Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Навечно её сын будет служителем в храме?

На всю жизнь (имелась в виду ВСЯ земная жизнь), а не на период земной жизни.

Так же и с жизнью после земной жизни - на всю вечность бут мучиться в геене.

 

Цитата Sofia Steher
Ой да ну.. Сами вы мимо с вашими аргументами)

Да нет, наоборот.

 

Цитата Sofia Steher
Если человек ищет - он найдет,

Не вырывайте из контекста. Ваша фраза имеет двойной смысл. Так что....

 

Цитата Sofia Steher
Общение бесполезно

Вижу, "аргументы" у вас закончились.

 

Цитата Circaetus
1. Приведите для подтверждения этой мысли место Писания.

Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

---

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

 

Цитата Circaetus
2. На этом учении базируется доктрина крещения младенцев.

Так не это заблуждение, а то, что не крещение водное спасает.

 

Цитата Circaetus
3. Все Ветхозаветние праведники (не имеющие рождения свыше), но имеющие природу Адама, так же в "ад пошли"?

Да, в то отделение его кот. наз. Лоно Авраама. И после голгофы, были перенесены в рай на небе.

 

Цитата Circaetus
4. Как видно из приведенного мной выше места Писания, Господь не говорит что "имеющие унаследованную от Адама природу идут в ад".

Но это видно из других мест писания. Выше в этом посте.

 

Цитата Circaetus
5. Бог ясно говорит об осуждении:"1 Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов

Обращаясь к взрослым. .... Но это не отменяет и других утверждений Божиих. Читайте пост этот выше.

 

Цитата Circaetus
2   и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу. 3   Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев." (К Ефесянам 2:1-3)

Это о взрослых. А о детях есть другие места.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Бог любит людей

Бог возлюбил мир, то есть олам, Бог возлюбил олам

нигде не сказано, что Бог любит людей, люди же не олам

шутка это реальность данная нам
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не вырывайте из контекста

А это ваш любимый аргумент) Я ничего не вырываю из контекста. А если вам так кажется, то укажите, где контекст и что я оттуда вырвала.

 

Цитата Святой
Вижу, "аргументы" у вас закончились.

Нет, я просто не люблю бесполезные диспуты.

Старожил
+952
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так не это заблуждение, а то, что не крещение водное спасает.

А теперь скажите "что спасает" детей?

 

Цитата Святой
Да, в то отделение его кот. наз. Лоно Авраама. И после голгофы, были перенесены в рай на небе.

Так они "мучались" а аду потому что "не имели рождения свыше"?

 

Цитата Святой
Но это видно из других мест писания. Выше в этом посте.

Например?

 

Цитата Святой
Обращаясь к взрослым. .... Но это не отменяет и других утверждений Божиих. Читайте пост этот выше.

Ну так хоть немного подумайте! Обвинение тем кто делал зло, потакая своей похоти! Разве дети не имеющие сознания греха. могут быть обвинены в нем?

 

Цитата Святой
Это о взрослых. А о детях есть другие места.

Покажите мне хоть одно место Писания где дети осуждены на вечную муку?

Coram Deo!
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
А это ваш любимый аргумент

Нет, просто обращаю внимание на факт.

 

Цитата Sofia Steher
Я ничего не вырываю из контекста. А если вам так кажется, то укажите, где контекст и что я оттуда вырвала.

Я вам показывал не раз, но вы игнорируете некоторые места Библии.

 

Цитата Sofia Steher
Нет, я просто не люблю бесполезные диспуты.

Согласен, раз нет у вас доказательств, то прекратим.

 

Цитата Circaetus
А теперь скажите "что спасает" детей?

Рождение с выше от Бога. Иисус спасает. .. Или по вашему, дети рождаются уже святыми, безгрешными, не нуждающимися в Господе?

 

Цитата Circaetus
Так они "мучались" а аду потому что "не имели рождения свыше"?

Нет, они были в Лоне Авраамовом - отделении для праведников В.З. Не мучались.

 

Цитата Circaetus
Например?

Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

 

Цитата Circaetus
Разве дети не имеющие сознания греха. могут быть обвинены в нем?

Читайте и подумайте:  Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одно место Писания где дети осуждены на вечную муку?

Показал, выше.

---

Покажите мне хоть одно место Писания, утверждающее, что кто-то (взрос. или дитя) могут спастись вне Христа; что могут прийти к Богу вне Христа, голгофы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вы вырвали из контекста. Наоборот, приведенные вами стихи подтверждают вечность. Ведь говоря о рабстве, имелось в виду в земной жизни (на всю земную жизнь; ибо после ухода из земной жизни, он физически не мог уже присутствовать и быть рабом). Вот если бы в земной жизни, это подразумевало не всю земную жизнь, а только период ее, то тогда ваш аргумент был бы таковым. ....Аналогично, с применением термина "на веки веков" употребленного применительно к жизни после земной жизни - навечно, на всю жизнь (то есть вечность).

Что именно я вырвала из контекста? Я этот пост вобще не стала комментировать, потому что такое чувство, что вы сами не поняли, что написали. Ну раз так, то уж объясните. Где контекст и что я вырвала

Старожил
+952
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Рождение с выше от Бога. Иисус спасает. .. Или по вашему, дети рождаются уже святыми, безгрешными, не нуждающимися в Господе?

Пока дети не понимают добра и зла, они нуждаются в опеке! Вы вообще знаете что такое "спасение по вере"? Как ребенок может покаятся в грехах если он даже не знает что оно такое?

 

Цитата Святой
Нет, они были в Лоне Авраамовом - отделении для праведников В.З. Не мучались.

Правильно. Вы сами признали что они, хоть и не рожденные свыше были праведниками?

 

Цитата Святой
Первое послание к Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Ну и? О чем здесь сказанно? То что каждый человек рождается смертным это ясно, но при чем здесь вечное наказание?

 

Цитата Святой
Псалтирь 50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Опять таки, то что каждый человек наследует греховную природу-это ясно, но разве это место говорит о том что дети (которые даже не имеют возможности поверить) попадают в ад?

 

Цитата Святой
Показал, выше.

Ничего вы не показали. Разве хоть в одном месте сказанно об осуждении детей в ад?

 

Цитата Святой
Покажите мне хоть одно место Писания, утверждающее, что кто-то (взрос. или дитя) могут спастись вне Христа; что могут прийти к Богу вне Христа, голгофы?

Покажите мне хоть одно место где бы Христос отправлял детей в ад?

Coram Deo!
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Что именно я вырвала из контекста?

Я показал. Не надо....

 

Цитата Sofia Steher
Я этот пост вобще не стала комментировать, потому что такое чувство, что вы сами не поняли, что написали.

Это у вас такой "аргумент", понятно. :)

 

Цитата Sofia Steher
Ну раз так, то уж объясните. Где контекст и что я вырвала

Я объяснил. Прочитайте внимательно ещё раз.

-----------

Холодный душ:  Св. Евангелие от Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

 

Цитата Circaetus
Пока дети не понимают добра и зла, они нуждаются в опеке!

:) Зачем, если по вашему они уже с Богом? Внимательно подумайте над этим:

Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

 

Цитата Circaetus
Вы вообще знаете что такое "спасение по вере"? Как ребенок может покаятся в грехах если он даже не знает что оно такое?

А причем тут это? Я говорил о греховности унаследованной от рождения. Писание об этом. Или вы считаете, что они в таком состоянии попадут к Богу не смотря на то, что Бог сказал что ничего нечистое не войдет в Царство, и тем более без Христа. Это основы.

 

Цитата Circaetus
Правильно. Вы сами признали что они, хоть и не рожденные свыше были праведниками?

По вере, они взрослые - сделавшие выбор поверить и послушаться Слова. Не путайте с младенцами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и? О чем здесь сказанно? То что каждый человек рождается смертным это ясно, но при чем здесь вечное наказание?

:) Сказано, что каждый человек рождается ГРЕШНЫМ.

 

Цитата Circaetus
Опять таки, то что каждый человек наследует греховную природу-это ясно, но разве это место говорит о том что дети (которые даже не имеют возможности поверить) попадают в ад?

А что, не ясно из Писания куда попадут грешные? Да прекратите уже, это не серьёзно.

 

Цитата Circaetus
Ничего вы не показали. Разве хоть в одном месте сказанно об осуждении детей в ад?

Я показал, но вы: 

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одно место где бы Христос отправлял детей в ад?

Покажите мне место Писания, где Христос, грешных и не освященных детей отправил в Царство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я показал. Не надо....

Вы просто видимо не знаете, что значит "вырвать текст из контекста". Но сама фраза вам нравится) Я не хочу вас обидеть, но мне не нравится, когда применяют такие методы в дискуссии - заявления без объяснений, доказательства без обычной логики.

Давайте все-таки разберемся, раз уж начали. Про раба, которому протыкают ухо и он становится рабом "навечно". Вы сами говорите, что он может быть рабом только в течении соей земной жизни. Земная жизнь - это не вечность. Но в этом тексте употреблено то же древнееврейское слово olam, которое употребляется в тексте Откр. 20:10 "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" Исходя из этого (и из многих других текстов, опровергающих вечные мучения грешников) можно сделать вывод, что перевод на русский не совсем точен.

Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Ну вот еще тексты на эту тему. Малахия 4:1 "Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей" Нечестивые будут сожжены огнем.

Пс. 144:20 "Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит"

Пламя ада достаточно горячо, чтобы они погибли, а не поджаривались вечно. Да и Бог не офицер СС в кубе.

Ну и еще... Люди, верящие в вечные мучения грешников в аду, предполагают, что они будут живы, будут ощущать эти муки. Но в книге пророка Иезекииля 18:4 "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет". В пику словам дьявола "нет, не умрете". Вы знаете, откуда они

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Вы просто видимо не знаете, что значит "вырвать текст из контекста".

Не соответствует фактам.

 

Цитата Sofia Steher
Я не хочу вас обидеть, но мне не нравится, когда применяют такие методы в дискуссии - заявления без объяснений, доказательства без обычной логики.
Цитата Sofia Steher
доказательства без обычной логики.

Не хочу и другие ваши слова соответсвенные цитировать. :)

--------

 

Цитата Sofia Steher
Давайте все-таки разберемся, раз уж начали.

Неужели вы приведете доказательства из Писания (иначе - все зря).

 

Цитата Sofia Steher
Вы сами говорите, что он может быть рабом только в течении соей земной жизни. Земная жизнь - это не вечность.

Не вечность по отношению, к внеземной жизни, но для земной - вечно (то есть на всю жизнь) - вот смысл этого.

Аналогично если говорить о внеземной жизни (а не земной) - муки на всю жизнь внеземную (то есть вечность). Что не понятно?

Холодный душ: Св. Евангелие от Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Или, по вашему, праведники только на время будут спасены в вечности? А потом куда? :)

 

Цитата Sofia Steher
Но в этом тексте употреблено то же древнееврейское слово olam, которое употребляется в тексте Откр. 20:10 "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" Исходя из этого (и из многих других текстов, опровергающих вечные мучения грешников) можно сделать вывод, что перевод на русский не совсем точен.

Не выдумывайте, Н.З. написан на греческом а не еврейском.

А еврейское слово употреблялось как земной так и к вечной жизни (внеземной).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата Святой

Ад - это "сизо".

Геенна (озеро огненное) - это "зона".

…а в "зоне" есть "шизо". ;-)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
…а в "зоне" есть "шизо". ;-)

Полно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не вечность по отношению, к внеземной жизни, но для земной - вечно (то есть на всю жизнь) - вот смысл этого.

Конечно, всё относительно) Еще надо смотреть относительно чего. Еще можно Эйнштейна вспомнить. Еще вспоминается, что против лома нет приёма))

 

Цитата Святой
Не выдумывайте, Н.З. написан на греческом а не еврейском.

Я такого и не говорила. Я писала выше, что древнегреческое слово aion и древнееврейское olam эквивалентны. В новозаветных текстах используется одно, в ветхозаветных соответственно другое.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Конечно, всё относительно) Еще надо смотреть относительно чего.

Так уже показал вам относительно чего.

 

Цитата Sofia Steher
Еще можно Эйнштейна вспомнить. Еще вспоминается, что против лома нет приёма))

Верно, вот вы так и сделали со словом еврейским, забросав его не тем контекстом.

 

Цитата Sofia Steher
что древнегреческое слово aion и древнееврейское olam эквивалентны.

и говорят о вечности в том числе, а из контекста видно когда.

 

Цитата Sofia Steher
древнегреческое слово aion и древнееврейское olam эквивалентны.
Цитата Sofia Steher
В новозаветных текстах используется одно, в ветхозаветных соответственно другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
из контекста видно когда

Правильно, только не из контекста, а исходя из ваших взглядов, вы подставляете или одно или другое значение)

Что вас так озадачило в этих двух несчастных словах?)

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Правильно, только не из контекста, а исходя из ваших взглядов,

:)

Это мои взгляды?:  Холодный душ: Св. Евангелие от Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

 

Цитата Sofia Steher
вы подставляете или одно или другое значение)

Не я, а Писание.

 

Цитата Sofia Steher
Что вас так озадачило в этих двух несчастных словах?)

Ничего, но они трезвлят понимающего их.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+16
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Странно,что столько людей,участвующих в этой дискуссии,считают себя правыми и решают вопросы,которые может решить и решит только Бог. Бог не смотрит на лицо,а на сердце. Поэтому не тот,кто говорит что он Христов,а тот кто исполнял волю Божию будет на Небесах. Уверен,что любить людей,можно не произнося слово Иисус. И любя людей,любя все живое и неживое вокруг,на самом деле мы и любим Бога.(если Он нам не был известен) Иисус-искра Божия на нашей земле и Он зажигает сердца людей и творит дела Божие даже если человек об этом и не знает.Уверен что не следование какому-то закону,даже который мы прочитали в Писании(и поняли по человечески-по своему) спасает нас от ада,а то кто мы есть,изнутри,в наших сердцах. "Добрый человек выдает доброе из запасенного в сердце добра,злой же человек выдает злое из запасенного в сердце зла.Ибо человек произносит(делает,поступает) то,что переполняет сердце его".(Лк.6:45 совр.пер)

Руслан
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Странно,что столько людей,участвующих в этой дискуссии,считают себя правыми и решают вопросы,которые может решить и решит только Бог.

Страннно то, что некоторые отвергают то, что Бог уже решил и Сказал об этом людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+16
|7 Июл 2013
1 Цитировать

А мне,если честно не все понятно...И чем больше узнаю о Боге,тем больше вопросов возникает.

Руслан
Старожил
+952
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Покажите мне место Писания, где Христос, грешных и не освященных детей отправил в Царство.

"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матф.19)

"37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня." (Мар.9)  И второе:"39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею" (Втор. 1) По вашему утверждению Христос отправляет на вечные муки детей, которые не знают что такое добро и зло и следовательно не могут ни покаяться ни уверовать? Жесть! Это пример бессердечного законничества.

 

Цитата Святой
А что, не ясно из Писания куда попадут грешные? Да прекратите уже, это не серьёзно.

О конечно "не серьезно"! Вы отправляете в ад детей не сделавших преступлений, не имеющих споспбности уверовать и т.д. Вообщем...

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одно место где бы Христос отправлял детей в ад?
Coram Deo!
Старожил
+1379
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
А мне,если честно не все понятно...И чем больше узнаю о Боге,тем больше вопросов возникает.

Правильно, и не только у вас так.

Но ведь плохо когда то, что ясно написано, сказано в Библии, начинают отвергать, перекручивать, окутывать таинственностью, вместо того, чтобы принять. :)

 

Цитата Circaetus
"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матф.19)

Вы притянули этот стих "за уши". Этот стих не говорит о том, что дети, младенцы - умирая (не родившись с выше) идут в Царство.

 

Цитата Circaetus
"37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня." (Мар.9)  И второе:"39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею" (Втор. 1)

Аналогично. Читайте выше, и не принуждайте меня вам разъяснять детально с доказательствами.

 

Цитата Circaetus
О конечно "не серьезно"!

Буду рад, когда поймете это.

 

Цитата Circaetus
Вы отправляете в ад детей не сделавших преступлений,

Не отправляю, не выдумывайте.

 

Цитата Circaetus
не имеющих споспбности уверовать и т.д. Вообщем...

Это не имеет значения. Факт есть фактом - в Адаме ВСЕ согрешили, а значит грешны от рождения. В таком состоянии никто не будет в Царстве. Это истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это не имеет значения. Факт есть фактом - в Адаме ВСЕ согрешили, а значит грешны от рождения. В таком состоянии никто не будет в Царстве. Это истина.

Для вас есть подходящее слово:"Догматичный невежда".

 

Цитата Святой
Не отправляю, не выдумывайте.

А что вы делаете? Вы же детей в ад отправляете не Бог!

 

Цитата Святой
Вы притянули этот стих "за уши". Этот стих не говорит о том, что дети, младенцы - умирая (не родившись с выше) идут в Царство.

Вы не привели для доказательства своего утверждения ни одного места Писания не"притянутого за уши", не "оттянутого"...

 

Цитата Святой
Аналогично. Читайте выше, и не принуждайте меня вам разъяснять детально с доказательствами.

Что "аналогично"? Скорее "алогично" с вашей стороны. Еще раз:

 

Цитата Святой
И второе:"39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею" (Втор. 1)

Это утверждение Божье что дети не знают "ни добра ни зла" и за что они пойдут на "вечную муку"? Лишь потому что родились? Вы видимо совсем не имеете ни сердца ни ума... И еще жду ответа на поставленный мной вопрос:"Покажите мне хоть одно место где бы Христос отправлял детей в ад"?

Coram Deo!
Старожил
+1379
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Для вас есть подходящее слово:"Догматичный невежда".....

......

:) Выдно что у вас закончились аргументы.

 

Цитата Circaetus
А что вы делаете?

Верю Писанию, и говорю по теме.

 

Цитата Circaetus
Вы не привели для доказательства своего утверждения ни одного места Писания не"притянутого за уши", не "оттянутого"...

Я привел и не одно, а вы нет, кроме места писания не по теме: о том что не надо воспрещать детям обращаться к Иисусу, и считать их ещё "маленькими" для таких вещей. Речь о событиях в земной жизни.

 

Цитата Circaetus
Что "аналогично"

Ой! Вы это о чем?

Посты читайте.

 

Цитата Circaetus
Это утверждение Божье что дети не знают "ни добра ни зла"

Это о том, что есть период у детей, когда они не осознают добра и зла, право и лево. Но это не значит, что в них этого всего нет от рождения. Что понятно из других мест Писания, Библия себе не противоречит.

 

Цитата Circaetus
"Покажите мне хоть одно место где бы Христос отправлял детей в ад"?

Христос никого в ад не отправляет - ни взрослых ни детей. В ад попадают не рожденные с выше (грешные, грешники).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Наблюдения показывают, что это правда ваш любимый стиль: обвинять собеседников в том, что они "вырвали из контекста", "притянули за уши" и еще, говорить, что "аргументы закончились"..)


Хотя при общении с вами аргументы правда заканчиваются, потому что для вас лично никаких аргументов просто не существуют, ведь, смотреть выше - "притянуто за уши, вырвано из контекста..")  В любом случае

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Местный
+16
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Жизнь иногда невозможно втиснуть в определенные рамки. Помните удивление апостолов(Петра) на разговор с богатым юношей? (Мр.10:26-27) Только Бог может спасти и только Он определяет конечный результат любой жизни. Я не отвергаю Писание,но полагаюсь не на себя,а на Бога.

 

Цитата Святой
Правильно, и не только у вас так. Но ведь плохо когда то, что ясно написано, сказано в Библии, начинают отвергать, перекручивать, окутывать таинственностью, вместо того, чтобы принять. :)
Руслан
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Бог возлюбил мир, то есть олам, Бог возлюбил олам нигде не сказано, что Бог любит людей, люди же не олам

Над вами кто- то пошутил жестоко , когда-то , наверное......

Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
траннно то, что некоторые отвергают то, что Бог уже решил и Сказал об этом людям.

По телевидению, или в СМИ Бог выступил? Опять выдумываете....

Писатель
+214
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Это не имеет значения. Факт есть фактом - в Адаме ВСЕ согрешили, а значит грешны от рождения. В таком состоянии никто не будет в Царстве. Это истина.

А если бы вдруг тебя абортировали? Все время спящего в утробе матери зародыша? За что тебя в ад? Ты бы в аду говорил в передышке между криками от мучений огня: "А-а-а-а-а-а-а!Ничего, я в Адаме умер, чтож. Все правильно! А-а-а-а-а-а-а-а! А-а-а-а-а-а-а-а!"????

По-твоему Бог - Зверь зверей, засылаюший несмышленных детей на бесконечные муки даже не дав им ни единого шанса на спасение: ни способности осмыслить и принять жертву Христа, ни возможности принять??

Как сказал тебе мой друг и брат во Христе:

 

Цитата Circaetus
По вашему утверждению Христос отправляет на вечные муки детей, которые не знают что такое добро и зло и следовательно не могут ни покаяться ни уверовать? Жесть! Это пример бессердечного законничества.

Я с ним полностью согласна: Это пример бессердечного законничества!

Иисус сказал фарисеям: "Милости хочу, а не жертвы". - это то, что тебе надо осознать.

Святой, это твои доказательства в пользу твоих утвержденийй по-поводу пребывания младенцев в аду?:

 

Цитата Святой
Первое послание к Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Псалтирь 50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Курям на смех твои доказательства!

Эти стихи об одном и том же: греховная природа наследуется детьми от родителей благодаря греху Адама!

Тебе брат привел стих касательно детей и царства небесного:

 

Цитата Circaetus
"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матф.19)

Но ты как-то не видишь здесь очевидного? Этот стих о детях и царстве небесном.

Но ты утверждаешь, что писанием тебе доказательств не дали и при этом не приводишь ни одного стиха про детей и ад!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы