Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Вот места Писания доказывающие, что люди не имевшие возможность покаяться при жизни, смогут покаяться после смерти.  "И в Духе Он отправился проповедовать духам в темнице, что некогда отказались покориться Богу..........." (1 Пет.3:21-20)

Уважаемый Яша из Раши, живущий в Израиле!

Прежде всего, спешу отметить, что 1 Пет.3:20-21 не доказывает то, о чём Вы говорите. Это место Писания учит несколько о другом, извините.

Далее, Бог во все времена, начиная с Адама и Евы ВСЕГДА! давал людям определённый закон, в соответствии с которым он будет судить их. С милостью - без милости -- это сейчас не оговаривается. То есть, у всех людей во все времена был Божий стандарт служения и поклонения Богу! Что Вас беспокоит?!

Попробуйте, для начала спастись (получить спасение) сами, и попытайтесь спасти свой дом, если он у Вас есть!

Этого будет вполне достаточно, уверяю Вас. Или Вы хотите попасть на ВСЕМИРНОЕ телевидение?!

Бога же, не думаю, что следует и нужно уличать в несправедливости. Лучше узнайте Его действие касательно затронутого Вами вопроса.

Благословений!

Старожил
+949
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемый Яша из Раши, живущий в Израиле!

Вы думаете в Израиле живут очень умные ?

Старожил
+238
|15 Авг 2011
2 Цитировать

В контексте всё отлично , сами читайте контекст и не обесценивайте КРОВЬ ХРИСТА. 
В этом отрывке явно видно, что люди жившие до Христа ( включая допотопную цивилизацию) умерев и попав в ад, в последствии имели возможность покаяться. 
Так почему же вы решили, что СОТНИ МИЛЛИАРДОВ(!!!) умершие от начала Р.Х. и не имевшие возможность покаяться при жизни , не будут иметь такой возможности после смерти?!

" Бог вознес Его над всеми и Имя даровал превыше всех имен,что бы пред именем Иисуса всякое (!!!!) колено преклонилось - на небе, на земле и в преисподней(!!!!) - и всяк(!!!) язык провозгласил, что Иисус Христос - Господь, во славу Бога Отца." (Флп.2: 9-11)



Я понимаю, нас религия на протяжении дооолгих лет квасила совсем другим учением, вот поэтому наш мозг так и буксует. Но противостань дьяволу твёрдой верой и он отвалит от тебя. 
НАШ ОТЕЦ НЕ САДИСТ И НЕ МАНЬЯК!! 

Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной 
жертве Христа есть возможность спастись. 
Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира.

"Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель всех(!!!) людей, особенно верующих.Вот этого требуй и так учи." (1 Тим.4:11)

Кроме того, ключи от смерти и ада находятся вовсе не у сатаны и не у ООН. 

"Я тот, кто живет. Я был мертв, но вот Я снова живу во веки веков, и у Меня ключи от смерти и ада." (Откр.1:18)

Почему же кто то тут решил, что Бог, который есть Любовь и Милость отправит массссы невинных(!!!) на вечные пытки?!

"потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде," (Рим.8:20)

"Действительно, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведное деяние одного избавляет от вины всех(!!!!) людей и дарует им жизнь." (Рим.5:18)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|15 Авг 2011
2 Цитировать

"Если неповиновение одного сделало множество людей грешниками, то повиновение одного сделает множество(!!!) людей праведниками." (Рим.5:19)

Горстка или множество?!?

В догонку. 

"Моисею Бог сказал: "К кому захочу проявить милосердие, к тому проявлю. Кого захочу пожалеть, того пожалею Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога." (Рим.9:15-16)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога." (Рим.9:15-16)

Если так, значит живи как вздумается и буешь помилован.

Так пойдет ?

Удален
Mikus
|15 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Если так, значит живи как вздумается и буешь помилован. Так пойдет ?

Как кто то сказал: "главное, что человек может и чего он не может"

Если кто то может "пить и гулять" и при этом чувствовать себя счастливым хозяином жизни, то и на здоровье, таким образом проявляется суть человека.

А кто то не может найти удовлетворения в такой жизни, и таким образом тоже проявляется суть человека.

Вспомните Лота, о котором сказано что он мучался в своей душе, хотя при этом по человеческим понятиям жил довольно в красивом месте. Но он не находил удовлетворения и удовольствия в той жизни которой с радостью жили его соседи.

Вопрос только в том, что или кто определяет тот момент от которого человек будет или не будет получать удовлетворение.

Притчи Иисуса о богаче и Лазаре, мытаре и грешнике, багатом человеке, показывают то, что удовлетворение от жизни и ее образ, я имею ввиду внутреннее состояние, это вообще не показатель сущьности человека.

Можно ведь наслаждаться жизнью, думать что все в порядке, получать временами "религиозный экстаз" от якобы правильности своих действий и своего положения, внешне выглядеть христианином до мозга костей, и в итоге услышать слова: - отойди от Меня, Я никогда не знал тебя...

Ведь выражение "жить как вздумается" также относится и к тому что бы жить "самостоятельной правильной" религиозной жизнью.

Удален
Mikus
|15 Авг 2011
2 Цитировать

... мы те, кто мы есть. Ни больше ни меньше.

И "Когда же явится Христос, жизнь наша, тогда и мы явимся с Ним во славе." Колос 3:3-4

Только вот теперь возникает вопрос "Кто я"?

Ведь подумав сегодня что я 100% Его, завтра Он же может показать что оказывается этот самый я способен на такое что даже и представить себе не мог, как пример отречение Петра!

Слова Иисуса в Лук 22:31, где Он говорит о том что сатана вытребовал что бы просеять людей как пшеницу, показывают то что все мы пройдем через сито.

Нравится это кому то или нет.

И останутся только Его семена а все остальное будет уничтожено, нравится это кому то или нет.



Старожил
+949
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ведь выражение "жить как вздумается" также относится и к тому что бы жить "самостоятельной правильной" религиозной жизнью.

А что это такое "религиозная жизнь" ?

Это как Яша живет?

Удален
Mikus
|15 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
А что это такое "религиозная жизнь" ? Это как Яша живет?

Яша тут не при чем. Каждый из нас может запросто ей жить.

Я же вспоминал про "мытаря и грешника" там есть замечательные слова: "...Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю."

Это самоуспокоение от своих действий, помолился например 3 часа кряду и чувствуешь себя крутым мэном. Сходил на евангелизацию, и получил чувство удовлетворения и облегчения, дал десятину и пожертвование и ждешь урожая или какого другого благословения, ну и т.д.

Все эти внешние проявления и действия это всего лишь видимый образ вещей, но не сама суть!

Это как первый Адам, по образу и подобию был как Бог, но не по сути.

А Иисус был послан по образу плоти греховной, но по сути был Бог.

Которого в итоге убили за богохульство! Вот ирония да?!

Бога убили за богохульство.

Мы, люди, чаще смотрим на образ вещей но не на их суть.

Суть открыть может только Он Сам.


Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Суть открыть может только Он Сам.

 Вот мне открыл через писание, что церковь есть высший орган власти, а другим открыл, что должен быть как в армии начальник.

 

Цитата Mikus
Сходил на евангелизацию, и получил чувство удовлетворения и облегчения, дал десятину и пожертвование и ждешь урожая или какого другого благословения, ну и т.д.

Да за чувствами хариматы бегают, я же хожу для выполнения Его поручения, порой выносят из церкви.

Тут не до удовольствия.
Хотя радость есть.

Удален
ekklesiast
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

"19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся." (Рим.1-2)

 

Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Как видно из предыдущих стихов справедливый Отец никого не отправляет несправедливо в ад. Ад-следствие того, что человек делает зло.

 

Каждый день в моей стране умирают массы вот таких вот БОЛЬНЫХ(!!) людей. Был ли у них у всех вариант покаяться? Не думаю.

У каждого человека в жизни есть "момент истины", когда Истина обращается к нему:"5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога."

 

Куда они идут после смерти? Вы все скажете в ад. И тогда я вас спрошу, за что?!

Как видно (из предыдущего объяснения) есть за что. Есть у когото из "отцов церкви" такая концепция (если не ошибаюсь у Иринея Лионского), что есть так называемые "скрытые христиане", т.е. у них нет возможности услышать Добрую весть Христа, но Он знает их сердце, что если бы они ее услышали они бы приняли ее.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+949
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Спасибо Яша хоть тему задал.

Писатель
+97
|15 Авг 2011
0 Цитировать

а как насчёт вечного ада? написанно что будет гореть во веки веков, цто такое "веки веков"? В старом завете Бог много дал обетований "на вечно" обрезание, землю, пристол Давиду, и т.д. и т.п.   есть толкование или это не образное выражение? если нет то почему например обрезание прикратилось?

Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Maslina, а как оно прекратилось? Мусульманское уже не в счет?

Престол Давида? Нет проблем - Иисус, Сыне Давидов!

Земля - с 1948 года и земля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
3 Цитировать

Яша, ты пишешь - "масссы невинных" и ставишь знаки препинания... Во-первых, это люди, и к ним всем нужен индивидульный подход, а раз речь идет о миллиардах - то такую работу, рассмотреть нюансы, - мы сделать не в состоянии. И число их - как морской песок... - ну и ладно, собственно, ничего с этим поделать не могу.

Во-вторых, - вроде как Бог антигуманен, множество людей обрекает на... неважно.

Воззовем к справедливости? А это - другое имя. Раньше я любил людям говорить, што - в жизни справедливости нет, а любовь есть. Один Бог. Ни с кем и ни с чем Он Свой Престол не разделяет. Ни с тобой, ни со мной.

И Он - Любовь. Не Справедливость, Разумность, Воспитанность-Образованность-Знания-Добро-Ум-Законность, а - Любовь.

А любовь зла - полюбишь и козла, извини. Шутка.

дьявол улавливает воображение всякой всячиной - числами, масштабами, правдоподобностью, знанием текстов...

Не зря Иисус просил отречься от собственной души ради Него, вот и отрекаюсь искать пути многих посторонних судеб. Может бы и попереживал, да не буду.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Вот, какому-то козлу Бог может в руку вложить все нити и Свой меч и Суд, а миллиардам нормальных и хороших людей - дырку от бублика. Ну, што ж ... это Бог, Он может все, может и такое. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Mikus
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Он - Любовь. Не Справедливость, Разумность, Воспитанность-Образованность-Знания-Добро-Ум-Законность, а - Любовь.

Только вот... понятие "любовь" у Него несколько спицифическое если смотреть с человеческой точки зрения.

Зачастую под понятием любовь люди подразумевают все самое хорошее и лучьшее для них "любимых".

Однако, Он Сам говорит: "Иакова возлюбил, Исава возненавидел", в обетованную землю вошло 2 мужчины из более чем двухсот тысяч мужчин способных к войне, такое явление как потоп тоже показатель любви... более того, от Иоанна написано "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."  и Иоанн пишет что "рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." А Иаков говорит: "все мы много согрешаем" и сам Иоанн тоже говорит что: "Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас."

Так что же такое Его любовь?!

Писатель
1 Цитировать

как говорится, фигня случайется - самолеты падают, землятресения и цунами уносят жизни прекрасных неповинных людей)) можно предположить, что и план божьего спасения не совершенен - кому-то просто не повезло родиться в стране, где основная религия - христианство ))))))) и господь это просто не предусмотел))

Старожил
+238
|15 Авг 2011
5 Цитировать

Помните притчу о блудном сыне...так вот, мне противники халявного спасения напоминают старшего брата.  А может даже тех рабочих, которые трудились весь день в поте лица ...и были очень не довольны милостью и щедростью Отца по отношению к тем, кто получил деньги практически на халяву.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной  жертве Христа есть возможность спастись.  Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира.

Я не пойму, что вы имеете ввиду. Что все спасутся?

 

Помните притчу о блудном сыне...так вот, мне противники халявного спасения напоминают старшего брата.  А может даже тех рабочих, которые трудились весь день в поте лица ...и были очень не довольны милостью и щедростью Отца по отношению к тем, кто получил деньги практически на халяву.

Как это относится к тем, кто не верит в эту благодать? Они тоже будут спасены?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
0 Цитировать

Яша, притчу помним.

Халява, все таки, - не мой метод. Да и блудный сын - умирал (!) но ожил.

Это определенная работа - умирать и оживать. А еще - в той притче Отец вышел к Сыну НАВСТРЕЧУ.

И обнял Его. Я и Отец - Одно. Это, как-бы, напоминает - действительно буквально - Одно.

То, што говорил тебе про снятого - это потому што, в Захарии Бог говорит о Себе, говоря, в принципе, об Иисусе - от первого Лица - Я, Меня. "Дорого ли вы оценили Меня?"

Сам считаю, што Отец сошел на крест, вышел навстречу, как в притче, сошел, как в огонь на жертвенник у Ильи.

Только, когда они обнялись - с ЭТОГО момента радость и ожил! а не с другого какого-то.

Проявление любви - отвечать. Бог ответил, вышел, это - Его любовь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+257
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Лук.16:

"19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."

Яша, что Вы скажете на это?
Приводимое Вами место из 1-е Петра имело место быть единожды и только в читаемом контексте.
Это не норма. Иисус не будет сидеть в аду и проповедовать.
Он не для этого пришел. Без веры угодить Богу не возможно.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
0 Цитировать

А што же сотни миллиардов?

Ну, сын, ну... блудный, пришел, молодец. Отец - добрый, даже чересчур.

Но, потом (ради Своего умилостивления) своего возлюбленного Сына - убил... ?

Напоминает песенку про попа и его собаку.

Он Его убил, а Он воскрес. ! Все - спасайтесь миллиарды. Сейчас настрою громкоговоритель на горе Килиманджаро, штоб было слышно всем... Аминь вам и ура. ...

В общем, при разговоре о многих - теряется суть, ответ. Когда ОТВЕТ многим невозможен, и отдельному человеку недоступен, рассуждать об ОТВЕТЕ Отца, о Его любви - значит, дискредитировать это напрочь.

Это не проповедь и не любовь, а медиа-технологии и шоу. Кому-то оно надо go on, как зрелище у кормушки...

Этот "кому-то" и из горения Содома шоу устроил бы и из страданий Сына - сериал...

Только это все не меняет положения миллиардов, идущих по хайвею немного мимо райских дверей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+149
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Без веры угодить Богу не возможно, даже если жить по-совести.

Поэтому на Суде Вечном, который состоится после воскресения умерших в Иисусе и на который эти люди не придут, Иисус Христос имеющий  ключи ада и смерти сможет помиловать кого пожелает, о чем будет сделана соответствующая запись в Книге Жизни, а вот кто и по каким критериям - одно точно, если будешь веровать и исповедовать Иисуса Господом.....

Старожил
+149
|15 Авг 2011
0 Цитировать

Итак, из этих милиардов будут те кого Бог помилует и подарит Жизнь, а будут те кого ввергнут в огонь неугасимый!

Местный
+9
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Это не наше дело вмешиватся в суд Божий, что будет с непримившими Христа решит Бог. Одно мы должны помнить, что Бог справедлив и праведен в суде, "кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает". И еще мы должны помнить, что никого мы спасти не можем, всё что мы можем зделать это предоставить себя в распоряжение Божие чтобы быть инструментом  в Его руках, и Он соделает через нас что Ему угодно.

Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
0 Цитировать
В контексте всё отлично , сами читайте контекст и не обесценивайте КРОВЬ ХРИСТА. В этом отрывке явно видно, что люди жившие до Христа ( включая допотопную цивилизацию) умерев и попав в ад, в последствии имели возможность покаяться.

Уважаемый Яша, никто точно не знает, о чём именно этот стих -- о чём именно говорил Иисус тем духам. С чего Вы взяли, что знаете, о чём именно Он говорил там? На каком основании Вы утверждаете, что Иисус говорил именно об этом?

 

Так почему же вы решили, что СОТНИ МИЛЛИАРДОВ(!!!) умершие от начала Р.Х. и не имевшие возможность покаяться при жизни , не будут иметь такой возможности после смерти?!

Этот Ваш вопрос-посылка вытекает из неподтверждённого умозаключения. Сначала подтвердите своё предыдущее заключение ума, ну и тогда уж я постараюсь ответить на этот Ваш вопрос. Логично?

 

Я понимаю, нас религия на протяжении дооолгих лет квасила совсем другим учением, вот поэтому наш мозг так и буксует . Но противостань дьяволу твёрдой верой и он отвалит от тебя. НАШ ОТЕЦ НЕ САДИСТ И НЕ МАНЬЯК!!

Это очень плохо, что Вас (и тех, кто с Вами)  религия на протяжении дооолгих лет квасила совсем другим учением, вот поэтому Ваш  (и тех, кто с Вами) мозг так и буксует.

Я, кстати, также считаю, что Бог не такой, как Вы описали здесь.

 

Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной жертве Христа есть возможность спастись. Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира.

Лично мне крайне трудно оценить эту Вашу мысль, поскольку нахожу её весьма общей.

 

продолжение следует

Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
0 Цитировать
"Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель всех(!!!) людей, особенно верующих.Вот этого требуй и так учи." (1 Тим.4:11)

Видно, что Вы эту свою общую мысль основываете на стихе, который учит несколько о другом. Хотя, на первый взгляд, может показаться из этого стиха, что Бог действительно всех спасёт.

Кроме того, ключи от смерти и ада находятся вовсе не у сатаны и не у ООН. "Я тот, кто живет. Я был мертв, но вот Я снова живу во веки веков, и у Меня ключи от смерти и ада." (Откр.1:18)Почему же кто то тут решил, что Бог, который есть Любовь и Милость отправит массссы невинных(!!!) на вечные пытки?!"потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде," (Рим.8:20)"Действительно, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведное деяние одного избавляет от вины всех(!!!!) людей и дарует им жизнь." (Рим.5:18)

Отк.1:18 -- опять общие фразы. Из которых вновь следует посылка-вопрос, на корорый, считаю, будет правильным дать ответ после подтверждения Вами истинности (правильности) Вашего толкования Отк.1:18.

Более того, Ваш этот вопрос не знаю к кому, но явно не ко мне, поскольку считаю, что Бог невинных не отправит туда, куда Вы говорите. И как он сочетается с Отк.1:18? Не вижу связи.

А дальше вообще редкое несоответствие мыслям-выводам -- Рим.8:20 и Рим.5:18 -- у этих стихов также несколько иной смысл, на мой взгляд.

И что я вижу?! Да кучу потраченного времени с Вами, а стОит ли?! Не очень-то просвещённым Вы мне видетесь в понимании Учения Христова, и, соответственно, не логичным (хромает последовательность). Это моё видение, а не видение истинного служителя Божия, Вячеслава, который не может ошибаться, поскольку истинно Божий.

Старожил
+238
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Здесь кто то может сказать Аминь на следующие высказывание.  - Я исповедую милостивого Бога, который есть Любовь и Истина, который отправит на вечные муки ада тысячи миллиардов невинных душ, у которых не было возможности покаяться и посвятить жизнь Христу.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+706
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Яша, к чему эти дешевые провокации?

Вы читаете, что вам люди пишут?

 

Цитата 8866
Это не наше дело вмешиватся в суд Божий, что будет с непримившими Христа решит Бог. Одно мы должны помнить, что Бог справедлив и праведен в суде, "кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает".

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы