Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1379
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
138 псалом Давид посвятил тому, что БОГ во всём и везде

По вашему Он и в сатане? Вы не дружите с контекстом Писания, и не только...

 

Цитата Серна
Да будет Бог все во всем.

И в греховных делах? .... Начните уже думать...

я
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
4 Цитировать

СЕРНА

ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ  ПИСАНИЙ

полно мест типа такого:

.... и возмущал его злой дух от Господа,

.... и послал Бог злого духа, духа лжи, ревности, опьянения, усыпления, блуда, нечистый,

немой и т.д.

даже внутренность и сердце сатаны

внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого,

говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
поскольку нет кнопки игнор, то на все ваши выпады ко мне, буду молча минусовать.

Да чихал я на ваш игнор и повтор... можете хоть всё заминусовать это не избавит вас от гордости и не приведёт к истине, а только лишний раз покажет вашу сущность :)))))

Если бы я зависел от ваших минусов то расстроился бы, но для меня главный плюс, это то, что Бог Иисус Христос дал мне валсть быть дитём Бога, и этот плюс у меня никто не отнимет!

Цитата Валерий -К
ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ  ПИСАНИЙ

Зачем же вы за всех расписываетесь? Пишите лично о себе, что это именно вы не читаете Писаний.

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЙ

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЙ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата СвятойИ в греховных делах? .... Начните уже думать...

Цитата Валерий -К.... и возмущал его злой дух от Господа, .... и послал Бог злого духа, духа лжи, ревности, опьянения, усыпления, блуда, нечистый, немой и т.д.Цитата Валерий -К

ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЙ

Валерий, вы правы, многие находятся в обольщении, в заблуждении.

Неужели так ожесточено сердце их?

Есть глаза и не видят, есть уши и не слышат

Старожил
+1834
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
и возмущал его злой дух от Господа, .... и послал Бог злого духа, духа лжи, ревности, опьянения, усыпления, блуда, нечистый, немой и т.д.Цитата Валерий -К
**************************************************************************************

9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

В испытание и во спасение, Господь и так поступит с избранными. Если не увидешь ада, то любви не набудешь. Причём нет ничего и ни кого, чтобы не подчинится Богу.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него, не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Но Бог злом не искушает ни кого. Искуситель есть-сатана.

 

((( и послал Бог злого духа, духа лжи, ревности, опьянения, усыпления, блуда, нечистый, немой и т.д.Цитата Валерий -К

Бог говорит: с праведным поступлю праведно. С лукавым-по лукавству его.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЙ

И прекрасно себя чувствуют! Как вы это объясните?

Старожил
+6
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Но Бог злом не искушает ни кого. Искуситель есть-сатана.

Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.

Всё происходит в нас, и хорошее и плохое, потому как дела плоти известны...

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Откр.13:18

Потому, ГОСПОДЬ и приравнивает человека к зверю: войны, вражда, зависть, и т. д.

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Спирит
И прекрасно себя чувствуют! Как вы это объясните?

Очень просто. На своём личном примере. Будучи не покаянным, но живя по Божьему закону - не делай того людям, чего не хочешь, чтобы тебе делали и всегда откликался на любые призывы о помощи И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ.

Более того, когда я потом  пришёл к БОГУ, то увидел Божьи благословения и защиту которую получал сам и моя семья, будучи неверующими.

Вывод: не делать зла.

----------------------------

Но я так думаю, что вопрос не об этом.

Просто люди читают порой Библию особенно не задумываясь над прочитанным, тем более, что все вокруг твердят, что проповеди читает Божий помазанник, его ведёт Дух Святой и этот человек всецело положился на то, что ему вкладывают в уши. Поэтому и не читают дома Библию и не проверяют смысл проповеди по Библии. Вот пастор привёл цитату из Библии, значит всё правильно, а то, что смысл перекручен, об этом и не допускают мысли.

Поэтому я и говорю про таких - не читают Писания, даже если и прочитали её, но смысла не поняли. Только по верхушкам, а тут ещё вышла программа ЦИТАТА, вообще зачем читать Библию. Набрал слово, и получил местописание. А порой даже не читают следующий и предыдущий стих, что порой казусы выдаются.

Так легче жить не думая, не заморачиваются, поэтому и прекрасно себя чувствуют.

Зачем идти в больницу и принять участие в чьейто беде. Дал в церковь десятину и опять же по наставлению пастора, не требуй отчёта, он перед Богом даст отчёт.

Вот и живут по принципу- "моя хата с краю, ничего вокруг не знаю".

ЭТо прекрасно живущие "христиане".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЛЮДИ вообще НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЙ полно мест типа такого: .... и возмущал его злой дух от Господа,

Читают некоторые писание, вырывают из контекста и не понимают написанного.

Бог не дружит с сатаной.

 

Цитата Серна
Валерий, вы правы, многие находятся в обольщении, в заблуждении. Неужели так ожесточено сердце их? Есть глаза и не видят, есть уши и не слышат

Вы о себе и Валерие.

Покайтесь. Бог не злой дух. И со злым духом Бог не дружит. Или ваш бог, злой дух?

я
Старожил
+6
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы о себе и Валерие. Покайтесь. Бог не злой дух. И со злым духом Бог не дружит. Или ваш бог, злой дух?

12 В нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.Деян.10:12-16

Так кого ГОСПОДЬ назвал зверями и показал это Петру?

И ещё, называет: лжецы, злые звери, утробы ленивые.

Думаете, это к вам не относится?

Так вот - что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам ИСПОЛНЯТЬ.Еф.2:1-10

Так исполняйте, а не проклинайте, ибо ГОСПОДЬ ПРИШЕЛ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА, а не погубить.

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления.

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2011
5 Цитировать

Сатана был в подчинении, но не рядовым. После падения оставили руководить падшими людьми.

Но как был в подчинении так и остался.

А вот дружит с ним самозванцы, друзья князя лжи.

Поэтому у них в обиходе постоянно это слово, Оно ласкает им уши.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но я так думаю, что вопрос не об этом.

А с чего у вас такая уверенность что именно вы читаете Писание правильно? И почему вы думаете что именно то как вы понимаете и есть самое верное понимание?

Поймите, что любое понимание всегда останеться субъективным и всегда будет иметь уязвимость в неточности. Так нельзя про себя думать, это приводит к гордости, а это как известно предшествует падению. Такое понимание не даёт возможность услышать собеседника, а навязывает своё мнение. такое пониание в итоге лишает человека того что хотел сказать ему Бог через других своих детей.

Я написал это вам, но это применяю и к себе.

 

Цитата Валерий -К
После падения оставили руководить падшими людьми

Это опять ваши мысли, они не подтверждаются Писанием. Вы приписываете ему слишком многое.

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2011
4 Цитировать

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук.4:5-8)

 

Цитата Валерий -К
Просто люди читают порой Библию особенно не задумываясь над прочитанным,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+88
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А с чего у вас такая уверенность что именно вы читаете Писание правильно? И почему вы думаете что именно то как вы понимаете и есть самое верное понимание?

Эта тема подымается с определенной переодичностью. Я давно пришел к выводу, что споры на эту тему абсолютно безрезультатны и безсмысленны. Наврядли ктото когото переубедил.  Я давно сделал выводы для себя, что в начале существует убежденность, потом подгоняют писание под нее. Поставьте перед собой семь человек из разных культов, у каждого бужет свое толкование одного и того же стиха писания и каждый будет считать себя правым.

Лет так четыре назад, был спор с адвентистами, на этом форуме. Несут словесную, не связанную по смыслу чужь и считают это железным доводом, но самое главное они в это искренне верят. У меня сложилось впечатление, что с головой ребята не дружат, в прямом смысле слова. И что тут им скажешь, но ведь себя считают лучшими в познании Святого писания.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
sokol
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата keks
безрезультатны и безсмысленны. Наврядли ктото когото переубедил

я тоже давно так мыслю... просто иногда пишу для тех кто росто читает, что бы неуиверждённые видели не только еретические уиверждения :)))

Старожил
+1379
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Так кого ГОСПОДЬ назвал зверями и показал это Петру?

Так как это относится к: "Бог во всём"?.... Никак!

Не "мудрствуйте".

я
Старожил
+6
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так как это относится к: "Бог во всём"?.... Никак! Не "мудрствуйте".

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость. Пс.50:8

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,

9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей. Прит.1:7 -9

Да будет Бог все во всем.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
12 В нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
*********************************************************************************** О язычниках здесь идёт речь. Бог показал Петру, что и язычникам пришло время к спасению, через очищения, прежде. чем Пётр отправится к Корнилию. А чаще всего, язычников именовали как-псы.

26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка;
и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям,
ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи;
но и псы под столом едят крохи у детей.

Пс 26: Ибо псы окружили меня,
скопище злых обступило меня,
пронзили руки мои и ноги мои.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
О язычниках здесь идёт речь. Бог показал Петру, что и язычникам пришло время к спасению, через очищения, прежде. чем Пётр отправится к Корнилию. А чаще всего, язычников именовали как-псы.

С очистилища Бог открывался Моисею и возвещал ему Свою волю (Исх 30:6, 37:6-9, Лев 16:2). Покров этот назывался очистилищем потому, что в день очищения, однажды в год, первосвященник входил с кровью жертвенного животного во Святая Святых и кропил кровью над Ковчегом Завета для
очищения грехов народа. Смысл и значение сего священнодействия раскрыты ап. Павлом в его послании к Евреям (Евр 9:3-7, 8-15, 24-28 и далее 10 гл.)
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Скахите, неужели принесённая жертва ХРИСТОМ, была только для Евреев, а не для всего народа?

Потому и Говорит: не почитай нечистым, что БОГ ОЧИСТИЛ.

Старожил
+1834
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
С очистилища Бог открывался Моисею и возвещал ему Свою волю (Исх 30:6, 37:6-9, Лев 16:2). Покров этот назывался очистилищем потому, что в день очищения, однажды в год, первосвященник входил с кровью жертвенного животного во Святая Святых и кропил кровью над Ковчегом Завета для
************************************************************************************
Здесь речь идёт о не чистых животных, которых Бог явил Петру в видение, как тот взалкал. Пётр понял этот смысыл, только тогда, когда Святой Дух взошёл на Корнилия и его домашних. После того, как Пётр разсказал другим Апостолам, то они прославили Бога говоря: видно и язычникам((нечистым)) пришло спасение от Бога.
При получения человеком Духа Святого, Писание меняет для него смысл с плотского восприятия на духовное открывается. Потому к примеру в ВЗ не есть свинину в том в ветхом контексте, то духовный смысл преобретаеться по преданной пословице: вымытая свинья идёт в в грязь опять валяться. Тоесть,  с отспупниками неблагодарными не сообщаться.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
При получения человеком Духа Святого, Писание меняет для него смысл с плотского восприятия на духовное открывается. Потому к примеру в ВЗ не есть свинину в том в ветхом контексте, то духовный смысл преобретаеться по преданной пословице: вымытая свинья идёт в в грязь опять валяться. Тоесть, с отспупниками неблагодарными не сообщаться.

Свинья, в Писании , духовно называется - нечистые мысли, или грязные мысли человеческие.

Ибо всё Писание богоДУХновенно, вот потому человек которого ГОСПОДЬ омыл и очистил Кровью Своею, идет не тем путём, который определён ГОСПОДОМ, а своим - эгоистическим.

Вот пример того - Иуда, который ходил с ГОСПОДОМ , ГОСПОДЬ омыл ему ноги, послал проповедовать в селения и в результате - предал ЕГО.

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Свинья, в Писании , духовно называется - нечистые мысли, или грязные мысли человеческие.
Я думаю, что мы и говорим об одном.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Я думаю, что мы и говорим об одном.

Слава БОГУ, что смысл Написанного открывается, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА ЕГО.

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня

14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
глупцы только презирают мудрость и наставление.

Вот имено как вы. И заслуженных обличений не принимаете.

я
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Свинья, в Писании , духовно называется - нечистые мысли, или грязные мысли человеческие.

это в каком писании?

Петр писал так:

Ибо произнося надутые суетные слова, они уловляют в плотские похоти, в распутство,

тех, которые с трудом избегают живущих в заблуждении, обещая им свободу, сами будучи рабами тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб.

Ибо, если, избежав скверн мира чрез познание Господа и Спасителя Иисуса Христа,

они снова опутаны ими и побеждены, - то для них последнее стало хуже первого.

Ибо лучше было бы им не познать пути праведности, чем, познав, возвратиться назад от переданной им святой заповеди.

Случилось с ними то, о чём говорится в этой верной пословице:

пес возвратился на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Свинья, в Писании , духовно называется - нечистые мысли, или грязные мысли человеческие. Ибо всё Писание богоДУХновенно, вот потому человек которого ГОСПОДЬ омыл и очистил Кровью Своею, идет не тем путём, который определён ГОСПОДОМ, а своим - эгоистическим. Вот пример того - Иуда, который ходил с ГОСПОДОМ , ГОСПОДЬ омыл ему ноги, послал проповедовать в селения и в результате - предал ЕГО.
Цитата Святой
Вот имено как вы. И заслуженных обличений не принимаете.
Цитата FatalitY
это в каком писании? в комментариях каббалистов? видимо, Петр не спец был в каббалинской мудрости, ибо писал так:

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины,1Тим.6:4-5

Цель познания - восхождение к БОГУ, а также воздействие на последующие уровни ДУХОВНОГО бытия с помощь благочестия на земле - в ДУХЕ любви к БОГУ и ближнему, с чувством взаимной ответственности и ради блага человечества.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. Иак.1:26 -27

Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пес возвратился на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Всё верно! Отступники и есть из числа верующих принявших Господа, а затем отступоивших обратно в ничестие.

Евр 6:5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.***3Ездр 9:9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках. 10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Серна, вы распространяете на христианском форуме оккультную ересь, отрицающую Иисуса Христа, неуклюже вплетая ее между цитатами из Библии. покайтесь, пока не поздно.

ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ НАШЛИ В ЭТИХ СЛОВАХ ОККУЛЬТНУЮ ЕРЕСЬ И ОТРИЦАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

Если я вас чем - то обидела ПРОСТИТЕ.

ГОСПОДЬ во всём ПИСАНИИ присутствует, так же и во всём мире, и во всех нас, ОН прощал наши грехи, так и нам - заповедал - прощать и исполнять то, что заповедал нам.

Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.  1Иоан.3:23-24

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
и во всём мире, и во всех нас

и это не так:

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

+
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
+
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего
+

Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

+

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы