Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+135
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Bella 84
А они настолько глупы, чтобы в это поверить? Отдуваться будет каждый за себя.

Вот именно, если они не глупы, то как в это поверили ? Это из оперы, как стать умным - надо прийти к Богу. А как прийти к Богу - надо сначала стать умным.

 

Цитата Bella 84
Дьявол ослепил их умы, но только потому, что они ему это позволили.

Этим людям с пеленок вдалбливали, что Бога какого-то сверхестественного нет и быть не может.  А Бог вот этот дядя, который им улыбается со всех плакатов. Вот и все. О каком позволении может идти речь когда у них выбора не было.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
неужели ты не читал 7-ю главу к римлянам?

Там про ЗАкон, и грех, определяемый посредством Закона.

И что я должен там понять относительно свободы выбора?

Старожил
+1333
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Там про ЗАкон, и грех, определяемый посредством Закона. И что я должен там понять относительно свободы выбора?
Цитата Maksчсм
почему они ему позволили это? может он сильнее людей? люди слабы. вот, пример, подойдет сильный и заберет всю зарплату, почему слабый позволил ему это? так же и это ослепление - сила тьмы, и люди слабы против этого. у греха есть сила, у дьявола есть власть, все не так просто.
Старожил
+3866
|22 Фев 2018
1 Цитировать

Все ясно.

Это как меня некто обличал, мол - чем ты хуже Билла Гейтса. Две руки. две ноги, одна голова, и почему до сих пор не миллионер?

Все не просто, но свобода от грехов, конечно же, есть и нам прекрасно известно это.

Просто бывает. человек не утвержден в своем некоем решении. Тогда и случаются всякого рода испытания.

Писатель
+237
|24 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата start
Это из оперы, как стать умным - надо прийти к Богу. А как прийти к Богу - надо сначала стать умным.

Написано, что чистые сердцем Бога узрят. И еще:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Цитата start
О каком позволении может идти речь когда у них выбора не было.
скажете, неправда у Господа? Несправедлив Он, что одним дал выбор, а других лишил его?
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
перед Потопом следовала большая проповедническая работа Ноя от имени БОГА величиной в лет 70 .

А Ной что, ходил по всей Земле, плавал на все острова? Как можно потопить рыб потопом? Это вопрос.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
почему они ему позволили это? может он сильнее людей? люди слабы.

Сильными людей делает истина. Они не пожелали приклонить ухо к истине, а предпочли оставаться в привычном им заблуждении.

 

Цитата Maksчсм
вот, пример, подойдет сильный и заберет всю зарплату, почему слабый позволил ему это?

Этот пример не подходит к ситуации. Потому я и написала это уточнение:

 

Цитата Bella 84
Если говорить о глобальных вопросах, касающихся души человека при участии его совести, то вряд ли можно себе представить такой случай, когда человек сознательно был обманут, без его на то согласия (или попустительства).
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Они не пожелали приклонить ухо к истине, а предпочли оставаться в привычном им заблуждении.

Они были такими, какими их создал Бог. Они творения, и никак  не могут прыгнуть выше своей крыши. А где Бог был в это время, почему не помог и не подстраховал? Вопрос.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
В Библии есть такие места, где написано, что Бог спас всех людей.

Нет, не всех: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Ин.3:16

Умер за всех, спасение предложил всем, но приняли не все, значит, и спасения не получили.

Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Они были такими, какими их создал Бог.

Какими? Склонными бунтовать против Бога?

 

Они творения, и никак  не могут прыгнуть выше своей крыши.

Выходит, Бог ставит перед людьми непосильные требования по всей Библии?

 

А где Бог был в это время, почему не помог и не подстраховал?

В какое "это время"? В чем требовалась помощь и подстраховка?

Удален
Calm
|24 Фев 2018
2 Цитировать
А где Бог был в это время, почему не помог и не подстраховал?

никакой страховки не требовалось, у них было все необходимое для послушания Богу: свободная воля.

просто сами захотели ослушаться, когда МОГЛИ бы и послушаться.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Нет, не всех: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Ин.3:16 Умер за всех, спасение предложил всем, но приняли не все, значит, и спасения не получили.

В другом месте написано, что всех - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата Bella 84
Какими? Склонными бунтовать против Бога?

Вот такими, какие они получились. Они же не сами себя создали, а получились такими, какими их создал Бог. И ничего они не могут поделать со своим естеством, которое им дано от Создателя.

 

Цитата Bella 84
Выходит, Бог ставит перед людьми непосильные требования по всей Библии?

Выходит то, что Бог Творец Сам оправдал Свои создания , заплатив за них Сам.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
В другом месте написано, что всех - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)
Деяния.10:28: "И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."
Здесь говорится о том, чтобы не почитать кого-то из иноплеменников ( не иудеев) недостойным принятия спасения, о чем подробно читаем ниже в этой же главе:
"И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их, говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней."
Писатель
+237
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Вот такими, какие они получились. Они же не сами себя создали, а получились такими, какими их создал Бог. И ничего они не могут поделать со своим естеством, которое им дано от Создателя.

В 1 главе книги Бытие рассказывается о том, какими изначально Бог создал людей, и какими они стали вследствие непослушания Богу, когда поверили лживым словам дьявола о Боге и позволили ему ввести себя в заблуждение.

 

Выходит то, что Бог Творец Сам оправдал Свои создания , заплатив за них Сам.

Предложил оправдание даром. Остается только взять его. Но не все люди хотят брать, потому что считают себя умнее Бога.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Здесь говорится о том, чтобы не почитать кого-то из иноплеменников ( не иудеев) недостойным принятия спасения, о чем подробно читаем ниже в этой же главе:

Да нет, там ясно написано, черным по белому, что все чисты,  и кого Бог очистил, того не почитай нечистым.  Чистый - это святой, чистый в ад не идет.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Да нет, там ясно написано, черным по белому, что все чисты,  и кого Бог очистил, того не почитай нечистым.  Чистый - это святой, чистый в ад не идет

Прям все чисты? А эти:

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:8)?

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Прям все чисты? А эти:

Написано, что все, не я же это написал. А эти, в смысле, те, не знаю, это уже противоречие. Тут надо выбирать, что есть истина.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
А эти, в смысле, те, не знаю, это уже противоречие. Тут надо выбирать, что есть истина.

В Библии всё истина, потому противоречий быть не может. Противоречия только в головах людей из-за недостатка веры.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
1 Цитировать
А Ной что, ходил по всей Земле, плавал на все острова? Как можно потопить рыб потопом? Это вопрос.

-

Тогда океанов таких не было -- сейчас 70% суши под водой и лучшее тому подтверждение --

залежи нефти и газа на дне морей и океанов по всему земному шару . Нефть и газ и уголь это

останки животных и растений погребенных одночасно всемирным катаклизмом . Да и Ной

никуда не  ходил -- по слухам о строительстве мегакорабля для спасения от Потопа , думаю к

нему толпы  экскурсиями ходили со всей обетаемой земли посмотреть на Ноя которого они

считали "чудным" . Думаю Ной в свой адрес много интересного выслушал за время постройки

ковчега .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
противоречий быть не может.

Почему вы так решили? В самой Библии написано, что мы все видим, как через тусклое стекло, гадательно. А значит, что не точно.

 

Цитата IVANYCH
Нефть и газ и уголь это останки животных и растений погребенных одночасно всемирным катаклизмом .

Так и сколько миллионов лет должно было пройти, чтобы эти залежи образовались в таком количестве? Это противоречит Библии.

Bigfire
Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Почему вы так решили?

Потому что Бог не может себе противоречить.

 

В самой Библии написано, что мы все видим, как через тусклое стекло, гадательно. А значит, что не точно.

Гадательно - не значит толковать Библию как кому взбредет в голову и верить избирательно, тогда как все основные ориентиры для жизни нам даны.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Гадательно - не значит толковать Библию как кому взбредет в голову и верить избирательно, тогда как все основные ориентиры для жизни нам даны.

Так написана Библия гадательно, дело не в толковании. Да, что-то угадали писатели, что-то нет, а нам надо в этом разбираться. Не так ли?

Bigfire
Старожил
+135
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
скажете, неправда у Господа? Несправедлив Он, что одним дал выбор, а других лишил его?

Ну сами посудите, если б челочеку показали - вот это Бог Всемогущий, он тебя сделает счастливым, а вот этот товарищ только прикидывается богом, он тебя заведет в тупик. Тогда есть выбор - рай или ад. А когда с пеленок тыкают тока одного товарища и называют его Богом, а другого отрицают, тогда какой же это выбор ?

 

Цитата Bella 84
В Библии всё истина, потому противоречий быть не может. Противоречия только в головах людей из-за недостатка веры.

На тему противоречий открыта целая тема. Причем тут вера. Не верой темы анализируют, а мозгами.
Противоречия

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Так и сколько миллионов лет должно было пройти, чтобы эти залежи образовались в таком количестве? Это противоречит Библии.

-

В лабороторных условиях это не занимает много времени , а в условиях

больших масштабов с гигантским давлением и температурой под землей

не более несколько веков . Если учесть , что раньше вся планета была

покрыта лесами и наполнена животными , то здесь нечего удивительного

в том что такие залежи нефти и газа с углем имеются на нашей планете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Ну сами посудите, если б челочеку показали - вот это Бог Всемогущий, он тебя сделает счастливым, а вот этот товарищ только прикидывается богом, он тебя заведет в тупик. Тогда есть выбор - рай или ад. А когда с пеленок тыкают тока одного товарища и называют его Богом, а другого отрицают, тогда какой же это выбор ?

Вы имеете ввиду китайцев? Конецно же у них есть выбор, как и у всех потомков Ноя.

После Синьхайской революции 1911—1912 годов когда рухнула освящённая неоконфуцианством и традиционными нехристианскими религиями Китая монархия, идеологический вакуум по инициативе самих китайцев заполнило христианство. Началось массовое крещение, подготовленное предшествовавшей активной деятельностью европейских миссионеров, в том числе переводом христианской духовной литературы на китайский язык Русской духовной миссией. Пример дали сами руководители нового Китая. Христианином-конгрегационалистом был основатель партии Гоминьдан Сунь Ятсен. В 1930 году методистом стал лидер Китая Чан Кайши. Во время японской агрессии против Китая в 1930-е — 1940-е годы принадлежность китайцев к христианам была неким символом оппозиционности по отношению к японским оккупантам, насаждавшим культ богини Аматэрасу. В 1920-е-1930-е годы в Китае возросло число и православных, преимущественно за счёт иммигрантов из России.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
На тему противоречий открыта целая тема. Причем тут вера.

При том, что можно верить в то, что между написавшими Библию есть единомыслие, а можно доразмышлятся  до того как служить Богу ешё лучше чем апостолы. А получиться не лучше а как всегда.

Вы не верите

что дух человека это чать Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Да, что-то угадали писатели, что-то нет, а нам надо в этом разбираться. Не так ли?

Не угадали. Автор Библии Дух Святой. Можете с Ним соглашаться а можете водиться

другим духом.

 

Да нет, там ясно написано, черным по белому, что все чисты, и кого Бог очистил, того не почитай нечистым. Чистый - это святой, чистый в ад не идет.

Вырвано из контекста

Св. Евангелие от Иоанна 13:10
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

И Библия написана не так, как вы придумали:

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(Второе послание Петра 3:15,16)

Вы желаете собственной погибели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы не верите что дух человека это чать Бога?

Верю. " как написано: праведный верою жив будет". Рим 1:17

Только тема не об этом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата start
Верю. " как написано: праведный верою жив будет". Рим 1:17 Только тема не об этом.

Почему не об этом?

Если человек имея дух от Бога не является алчущим и жаждушим правды, равнодушен к этому, остается во тьме, то где ему место в вечности?

Или по теме только то, что убедит всех в том, что в аду кроме христиан никого не будет?

Или не верите что Бога могут найти даже не искавшие Его?

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

Послание к Римлянам 10:20
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не угадали. Автор Библии Дух Святой. Можете с Ним соглашаться а можете водиться другим духом.

Тогда у меня к вам вопрос - какую Библию надо принимать за эталон, и по каким соображениям - Православную, католическую, или протестантскую... а может, и еще раннюю, ведь был еще ранний канон Библии.?

 

Цитата Пришелец
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. И Библия написана не так, как вы придумали:

Так а в другом месте написано, что все чисты, всех Бог очистил. Так какому месту верить? Тут яввное противоречие. Надо что-то выбрать одно....

Bigfire

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы