Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+6
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Да будет благословен вовеки Бог»

Да БУДЕТ!!!

Чтобы полон был стол ваш и сердце ваше насытилось ЕГО - СЛОВОМ ЖИЗНИ!!!

Старожил
+1379
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога.

Именно! И писание применяет это имя к Отцу и СЫНУ (Иисусу Христу): Пс.101=Евреям1: 8, 10. ---  Сказано, что Иисус - Яхве (Иегова). Аминь.

я
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
1 Цитировать

Давайте посмотрим на факты: В Пс 101 сказано что Иисус Яхве (об этом говорит автор пос. к Евреям 1:8, 10) а вы на это поставили минус.

 

я
Писатель
+171
|15 Янв 2012
1 Цитировать
возможно иное понимание: «Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

интересно...   а при "возможном понимании" - ну хоть какой-нибудь, самый минимальный, смысл есть в добавлении слов "да будет благословен во веки Бог" в это предложение?  неужто ж кто-то это оспаривал?

ну ведь абсурдище же...    к чему такие "аргументы"?

Старожил
+1379
|15 Янв 2012
1 Цитировать

КудлаевЮРИЙ

Почему молчим? Что, сложно ответить?:

 

Цитата Святой
Итак: вы согласны, что Пс101=Евреям1:8, 10 --- Говорит о Иисусе, что он ЯХВЕ! Согласны? А если нет, то почему? Прямо ведь написано!
я
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
2 Цитировать

СМОТРИТЕ И СЛУШАЙТЕ ВСЕ!:

я
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
1 Цитировать

КудлаевЮРИЙ ! Почему молчите? Почему не отвечаете на вопрос?:

 

Цитата Святой
Итак: вы согласны, что Пс101=Евреям1:8, 10 --- Говорит о Иисусе, что он ЯХВЕ! Согласны? А если нет, то почему? Прямо ведь написано!
я
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
4 Цитировать

Тему к Евреям проходили от начала и до конца.  Читайте.

Вы псалом читали?   Видимо нет.

Только цитаты из программы "Цитата"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
"один дурак может назадавать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят."

Так не задавайте таких вопросов.

----------

А вот вопрос по писанию: на который ЛИЦЕМЕРЫ не хотят отвечать (КАК И ИИСУСУ НЕ ХОТЕЛИ ОТВЕТИТЬ):

 

Цитата Святой
Итак: вы согласны, что Пс101=Евреям1:8, 10 --- Говорит о Иисусе, что он ЯХВЕ! Согласны? А если нет, то почему? Прямо ведь написано!
я
Старожил
+365
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Говорит о Иисусе, что он ЯХВЕ!

А кто же тогда Его Отец?

Старожил
+1379
|15 Янв 2012
1 Цитировать
А кто же тогда Его Отец?

Я первый вопрос задал. Ответь если уж подключился.

я
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Так не задавайте таких вопросов.

опять ошибся, не я задаю, а ТЫ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

поскольку ты среагировал на пословицу, следовательно увидел себя в ней.

===========

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.

= вы не пробовали прочитать весь 44 псалом, про  царицу и её подруг, как возжелает царь красоты твоей...Дочь царя Тирского....., который принял огромное участие в строительстве храма........

Вам не кажется, что это псалом о сыне царя Давида, когда он закончил строительство храма ....

17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
(Пс.44:17)

Разве это про Иисуса ? Или как вы любите говорить: из контекста фразу нельзя выдёргивать

Мне кажется это воспевание Соломона, на которого Бог излил свою мудрость.

Именно поэтому Павел и проводит аналогию, употребляя известное  всем иудеям, выражение.

Потому что, здесь Иисус также получает престол от Отца.

И как я уже писал, ссылаясь на оригинал, нет слов "А о Сыне:"

Говорит Сыну, престол Твой. --- то есть даёт Ему свой престол.

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ

http://www.invictory.org/forum/subject-8659-bible.html?page=4

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве это про Иисуса ?

про Иисуса: Евреям1: 8 А о Сыне:......10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. === Псалом 101: 1 Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.
2 Господи! (ЯХВЕ)услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. .........26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. -----Автор послания к Евреям говоря О Сыне, процитировал отрывок из Пс 101, --молтва к Яхве, и утверждает что это О СЫНЕ! Итак: Иисус -Бог Яхве!

(Пс 101: 1, 26-28)=(Евреям 1: 8, 10-12)

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Именно! И писание применяет это имя к Отцу и СЫНУ (Иисусу Христу): Пс.101=Евреям1: 8, 10. --- Сказано, что Иисус - Яхве (Иегова). Аминь.

- Ложь! К Ер.1:8-10 не сказано, что Иисус - Яхве! Привираете, как всегда.

8 А о Сыне: "престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих...

Яхве помазал Иисуса из Назарета! Опять не хотите вникунуть в значение слова: Бог, потому и фантазируете.

А следующий стих говорит уже об Отце Яхве, ибо Он творил ОРДИН небо и землю:

10  "в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих"

«ОН ЕСТЬ ТОТ, КОТОРЫЙ ВОСХОДИТ НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ, И ЖИВУЩИЕ НА НЕЙ КАК САРАНЧА ПРЕД НИМ;

ОН РАСПРОСТЕР НЕБЕСА, КАК ТОНКУЮ ТКАНЬ, И РАСКИНУЛ ИХ, КАК ШАТЕР ДЛЯ ЖИЛЬЯ» /ИС.40:18-22/

«ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ИСКУПИВШИЙ ТЕБЯ И ОБРАЗОВАВШИЙ ТЕБЯ ОТ УТРОБЫ МАТЕРНЕЙ: Я ГОСПОДЬ (ЯХВЕ), КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЕ, ОДИН РАСПРОСТЕР НЕБЕСА И СВОЕЮ СИЛОЮ РАЗОСТЛАЛ ЗЕМЛЮ» /ИС.44:24/

«ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ, ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ УСТРОИЛ И УТВЕРДИЛ ЕЁ, - ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) ИМЯ ЕМУ» /ИЕР.33:3/

«А ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ (ЭЛОХИМ) ЕСТЬ ИСТИНА; ОН ЕСТЬ БОГ ЖИВОЙ И ЦАРЬ ВЕЧНЫЙ. ... ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ, УТВЕРДИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА» /ИЕР.10:10-12/

«ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ, УТВЕРДИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА» /ИЕР.51:15/

Повторяю: изучите значение слова Бог, тогда и поговорим, а то уперлись своим невежеством, а потом ещё  спрашиваете: почему не отвечаю? Может хватит фантазировать? Ещё раз повторяю: в приеденном Вами тексте нет слова "Яхве"; как и в приведенных Вами стихах Павла в теме о десятине не было упоминания десятины. Сын не является Отцом. Аминь.

С Вами дискутировать - зря время терять, Вы кромсе СЕБЯ николго не видите и не слышите...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
И как я уже писал, ссылаясь на оригинал, нет слов "А о Сыне:" (Говорит) К Сыну, престол Твой. --- то есть даёт Ему свой престол. ЧИТАЙТЕ ТЕМУ http://www.invictory.org/forum/subject-8659-bible.html?page=4

меняйте ник "святой" вам пишут не только здесь оппоненты, но и ваши друзья по троице в других темах.  С вами невозможно вести общение.

Вы просто засоряете темы копированием цитат и своей пустотой.

Вы просто не понимаете, что Павел использует псалмы для евреев, которые их знают, проводя аналогию между воспеванием БОГА, и тем, что хочет донести об Иисусе.

 

С Вами дискутировать - зря время терять, Вы кромсе СЕБЯ никого не видите и не слышите..

Вы правы брат. Он вообще никого не слышит. А это печально.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
меняйте ник "святой" вам пишут не только здесь оппоненты, но и ваши друзья по троице в других темах.

- Да у него мания величия. Совсем плохой...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
2 Цитировать
= повторяю. Престол любого царя принадлежит БОГУ  Единому Вседержителю - Отцу
Бог поставил Давида царём на престол
Бог  обещал Давиду поставить сына его на престол.     Поэтому Давид и пишет , что престол ТВОЙ, БОЖЕ.   Не его - Давида, а БОГА . Бог даёт и забирает престол.  Я вам приводил сравнение с автомобилем, что если вам его даю, то говорю. Автомобиль твой.
Боже, не относится к тому кому даётся престол, а относится к тому, Кто его даёт.
Павел так же пишет, (используя фразу из псалма, где Давид подчёркивал, что престол Бога.   ОН распорядитель престолов).
Сыну говорит:  престол Твой, а слово Боже, подразумевает, что только Бог может сидеть на Божьем престоле. Таким образом Павел показывает каким образом  БОГ передаёт Сыну всю полноту власти на время.  Сажая на престол НЕ  вместо Себя, а одесную. БОГ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ОТДАСТ СВОЙ ПРЕСТОЛ. ОН РЕВНИТЕЛЬ И СЛАВЫ СВОЕЙ НИКОМУ НЕ ДАЁТ.  Но Сына прославил посадив одесную
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога.

Я осмелюсь возразить. Яхве - тот кто имеет жизнь в самом себе: я есмь сущий". Есть стих допускающий,что и Христос стал Сущим,т.к. Отец дал Ему иметь жизнь в Самом Себе. Но что ещё интересней во Христе и мы стали Сущими, т.к.стали иметь жизнь вечную.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но что ещё интересней во Христе и мы стали Сущими, т.к.стали иметь жизнь вечную.

но что ещё интересней, мы были предизбраны ещё до сотворения мира

есть и такой стих

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но что ещё интересней, мы были предизбраны ещё до сотворения мира есть и такой стих

Что тоже интересно: сначала - предузнаны, что будем предъизбраны!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Есть стих допускающий,что и Христос стал Сущим,т.к.

- Ничего подобного! Нет такого слова в НЗ, как "Сущий" (Яхве). Там стоит греческое слово (Ин.8:5), которое означает:

Номер Стронга: 746
1. начало, основание, происхождение;
2. начальство, господство;
3. угол, край, конец.

Как всегда - манипуляции тех, кто ввел языческую доктрину о Троице: подбивают тексты под свое мировоззрение.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
1 Цитировать

ПЕРВЕНЕЦ, ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЁРТВЫХ

В этом всё:  и происхождение, и Царь, и Первосвященник, и Посредник между Богом и человеком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1 Цитировать
- Ложь! К Ер.1:8-10 не сказано, что Иисус - Яхве! Привираете, как всегда.

Именно что сказано. Автор послания к евреям цитирует молитву К ЯХВЕ (Пс101) и утверждает, ЧТО ЭТО О ХРИСТЕ, Сыне! Вы врёте, а нея!

Ты хоть пс.101 прчитай-то! : Пс101: 2 Господи!(Яхве!) услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. ..............25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. ----- Ети слова цитирует автор п. к Евреям1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. --- Сын Божий - Яхве!

----------

А вы лжете, говоря ПРОТИВ Писания.

я
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
1 Цитировать

101 псалом. Перевод института переводов в Израиле

(1) Молитва бедного, когда он унывает и пред Богом изливает печаль свою.

(2) Бог! Услышь молитву мою, вопль мой да придет к Тебе!

(3) Не скрывай лика Твоего от меня, в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое, в день, [когда] воззову, скоро услышь меня!

(4) Ибо дни мои исчезли, как дым, кости мои обожжены, словно в очаге.

(5) Побито, иссохло, как трава, сердце мое, ибо забыл я есть свой хлеб.

(6) От голоса стенания моего кости мои слиплись с плотью моей[20].

(7) Я уподобился сове пустыни, стал как филин на развалинах.

8) Тороплюсь убежать, стал я, как одинокая птица на кровле.

(9) Целый день поносят меня враги мои, смеющиеся надо мною клянутся мною[21].

(10) Ибо я ем пепел, как хлеб, питье мое растворяю слезами.

(11) От гнева Твоего, от негодования Твоего, ибо Ты поднял меня и бросил.

(12) Дни мои подобны тени на склоне, иссох я, как трава.

(13) Ты же, Бог, вовек пребываешь, память о Тебе из поколения в поколение.

(14) Восстань же, сжалься над Сионом! Ибо пора миловать его, ибо время настало.

(15) Ибо рабы Твои возжелали камни его, прах его любят.

(16) Дабы боялись народы имени Бога, все цари земные – славы Твоей.

(17) Когда Бог восстановит Сион, явится во славе Своей.

(18) Обратится Он к молитве разбитого, не презрит мольбы его.

(19) Это будет записано для последнего поколения, чтобы народ новый славил Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
1 Цитировать

(20) Ибо взглянул Он с вершины святости Своей, Бог с небес посмотрел на землю,

(21) чтобы услышать стенание узников, освободить смертников,

(22) чтобы возвещали в Сионе имя Бога, славословие Его – в Иерусалиме,

(23) когда соберутся народы вместе, царства – для служения Богу.

(24) Изнурил [враг] на пути силы мои, сократил дни мои.

(25) Я же говорю: «Всесильный мой! Не забирай меня [к Себе] в половине дней моих. Ты, лета Которого – веки веков.

(26) Вначале Ты землю основал, и небеса – творение рук Твоих.

(27) Они пропадут, но Ты останешься. И все они, словно платье, обветшают. Как одежду, сменишь Ты их, и они пройдут.

(28) Но Ты – все Тот же [останешься], и лета Твои не кончатся.

(29) Сыны рабов Твоих пребудут, потомство их утвердится пред Тобою».

=============

Весь псалом посвящён БОГУ Отцу, а не Его Сыну.

Да и  Давид  ничего почемуто не сказал о том, что это здесь о Помазаннике Иисусе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
101 псалом. Перевод института переводов в Израиле (1) Молитва бедного, когда он унывает и пред Богом изливает печаль свою. (2) Бог!(ЯХВЕ!)- Услышь молитву мою, вопль мой да придет к Тебе!

..............................

 

Цитата Валерий -К
25) Я же говорю: «Всесильный мой! Не забирай меня [к Себе] в половине дней моих. Ты, лета Которого – веки веков. (26) Вначале Ты землю основал, и небеса – творение рук Твоих. (27) Они пропадут, но Ты останешься. И все они, словно платье, обветшают. Как одежду, сменишь Ты их, и они пройдут. (28) Но Ты – все Тот же [останешься], и лета Твои не кончатся.

Этот отрывок цитирует авт. послания к Евреям1: 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. --- Сын Божий - Яхве!

--------------

Итак, одинаково в этих переводах написано. Что и есть истина. ИИСУС -ЯХВЕ!

я
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
2 Цитировать
скопировано из темы "К евреям"

= абсолютно согласен, что идёт цитирование 101 псалма, в котором Давид взывал к Господу.(БОГУ Отцу)

Павел приводит эти местописания (знакомые евреям)  которые ждали Мессию (Христа) из его потомков.

В ветхом завете Господом называли Ангела через которого говорил БОГ

Древнии в отличие от современных людей отлично знали, что БОГА ничто не может вместить, даже  Ангел.

Поэтому, чтобы отличать Бога от Его посланника Ангела Господня, прибавляли к слову Господь Бог.

Господь - Ангел,  Господь Бог - Господь и Бог  для Ангела Господня.

Та же аналогия и у Павла.  Иисус - Господь,   Отец - Господь и Бог для Иисуса.

Цитируя это евреям Павел обосновывал им, то Иисус есть Господь Сын посаженный на престол Бога одесную  Отца, как и Соломон сын был посажен на престол отца Давида.

Одесную, потому что Бог не может умереть и передать по наследству престол Свой. Но ОН может посадить до определённого времени. - ДОКОЛЕ покорит

Так же, слова  ГОСПОДЬ или ГОСПОДИ, тогда вообще не существовало. Было ГОСПОДИН  и ЯХВЕ (БОГ)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак, одинаково в этих переводах написано. Что и есть истина. ИИСУС -ЯХВЕ!

Нет в псалмах про Иисуса, только о БОГЕ (ОТЦЕ)

Всесильный - это только БОГ ОТЕЦ.

 

Цитата Валерий -К
Одесную, потому что Бог не может умереть и передать по наследству престол Свой.
Но ОН может посадить до определённого времени. - ДОКОЛЕ покорит

Мало того, что Павел писал знающим евреям, он поэтому и  писал трудновато, в том плане, что не предполагал, что его послание будут читать не евреи, да и к тому же не знающие закона и пророков.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
скопировано из темы "К евреям" = абсолютно согласен, что идёт цитирование 101 псалма, в котором Давид взывал к Господу.(БОГУ Отцу) Павел приводит эти местописания (знакомые евреям) которые ждали Мессию (Христа) из его потомков. В ветхом завете Господом называли Ангела через которого говорил БОГ Древнии в отличие от современных людей отлично знали, что БОГА ничто не может вместить, даже Ангел. Поэтому, чтобы отличать Бога от Его посланника Ангела Господня, прибавляли к слову Господь Бог. Господь - Ангел, Господь Бог - Господь и Бог для Ангела Господня. Та же аналогия и у Павла. Иисус - Господь, Отец - Господь и Бог для Иисуса. Цитируя это евреям Павел обосновывал им, то Иисус есть Господь Сын посаженный на престол Бога одесную Отца, как и Соломон сын был посажен на престол отца Давида. Одесную, потому что Бог не может умереть и передать по наследству престол Свой. Но ОН может посадить до определённого времени. - ДОКОЛЕ покорит Так же, слова ГОСПОДЬ или ГОСПОДИ, тогда вообще не существовало. Было ГОСПОДИН и ЯХВЕ (БОГ)

Почему вы не согласны с той частью где автор послания к Евреям ЦИТИРУЕТ часть Пс101-го в котором молитва обращена к Яхве, - и утверждает, что это О СЫНЕ, Иисусе. За такое ваше надругательство над Писанием вам "-". Часть принимаете, а часть (не подходящую вам ОТВЕРГАЕТЕ). Очевидно, что вы не правы!

я
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Где Павел это утверждает ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы