Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+359
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
А чего эти тексты обсуждать, там прямо все написано.

???

Старожил
+338
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Где здесь сказано что надо во тьму идти? Всё Писание учит быть во свете! Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы! И не нужно искать откровения на то, что ясно написано.

Не знаю, может вам уже это сказали, но это происходит не со всеми..

1 Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, [как бы] лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
(Плач.3:1-14).....

И поверьте, никто сам собою не приступит, только по Откровению от Него, а если Он призовет, кто воспротивится? Потому как все шаги там, впервые и в неизвестность, а иначе где вера ваша, что вы в Его руках?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ТорА
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
вы хотите сказать, что апостолы Павел, Иоанн называющие Иешуа Богом движимы духом антихриста? У вас с головой все в порядке? Вы же богохульствуете.

предсказуемая "христианская "реакция, в "духе Христовом" якобы, диагнозы ставить инакомыслящим, не удивляюсь даже. :)) Вы как читаете? Павел предупреждал 2 тысячелетия назад о том, что появится такой человек, который будет выдавать себя за Бога. Йешуа не выдавал себя за Бога, не называл Себя Богом, Он поклонялся единому Богу. А люди, язычники, основываясь на своих языческих верованиях, исказили образ настоящего Йешуа, назвали Его Богом и объявили, что Он отменил Закон Божий и т.п. Неужели верующий еврей Павел мог допустить мысль, что человек - Бог?

Старожил
+332
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Йешуа не выдавал себя за Бога, не называл Себя Богом, Он поклонялся единому Богу.

Примеры поклонения Его можно? Согласен, что пришел во имя Отца, а не в Свое имя, пэтому отверг земную власть.

Он был Сыном Божьим, то есть равным Богу. Я и Отец одно говорил Он. Но также, что к Нему может привести только Бог, только Он может открыть природу Мессии. Никто не благ, только Бог, говорил Иешуа. А Его называли благим, омывали драгоценным миром ноги и вытирали волосами. Он прощал грехи, крестит Духом. Да, на земле Он смирил себя в образ человека, раба, но после воскресения принял Славу, которую имел у Бога. На земле Он прославил Отца, а на небе Он принял славу Отца, то есть славу Божью. Поэтому я верю, что Он Бог.

Не веря в Христа как Бога, вы отдаете славу человеку. Потому что утверждаете таким образом, что человеческая кровь способна искупить мир от греха. Хотя до Христа было много пролито праведной крови, которая не могла искупить других.

Выдавать себя за бога, делать все во имя свое - это не значит быть Богом. А Христос - Бог.

 

Цитата ТорА
поклонялся единому Богу
Цитата ТорА
предсказуемая "христианская "реакция, в "духе Христовом" якобы

А вы наверное мессианские иудеи, есть мессианские евреи, но вы иудеи, не верящие, что Христос - Бог? Или свидетели?

Удален
ТорА
|27 Июл 2011
2 Цитировать

, все, что вы написали - этому учат всех христиан, и меня учили, и я другим втолковывала.

Но это глазами язычника, поэтому язычники и верят в это. А нам нужно "искоренить" язычника в себе, или остаться язычником....

 

Цитата Простой
Не веря в Христа как Бога, вы отдаете славу человеку.

Рим.14:26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки.Аминь.

 

Цитата Простой
Примеры поклонения Его можно?


вы думаете, настоящий Йешуа поклонялся Себе, а не Всевышнему? Приходил в храм поклониться Себе??? С самого детства?

Удален
ekklesiast
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Вы как читаете? Павел предупреждал 2 тысячелетия назад о том, что появится такой человек, который будет выдавать себя за Бога. Йешуа не выдавал себя за Бога, не называл Себя Богом, Он поклонялся единому Богу. А люди, язычники, основываясь на своих языческих верованиях, исказили образ настоящего Йешуа, назвали Его Богом и объявили, что Он отменил Закон Божий и т.п. Неужели верующий еврей Павел мог допустить мысль, что человек - Бог?

А вы как читаете Павла? "5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9) А вот послание Евреям:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." (Евр 1) Еще один еврей Ап.Иоханнан:"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин.5) А вот слова еврейского пророка Иешайи:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий (Эль Гиббор), Отец вечности, Князь мира." (Ис.9) Они что тоже язычниками были?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+332
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
вы думаете, настоящий Йешуа поклонялся Себе, а не Всевышнему? Приходил в храм поклониться Себе??? С самого детства?

Он в храме не поклонялся, а учил. Проповедовал. А с Отцом у Него было общение вне храма в пустынных местах.

 

Цитата ekklesiast
Ибо младенец родился нам

Это место они не к Иешуа относят, не смотря на то, что младенец назван Отцом вечности.

 

Цитата ekklesiast
сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

Они воспринимают это место как благословение апостолом Бога, а не называние Христа Богом.

Удален
sokol
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Есть такой "виртуальный" человек, иной Иисус

Так этож и есть антихрист, гоните его прочь и верте в Сына Божьего Иисуса Христа.

Вам вопросик - в вас живёт Иисус Христос? А точнее Он вселился в ваше сердце верою?

Вы вообще понимаете что такое поклонение человеку, вера в человека, молитвы во имя человека, крещение во имя человека? Это же для иудея просто богохульство! Потому язческое мышление тут не причём. Просто читая Новый Завет видно кто кем был и является, а верить в это или нет, дело каждого.

Иисус Христос, это камень преткновения, потому необновлённые умы всё время претыкаются, а так же Он камень соблазна, потому многие о Нём соблазняются, но блажен именно тот кто не соблазнится о Нём. Точно так же соблазнялся о Нём Иоанн Креститель.....

Выбирать конечно вам... но этот выбор повлияет на всю жизнь....

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Есть такой "виртуальный" человек, иной Иисус, такой искаженный людьми образ Йешуа, которого еще многие столетия назад стали выдавать за Бога и сажать в храме Божьем, естесственно, как Бога.

Вы неправы. Библия яно говорит о Христе (не только как человеке) но как Боге, Иегове!

я
Удален
sokol
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Не знаю, может вам уже это сказали, но это происходит не со всеми..

Вы немного перепутали ту тьму в которой был Иеремия (3Цар.8:12 Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле) и ту тьму в которой нет Бога!

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
предсказуемая "христианская "реакция, в "духе Христовом"

Не богохульствуйте! И не пустословте. Не имеете аргументов - молчите. Аргументы в писании!

Иисус есть Бог: 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 (Тут речь пойдёт о времени когда Христос вознесётся, после вознесения Его будет это:)Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. ====8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе. 9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. ===54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями.


я
Старожил
+338
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вы немного перепутали ту тьму в которой был Иеремия (3Цар.8:12 Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле) и ту тьму в которой нет Бога!

А как вы это поняли, что я перепутал тьму о которой пишет Иеремия, если вы прежде не обмолвились об этом словом, а теперь в судьях?

 

Цитата sokol
и ту тьму в которой нет Бога!

И потом, назовите еще места в вашем разуме  где нет Бога?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
А как вы это поняли, что я перепутал тьму о которой пишет Иеремия

П.ч. вы не читали контекста моей переписки с Эсперансо, и просто вставили свой пост как бы не по теме...

 

Цитата core
И потом, назовите еще места в вашем разуме  где нет Бога?!

Ну и при чём тут разум?

Вы же тут всё так духовно истолковываете, а простой вещи так и не видите....

Просто подумайте можно ли быть отделённым от Бога? И не является ли это тьмой?

Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Друзья, подобные споры опечаливают и настораживают меня, ибо явно видно насколько ослабевала истинная христианская вера в людях и насколько много есть разных ересей и еретиков!

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Друзья, подобные споры опечаливают и настораживают меня, ибо явно видно насколько ослабевала истинная христианская вера в людях и насколько много есть разных ересей и еретиков!

Вы это о ....... или других? Так о ком же конкретно? И о какой конкр. ереси речь?

я
Старожил
+600
|27 Июл 2011
0 Цитировать
уже 50 раз на форуме объясняли значение и смысл этих текстов. Почитайте тему Богопознание с начала и до конца;также и в этой теме найдете некоторые ответы.
Цитата Простой
А чего эти тексты обсуждать, там прямо все написано.

5 балов!

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это о ....... или других? Так о ком же конкретно? И о какой конкр. ереси речь?

Я о тех, брат, которые искажают истинную первозданную веру христианскую, смешивая ее с гностицизмом, эзотерикой, оккультизмом и другими "измами"!

Старожил
+338
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
П.ч. вы не читали контекста моей переписки с Эсперансо, и просто вставили свой пост как бы не по теме...

Так и вы не знаете, о какой тьме говорит Иеремия, потому я и сказал, что без откровения свыше никто сам собою знать не может, если Бог ему не откроет!

И пока Бог не введет туда чего мы не знали раньше, никто не может сказать, что знает, что там и как! Потому и веруя говорим по Слову, а после видим из невидимого явление того..! Так и исправляем пути сердца своего.

5 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
6 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
7 я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.
(Пс.118:5-7)

 

Цитата sokol
Ну и при чём тут разум? Вы же тут всё так духовно истолковываете, а простой вещи так и не видите.... Просто подумайте можно ли быть отделённым от Бога? И не является ли это тьмой?

Вы сами не понимаете, Бог не в силах поместить нас туда где Его нет, потому как Бог есть истина!

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)

.. неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?..
(Иов.2:10)

Если так, рассуждать, то это только отсрочка вашего приговора на время, а следует,  разбираться с этим понятием тьмы от Бога или нет, здесь и сейчас, когда слышишь не сортируя мысли от Бога они или нет?! Перекладывание мысли из угла в угол порядка не наводит, потому как Он знает истинный порядок в нашем духе разума.   Потому как, всё от Бога и без Него  ничего нет и мысли в голове случайность не случайна!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Йешуа не выдавал себя за Бога, не называл Себя Богом, Он поклонялся единому Богу. А люди, язычники, основываясь на своих языческих верованиях, исказили образ настоящего Йешуа, назвали Его Богом

странно это слышать от вас, когда подобные всказывания принадлежали именно иудеям:

.

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Ин.10)

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Ин.5)

.

и знаете что Он им отвечал?

.

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне (Ин.10)

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Ин.5)

 

Цитата ТорА
Не веря в Христа как Бога, вы отдаете славу человеку. Рим.14:26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки.Аминь.

а когда Апостолы воздают ту же славу Христу - они богохульствуют почитая Сына так как и Отца?

.

2-е Петра > Глава 3 > Стих 18:
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

.

18. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь. (2Тим.4)

.

.

или когда всякое создание воздает славу Сидящему и Агнцу

.

Откровение > Глава 5 > Стих 13:
И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

.

это когда Бог сказал что славы  Своей не даст иному.., как же так?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+338
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Я о тех, брат, которые искажают истинную первозданную веру христианскую, смешивая ее с гностицизмом, эзотерикой, оккультизмом и другими "измами"!

Вы какой период времени имеете в виду, говоря о первозданности веры христианской?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Я думаю - неудивительно, что столько много ересей и учений есть на свете, ведь противник Иисуса Христа и всего христианства не спит, и если мы сами понимаем всю мощь и серьезность информационной войны, то тем паче этот противник, который мастер обмана, муляжа и фальша, ему очень хорошо известно, что ключ или дверь в сердца, в семьи, в общество людей лежит через их разум и мышление! Так что берегитесь братия и следите за своим сердцем и разумом!

Старожил
+600
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
, такой искаженный людьми образ Йешуа, которого еще многие столетия назад стали выдавать за Бога и сажать в храме Божьем, естесственно, как Бога.

кстати.., вы веря в Йешуа и Апостольским посланиям - разве не знали что Йешуа сидит на престоле Бога Отца и Его туда посадил Сам Бог Отец?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы какой период времени имеете в виду, говоря о первозданности веры христианской?

1-й век!

Удален
kirakelI
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата core
И потом, назовите еще места в вашем разуме где нет Бога?!

И потом, назови еще места в твоем разуме  где нет Бога?!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Я о тех, брат, которые искажают истинную первозданную веру христианскую, смешивая ее с гностицизмом, эзотерикой, оккультизмом и другими "измами"!

Спасибо за ответ.  С начала я не понял, вы ведь сказали не прямо. Согласен. Отвергающие Божественность Христа не имеют Отца.

я
Гость
+3
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Отвергающие Божественность Христа не имеют Отца.

Аминь!

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1Ио. - 1.23

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Старожил
+359
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Delchegor
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1Ио. - 1.23

Аминь!

 

Цитата Святой
Отвергающие Божественность Христа не имеют Отца.

А вот это не по Писанию - хоть лопни.

Старожил
+600
|27 Июл 2011
2 Цитировать
А вот это не по Писанию - хоть лопни.

вам хоть по Писанию,  хоть не по Писанию когда оно не по вашей доктрине..

ибо вы исповедуя только человека - пытаетесь иметь Бога, но Иоанн как раз противопоставляет Христа - Богу как Сына - Отцу, то есть однородного - однородному,  а не человека - Богу, а потому вы отвергаете Сына Божьего - исповедя только Человеческого - теряете Бога Отца, а потому Святой как раз сказал по Писанию выше...  - отвергая естество Единородного - вы не имеете Отца, потому что Они есть одно

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
ибо вы исповедуя только человека - пытаетесь иметь Бога...а потому Святой как раз сказал по Писанию выше...

Может, когда-нибудь вы и ваш святой поймете что Иоанну и другим апостолам и в голову не могло прийти сопостовление или противопостовление "естеств" и "природ" Христа и Бога - такими маразматическими глупостями они никогда не занимались.

Апостолы исповедовали человека, который умер и затем воскрес, и затем явился во плоти -  в этом суть Евангелия, благой вести, которая приводит людей к спасению, к победе над грехом и смертью.

А "одно с Отцом" становятся когда исполняют волю Божью, и получают статус Детей Божьих. Это - азбука Писания, которую вы усиленно не замечаете потому что это противоречит общепринятой слабоумной "доктрине о единородном", согласно которой Отец нам не Отец, но Отчим.

Удален
ТорА
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так этож и есть антихрист, гоните его прочь и верте в Сына Божьего Иисуса Христа. Вам вопросик - в вас живёт Иисус Христос? А точнее Он вселился в ваше сердце верою?

Прогнала уже этого беззаконника. :)) Верю в единого Бога и Йешуа Машиаха, и стараюсь, прилагаю усилия жить по заповедям Божьим,  тем, к которым возвращал Йешуа.  К Богу и Его заповедям возвращал Израиль.

А все эти вопросы типа "в вас живет Христос, вселился ли в сердце и т.п." - этими "цитатами"-лозунгами и провозглашениями меня зомбировали долгие годы, и я себя "убеждала".  Каково содержание Христа, т.е. Машиаха? Как Он в вас живет, чем вы наполнены, что написано на вашем сердце, что исходит изнутри по отношению к тому, что происходит вокруг, в ващей жизни, к тем, кто окружает вас, и не только к тем, кто вас понимает и разделяет ваше мнение? Без мистики, доктрин, а реально, честно?




Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы