Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
вы не правильно понимаете

Я верю тому, что сказал Иисус. Сын Божий назвал гадес местом мучения.

А вы понимайте, как считаете нужным.

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
правильно потому, что там нет смерти, смерть убежала от них ибо они не приняли начертание 666, а кто побоялся мучений и приянл 666 тем вторая смерть

ОК! Хорошего Вам, дня!))

Старожил
+238
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Если вы правы, и все кто не слышал Евангелие по умолчанию идут в ад, то наверное самое гуманное, что может сделать Бог - как можно быстрее уничтожить все человечество, чтобы предотвратить попадание в ад еще многих миллиардов,
так как по вашей логике все, кто родится в будущем по умолчанию обречены на попадание в ад, а спасение - это чтото вроде счастливого лотерейного билета, который выпадает небольшому проценту истинно верующих.
Человек родился в буддисткой или мусульманской семье, слышал, конечно и о Христе, но очень мало и неубедительно - это очень даже вероятная ситуация. Его не спросили, хочет ли он родиться свыше, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.
Если вы уж всё-таки говорите, что дела божьи говорят о Боге и рассматривая Его творения мы можем узнать Творца, то рассматривая наш удивительный и прекрасный мир, который существует по многим и сложным законам, можно сделать вывод, что Творец, который создал наш мир и бог-неудачник и социопат, которого описываете вы - это две совершенно разные личности
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Если вы правы, и все кто не слышал Евангелие по умолчанию идут в ад, то наверное самое гуманное, что может сделать Бог - как можно быстрее уничтожить все человечество, чтобы предотвратить попадание в ад еще многих миллиардов,

Я так думаю, вернее- надеюсь, что всё- таки каждый, именно -  каждый человек получит возможность примириться с Богом. Пример тому- разбойник на кресте. Я верю, что у Бога хватит Его благодати на всех.

Удален
уталённый
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
напрасно вы защищаете евреев

Даже не пытаюсь ... !

Это всё равно если бы защищать положительный заряд в аккумуляторе ,

от отрицательного !

--

 

Человек родился

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Разве бог хоть какой маленький , может родиться ?

--

Он может прийти сюда , и уйти отсюда , он вечен , и потому ни кто включая Христа

никогда не праздновал дня рождения !

А вот возвращение из этого ада празднуют , но не здесь , а на Небе !

--

Откровение Иоанна Богослова 12:12
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море!

А вот тем кто считает что на земле , в этом аду есть жизнь, прийдётся горевать ... !

--

Ведь если считаеш ,что здесь живёш , прийдётся и умирать ... !

Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти,

--

Знающий что попав сюда этим и умер , больше умирать не будет !

Ниже этого уровня бесполезности в аду ничего нет !

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало ...

--

Любая плоть адской  вселенной бесполезна !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
jasvami
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
а чо теперь будет так и хочется спросить

-Будет то, что и обещано: ад и озеро огненное.

Удален
jasvami
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Кто будет веровать и креститься во имя Отца Сына Святого Духа спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет

Так именно веры праведной, я у вас и не нашел.

- Так что прошу панов на сугрев в котлы адские.

Удален
уталённый
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
на сугрев в котлы адские.

Парадокс в том , что чем больше стремление в них попасть

тем меньше вероятность !

Но  такого стремления днём с огнём не сыскать !

--

Значит вероятность больше к попаданию ....

Всё согласно первого закона этого ада :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
jasvami
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит вероятность больше к попаданию ....

Слово Божье, на ветер не бросается.

Удален
Кристина
|8 Июн 2015
2 Цитировать
спасение - это чтото вроде счастливого лотерейного билета, который выпадает небольшому проценту истинно верующих. Человек родился в буддисткой или мусульманской семье, слышал, конечно и о Христе, но очень мало и неубедительно - это очень даже вероятная ситуация. Его не спросили, хочет ли он родиться свыше, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.

Может быть, спасение зависит  НЕ ОТ ВЫБОРА человека, не от его желания, а от ИЗБРАНИЯ человека Богом. Как дуваете? Если даже предузнанный , предопределённый , избранный Богом родился и в среде колдунов и сатанистов, то Бог найдёт способ его спасти.  А избрание Им людей произошло уже: это как просмотреть будущее - Он увидел тех, кого Он нашёл подходящими для Него, остальных Он отверг - и никакая евангелизация им не поможет. Теория, конечно, жестокая, но зато расставляет всё на свои места. Как думаете? Мы просто научены, что должны нести Евангелие - и спасение погибающих зависит от нас. Но от нас скорее всего ничего не зависит... Очень много скрытых от человека духовных истин. Возможно, одна из них о том, что для неизбранных Богом не будет никакого ада.

Удален
They are
|8 Июн 2015
1 Цитировать

население пытаются на земле уменьшить

чтобы не так быстро вошло полное число язычников

дьявол не хочет на 1000 лет в бездну

Удален
Кристина
|8 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата They are
чтобы не так быстро вошло полное число язычников

Разве люди мира этого читали Библию и верят сказанному в ней? Или Вавилонская блудница безо всякого знания действует под водительством князя мира сего?

Удален
Global host
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так именно веры праведной, я у вас и не нашел

Михаил, поймите, мне сложно поверить, что вы Христос, ибо Христос это Иисус, а вы себя Иисусом не считаете, если бы вы восстали через два дня в третий как Иисус то я первый поверю, что вы Христос

а пока вы для меня антихрист

אבא
Удален
Global host
|8 Июн 2015
0 Цитировать

и даже если вы Михаил скажете нам, что вы Иисус даже этого мало, я признаю в вашем лице Христа только если вы сможете убить духом уст человека греха, ибо это согласно Слова Божия подсилу только Иисусу, так что дело не в меой вере, вы сами в себя не верите

אבא
Удален
jasvami
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Global host
Михаил, поймите, мне сложно поверить, что вы Христос,

Я вам сочувствую. Причина такого положения - незнание сущности не только Христа, но и  своей собственной. Просвещайтесь, тогда сможете поверить.

Старожил
+3866
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Может быть, спасение зависит НЕ ОТ ВЫБОРА человека, не от его желания, а от ИЗБРАНИЯ человека Богом. Как думаете?

Тогда по каким принципам и критериям Господь избирает Себе детей - христиан? У кого красивые глаза? Или просто методом "научного тыка", наугад? Одним из основных принципов, данных человеческой расе (в отличии от ангелов), является принцип "свободной воли", когда человек сам решает, что ему делать, а что нет... В какой-то мере это получается как манипуляция человека Богом и Его желанием приводить людей к Себе, и звучит смешно, так что я думаю, что Бог просто предузнал (видя будущее), кто войдет в Царство, и тех Он изначально избрал и освятил... Об этом и в Библии ясно написано: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

 

Цитата Кристина
Очень много скрытых от человека духовных истин. Возможно, одна из них о том, что для неизбранных Богом не будет никакого ада.

Каждый получит по заслугам, так сказать. Принявшие Христа и Его праведность получили в наследство Царство, а вот неверующие сами избирают свое место - как ни странно, это зависит от них, не от Бога в прямом смысле, что Он их насильно за грехи заставлят идти в ад... Я думаю так, что умерший человек попадает после смерти на некий духовный уровень - не зря ведь говорил Павел: "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."Если умерший человек схож по своему духовному состоянию к этому уровню-этажу и находящимся на нем духам людей - он притягивается как-бы к себе подобному и там пребывает... Понятно. чем ниже духовное состояние человека, тем в худшее место он попадает, вплоть до тех мест, где находиться очень тяжело и мучительно - но это его место, он сам такой же... Такая вот теория, не совсем "каноническая" и христианская - прошу не судить строго :)

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Тогда по каким принципам и критериям Господь избирает Себе детей - христиан? У кого красивые глаза? Или просто методом "научного тыка", наугад?

я ж не знаю, конечно, но можно предположить, что в отличии от людей, Бог видит сердце человека и логику его развития в будущем и в вечности. Вот ап. Павел никакими евангелизационными методами не стал бы христианином, никто из людей не убедил бы его, не переломил бы его фарисейскую самоправедность, если б Иисус Сам не явился ему. А почему именно ему явился?  Оказывается, что уверовав во Христа, он стал таким верным неустрашимым и неутомимым тружеником для ЦБ, каких мало вообще-то... Значит, Бог знал его сердце, потому и избрал его. А не наоборот, - Бог избрал его, потому что предузнал, что Савл уверует сам по себе.

Вот другой пример: языч. царь Агриппа, он слышит чистое евангелие, без всяких примесей, можно сказать от Самого Святого Духа. И как он реагирует на это?

28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
(Деян.26:28)

Бог не даёт ему покаяния, Сам закрывает ему вход в ЦБ, видя его гнилое сердце. Никто не может уверовать, если не привлечёт его Отец.

Наш свободный выбор - только в ответ на Его предложение.

У нас на работе одна женщина мне сказала забавную фразу: выберу себе из всех какую-нибудь веру, стану верующей. Думаю, таких "верующих" - миллионы.

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Каждый получит по заслугам, так сказать. Принявшие Христа и Его праведность получили в наследство Царство, а вот неверующие сами избирают свое место - как ни странно, это зависит от них, не от Бога в прямом смысле, что Он их насильно за грехи заставлят идти в ад..

Вот, друг мой алеб, автор темы за то и переживает, что мнооогие неверующие не избирали себе неверие, может, кто и рад бы стать христианином, НО

 

...его не спросили, хочет ли он родиться свыше, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.

и это правда, есть тысячи тысяч людей на земле, у которых не было никакого выбора: принимать Христа или нет.

моё мнение - Бог не давал им такой выбор

Давно я слышала такое чьё- то высказывание: человечеству, на всех порах несущемуся в ад, не хватает скамеечки, чтобы сесть и задуматься о вечности...

Но выбор предоставляет или не предоставляет Сам Бог...  Он бы не поставил спасение драгоценных душ  в зависимость от

 

неудачников, которые не смогли ему рассказать о Христе.
Старожил
+3866
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Я не хочу верить, что ЦБ закрыто для определенной группы людей, тем не менее, то, что Бог кого-то не избрал, это может быть... Не знаю, я уверен, что Бог искренне желает спасения всех людей, и если Он кого-то из них отвергает (не предлагая ему спасение), зная их сердце, то это скорее не Его желание и решение, а виновен все-таки человек... Подумайте - это неверное сердце не Бог в него вложил, и не родился он таким, а сам тот человек озлобился, ожесточился к Богу... Тогда Вы правильно говорите, что:

 

Цитата Кристина
моё мнение - Бог не давал им такой выбор

Это бессмысленно - посылать евангелистов к тем, кто их не услышит и не покается... Что сказать... Я глубоко уверен, что каждый должен услышать Евангелие, Благую Весть, но может, тем, кто его не примет, им это слышать и не нужно??? В общем, вопрос сложный... Почитаю еще эту тему - я ее почти не читал, только Ваши посты, и конечно, главный наш авторитет - Библию, ибо ничего конкретного сказать не могу на данный момент...

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
а сам тот человек озлобился, ожесточился к Богу...

Сам ты , друг мой , позволил мне на "ты"...  в силу своей молодости, может, ещё не знаешь на практике, к счастью, не встречал: есть огромное множество людей, которые почему-то ЛЮБЯТ ЗЛО, даже с самого детства, они научились это скрывать, но в какой-то момент они уже и не скрывают... Потому зло на земле неистребимо, что есть люди такие, они злом наслаждаются, но внешне только чуть- чуть это заметно, как некое временное отклонение. Не пытается даже Бог обратить их к Себе... Если праведник едва спасается, то где окажется грешник и любящий зло ?...

У нас часто в церквах Бога представляют таким Пааапочкой зачем-то... но Бог - Страшен, Он - не человек, строгость Его очень отрезвляющая. Представьте, 5 неразумных ДЕВ опоздали, не соответствовали Его ожиданиям... что Он им сказал? люблю вас и прощаю? ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ! Сделал  ли бы так земной отец? нет. Не надо отождествлять Его с человеком.

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
и если Он кого-то из них отвергает (не предлагая ему спасение), зная их сердце, то это скорее не Его желание и решение, а виновен все-таки человек..

да

И есть наоборот: Иисус проходит мимо язычницы, у которой дочь беснуется, мимо слепого, мимо женщины с кровотеч. и т.д.  но они сами  за Ним гонятся, не отстают - и ОН даёт шанс им, просто и без упрёков... Велик Бог! я в Него влюблена.

Старожил
+238
|10 Июн 2015
1 Цитировать

Всем, кто не согласен с темой...как вы понимаете вот эти стихи
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)
32 Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение.
(Рим.11:32)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
У нас часто в церквах Бога представляют таким Пааапочкой зачем-то... но Бог - Страшен, Он - не человек, строгость Его очень отрезвляющая. Представьте, 5 неразумных ДЕВ опоздали, не соответствовали Его ожиданиям... что Он им сказал? люблю вас и прощаю? ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ! Сделал  ли бы так земной отец? нет. Не надо отождествлять Его с человеком.
Вы хотите сказать, что кто то делает Бога через чур хорошим и добрым, более чем Он есть на самом деле?
И типа Его безусловная любовь имеет 3 тонны условий?
Да мы даже понятия себе не имеем, какой Бог хороший,добрый и милостивый...
И конечно же я не сравниваю Бога с человеком....лишь только потому что он вернее, лучше и добрее человека во множество раз....
Возможно вы спросите, а как же быть с теми местами Писания, которые говорят о кровожадном, жестоком и мстительном боге?...А никак ...лично я для себя принял решение в них не верить...ну примерно так же как религиозы не верят в места о добром и милостивом Боге....лично я списываю их на человеческий фактор Библии..ну или я чего то там не допонял.....Библия, это своего рода зеркало души...и каждый видит в ней то, чем наполнено его сердце...
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Кристина
|10 Июн 2015
1 Цитировать
И типа Его безусловная любовь имеет 3 тонны условий?

Нет, конечно. Одно ясно, что Бог непостижим и не укладываются Его поступки, дела, эмоции, воля в человеческую логику.

 

Да мы даже понятия себе не имеем, какой Бог хороший,добрый и милостивый...

Это да! Мы это видим день и ночь, с утра до вечера! Но! Если вы отвергнете Его, станете жить так, что вызовете Его гнев, то Он не станет с вами нянчиться, как это, может, делали бы земные отцы.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41) вы думаете, - это приписка человеческого фактора? нет, это непознанная нами тайна Личности Бога

Никогда добрый земной отец не скажет так своим непутёвым сыновьям... потому что люди живут эмоциями, а у Бога тоже есть эмоции, но Он не эмоциями живёт , а истиной... Ну, может, я и не права.

Удален
Кристина
|10 Июн 2015
1 Цитировать

Вот в другой теме у брата нашла подтверждение моим мыслям в этих местах Писания:

9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
(Иоан.17:9)

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
23 И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
(Матф.8:21-23)

А люди часто верят, что такой есть принцип в Библии: спасёшься ты и спасётся весь дом твой. Но это не так.

Старожил
+238
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А люди часто верят, что такой есть принцип в Библии: спасёшься ты и спасётся весь дом твой. Но это не так.

Кристина, на сколько вы искренни и честны сами с собой, когда заставляете себя верить, в то, что Бог есть любящий Отец и совершенная Любовь и в тоже время Творец , который отправит в ад на вечные муки 99% всего человечества? Как реагирует тот самый Святой Дух, который живёт в вас на вот такую вот нелогичную и неадекватную концепцию веры?
Лично я верю (никому не навязваю), что в конце времён спасётся не только "твой дом", но вообще ВСЕ люди...читайте тему сначала...там масса мест из Писания и логических доводов подтверждающих ЭТО....

Возможно вы возразите, мол есть так же другая масса мест ЭТО опровергающая.....и будите так же правы...Поэтому лично я для себя решил, во первых признать то, что Библия вовсе не идеальна...т.е. я отказываюсь её идеализировать ...т.е. делать из неё идола.....и верить из Библии я буду только в то, что не противоречит самой СУТИ Евангелия и Характеру Иисуса Христа....

Но для того, что бы к этому прийти, для начала нужно действительно разобраться есть ли в Библии противоречия, или она действительно представляет собой то, чему учит религия...100% Слово Самого Бога...написанное Апостолами под Его диктовку... И ведь именно в этой же самой Библии Павел нам советует...Всё испытывайте, хорошего держитесь....и испытание Библии вовсе не исключение...

Но это уже совсем другая тема...требующая смелости, искреннего сердца , Жаления познать Истину т.е.  Живого Бога...
оффтоп

Интересно, что в наших представлениях о вечном аде, мы ожидаем от Бога того, на что никогда не решились бы сами. Таким образом, Бог становится орудием нашей мести, но без нашей нерешительности. Мы ожидаем, что Бог отомстит за нас, не терзаясь сомнениями.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Представьте, что ваш самый худший враг отдан в ваши руки. Вы можете делать с ним все, что захотите, без всяких последствий. Кто из нас решится застрелить его? Взять пистолет и выстрелить ему в голову, видя как его мозги размазываются по стене? Может быть кто-то и решится. А как насчет взять нож, вспороть ему живот и медленно вытащить его кишки – продлить его мучения? Кто решится на это? А как насчет пыток? Пытать его месяцами – один день за каждую секунду ваших мучений? Кто пойдет на это? Вот почему самое ужасное насилие обычно творится обезличенной толпой, когда в толпе теряется наша личность, когда никто по-отдельности не несет ответственности.
И при всем этом мы хотим, чтобы Бог сделал с нашими врагами то, на что мы неспособны сами. Что еще более странно: мы хотим, чтобы Бог сделал со СВОИМИ врагами то, что мы никогда бы не сделали со своими.
Однако вы не знаете самого главного! Бог не будет сам наказывать Своих врагов. Для этого у него есть вы! В вечности вы будете палачами у Бога. Вы будете вечно пытать Его врагов! Вы будете орудиями Его гнева! Он доверит вам высочайшую честь: стать орудиями Его мщения! Возможно, у Него во врагах ваша мать, мать, которая всегда вас любила и дарила вам свою любовь и заботу. Однако она отвергла евангелие, не повторила за вами молитву грешника. Она предпочла вражду против Бога! И теперь Бог оказывает вам честь излить огонь Его гнева на вашу мать. Вы лично будете извергать на нее нестерпимый огонь всю вечность. Вы лично будете отвечать отказом на каждую просьбу о глотке воды. Но ведь это и значит следовать за Иисусом: возненавидить отца и мать, не так ли?
Возможно в Иисуса не поверила ваша дочь. Ваша дочь, которую вы качали на руках. Ребенок, у постели которого вы проводили бессонные ночи, когда он болел. Но ваша дочь – враг Иисуса. Вам лично придется донести до нее страшные слова “отойдите от меня, проклятые, в огонь вечный”.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Вам лично придется с насмешкой отвергнуть все мольбы о пощаде. Вы будете палачом своей собственной дочери. Вечные муки не будет где-то в углу, где никто ничего не видит. Нет- вы будете вечным зрителем, и вечным палачом!
(сарказм)Какой у нас замечательный Бог, не правда ли? Ведь религия даже сатане не приписывает тех мерзких качеств, которые она по Писанию приписывает Богу..Поблагодарим Его за оказанную нам честь стать орудиями Его гнева! Слава Молоху! Ведь мы служим ему, не так ли?
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Кристина
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Лично я верю (никому не навязваю), что в конце времён спасётся не только "твой дом", но вообще ВСЕ люди...

Уважаемый Яша, по человеч. логике, если так будет, то ЦБ снова наполнится убийцами, злодеями, лжецами, колдунами... дальше уже страшно перечислять... Как видим из Библии, даже одно поколение не успело пожить в Эдеме...

Да, тут на форуме, уже было много смелых и несмелых людей, которые исследовали Библию и доказали самим себе ( и может, ещё кому), что она полна противоречий, приписок и лжи. Читаешь эти посты их - и видно невооружённым глазом: как только им не по вкусу какое-то место Писания, то это - противоречие, неправильный перевод, приписка, ошибка, человеческий фактор.... Каждый готов сделать свой перевод и устранить все "неточности", как это и сделали служители сторожевой башни: у них свои подтасовки.

я верю Богу, вечно хранящему верность

ОН велел опираться на ЕГО слово. ОН не подсунет вам такое основание, на котором нельзя стоять.

Удален
Кристина
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Представьте, что ваш самый худший враг отдан в ваши руки

Ну, Яша, вам бы в писатели-фантасты...

Если уж вы используете в вашем тексте второе лицо,т.е. имеете в виду как бы меня, то скажу вам перед Богом: лично у меня нет ни одного человека, врага, которого бы я ненавидела в прошлом или в настоящем. А со Своими врагами Бог разберётся так, как Ему угодно. И нет такого бреда в Библии, чтобы Бог пророчествовал о том, что праведники будут "поджаривать на сковородке" отвергнувших евангелие...

О том , что Бог есть  Любовь. говорит жертва Сына Божия. О том, что Он не есть сентиментальный дедушка, говорит присутствие дьявола на земле несколько тысячелетий.

Лучше уж нам признать, что Бог непостижим и мы не можем дать Ему определённую характеристику, чем принимать такое страусиное решение: буду верить в Пааапочку.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы