Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А миллиард... претензия воздвигнуть нечто громоздкое и затмить этим всю свою душу - тяжеловесная и балластная душевная(не духовная) конструкция. Ю лайк, FelA?

Дорогой Брат, для детей в познании Христа я с большой Любовью и удовольствием буду объяснять и расскладывать по полочкам.

 

Цитата ceнaтop
Ответ понял,  а какие места Писания я оставлял для других, любимый FelA?

Только Вам и Ему известно, поэтому не стоит Вам у меня спрашивать. Спросите у Него.

 

Цитата ceнaтop
Нет, на Вас тоже нельзя надеяться, получается.

Надейтесь только на Него. Не надейтесь на тленное.

 

Цитата ceнaтop
Тогда по теме - Вы о миллиардах переживаете? Как они?..

Нет. Я Ему верю(помните Веру Богу), Он для каждого все усмотрел. Моя задача не переживать за Вас Брат, а Любить Вас(давать Вам Милость) и помогать Вам в Познании Его Любви.

 

Цитата ceнaтop
Или все-таки - выполняете заповедь - ближнему уделять внимание? А миллиарды - подождут.

Когда Вы познаете Вы нам поможите и так далее. Он для всех усмотрел спасение. Вам не придется ждать.

С Уважение и Любовью к Вам Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
0 Цитировать

FelA, кому "нам поможите"?

Поточнее выразитесь, брат.

Кто Вы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
FelA, кому "нам поможите"? Поточнее выразитесь, брат. Кто Вы?

Дорогой Брат. Мы это те кому Вы здесь задаете вопросы Ваши братья и сестры во Христе.

 

Цитата ceнaтop
кому "нам поможите"?

Ну миллиарды о которых речь в теме, а Вы о чем подумали?

С Уважением и Любовью Дорогой Брат!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
1 Цитировать

"... и так далее."

Яша бы Вам давно в лоб стукнул за такие ответы.

Может, мне и не надо ничего о вас узнавать - штоб, не дай Бог, вам не помочь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Не думаю так масштабно, это число морского песка.

Согласитесь, морской песок можно употреблять по назначению -лежать на нем, а не задумываться о "путях" песчинок?

А брат во Христе - высокое звание, Вы как-то без спросу его себе(любимому) присвоили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

А подумал я о тех, которых много, то есть - легион.

Они не братья во Христе никак, обратите внимание, FelA.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Они не братья во Христе никак, обратите внимание, FelA.

О ком Вы?

 

Цитата ceнaтop
то есть - легион.

Да хоть сколько, всех мы Вас Дорогой Брат спасем и выведем на путь Истинный. Дорогие Братья и Сестры мы ведь поможем заблуждающимся, как Он нас учит. А Вам Брат спасибо за вопросы, думаю теперь у Вас будет над чем по рассуждать, кого судить, кого миловать, ну вобщем разберетесь, вы мудрый. Люблю Вас. И буду сражаться с Адом за Вас Дорогой, за меня не беспокоитесь ибо Он со мной. Удачи. На сегодня все.

С Уважением и Любовью к Вам Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Пока, привет начальству. Целования супруге и детям - не хворать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+238
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Торпеда по буквоедсту
Сравниваем две главы и получаем шок. 

Пора бы уже признать , что хоть и Библия писалась под водительством Святого Духа, но писалась она ЛЮДЬМИ и человеческий фактор в Библии более чем на лицо. Поэтому КАКОЙ СМЫСЛ зацикливаться на словах и на буквах?
Вот, сравните хотя бы эти две главы..только не пугайтесь ...это не разрушение веры, это разрушение религиозного идола буквоедства. Это ещё один призыв к поиску Его Лица и личных отношений с Ним...Это ещё одно доказательства банкротства религиозных отношений на основе мёртвой буквы и вчерашней червивой манны. 
Итак сравниваем две главы. 
Маты 28
1. Минула суббота, на рассвете следующего дня Мария Магдалина и другая Мария пошли навестить гробницу.
2. И вдруг произошло сильное землетрясение. Это ангел Господень спустился с неба и, подойдя к гробнице, отвалил камень и сел на него.
3. Лик его был подобен молнии, а одежды белы как снег.
4. Стражники задрожали и помертвели от ужаса.
5. Ангел сказал женщинам:
— А вы не бойтесь! Я знаю, вы ищете Иисуса, распятого.
6. Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил вам. Идите сюда, посмотрите, вот здесь Он лежал.
7. Ступайте же скорей и скажите Его ученикам: «Он воскрес из мертвых, вы найдете Его в Галилее. Там вы Его увидите». Помните, что я вам сказал.
8. Те торопливо покинули гробницу и, полные страха и великой радости, побежали рассказать Его ученикам.
9. И вдруг сам Иисус предстал перед ними!
— Мир вам! — сказал Он.
Подбежав к Нему, они упали перед Ним ниц и обняли Его ноги.
10. — Не бойтесь! — говорит им Иисус. — Ступайте, скажите Моим братьям, пусть идут в Галилею. Там они Меня увидят.
----------


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Авг 2011
1 Цитировать

----------
Иоанна 20

1. В первый день недели, рано утром, еще затемно, приходит к гробнице Мария Магдалина и видит, что камень отвален от входа.
2. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им:
— Господа унесли из гробницы, и мы не знаем, куда Его положили.
3. Петр и другой ученик направились к гробнице.
4. Оба они бежали, но другой ученик бежал быстрее Петра и у гробницы оказался первым.
5. Он наклоняется и видит: там лежит погребальное полотнище. Но внутрь он не вошел.
6. Прибегает за ним и Симон Петр. Он вошел в гробницу и видит: лежит погребальное полотно
7. и повязка, которой была окутана Его голова, но не вместе с полотном, а свернута и лежит отдельно, на своем месте.
8. Тогда вошел и другой ученик, который прибежал к гробнице первым. Он увидел и поверил.
9. Но они еще не понимали Писания, в котором сказано, что Он должен воскреснуть из мертвых.
10. Ученики вернулись домой.
11. А Мария стояла у гробницы снаружи и плакала. Плача, она наклонилась, заглянула в гробницу
12. и видит: на том месте, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белых одеждах — один в изголовье, а другой в ногах.
13. — Женщина, почему ты плачешь? — спрашивают они.
— Унесли моего Господа, а я не знаю куда, — отвечает она.
14. И с этими словами она обернулась и видит: перед ней стоит Иисус. Но она не поняла, что это Иисус.
15. — Женщина, почему ты плачешь? — говорит ей Иисус. — Кого ты ищешь?
Она, решив, что это садовник, говорит Ему:
— Господин мой, если это ты унес Его, скажи мне, где ты Его положил, я заберу Его.
16. — Мариам! — говорит Иисус.
Она повернулась.
— Раввуни! — воскликнула она по-еврейски (это значит «Учитель!»).
17. — Не удерживай Меня! — говорит ей Иисус. — Я еще не возвратился к Отцу. Ступай к Моим братьям и скажи им: «Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу».
18. Мария Магдалина приходит к ученикам и приносит им весть:
— Я видела Господа! — И она передала им то, что сказал ей Иисус.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
G777
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Яша почитайте и такое сравнение Беседы (омилии), 18. — Григорий Палама

всем здравствовать.G777
Старожил
+238
|18 Авг 2011
2 Цитировать

19. И вот вечером того же дня, то есть первого дня недели, когда ученики, собравшись вместе, сидели, заперев двери из страха перед еврейскими властями, вошел Иисус, стал перед ними
20. и сказал им:
— Мир вам! —
21. И, сказав это, Он показал им Свои руки и бок.
Ученики, увидев Господа, обрадовались.
— Мир вам! — повторил Он. — Как Меня послал Отец, так и Я посылаю вас.
22. — И с этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Дух Святой!

----
Однако же человеческий фактор вовсе не умаляет ценность Библии, напротив, он честно призывает к ЖИВОМУ общению с Богом, разрушая упование на что либо другое...в данном случае на мёртвое религиозное буквоедство. 

Посмотрите сколько существует книг, переживших свою эпоху и тем не менее с большим интересом читаемых людьми? Какие книги средневековья еще издаются сегодня большими тиражами и читаются всеми и во всех слоях общества? Сколько классических произведений еще регулярно читаются многими людьми, не считая ученых и страдающих от этой тяжелой повинности школьников? Если бы такой интерес к какому-либо шедевру древних времен вдруг и пробудился, то это произошло бы лишь вследствие возросшего интереса к истории, но не из-за особой актуальности этого произведения.

Во всем Новом Завете найдется не более двух десятков стихов, о правильности понимания смысла которых ведутся споры. Кроме того, они не оказывают значительного влияния на понимание смысла всего текста. Но постановщики шекспировских пьес, коренным образом расходятся в трактовке доброй сотни цитат, и в большинстве случаев это существенные высказывания.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FelA
Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Думаю, что теперь понятно, что Бог только гуманист и делает все для человеков и ради человеков!

Ну как же Вы так бысто про Исава забыли.

Иакова возлюбил - да! Однако, Исава возненавидел!

Гуманист говорите?!

 

Цитата luchica
У гуманистов благие намерения, у Бога - путь, истина и жизнь.

Извиняюсь, но не у Бога!

А Сам Бог и есть - путь истина и жизнь!

Живу Я - говорит Господь!

И те кто в Нем и Он в них они будут жить так же.

Однако, это Он избирает Своих, а не люди избирают Его.

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Еще привет.

Однако, што с отрывками?

Там, если брать от Иоанна, то в главе 20, в первом стихе содержится восемь  стихов (от начала) 28 -ой главы от Матфея?

То есть, Магдалина вернулась и опять стала стоять в гробнице и плакать по Тому, Которого не могла найти...

Ну... особых противоречий тут нет. Неполное описание, а быть такое, думаю, может.

Женщины пришли ко к гробнице раньше мужчин, землетрясение было ночью, часа в 4 или около того, ночью, в Израиле рано рассветает.

Потом, они сказали ученикам и вернулись опять с ними, - правильно, они не доверяли себе, им надо было удостовериться - што скажут мужчины, Петр и Иоанн.

Ну, и эмоции зашкаливали, конешно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Побуквоедить, кстати, люблю - все Писание бы рассмотрел под микроскопом и запомнил, если это возможно.

Пригодится.

А шок в чем?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+238
|18 Авг 2011
3 Цитировать

Сенатор, у тебя совесть есть?

Матф 28
1. Минула суббота, на рассвете следующего дня Мария Магдалина и другая Мария пошли навестить гробницу.
2. И вдруг произошло сильное землетрясение. Это ангел Господень спустился с неба и, подойдя к гробнице, отвалил камень и сел на него.
3. Лик его был подобен молнии, а одежды белы как снег.
4. Стражники задрожали и помертвели от ужаса.

5. Ангел сказал женщинам:
— А вы не бойтесь! Я знаю, вы ищете Иисуса, распятого.
6. Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил вам. Идите сюда, посмотрите, вот здесь Он лежал.
7. Ступайте же скорей и скажите Его ученикам: «Он воскрес из мертвых, вы найдете Его в Галилее. Там вы Его увидите». Помните, что я вам сказал.

---
Иоанна 20


1. В первый день недели, рано утром, еще затемно, приходит к гробнице Мария Магдалина и видит, что камень отвален от входа.
2. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им:
— Господа унесли из гробницы, и мы не знаем, куда Его положили.


Так мария знала где Иисус, или не знала?...или это прикол такой?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
W-P
+777
|18 Авг 2011
5 Цитировать

Вот откуда вопросы о несуществующих сотнях миллиардов людей, что идут в ад...
Мы имеем дело с человеком несмысленным, с человеком, которого мировоззрение очень похоже на атеистическое.
О всех таких "несостыковковках" в Новом Завете  пишут атеисты на своих атеистических сайтах.
Они также не интересуются мнением других, они всё знают, но не знают, как всё это легко объясняется. Евангелисты не ошибались, когда писали Евангелия. 

--
Писатель
1 Цитировать
Цитата luchica

как раз-таки в божьи возможности я верю, а вот в возможности церкви - не очень))

 

Цитата luchica
Он умеет касаться сердец и сверхестественными способами (я и мои близкие подруги спаслись через Его сверхестественное посещение, через уличные евангелизации и ТВ я бы Его не нашла).

да, потому что спасение не приходит извне - все происходит внутри человека и евангелизация - это не новости с марса, а реализация того, что каждый человек интуитивно и так уже знает благодаря своей совести и простому логическому выводу о том, что есть причина возникновения нашего мира в лице Господа Бога

 

Цитата ceнaтop
Ничего я не набиваю, што Вы так, Адекватный? Я только лишь намекнул о приоритете - немножко подпитать бренное тело плотской материальной писчей, а не подпитывать свою зачатошную и полуобморочную и так, веру в Отца - сомнениями о Нем.

как вы вобще можете о еде думать, когда речь идет о гибели сотен тысяч миллиардов? )))))))

 

Цитата ceнaтop
Зачем ты усомнился, Адекватный??

хороший вопрос)) на самом деле это самый главный вопрос этой ветки (это не сарказм))) я не усомнился - я просто не боюсь смотреть фактам в лицо и анализировать, потому что я исхожу из предположения, что если библия - это действительно божье слово, то в ней должна быть логика)) и если вижу нестыковки - пытаюсь найти этому объяснение и желательно из области здравого смысла))  вот это и есть настоящая вера))

а вы на самом деле не верите, что в поступках бога есть логика - и поэтому боитесь ее искать и готовы согласиться на любое, самое безумное объяснение, лишь бы сохранить свою хрупкую веру))) Вы ведь знаете, что в средневековье считалось нормой?))) с тех времен ничего не изменилось))) а там, где кончается анализ - начинается фанатизм

==Человек сбившийся с пути разума водворится в собрании мертвецов==(с)

 

Цитата Mikus
Бог гуманист?!

вам наверно проще поверить в то, что Бог-серийный убийца, нежели гуманист )))

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Яков, да это Мария?!!...)(()) Я не знаю, еще как показать...

У Матфея весь стих номер один расписан - рано утром, еще затемно, Мария БЫЛА и СЛЫШАЛА, но она сказала Петру - НЕ ЗНАЮ, куда положили...

Да, ее просто от переживаний унесло куда-то, ОНА НЕ ВЕРИЛА В ТО, ШТО ОНА ВИДИТ И СЛЫШИТ. И што ей сказал ангел - вылетело у нее из головы.

Она сходила за Петром, позвала его абы как, сказав безотчетную какую-то ему речь, наверняка - в сильном волнении.

Прямо скажу - я бы тоже волновался, и наговорил бы ерунды.

Так што ВСЕ, што написано у Матфея в первых восьми стихах 28 -ой главы - это один первый стих 20 -ой главы у Иоанна. Далее - по тексту.

Считаю так.

Конешно, это все нетривиальные записи и не логичные на первый обыденный взгляд.

Как уж удалось Матфею записать это раннее хождение Марии к гробнице, откуда он черпал информацию (о землетрясении, в частности) - неясно.

Новая Женевская Библия пишет, што данные Евангелий расходятся, што увиденное могло отличаться у разных людей.

Да и Иисус был Сам был таким тогда - одни Его могли видеть, но вдруг, - не видели. ?

Не задумывался над этим, пишу в сыром виде, так што - могу ошибаться.

Ведь, это Матфей описывает СХОЖДЕНИЕ ДУХА, заметь. У Марии все стерлось после этого.

Павла в пустыне тоже Дух крепко посетил, он тоже што-то помнил, но потерял способность видеть вокруг себя несколько дней.

Дух сходит - происходит какое-то шевеление, хлопки, треск, гром - как разрыв пространства.

Матфей молодец, што заострился на этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Mikus
|18 Авг 2011
1 Цитировать
вам наверно проще поверить в то, что Бог-серийный убийца, нежели гуманист )

Выше я уже писал что такое гуманизм.

И то, что Бог это не добро и не зло! Нельзя рассматривать Его через природу познания добра и зла.

Первый кто это сделал был Адам, да и тот сразу же испугался.

То что Бог это добренький дедушка с мешком подарков за спиной, это как раз те самые религизные сказки против которых тут яро выступает Яша, хотя сам же хочет в это верить.

Равно как сказки про то что Бог садист и мучитель.

Это два диаметрально противоположных понятия которые имеют под собой основу познания добра и зла.

И истина тут не по середине, как это принято в человеческой логике. Истина это Он Сам, автор добра и зла.

"...служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей..." 2Кор 3:7-8

Как объеденить эти два понятия, Славность смертоносных букв?!

Из за которых погибло кстати очень, очень, очень много народа!

Бог садист?! Тот кто дал такой закон которым никто не может оправдатся, и зная это жестоко карал, да да: - "...не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель." Из 7:8-10

Или Он уже не тот, что вчера и сегодня тот же, или в Нем появились не только тени перемены, но и произошли необратимые изменения в сторону гуманного человеколюбия?!

А вот другая сторона:

"... обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии... и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: `ты Мой народ', а он скажет: `Ты мой Бог!'" Осия 2:18-23

На чем основывается Его милость?

Что служит причиной нанависти к одному и милости к другому?!

Решение и выбор человека? Так нет, Он это неоднократно доказывал.

Пусть каждый сам для себя даст ответ на этот вопрос, который кому то покажется весьма легким, а кого то заставит хотя бы задуматься.



Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Поздравляю, Яков, ты ЯВНО о Духе в Евангелии раскопал.

Если тебя и дальше одолевают сомнения, проси у Бога подтверждений - ШТО это БЫЛО??

И тебе покажут, тут твою просьбу поддержим всяко, как подобает поспособствовать  верующему богоискательских делах. !

Вернее, мы уже знаем, што Дух сходил и от дыхания Иисуса и во время Пятидесятницы, но это как-бы само собой разумеется... Привыкли. Или берем на веру.

А тут - видим и узнаем. Охранники ужаснулись именно проявлению Господнего Духа.

Он сотряс землю, проявив ангела... Мария тоже получила небольшое сотрясение, разумей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
3 Цитировать

Так што мой ответ такой - Мария была в шоке. От схождения Духа. Если ты об этом шоке, то согласен.

Тоже его маленько получить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Mikus
И то, что Бог это не добро и не зло! Нельзя рассматривать Его через природу познания добра и зла.

может быть) насчет призмы зла и добра не спорю))) а как насчет того. чтобы рассматривать бога через призму того, что он сам о себе говорил в библии?

он ведь называл себя справедливым - или вы думаете, что он как и мы - отвечает за свои слова не всегда, а только по обстоятельствам?)))

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
3 Цитировать

Адекватный, тут все упирается в одно небольшое, но существенное обстоятельство - смысл сказанных слов воспринимается по-разному нами и Богом. С этим ты не можешь спорить.

Ты не можешь сказать - Бог думает так, как мы, или - теми же понятиями.

Он думает немного ( а иногда - и много) - по-другому.

Вспомни слова Христа о мертвых, Он сказал, што они мертвые, но для нас-то - они живые!

Сардисский ангел, допустим. То же и Отец. Наш ум не догоняет Его, Он к нам снизошел в Своем Слове не для того, штобы Его потом обвиняли на основе ущербного понимания сказанного Им же.

Чьи слова - Божьи. Как возможно судить на основе Божиих слов? Это Его способность и Его дело.

Мы должны нести ответ за свои слова, а не за сказанное Им.

Задумываться можем, высказывать мнения? - да. Но, эти мнения не тянут на опровержение или дополнение Писаний. Да, проще  скажу - вы делаете попытку написать свой Талмуд, но уже к Евангелию.

Не уверен, што он нужен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
смысл сказанных слов воспринимается по-разному нами и Богом. С этим ты не можешь спорить.

вот именно с этим я и могу поспорить)))

мы можем ДУМАТЬ, все, что нам вздумается и бог может ДУМАТЬ о том, что нам непонятно и даже нет смысла объяснять))

но то, что СКАЗАНО - это величина постоянная, и от этого не отвертишься. Если же вы считаете, что Бог чтото говорил, изначально зная, что мы не поймем - то какой тогда вообще смысл было что-то говорить? тогда и не надо говорить, что библия - это истина, если она не доступна для конкретного недвусмысленного понимания )))

Удален
G777
|18 Авг 2011
0 Цитировать
он ведь называл себя справедливым

вы же првязываете слова "справедливый" к чувству. Это не верно.

всем здравствовать.G777
Писатель
0 Цитировать
Цитата G777
вы же првязываете слова "справедливый" к чувству. Это не верно.

интересно)) а я то думал, что у слова "справедливость" есть только одно значение))

Удален
Mikus
|18 Авг 2011
0 Цитировать
он ведь называл себя справедливым

Где? Я не помню ни одного места где Бог говорил о себе что Он справедлив!

То что написано о Его справедливых судах, то это одно, но то что бы Он Сам сказал о себе что Он справедлив это несколько другое!

Потому что если справедлив то тогда как быть с милостью которая выше справведливости?!

 

или вы думаете, что он как и мы - отвечает за свои слова не всегда, а только по обстоятельствам?

В том то и дело, что у Него не останется пустым никакое слово.

Равно как хорошее так и не очень по отношению к человеку.

Как однажды Иов ответил жене:

"... неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." 2:10

а как насчет того. чтобы рассматривать бога через призму того, что он сам о себе говорил в библии?

Наверное никак, потому что Бог есть Дух.

И рассматривать Его можно только в Духе и посредством Духа.

А Он уже Сам напомнит все что Он говорил и наставит на всякую истину!

Ну так во всяком случае Иисус обещал! ;)

 

Цитата ceнaтop
смысл сказанных слов воспринимается по-разному нами и Богом. С этим ты не можешь спорить. Ты не можешь сказать - Бог думает так, как мы, или - теми же понятиями. Он думает немного ( а иногда - и много) - по-другому.

И как пример Его высказывание:

"...как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Дело же не в расстоянии 10 или 20 тысяч километров, а в том, что, если так можно выразится, это 2 разных измерения.

Писатель
0 Цитировать

сенатор

я тут слышал, что бог нас создал и знает каждую молекулу, из которых мы состоим, а вы хотите сказать, что он не в состоянии нужные слова подобрать, так, чтобы понятно все нам объяснить? )))

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Нет, не согласен. Вот, именно - непостоянная. С течением времени - а, допустим, читаю одно и то же - понимаю другой смысл.

Как такое может быть?

Постоянная - это арифметика. В исповедании с постоянными сложно.

Иисус сказал - слова Мои не прейдут. Небеса и то, што под ними - изменится, но Мои слова - нет.

(неточно)

У тебя свой адекват и ты Адекватный, а у меня свой, и ты иронизируешь или нет над этим... но видишь причину для иронии, так как - разница есть.

Лжи нет. Вот, чего нет. Если ты попросишь конвертировать в твои единицы што-то сомнительное и недоступное пониманию тебе - тебе это сделают.

Да и вообще - опять все упирается главенство смыслов - чей выбрать, свой или Божий?

С этого момента и начинается настоящее христианство, што я могу сказать...

Это твоя Гефсимания, друг. Тебе НАДО принять Божий замысел, штоб не раздваиваться в двусмысленностях, так как это иго для любого ответственного человека, не говорю адекватного. ( привязалось)

Примерь другое иго. Посмотри - а, может, оно легче? И продуктивнее.

По моему пониманию - оно, как мотор, тянет и везет куда-то, но требует определенных обязанностей.

Чистота, порядок, забота, внимание, причем гипертрофированное. Чувствительность...

А бензин не нужен! Откуда-то берется и едет это все само.

Смотри сам, как хочешь - впадать в эмоции, причем чьи-то... да, не нужно совсем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы