Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Троица здесь почти не обсуждается. Здесь двоицу Отца и Сына не принемают за единство. Уже и Апостолы стали рабами тому, кто называет себя Господом и Христом.

А в Вашей Библии разве не говорится ясно как Божий день, что Христос не Бог, а человек, который является посредником между Богом и человеками?


1 Тимофею 2:5 Ибо един <1520> Бог, един <1520> и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

На греческом это слово "hice? х,айс" <1520> , переведенное на русский как "един" имеет значение ОДИН в смысле единиичности,
так же как в том же послании:

1 Тимофею 5:9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного <1520> мужа,

Старожил
+359
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Если говориш что ты умер за мой грех, называя себя Господом Христом.

По-моему, у вас жар.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Здесь двоицу Отца и Сына не принемают за единство.

- Вам уже в другой теме я сказал по поводу единства:

 

Цитата Витус вы отрицаете единство Христа и Отца))))))))
- Неправда. Я никогда не отрицал единство Отца и сына. Отец и Сын едины в Духе, как и все христиане вместе с ними: да будут все едины:
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" Ин.17:21
- Я смотрю, у Вас природа клеветника.
Иисус - Господь!
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ценная информация о свитках и повреждениях которые вносились в текст еще во времена апостолов еретиками для искажения

=ознакомился. одностороннее освещение вопроса и предвзятость. Не всё включено.

ПОТЕРЯЛ ВРЕМЯ.

вот последняя ссылка интересна. Скопировал тексты, в дальнейшем сверю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Salem
|30 Июн 2011
4 Цитировать
По-моему, у вас жар.

Витус уже по другим темам бегает с клеветой, что я единство Отца с Сыном отвергаю. Ну точно - жар!

Иисус - Господь!
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
3 Цитировать

Я включил удаление аккаунта. Через 7 дней я исчезну с форума.

К друзьям, кто желает обменяться эмейлами, пишите в личку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Salem
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я включил удаление аккаунта. Через 7 дней я исчезну с форума.

Может не стоит уходить совсем? Есть и другие темы. Просто нужно уходить с тех тем, которые оккупировали совсем ... люди. Не у всех так плохо с ...  Я понимаю, что тупая религиозность со стороны зомбированных околохристиан кого угодно доведёт, но может не стоит совсем уходить с форума и лишать себя возможности обмениваться мнениями с нормальными христианами, ведь и такие здесь есть. У меня такое ощущение, как у Вас, но вот раздумываю, может остаться не для того спорить с ..., а так, чтобы иметь возможность прочитать нормальные посты, и свое мнение выставить, чтобы оценили его со стороны. Но в любом случае - всех благословений Вам!

Иисус - Господь!
Старожил
+359
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Витус уже по другим темам бегает с клеветой

Мне тоже на этом форуме много клеветы шьют... но что я якобы сказал что умер за грех Витуса - такого еще не было.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
1 Цитировать
... но что я якобы сказал что умер за грех Витуса - такого еще не было.

Не верю!!! Во-первых, Вы еще живой на земле, что явно ощущаетсмя по вашим постам, а во-вторых... не думаю, чтобы вы согласились умереть за Витуса, уж я бы точно не стал этого делать - достал он меня своим... мышлением.

Иисус - Господь!
Удален
ruslankin2010
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот последняя ссылка интересна. Скопировал тексты, в дальнейшем сверю.

Там текст без подстрочного перевода -если он нужен то  скачайте по первой ссылке "греческо русский Новый Завет дословный перевод"

Удален
Salem
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я включил удаление аккаунта. Через 7 дней я исчезну с форума.

Вот такая сейчас мысль пришла: а может дать другое направление дискуссии? Может, лучше уйти от догматов, которые разделяют, и попробовать поговорить о характере Христа, Его делах и переживаниях, о Нем самом, каков Он есть на страницах Евангелий? Может Вам, как автору этой темы, так и объявить это, а посты тех, кто  будет опять лезть со своими догматами о составе этой Манны Небесной, удалять? Ведь тема такая хорошая! Разве Иисус должен быть для нас яблоком  раздора? Или не получится?

Иисус - Господь!
Старожил
+359
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Salem
Может, лучше уйти от догматов, которые разделяют, и попробовать поговорить о характере Христа, Его делах и переживаниях, о Нем самом, каков Он есть на страницах Евангелий?

Отличное предложение, я сам собирался открыть примерно такую тему, хотя и с определенным конкретным вопросом.

Но это вряд ли решит проблему. При малейшей попытке включить мозги и начать рассуждать о том кем на самом деле был человек Христос, каковы были его цели и мировоззрение - сразу же начинают сыпаться гневные тирады, типа: ты недуховный человек, ты сатана, и т.д.

Называющие себя верующими христианами, к сожалению, в подавляющем большинстве отличаются крайней нетерпимостью и отсутствием любви к ближнему; и это мешает им вести мирный разговор в новом для них русле. Они в основном, привыкли слышать только "аминь" и похвалы в адрес своей духовности. Кроме того, они уверены что хорошо знают Писания, и приходят в страшный гнев когда им объясняешь что это быть может, не факт.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я включил удаление аккаунта. Через 7 дней я исчезну с форума. К друзьям, кто желает обменяться эмейлами, пишите в личку.

Ужастно, я в шоке меня, тут тоже пытались выжить.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Витус уже по другим темам бегает с клеветой, что я единство Отца с Сыном отвергаю. Ну точно - жар!

И не удевительно, кто клевещит день и ночь пред Отцом Небесным:

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10)

Удален
Salem
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Отличное предложение, я сам собирался открыть примерно такую тему, хотя и с определенным конкретным вопросом. Но это вряд ли решит проблему. При малейшей попытке включить мозги и начать рассуждать о том кем на самом деле был человек Христос, каковы были его цели и мировоззрение - сразу же начинают сыпаться гневные тирады, типа: ты недуховный человек, ты сатана, и т.д.

А если сделать так: открыть тему о Христе, как о человеке, и нашем соотвествии Ему в земной жизни? Ведь даже догмат троечников не отрицает, что Иисус был 100% человеком. Может сами тогда и возьметесь за эту тему? Будете отслеживать, как автор, тех, кто будет пытаться внести смуту и уводить в сторону от темы? Ну и мы помогать будем, стараясь не давать повода, ищущим его. Хотя такое ощущение после общения на форуме, что и эту тему загадят мертвые религиозники.

Иисус - Господь!
Старожил
+1834
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Неправда. Я никогда не отрицал единство Отца и сына. Отец и Сын едины в Духе, как и все христиане вместе с ними: да будут все едины:

Но и Слава Богу, что в единстве вы видете Бога и Христа и других рожденных от Духа.(Ин.17:21)

1Кор.8:6 Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, И Один господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 

По-моему, у вас жар.
Это у вас жар, если вы привели даже образный пример о вашем величие, человека получивщим (быть может) Святой Дух  в залог,  сравнивая себя с Богом Христом,  Который и есть Безначальный.
Дома ты муж жене. Если жена как Саара(духовная мать Исаку), то пусть тебя называет господином .
А в церкве ты не голова ее, чтобы называть себя Христом, а брат другим братьям во Христе, член тела а не голова.
Старожил
+1834
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
даже догмат троечников не отрицает, что Иисус был 100% человеком. М
Христос Бог, Иисус человек а едино Бог и человек. (1Ин.2:22) Христовый Дух- Божий Дух. Потому сравнения к Сущему от начала себя неверно. Так как мы получили  в залог Духа, что если будем грешить, то Дух отнимется. И это характерная разница Между Христом Иисусом и нами. Потому, что Бог сказал : Славы Его неотдам некому; А во всем другом мы в единстве с Богом и Христом и также дети как и Первенец из мертвых по сути. И ненадо вводить себя же в заблуждение. Уже возомнив себя царственным народом, когда ложь покрыла всю вселенную и идет отступление от единства веры. Серебролюбивые  лжепророки заговорили о пробуждении когда мерзость запущения уже в действии и хула на Хреста и его святых.
Удален
Salem
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я включил удаление аккаунта. Через 7 дней я исчезну с форума.

Я сейчас тоже это сделал. Всё равно этот форум "сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице" Откр.18:2. Бежать отсюда надо.

Иисус - Господь!
Старожил
+359
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Salem
открыть тему о Христе, как о человеке

Сейчас вот прямо и открою

Удален
Salem
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Удачи!

Богу - Богово, кесарю - кесарево, а душевнобольным - клиника
Удален
sokol
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
но это все титулы Исаия 9:6, которые нарекли.

Это то, что отразило Его сущность и идентефицировало то Кем Он есть.

 

Цитата ElvisPresley
Дело в том, что эта доктрина никейского собора

Оставьте этот собор в покое. Просто читайте Писание и принимайте Бога таким какой Он есть, а не таким, каким вам удобно Его принимать.

 

Цитата ElvisPresley
Пока апостолам не отверз ум к уразумению Писаний, Всевышний через Йяшуа

Вы считаете что ваш ум уже открыт к пониманию? Тогда я скажу смело что он закрыт, п.ч. работает принцип: 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Не думайте о себе, что вы уже достаточно поняли Бога, даже если вы и поняли что то, всё равно это ничего по сравнению с тем, Кто Он есть на самом деле.

 

Цитата ElvisPresley
ты сейчас находишься в таком состоянии.

Вот это и показывает ваш уровень невежества. Вы в глаза меня не видели, а уже дали оценку моему состоянию. Просто разберитесь с начала с бревном...

 

Цитата ElvisPresley
Бог не мог принять форму раба

Это вы за Бога решили? Может это вы Ему подсказывали когда Он творил землю?

 

Цитата ElvisPresley
Я могу объяснить

Да ничего вы не можете... думайте о себе скромно по мере веры! Вижу вас всех очень занесло, один уже всё знает, другой вообще себя господом считает.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословиежелая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 1Тим.1:5-7

У вас отсутсвует цель увещания, вместо разговора вы переходите на личности а значит 100% это место Писания про вас.

Удален
sokol
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Salem
Разве Иисус должен быть для нас яблоком  раздора? Или не получится?

Он камень преткновения, обсуждение Его личности неминуемо приведёт к тому что Он Бог. Лучше разбиться (сокрушиться) об этот камень, чем ждать когда Он сам раздавит.

 

Цитата ElvisPresley
Ужастно, я в шоке

Так вы приходите к тому, Кто даёт мир.  Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Удален
sokol
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Понимание того что Иисус это Бог - открывает двери для более глубокого понимания и познания Бога, а понимание того, что Иисус просто человек, закрывает дверь понимания и провоцирует к самостоятельным домыслам, лишая Божественного откровения. А человеческие домысли суетны и лукавы.

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 1Кор.2:10,11

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Там текст без подстрочного перевода -если он нужен то скачайте по первой ссылке "греческо русский Новый Завет дословный перевод"

= спасибо, всё есть

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Извините, а где написано, что единственный? Сразу свидетельствую, что Иисус не единственый сын Бога, я тоже Его сын, и вижу, что Вы тоже, и многие другие, которых Бог родил. "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" Ин.1:12-13 Кто родил, тот и родитель! Кто рожден, тот и сын (дочь)

Если вы Сын Его, то почему говорили раньше так..., безличностно.., или Христос в вас разделился?

 

Цитата Salem
Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке, ибо Он живет на Небе одесную Бога Отца. В христианах находтися дух Христа, дух нового творения, последнего Адама, а не сам лично Господь. "Живет во мне Христос"Гал.2:20 - писал апостол.

Потому как эти рассуждения могуит привести к этому..
....
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:18-23)

А вот как сказано о тех, кто имеет Сына Его в себе..., о котором Бог свидетельствует о Нем!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что НЕ  верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Глава и Господь это не одно и тоже, у вас нет АСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ даже в семье, а у Христа ВСЯ ВЛАСТЬ!

Как вы различаете, где истинный Христос в человеке, как на примере Павла

и уже не я живу, но живет во мне Христос. ..
(Гал.2:20)

или вне его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Я сейчас тоже это сделал. Всё равно этот форум "сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице" Откр.18:2. Бежать отсюда надо.

А где же ваши уста, о которых говорил Христос..

..ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

Вы уверены.., что это в характере Христа вот так убегать в вас?

И где это видано, что бы Христос от бесов бегал, а не наоборот?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Не думайте о себе, что вы уже достаточно поняли Бога, даже если вы и поняли что то, всё равно это ничего по сравнению с тем, Кто Он есть на самом деле.

Но и вы так можете рассуждать, только в том случае, когда сами знаете и видели Его как Он есть в совершенной истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ужастно, я в шоке меня, тут тоже пытались выжить.

= да нет, никто меня не выживал, да и не смогли бы это сделать. Это решение давно созревало, ещё весной собирался уйти, но друзья отговорили.

Причина в ревности по БОГУ.  Страдать стало общение с НИМ.

ОН обличил меня,  что у меня люди стали на первое место.

Как сказано в Писании.

ВОЗРЕВНОВАЛ Я О ГОСПОДЕ БОГЕ САВАОФЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата core
Как вы различаете

А Писание разве учит нас различать это? Любовь всему верит... если в ком то живёт Христос это будет видно. Деян.4:13 между тем узнавали их, что они были с Иисусом;

 

Цитата core
только в том случае, когда сами знаете

Ну любящим Бога даётся знание....

 

Цитата core
Но и вы так можете рассуждать

А разве я гдето утверждал что всё знаю..... Я пишу то как понимаю и всё..... На этом форуме никто не имеет монополии на истину!

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы