Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+238
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Граф Юрий Михалыч , не могу с тобой  не согласиться. Да, действительно я ошибся в подсчётах.. Считай что ты выторговал и получил от меня новогоднюю скидку.  Давай умножим 43 000 000 не на 6000, а на 4000.  Что от этого изменилось?!  Уж кто кто, а ты с Микусом точно понимаете суть этой темы.  Так почему же вы вместо того, чтобы поддержать, задаёте дибильные вопросы, смещающие фокус с сути разговора?  -- Микус, вот где написано , что мы должны нести людям Божью любовь.   "Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом." (2 Кор.5:17-20)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|16 Авг 2011
1 Цитировать

1Пет.4:18

И если праведник едва

спасается, то нечестивый и

грешный где явится?

Матф.22:14 ибо много званых, а

мало избранных.

Откр.21:27

И не войдет в него

ничто нечистое и никто

преданный мерзости и лжи, а

только те, которые написаны у

Агнца в книге жизни.

Яша, ты сам летишь в бездну, тебе самому надо Иисус Христос.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+238
|16 Авг 2011
0 Цитировать

А вот в чём корень всех проблем http://www.invictory.org/forum/subject-6630-bible.html?page=1

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Только что умножил 43000 000 на 4000 и вот сколько у меня получилось.  172 000 000 000 (сто семьдесят два ТРИЛЛИОНА) душ ОТЕЦ, котрый есть любовь, котрый отдал Своего Сына за искупление всех людей, который САМ ДАЛ нам вторую заповедь, отправит в ад на вечные муки? Вы действительно верите в этот маразм? Можете ответить, просто ДА или просто НЕТ...?! В данном случае, любой другой ответ точно от сатаны.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
1 Цитировать

неужели точные цифры так важны? )))) даже если 172 млрд разделить на 2 - получиться 86 млрд - это население 14-ти планет земля ))))

Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
1 Цитировать
ОТЕЦ, котрый есть любовь, котрый отдал Своего Сына за искупление всех людей, который САМ ДАЛ нам вторую заповедь, отправит в ад на вечные муки?

А сколько человек Ему позволено отправить чтоб вы, Яша, считали Его милостивым и не усомнились в Его любви? Ну, скажим, если в ад попадут 100 человк, как вам такой Бог? Милостивый? После какого числа вы начинаете сомневаться что Бог есть любовь?

Старожил
+238
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Просто скажите ДА! или просто скажите НЕТ!!! кому нужна ваша философия?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Адекватный. Ты перепутали миллиарды с триллионами. Совсем немножко ошибся.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+68
|16 Авг 2011
7 Цитировать
Только что умножил 43000 000 на 4000 и вот сколько у меня получилось. 172 000 000 000 (сто семьдесят два ТРИЛЛИОНА)

Из-за чего такая глупая математика?

Только неосведомленные и безграмотные не знают, что, например, 300 лет назад, население земли было около 600 миллионов.
ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УВЕЛИЧИЛОСЬ!!!
Это следует знать и не придумывать свою (ложную) версию о тысячах миллиардах.
.
Вот как проходил рост населения земли согласно сложным демографическим расчетам:

2000 лет  до Р.Х. - 43 миллионов

Начало н. эры     -  89 мил.
1000 лет после Р.Х. – 181 мил.

1500 ------------------ -  362

1800 ------------------ -  885

1900 ------------------ - 1661

1930 ------------------ -  2218

1955 ------------------ -  3009

1970 ------------------ -  3737

1980 ------------------ -  4370

1990 ------------------ -  5132

2000 ------------------ -  6000
2005 ------------------ -  6454

2010 ------------------ -  6900

 

При такой тенденции считается, что прирост населения в 2025 может достигнуть 8 170 миллионов.


 

Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Бог всем даёт шанс покаяться и быть спасёнными, но выбор делает человек. Бог не может насильно затащить всех в рай. Это как в притчи, Господин послал собрать людей на брачный пир, но многие не захотели придти. Они сами сделали свой выбор и это их решение, Бог тут ни при чём. А желание Бога есть "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим 2:4)

Писатель
1 Цитировать

Яша, я не пересчитывал а взял твою готовую цифру - 172 000 000 000 - 172 миллиарда (6 нулей - миллионы, 9 нулей - миллиарды) но не суть, 172 миллиарда - это тоже ооооооочень много )))

 

Цитата Толмачёва
А сколько человек Ему позволено отправить чтоб вы, Яша, считали Его милостивым и не усомнились в Его любви? Ну, скажим, если в ад попадут 100 человк, как вам такой Бог? Милостивый? После какого числа вы начинаете сомневаться что Бог есть любовь?

это не вопрос количества, а вопрос справедливости - если Бог справедлив - то прежде чем отправлять в ад даже одного человека - нужно дать ему равные шансы со всеми покаяться, иначе нет смысла говорить, что Бог справедлив

Старожил
+238
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Анекдот по теме.  -Что общего у чехов и словаков? -Словаков я не знаю, а  чехов, это такой писатель.  Причём здесь кол-во прироста населения, когда мы говорим о смертях, которые происходят ежесекундно?! Какая разница в точности подщётов.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
0 Цитировать
Цитата Eveline
Вот как проходил рост населения земли согласно сложным демографическим расчетам:

это просто динамика - вы взяли население в отдельно взятые года, а не периоды)) вы были бы правы, если бы в промежутках между датами, которые вы указали никто не рождался и не умирал )))

Местный
+68
|16 Авг 2011
7 Цитировать

Хочу добавить, что принимая в счет то, как умножалось население земли со времен апостолов, то никогда не было миллиардов людей, которые НЕ СЛЫШАЛИ о Христе.
Во-первых, апостолы и их последователи, действительно достигли многих народов... 
Во-вторых, когда (относительно недавно) счет людей (т.е. населения планеты) пошел на миллиарды, то при помощи различных средств,  Благая весть распространялась для этих людей очень быстро - Бог всё предусмотрел! Потому что Он есть любовь! Сейчас очень мало людей на планете,  по крайней мере, не миллионы таких, которые не слышали о любви Божией.
Конечно, всегда были и отдельные племена и народности, НО ИХ НЕ МИЛЛИОНЫ! ( не говорю уже о миллиардах) которые не сразу могли услышать весть Евангелия.

Писатель
0 Цитировать

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=78731186&journalid=1983793&go=next&categ=1

сайт в реальном времени считает население земли))

Местный
+68
|16 Авг 2011
6 Цитировать
вы были бы правы, если бы в промежутках между датами,

мы правы в том, что не надо рассказывать о миллиардах, которых не было. Это раз.
если люди не знают весьма элементарных вещей, то почему их заблуждение должны слушать, это два.
А что это заблуждение, то факт. Нет основания верить всему другому, что может ещё придумать неосведомленный человек и проталкивать свою ахинею за истину, при этом называя гнилой философией мнение людей, которых мысли здравые и не предвзятые.

Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Только что умножил 43000 000 на 4000 и вот сколько у меня получилось. 172 000 000 000 (сто семьдесят два ТРИЛЛИОНА) душ ОТЕЦ, котрый есть любовь, котрый отдал Своего Сына за искупление всех людей, который САМ ДАЛ нам вторую заповедь, отправит в ад на вечные муки? Вы действительно верите в этот маразм? Можете ответить, просто ДА или просто НЕТ...?!

Нет.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Eveline
мы правы в том, что не надо рассказывать о миллиардах, которых не было

конечно точных цифр никто не знает)) но есть разные научные модели - например специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд (Peter Grunwald).подсчитал, что за всю историю человечества родилось более 107 млрд людей. Есть и другие модели с другими цифрами))

 

Цитата Eveline
если люди не знают весьма элементарных вещей, то почему их заблуждение должны слушать, это два.

с этим сложно спорить))) тоже самое я сказал пастору церкви хиллсонг в киеве, когда он сказал, что "ученые доказали, что библия - это слово божье", но не назвал в каких именно научных трудах этот это доказательство засветилось)))

 

Цитата Eveline
Сейчас очень мало людей на планете,  по крайней мере, не миллионы таких, которые не слышали о любви Божией. Конечно, всегда были и отдельные племена и народности, НО ИХ НЕ МИЛЛИОНЫ! ( не говорю уже о миллиардах) которые не сразу могли услышать весть Евангелия.

конечно))) например Китай, где всегда основной религией было христианство)) или Арабские Эмираты)))

они конечно же все слышали о Христе и в основном только хорошее ))))))

Старожил
+238
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Мы все родом из Совка.

Практически у каждого из нас умирали родственники, родные, близкие...у кого то умирали дети. Положа руку на сердце, скажите на милость...у всех ли из них была возможность реально родиться свыше? Почему же они должны гореть в аду?!  Ведь Иисус и за них пролил свою драгоценную Кровь.

"Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель ВСЕХ людей, особенно верующих.Вот этого требуй и так учи." (1 Тим.4:11)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Толмачёва
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Вот вам конкретный ответ Иисуса на вопрос "много ли спасающихся":

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лк 13:23,24)

И если вас это ещё не убедило то вот:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф 7:13,14)


Удален
Mikus
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Положа руку на сердце, скажите на милость...у всех ли из них была возможность реально родиться свыше?

Не у всех. Только у тех, кто был к этому призван такая возможность была.

 

Почему же они должны гореть в аду?! Ведь Иисус и за них пролил свою драгоценную Кровь.

"... все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас..." 1Кор гл 10

Слова "не о многих" звучат несколько странно учитывая тот факт что из вышедших примерно 600 тысяч мужчин способных к войне, в землю вошло 2!

Скорее правильно будет сказать что Он о многих не благоволил.

Яша! Алёёёё! Подумай из 600 000 мужиков вошло не 200 тысяч, не 20 тысяч, не 2 тыщи, и даже не 200 человек, а всего 2!

Пойди поругай Бога за жестокость, или опровергни все версии переводов, или скажи что тогда считать не умели.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Mikus
Не у всех. Только у тех, кто был к этому призван такая возможность была.

т.е некоторые с самого рождения были обречены попасть в ад? ))

Старожил
+238
|17 Авг 2011
4 Цитировать

Т.е. Ты считаешь, что больше сотни триллиона человек не имевших возможность спастись,  Бог однозначно пошлёт в ад, на пытки и поругательства от демонов? Почему кровь Христа перестаёт работать после смерти человека? Почему вы все пытаетесь одним, двумя местами из Библии послать всех в ад, а тонны мест свидетельствующих об обратном вы игнорируете? Почему вы делаете из Бога Чикатилу? И не мне же тебе говорить, что по Библии можно доказать и опровергнуть что угодо.  Мукус, и все остальные, что говорит ваш дух внутри вас?  Бог, ДАВШИЙ ВТОРУЮ ЗАПОВЕДЬ, да и все остальные заповеди, показывающие в них Свой характер, Потому как только ЛИЦЕМЕР может требовать у подчиненных одно, а делать и жить совсем иначе...Пойдёт ли на эту БЕЗУМНУЮ, АПОКАЛИПСИЧЕСКУЮ МЯСОРУБКУ?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2011
6 Цитировать

О чём здесь толкует человек, не знающий Писаний?
.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:10;27)
___________________


12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)
____________________

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:14-16)
____________________

--
Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2011
7 Цитировать

Алексей Чупин описал на одном из форумов как он представляет картину суда:

" Приходит умник, не верящий в Божие воздаяние для нечестивых, на страшный суд, а над ним звучит приговор тех самых Слов Христа, в которые он не верил:

 …идите от Меня, проклятые, в огонь ВЕЧНЫЙ, уготованный диаволу и ангелам его
(Матф.25:41)   где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:44)

А тот Ему:

- Ой… да ты вот не начинай Христос, ты что кровь проливал для того чтобы меня извергнуть в АД? Да ты пошутил наверное?! Бла...бла... бла...

А приговор продолжается:

..и дым мучения их будет восходить ВО ВЕКИ ВЕКОВ, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:11)

- Христос, да Ты не попутал ли случайно, ты наверное шутишь. Почитай предания лучше, ты неграмотный какой-то – темный Ты, учения отцов не знаешь…

А его уже бесы в преисподнюю под обе руки несут…

И за ним следует голос Господа Саваофа:

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входетвоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царейязыческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(Ис.14:9-11)  "

--
Писатель
+105
|17 Авг 2011
2 Цитировать

нет, Он "исполнит желание" сотни миллиардов людей жить без Него. А такое место только одно-геена, Его там не будет. Как много людей говорят нам сегодня: мне Иисус не нужен.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
1 Цитировать
Цитата luchica
нет, Он "исполнит желание" сотни миллиардов людей жить без Него

вы так легко расписыватесь за желания сотен миллиардов людей, о  которых даже ничего не знаете )))

Удален
ekklesiast
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Почему вы делаете из Бога Чикатилу?

Яша! Вы шота совсем не верно мыслите! Причем здесь маньяк Чикатило убивающий ради своей похоти и Бог СУДЯЩИЙ праведно! Вам знакомо слово "праведный суд"? Может стоит еще раз прочитать послание Римлянам с верой что это слово Бога?"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." Если вы проповедуете евангелие то о чем говорите? Какое послание дал Бог миру:"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин3)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2011
6 Цитировать
конечно))) например пользователи инвиктори с отрицательным рейтингом ))))

а-а-а,, вот как отвечают те, кому по сути нечего сказать.
Относительно рейтинга, то примерно на 20 единиц он был понижен только за два дня ( не говоря за более длительный период), неким человеком, которого я обличил по Писанию. Только позже удалось узнать от других форумчан, что он часто модерирует посты и мстит неугодным ему, т.е., что он - модератор.
Но, по большому счету, человеческие оценки и рейтинги меня совсем не беспокоят.
Напомню, что Христу на земле тоже ставили оценки, даже говорили, что в Нем бес,,,,  то кто я такой.
.
Ещё раз напоминаю: все ваши наезды от бессилия, вы никак не сможете  в пользу вашего лжеучения прокомментировать те стихи, которые вам приведены выше, мною и другими  людьми. Поэтому, не имея что ответить по существу, - будете игнорировать Слово Божие и наезжать не только на меня, но и на всех, обличающих вас. Любой, даже не психолог, это прекрасно понимает.

--
Старожил
Модератор
|17 Авг 2011
Цитировать

Яша из Раши, общаясь, не унижайте собеседников (правило №5). Реплики отмодерированы

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы