Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Здесь кто то может сказать Аминь на следующие высказывание.  - Я исповедую милостивого Бога, который есть Любовь и Истина, который отправит на вечные муки ада тысячи миллиардов невинных душ, у которых не было возможности покаяться и посвятить жизнь Христу.

Может кто-то и скажет, только не я.

Как-то ранее я уже писал о том, что Бог всегда! давал, даёт! и будет давать возможность всем! придти к Нему в вечную жизнь. И Он не отправляет в геену огненную невиновных. Он не такой как Вы думаете. И действует не так, как вы думаете.

Не хотите ли отреагировать на мой предпоследний пост, адресованный Вам?

Старожил
+238
|16 Авг 2011
3 Цитировать

Филадельфия и все остальные. Эта очная ставка к тому, что нечего защищать эту поганую религиозную идеологию о Боге маньяке и садисте, в которую вы сами не верите.    "Пусть слово твое будет "да", если да, и "нет", если нет. А все, что сверх этого, - от Злодея." (Мф.5:37) и не надо философствовать.  И не надо клеветать на Бога.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Да, понятно - Яша хочет сказать - У НИХ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ...

То есть - БОГ ИМ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ СМОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.

Это заблуждение и неверие - БОГ МОЖЕТ ВСЕ! И СДЕЛАЕТ ВСЕ.

Научитесь зарабатывать на рынке Форекс. НЕ МОЖЕТЕ?

Это не повод, сообщать Богу, што Он этого не дал или не обеспечил возможность.

Захочет - найдет способ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Бог - Папа. Зачем маньяк? В ту поганую идеологию как раз  - не верим.

Яша, Вы служитель? Ну, в смысле, пастор?

В принципе, ценность именно свой подход к служению и евангелизации.

Нам сейчас говорят - вы ничего не можете, сидите за компьютерами и балабоните, а реально - ноль.

Вот, Вы задаетесь проблемами и похоже - решения будут приведены в жизнь в Вашей свободной стране.

... Как-то позитивно получается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Пропустил слово -  ценность имеет... личный неравнодушный подход.

Здесь как-бы религия и исповедание действительно подзакостенели в форме идеологии, а в Америке - все помешались на стадионах, телевидении и деньгах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+238
|16 Авг 2011
3 Цитировать

Дух Религии, это дух извращения, называющей белое чёрным, а чёрное белым.Живое мёртвым, а мёртвое живым. Сладкое горьким, а горькое сладким.  "Горе тем, кто зовет зло добром, а добро - злом, тьму считает светом, а свет - тьмой, горькое считает сладким, а сладкое - горьким." (Ис.5:20) А когда религию прижимаешь к стене, она ещё и делает вид , что она недалёкая.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
2 Цитировать
" Бог вознес Его над всеми и Имя даровал превыше всех имен,что бы пред именем Иисуса всякое (!!!!) колено преклонилось - на небе, на земле и в преисподней(!!!!) - и всяк(!!!) язык провозгласил, что Иисус Христос - Господь, во славу Бога Отца."

Что преклонится всякое колено, это ещё не означает, что они все спасутся.

Яша, я понимаю ваше желание, чтоб все люди спаслись, у меня тоже такое желание, только Библию переделывать не нужно. Иеговисты тоже вот считают, что Бог милостивый и он никого в ад отправлять не будет поэтому говорят что ада нет.

Написано, "Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную." По вашей теории там должно быть написано, что Бог отдал Сына своего единородного дабы НИКТО не погиб...

Старожил
+238
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Что преклонится всякое колено, это ещё не означает, что они все спасутся.


точно, они к Богу из ада на праздник придут...поклоняться, а потом пойдут назад в ад гореть..да?

 

Цитата Толмачёва
Написано, "Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную." По вашей теории там должно быть написано, что Бог отдал Сына своего единородного дабы НИКТО не погиб...


А почему те, кто физически и духовно не имели возможности поверить в Него прижизни, не смогут поверить в Него после смерти?

И вы не можете одним местом из Библии, опровергнуть, те 7-10 которые я приводил выше.. 

 

Цитата Толмачёва
только Библию переделывать не нужно.

Так я вроде тоже места и аргументы не из Корана привожу..
А ещё у меня есть серце/дух, любищий и знающий сердце Отца.

 

Цитата Толмачёва
Иеговисты тоже вот считают

Пофиг на Иговистов, Будистов и хоккеистов....
я признаю что Иисус это Бог пришедший во плоти
я признаю , что спасение ТОЛЬКО через Его жертву и кровь
ну это так, если вы меня на вшивость решили проверить...

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

потом СУД или КРАНТЫ т.е. ВЕЧНЫЙ АД ?!
почему вы считаете, что справедливый Отец Бог, вынесет на суде не справедливы приговор?
- иди в ад, тварь такая,
- Боже, за что?
- За то, что ты Иисуса не принял и не жил по Библии
- А кто такой Иисус, и что такое Библия?!
- Уже не важно, в АД Я сказал!! (и зловещий смех из фильмов ужаса)У-ХА-ХА-ХА!!!!!

--------
Там кто то выше написал, что Иисус спустился в ад, проповедовать вовсе не спасение, а что то другое..
Точно!!! Иисус спустился в ад десятину с трупов собрать...


вот тут обсуждается эта самая тема, я там более активен

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Я вам тоже могу много мест привести.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…

(Мф 25:41)

"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." Мф 20:28 Многих, но не всех! Хотя я не исключаю, что некоторые из тех кто предстанут на суд будут оправданны.

 

Пофиг на Иговистов, Будистов и хоккеистов....

Как так пофиг? Вы, разве, не собираетесь с ними встретиться в раю?

Старожил
+238
|16 Авг 2011
2 Цитировать

вот ещё

Иоан.9:41 Иисус сказал им:

если бы вы были слепы, то не

имели бы [на] [себе] греха; но

как вы говорите, что видите, то

грех остается на вас

Вопрос...индеей Чингач-пупкин-гук, живший за 300 лет до того, как Колумб привёз в Америку Маму марию и Папу римского, был слеп духовно или да?
Дальше вопрос...чем ты, покаявшийся сегодня на служении Бенни-Хинна лучше, чем тот Индеец, которого ты посылаешь гореть вечность в аду?

-----
вся это идея с разоблачением религиозной лжи пришла ко мне после прочтения вот этой статьи
-

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Спаситель всех, часть 1


С этой статьи я хочу начать серию статей, в которых хочу разобраться с крайне распространным, но при этом ужасном учении в Церкви. Это учение более других искажает характер нашего Бога. Я говорю об учении, которое допускает, что любящий Бог обречет миллионы, если не миллиарды, людей на вечные муки, при чем на такие, которые не поддаются человеческому воображению. Это учение настолько ужасно, что даже разделяющие его не могут осознать всех его последствий. По сравнению с этим Бухенвальд – это лагерь отдыха.

В последующих статьях я рассмотрю, что об этом говорится в Писании. В этой же статье я хочу прежде всего обратиться не к Библии, а к нашем сердцам. Просто представьте себе, что такое вечные мучения, и спросите у своего сердца, способен ли наш Отец на такое. Сделайте это учение личным. Представьте себе, что ваши родные, дети, родители проведут вечность в огне, испытывая страшную боль, которой не будет конца. Вы сможете при этом испытывать вечное блаженство? Нас учат, что на небе Бог произведет в наших мозгах операцию, своего рода лоботомию, после которой нас не будет волновать судьба наших близких. Хотим ли мы для себя такой операции? Сможем ли мы спокойно смотреть на вечную агонию свего сына или дочери?

читать дальше первую часть
вторая часть
третья часть
четвёртая часть (аргументы ро Библии) 



М
аслина, тут будет ответ и на твой вопрос

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Ответ такой - ждем ответа от Бога. Эмоции нагонять ... - потом сами будете упрекать, што не хладнокровен.

Мне действительно пофиг - ШТО в аду и кто туда идет.

Гораздо более беспокоит рай. А ШТО в раю-то?? Где он?

Про лоботомию - зря. Это грубо и не по сути. Про отречение души Иисус говорил, повторю.

Но, Он просил, а вытряхивал душу и стращал казнями. Он просто говорил - выбросьте вон негодного раба-молчуна, там будет скрежет зубов. В это легко верится без нагнетания страстей и лжи тут не замечаю, как и издевательств над миллиардами.

Повторю, Бог обеспечивает личный подход (!) никаких масс, как у большевиков, а если кого и хочет извести под корень - так и делает.

Ты еще, Яша, начни переживать о Давиде - почему он занимался геноцидом неугодных народов?

Да, вот, - уничтожал все подчистую - и детей и стариков и овец и козлов, весь скот и живность - все подряд.

Куда это все пошло? В рай што-ли? Да в аду они все.

И пророк Илья отправил 850 человек тоже явно не в рай.

О них можно только молиться. Души их где-то пребывают, и они не покаются - они уничтожены и раздавлены, нечему каяться.

...Душе своей повредит...  Если повредил человек душе своей - она уже не работает, не осознает и не кается.

Аминь всем. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
3 Цитировать

Яша! Это еретичские воззрения и они напрямую противоречат Писанию! Несколько моментов:

1. К сожалению спасены будут не все:"6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, 7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, 8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, 10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству." (2Фесс.) Как видно это действительно будет мщение! Может это вам не нравится но пророки и так говорят о Боге:"2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих. 3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его." (Наум1) Можете обвинить в "религиозности" пророков.

2. Это старый трюк, о "не вечности" вечного наказания, о котором говорят такие как Св. Иег. Проостой анализ: Господь применяет тоже слово "вечный" как к наказанию так и к жизни! По вашей логике вечная жизнь то же не "вечная".

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mikus
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Я исповедую милостивого Бога, который есть Любовь и Истина, который отправит на вечные муки ада тысячи миллиардов невинных душ, у которых не было возможности покаяться и посвятить жизнь Христу.

Во первых: - "...все согрешили и лишены славы Божией" так что не такие уже они и невинные.

Во вторых: - "... кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею." не даром ведь сказано что  "счастлив человек которому Господь не вменит греха" Рим 4:8

В третьих: - "... те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."

потому Он Сам и говорил: - "...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал" и "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец".

Почему то многие думают что решение "покаяться и посвятить жизнь Христу."

это их личный подвиг, их решение с которым Бог будет считатся и типа вознаградит за это.

Но это не так! Ведь Иисусу задавали уже подобный вопрос:

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут."

Жестоко с человеческой точки зрения?! Безусловно, однако спасение было и остается исключительно Его прерогативой которая проявляется через Его изволение в избрании!


Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Далее, автор пишет:"Дар благодати намного превосходит преступление Адама. И обратите внимание на слово “дар”. Дар дается без всяких условий – и в данном случае дается всем. Мы получаем жизнь не своими делами, а послушанием Одного.

Как все умирают в Адаме, так все будут оживлены в Христе – 1 Кор. 15:22

Обычно этот стих понимют примерно так: все кто в Адаме умирают, а все, кто верой перешел во Христа, оживут. Но здесь не говорится все, кто перешел верой во Христа. Здесь сказано “все будут оживлены в Христе”. Здесь явное искажение мыслей апостола, простой взгляд в контексте решает этот вопрос:"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь,ЕСЛИ преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."(1Кор.15) Условие принятия благодати ВЕРА, далее:"16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?" (Рим.10) Не спешите обвинять в "религиозности" тех кто верит в праведный Божий суд, в это верят и пророки и апостолы об этом говорил и Сам Господь Иисус:"33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф.23)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
I am
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной жертве Христа есть возможность спастись.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:42)

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
(Матф.25:37)

Из этих отрывков видно, что люди исполнили волю Божью не осознавая, что делают это.

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:7-9)

8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
(Еф.6:8)

Существует мера веры для каждого человека.

Мы должны понимать, что Христос, помимо Сына Божьего, это принципы, и если чел живёт по ним, тогда у него ЕСТЬ ШАНС на 2-м суде:

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

быть оправданным в соответствии со своими добрыми делами.

Для тех же, которые познали Христа:

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
(2Пет.2:21)

Т.ж. хочу напомнить что в любом народе на уровне преданий, традиций, религий, мифов, сказаний прописан путь принципов добра, исполняя которые чел приобретает ум праведника(Христов) и живёт в соответствии с заповедями Божьими.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Ошибся - а НЕ вытряхивал душу. Наставил плюсов. Братья хорошо пишут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Яша, на форуме есть тема Бог есть спаситель ВСЕХ человеков... - она большая, и в ней подробно рассмотрен вопрос, котрый ты здесь развернул. предлагаю тебе ее почитать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Филадельфия и все остальные. Эта очная ставка к тому, что нечего защищать эту поганую религиозную идеологию о Боге маньяке и садисте, в которую вы сами не верите.    "Пусть слово твое будет "да", если да, и "нет", если нет. А все, что сверх этого, - от Злодея." (Мф.5:37) и не надо философствовать.  И не надо клеветать на Бога.

Яша! Я так понял "и тут Остапа понесло". Никто не говорит о Боге как "маньяке и садисте", помоему есть слова которые Сам Бог о Себе говорит. Может вам стоит узнать больше Святого Израилева? Так не долго дойти и до ереси Маркиона, что Бог Ветхого Завета-злой Бог, а Нового-добрый. О чем (или о ком) тогда например здесь Бог говорит:"23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага." (Лев. 26) Простой вопрос: исполнилось ли это слово, обращенное к Его народу? Или о Ком говорит ап. Иоанн, апостол любви:"7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Писатель
+257
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Там кто то выше написал, что Иисус спустился в ад, проповедовать вовсе не спасение, а что то другое.. Точно!!! Иисус спустился в ад десятину с трупов собрать...

Яша, у Вас тонкое чувство юмора!

Вы там про Бухенвальд писали...позвольте задать Вам встречный вопрос.
Как Вы считаете, муки Холокоста - чьх рук это дело? Как смог это допустить любящий Отец?
Виноваты ли в этой трагедии немцы-изверги, или любящему Отцу надоело беззаконие и Он сказал: "Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?"
Весь Ветхий Завет залит кровью "невинных" израильтян, потому что они гневили Бога и не слушались.
А теперь эра воинствующего Бога завершилась, Аллиллуя!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата stani
А теперь эра воинствующего Бога завершилась, Аллиллуя!

Бог вечен и неизменен. сейчас  время милости (эра милосердия), но за ним снова будет время суда:

..ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

+

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+68
|16 Авг 2011
4 Цитировать

Во-первых, тысяч миллиардов людей, согласно исследований, никогда не было и не будет.
Компетентные в вопросах населения планеты люди предпологают, что людей на земле было не больше чем 100 миллиардов, от времен Адама и Евы. Поэтому разговор о тысячах миллиардов -НЕ ИМЕЕТ ОСНОВАНИЙ.
Во-вторых, любой истинный евангелист знает слова Христа, что лишь "малое стадо" будет в Царстве, а также Его слова относительно ВСЕГО МИРА : "Кто уверует - СПАСЕН (СПАСЕН!!!) будет, а кто не уверует..."
В-третьих, выдергивая отдельные стихи из контекстов, можно создать любое религиозное учение, которое не имеет ничего общего с Библией, если рассматривать Ее ЦЕЛОСТНО И НЕ ПРЕДВЗЯТО.
=
Также, попутно вопрос: если никто, предавший себя мерзости и лжи, туда не войдет, то что? Иисус лжец?
А что, если таких миллионы или миллиарды, то где они будут, согласно того, что УЖЕ НАПИСАНО О ТАКОВЫХ?  "А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и
делающий неправду." 
 

Писатель
+257
|16 Авг 2011
1 Цитировать
вот тут обсуждается эта самая тема, я там более активен

Здесь Вы более активны, потому что есть чуть по-больше людей поддерживающих Вас и Ледяева.
И нападки христиан друг на друга и обвинение в духовном младенчестве, несдержанность в общении, переход на личности - не должно быть прилично святым.


"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим." 1-е Кор 4гл.

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."

"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Откр. 22гл

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+238
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Прошу прощение, за некорректное оформление поста. Браузер моего смарта не качественно фурычит с Ивиктори. По этой же причине, на фб я веду более активную деятельность.  ////// не большая статистика в год умирают 43.000.000 миллиона человек ... Или 1,5 человека в секунду.. Вот и умножте это кол-во на 6000 лет, а потом вычте горстку христиан, которые произнесли молитву покаяния и действительно родились свыше.... ребята...при всём желании религии запендюрить столько людей в ад, там даже физически столько места не хватит..))) -- Интересная статистика... Все противники "массового спасения"..причём повторяю ВСЕ!! не могут найти в себе смелость и сказать.... мол, ДА, и я тоже бы отправил/а эти самые сотни миллиардов невинных людей в АД...не хай себе горят... пусть развлекают демонов до озера огненного...демонам то скучно в аду...нужно же как то время проводить..//а потом такой зловещий смех за кадром...У-у_ХА Ха Ха ХА// -- Конечно же Не все Невеста, не все Его дети....надо свидетельствовать!!...ад реален, он существует... я этого вовсе не отрицаю.... Отец ищет себе поклонников, и мы посвятили свои жизни Христу вовсе не для того, что бы в ад не попасть, а потому что мы всем сердцем любим Его... И конечно же мы должны делиться с людьми любовью и примирять их с Богом....  но когда ГЛАВНЫЙ мотив спасения, это запугивание адом.....то хенде хох ---- Для Микуса "Ибо творение с надеждой ожидает откровения сынов Божиих, потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде," (Рим.8:20) Так невинные души или не невинные?  Ты Микус виноват, что адам съел запретный плод?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Торпеда по религиозному буквоедству.  И по заблуждению , якобы вся Библия, это 100% Слово Бога не имеющего ни капли человеческого фактора.  "То, что я сейчас скажу, конечно, не от Господа. В этой затее с хвастовством я буду говорить как дурак." (2 Кор.11:17) Спасибо Павел!! Это отличный стих! Смотрите, как синодельцы его замазали  "Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу." (2 Кор.11:17)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
4 Цитировать
не большая статистика в год умирают 43.000.000 миллиона человек ... Или 1,5 человека в секунду.. Вот и умножте это кол-во на 6000 лет,

да что с вами? )))) причем тут сегодняшняя статистика ко всем 6000-м лет?

кто вам сказал, что этот показатель смертности - постоянная величина?

вкл. логику пожалуйста: когда были только Адам и Ева, тоже 43 миллиона умирали каждый день? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Торпеда по религиозному буквоедству.  И по заблуждению , якобы вся Библия, это 100% Слово Бога не имеющего ни капли человеческого фактора.  "То, что я сейчас скажу, конечно, не от Господа. В этой затее с хвастовством я буду говорить как дурак." (2 Кор.11:17) Спасибо Павел!! Это отличный стих! Смотрите, как синодельцы его замазали  "Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу." (2 Кор.11:17)

Извините, но это уже "примитив". К Божьему слову относится не только Его прямая речь (ведь в Писании есть и речь дьявола), а то зафиксированно Богом в через письмо и слова и действия различных персонажей. Например:"9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?" (Иов1) Здесь речь сатаны, но книга Иова слово Божье, почему, потому что именно Духом Бога запечатлено именно то что сказал дьявол. Или по вашей логике, Библия еще имеет и дьявольский фактор?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Смотрите, как синодельцы его замазали  "Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу." (2 Кор.11:17)

Не  понимаю какие в этом варианте перевода фундаментальные различия?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mikus
|16 Авг 2011
0 Цитировать
мы должны делиться с людьми любовью и примирять их с Богом.

Громко сказано, но... где же в слове найти подтверждение этим словам?

 

Ты Микус виноват, что адам съел запретный плод?

А я разве могу, или мог что то изменить?

 

мы посвятили свои жизни Христу вовсе не для того, что бы в ад не попасть, а потому что мы всем сердцем любим Его...

Да?! Кто то уже говорил подобные слова, на что Иисус сказал что трижды отречешся от Меня.

Мы это кто, Яша?! Ты кроме как за себя можешь еще за кого то подписаться что он "посвятил жизнь Христу", в то самое время когда даже сам ты не можешь знать что с тобой будет завтра?!

А не приходило ли тебе в голову то что Ему твое посвящение и не нужно вовсе?! Или Он тебе алмаз подкинул именной, на котором текст "спасибо за посвящение" и подпись Бог!

А даже если и есть у тебя такой алмаз, то какой с него толк для того кто вчера умер от рака?

Это просто болтовня, не более того.

Писатель
+257
|16 Авг 2011
3 Цитировать
И по заблуждению , якобы вся Библия, это 100% Слово Бога не имеющего ни капли человеческого фактора.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

Конечно, есть множество мест, где люди, писавшие книги Библии, особенно Павел, неоднократно обращают внимание на свои слова и рекомендации, отделяя их от Божьих.
Но Вы в своих рассуждениях, мне кажется, слишком далеко заходите. Если бы было так, как вы пишите, то не было этого места: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы