Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Толмачева, тут такая тонкость... всем Бог дарует некий дар. Иные понимают, как понимают, - умилостивление, искупление, прощение, милость и т.д. Но, это понятия в их голове как-бы... - ихнее.

Говорят - Господь, как понимают сами - есть Бог, дающий, а наше дело какое ?? Содержать САМОГО БОГА, как Он есть, а не как просим и понимаем мы. Бесы тоже понимают што-то и знают Иисуса и кричат Его Имя.

А, никто не назовет Сына Сыном иначе, как Духом Святым.

Вот, обратите, говорю, што искупление, как таковое - это человеческое опосредованное понятие, для людского ума, коий не в состоянии вместить некоторые вещи - произносится. Из удобства и гарантии понимания. Бог Сам - не нуждается в искуплении. Ни Отец, ни Сын, не думаю, што будете спорить.

А от чего же есть эта производная? По какой непрерывной функции?

Это интересный момент.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Говорил раньше, сейчас и позже попробую развернуть - Ответьте, почему Иисус сетовал - все вы спите, и все почиваете?..

В этот момент - Он отдавал безусловный и существенный ДАР - свою жизнь. И никто ее не взял!

Она не нужна никому оказалась! Как такое может быть?

Это говорю, потому што - не кладут на жертвенник живых агнцев, Иисус-Агнец был зарезан в Духе и с Него слили Кровь. Это произошло в Гефсимании и означает - отдание Им Его Жизни в буквальном смысле в Духе.

Ангелу или еще как, на землю пролил под оливы, не знаю. Оливы эти до сих пор живы.

НО, ОН МОГ ОТДАТЬ ЕЕ ЭТИМ, КОТОРЫЕ УСНУЛИ!

И тогда Бога бы - не распяли, о чем Павел говорил - мудрость мы проповедуем между совершенными...

Это безусловный ДАР прямой вечной жизни БЫЛ ПРОИГНОРИРОВАН.

Возможно ли сегодня сделать так же, как тогда было пред Апостолами?

Может ли Иисус сейчас отдать Жизнь Свою, как желает того САМ? Штобы творили дела Его, как пользуясь от Него.

А мы затираем это, считай, Царствие на земле словцом - "искупление".

Я сказал, што здесь больше, чем искупить, штобы мы просто говорили - Господи, Господи...

Про искупление знают, искуплены, "Господи" говорят, чудеса творят, и - идут в ад. ?

? ?

И все в спящем режиме. Конешно, в аду не поспишь, но -  уже поздно.

Для этого и посылается нам всякая иррациональность в жизни, штоб проснулись, отряслись хоть немного.

Для Царствия надо явно принять от Иисуса его прямую часть, его жизнь.

И каким образом к этому придти, в результате каких торгов и процедур ... - тут советовать сложно.

Одно есть слово - покайтесь. !

Те же, которые "искуплены" - им, даже, и каяться-то не надо, получается... Незачем.

Вот, этот диссонанс хотел проявить.

Смысл - принять вечную неизменную жизнь Бога от Иисуса-Сына. Только с Ней можно идти в рай.

И Он говорил, што - захотят, но не возмогут. ... Поэтому, надо задумываться, не так все просто.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|29 Авг 2011
0 Цитировать
В последующих статьях я рассмотрю, что об этом говорится в Писании.

" Остается вопрос: могут ли после 1000 царства люди, оказавшиеся в озере огненном, попасть в Новый Иерусалим. Я думаю, Иоанн дает нам на это однозначный ответ: «Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Отк. 21:25). Когда Бог судил мир потопом, Он закрыл дверь ковчега, после того как в него вошел Ной с семьей. После этого возможность спасения для других людей была закрыта. Но мы видим, что ворота Нового Иерусалима никогда не запираются, и в Новом Иерусалиме звучит постоянный призыв Жениха и Невесты «Кто жаждет, пусть идет».

Это только человеческое предположение по поводу ворот не подкрепленное Писанием. Если не делать опорой Писание в наших откровениях то нельзя выдавать это за истину.

Также как и слова «Кто жаждет, пусть идет» вырваны из контекста и вставлены туда. Это Иисус говорил о Духе Которого имели принять верующие в Него, а не отвергающие Его Ин.7.37.

Автор пишет что «во веки веков» не стоит воспринимать в значении «вечно». Давайте посмотрим в Библию: 1Тим 1.17 «единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.» Значит ограничить честь и славу Богу тоже можно временным отрезком?

«И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле,

Живущему во веки веков,»Откр 4.9 Даже жизнь самого Бога Иоанн ограничил временными отрезками? Притом делает это постоянно: Откр 4.10; Откр 5.14; Откр 10.6; Откр 15.7

«И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.» Откр 22.5 А здесь возможно ограничить царствование святых в новом Иерусалиме?

Конечно же Иоанн везде вкладывал истинную суть в слова «во веки веков» - вечно. Тем более что в греческом написано дословно «века веков» везде слово «века»- во множественном числе, которое в греческом является однокоренным со словом «вечно».

Гость
0
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Потому нет никакого основания считать что в тексте: «и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его»Откр14:11. И еще подтверждением являются слова Павла: "в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,»(2Фес.1:8-9). Тут даже невозможно вставить свои домыслы так как прямым текстом написано: «вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,»

Гость
0
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Это не единственная «подгонка» мест писания под это откровение: «Ведь Владыка не отвергает людей навеки! И хотя Он посылает страдания, Он же потом и помилует по Своей великой любви. – Плач. 3:31-32 Здесь мы видим, что хотя Господь и наказывает, Он не отвергает людей навеки. Он милует их по Своей великой любви. Его милость превозносится над судом. Мы склонны делать суды Его последним словом. Но Его последнее слово – это любовь и милость. »

Автор интерпретируете это место, по-своему, вырвав его из написанного контекста.

О чем Иеремия здесь говорит. «1.Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.» И дальше до 21 стиха он описывает страдания которые наложил на него Господь. А с 21

«Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:

22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.

23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;

28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;

29 полагает уста свои в прах, помышляя: "может быть, еще есть надежда ";

30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,

31 ибо не навек оставляет Господь.»

Речь идет о наказании во время жизни на земле, о милости Господа к надеющимся на Него во время наказания, и ищущим Его, и терпеливо ожидающим спасения от Господа в своем страдании.

Безусловно, наказание направленно на исправление, но не все к сожалению исправляются. Некоторые так и гибнут в ожесточении сердца.

Гость
0
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Зная великую милость Божью и желание Бога, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Господь будет милостив на последнем суде особенно к тем, кто никогда не слышал Евангелие. Ведь суд является местом вынесения приговора, который может быть как осуждающий, так и оправдательный. Если даже в мирском суде смягчается приговор когда человек признает свое преступление и раскаивается, то тем более в Божьем суде когда Бог просвещает человека видя истинную суть его раскаянья.

Но свободную волю дал Бог  и не забирет ее. И если человек сознательно отвергает Господа и сознательно поклоняется сатане. То Бог не будет под пытками огня добиваться от человека признания Его как Господа и Спасителя. Брак только по взаимной любви, иначе получается как в одном фильме когда надо было выбить признание:"что знает скажет, что не знает тоже скажет".

И нужно также учесть что, что это будет Высший и последний суд. То есть апелляцию выше подавать некуда и приговор обжалованию не подлежит.

Из всего вышесказанного видно что в Писании нет основания на то что кто-то сможет выйти из озера огненного когда туда попадет.

Старожил
+238
|29 Авг 2011
0 Цитировать

igorii777

а вы бы не хотели подискутировать с автором статьи Сергей Кузнецов..
на сайте ,прямо под статьей можно и поговорить..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|29 Авг 2011
0 Цитировать
а вы бы не хотели подискутировать с автором статьи Сергей Кузнецов..на сайте ,прямо под статьей можно и поговорить..

Я написал ему свое мнение но оно не появилось. Может быть потому что я на твитере не зарегистрирован ну я входил как гость? После регистрации возможно еще раз попробую.

Писатель
+49
|29 Авг 2011
0 Цитировать

У нас представление о Боге весьма ограниченно, Творец Вселенной у нас зачастую в вообржении предстает в виде санта клауса без красного балахона. Создатель галактик и звезд, по истине превосходит этот образ по умолчанию. Он сказал Давиду что Земля может служить только подножием для ног Его. Поэтому я посмею предположить, что Ад это милость Божья к нечестивым, в Его присутствии они бы горели как горят метеориты при заходе в атмосферу земли, или нет это неправильное сравнение, правильнее было бы представить нечто находящееся на растоянии вытянутой руки от Солнца и помножить это на миллион. Так, что поверьте Ад это укромный уголок.

Откровение 20:11 (BLB) И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

Старожил
kc1
-194
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Был ли у них у всех вариант покаяться? Не думаю.

Яша Бог действует согласно Своей святости и суверенной воле, а не согласно тому, что думает или не думает какой-либо человек. Если Вас действительно беспокоит судьба миллиардов людей, то она Вас беспокоит не больше, чем она беспокоит Бога. Не беспокойтесь ни одного праведника Бог не бросит в озеро огненное.А вот сыны проклятия,которые возлюбили неправду и "не приняли любви истины для своего спасения"(2Фесс.2:10), все нечестивцы всех времён и народов будут брошены в озеро огненное (Откр.20:15).Они будут мучиться там ровно столько сколько будет жить Тот,Кто их туда отправил "и пойдут сии в муку вечную"(Мф.25:46).Их действительно будет миллиарды. 

Старожил
+238
|30 Авг 2011
0 Цитировать

А вы бы могли бы сказать..."Так им, гадам и надо!!поделом!! Пусть горят!!" Только давайте "ДА" или "НЕТ" без филосовствония и приставки "НО" или "ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+105
|30 Авг 2011
0 Цитировать

ДА, все, кто не знает Христа, не отдал ему своей жизнь будут в вечности без Него, а это гиена. А ответственность за это на тех, Кто знает Его. На всех нас! А геена имела своей целью принять ад с бесами и дьявола. Все, что сотворил Бог-вечно. Так что думаем! неужели из-за нашей бездеятельности, непослушания, нежелание подчинить свою жизнь Христу... тысячи людей пойдут в ад.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
kc1
-194
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Я не думаю,что мой ответ будь то "да" или "нет" будет для Вас авторитетным.Для христианина есть только один авторитет -- Библия.Поэтому и я отвечу Вам словами из Библии.В Откр.19:20 написано,что первыми брошенными в озеро огненное будут две личности зверь и лжепророк.Через 1000лет туда же попадёт третий член сатанинской троицы--диавол(Откр.20:10),причём здесь написано,что они все втроём "будут мучиться день и ночь во веки веков" Т.е. те двое никуда не испарились из озера огненного за 1000 лет.Эта компания пополнится "детьми дьявола" или "сынами погибели" после суда у Белого престола (Откр.20:15). Эти будут судимы "по делам своим"(Откр.20:13) т.е. говоря Вашими словами "поделом".Теперь когда я Вам привёл слова из Писания,которые на Ваш вопрос отвечают "Да",то и я на Ваш вопрос отвечаю "Да" это их выбор.Предубеждения гуманистов,коммунистов и других -истов в этом вопросе меня мало волнуют.Если Вы называете себя христианином,то для Вас авторитетом должно быть слово Бога, а не Ваши личные чувства или предположения.

Старожил
+238
|30 Авг 2011
2 Цитировать

А знаете почему вы не можете ТАК сказать? Потому что вы рождены свыше, потому что Святой Дух живёт в ваших сердцах, потому что вы ЛЮБИТЕ людей , той самой любовью, которую Он Сам в вас и вложил.  Так не ужели вы решили, что вы добрее Бога? ---- Лучия, о каких тысячах вы говорите?! Вообще то речь идёт о триллионах!!  Вопрос к вам Лучия, почему вы не спасали индейцев с 33г. Нашей эры и до 1492г(открытие Америки Колумбом) Лучия, как вам не стыдно?! Теперь из за вас все Индейцы в аду, мучаются в пытках от бесов и демонов.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
kc1
-194
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Это вы мне отвечаете? Означает ли это что на нас-хрисианах нет ответственности чтобы детей дьявола стало меньше. Разве вы до спасения не были дитем дьявола? Разве Бог не использовал людей в вашем спасении? Тогда великое поручение-риторика. Удобно.

Нет это я отвечал Яше.На Ваши вопросы я отвечу только я не вижу в них связи с моим ответом Яше.Все христиане были детьми дьявола до того как они стали детьми Бога.И это тоже результат их свободного выбора.Да Бог использовал людей, обстоятельства, Библию для моего спасения.И использует всё это и не только это для спасения людей от ада.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А, никто не назовет Сына Сыном иначе, как Духом Святым.

Где это написано, просвети пожалуйста.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата igorii777
" Остается вопрос: могут ли после 1000 царства люди, оказавшиеся в озере огненном, попасть в Новый Иерусалим. Я думаю, Иоанн дает нам на это однозначный ответ: «Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет»
Цитата igorii777
Нового Иерусалима никогда не запираются, и в Новом Иерусалиме звучит постоянный призыв Жениха и Невесты «Кто жаждет, пусть идет».

И откуда такие утверждения?

До 1000 летнего цавства суда не будем, когда придет конец, вот тогда будет суд и озеро огенное. И следующее - помнишь притчу о богаче и Лазаре?

Напомню: и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

И потом написано: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце".

Где будет новое небо и новая земля?  Думаешь из озера будет видно? Выкинь из головы, что помучаются, помучаются и в Новый Иерусалим. Такого не будет.

А что звучит призыв, так это только - земной призыв. После будет поздно.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Поэтому я посмею предположить, что Ад это милость Божья к нечестивым, в Его присутствии они бы горели как горят метеориты при заходе в атмосферу земли, или нет это неправильное сравнение, правильнее было бы представить нечто находящееся на растоянии вытянутой руки от Солнца и помножить это на миллион. Так, что поверьте Ад это укромный уголок.

А посмеешь ли испробовать счастливейший?

Писатель
+49
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
А посмеешь ли испробовать счастливейший?

Всё в руках Божьих, как решит так и будет. Но уверяю вас страшно оказаться в руке Бога живого для всякой нечистоты. В этом и кроется ответ для Яши из Раши. Только спасенные и омытые кровью Агнца люди смогут находиться в присутствии Божьем, в Его Свете, но для всех остальных это будет губительно и именно их нечистота, их грех будет загораться от Божьего Света как от яростного пламени. Поэтому без Христа никто пусть и не надеется быть в присутствии Божьем без последствий. А Ад и есть местом где они в отдалении от Божьего Света и там хоть и есть огонь но весьма вялый, хоть и нахождение там приятным не назовешь. И то потом Ад будет брошен в озеро огненное и возможно смерть вторая и будет разрешением мук и страданий для находящихся в Аду.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Всё в руках Божьих, как решит так и будет. Но уверяю вас страшно оказаться в руке Бога живого для всякой нечистоты.

Ну и кто ж так научает? Неужели Слово? Ап. Павел говорит нам: говорит ли кто, говори как слова Божии, и не добавляй к ним своего.  А смерть вторая и есть озеро огненное или думаешь там не будет живых? Или что это будет неким забвением? Интересное представление, особенно для тех, кто не познал Бога, эдакая отдушина, чуток помучался и забылся на всегда.

Обольщаешься.

Пусть лучше твоей настольной книгой будет Библия и больше ничего, польза будет несомненна.

Старожил
+238
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Читайте внимательно..особенно в конце 1. Ведь Царство Небес можно сравнить вот с чем: один хозяин пошел рано утром нанимать работников в свой виноградник. 2. Сговорившись с работниками о том, что он заплатит им за день по одной серебряной монете, он послал их в виноградник. 3. Придя в девять часов утра на рыночную площадь, он увидел, что там стоят еще люди без дела. 4. Он сказал им: «Ступайте и вы в виноградник. Я заплачу вам, что будет причитаться». 5. Они пошли. И в двенадцать часов, и в три часа дня он делал то же самое. 6. И уже около пяти часов он еще раз пришел на площадь, увидел стоявших там людей и говорит им: «Что вы стоите весь день без дела?» 7. — «Никто нас не нанял», — отвечают они. Он говорит им: «Ступайте и вы в виноградник». 8. Когда настал вечер, хозяин говорит своему управляющему: «Созови работников и расплатись с ними. Начни с тех, кого наняли последними, и закончи первыми». 9. Пришли нанятые в пять часов вечера, и каждый получил по серебряной монете. 10. Первые, придя, решили, что они получат больше. Но и они получили по денарию. 11. И, получив, стали негодовать на хозяина: 12. «Эти последние час один проработали, ты же приравнял их к нам, а мы ведь целый день надрывались под палящим солнцем». 13. Но он ответил одному из них: «Я тебя не обидел, приятель. Разве ты сговорился со мной не за один денарий? 14. Получай свое и уходи. А я хочу и этому, последнему, дать столько же, сколько тебе. 15. Разве я не вправе поступать со своими деньгами, как хочу? Или тебе завидно, что я щедр?» 16. Так последние станут первыми, а первые — последними.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Цитата igorii777 " Остается вопрос: могут ли после 1000 царства люди, оказавшиеся в озере огненном, попасть в Новый Иерусалим. Я думаю, Иоанн дает нам на это однозначный ответ: «Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» Цитата igorii777 Нового Иерусалима никогда не запираются, и в Новом Иерусалиме звучит постоянный призыв Жениха и Невесты «Кто жаждет, пусть идет». И откуда такие утверждения? До 1000 летнего цавства суда не будем, когда придет конец, вот тогда будет суд и озеро огенное. И следующее - помнишь притчу о богаче и Лазаре? Напомню: и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. И потом написано: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце". Где будет новое небо и новая земля?  Думаешь из озера будет видно? Выкинь из головы, что помучаются, помучаются и в Новый Иерусалим. Такого не будет. А что звучит призыв, так это только - земной призыв. После будет поздно.

Марк приведенные вами посты это не мои слова я цитировал автора статьи сноску на которую дал Яша ст.4 этой темы. И прямо под ними внимательно прочитайте что я об этих цитатах написал.

Удален
Марк
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
ДА, все, кто не знает Христа, не отдал ему своей жизнь будут в вечности без Него, а это гиена. А ответственность за это на тех, Кто знает Его. На всех нас! А геена имела своей целью принять ад с бесами и дьявола. Все, что сотворил Бог-вечно. Так что думаем! неужели из-за нашей бездеятельности, непослушания, нежелание подчинить свою жизнь Христу... тысячи людей пойдут в ад.

Вопрос спасения - это вопрос только одного Бога. Он Судия. А вот Церковь Христа - это уже совсем иная сторона вопроса. Написано "не бойся малое стадо" и оно действительно малое. Не все говорящие Господи, Господи - его дети. Только те, которые исполняют заповеди Господни и рождены от воды и духа. Да и в этом вопросе многие обольщены, совершенно не разумея что это такое и по одним им только ведомым причинам думают, что они рождены свыше, совершенно не размышляя и не сравнивая свою действительность с Писаниями.

Что же касается озера огненного, то оно сотворено не для человеков. Помните место Св. Писания - "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".

Так что человек сам избирает, где ему быть.

А для бесов - бездна.

Писатель
+49
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Обольщаешься. Пусть лучше твоей

Я с Вами коров не пас, лучезарный Вы наш, извольте на Вы впредь... И не перескакивайте на личности всезнающий Вы наш... этот прием тут используется повсеместно когда других доводов не находится...

Удален
Марк
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
извольте на Вы впредь

Не изволяю - с

 

Цитата taras2him
Я с Вами коров не пас

Ну а про коров ты здорово придумал.

Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать

очень некрасиво.

 

Цитата Марк
Ну а про коров ты здорово придумал.
Старожил
+238
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Так что человек сам избирает, где ему быть.

Ну может вы, рождённый с выше и познавший Истину, и избераете где вам быть или не быть....вот вы же в праве отречься от Христа при свидетелях и СОЗНАТЕЛЬНО пойти в ад...у вас действительно есть выбор..
и даже при отречении, вы подобно Петру можете после покаяться и пойти опять к Богу..

А как насчёт Индейцев , Попуасов и прочих ТРИЛЛИОНАХ(!!!) людей не знающи НИЧЕГО о Христе...у них тоже есть выбор?!
Тема то кстати именно об этом..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+3987
|1 Сен 2011
2 Цитировать

Вспомнилось, кроме Римлян 2 глава, есть ведь еще:

Исаия 44

9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. 
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? 
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. 
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. 
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. 
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. 
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. 
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ". 
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".

 

А как насчёт Индейцев , Попуасов и прочих ТРИЛЛИОНАХ(!!!)

Яша, какие триллионы? Тебе же писали по этому поводу, сколько людей было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Брехню писали...читай внимательно ВСЕ посты... Вникай в суть вопроса.  Можешь сказать, "пусть и горят себе...твари..поделом!!" Учитывая что там горят тонны твоих же предков..умерших при коммунистическом режиме..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Вообще то речь идёт о триллионах!! Вопрос к вам Лучия, почему вы не спасали индейцев с 33г. Нашей эры и до 1492г(открытие Америки Колумбом) Лучия, как вам не стыдно?! Теперь из за вас все Индейцы в аду, мучаются в пытках от бесов и демонов.

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы