Sapiens. Таким образом, сегодня на Земле живут 6,5% всех рожденных в истории человечества людей.

А к концу этого века население Земли вырастет более чем в два раза по сравнению с 2011 годом и достигнет 15 миллиардов человек, говорится в докладе ООН."

Старожил
+1333
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
"Так, специалисты считают, что

интересно, а эти спецы случаем ни в НАСА работают, которые нам на фотошопе землю рисуют?

если так называемые "специалисты" что-то заявляют, то это вовсе не значит, что они говорят правду-матку.

их цифры, которые они объявляют на весь мир, не являются достоверными

кто может проверить истинность этих данных? никто! нам вешают лапшу )))

Старожил
+135
|4 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Туда идут слышащие и не принимающие.

А те, кто слышал и ничего не понял, потому что им невразумительно объясняли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|4 Фев 2018
0 Цитировать

Макс

Может и в НАСА.

Они рассчитывают со времени появления человечества, которое якобы появилось много миллионов лет назад.

Старожил
+1379
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
А те, кто слышал и ничего не понял

Человек идет под машину, и не видит. Другой человек ему говорит, что он идет под машину. Тот проинорировал (не понял), и пошел далее, и машина его сбила.

Кто виноват?

Тот кто не вслушался, кто проигнорировал.

Бог дал каждому разум. Размышлять и понимать - ответственность слышащего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
нам вешают лапшу )))

Успевай только снимать.

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог дает жить им, и слышать. Туда идут слышащие и не принимающие.

А куда идут не слышавшие, или слышавшие, но от еретиков каких-то, сектантов, типа хлыстов, трясунов и т.д...?

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Человек идет под машину, и не видит. Другой человек ему говорит, что он идет под машину. Тот проинорировал (не понял), и пошел далее, и машина его сбила. Кто виноват?

вопрос на миллион!

виноват тот кто его не остановил.

поясню: нужно было отдернуть его, вырвать из под колес, не дать ему дойти до места столкновения...

если бы этот человек был вашим сынишкой, вы бы не оставили бы его на погибель

если бы этот человек был бы вашим близким закодычным другом, тоже сделали бы что и с сыном, вырвали бы из под колес в самый последний момент.

но вы, судя по вашему посту, оставили этого человека погибать, следовательно, вина на вас есть, ведь могли бы вырвать его... спасти.

а вы перекладываете вину на него:

 

Цитата Святой
Кто виноват? Тот кто не вслушался, кто проигнорировал. Бог дал каждому разум. Размышлять и понимать - ответственность слышащего.

а учение говорит что? например здесь:

1:22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

1:23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом,.....

настойчивость, по возможности, до последнего, пока живой.

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
А куда идут не слышавшие,

Но видевшие.

 

или слышавшие, но от еретиков

А мозги зачем?

 

Цитата Maksчсм
виноват тот кто его не остановил.

Нет, ибо его остановил, но он дальше пошел.

 

Цитата Maksчсм
:22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 1:23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом,..... настойчивость, по возможности, до последнего, пока живой.

Не вырывайте из контекста. Исторгать, не значит 24-часа в сутки контролировать другого, чужого человека.

Кто решил покончить с собой вопреки всем, всеравно это потом сделает.

Но кто задумлся после вразумления, и передумал - тому поможет.

Поэтому:

17. сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих и будешь вразумлять их от Меня.


18. Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.


19. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иезекииль 3:17-19)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|6 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Человек идет под машину, и не видит. Другой человек ему говорит, что он идет под машину.

Вы хотя бы потрудились напрячься и привести адекватный пример, а не сравнивать видимую, урчащую, дымящую машину о которой все знают с невидимым, неизведанным Богом. Если я вам скажу, что завтра в вашем городе приземлится НЛО, вы поверите ? Если да - спасены, нет - достойны ада.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Вы хотя бы потрудились напрячься и привести адекватный пример, а не сравнивать видимую, урчащую, дымящую машину о которой все знают с невидимым, неизведанным Богом.

Я привел адекватный пример.

Иисус притчи рассказывал не понимающим.

Это была притча.

Кто имеет уши слышать, да слышит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|6 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата start
Вы хотя бы потрудились напрячься и привести адекватный пример, а не сравнивать видимую, урчащую, дымящую машину о которой все знают с невидимым, неизведанным Богом.

получается, погибших за неверие надо оправдать, потому что Бог не явился им урчащим и дымящим видимым для них образом? но ведь блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Старожил
+135
|6 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я привел адекватный пример. Иисус притчи рассказывал не понимающим. Это была притча. Кто имеет уши слышать, да слышит.

Иисус не сравнивал несравнимое. Адекватный, видимую гудящую машину с невидимым Богом ))))
Если я скажу человеку, что его может задавить машина, он прекрасно поймет о чем я говорю, потому что он машин перевидал великое множество, а если я скажу, что тебя задавит нечто невидимое, он скорее всего покрутит пальцем у виска. Так же и Богом. 
Потрудитесь привести пример с чем-нибудь сверхестественным. Например, если кто-то услышит о лохнесском чудовище и не поверит, это кандидат в ад. Какие притчи, в ссср все учили научный коммунизм, а не притчи... Я Библию первый раз взял в руки уже после перестройки, когда мне было 25 лет, притчи... Ну и что с того, что я ее взял в руки, я все равно ничего не понял. Пока не попал на служение.

 

Цитата Calm
получается, погибших за неверие надо оправдать, потому что Бог не явился им урчащим и дымящим видимым для них образом? но ведь блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Люди строили коммунизм и верили в светлое будущее. Вот вся вера. В Бога верили старушки, ходящие целовать иконы в уцелевшие церкви. Но они не могли внушить своим внукам веру в Бога, потому что сами толком ничего не понимали.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Иисус не сравнивал несравнимое. Адекватный, видимую гудящую машину с невидимым Богом

Иисус не сравнивал, и я не сравнивал. Иисус, и я раскзали притчу. Притчи это метафоры.

Так что пример адекватен, ваша реакция неадекватна.

К тому же под машиной я имел в виду грех, и его последсвия, а не Бога.

Вы думайте, а затем пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|6 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не сравнивал, и я не сравнивал. Иисус, и я раскзали притчу.

Вы, конечно в святости своей сравнимы с Иисусом, только до Иисусовых притч вам далеко. Метафоры должны быть толковыми, а не глупыми. Про грех в ссср никто не говорил, может вам говорили, мне нет, все строили коммунизм, а без грешников его не построишь.

 

Цитата Святой
А мозги зачем?

Включайте. Если человек вырос в атеистическом государстве, где ему с пеленок доказывали, что Бога нет и быть не может. Может он и слышал от какой-нибудь забитой старушки что-нибудь маловразумительной о Боге и грехах. Но кому он должен был поверить ей, малограмотной или строителям коммунизма построившего целое мощное государство с фундаментальной наукой, с Гагариным, Днепрогессом, БАМом и ядерными реакторами? Он был октябренком, пионером, комсомольцем, собирался в партию, но не успел, потому что умер. И попал естественно в ад, потому что Святые, которые могли донести до него Истину еще не успели стать святыми, а были такми же как он, грешниками. Потом они стали святыми, но к тому времени он был уже был в аду. Вопрос: кто виноват. Ответ: святые, не успевшие рассказать правду о Боге и грехах. Вопрос: почему отправляют в ад невинного, а не опоздавших святых ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1333
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Вопрос: кто виноват.

тут получается очень длинный список виноватых.

например, если исходить из:  Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лук.17:1,2)

то виноватых получается оч. много. от воспитательницы в детсаду, потом учитель в школе, в институте, потом на предприятии начальники, и т.д. и так вплоть до первого секретаря (или кто там был вместо президента). Все они силой принуждали следовать путем коммунизма, имели власть и право манипулировать/направлять несознательных..., наказывать....

Включается в список и вся родня, туда же мама и папа, которые учили и направляли к коммунизму.

далее.

виноваты попы, которые молчали, и не проповедовали о Христе народу.

далее.

виноват он сам, ибо грешил, воровал, предавал, был завистливым, и т.д.

за грехи и получил - смерть. ад.

===

в общем все виноваты, нет правого ни одного.

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Вы, конечно в святости своей сравнимы с Иисусом

Я не сравнивал, это вы сделали. Поэтому это не моя проблема :)

---

Не сравним, ибо моя святость, не моя, не от меня, а Его. Он её подарил нам во Христе, её надо принять верою, и жить верою в Слово Его, пребывая в Нем.

И вы святы и праведны в Нем аналогично (если приняли Его и поверили Ему).

 

Цитата start
Метафоры должны быть толковыми

Была толковой.

Не засоряйте форум пустословием. Ведь вы не аргументируете, а ваше восприятие, эмоции - тут ни к чему.

 

Цитата start
Включайте.

Я не могу вам это сделать.

А мои включены, слава Богу!

 

Цитата Maksчсм
тут получается очень длинный список виноватых.

Ничего подобного.

Не мудрсвуйте сверх написанного, и наблюдаемого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Ничего подобного. Не мудрсвуйте сверх написанного, и наблюдаемого.

непонял.

т.е. те кто заставлял этого пионера верить в материализм и наказывали его за любое упоминание о Боге, они по-вашему не виновны?

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
непонял.

Это вот к этому:

 

Цитата Maksчсм
вопрос на миллион! виноват тот кто его не остановил.

того, кто шел под машину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это вот к этому:

с вами становится интересно общаться :)

если бы я не переспросил, то так и думал бы про вас, что вы не считаете виновными коммунистов. Но слава Богу, во избежание недоразумений, я таки переспросил вас (хотя не очень-то и хотелось). И перевели стрелки на идущего под машину )))

оч. интересно.

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но слава Богу, во избежание недоразумений, я таки переспросил вас (хотя не очень-то и хотелось). И перевели стрелки на идущего под машину ))) оч. интересно.

Я не перевел, я имел в виду именно тот случай.

Ведь с него началось тут разногласие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И вы святы и праведны в Нем аналогично (если приняли Его и поверили Ему).

Вряд ли, я не пишу ерунду про машину грехов.

 

Цитата Святой
Ведь вы не аргументируете, а ваше восприятие, эмоции - тут ни к чему

Все мои посты достаточно аргументированы. И главный аргумент, что большинству людей в ссср не рассказывали про грехи и не приводили к Богу. Напротив, всячески удаляли от этого. Но для вас это не аргумент. Вы в своей святости (как это обычно бывает у всех ортодоксов), нырнули в океан лукавства и плаваете в нем  -  Все достойны ада и точка.

 

Цитата Святой
Ведь с него началось тут разногласие.

Разногласие началось с того, что я АРГУМЕНТИРОВАНО рассказал, что существуют миллионы людей, которых никто не предупреждал о приближающейся машине.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

отправит ..........

ибо этого требует справеливость ..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|7 Фев 2018
2 Цитировать

А мне вот жаль людей... 
Раньше я тоже думала что это справедливо.  Ну раз спасение через жертву Христа предложено людям, то их вина что они его не принимают.  Ну значит в ад.  Сами выбрали.

Старше становлюсь, больше не хочу чтобы так на самом деле было.

К примеру, кто-то вырос среди так называемых христиан, но ничего, кроме плохого от них не видел.  Вот вырос человек уже разочаровным во всем, что относится к христианству, к Богу...  Не может он верить, не хочет ходить в церковь ...
Ну и что - капут такому человеку ?
Прямо в ад ?

Ну или смотришь на какого нибудь там серьезного грешника (по нашим понятиеям).
То в тюрьме, то пьяный, то разгульный образ жизни ведет...  Ну и если это всё суммировать в конце его жизни, то понятно что он не наслаждался жизнью, а больше страдал....  Ну а потом его ещё и в ад... на вечные мучения...

Ведь мы, люди, по сравнению с Богом - как слепые котята.  Мы можем заблуждаться, принимать неправильные решения в своей жизни, выбрать не ту дорогу ошибочно...  Мы можем вообще потеряться в этой жизни...
Неужели Бог всей вселенной таки отправит миллионы людей на вечные мучения ?  Получается что Бог доверил спасение утопающих самим утопающим..  То есть - нам, существам сотворенным из праха....
Я имею ввиду, что если наше спасение зависит от нашей веры, очень не совершенной веры, и решения принять верой то что нельзя увидеть, куда нельзя заглянуть чтобы убедиться что это правда - то это очень не надежно. 
А если добавить к этому версию, что спасение ещё и можно потерять, если идти не узким путем, но широким...
Так что шансов жителям Земли очень мало...

Старожил
+1379
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
И вы святы и праведны в Нем аналогично (если приняли Его и поверили Ему).
Цитата start
Вряд ли,

Тогда покайтесь, и веруйте в благую весть.

 

Цитата start
я не пишу ерунду про машину грехов.

Это я не писал ерунду о этом.

 

Цитата start
Все мои посты достаточно аргументированы.

:)

Аргументов не видно.  Вы знаете что есть аргумент?

 

Цитата start
что большинству людей в ссср не рассказывали про грехи и не приводили к Богу. Напротив, всячески удаляли от этого. Но для вас это не аргумент.

К чему это аргумент? Вы не преключайтесь на другое.

 

Цитата start
Разногласие началось с того, что я АРГУМЕНТИРОВАНО рассказал,

Разногласие началось с ваше безосновательной, эмоциональной реакции на слудующее правильное утверждение:

 

Цитата Святой Туда идут слышащие и не принимающие.
start А те, кто слышал и ничего не понял, потому что им невразумительно объясняли ?
Цитата Святой
Человек идет под машину, и не видит. Другой человек ему говорит, что он идет под машину. Тот проинорировал (не понял), и пошел далее, и машина его сбила. Кто виноват? Тот кто не вслушался, кто проигнорировал.

И далее от вас продолжение ваших эмоций ....

 

Цитата Василиса
Не может он верить, не хочет ходить в церковь ... Ну и что - капут такому человеку ?

Если не поверит Богу, чтобы принять "лекарство" - Христа, - погибнет (и будет сам виноват).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Аргументов не видно.  Вы знаете что есть аргумент?

Вот мой аргумент: большинству людей в ссср не рассказывали про грехи и не приводили к Богу. Напротив, всячески удаляли от этого.

А вот ваш :   Святой Туда идут слышащие и не принимающие.

Ничего они толком не слышали. Слышали - Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой. Партия наш рулевой. Так, что перестаньте лукавить.  Если вы не были никогда в  ссср, то это другой разговор.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
большинству людей в ссср не рассказывали про грехи и не приводили к Богу. Напротив, всячески удаляли от этого.

Да.

 

Цитата start
А вот ваш : Святой Туда идут слышащие и не принимающие.

Да.

И то и то верно.

 

Цитата start
Ничего они толком не слышали. Слышали - Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой.

Слишали, Бог всем дает возможность. Никого не осудит, не дав возможности выбрать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Слишали, Бог всем дает возможность. Никого не осудит, не дав возможности выбрать.

Перестань врать

 

Цитата Святой
Тогда покайтесь

И покайся в святости своей

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я имею ввиду, что если наше спасение зависит от нашей веры, очень не совершенной веры, и решения принять верой то что нельзя увидеть, куда нельзя заглянуть чтобы убедиться что это правда - то это очень не надежно.

Согласен с вами, все это довольно грустно, если еще учесть, что спасение зависит от людей, которые должны спасать других людей своими немощными телами, ходить по всему миру, добывать деньги для спасения своих собратьев, при том, находясь в страхе, что и сами могут не спастись...Это не радостная весть...это не Евангелие...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Если не поверит Богу, чтобы принять "лекарство" - Христа, - погибнет (и будет сам виноват).

Это жестоко, в этом нет любви Творца....Много людей жили в такие времена и в таких местах, где не было нормального слова о спасении, или даже были только насмешки, или нерадивые проповедники...в чем их вина, этих людей?

Bigfire

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы