Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1130
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не восходили как Сын Божий, потому, что не сошли с небес! Они, Енох и Илия,люди, а Сын Божий СОШЕЛ с небес и никто кроме Него, что и говорит о Его Божественности!

Вон вы как хитро всё переиграли. Но, ведь там Иисус четко говорит, что никто не восходил на небо, как только Сын Человеческий... . Вы изменили смысл, якобы там написано "никто не восходил на небо сначала сошед с него....". Но, там смысл "никто не восходил на небо, кроме Сына Человеческого".

И, как вы объясните, что Иисус восходил на небо до Своего воскресения, ведь Он утверждает, что никто не восходил (прошедшее время), кроме Него. То есть, Он уже поднимался на небо. Когда?

Все эти неудобные вопросы и ваши неудобные ответы лишь показывают, что очень легко фигурировать Писанием под свои доктрины, когда нужно цитируя буквально синодальный перевод или же предлагая простанные умозаключения, придуманные в течение 60 секунд.

Итак:

1. Если обсуждаемое место Писания используется для доказательства сошествия (воплощения) Бога Сына, то почему не обсуждается Его восхождение до воскресения? А если Он не восходил до воскресения, то может и не нисходил? Какое будет объяснение?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+249
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Вон вы как хитро всё переиграли. Но, ведь там Иисус четко говорит, что никто не восходил на небо, как только Сын Человеческий... . Вы изменили смысл, якобы там написано "никто не восходил на небо сначала сошед с него....". Но, там смысл "никто не восходил на небо, кроме Сына Человеческого".

Вы совсем ослепли?"13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах." Далее просто цитаты, читайте:"31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. ...38 Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес." И напоследок, подумайте над этим, недьзя же быть таким невежой:"41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. 42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? 43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1130
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы совсем ослепли?"13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

Какой-то тон у вас..... . Вы замечаете в этом стихе только то, что Иисус сошел с неба, а то что восходил - не замечаете? Когда Он восходил? Ответьте что-ли... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ekklesiast
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Какой-то тон у вас..... . Вы замечаете в этом стихе только то, что Иисус сошел с неба, а то что восходил - не замечаете? Когда Он восходил? Ответьте что-ли...

За тон извините, эмоции, а смысл в чем? Ответ вот в чем:"31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его." Господь говорит, что никто не взошел на небо, что бы принести с небес истину, а только Иисус, пришедший с небес есть ИСТИНА! Об этом говорит и Павел:"6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести." (Рим.10) И еще:"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он явил."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Кн Грека
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Кн Грека, что Вы изворачиваетесь и выдумываете, что у меня получется? Я конкретно спросил, когда Отец умирал?

И я у вас спросил, сколько Первых и Последних у вас насчитывается? И спросил, по моему, первым...а воз как говориться и ныне...

И потом, это неблагородно, приписывать собеседнику чужие взгляды и требовать отчета за них.

Где я утверждал, что умер Отец?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+249
|9 Июл 2011
2 Цитировать

Первыцм спросил я. Когда Отец умирал? Ответа нет (воз и ныне там). А Вы не спрашивали, а сделали вывод вместо меня скороспелый. Я не говорю о том, что Вы утверждали, просто ответьте на вопрос. Когда? Если никогда... - значит Первый и Последний относится к Иисусу Христу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Когда Отец умирал?

Так почему вы меня об этом спрашиваете? Я утверждал подобное? Ведь и я вас в такой же манере могу спросить: на каком основании Иисус является архангелом Михаилом?

 

Цитата Вовочка
Первый и Последний относится к Иисусу Христу.

???

ВЫ же говорили, что "Первый и Последний" - это Иегова! Значит Бог Отец - это не Иегова, не Первый и Последний? Так и скажите, что Отец - это не Иегова и не "Первый и Последний". Всем все станет очевидно.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+249
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так почему вы меня об этом спрашиваете? Я утверждал подобное? Ведь и я вас в такой же манере могу спросить: на каком основании Иисус является архангелом Михаилом?

Потому, что Вы не считаете что Первый и Последний - Иисус Христос. Говорите, что это Отец. А тексты из откровения говорят, что этот Первый и Последний был мертв.

 

Цитата Кн Грека
??? ВЫ же говорили, что "Первый и Последний" - это Иегова! Значит Бог Отец - это не Иегова, не Первый и Последний? Так и скажите, что Отец - это не Иегова и не "Первый и Последний". Всем все станет очевидно.

Да я говорил, что Первый и Последний это Иегова. И я верю, что Иисус Христос - Иегова. И Отец - Иегова. Они одно. Я в это верю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
А тексты из откровения говорят, что этот Первый и Последний был мертв.

Иегова или Яхве, Первый и Последний умереть не может, так как Он есть живой Бог и есть Дух. Иисус не сказал, что Первый и Последний умер. Это домысел. Все что Он сказал в Откровении было сказано после воскресения и прославления Божьего Сына, после того, как Ему в вознесении, как высшему представителю Бога Яхве было даровано имя превыше всякого. Зачем даровать Имя выше всякого, Тому, Кто и так Его имеет?

 

Цитата Вовочка
Иисус Христос - Иегова. И Отец - Иегова.

Ну вот, а вы говорите! Два Иеговы у вас... а значит два Первых и Последних.

 

Цитата Вовочка
Иисус Христос - Иегова. И Отец - Иегова. Они одно.

А о Духе Святом не сказано, что Он одно с Отцом и Сыном... Значит Он уже не Иегова?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1834
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Только при этом надо объяснить, что Писания бывают: 1) - откровения; 2) - исторические; 3) - поэтические; 4) - философские; 5) - пророческие. 6) - другие...
Писание есть все Богодухновенно. Где вы ввидели филосовию, которую Бог осуждает, где же в том Писании говорится: филосовия человеков-есть беззумство пред лице Божиго.
Или "Песня песней" это лирика или поэзия? Посмотрите на ссылки в низу страниц данного "произведения", и увидите куда сылки направляют. Ибо жених-это Христос, невеста -церковь Его, а девица не имеющая грудей как "сторожевые башни"- это церковь которая не возростает для невесты, чтобы отдать за жениха. Так как сосцы ее невозросли у нее, чтобы питать таких младенцев, вроде вас ( если вы конечно родились хоч немножко, как говорят в Одессе) Потому девицу еще рано выдавать замуж(за Христа)------------------Вот смысл Песни песней. Все -Богодухновенно и назидательно!
Бог через Исаю сказал: Что было в начале, то и будет в конце. Желаю вам духовного иследывания святого письма.
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
Святой, частые и бессистемные минусования запрещены правилом №5. Вы получили штрафной и продолжаете минусовать? Далее бан

Я не минусовал далее.

я
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Верно. Только при этом надо объяснить, что Писания бывают: 1) - откровения; 2) - исторические; 3) - поэтические; 4) - философские; 5) - пророческие. 6) - другие...

Вот тут вы и запутались. Писание - КАНОН (66кню)- там записана ПРАВДА.

О Хртсте написано ПРЯМО что он человек и БОГ.

 

Цитата эсперансо
Но к разному виду ПИСАНИЙ должно быть разное отношение, потому что

Вот какра и нет. Ко всему писанию следует относиться как ИСТИНЕ ибо так и есть: исторически, духовно, поэтически, алегорически, ПРОРОЧЕСКИ --всё в писани правда. Проверять ничего не надо. Это истина. Живя которой, ЛЮБОЙ УБЕДИТЬСЯ что это так.

я
Старожил
+249
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус не сказал, что Первый и Последний умер. Это домысел.

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив. (Откр.2:8)

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:16-18)

 

Цитата Кн Грека
Ну вот, а вы говорите! Два Иеговы у вас... а значит два Первых и Последних.

Не домысливайте за меня. Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) Верите ли сему?

 

Цитата Кн Грека
А о Духе Святом не сказано, что Он одно с Отцом и Сыном... Значит Он уже не Иегова?

В теме о Духе Святом поговорим, уж точно Он не безличностная сила. Давайте пока тут о Христе разберемся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1834
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
В теме о Духе Святом поговорим, уж точно Он не безличностная сила. Давайте пока тут о Христе разберемся.
Без глазной мази купленной у Христа, наврядли разберутся о Христе, те кто отвергает единство Отца и Сына.
Удален
эсперансо
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Писание есть все Богодухновенно

Об этом  не  спорю

 

Цитата Витус
Где вы ввидели филосовию

Книга   "Иов"   это и есть философия.

 

Цитата Витус
филосовию, которую Бог осуждает,

Бог не может осуждать философию, потому что   философия  -  это  мудрость!

А как известно из  богодухновенных  Писаний,  мудрость  есть советчица  у   Творца.

 

Цитата Витус
в   Писании говорится: филосовия человеков-есть беззумство пред лице Божиго.

Верно.

Человеческие  мудрствования,   сторонником которых вы  являетесь, есть безумство.

 

Цитата Витус
Или "Песня песней" это лирика или поэзия?

Это и то и другое.

 

Цитата Витус
Ибо жених-это Христос, невеста -церковь Его, а девица не имеющая грудей как "сторожевые башни"- это церковь которая не возростает для невесты, чтобы отдать за жениха. Так как сосцы ее невозросли у нее, чтобы питать таких младенцев, вроде вас ( если вы конечно родились хоч немножко, как говорят в Одессе) Потому девицу еще рано выдавать замуж(за Христа)------------------Вот смысл Песни песней. Все -Богодухновенно и назидательно!

Вот это и  есть ваша человеческая  философия,  которая   выгляди как  безумие.

Но  вы  восхищаетесь  ею.   Продолжайте!

А  мне нравится   более   разумное.

Удален
эсперансо
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот тут вы и запутались. .... О Хртсте написано ПРЯМО что он человек и БОГ.

Если вам так хочется, то это совершенно НЕ значит, что это так и  есть.

Но вам можно так думать.....

 

Цитата Святой
Ко всему писанию следует относиться как ИСТИНЕ ибо так и есть: исторически, духовно, поэтически, алегорически, ПРОРОЧЕСКИ --всё в писани правда. Проверять ничего не надо.

А  вы способны  проверить?

Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вам так хочется, то это совершенно НЕ значит, что это так и есть.

Вы не видите как о себе СКАЗАЛИ!

Написано! И это истина подтверждённая (и подтверждаемая) исторически, археологически, пророчески, эксперементально (БИБЛИОГРАФИЧЕСКИ) - на 100%.

Истину я принимаю. А то что вам хочется (в данном сл.) это не то что Богу хочется о вас. Вы Его не принимаете, Слово Его.

Меня ваш язык не интересует. Хотите посмотрите его в зеркале.

 

Цитата эсперансо
А вы способны проверить?

Проверил, читайте выше.

я
Удален
эсперансо
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Написано!

Да....   Написано  много.  Всякого, разного.

Я вот о  чем подумала.

Если  Евангелия  есть самое, что ни на  есть,  чистейшее слово Бога, то почему эти писания  вызывают у  читающих столько  споров  и разногласий?

Почему, читая  эти священные  слова  Бога  НАШЕГО  люди  воюют  между  собой, вплоть даже до пролития крови?

ПОЧЕМУ?

Неужели  Бог,  посылая   священное  слово  Свое  желал  чтобы   из-за него люди  между  собой  имели такие отношения?

Чтобы  люди  читая  Евангелия (новый Завет)  кидались  в друг друга  ЕГО  словами, как  камнями?

Неужели  Бог нарочно так запутал  Слово Свое, что  все  мы, читая  Его  понимаем Его как кому вздумается?

Не могу этого понять   за  всю  мою  прожитую жизнь.

Я вот ещё чего НЕ могу понять.

Вот разговаривают  верующие люди  между  собой об  истине, о Боге (при этом, каждый из них  утверждает, что он-то уж точно  верит в отличии от  собеседника),  но в момент разговора,  каждый из них   забывает об этом и Бог  вдруг  вообще пропадает куда то  из их  внимания  и   вера в Него тоже  куда то девается...  и они  вдруг   становятся  сами  собой   -  простыми,  грешными  человеками,   которым ничто  человеческое не чуждо: раздражение, гнев,  унизить другого? -  да запросто; оскорбить?  -  да  пожалуйста... и так далее...

но, при этом они  продолжают толковать о  высоких  материях,   доказывая то, чему каждый из них  НЕ  верит в натуре....

Почему так происходит, братья?

Какой  смысл  в  вере нашей?

Старожил
+359
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив.

так говорит Бог, Который был мертв, и се, жив.

Старожил
+1834
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот это и есть ваша человеческая философия, которая выгляди как безумие. Но вы восхищаетесь ею. Продолжайте! А мне нравится более разумное.

Павел говорит: что мы безумны Христа ради. Как написано: для плотских безумие,  для  для духовных спасение. У вас все разумное от мира.  Да, писание неким образом написано, чтобы человек мира думал

что это сказочки, философия, лирика и притыкался, потому что он немыслит как Дух. Кто познал ум

Господень?

 

Цитата эсперансо
Бог не может осуждать философию, потому что философия - это мудрость!
Почитайте Писание Еклизиаст и премудрости Соломона и вы найдете, осуждение человеческой философии Богом. Бог не философ, человек основал философию, которая человеку не несет пользы, кто из человеков спасет свою душу через философию. Бог в Писание говорит: Если бы Я послал огонь на землю, то все погибли, кроме Ноя, Иова и Даниила. Надо родится свыше чтобы разуметь Слово Божье написанное человеками водимых Духом Святым. Философия-это мудрость, которая не посылается свыше от Бога, это земная, бесовкая чушь которая ни несет человеку спасение.
1Кор 3:18 Ни кто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19) Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вас смущает в песни песней? Что невеста -есть образ церкви Христа?
Песн.8:10 Я- стена, и сосцы у меня как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.-------------- Этот стих есть Богодухновенный, как и все писание, или нет?  Или те кто составляли Библию, были глупей вас? Чтобы впереть в Библию лирику или философию? Или 1500 лет, тупые читали Библию и не могли выкинуть из всех текстов, на вид интимную песню, да ище песней?
Старожил
+1834
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А как известно из богодухновенных Писаний, мудрость есть советчица у Творца
Мудрость с выше от Отца светов-есть истенной мудростью! А на счет советчицы сомневаюсь.
есть иначе в Писании: Кто Мне был советчиком, когда Я творил и созидал? Никого!
Не ленитесь прочитайте Песню песней и смотрите на ссылочки в низу страниц, которые направляют не только в ВЗ, но в Новый Завет, чтобы вы убедились, что это не интимная, свадебная песенка, как представляют некие религиозники.
Удален
Кн Грека
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив. (Откр.2:8)

???

смирил Себя, быв послушным даже до смерти,
и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени


 

Цитата Вовочка
Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) Верите ли сему?

Конечно верю! Верю в идеальное единство Бога Отца и Человека Иисуса Сына Его.

 

Цитата Вовочка
В теме о Духе Святом поговорим, уж точно Он не безличностная сила. Давайте пока тут о Христе разберемся.

Ну... строго говоря, вы тоже не следуете первоначальному плану автора темы Валерия К.

Он хотел уточнить значение и перевод слова "христос" здесь.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог не может осуждать философию, потому что   философия  -  это  мудрость!

Мудрость сходящая свыше это не философия , не размышления человека и не жизненный опыт.

Мудрость это то что приходит от Бога. Даже дра такой есть - слово мудрости. Иосифа в египте сделали премьерминистром на основании его мудрости, а мудрость заключалась в том что он имел откровение о том что будет и понимал 9от Бога) что надо с этим делать. Саломон был мудрым п.ч. Бог дал ему такую способность... т.е. мудрость от Бога сверхъестественна, а мудрость человеческая скорее всего душевная и в итоге бесловская.

 

Цитата эсперансо
А как известно из  богодухновенных  Писаний,  мудрость  есть советчица  у   Творца.

Имеенно Его мудрость, а не наша философия.

 

Цитата эсперансо
Это и то и другое.

Вот так и выходит, что человеческой мудростью мы называем это лирикой, совершенно не замечая пророческого послания в книге Песня Песней.

 

Цитата эсперансо
Вот это и  есть ваша человеческая  философия,  которая   выгляди как  безумие.

О сём надобно судить духовно... а душевный не принимает того что от Духа.

Главный принцип в Писании это ХРИСТОЦЕНТРИЧНОСТЬ, п.ч. всё Писание открывает нам Бога, а не просто повествует красивые истории. И Богодухновенность Писания для того и существует что бы мы через ВСЕ Писание открывали и познавали Бог.

Удален
sokol
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
чистейшее слово Бога, то почему эти писания  вызывают у  читающих столько  споров  и разногласий?

П.ч. сердце человеческое лукаво и крайне испорчено, и плоть желает противного духу, потому Писание обличает нас, а нам это не нравиться, вот потому у читающих столько споров. Да и разум не обнавлённый мешает воспринимать Писание так как оно есть. И разумное тут не поможет... только откровение.

А откровение это то что открылось, т.е. то, что стало понятным, а не то что выглядит разумное, п.ч. разумное человеческое, это часто мерзость пред Господом.

Старожил
+176
|11 Июл 2011
1 Цитировать
так говорит Бог, Который был мертв, и се, жив.

Так говорит Бог , Который стал по виду как человек  т.е пришёл во плоти, Который умер и воскрес на третий день и се , жив.

Вы же знаете , что дух антихриста отвергает Сына Божьего , пришедшего во плоти. В чём причина?  Что особенного , если Иисус просто человек пришедший во плоти , антихрист не заморачивался бы по этому поводу , подумаешь простой человек.  Но если это Бог пришедший во плоти  и проливший Свою кровь, то  для сатаны это  факт его падения и приговора к пожизненному заключению. Вот он и не желает исповедывать Того , Кто пришёл во плоти.

Старожил
+359
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Но если это Бог пришедший во плоти  и проливший Свою кровь, то  для сатаны это  факт его падения и приговора к пожизненному заключению.

Забудьте сказки про рогатого сатану, и постарайтесь понять что означает исповедовать "Христа пришедшего во плоти". Вы, как и многие другие - в заблуждении, и думаете что речь идет о воплощении предвечного бога в земного человека; однако Иоанн имеет в виду совсем другое.

Он пишет о воскресении человека Христа из мертвых.

В этом-то и заключалась Благая Весть, которую и призывал исповедовать Иоанн. Человек Иисус воскрес из мертвых и явился после своей смерти ВО ПЛОТИ - в противовес различным сектам (докетисты и др.), течениям, скептикам -которые либо не верили в это, либо говорили что у Иисуса была только видимость тела.

Итак, "исповедовать Иисуса во плоти" - означает верить в то что Он явился в теле после распятия.

Удален
эсперансо
|11 Июл 2011
1 Цитировать

 

Цитата Витус
Почитайте Писание Еклизиаст и премудрости Соломона и вы найдете,

Читаю  и нашла:

"12.  Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

14. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.

22.  Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

27. Когда Он уготовлял небеса,  я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,

29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,"

(Притчи   8)

Удален
эсперансо
|12 Июл 2011
2 Цитировать

Вот  это  все написано в  Священном Писании, которое богодухновенно (хотелось бы знать какой  смысл придаете  вы этому слову).

Мудрость говорит от СВОЕГО ЛИЦА и говорит  о  себе  "Я"!

Так что,  нам её тоже  следует считать личностью и  компаньоном  Бога?

Удален
эсперансо
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Главный принцип в Писании это ХРИСТОЦЕНТРИЧНОСТЬ,

Этот принцип религиозный.

Те, кто    создал  из  Христа  христианскую религию, те проповедуют этот принцип.

А  в действительности , как вы  дальше правильно  сказали, что

Цитата sokol
Писания для того и существует что бы мы через ВСЕ Писание открывали и познавали Бог.

ВОТ!

Цитата sokol
Мудрость сходящая свыше это не философия , не размышления человека и не жизненный опыт. Мудрость это то что приходит от Бога.

Да!  мудрость от Бога.    Но и жизненный опыт тоже  превращается  в  мудрость  и размышления  человеческие тоже приводят к мудрости.   Жизненный факт.   Зачем закрывать на это глаза.

 

Цитата sokol
мудрость от Бога сверхъестественна, а мудрость человеческая скорее всего душевная и в итоге бесловская.

Вот, уважаемый  вы,  вслед за апостолом  Павлом,   разделяете  бытие на два мира:  якобы  есть        мир  Божий и  есть   мир  бесовский из которого  тоже  что-то приходит....? ? ?

А такого   откровения    Бог НЕ давал !

Такое понимание  создали  люди.

В последствии, это  человеческое  понимание мира  попало  в тексты  Священного Писания.  И мы, читая эти тексты,   встретились  со  смешанным  толкованием   его.

.

Если вы пожелаете обратить  внимание,   что,  начиная  с книги   "Бытие" до книг   "Царств" включительно, вопрос о происхождении зла  открывается  нам  иначе,  чем   в книгах  "Паралипоменон",   вы обнаружите  существенное различие.

Почему так?    Постарайтесь  ответить  себе  самому без пристрастий,  если же,  конечно же,  как вы утверждаете,   вы ищите истину и она  вам дорога.

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы