Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
2 Цитировать

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

----------

Не почитал хищением БИТЬ РАВНЫМ БОГУ! .... Если бы он не был Богом, то был бы ВОРОМ почитая себя равным Богу! А ОН ПОЧИТАЛ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ, и это не было хищением!..... ЯСНО, ЧТО ОН БОГ!

-----------

Но для тех, кто не дома это не ясно!

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Если бы он не был Богом

- сын может быть равным отцу, но при этом он остается сыном. Иисус стал равным Яхве, но не стал самим Яхве. Яхве соделал Христом и Господом того, кого распяли иудеи:

"Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Дея.2:36

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но и когда Его Бог воскресил и посадил одесную Себя, то естественно ОН уже БОГОМ стал, поскольку Ему дали власть.

похоже унитариям пообещали нечто подобное, типа эволюции, сначала вопрос был - истинно ли сказал Бог?, а потом обещание не умрете, но будете как боги

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Yankee Victory
|4 Фев 2012
0 Цитировать

я думаю не правильно переводить слово "Христос" словом "Машиах". Машиах это исключительно еврейская замарочка

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
3 Цитировать

Читайте Писания и вразумляйтесь, трехбожники-язычники:

«И НЫНЕ, ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, СПАСИ НАС ОТ РУКИ ЕГО; И УЗНАЮТ ВСЕ ЦАРСТВА ЗЕМЛИ, ЧТО ТЫ, ГОСПОДИ, ОДИН БОГ» /ИС.37:20/

«А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ И ВЕРИЛИ МНЕ, И РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ» /ИС.43:10/

«КО МНЕ ОБТРАТИТЕСЬ, И БУДЕТЕ СПАСЕНЫ, ВСЕ КОНЦЫ ЗЕМЛИ; ИБО Я БОГ, И НЕТ ИНОГО» /ИС.45:22/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«И НЫНЕ, ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, СПАСИ НАС ОТ РУКИ ЕГО; И УЗНАЮТ ВСЕ ЦАРСТВА ЗЕМЛИ, ЧТО ТЫ, ГОСПОДИ, ОДИН БОГ» /ИС.37:20/

«Я – ГОСПОДЬ БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

«ОДИН БОГ И ОТЕЦ ВСЕХ, КОТОРЫЙ НАД ВСЕМИ, И ЧРЕЗ ВСЕХ, И ВО ВСЕХ НАС» /ЕФ.4:2-6/

«ДЛЯ ЧЕГО ДАН ЗАКОН? ОН ДАН ПОСЛЕ ПО ПРИЧИНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, К КОТОРОМУ ОТНОСИТСЯ ОБЕТОВАНИЕ, И ПРЕПОДАН ЧРЕЗ АНГЕЛОВ, РУКОЮ ПОСРЕДНИКА.

НО ПОСРЕДНИК ПРИ ОДНОМ НЕ БЫВАЕТ, А БОГ ОДИН» /ГАЛ.3:19-20/

.

 

- А Вы ещё хоть что-нибудь о Христе знаете, кроме догматов о Нём? Может поведаете нам о Его характере, о Его внутреннем мире, мыслях, чувствах? Может, прокомментируете Его поступки, дела, служение?
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
сатана не как и другие ангелы не зал многого, пока не исполнилось предназначенное Богом Помазание было на человеке... не человек стал Богом, а Бог стал человеком

у вас получается, что сатана не знал кто перед ним. По вашему он думал как унитарий.

(видите, вы сами это написали.

Если учесть, что сатана сам приходил к Богу, то он уж точно знал, что БОГ один)

Далее, сатана не зная,  кто перед ним, предлагает человеку превратить камень в хлеб.

Это человеку возможно?


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
похоже унитариям пообещали нечто подобное, типа эволюции, сначала вопрос был - истинно ли сказал Бог?, а потом обещание не умрете, но будете как боги

в точку попали.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
не написано, что : Кто исповедует, что Иисус есть Бог, в том пребывает Бог, и он в Боге.

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,


...........свет благовествования о славе  Христа, Который есть образ  Бога невидимого.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
2 Цитировать
- сын может быть равным отцу, но при этом он остается сыном.

Правильно. То есть есть различие, и есть равенство. Различие вы упомянули, а равенство в чем? :)

Равенство в БОЖЕСТВЕННОСТИ.

 

Иисус стал равным Яхве, но не стал самим Яхве. Яхве соделал Христом и Господом того, кого распяли иудеи:

Вы сказали что Иисус стал равным ЯХВЕ. А теперь подумайте, быть равным ЯХВЕ значит БИТЬ ЯХВЕ, иначе  это невозможно, нет двух ЯХВЕ.

Отец и Сын и есть ЯХВЕ.  Сын это СЛОВО Отца, ..... В начале было Слово и Слово было БОГ... и стало плотью. Вам это надо принять.

 

"Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Дея.2:36

Как человека, а не как Бога, Он соделал Господом. Вы забыли: Иисус - Бог и человек (Бог во плоти).

 

Цитата Yankee Victory
я думаю не правильно переводить слово "Христос" словом "Машиах". Машиах это исключительно еврейская замарочка

Иисус по телу - ЕВРЕЙ. По еврейски Христос - это МЕСИЯ.

я
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
1 Цитировать
трехбожники-язычники:

Вы перепутали форумы. Тут нет трёхбожников.

Пока закрыто вам, что Бог это: Отец, Сын, Дух Святой; Он же и Яхве, Он же и Саваоф, и Спаситель, И Господь, и Адонай, и Элохим, Эльшадай, Иегова-Цидкену, Иегова-Нисси, Иегорва-Раффа.... Он Один, и нет другого.

я
Старожил
+1130
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Пока закрыто вам, что Бог это: Отец, Сын, Дух Святой; Он же и Яхве, Он же и Саваоф, и Спаситель, И Господь, и Адонай, и Элохим, Эльшадай, Иегова-Цидкену, Иегова-Нисси, Иегорва-Раффа.... Он Один, и нет другого.

Написанное вами противоречит никейскому символу.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Yankee Victory
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисус по телу - ЕВРЕЙ. По еврейски Христос - это МЕСИЯ.

в иврите вообще нет слова Христос, о чем вы гутарите?

Удален
rogich
|7 Фев 2012
2 Цитировать
А Вы ещё хоть что-нибудь о Христе знаете, кроме догматов о Нём? Может поведаете нам о Его характере, о Его внутреннем мире, мыслях, чувствах? Может, прокомментируете Его поступки, дела, служение?

Канешно знаем..ведь исполнить Его заповеди можна только тогда когда сам Христос живет в тебе..когда Он живет в верующем тогда верующий знает што в ньом живет сам Бог.

Удален
rogich
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Yankee Victory
в иврите вообще нет слова Христос, о чем вы гутарите?

Евреи вобще не признают Его за Бога..они еще ждут Месию..которий придет для них впервие а для христиан во второй раз..но во второй раз Он придет уже судить народи..

Удален
Yankee Victory
|7 Фев 2012
2 Цитировать

евреи не читают, что тот кто придет к ним будет тем кто приходил уже, о чем вы гутарите?

Удален
слуга
|9 Фев 2012
3 Цитировать

Машиах это Помазанник Божий на царствование,
т.е. царь, а царь у нас один, это Отец небесный,
ибо "Твое есть царство и сила и слава во век" © молитва "Отче наш"

но это согласно точки зрения дома Иуды.

дом Израиля же считает Машиахом - Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς)

что ж сказать Израилю?

остается только повторить в эти последние дни перед началом последней седмины Израиля давно сказанное:

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 43:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

и ведь приняли!

Миллионы людей приняли пришедшего во имя свое Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς)

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1379
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Написанное вами противоречит никейскому символу.

Не противоречит ни писанию ни символу. Не бла-блакайте.

 

Цитата Yankee Victory
в иврите вообще нет слова Христос, о чем вы гутарите?

Думай, а потом пиши.

Мессия - это и есть ХРИСТОС. Мессия по евр., Христос - по греч. Значение обоих слов одно: ПОМАЗАННИК!

Мессия, Христос (от др.-евр. машиах, буквально — помазанник; в пер. на греч. — Christos),

я
Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Значение обоих слов одно: ПОМАЗАННИК!

так вы признаёте, что Иисус Помазанник , а не БОГ.

Слава БОГУ ! ! ! ! !

Или у вас есть ещё отдельно помазанный бог? Вы двубожник?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так вы признаёте, что Иисус Помазанник , а не БОГ. Слава БОГУ ! ! ! ! ! Или у вас есть ещё отдельно помазанный бог? Вы двубожник?

Иисус - это Бог во плоти (Бог и человек). Помазан Он был КАК ЧЕЛОВЕК, а не как Бог.

я
Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус - это Бог во плоти
Цитата Святой
Помазан Он был КАК ЧЕЛОВЕК, а не как Бог.

Как это? Бог во плоти, но помазан не Бог, а человек?эБог есть Дух. Так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|23 Фев 2012
1 Цитировать

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ, ВСЕХ БЛАГ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!

Удален
rabotnichek
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Большая путаница , а все так просто.

Есть
1. человек Иисус.
2. Сын Божий, как любой, созданный Богом.
3. Сын Божий, как Бог (одна из трех ипостасей)

В человеке Иисусе был Сын Божий (Он же Дух, Он Отец)

Иисус - есть Христос, человек.
Но не Бог.

Путаница в словах. Поощряемая непорядочными священниками.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
а все так просто.
Цитата rabotnichek
2. Сын Божий, как любой, созданный Богом. 3. Сын Божий, как Бог (одна из трех ипостасей)

мне сложно

два Сына Божьих, один из которых Отец

поподробнее пожалуйста

====

с остальным согласен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Вы сын Божий и Люцифер тоже сын Божий.

Сыном Божьим  - называют и любого Богом созданного.
И Сыном Божьим назвается один из явленных аспектов, сторон, ипостасей самого Бога.
"Триединого", как мы говорим, Бога.

Отсюда и путаница.
Проще говоря, Сыном Божьим называют и творение и творца.
Все сотверено Сыном (Словом), но в то же время, все сотворенные Им тоже называются Сыновья Божьи.

Плохо подобраны слова, названия. И люди путаются.

Еще большая путаница возникает в понимании Иисуса.

Будучи человеком - он, как и все, сын Божий.
Имея в своем человеческом духе, Духа Святого (то есть Сына, то есть Отца) - Он проявлял, "показывал", Бога.

Когда люди видели это, говорили (как Петр) - ты Сын Божий, имея ввиду то, что у него внутри.

Это как проглотить Солнце. Все будут тебе говорить, что ты Солнце, потому что будут видеть свет, пронизывающий тебя.

Так и получилось, что некоторые стали называть Иисуса Богом.
Хотя он им и не был, а был сыном человеческим, как он о себе говорил.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
В человеке Иисусе был Сын Божий (Он же Дух, Он Отец) Имея в своем человеческом духе, Духа Святого (то есть Сына, то есть Отца)

где вы такое вычитали?

 

Цитата rabotnichek
Так и получилось, что некоторые стали называть Иисуса Богом.

типа Фомы и осталных Апостолов?

 

Цитата rabotnichek
Хотя он им и не был, а был сыном человеческим, как он о себе говорил.

а Единородным Сыном Божиим - кто был?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
где вы такое вычитали?

Где я прочитал, что в Иисусе был Дух Святой? Несколько странный вопрос.

 

Цитата romirezz
типа Фомы и осталных Апостолов?

апостолы не называли Иисуса Богом.
Было бы очень опрометчиво человека называть Богом.

 

Цитата romirezz
а Единородным Сыном Божиим - кто был?

Единородный Сын Божий - это и есть одна из трех явленных нам ипостасей единого Бога:
Отца, Сына(единородного), Духа.

Вот этот Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец) и был проявляем в человеке Иисусе, вошедши в него от рождения.

У меня складывается пугающее впечатление, что вы никогда не слышали о триедином Боге.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Так и получилось, что некоторые стали называть Иисуса Богом. Хотя он им и не был, а был сыном человеческим, как он о себе говорил.

Вас понял. Вопросов больше нет.

Со многим согласен, кроме того что СЫН и ОТЕЦ  одно и тоже.

 

Цитата rabotnichek
У меня складывается пугающее впечатление, что вы никогда не слышали о триедином Боге.

Ну вы "уделали" тринитария.

Всё равно, что сказать негру, что он не слышал о неграх.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать

Бог един в трех (по крайней мере нам дано знать только три)

своих проявлениях, которые для людей условно, подчеркиваю условно, названы:
1. Отец, можно говорить и Мать. Это условное название Источника. Никто не знает как Это назвать.
Иисус назвал Отцом, просто потому что отец и мать - это наиболее понятные и подходящие для человеческого ума понятия.

2. Сын, условное название.
3. Дух, тоже никто не знает, что это значит.

Бог неопределим, не описуем.

Это не тот папа, который рождает с мамой сына.

Сына никто не рожал. И Духа Святого тоже. И Отца никто не рожал.

Это три проявления одной Сущности.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Где я прочитал, что в Иисусе был Дух Святой? Несколько странный вопрос.

я конретно выделил то, что вы написали.., по поводу Духа Святого в Иисусе - ничего не было

 

Цитата rabotnichek
апостолы не называли Иисуса Богом.

что же делал Фома и остальные Апостолы когда называли Иисуса Богом и Господом?

 

Цитата rabotnichek
Было бы очень опрометчиво человека называть Богом.

только в том случае, если бы Бог не стал человеком

 

Цитата rabotnichek
Единородный Сын Божий - это и есть одна из трех явленных нам ипостасей единого Бога:

так Иисус бьл Единородным Сыном Божиим или нет?

 

Цитата rabotnichek
Вот этот Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)

так где вы вычитали подобное - Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)?

 

Цитата rabotnichek
У меня складывается пугающее впечатление, что вы никогда не слышали о триедином Боге.

в вашем варианте понимания -  я это знаю как Сверелианская ересь, или Модализм

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
что же делал Фома и остальные Апостолы когда называли Иисуса Богом

Я уже говорил, что апостолы не называли Иисуса Богом.

И я понимаю, в чем у Вас путаница.

Апостолы видели в(внутри) Иисусе Сына Божьего.
Это похоже на то, если бы Вы проглотили Солнце и я, глядя на Вас и Вам в лицо обратился: "Солнце, давай с тобой поговорим".

И я был бы прав. Хотя Вы и не Солнце.
Солнце пронизало Вас так своим светом и лучами, что Вас даже было бы и не видно, осталось бы только Солнце.

 

Цитата romirezz
только в том случае, если бы Бог не стал человеком


Бог может быть только Богом. И в меру восприятия людей проявлять себя в.... людях... богах.


 

Цитата romirezz
так Иисус бьл Единородным Сыном Божиим или нет?

Нет, конечно.

Единородный Сын Божий - это нерожденный (отец его не рожал), несотворенный (его никто не создавал) вечный Бог.

А Иисус - это человек, через которого и в котором, слившись в единое целое, проявлялся Он.

Если Вы капните чернилом на бумагу, как узнать где заканчивается чернило и где ничинается бумага?
Они едины.

 

Цитата romirezz
так где вы вычитали подобное - Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)?

То, что Бог триедин (Отец, Сын, Дух) - я взял из Святого Писания. Как Вы говорите, вычитал.

 

Цитата romirezz
в вашем варианте понимания - я это знаю как Сверелианская ересь, или Модализм

Вам нужно внимательнее прочесть, что такое модализм и савеллианство - и сравнить с моими словами, после чего убедиться, что они и рядом не лежали.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я уже говорил, что апостолы не называли Иисуса Богом. И я понимаю, в чем у Вас путаница.

почему вы решили что путанница у меня а не у вас??

 

Цитата rabotnichek
Апостолы видели в(внутри) Иисусе Сына Божьего.
Цитата rabotnichek
так Иисус бьл Единородным Сыном Божиим или нет? Нет, конечно.

в этом печальная разница вашей путанницы и учения Апостолов, которые признавали Иисуса Единородным  Сыном Божиим, а следовательно Богом, как вы и заметили:

"Единородный Сын Божий - это нерожденный (отец его не рожал), несотворенный (его никто не создавал) вечный Бог."

.

1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 15:
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Иоанна > Глава 20 > Стих 31:
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, что бы мы знали Истинного и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

.

Когда вы уверуете что Иисус Христос есть Сын Божий - ваша путанница растворится и вы станете настоящим христианином

 

Цитата rabotnichek
То, что Бог триедин (Отец, Сын, Дух) - я взял из Святого Писания. Как Вы говорите, вычитал.

я об этом:

"Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)?"

.

где вы вычитали что Сын Божий - это Бог Отец,  Он же (Сын) есть Дух Святой?

 

Цитата rabotnichek
Бог может быть только Богом. И в меру восприятия людей проявлять себя в.... людях... богах.

то есть Слово которое было Бог - не стало плотью? (Ин.1:1-14)

Иисус Христос в форме Бога пребывающий - не опустошил Самого Себя форму раба принявший в подобии человеков  не сделавшийся?? (Фп.2:6-7)

 

Цитата rabotnichek
Вам нужно внимательнее прочесть, что такое модализм и савеллианство - и сравнить с моими словами, после чего убедиться, что они и рядом не лежали.

особой разницы не вижу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы