Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
sokol
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Божий Помазанник Иисус

Кроме Иисуса были и другие помазанники в Писании! Но ни один из них не стал искуплением!

Посему Когда Филипп спросил показать Отца Иисус сказал прямо: Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Итак Иисус показывает что Он и есть Отец, в то самое время когда Отец на небе а Иисус тут на земле.

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Сколько людей говорят что они дети Божии - но никто не делает себя равным (греч. такой же, одинаковый) Богу, это мог делать только БОГ! Даже фарисеи понимали это!

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
это ритореческие вопросы, на которые не надо мне или другим ответы

= Спасибо за понимание, что не надо давать ответы на ваши (риторические) вопросы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Спасибо за понимание, что не надо давать ответы на ваши (риторические) вопросы

ПЯТЬ БАЛЛОВ!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата sokol
Посему Когда Филипп спросил показать Отца Иисус сказал прямо: Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

= 27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?

28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. ПОМАЗАННИК
30 И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем. (Мар.8:27-30)

после вами приведенных цитат, далее ответ на ваш вопрос6

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам (Иоан.14:10,11)

потому что Я к Отцу Моему иду.

 

Цитата sokol
Кроме Иисуса были и другие помазанники в Писании! Но ни один из них не стал искуплением!

= совершенно правы. Отличались помазанием, кто на царя, кто на пророка, кто на судью, кто на священнка. В этой же теме уже писал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|28 Июн 2011
5 Цитировать

David! Огромное и персональное вам спасибо за участие и поддержку.

Оставайтесь с нами если есть возможности. Я заметил, что вы всегда появляетесь вовремя.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отличались помазанием,

Где Писание разделяет на эти виды помазания?

Если Иисус был помазан как царь то кем тогда был Давид... или класифицируйте согласно Писания помазание Иисуса.

Старожил
+359
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
В наличии же только одна и та же заунывная песнь ... без начала и конца.

Да. Но что делать? С этим приходитя мириться. Разрушение сектантского мышления - дело не одного дня и года.

Откуда нашим друзьям, romirezz или Святому взять новые аргументы? В Писании максимум десяток туманных и неоднозначных мест, за которые можно с грехом пополам зацепиться сторонникам "божественности" Христа... вот им и приходится повторять их снова и снова - в ответ на сотни кристально ясных и чистых мест того же Писания, которые убедительно их опровергают.

Старожил
+600
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Спасибо за понимание, что не надо давать ответы на ваши (риторические) вопросы

я понимаю что они вам не удобны, но там где ответы очевидны - они не нужны, так что пожалуйста

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Да. Но что делать? С этим приходитя мириться. Разрушение сектантского мышления - дело не одного дня и года.

надеюсь до конца жизни успеете выбраться из этого мышления, а мы вам поможем

 

Откуда нашим друзьям, romirezz или Святому взять новые аргументы?

Арии,  Евномии и им подобные -  со своими новыми аргументами давно канули в лету, вы лишь их кривое эхо, Писание -  незыблемо, ему не нужно что то новое

 

В Писании максимум десяток туманных и неоднозначных мест, за которые можно с грехом пополам зацепиться

и вы за них цепляетесь, не видя леса за сосной

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
sokol
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Арии,  Евномии и им подобные

Кстати арианство это произведение антихриста...

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата sokol
Где Писание разделяет на эти виды помазания?

= в Писаниях нет главы описывающие разделение помазаний на виды.

Но в Писаниях мы видим, что Аарон и его сыновья помазывались только на священников.

Саул помазывался как и Давид только на царя.

Пророки помазывались говорить Слово Господне.

То есть не было, чтобы, например Давид, был помазан на царя, священника и пророка.

Иисус, который был Помазан, и на Царя, и на ПЕРВОсвященника, и на пророка - то есть на всё чем можно было помазать. Я считаю. что даже не всё было раскрыто.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|28 Июн 2011
3 Цитировать

Вопрос к некоторым форумчанам:

зачем вы используете термин "троица"? Неужели Библейского языка не достаточно Вам, чтобы говорить о Боге, какой Он есть?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Итак Иисус показывает что Он и есть Отец, в то самое время когда Отец на небе а Иисус тут на земле. Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. Сколько людей говорят что они дети Божии - но никто не делает себя равным (греч. такой же, одинаковый) Богу, это мог делать только БОГ! Даже фарисеи понимали это!

Сильно сказано! Аминь.

 

Цитата romirezz
Цитата Незнакомец Да. Но что делать? С этим приходитя мириться. Разрушение сектантского мышления - дело не одного дня и года.
надеюсь до конца жизни успеете выбраться из этого мышления, а мы вам поможем

Аминь.

 

Цитата sokol
Кстати арианство это произведение антихриста...

Да. Это серьёзная и пагубная ересь.

я
Удален
sokol
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
в Писаниях нет главы описывающие разделение помазаний на виды.

Ну тогда не будем на этом строить доктрину.

 

Цитата Валерий -К
Но в Писаниях мы видим, что Аарон и его сыновья помазывались только на священников.

Мы видим там не только это. Но и то что Дух помазал церковь и все мы стали помазанниками, так как помазание теперь внутри нас, но от этого мы не стали спасителями мира.

 

Цитата Валерий -К
Пророки помазывались говорить Слово Господне.

Разве только на это? А где это написано?

 

Цитата Валерий -К
То есть не было, чтобы, например Давид, был помазан на царя, священника и пророка.

Странно но Писание говорит что Давид что был не только царём но и пророком.

 

Цитата Валерий -К
Я считаю. что даже не всё было раскрыто.

Хорошо что вы сказали что это вы так считаете.

Давайте посмотрим что Писание говорит о помазании Иисуса, т.е. для чего Он был помазан.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. Лук.4:18,19

Итак, где тут помазание на царство, где тут помазание на первосвященника и на пророка?

====

Помазанник это не титул и не звание. Помазание это способность от Бога исполнить предназначение но оно не говорит о твоей сути! Например Иисус был помазан, но Он Господь. Иоанн идентефицировал Его ещё до Его помазания. Помазание Иисуса было в зрелом возрасте, но Его сущность была ещё в утробе Марии.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Но и то что Дух помазал церковь и все мы стали помазанниками, так как помазание теперь внутри нас, но от этого мы не стали спасителями мира.

И от этого мы не стали старшими братьями, каким является наш Господь. Мы имеем с ним одинаковую природу, но не одинаковое положение. Господь Первенец, и первенцы всегда имели привилегированное положение.

 

Цитата sokol
Разве только на это? А где это написано?

"БОГ, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,  в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил" Евр.1:1-2

Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Кроме Иисуса были и другие помазанники в Писании! Но ни один из них не стал искуплением!

..и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:12)

Тогда кто в них был помазан Духом Святым, если не Христос, потому как речь идет об ИСКУПЛЕНИИ ВЕЧНОМ?

А где начало и конец ВЕЧНОСТИ?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Цитата Валерий -К
= совершенно правы. Отличались помазанием, кто на царя, кто на пророка, кто на судью, кто на священнка. В этой же теме уже писал.
Да?
А это о ком сказано,
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять ..
(Ис.61:1)
Кого Он помазал и когда, Исаю, Луку или ещё кого?

Или скажем, разве не был ПОМАЗАННИКОМ Павел, когда указывал ПУТЬ ВО СВЯТИЛИЩЕ, ДЛЯ ОБРЕТЕНИЕ ВЕРУЩИМИ ВЕЧНОГО ИСКУПЛЕНИЯ?

И где был Христос, как не в избранном Им сосуде, как в Павле, так и в других пророках..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - ..

(Гал.1:15,16)

А так же,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Тело Иисуса Христа- ДУХОВНОЕ!

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

(Гал.4:6)

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

Дух Свидетельствует о Нем истину, а не человек, будьто записавший в Писание, равно как и читающий его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Все христиане имеют дух Христа, а кто духа Христова не имеет, тот Христу не принадлежит.

Старожил
+338
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Salem
Все христиане, рожденные от Святого Духа, имеют дух Христа.

Если рождены истинно так, то ДА!

Но есть рождение, а есть и ВОЗРОЖДЕНИЕ!

Потому как сказано, что СПАСАЮТСЯ только те, кто ДО КОНЦА ВЕСЬ ПУТЬ во Христе сохранит ДО КОНЦА!

Иначе

Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(2Пет.2:18-22)

Потому и нужно ВОЙТИ В ПОКОЙ ЕГО, через Воскресение из мертвых к упованию ЖИВОМУ!

ВНОВЬ ВОЗРОДИШИСЬ В ВЕРЕ, но только по ДУХУ в истреблении и очищении от мертвых дел ПЛОТИ!

И этот процес очищения происходит именно тогда, когда мы уже во Христе, но ещё младенцы!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

А как Он есть, и отчего следует очищать себя, как только не от ПЛОТСКОГО ОБРАЗА ХРИСТА?

Потому как Господь есть ДУХ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Но есть рождение, а есть и ВОЗРОЖДЕНИЕ!

Обоснуйте четким словом Бога эту разницу.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Потому как сказано, что СПАСАЮТСЯ только те, кто ДО КОНЦА ВЕСЬ ПУТЬ во Христе сохранит ДО КОНЦА!

Да, Павел так о себе писал:

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;  а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" Тим.4:7-8

и нам также нужно идя путем Христовым течение совершить и сохранить веру.

Иисус должен стать абсолютным Господом для верующего, а если не так, то вера тщетна. Согласен.

Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Обоснуйте четким словом Бога эту разницу.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

(1Пет.1:3)

Обратите внимание, в стихе выше Петр говорит о себе и ВОЗрожденных в вере СВЯТЫХ ЕГО, знавших Христа по ПЛОТИ, как и мы когда приходим к Нему в начале уверования, так же знаем Его по плоти в ОБРАЗЕ..

А после Петр говорит обращаясь к младенцам во Христе так..

к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,

силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

(1Пет.1:4,5)

Не надо думать, что последнее время, это биологическое время, а ВРЕМЯ ДУХОВНОЕ по ПИСАНИЮ и по внутреннему устройству в человеке веры, как этапы прохождения по ПУТИ совершившихся в нас Словом Его! Как вы ВЕРНО и заметели ТЕЧЕНИЕ СОВЕРШИТЬ!

Потому и сказано,

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

То есть, в приготовленный Богом ПОКОЙ через Христа, верующие входят ещё от НАЧАЛА МИРА, по Его избранию и благоволению к ним!

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

(Матф.24:37)

То есть, как тогда было Его пришествие, так и после, так и СЕГОДНЯ должно войти в ПОКОЙ ЕГО по ОТКРОВЕНИЮ СВЫШЕ!

Потому и Павел, разделил в вере ДВА ОБРАЗА ПОЗНАНИЯ ХРИСТА говоря так..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

И предупреждая о ВЕТХОМ ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ по ПЛОТИ во Христе будучи младенцами, говорит так..

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

...

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:29-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание, в стихе выше Петр говорит о себе и ВОЗрожденных в вере СВЯТЫХ ЕГО, знавших Христа по ПЛОТИ, как и мы когда приходим к Нему в начале уверования, так же знаем Его по плоти в ОБРАЗЕ..)))))))))))))
- Извините, но знать кого-либо по плоти в образе, если плоти нет - невозможно. Образ - это не то, что может быть настоящей плотью (саркос). Христос вознесся в духовном теле, а не в плотском, и теперь Его никак нельзя знать по плоти, ибо плоть Его была изменена почти две тысячи лет назад. Не знаю, как Вы, но я чрез веру получил общение с Христом Духом, а не с Христом из земной плоти. И теперьво мне Его дух, дух Христа.
Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Не знаю, как Вы, но я чрез веру получил общение с Христом Духом, а не с Христом из земной плоти. И теперьво мне Его дух, дух Христа.

ДА?

Тогда, что есть для вас Слово ставшее ПЛОТЬЮ, если не ОБРАЗ по виду человека?

И что значит, сущий от земли.., кто они?

... а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли..
(Иоан.3:31)

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5)

И если вы не против, то можно ли вас испытать по Духу ли вы познали Христа, или по ПЛОТИ Слова?

 

Цитата Salem
ибо плоть Его была изменена почти две тысячи лет назад.

И когда это успел измениться Христос, если Он вчера сегодня вовеки Тот же, и Который есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО?

Или например, когда Павел мог знать о Христе по плоти, говоря так..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Если вас мало убеждает это, то скажите, о каком Христе свидетельствовали Лука и Марк, если они лично по плоти Его, в понимании вашем, с Ним не пересекались?

Кто им засвидетельствовал о Христе, в совершенной истине?

Или скажем так, как сегодня вы исполняете это Слово

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:54-56)

ПЛОТЬ это ОБРАЗ МЫСЛИ, по человеческому вросприятию, а не по Духу Откровения о Христе!

Вот и вы, когда приняли Христа по Духу, то вы сразу стали принадлежать Воскресшему из мертвых, без сообразования со смертью Его? Разве не от части ваши знания о Нём, ведь только по Воскресению Его, в явлении Его, вы совершитесь в истине. Или скажем, для чего вам КРЕСТ, что бы что с ним сделать в вере?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Комуто Бог открылся какк милостивый, а кому-то как истина, и через разных людей Бог соеденяет эти части, п.ч. мы тело,

Ну так и  давайте поступать как   "тело" !

То  есть признавать друг за другом  право  говорить то, что другому  открыто и то,  что  другой  уже  сумел понять и  в  чем  уже  сумел разобраться, и  принимать это,  а не  хулить и  поносить брата  словами унизительными,  себя  возвышая.

 

Цитата sokol
С другой стороны мы не водимся откровениями, мы водимся ПИСАНИЕМ :)))

Вот это и должно  быть  самым  верным  в доказательствах  истины  -  Писание!

Для этого  те древние люди  и   составили  сборник из  апостольских  писаний  и назвали его "Новым  заветом,  чтобы   всем легче  было искать   истину  и,  чтобы легче  было РАЗГОВАРИВАТЬ друг  с другом,  опять же,  про эту  самую  истину.

Но  на практике оказалось, что  без "откровения"   не обойтись.... :-((( ... и опять  сумбур   и в поисках  и в доказательствах...

 

Цитата sokol
А вообще писание само так учит ....   1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Видите какое противоречие!.   Вроде бы  Писаниям должно  оказывать  уважение,  веря  в то, что там написано, но в то же  время  и ПОМАЗАНИЮ, которое  в  каждом отдельном  человеке, следовательно  ИНДИВИДУАЛЬНО! ! !

Необходимо примирить эти понятия,  но  мы, к  сожалению, этого делать НЕ УМЕЕМ.  Никто не  умеет.... поэтому и ругань  стоит  между детьми Божьими....

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Когда ты говоришь на Бога что Он не Бог - это может быть хулой. Если бы это говорил неверующий, тогда это не страшно, но если это говорит тот кто (как бы) верит, то это хула.

Что такое хула?

Думаю, что это ругательство.

А я не  ругаю,   а говорю  по  факту.   ПО ФАКТУ!

Если  вы  ещё  сей  факт не  заметили, то   это  восе не значит, что  я  не права.

Будем жить дальше, а в процессе  жизни  многое  меняется   и понимания  тоже  изменяются.  Доказано.

Старожил
+338
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
С другой стороны мы не водимся откровениями, мы водимся ПИСАНИЕМ :)))
Цитата эсперансо
Вот это и должно быть самым верным в доказательствах истины - Писание!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: `от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем'.
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:11-14)

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ЭТО И ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСТВО ДУХОМ СВЯТЫМ ПО ПИСАНИЮ, А НЕ ПИСАНИЕМ БЕЗ ДУХА!

Потому как, и дьявол говорит по Писанию, но не имеет Откровения от Бога!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Давайте посмотрим что Писание говорит о помазании Иисуса, т.е. для чего Он был помазан. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. Лук.4:18,19 Итак, где тут помазание на царство, где тут помазание на первосвященника и на пророка? ===
= Помазанник это не титул и не звание. Помазание это способность от Бога исполнить предназначение но оно не говорит о твоей сути! Например Иисус был помазан, но Он Господь. Иоанн идентефицировал Его ещё до Его помазания. Помазание Иисуса было в зрелом возрасте, но Его сущность была ещё в утробе Марии.

я не написал о тех словах Иисуса, потому что это известно даже "младенцам"

речь шла об уже известных в Ветхом Завете помазаниях и что они все присутствуют не Иисусе

ПОМАЗАННИК - это ТИТУЛ, а ПОМАЗАНИЕ - это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, а способность как исполнить это человека, плюс Бог даёт Свою Силу  по мере необходимости и направляет, если человек "упирается"

Иона, Илия и др.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ну тогда не будем на этом строить доктрину.

Я вам пишу, а не строю доктрину = следите за своей речью

если вы не хотите видеть смысла о том, что вам пишут, тогда не пишите и мне :

 

Цитата sokol
Мы видим там не только это.

иначе я буду требовать, чтобы вы привели местописание,  ГДЕ ДУХ  ПОМАЗАЛ  ЦЕРКОВЬ?

Приведите пожалуйста, я не всречал ни разу. ЖДУ.

 

Цитата sokol
Странно но Писание говорит что Давид что был не только царём но и пророком.

Цитату в студию.  Если имеете эту ввиду, то сначала сверьте с оригиналом, и кто есть кто:

Евр.11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

УПОМЯНУТЫ СУДЬИ И ЦАРИ, а пророка ни одного, за них сказано (в том числе, как добавление к перечисленным) и пророки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
То  есть признавать друг за другом  право  говорить то, что другому  открыто

Так это жникто не оспаривает. Просто мы свои откровения не можем выставлять за истину, п.ч. они всегда условны и имеют примесь нашей личности, вот почему мы всё мверяем Писанием и отбрасываем из наши откровений то, что додумано лично нами и оставляем зерно Бога.

 

Цитата эсперансо
а не  хулить и  поносить брата  словами унизительными,  себя  возвышая.

А разве вы это у меня видели? Кого я обидел? То что вы пишите это просто результат нераскаянного сердца, когда люди возвышая себя проецируют собственные недостатки на других.

 

Цитата эсперансо
Но  на практике оказалось, что  без "откровения"   не обойтись....

Откровения важны, п.ч. Он дал нам Духа премудрости и откровения, но... моё откровение это только моё, и я не могу навязать его другим, они должны сами получить своё откровение, п.ч. не все находятся на одном уровне, некоторым ещё рано "кушать" то, что едят зрелые люди.

 

Цитата эсперансо
Видите какое противоречие!

Никаких противоречий. Помазание внутри нас не будет учить тому что противно Писанию, оно призвано раскрывать нам в Писании Иисуса Христа, что бы всё больше и больше познавать Его, в этом смысл Писания, а не в получении просто откровений. Есть люди у которых куча откровений но они вообще не применимы на практике, а Писание крайне практично.

Откровение - это Писание в действии!

Удален
sokol
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Думаю, что это ругательство.

Ну Иисус вроде дал ясно определение тому что это такое. Когда Богу приписывают дела диавола то это и есть ругательсвто.

 

Цитата эсперансо
Будем жить дальше, а в процессе  жизни  многое  меняется   и понимания  тоже  изменяются

Это так, но есть момент истины, ведь жизнь намного кароче чем мы думаем.

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы