Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+952
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
это где ж вы такое прочитали?

Да это старая адопцианская ересь... Нет ничего нового под солнцем.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вы цитируете неверный перевод.

Ложь!

 

Цитата Жора
Совершенно верно! "В начале было слово, и слово было у Всесильного (элохим)

Не так написано! Написано: ...И СЛОВО БЫЛО - БОГ!

я
Удален
FatalitY
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY вы цитируете неверный перевод.
Ложь!

можно и так сказать ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Сошёл и взошёл туда, где никто и некогда не ступал. Воинство небесное из святых человеков и Ангелов-на небе, А он превыше всякой твари и превыше небес. Сын Человеческий на облаке.

насчёт сошёл и восшёл

но написано там же, "А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?.

это говорит о том, что после смерти на кресте Он нисшёл в преисподнии, а оттуда восшёл..

это уже проходили

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+171
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Именно Иоанн говорит о том, что мысль БОГА (логос) воплотилась, реализовалась, стала плотью и в эту плоть сошёл Сам БОГ, Духом Своим Святым. Не Иисус сошёл, а БОГ Отец сошёл. Слова Иисуса : Отец во Мне.

Христос - это в первую очередь Слово Божие. Слово Отца.

и тем не менее - не написанное, не высказанное только, но живое и действенное, и личностное.

.

Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! (Лук.13:34)

это Чьи слова? Кто сошёл и Кто хотел собрать?

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
можно и так сказать ))

Так как и есть: вы сказали неправду.

 

Цитата сергейМ
Христос - это в первую очередь Слово Божие. Слово Отца. и тем не менее - не написанное, не высказанное только, но живое и действенное, и личностное. . Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! (Лук.13:34) это Чьи слова? Кто сошёл и Кто хотел собрать?

Да, Христос это Бог ставший человеком.

я
Местный
-27
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Люди а раскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочеться это узнать.

Удален
Валерий -К
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата сергейМ
Христос - это в первую очередь Слово Божие. Слово Отца.

Логос есть логос, а Христос есть христос.   перевожу для не знающих:

ЛОГОС - мысль, слово.

ХРИСТОС - помазание, помазанник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Люди а раскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочеться это узнать.

Пожалуйста :------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Валерий -К
Логос есть логос, а Христос есть христос.

Двоешник.

Слово и есть Логос, Сын - Бог! И Он (СЛОВО) Стал ПЛОТЬЮ и жил на земле. А как на человек Он был помазан Духом. (Иоана 1)

я
Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
3 Цитировать

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
-27
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Люди а раскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочеться это узнать.

Старожил
+1834
|18 Сен 2011
1 Цитировать

Валерий -К

насчёт сошёл и восшёл

но написано там же, "А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние местаземли?.

это говорит о том, что после смерти на кресте Он нисшёл в преисподнии, а оттуда восшёл..

это уже проходили

..................................................................................................................................................................................

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознешейся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Витус
Я хлеб живый, сшедший с небес

а самарянке сказал про воду, а ученикам про тело и вино

это же образно,  смысл то в чём ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Валерий -К

Я хлеб живый, сшедший с небес

а самарянке сказал про воду, а ученикам про тело и вино

это же образно,  смысл то в чём ? ? ?

...........................................................................................................................................

Образ в:  Кол 1:15  Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;  Флп 2:6  Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 

смысл в:  Рим 9:5   их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

1Тим 3:16  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2011
5 Цитировать

вот вот, а говорили то о схождении

"А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-27
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Люди а раскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочеться это узнать.

Местный
-27
|19 Сен 2011
0 Цитировать

Люди а раскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочеться это узнать.

Старожил
+690
|19 Сен 2011
0 Цитировать

Такое ощущение что вам кто-то текст набрал и вы уже только его четвертый раз отсылаете сюда.

Местный
-27
|19 Сен 2011
0 Цитировать

А по существу что сказать можешь? Тут много пишут разного об Библии и вашем боге а на такой простой вопрос ответить не кто не может.... Вот и приходиться несколько раз его задавать. Что бы поднять тему. Вот мой вопрос ещё раз.   ....Люди а расскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочется это узнать.

....

Старожил
+1834
|19 Сен 2011
1 Цитировать

Искатель Умный

...Люди а расскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочется это узнать.

........................................................................................................................................................................

 Евр 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

.........................................................................................................................................................................................
Может ли быть недостаток, у Того, Кто воссел одесную Бога?
Всякий кто сумеет укротить плоть и не грешить, тот есть -совершенный. А совершенный недостатков не имеет. Совершенство соделаевается только в Боге.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
6 Цитировать
...Люди а расскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочется это узнать. ....

= у Него есть главный недостаток.

Он не пытался сохранить себе жизнь и сбежать, а пошёл отдать её и за тебя так же.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-27
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Ну да это вы всё об его достоинствах расcказываете. А я просил рассказать об недостатках. Или вы не в теме. Тогда что вы тут с народом обсуждаете?

 

-Может ли быть недостаток, у Того, Кто воссел одесную Бога?-

Конечно может не автомат он что бы быть во всём безупречным.

Живая душа как ты и я. А не кто не без недостатка, даже если у него большие достоинства.

(Наверно поэтому он и сел одесную Бога…)

Да и достоинства могуд быть разные с одного боку хорошо с другого да лутшебы и не знать.

Я прав?

Местный
-27
|20 Сен 2011
0 Цитировать

- А совершенный недостатков не имеет. Совершенство соделаевается только в Боге.--

Меж богов есть разделения и немалые и до совершенства там далеко.

 

 

 

Ну да и достоинства могут быть недостатком это уж как посмотреть.....

--Всякий кто сумеет укротить плоть и не грешить, тот есть -совершенный.--

 

По моему какое-то у вас однобокое понимание совершенства - Хотя бы сказали что он должен быть умный начитанный много знать и уметь. А это какое-то у вас примитивное совершенство, уровень неордельтальца.

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Я прав?

Разумеется, если с права, то прав, а если слева, то лев.

========

В писании сказано только за одно творение:

Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Но и он не оказался безгрешным, возгордился...........

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-27
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Опять же -всё однобоко у вас-. Всё рассматриваете только с позиции греха.
Я уже отвечал на эту реплику раньше, читайте мои посты.

Что касаемо Люцифера были и у него недостатки, ежу понятно.
Живой души без недостатков не бывает.

Но я вопрос другой задал, ....Люди а расскажите об недостатках Иисуса Христа, очень хочется это узнать.
.... Или вы не в теме? Так что это скрывать так и напишите что не в теме, или эта тема у вас секретная.

Блин и на Солнце есть пятна....

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Опять же -всё однобоко у вас-.

Ну так просветите нас с другого бока

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|20 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
Христос - это в первую очередь Слово Божие. Слово Отца. и тем не менее - не написанное, не высказанное только, но живое и действенное, и личностное.

Можно добавить, что Христос есть наличиствующая Мысль Творца в человеке, поэтому и единство возможно, только в Духе (мысль) и Слове именно в человеке! Больше нет иных существ обладающих этим Божественным свойством, как мыслить и изрекать свои мысли в словах.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
-27
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Опять же -всё однобоко у вас-.

--Ну так просветите нас с другого бока--

Я разбору этого вопроса три поста посвятил выше, читай.

core - Хорошо сказал --

--и Слове именно в человеке!-- Ну не соглошусь так трактует только Библия а другие свещенные писания не подтверждают этого мнения.

Ну спасибо порадовали красивыми постами, только кто такой Христос я кажеться не спрашивал.

Я эт вроде и сам знаю, вопрос мой был другой.

Я хотел бы что бы мне рассказали об недостатках Иисуса Христа.

 

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Я хотел бы что бы мне рассказали об недостатках Иисуса Христа.

Хоти дальше. Ничем помочь не могу. Таковых не знаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-27
|20 Сен 2011
0 Цитировать

--- Хоти дальше. Ничем помочь не могу. Таковых не знаю. --

Вот незадача, а я в курсе данной темы и таковые знаю, хотел обсудить с умными людьми.....

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы