Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Да, но с кем лично говорил Бог?

С теми, кто к Нему обращается.

 

Цитата Миха
Бог мне вообще лично ничего не предлагал.

Словами в Библии разве Бог не тебе говорит?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Все по вере. Я поверил написанному в Библии, что это так. Но 100% гарантии нет.

Значит, ты поверил не на 100%?

"7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. "

Старожил
+600
|31 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Миха
Так у верующих во Христа натура должна быть не человеческая, а Христова. Получается, Христова натура тоже делает исключительно под страхом наказания?

Все верно.. Должна быть Христова.. Более того, мотивацией исполнять Его заповеди, должна быть любовь к Нему, а не страх наказания..."Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои..."

Но ничто так не мотивирует, как осознание того, от чего мы были спасены и  что нас ждет, если мы расслабимся и будем жить по плоти, а не по духу... По этому в посланиях, столько наставлений, обличений и предостережений...

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Это Павел людям с Христовой натурой пишет...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Миха
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С теми, кто к Нему обращается.

Ну не знаю, со мной Бог никогда не говорил

 

Цитата моисей
Словами в Библии разве Бог не тебе говорит?

Словами Библии говорит Библия, а тут уже мое дело, поверить в эти слова, как слова Бога, или нет.

Удален
Миха
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Ну так Павел не запугивает, а предостерегает. Мы свободны делать все, что захочем. Но совершая определенные поступки мы вредим своей духовной жизни. Это как совет, чтобы пристегнуть ремни, или мыть руки перед едой.

И дальше он же пишет:

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Удален
моисей
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну не знаю, со мной Бог никогда не говорил

И Дух тебе не свидетельствовал?

Удален
моисей
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Словами Библии говорит Библия, а тут уже мое дело, поверить в эти слова, как слова Бога, или нет.

Значит, Бог тебе говорит словами Библии.

А твоё ДЕЛО верить Ему или не верить. Он в Библии говорит, что это Его слова.

Народ слышал речь Бога, но воспринял её как гром с неба.

Ты много раз слышал гром с небы, и что ты понял?

А в Библии можешь Его слова читать написанные избранныи Богом людьми, прорекающими слова Бога на понятном тебе наречии.

Верующий человек отличается от неверующего не осознанием допущения существования Бога, а именно верой тому, что говорит Бог в Библии.

Поэтому наличие интереса к чтению слов Библии, и исполнению их в своей жизни, определяет наличие Библейской веры у человека.

Удален
моисей
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Разве это наставление спасенным?

Это Евангелизационное обличение перед призывом.

Среди спасенных не найдете людей с таким образом жизни.

 

Цитата romirezz
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Об этом же читаем в Рим.8. Это констатация факта в жизни спасенного человека, в котором присутствует ветхая плотская природа от Адама с Евой, и новая духовная природа от Бога.

Апостол предлагает продлить полезную духовную жизнь на земле ради Божьего дела, чем прокоптить небо совим малополезным для Бога существованием в этом мире, даже в очень верующем состоянии.

"6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. "

Здесь слова о жизни и смерти относятся только к жизни и смерти тела.

Далее речь об искуплении тела.

А с 26 стиха Апостол говорит о преобразовании Богом духовного средоточия человека в подобие Христа.

Старожил
+1698
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А утверждать, что люди выбирают вечные пытки, причем сознательно, на полном серьезе, это не глупо, по-твоему?

Но это ведь истина.. Слышать об Искуплении на Голгофе и призыв - к смиренному покаянию пред Господом и при этом ожесточаться.. Это уже не гупость а чистое безумие.. Правда Господь ясно предупреждает своих, что многие будут ослеплены диаволом, чтобы для них никогда не восиял свет Его Спасения.. Печалька в общем.

 

Цитата Миха
Дело в том, что многие люди, которые слышат Евангелие (хотя, что это за добрая новость, когда ты отправляешь людей в вечный концлагерь, это антиевангелие), просто не верят. И у них есть все основания не верить.

Не верят потому.. что вы по-ходу проповедуете "молочное" человеческое евангелие.. при котором нет ни Силы Божьей, ни Святого Духа - подверждающего слова своих посланников..

 

Цитата Миха
Другое дело, если бы Бог лично этим людям предложил выбор,

Такого никогда не будет.. и не произойдет даже по самой безумной теории.. кроме вынесения Им вердикта для таковых на Б.Суде..

К тому-же Господь Бог уже давно и недвузначно все им (и нам всем в том числе) - уже предложил.. Голгофский Крест и умиравший не нем Христос  - этому всему подтверждение и открытый путь. Больше предлагать Ему нечего.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну так Павел не запугивает, а предостерегает.

Я об этом и говорил все время.. Ответственность перед Творцом и предостережение о последствиях греховной жизни...  Иисус тоже часто об этом говорил.... Про запугивание, это вы все время пишите...


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве это наставление спасенным?

Ну а к кому по вашему адресовано послание?

 

Цитата моисей
Среди спасенных не найдете людей с таким образом жизни.

И многие скажут мне в тот день....

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3866
|4 Апр 2021
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=l3TX2mMDw3o

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
Ну а к кому по вашему адресовано послание?

Послание адресовано прихожанам первой церкви в Коринфе, которым даны характеристики, по которым трудно сказать, что это спасенные чада Божии.

Они не верят Евангелию, блудят между собою, имеют разделения, превознесение один перед другим, зависть и ссоры так, что идут с жалобами в мир.

Это не дети, не юноши и не отцы, а младше ясельной группы, которым еще предстоит укорениться в слове, и пожелать увлечься словом больше, а мирскими увлеченииями меньше.

У таких вера не видна, а философий полно.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
И многие скажут мне в тот день....

По какому признаку Иисус отличает Своих людей от чужих?

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать

алеб, как ты сам относишься к таким картинкам с такими пояснениями?

Удален
самородок
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не верят потому.. что вы по-ходу проповедуете "молочное" человеческое евангелие.. при котором нет ни Силы Божьей, ни Святого Духа - подверждающего слова своих посланников..

В чём конкретно должна проявляться Сила Божья и Святого Духа? В каких-то действиях, словах или чудесах?

Старожил
+3866
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
как ты сам относишься к таким картинкам с такими пояснениями?

Видео это смотрел уже давно, но вот сегодня ночью одна из христианок на ютубе опять о нем напомнила, мол - все посмотрите. Лена Арасланова, я ее видео-свидетельства ставил тут на форуме. Так вот, думаю, полезно как напоминание. Чтобы человек видел не только радость Небес, но помнил и об аде, не ради страха самому там оказаться. но ради людей, которые вокруг него - кто рискует туда попасть... ибо многими христианами овладело либо беспечие, либо ожесточение.

 

Цитата моисей
По какому признаку Иисус отличает Своих людей от чужих?

По Духу Своему, живущему в человеке. Дух - как основа, центр, стержень и каркас естества человека.

 

Цитата самородок
В чём конкретно должна проявляться Сила Божья и Святого Духа?

Действие Духа показано на примере Христа - сына человеческого (человека), на те дела, которые Он творил, после того, как сошел на Него Дух ,как голубь, после крещения Иоаннового.

Также на те дела, которые творили ученики Христа, после крещения в день Пятидесятницы.

И сказал Он им: „Идите по всему миру и проповедуйте всем благую весть.
Кто поверит и примет крещение, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён.
И вот какие знамения будут сопровождать тех, кто поверит: Моим именем они будут изгонять бесов и станут говорить на новых языках,
и смогут они брать змей голыми руками, и, если выпьют они смертельный яд, это не причинит им вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те излечатся".
Удален
самородок
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
И вот какие знамения будут сопровождать тех, кто поверит: Моим именем они будут изгонять бесов и станут говорить на новых языках,
18 и смогут они брать змей голыми руками, и, если выпьют они смертельный яд, это не причинит им вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те излечатся".

Тогда получается, что если в наше время нет таких проявлений Духа Святого, то значит никто и не имеет в себе этого Духа?

Старожил
+3866
|5 Апр 2021
1 Цитировать

Как бы там ни было, никто не запретит мне (кажому из нас) просить, принимать и служить дарами Духа. Было бы у меня желание и стремление - быть рядом со Христом в том поприще, где Он и сейчас служит, через Тело христово на земле.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Лена Арасланова, я ее видео-свидетельства ставил тут на форуме.

Она не христианка, а самозванка, которая просто привлекает к себе внимание. Не имеет связи ни с одной из церквей Сочи и Адлера.

Говорит только о себе и своем умершем любимом дяде, который не захотел слушать её речи.

Неверующие совсем не понимают, что она говорит о Боге и Христе.

Её аудитория, это экзальтированные аллилуйщицы.

Именно их она призывает приезжать к ней.

Увещаний пасторов существующих поместных церквей она не слушает, а продолжает нести свои словоизлияния фантазерские.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей По какому признаку Иисус отличает Своих людей от чужих?
По Духу Своему, живущему в человеке. Дух - как основа, центр, стержень и каркас естества человека.

По какому основанию Дух поселяется жить в человеке?

 

Цитата алеб
Действие Духа показано на примере Христа - сына человеческого (человека), на те дела, которые Он творил, после того, как сошел на Него Дух ,как голубь, после крещения Иоаннового. Также на те дела, которые творили ученики Христа, после крещения в день Пятидесятницы.

Ты думаешь, что у Иисуса до Его крещения не было Духа Божьего?

Ты полагаешь, что сошествие Духа, как голубы во свидетельство Иоанну Крестителю, это было крещение Иисуса Духом?

До этого времени Дух в Иисусе никак не проявлял Себя лет тридцать?

Удален
моисей
|5 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Как бы там ни было, никто не запретит мне (кажому из нас) просить, принимать и служить дарами Духа. Было бы у меня желание и стремление - быть рядом со Христом в том поприще, где Он и сейчас служит, через Тело христово на земле.

Очень важно услышать, какими  дарами Духа тебе удается служить рядом со Христом в Его поприще сейчас.

 

Цитата самородок
Тогда получается, что если в наше время нет таких проявлений Духа Святого, то значит никто и не имеет в себе этого Духа?

Есть такие общины, где пьют яд и берут змей ради доказательства, что имеют Духа.

Но мрут от яда и от змей.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
1 Цитировать

Ты ведь знаешь, то мне они не страшны.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
1 Цитировать

Всегда говорю, что на основании веры, которая неизменная.

Удален
Kpиcтинa
|5 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Другое дело, если бы Бог лично этим людям предложил выбор, тогда да, можно было бы говорить, что люди сами выбрали.

Кроме детей до 5 лет, каждый живущий человек своими глазами видит и слышит и понимает совершенство человеческого тела, разнообразие животных,видит птиц с их способностью куда-то улетать и возвращаться опять зачем-то, огромное множество удивительных растений, насекомых; человек видит смену времён года, дня и ночи, красивейшее звёздное небо, красивейшие и величественые горы!

И если человек не задаёт себе вопрос: откуда это всё? то этот человек скорее мёртв, чем жив.

А если человек всё это видит и слышит и понимает, что само собой всё не может появиться из ничего, ТО ЭТО И ЕСТЬ ТОТ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, который Бог предложил людям.

Но лукавые люди гонят от себя мысли о Боге, потому что ТОГДА надо меняться и оставить своё драгоценное ЭГО, а слушать Бога. Не желают они этого. Вот за это  они сами себя и отправляют в ад.

Старожил
Модератор
|5 Апр 2021
Цитировать

Бан за оскорбление, нарушены правила №3 и №5.

 

Цитата Кифа
Ты просто трепло которое не знает Бога.
Старожил
+3866
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Очень важно услышать, какими  дарами Духа тебе удается служить рядом со Христом в Его поприще сейчас.

Ой, дружище, на самом деле, для человека важно самому знать, видеть и слышать - какими дарами Духа он сам служит. Какое свидетельство о своем уповании он сам кротко предоставит требующим у него. А спрашивать, испытывать другого - не нужно.

Через меня Дух служит в меру возможностей... Много молитв за людей, слава Богу, через меня Господь, дает благодать для этого.

Было бы желание служить Богу и людям. В общем говоря. Тогда будут и дары.

 

Цитата моисей
Ты думаешь, что у Иисуса до Его крещения не было Духа Божьего? Ты полагаешь, что сошествие Духа, как голубы во свидетельство Иоанну Крестителю, это было крещение Иисуса Духом? До этого времени Дух в Иисусе никак не проявлял Себя лет тридцать?

Он был праведным человеком, ребенком, рожденным от Духа. Но как и ребенок ДВР, родившись святым, требует сознательного покаяния, принятия Христа, посвящения Христу, крещения водного и в Духе - тот же путь прошел и Христос. показав всем нам пример.

Старожил
+3866
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По какому основанию Дух поселяется жить в человеке?

Дух Святой - интегрируется в дух человека либо от рождения ,если святы его родители, либо во время рождения свыше.

 

Цитата моисей
Ты думаешь, что у Иисуса до Его крещения не было Духа Божьего?

Был внутри него Дух Божий. Но крещение Духом - облечение Духом для служения, получения даров Духа - произошло после водного крещения у Иоанна.

 

Цитата моисей
Ты полагаешь, что сошествие Духа, как голубы во свидетельство Иоанну Крестителю, это было крещение Иисуса Духом?

полагаю да. И далее Дух повел его в пустыню, это опять же полагаю - было крещение огнем, о котором мы говорили недавно. Т.е. очищение, укрепление, обучение посушанию в страданиях и искушениях.

 

Цитата моисей
До этого времени Дух в Иисусе никак не проявлял Себя лет тридцать?

Дух проявлял себя в том, что не было у Христа грешной природы, а была Божья природа...

Местный
+23
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Дух Святой - интегрируется в дух человека либо от рождения ,если святы его родители, либо во время рождения свыше.

мир Божий, уважаемый. А можно основание для такого утверждения??? Или это просто ваша точка зрения? Я почему спросил. Вроде в Писании ясно написано - рожденное от Духа есть дух. Вроде все ясно. рождено новое творение (не изменненное старое) . Так же говориться о внутреннем и внешнем человеке, душевном и духовном. А вот впро "интеграцию Духа в дух человека" нигде не читал....

 

Цитата алеб
Был внутри него Дух Божий. Но крещение Духом - облечение Духом для служения, получения даров Духа - произошло после водного крещения у Иоанна.

тоже веьма оригинальное заявление. Накрное основание сможете показать? Мне просто интересно, слишком странно это звучит для меня.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вечные мучения - это смерть вторая

-

А ты уверен что смертью можно называть продолжение жизни в твоем аду ? )

Ты малость противоречишь самому себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы