Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Писатель
+214
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Освящение подразумевает и спасение.
Цитата Святой
Способствует спасению, а не =.

Это два разных утверждения.

 

Цитата Святой
Скажи, младенец нуждается в искупительной жертве Христа, или нет?

Скажи, как абортированный ребенок примет искупительную жертву Христа? Исповедует своими устами?

Святой, я не хочу больше с тобой это обсуждать. Я ясно изъяснила свою позицию и сказала достаточно.

Верь и считай как считаешь нужным.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Это два разных утверждения.

Это вы просто не поняли :)

 

Скажи, как абортированный ребенок примет искупительную жертву Христа?

Ты не уклоняйся, а ответь:

 

Цитата
Скажи, младенец нуждается в искупительной жертве Христа, или нет?

----

 

Святой, я не хочу больше с тобой это обсуждать. Я ясно изъяснила свою позицию и сказала достаточно.

Судя по твоему уклонению от простого и прямого вопроса, твоя позиция не ясна. И это говорит о том, что, ты незнаешь ответа. Вот и задамуйся.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

я как рассуждаю

про то что земля и все дела сгорит сказано было Петром на котором создана кто?

правильно Церковь

потому полагаю от Церкви будет зависеть сгорит земля или нет

надо благословлять Церковь как и Израиль

тем более времена у Церкви предсвадебные

Аминь?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
надо благословлять Церковь как и Израиль

Благословлять надо всех, а не проклинать.

А за Израиль надо молится о спасении.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Да не отправит же, нет. Есть вечная жизнь и вечная смерть - смерть навсегда.

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
вечная жизнь и вечная смерть

это кто такой?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Да не отправит же, нет. Есть вечная жизнь и вечная смерть - смерть навсегда.

Не отправит тех, родители которых покаются, или родственники. Если кто-то походатайсвует. Иначе попадут в ад. Как и взрослые - не рожденные с выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Благословлять надо всех

и детей диавола?

может вы еще и диавола благословлять будете?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
и детей диавола?

Да, к покаянию. Ибо они, заблудшие ЛЮДИ.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

ага только детей, правильно, диваол обречен от начала, а еврейчиков надо благословлять.

Люблю Израиль

шутка это реальность данная нам
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Бог, описанный в Библии, не мог создать ад. Место, предоставляющее вечное наказание за грехи, совершаемые в течении временной жизни. Вечные мучения за согрешения в течении короткой человеческой жизни. Справедливый Бог...
Если исследовать Писание полностью, а не брать несколько текстов в русском переводе, можно убедиться, что об аде, как о месте вечных мучений грешников, там не говорится.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Люблю Израиль

А людей остальных?

 

Цитата Sofia Steher
Бог, описанный в Библии, не мог создать ад. Место, предоставляющее вечное наказание за грехи, совершаемые в течении временной жизни.

Это ваше предположение. А если по Писанию, то Он создал ад, и озеро огненное.

 

Цитата Sofia Steher
Если исследовать Писание полностью, а не брать несколько текстов в русском переводе, можно убедиться, что об аде, как о месте вечных мучений грешников, там не говорится.

Это ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ложь.

А это ваше мнение ;)

Местный
-42
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Sofia Steher
не мог создать ад

ну почему

говорят в недре Солнца сущий ад

шутка это реальность данная нам
Старожил
+952
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Как и взрослые - не рожденные с выше.

Смотрим что говорит Иисус:"12   - Вот, Я скоро приду! Я несу воздаяние каждому, и каждый получит по своим делам.13   Я - Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.14   Блаженны те, кто омывает свои одежды, чтобы им иметь право питаться от дерева жизни и войти в город через ворота.15   А снаружи останутся псы, колдуны, развратники, убийцы, идолопоклонники и все любящие и творящие неправду."(Откровение 22:12-15) Дети, еще не имеющие сознания греха не будут отправленны Богом в ад....  Ад-это следствие личного греха каждого. Дети еще не знающие добра и зла не могут попасть в ад.

Coram Deo!
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дети, еще не имеющие сознания греха не будут отправленны Богом в ад....  Ад-это следствие личного греха каждого. Дети еще не знающие добра и зла не могут попасть в ад.

Кто-то и детей пытался на вечные муки отправить?
Слов нет
Я пойду лучше отсюда))

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А людей остальных?

ну кто покаялся то люблю, вы покаялись?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
А это ваше мнение ;)

Это вывод сделанный на основании Писания.

Писание утверждает истину о аде. А вы говорите противоположное. Кому верит? Естестенно Писанию.

 

Цитата Circaetus
Ад-это следствие личного греха каждого. Дети еще не знающие добра и зла не могут попасть в ад.

Приведенные вами стихи, не говорят о детях. Но есть другие места писания, говорящие о детях.

В ад идут не только за грехи лично сделанные, но и за греховную природу, унаследованную от Адама.

 

Цитата Sofia Steher
Кто-то и детей пытался на вечные муки отправить?

Да, используя заблуждения, веря в которые, взрослые помогают детям погибнуть, вместо того, чтобы помочь вовремя спастись . Это ужасно.

 

Цитата шутка
ну кто покаялся то люблю, вы покаялись?

Покаялся.

А не покаявшихся не любите? А Бог любит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Уважаемый Святой, если вы на основании Писания сделали вывод, что младенцы идут в ад, то мне сказать вам больше нечего.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Уважаемый Святой, если вы на основании Писания сделали вывод, что младенцы идут в ад, то мне сказать вам больше нечего.

Если вам нечем, на основании Писания, это опровергнуть, то понятно почему вам нечего мне сказать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Если вам нечем, на основании Писания, это опровергнуть, то понятно почему вам нечего мне сказать

Если бы у меня не было обоснования на Писании, я бы ничего и не говорила.

Просто это не пара фраз - нужно серьёзное библейское исследование, потому что это серьёзная большая тема. А у меня сложилось мнение, что вы уверены в своей точке зрения и другие мнения по этой теме вас не интересуют.

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А Бог любит

Он не Бог ))

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Если бы у меня не было обоснования на Писании, я бы ничего и не говорила.

Так вы ничего и не сказали ПО ПИСАНИЮ (опровержение).Факт. А остальное не аргументы. Мусульмане считают себя правыми, буддисты, атэисты.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так вы ничего и не сказали ПО ПИСАНИЮ (опровержение).Факт. А остальное не аргументы. Мусульмане считают себя правыми, буддисты, атэисты.....

Ну хорошо) Чтобы привести опровержение, нужен довод по Писанию. На чем основывается ваше мнение о том, что грешники будут мучиться вечно?  И еще, как вы понимаете, что такое геенна огненная? 
Хотя мне кажется, что формат форума не особо подходит для таких дискуссий.  Я предпочитаю личную беседу)

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ну хорошо) Чтобы привести опровержение, нужен довод по Писанию. На чем основывается ваше мнение о том, что грешники будут мучиться вечно?

На Писании. Откровение Иоанна Богослова 14:11
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

---


Откровение Иоанна Богослова 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

---


Откровение Иоанна Богослова 22:5
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

---

Св. Евангелие от Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

---

 

Цитата Sofia Steher
И еще, как вы понимаете, что такое геенна огненная?

Ад - это "сизо".

Геенна (озеро огненное) - это "зона".

 

Цитата Sofia Steher
Хотя мне кажется, что формат форума не особо подходит для таких дискуссий. Я предпочитаю личную беседу)

Можно в личной, но полезно и другим будет, тем более, что это по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Если посмотреть на два предыдущих стиха  "И вышли (сатана и его сторонники) на широту земли, и

окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба и пожрал их."

То есть в одном стихе напсано, что они уничтожены, а вдругом что будут мучиться вечно. То нам

представляется кажущееся противоречие.

Но.

Слову "век" в стихе 10 20 главы соответствует древнегреческое слово aion, которое иммет

множесво различных смысловых оттенков, но в целом указывает на возраст или период времени в

прошлом, настоящем или будущем. Древнееврейский эквивалент этого слова - olam, обычно

переводится как "вечно" или "навсегда", но НЕ ОЗНАЧАЕТ бесконечного отрезка времени. Это слово

используется в тексте из первой книги царств: "Анна же не пошла (с ним), сказав мужу своему:

когда младенец отнят будет от груди и подрастет, тогда я отведу его, и он явится пред Господом

и останется там навсегда". Здесь, как мы понимаем "навсегда" означает "на все дни жизни".

Также в тексте о том, как следует поступать с рабом, который желает остаться с хозяином:

"Пусть господин его приведет его пред богов (судей) и поставит его к двери, или к косяку, и

проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его навечно." (Исход 21:6)

Вечно здесь также означает период жизни человека.

Тексты по какой-либо теме нужно рассматривать в комплексе.

Еще один текст говорящий о "вечном" огне: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие...подвершись казни огня вечного...." Иуды 1:7,8 Мы знаем, что Содом и Гоморра не горят до сих пор, что они просто сожжены раз и навсегда.

Много чего еще хотелось сказать по теме, но количество символов увы..)

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
и останется там навсегда". Здесь, как мы понимаем "навсегда" означает "на все дни жизни".

Так это значит навечно.

 

Цитата Sofia Steher
проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его навечно."

Это вы вырвали из контекста. Наоборот, приведенные вами стихи подтверждают вечность. Ведь говоря о рабстве, имелось в виду в земной жизни (на всю земную жизнь; ибо после ухода из земной жизни, он физически не мог уже присутствовать и быть рабом). Вот если бы в земной жизни, это подразумевало не всю земную жизнь, а только период ее, то тогда ваш аргумент был бы таковым. ....Аналогично, с применением термина "на веки веков" употребленного применительно к жизни после земной жизни - навечно, на всю жизнь (то есть вечность).

 

Цитата Sofia Steher
Вечно здесь также означает период жизни человека.

Нет. Как выше я объяснил.

 

Цитата Sofia Steher
Еще один текст говорящий о "вечном" огне: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие...подвершись казни огня вечного...." Иуды 1:7,8 Мы знаем, что Содом и Гоморра не горят до сих пор, что они просто сожжены раз и навсегда.

Вы не так смотрите на это. Под объектом казни в этом стихе надо подразумевать людей а не здания. Не надо из контекста вырывать.

 

Цитата Sofia Steher
Много чего еще хотелось сказать по теме, но количество символов увы..)

Пока что мимо. Может есть таки аргументы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так это значит навечно.

Навечно её сын будет служителем в храме? Храма давно нет в Израиле.

Ой да ну.. Сами вы мимо с вашими аргументами)

Если человек ищет - он найдет, а если просто хочет во что бы то ни стало защитить свою точку зрения... Общение бесполезно

Старожил
+952
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Приведенные вами стихи, не говорят о детях. Но есть другие места писания, говорящие о детях. В ад идут не только за грехи лично сделанные, но и за греховную природу, унаследованную от Адама.

1. Приведите для подтверждения этой мысли место Писания.

2. На этом учении базируется доктрина крещения младенцев.

3. Все Ветхозаветние праведники (не имеющие рождения свыше), но имеющие природу Адама, так же в "ад пошли"?

4. Как видно из приведенного мной выше места Писания, Господь не говорит что "имеющие унаследованную от Адама природу идут в ад".

5. Бог ясно говорит об осуждении:"1 Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов

2   и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

3   Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев."

(К Ефесянам 2:1-3)

Coram Deo!
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ой да ну..

ого какая нотка

шутка это реальность данная нам

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы