Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Местный
-27
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Ну да ведать таковых нет, или народ не в теме, или усиленно скрывают. !!!секрет!!!

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
4 Цитировать

Искатель Умный

- Хоти дальше. Ничем помочь не могу. Таковых не знаю. --

Вот незадача, а я в курсе данной темы и таковые знаю, хотел обсудить с умными людьми.....

..................................................................................................................................................................................

Не могу согласится с твоим ником. Потому что люди умные, в Боге недостатков не ищат, а если хочешь получить враньё и удолитворится, посмотри фильм "страсти Христовы". А истинный верущий хорошо знает

слова Св Писания: Бог есть Свет, и нет в Нём тьмы. 

Повторяю, что тот не имеет недостатков, кто не грешит. Разве, что некоторые под недостатком видят большёй нос или хромую ногу и другое подобное. то это не имеет к духовности не каккого значения.

 

 

Ис53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

Цитата Витус
Не могу согласится с твоим ником. Потому что люди умные, в Боге недостатков не ищат,

Именно....

Сказал безумец в сердце своём.......

 

Удален
Валерий -К
|21 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

хотел обсудить с умными людьми...

понятие растяжимое.

Ребёнок научившийся складывать слова из букв, разумеется умнее ещё не научившегося. Но не надо забывать, что есть и другие люди, владеющие огромными знаниями по сравнению с ребёнком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
5 Цитировать

Искатель Умный

 

У меня вопрос к вам.

Бог создал человека по образу Своему.

(у Бога был образ по которому он создал человека)

Ведь не сказано, что человек есть образ Бога, а создан по образу, то есть человек является подобием образа

А кто был образом БОГА ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Бог создал человека по образу Своему. (у Бога был образ по которому он создал человека) Ведь не сказано, что человек есть образ Бога, а создан по образу, то есть человек является подобием образа А кто был образом БОГА ?

Никто.

(только не  ругайтесь)

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата эсперансо
Никто.

 

Бога не видел НИКТО.  Бог есть ДУХ.

Человек не может видеть духа своими глазами, он может видеть образ духа.

Кого Адам видел ? Духа?  Или образ Духа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
Бога не видел НИКТО.  Бог есть ДУХ. Человек не может видеть духа своими глазами, он может видеть образ духа.

Вы полагаете, что у духа  есть образ?

Не ошибочно ли это   ?

Дух,  если  и  является кому-то   и   в каком-то образе, то  этот образ у него НЕ постоянный.  Думаю, вы поймёте по каким причинам.

Далее.

 

Цитата Валерий -К
Кого Адам видел ? Духа?  Или образ Духа.

А разве   Адам кого-то  ВИДЕЛ?

 

Удален
Жора
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата DAN
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

"Я сказал: "иду к Отцу"; ибо Отец Мой более Меня" Ин.14:28

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата эсперансо
Адам кого-то ВИДЕЛ?

Странные вопросы. А от Кого прятался Адам?

От невидимого образа?

.....и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Странные вопросы. А от Кого прятался Адам? От невидимого образа? .....и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Бог часто являл себя чрез ангелов, как Моисею в кусте. Там явился Ангел и говорил от первого лица: Я Яхве. Может  там в Эдеме Адам прятался от Ангела лица Господня? Ведь действительно, что самого Бога-Духа видеть то невозможно.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
3 Цитировать

Жора

Ведь действительно, что самого Бога-Духа видеть то невозможно.

....................................................................................................................................

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Можно видеть Бога, но сердцем. Когда Иисус говорил Филиппу присмотреться к Нему, что Бог в Нём, то ясно видно, что Он имел в виду не  тело Его нужно расматривать, а дела, которые Иисус творил. Ибо Он говорит: Дела которые Я творю, творит Мой Отец. И что Я не один, но отец со Мной. Ученики Его имели еще твёрдое сердце, чтобы распознать в Месии Бога. Ведь Писание говорит, что всякое доброе дело происходящее на земле, не без участи Бога, так как по природе, человек сам не может делать доброго, а только худое.. Потому сказано, что мы свет и письмо читаемое всеми человеками, как через нас видими добрые дела, свидетильствующие о присутствии Владыки в наших сердцах. 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Цитата эсперансо Адам кого-то ВИДЕЛ? Цитата  Валерий-К:Странные вопросы. А от Кого прятался Адам? От невидимого образа? .....и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Я  тоже думала об этом.

И тем не мене не нашла  в Бытии  текста  со словами, что Адам  ВИДЕЛ Бога

То что Адам  слышал Бога, общался  с Ним,  то верно, так написано.

Но видел ли?

Какое  у них было общение  между  собой?    Для меня пока  это  всё  ещё вопрос.

Удален
Жора
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата эсперансо
То что Адам слышал Бога, общался с Ним, то верно, так написано. Но видел ли? Какое у них было общение между собой? Для меня пока это всё ещё вопрос.

Чтобы ощущать присутствие Бога, не обязательно видеть Его плотскими глазами. ИМХО.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Чтобы ощущать присутствие Бога, не обязательно видеть Его плотскими глазами. ИМХО.
Цитата эсперансо
То что Адам слышал Бога, общался с Ним, то верно, так написано. Но видел ли?

поскольку ответы переклиаются, то отвечаю обоим

Согласен, что слышать Голос Бога можно и не видя Его. Сам слышал, но не видел.

Но здесь описывается общение как видевшие друг друга.

Если бы Адам не видел образ Бога, а только слышал, то теряет смысл прятаться за деревьями.

Где бы ты не находился, то Голос слышишь.

Например, Илия спрятался от людей в пещере.

9 И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему [Господь]: что ты здесь, Илия?
10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. (3Цар.19:9,10)

а далее ещё интереснее, стать пред лице Господне....

Закрыл Илия лице своё милотью.

Потому что лишены Славы Божьей люди и не могут видеть лице (образ) Бога. (Рим.3.23

----------

есть в апокрифах о том, что Адам именно видел образ БОГА, но к сожалению не запомнил в каком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|27 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но здесь описывается общение как видевшие друг друга. Если бы Адам не видел образ Бога, а только слышал, то теряет смысл прятаться за деревьями.

В таком случае я только убеждаюсь в том, что Адам скрылся от Ангела лица Господня.

Скоро грядёт Господь!
Удален
эсперансо
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Согласен, что слышать Голос Бога можно и не видя Его. Сам слышал, но не видел. Но здесь описывается общение как видевшие друг друга.

Вот именно,  что  "как"   видевшие...  а  в  самом  деле,  что было?  Это пока не доказано...

.

Мы  ведь  часто   употребляем такие   слова как "я видел Бога".    А  вот  описать  Бога  не может никто,  даже тот кто "видел".

Почему?    Этот вопрос пока без ответа.  Хотя   некоторые предположения  есть.

.

Точно так же  и про голос Бога.   Многие из нас  говорят: "мне Бог  сказал..." .

Хорошо,  соглашаемся  мы  -  Бог  действительно  может говорить.  Это неоспоримо.   Но вот как Он говорит каждому из нас ?    Это  ведь не  в буквальном  смысле  звучит голос из вне  и  человек  слышит  этот  голос   своими  ушами,  которые  на голове  у него  расположены.

Тем не  менее такое происходило  и с Адамом  и с пророками  и с нами теперь происходит.

 

 

Цитата Валерий -К
Если бы Адам не видел образ Бога, а только слышал, то теряет смысл прятаться за деревьями.

Уровень  Адама  и наш  уровень познания о  Боге  не  сравним.   Согласны?

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата эсперансо
Уровень Адама и наш уровень познания о Боге не сравним.

откуда мне знать уровень Адама?

В апокрифах много есть за Адама, но и там сказно, что БОГ его больше не принял.

Всю оставшуюся жизнь он сожалел.

Есть даже такой момент, что Авель (перед своей смертью) ходил к вратам Рая и просил за отца.

Возможно отсюда берёт начало и зависть Каина.

это так, домыслы.

 

 

 

 

Цитата эсперансо
Это ведь не в буквальном смысле звучит голос из вне и человек слышит этот голос своими ушами, которые на голове у него расположены.

Вы так же, буквально, не ушами слышите. Уши это преобразователь звуковых волн в электрические импульсы, которые в свою очередь преобразуются в "слышание" звуков уже в мозгу.

Когда Бог говорит, то эта лишняя цепочка минуется. Вы сразу "слышите голос" в мозгу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
откуда мне знать уровень Адама? ......................................................................  это так, домыслы

Согласна.

 

 

 

Цитата Валерий -К
Когда Бог говорит, то эта лишняя цепочка минуется. Вы сразу "слышите голос" в мозгу.

Здорово!

Надо  же до  чего  техника  дошла ......

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата эсперансо
Надо же до чего техника дошла

аналогично СОН.

вы видите непосредственно в мозгу. Глаза ваши закрыты и эл. импульсов нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
4 Цитировать

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
(Дан.7:9)

22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан.7:22)

вот размышляю, Ветхий днями - это как бы передаёт и не молодое лицо Сидящего.

Обычно так говорят о старцах.

Да и в Откровениях, вокруг также сидели 24 старца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
аналогично СОН. вы видите непосредственно в мозгу. Глаза ваши закрыты и эл. импульсов нет.

А  видЕния?

Вам  Бог   когда нибудь отвечал  посредством  видения?

Как это происходит?

Человек не  спит,  даже глаза не закрыты,  даже  бывало  и  не  лежит,  и не сидит, а находиться  в активном движении, например,  идёт по  улице,  или едет в машине,    а  пред ним предстаёт  конкретная  картинка  в  ярких  цветах  и деталях.   И это он  видит!   Запоминает!   А потом размышляет  над  увиденным.

Ну это так...  к слову...

 

Старожил
+6
|28 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот размышляю, Ветхий днями - это как бы передаёт и не молодое лицо Сидящего. Обычно так говорят о старцах.

Это ПРЕМУДРОСТЬ, которая БЫЛА и ЕСТЬ и БУДЕТ, ибо ГОСПОДЬ - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ - ТОТ ЖЕ!!!

Удален
Валерий -К
|28 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата эсперансо
Вам Бог когда нибудь отвечал посредством видения?

Голосом редко, а вот видениями достаточно.

В основном во время поклонения, когда "отключаешься".

И  в сновидениях обычно по делам, работе.

За активное состояние - такого не знаю и не слышал, кроме: пьяных и наркоманов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
откуда мне знать уровень Адама?

Да, я понимаю, что  его уровень познания  Бога не известен.

Но! ! !

Кому из нас  сегодня придет в голову  мысль прятаться от Бога?

Мы в наше  время   уже  знаем, что  от Бога не  уйти!!!!

Многие проверили и поняли это    в их  числе и Давид:

.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо -- Ты там; сойду ли в преисподнюю -- и там Ты.

Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, --

и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня  сделается ночью';

но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет." (псалом 139)

.

А вот   Адам похоже  этого  ЕЩЁ не знал....

(ну это  я  так  .....  просто размышляю...   можете не обращать внимания )

 

 

Цитата Валерий -К
Голосом редко, а вот видениями достаточно. В основном во время поклонения, когда "отключаешься".

Что это вы такое  сказали?  

Как это отключаешься ?  :-)))   Не надо отключаться :-))))  никогда,  даже  во  время поклонения Богу.  Кстати,  думаю  я,  что   в это время надо быть особенно внимательным,   ну  что бы не пропустить,  когда    Бог  подарит  тебе   Свое  внимание.  :-)))   (но это   опять просто к  слову )

 

Цитата Валерий -К
И  в сновидениях обычно по делам, работе.

Интересная  у вас жизнь  -   все по плану  :-))))

 

 

Цитата Валерий -К
За активное состояние - такого не знаю и не слышал, кроме: пьяных и наркоманов.

А  у меня  бывало...

Например,  иду я   по городу  к определенной  цели,  а  мысли  к  Богу: почему?... зачем? ... что это такое?  ...     итд,    итп... , короче  размышляюююю...

И  вдруг,   во мгновение  -  ответ!   Такой  яркий, конкретный, незабываемый.  Сначала  поражаешься  увиденному, а потом   думаешь,  соединяя  ответ с вопросом.    Очень интересно.

 

 

 

Удален
Валерий -К
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата эсперансо
Как это отключаешься ? ......... надо быть особенно внимательным,   ну  что бы не пропустить,

у Бога с каждым индивидуальное общение

Я написал как у меня, что не так? Если не понятно, поясню.

Поклонение не молитва.  Когда ничего вокруг уже не существует, ты не видишь, не слышишь

(когда откуда то громко что то, то мозг включается, видимо как сигнал опасности принимается)

то погружаешся в какое то особое состоянии, можно сказать, близкое к сну.

Тогда и начинаются видения.

---------------

Во время молитвы, бывает приходят мысли, которые дают пояснения и ответы на волнующие вопросы.

========

Давайте лучше по теме вопросы.

 

Цитата Серна
Это ПРЕМУДРОСТЬ

Я правильно понял, что Сидящий на престоле, Ветхий днями  - это ПРЕМУДРОСТЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Давайте лучше по теме вопросы.

Да, да... лучше по теме.  извините....

 

Старожил
+6
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я правильно понял, что Сидящий на престоле, Ветхий днями - это ПРЕМУДРОСТЬ.

12 В старцах - мудрость, и в долголетних - разум.

13 У Него премудрость и сила; Его совет и разум.

14 Что Он разрушит, то не построится; кого Он заключит, тот не высвободится.

15 Остановит воды, и все высохнет; пустит их, и превратят землю.

16 У Него могущество и премудрость, пред Ним заблуждающийся и вводящий в заблуждение.

17 Он приводит советников в необдуманность и судей делает глупыми. Иов.

20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума?

21 Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.

23 Бог знает путь ее, и Он ведает место ее. 12:13-17-23

28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. Иов.28:28

Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.  Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.  У меня совет и правда; я разум, у меня сила.  Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;  мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.  Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;


Удален
Валерий -К
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Серна
12 В старцах - мудрость

вопрос был не о том. Вы пишите В КОМ мудрость.

а я спросил - Сидящий есть мудрость?

В Сидящем мудрость, или Сидящий мудр - это понятно.

 

Цитата Серна
Это ПРЕМУДРОСТЬ,

То есть, Сидящий = есть Премудрость.  или Премудрость есть Сидящая?

==============

Бог есть любовь.  Любовь есть Сидящая?

Я спросил не о качествах Сидящего, а о виде Сидящего.

Ветхий днями, кто? Старец?

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|30 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ветхий днями, кто? Старец?

СУЩИЙ, во всем ГОСПОДЬ БОГ!!!

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы